Гость
Статьи
ВСЮ ЖИЗНЬ до старости …

ВСЮ ЖИЗНЬ до старости прожила одинокой...

Милые форумчане! Здесь многие девочки пишут: мне за 30 и я до сих пор не замужем...никогда никого не было...наверное всю жизнь проживу одинокой... А знаете ли вы лично женщин, которые действительно всю жизнь до самой старости никогда не были замужем? И на старости лет некому им стакан воды подать? Мне вот кажется, что даже в пятьдесят лет возможно впервые выйти замуж... Ваши примеры, плиз.

90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соседка у родителей была, работала дворником, одинокая. Умерла - все соседи скидывались деньгами и похороны организовывали.

Еще одна соседка была старой девой, учительница бывшая, одинокая, к ней какая-то тетка притерлась и та на нее квартиру переписала.

Керен
#2

Знаю. Ну в общем истории не фонтан (я знаю больше одной), в основном из-за сахарного диабета и болезней сердца.

Карина
#3

Подружке 41 год, никогда замужем не была и ни с кем не жила, просто встречалась, не знаю что будет дальше, понаблюдаем

Керен
#4

Давайте я все-таки высtуплю насчет стакана воды. Хоть это и не по теме. Какой там стакан! Моя тетка овдовела 2 года назад, сейчас ей за 80. Ну и кто подаст ей этот стакан? Правильно, ее дочь.

Больше вероятность, что не дорогой супруг подаст вам на старости лет стакан, а вы ему подгузник.

Блондинка
#5

Знаю одну женщину, она замужем не была, детей нет. Ей около 55. Работает врачом, сутками дежурит. Дома у неё кошка и собака. У неё есть родственники, с которыми она активно поддерживает связи. Они и помогут, и отвезут когда надо. Я не знаю что у неё в глубине души, но внешне она выглядит вполне довольной своей жизнью.

кукареку
#6

родственница 45 лет, очень хочет замуж, но уже никто не верит что получится, сама ищет и сама разрушает все отношения. бросает мужиков через месяц-два.

с детьми тоже опоздала, тк проблемы со здоровьем

обычно с возрастом характер ни у кого не улучшается, если нет навыков общения и опыта длительных отношений с мужчиной, то чем дальше тем сложнее

Дубинушка
#7

А детей у них тоже не должно быть?

Я таких не знаю. Знаю женщину которой щас 80 с чем-то, у нее всё было и муж, и внуки, и куча родственников. Всех пережила. Живет с кошками. Квартиру и все завещала таджичке, которая у нее как домработница (женщина очень хорошая, не жадная, заслужила, тоже тяжелой судьбы и не молодая).

И старуха эта не выглядит несчастной. Она до сих пор работает литературным редактором, внешне конечно дряхлая уже. На работу на такси ездит.

Гость
#8

знаю, дальняя родственница, в молодости пережила какое-то обморожение на производстве, стала инвалидом (кости искривились, мышцы ног атрофировались). хорошая кроткая женщина, умная, за что ей это - не знаю. так и живет, сейчас со своим родным братом, он развелся. дом у них в деревне и хозяйство.

Дубинушка
#9

Не знаю зачем я скаала про такси, но мне кажется это показатель чего-то, не знаю чего.

Гость
#10

Моя соседка живёт всю жизнь одна. Сейчас старая совсем стала, жалуется, что плохо одной.

Гость
#11

Знаю одну такую женщину,ей уже за 70.Не была замужем,был любовник богатый,от которого она хотела родить.Он не позволил,принудительно отправив на аборт.Вообще у нее тяжелая судьба,родственников нет,сама из детдома.Имела от завода однушку,но нашлись какие-то ушлые "земляки",которым она завещала квартиру за уход.Но на деле ухода нет,выперли ее в кухню,издеваются.Финала не знаю,но думаю,долго она не протянет.

Гость
#12

Тетя моя(((( 50 лет. Никогда ни с кем не встречалась, детей нет. Живет в квартире с кошками.

Гость
#13

Да полно таких историй, я знаю много женщин за 4- и за 50, не бывших замужем.

Некоторые из них родили, вот таких уважаю.

Сотрудница, сейчас ей 47, сына родила в 30. Живет с мужчиной на 11 лет моложе уже 9 лет и сыном. Держат огород и хозяйство, труженики.

Гость
#14

Одной под шестьдесят, другой под 80. Грустная Насчет впервые .

Заза
#15

Есть родственница (не кровная), которой уже к 70 наверное. Но она никогда замужем не была и детей нет. Зато вы бы видели как она выглядит!)) Максимум лет 55 дашь) Очень такая интеллигентная дама, всю жизнь работала преподавателем в вузе. Сейчас репетиторством занимается. Свободно владеет французским, классно готовит. Кактусы разводит)) Но она вроде как не страдает от одиночества. Живет в большой квартире (у нее своя отдельная комната там) со своей старшей сестрой (та тоже уже давно без мужа), ее дочкой (своей племянницей) и внуком. Постоянно к ней подружки молодости наведываются (тоже без мужа, тоже интеллигентные такие дамы). По-моему она живет даже в таком возрасте очень интересной жизнью. Рядом с домом - парк и все местные красоты и достопримечательности, можно гулять сколько влезет, ходить по магазинам. В общем, несчастной ее не назовешь.

Гость
#16

Автор, вот чтобы ни разу не были замужем - не могу вспомнить. А насчет стакана воды, который некому подать - аж бегом. Причем это женщины, бывшие замужем и имеющие детей. Мои соседки по старому дому. У одной двое, у другой трое детей- живут в одиночестве. Воду им никто не подаст. И это только на моем этаже.

Гость
#17

Есть прекрасная коллега, ей за 50 (выглядит на 40), умная, интеллигентная. Никогда замужем не была. Путешествует по миру, куча увлечений, всегда в отличном настроении. Не знаю, что там у нее на душе, но несчастной ее не назовешь никак. Из родственников - мама, которая уже сильно в возрасте, но при памяти, сама себя обсуживает и т.д.

Екатерина
#18

Бабушкина сестра. Ни детей, ни замужества, никого. Прожила одна до 76 лет.

Мадемуазель Ко-Ти
#19

Бывшая коллега, ей около 60. Очень добрый, мягкий человек. Замужем не была, детей нет. Почему - не знаю.

Шейла
#20

Хорошая знакомая, в прошлом- классный стоматолог, сейчас на пенсии, 78 лет. Замужем она, правда, какое-то время была, если это можно назвать браком- муж, алкаш и лоботряс, пристроился было жить за счет успешной жены, но она быстренько свернула это дело. Детей из-за нескольких абортов нет, долго и бесполезно потом лечилась. Очень жалеет даже сейчас. Стакан воды? Есть племянник, которого она в свое время выучила в Финансовой Академии,-человек серьезный, благодарный и очень обеспеченный. Думаю, тетушку свою в беде не оставит.

Гость
#21

соседка была. старушка. у нее полно кошек жило и несколько собачек.

жила одна. потом я узнала. что у нее оказывается внук был. потом этот внук приходил забирал ее пенсию. потом она умерла. не знаю кому квартира досталась. я переехала.

а история с ее внуком для меня показательна. на фиг нужны эти дети.

не было бы у нее детей.так и пенсию никто бы не забирал

Заза
#22

Да, дети - это еще не показатель, что о вас в старости кто-то будет заботится. Тут как воспитаешь их... А можно и хорошо воспитать, только вот уедут они куда-нибудь за границу жить и привет. В лучшем случае денежку пересылать будут и с праздниками поздравлять.

Гость
#23

у меня родственница в России (мы не в России живем), сын стал в 15 лет наркоманить, сейчас опять сидит, муж повесился после того как он первый раз в тюрьму попал.

У сына был гб с девушкой наркошей, они родили ребенка, его отдали на усыновление итальянцам.

Вообщем вроде и замужем была, и сын и внук есть, но с 35 лет примерно и до сих пор одна, ей уже 70. про стакана воды молчу, сын когда приходит после очередного срока просто тупо клянчит у нее пенсию (она до сих пор параллельно работает и все на него).

Гость
#24

соседка у бабушки есть. ей за 80. работала врачом. совсем никого нет. и замужем не была. живет одна. вместо штор какие-то тряпки. так всегда здоровается. доброжелательная. в здравом уме

эх... (

Гость
#25

знаю таких, и с ужасом думаю, что я могу прожить так же ( никого не интересую (

Гость
#26

Моя тетя никогда не была замужем, детей нет. Лет до 50 жила с матерью, ухаживала за ней после инсульта. Потом та умерла, осталась одна, держала собак. В 62 года умерла от рака(((

Гость
#27
Мадемуазель Ко-Ти

Бывшая коллега, ей около 60. Очень добрый, мягкий человек. Замужем не была, детей нет. Почему - не знаю.

Екатерина

Бабушкина сестра. Ни детей, ни замужества, никого. Прожила одна до 76 лет.

*** они прост. но раньше это было стыдно

Гость
#28
Гость

знаю таких, и с ужасом думаю, что я могу прожить так же ( никого не интересую (

займись внешностью и здоровьем

#29

Бабушка. Родилась в 1935 году. С 34 лет живет без мужчины, максимум были любовники, но замуж второй раз не вышла, с 41 года вообще одна (единственный ребенок уехал учиться). Она очень привыкла, чтоб все было дома "под нее", чтоб она делала что хотела всегда и чтоб на своем месте все лежало. Меня она вроде бы любит, но проводить с ней время даже полчаса невозможно - я что-то не туда положу, и она раздражается. В свои годы она гораздо крепче сестры, которая живет с семьей. Видимо, одинокие люди не позволяют себе распускаться.

#30

Еще показательно, что у бабушки нет никаких животных дома. Ей не надо, с ними много хлопот.

Лимпопо
#31

Автор, супруги, как правило, умирают не в один день и час, держась за руки. Иногда разница в смерти между ними бывает более 10 лет. Могу назвать с десяток знакомых мне женщин, которые пережили не то, что своих мужей, а своих сыновей. А замуж можно выйти в любом возрасте, это точно!))

Заза
#32
Лимпопо

Автор, супруги, как правило, умирают не в один день и час, держась за руки. Иногда разница в смерти между ними бывает более 10 лет.

Бабушкина сестра. Мужа не стало еще в начале 90-х. И ведь не сказать, что молодым ушел. старенький был, больной, ветеран войны. Вот она уже 20 лет (подумать только!) живет одна (ей 84 или 85). Дети, внуки в другом городе.

гость
#33
Гость

займись внешностью и здоровьем

а если с внешностью и здоровьем все нормально, чем заняться тогда??

гость
#34

Автор, бывают конечно женщины, которые никогда не выходят замуж. но чтобы всю жизнь была одинокой без каких-либо отношений - не знаю таких

Гость
#35

девки, ну как же без мужиков-то? О_О

Я после развода (15 лет брака с 19 моих лет) 3 года без мужчины была. Отдыхала Потому влюбилась. Мозго=---ебство, конечно с его стороны было но 4 года мы свтречались. Пусть раз в 2 мес, но секс был... Сейчас пол года как расстались...ХОЧУ МУЖЧИНУ, теплого родного!!! спать с ним секс...то да се. Чо одно-то???

Но, блин, ещё оказывается я не со всеми могу сойтись - не нравится мужик - не пойду с ним х-оть кол на голове теши. Не нравится он и всё. Гррдая что ли. Но страдаю что одна.((

Процесс
#36

нет, не знаю. знаю тех, кто годам к 40-50 остался одинокой, но и муж и дети были.

#37

Есть знакомая женщина,ей уже лет 50.Всю жизнь жила с мамой.Замужем не была,детей нет.Выглядит серо и неинтересно....Ни грамма косметики,одежда унылая серая...И постоянное нытьё,что денег не хватает.Блин,ну,куда она их тратит?!

А!Ещё с одной такой дамой работали...Ей лет 50....Никогда она не была замужем,также проживает с матерью...Внешне вообще не о чём...(((((

Жаль мне таких женщин почему-то....Вроде возможности есть (время,деньги),но они эти возможности никак не используют...

гость
#38

была бы потребность - найдутся и возможности

Ирма
#39

Одинокие женщины за 50-лет, но дети и внуки есть, а также бабушка по мужу ей уже 90 лет деда пережила на 30 лет, в 60 умер! Живет бабка сыном своим полностью в маразме!

Гость
#40

вставлю свои пять рублей, муж и дети не показатель надежной старости.Во первых муж может отойти раньше, во вторых если дети ,кто куда разьехались,то стакан подать они не приедут, примчатся лишь делить наследство, много таких случаев.У нас соседка была интиллегентная женщина,журналистка в прошлом, хоть и старушкой была, но всегда с маникюром и укладкой, муж ее скончался раньше, дети были кто в киеве, кто где, ни один не обьявился когда она осталась в одиночестве, потом примчалась ее дочь ,сын так ни разу и не обьявился, увезла ее куда-то, там она без вести и пропала, дети умудрились ее потерять .А квартиру быстренько продали.

Гость
#41

другая счастливица, одна старушенция в маразме дожила до 90лет, так над ней внуки издевались во главе с невесткой, им нетерпелось чтобы она освободила место в квартире, старый больной человкек для всех обуза, и про стакан воды это какой-то миф

Гость
#42

бл я ть, лучше помереть в уме, чем в дурке с правнуками (

1
#43

Жили соседки: мама с дочкой. Дочка уже пенсионерка давно, всё с мамой жила. Потом мама умерла. Дочка, видимо, так и живёт одна.

1
#44
Гость

... муж может отойти раньше...

Ирма

...бабушка ... деда пережила на 30 лет, в 60 умер!..

Вывод: выходите замуж за молодых!

Гостья
#45

Моя пожилая одинокая родственница лет в 45 взяла ребенка из детского дома, сироту (из нормальной семьи, просто мама погибла, родственников близких не было). Все эти годы она счастлива, говорит, что не представляет, как бы жила все эти годы одна

Гость
#46

Я что-то никого не могу вспомнить, зато могу назвать очень многих в своём доме пожилых людей, у кого дети стали уголовниками, алкашами. Иногда я слышу, как 40-летний алкаш сверху материт свою мать. Покойная бабка из соседнего подъезда всю жизнь мучилась с сыном-алкашом, который умер от печени, и она до последнего дня просила, чтоб её похоронили с мамочкой, а не с сыном.

Конечно, они отчасти виноваты, что у них такие дети выросли, где-то в воспитании допустили ошибки, но что получилось, то получилось. Родишь какого-нибудь дауна... Какой уж тут стакан воды...

А мы с сестрой начинающие старые девы) Живём дружно и прекрасно, не обременены ничем. Но окружающим что-то покоя не даёт наша личная жизнь. Почему мы не замужем и, дескать, пора. И обязательно надо родить хотя бы для себя. И эти советчицы уже имеют себе по сыну-алкашу. Нормальные люди что-то со своими советами не лезут. Я заметила, лезут в основном с непутёвыми детками, у кого сын нарик или дочь ***.

И всё это маме нашей говорят в разговорах. Она уже пресекала такие разговоры, но всё равно те забывают и опять по кругу)

Гость
#47
лягушка_путешественница

Еще показательно, что у бабушки нет никаких животных дома. Ей не надо, с ними много хлопот.

А что тут показательного? Ну не любит твоя бабка животных и что с того? Я люблю их с детства.

крошка енот
#48

знаю..в 20 не пользовалась популярностью знакомая, в 40 являясь товароведом купила себе пару шуб на гаваях была, в 45 встретила 1 мужчину-приходил в гости-вдовец,привыкла жить одна потому просто встречались,он умер когда ей было уже за 55..теперь встречается с его другом,ездили заграницу

Гость
#49

я планирую жить одна, не выходить замуж. мне 23, есть сын полтора года. замуж не хочу, и никогда не хотела.

Гость
#50

тема разводка