Гость
Статьи
институт брака и семьи …

институт брака и семьи - пережиток прошлого?

Почитаешь темы, для многих измена в порядке вещей, разводятся не успев пожениться, многие осознанно отказываются от брака. Мне кажется раньше был институт брака, семьи, не было такой вседозволенности …

Гость
261 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Почитаешь темы, для многих измена в порядке вещей, разводятся не успев пожениться, многие осознанно отказываются от брака. Мне кажется раньше был институт брака, семьи, не было такой вседозволенности секса...как думаете брак и семья со временем перестанут существовать?

Гость
#252

а он давно уже не существует да и хорошее дело браком не назовут

AK 99775
#253

институт брака и семьи - пережиток прошлого?

Ага-ага! Один из многих пережитков. Для некоторых очень показательным пережитком является, по аналогии, игра в теннис в смешанном парном разряде. По разным причинам. Например, потому что для этого и в юности и ранней молодости не было никаких данных и склонностей или потому что даже при некотором опыте, а порой даже успешности выступлений форма и готовность к игре утрачены безвозвратно. В такой ситуации не вредно порассуждать и о пережитках.

особенно для тех

Маска
#254
Кукла

А вдвоем можно заработать не на минимум, а на средний уровень. Вдвоем всегда легче, потому что человек - существо социальное. Одиночество противоречит нашей природе и в любом случае приводит к депрессии и нервным расстройствам ("чума" 21 века, между прочим, которая как раз на Западе и процветает). Семья - это первая ступень социализации. Вторая - друзья. А сейчас появилось много морально неполноценных людей - у них нет семьи, нет друзей. Лично для меня это показатель душевного расстройства.

Может, это просто показатель интровертности и самодостаточности?

Маска
#255
ЧелЛов ★ ★ ★

Система саморегулируема.



Так было например в Спарте, поэтому их так легко покорили хотя они все время готовились только к войне. Так было в Риме. Так было очень много где.



Там где семья исчезла, там исчезает страна, или люди одумываются и начинают как следует воспитывать своих теток и семья восстанавливается.

Что то не припомню, чтобы в Спарте или Риме не женились, детей не рожали и тп. Тетки тоже вели себя весьма скромно, мужики предавались разврату, это да. Но так было во все времена.

Гость
#256

Брак не для проституток! Брак не для кобелей!

финская девушка Писалла Каккала
#257

А я замуж не хочу,у меня родаки обеспеченные,все мне купили-и машину,и квартиру,и место в хорошей фирме.Я ребенка родила для родителей-очень они хотели внука или внучку.А папаша ребенка даже и не знает,что стал отцом.И не фиг ему знать.А мужское воспитание у ребенка будет присутствовать-у него дедушка еще молодой и дядя(мой брат).Так что мужским обществом мой сын не обделен.А зачем мне муж,вот скажите мне? Материально-он мне не нужен,я всем обеспечена от и до.Сексуально-я симпатичная,с хорошей фигурой,мне найти мужчину для секса-только свистнуть.Детей я могу и десяток родить без бегания в ЗАГС,если захочу.Правда,десяток это уже чересчур,но еще девочку рожу лет через 5,сейчас мне 25.А чтобы какой-то хрен мне указывал,как мне одеваться,с кем дружить и с кем спать-на фига мне этот геморр?

Фиалла
#258

юноши тоже расссуждают, как и финская девушка ((

А зачем жениться, чтобы какая-то дура указывала мне, как надо поступать, она что мне мать родная?

К сожалению институт брака уничтожается разными способами, с целью уменьшить численность населения к концу столетия.

Печально (((

Фиалла
#259
Гость

Сейчас много браков с гнилым фундаментом, в т.ч. с женской стороны, а семья начинается с женщины. Таким бракам не выжить, кроме как в формальном виде. Мужик не способен быть центром притяжения семьи - это всегда женщина.

совершенно верно, очень мало девушек, которые хотят "вить гнездо"

Наталья
#260

Присоединюсь! Был муж, запрещал все на свете, и в кино запрещал и на велосипеде запрещал, отдыхать запрещал, работать запрещал.. Только должна была его обслуживать, жрачку готовить свежую и рубахи выглаживать... Нафига нужна семья??? Чтобы один издевался над другим? Мне такая семья нафиг не сдалась

Наталья
#261

Самое интересное - что у коллеги такое же мужечмо! Но приходится терпеть его из-за жилья (живут в его квартире)... Так она мечтает ему лицо рассцарапать...

Я
#262
ПринЦЫПА

Мама СтифлераС развитием цивилизации и ростом материального положения институт семьи изжил себя во многом.

Раньше мужчина не мог выжить один - кто бы ему стирал, готовил, убирал.. Да и детей иметь было так же обязательно, как и работать.

Сейчас другие устои социальные. Во главе угла - материальное. Мужчина, имеющий деньги может иметь все блага и при этом быть свободным, нанять домработницу, питаться в ресторанах.. по вечерам заниматься спортом, пить с друзьями или каждый день заниматься сексом с разными красивыми девушками... Да это не жизнь - а мечта!))) разве можно ее променять на ноющую жену и сопливых детей и сидения дома у ТВ?))

Женщины тоже самостоятельны. Муж на час - не проблема, отдыхать можно и с подругами, ребенка ростить и одной не сложно, если есть деньги на няню и т.д.++++++ даже добавить нечего...

Есть, что добавить: дети тоже не нужны. Пока их вырастишь, самые лучшие годы угроблены, жизнь мимо проходит. А пока они вырастут, так уже интересы меняются и старость на горизонте.

Александр
#263
Наталья

Самое интересное - что у коллеги такое же мужечмо! Но приходится терпеть его из-за жилья (живут в его квартире)... Так она мечтает ему лицо рассцарапать...

Так пусть расцарапает подушку на своем продавленном диване, пока муж там сзади разнашивает её анус как новую бейсбольную перчатку.

Нелли
#265
Гостья

фигня.

В Европу достаточно съездить и посмотреть на теток. которые всем своим видом кричат "нафик нам мужики не нужны"

европейским телкам мужики нужны,не для размножения и высасывания денег,почему вам ,русскому быдлу кажется что все такие примитивные как вы?

Таня
#266

Я не прижилась в браке.Тяжело и главное,незачем.Я так и не поняла зачем надо так мучить себя.Во имя чего?Но может кому-то и нравится.Я за то чтобы брак существовал для тех,кому это нравится,но не навязывался тем,кому это не подходит

Гость
#269

Автор, когда у человека горе - он кричит об этом на весь мир, жалуется, ищет поддержки. А когда счастье - молча радуется:-)) Так и здесь. Этот форум - не показатель, потому что сюда приходят со своими проблемами, злостью, разочарованием и агрессией. Здесь не пишут " как я счастлива с мужем, у нас прекрасные отношения". Здесь пишут "козел - изменил, бросил, руку поднял". Одинокие несчастные женщины пишут, что не хотят замуж. Малоимущие - что не хотят детей, так как их не на что содержать.

А вы выйдите в выходной день в парк и посмотрите вокруг - солнышко, мамы-папы с детьми, парочки на лавочках целуются. И у них спросите - верят ли они в семью. Получите совсем другие ответы:-))

+1000000

Гость
#272
Гость

Мужчины нужны для здоровья..)))

смешно, для какого здоровья? они разносчики зппп

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: