Гость
Статьи
Странные подарки …

Странные подарки свекрови.

Замужем 2,5 года, есть ребенок.За все это время свекровь мне подарила на праздники -зеркало, набор иголок, платок, тапочки, аппарат для измерения давления( на день рождения), пластмассовые цветы в рамочке (типа картина-панно), колготки шерстяные, шкатулку. что вы думаете по этому поводу? мне очень важно.

Катя
103 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Что могла,то и подарила.И нам тут думать нечего,это ваша головная боль.

Гость
#2

пост 1 - согласна.

да просто так, что взбрело в голову, то и подарила

а что вам не нравится-то? вы ювелирку ждали?!

Гость
#3

Автор, дарёному коню в зубы не смотрят.

Гость
#4

А Вы, автор, что хотели в подарок от свекрови?

По сути - это нормальные подарки по мнению пожилой женщины. Скажите спасибо, что она вообще Вам старается что-то подарить, значит считает, что у ее сына хорошая жена.

Как говорится, не гневите Бога.

Алинчик Мандаринчик
#5

набор иголок ДАРИТЬ? странно на самом деле. а вообще у вас как отношения с ней?

Гость
#6

тапочки,колготки шерстянные....-классная свекровь.

Виктория
#7

Мда, моя такая же. Тоже всякую фигню дарит, или ничего. Мы с мужем 4 года женаты, вот только последний год (как ребенок родился), стала мне что-то дарить, а до этого ничего мне не дарила, только мужу. Видать, смирилась наконец, ха-ха)))

Гость
#8

А что бы вы хотели? Тонометр может в вашем возрасте и не нужен,но он не дешевый.

Виктория
#9

А вы ей тоже в том же духе дарите - контейнер для таблеток (таблетница), крючок и спицы, грелку, кипятильник, ну и т.д.))) Вариантов много)

Ева
#10
Катя

Замужем 2,5 года, есть ребенок.За все это время свекровь мне подарила на праздники -зеркало, набор иголок, платок, тапочки, аппарат для измерения давления( на день рождения), пластмассовые цветы в рамочке (типа картина-панно), колготки шерстяные, шкатулку. что вы думаете по этому поводу? мне очень важно.

Нисколько я знаю такие вещи, как иголки, зеркала и платки не дарятся, так как это, что- то типа к разлуке. А как она вам эти вещи дарила на 8 марта что-ли пришла и иголки подарила????????)))))))))) Или как? А зеркало? Настенное или обычное в которое смотреться? И сколько лет свекрови вашей? Расскажите поподробнее.

#11

С одной стороны смешно, а с другой - все вещи полезные )

Гость
#12

а что тут думать? это ж вам не спонсор, а свекровь. Нормально все, не парьтесь

Гость
#13

думаете, колдует?

не берите подарки, не берите у неё ничего

Лена
#14

Ну и что тут такого? Моя свекруха дарила мне приданное своего сыночка. На Новый год - пару наволочек (пр-во СССР), на 8 марта - полотенце из той же партии, на ДР - пододеяльник. Так что у вас не все так плохо.

просто баба
#15

мне только цветы в рамочке не понравились (не увлекаюсь), остальному бы была только рада и предпочла бы набор носовых платков, а не один платок

СЖО
#16

А что вы ей, Катя ,подарили за это время?

Список пожалуста

Катя
#17

Дело не в деньгах! Мне не нужны от нее дорогие подарки, хотя мы с мужем дарим ей очень хорошие вещи. Меня настораживает совсем другое.

Гость
#18
Катя

Дело не в деньгах! Мне не нужны от нее дорогие подарки, хотя мы с мужем дарим ей очень хорошие вещи. Меня настораживает совсем другое.

Автор, Вы никогда не узнаете, был ли у свекрови какой-то скрытый смысл в ТАКИХ подарках, но если Вас это настораживает, то избавьтесь от них да и всё.

Я бы сразу выбросила зеркало, иголки, платок и пластмассовые цветы.

#19
Виктория

А вы ей тоже в том же духе дарите - контейнер для таблеток (таблетница), крючок и спицы, грелку, кипятильник, ну и т.д.))) Вариантов много)

а ха ха)) смешно))

Гость
#20
Катя

Дело не в деньгах! Мне не нужны от нее дорогие подарки, хотя мы с мужем дарим ей очень хорошие вещи. Меня настораживает совсем другое.

Ну не хочет вам свекровь делать хорошие подарки,это ее право.Так что просто избавляйтесь от вещей,а не создавайте конфликт.

И еще автор,у каждого свое понятие хорошие подарки.Те подарки,которые вы считаете хорошими,не означает,что они хорошие для свекрови вашей.Может она вам так мстит за ваши.А вообще не жалуйтесь.Бывают ситуации и хуже гораздо.Подарки в принципе нужные.У меня свекровь очень часто покупает всякую дешевую х...рень для ребенка,что даже в руки страшно брать,такой убивающий запах от них.Я вообще никаких подарков не получаю.Свекровь у меня молодая.

Гость
#21

Возможно ей кто то дарил эти вещи и они у нее валялись и она решила их вам подарить, а еще если свекровь ваша пожилая то по мнению пожилой женщины это нормальные подарки. Что подарила и ладно, а если вам не нравится так выбросьте и забудьте.

Гость
#22

просто выбрасывайте сразу

у меня свекровь тоже на свадьбу преподнесла набор столовых приборов, муж взбесился мне пофиг как-то. я и не знала что ножи/вилки это плохо

Такса
#23

Меня из всего списка смутили бы только иголки, а так вполне себе обычные бюджетные подарки. Мне моя мама дарила и зеркала, и платки с шарфиками, и тапочки, и шкатулки и даже помню набор цветных колготок)) Так что все почти один в один. Но это же не значит, что моя собственная мама желает мне плохого. По-моему, у вас одни тараканы в голове.

Бубубу
#24
Гость

А Вы, автор, что хотели в подарок от свекрови?

По сути - это нормальные подарки по мнению пожилой женщины. Скажите спасибо, что она вообще Вам старается что-то подарить, значит считает, что у ее сына хорошая жена.

Как говорится, не гневите Бога.

Вот именно ПОЖИЛОЙ женщины! Моей 45 лет (я не автор). Она дарит на праздники: градусник, аппарат для измерения давления, панталоны, теплый халат цвета "вырви глаз", витамины для сердца, шкатулку и тп. Уж лучше ничего. Куда этот хлам девать? У меня в семье принято на праздники дарить другого типа вещи: шарфики, сумочки, одежду, парфюм, цветы, золото и тп... Те приятные подарки!

Я сама при выборе свекрови подарка инициативу не проявляю, жду предложений мужа. Но как правило ЧТО подарить говорит сама свекровь. Никакого сюрприза! Даже неприятно было когда на НГ я своим дарила завернутые свертки, в которых были приятные подарки: маме - крем, шарф, набор косметики, папе - туал.воду, часы и коллекционный чай, а свекрови - заказанный ей блендер. Встречали вместе все, поэтому дарили одновременно. Дак она сидела весь вечер с недовольные видом. Сама же выбрала вместо сюрприза себе этот кухонный аппарат! Не понимаю!!!

Гость
#25
Виктория

А вы ей тоже в том же духе дарите - контейнер для таблеток (таблетница), крючок и спицы, грелку, кипятильник, ну и т.д.))) Вариантов много)

клизму еще можно))

Гость
#26

Зато все практично!)))) От цветов что - один запах, от конфет только изжога останется, а иголки - это надолго, колготки тоже вещь для зимы полезная))) Да и правильно тут написали про достаток - что смогла, то и подарила.

Не заморачивайтесь, главное, чтобы она в Вашу жизнь семейную не лезла, вот это из подарков подарок будет!)

гость
#27

моя свекруха за 6 лет подарила мне ночнушку и все больше я подарков от нее не видела,мне и не нужно от нее ничего, она и сыну и внуку никогда ничего не дарит, мы на нее и не обижаемся! а в ваших подарках автор ничего плохого не вижу, не хотите пользоваться собирайте в пакет и выносите на лестничную клетку,кому нужно заберут!

Потанцуем?
#28

Автор, вещи надо уничтожить: негорючие "подарки" завернуть в газету, сложить в один пакет, облить спиртом или любой горючей жидкостью, и сжечь где нибудь в тихом месте, на перекрестке дорог (тропинок). Подпалить, и не попадая в дым, сразу же уйти другим путем, не оборачиваясь. А фотографию свекрови показать белой ясновидящей, ибо подозрительно все это...

Asti_Martini
#29

Оооо, моя тоже красава:)

Причем женсчина небедная, даже по московским меркам (рента + расходы типа медицины и отдыха оплачивает ей муж), плюс хотя и глубокая пенсионерка, но продвинутая (то есть на айпэде резать морковку не будет:)

Отношения у нас прям из разряда "сю-сю-сю".

Апофеозом подарков были ношеные колготки с аккуратно заштопанной дырочкой.

Гость
#30

Автор , лично я считаю, что это не подарки, а фигня. Вот мое мнение.

бибигон
#31
Гость

клизму еще можно))

я над вашими комментами под столом)))

Катя
#32

Жалко, что мой комментарий не все услышали. ДЕЛО НЕ В ДЕНЬГАХ! И она не пожилая, а достаточно обеспеченная и красивая бизнес-вумен. Просто есть определенные приметы насчет этих подарков, а так как много чего после этих вещей в доме происходило я задумалась. хотя может просто совпадение.

Половинка
#33

важно знать что за человек

я не хочу тут разводить гороскопы, но моя свекровь например Дева.

я уже давно заметила что именно девы дарят самые убойные подарки типа различных старых и ненужных ей вещей.

Моя (мне 30, ей 65) дарит мне ночнушки 52 размера, колготки, даже трусы которые покупала себе лет 20 назад но так и не носила ни разу. Т.е. для неё подарок - это просто способ пристроить ненужные вещи. Внучке от первого брака мужа она вручила ношеные ещё в молодости туфли. Старые чашки даже дарит, и особенно любит передаривать нам подарки, которые подарили ей её подруги.

Половинка
#34
Катя

Жалко, что мой комментарий не все услышали. ДЕЛО НЕ В ДЕНЬГАХ! И она не пожилая, а достаточно обеспеченная и красивая бизнес-вумен. Просто есть определенные приметы насчет этих подарков, а так как много чего после этих вещей в доме происходило я задумалась. хотя может просто совпадение.

а зачем вы эти вещи в дом тащите, автор?

Половинка
#35

вы что себе зеркало или иголки купить не можете? тапочки эти носите?

аппарат для давления это нормально, за платок копейку ей дайте чтоб не было приметой. колготки и шкатулка - вообще не придерёшься.

не будьте такой мнительной.

Катя
#36

Брала, потому что боялась обидеть, а вот в дом действительно не надо было нести...

Половинка
#37

насчет панно с цветами))) вспомнила сейчас самый отпадный подарок

на день рождения моему мужу, она подарила СВОЙ портрет)) причём не пожалела денег специально пошла в фотоателье и багетную мастерскую, дорогая рамка 30х50 см (!!!), увеличенное фото под стеклом, всё красиво)) мы просто офигели с мужем)) он вроде принял, но спрятал в антресоль у неё же в прихожей)

я тоже такие всякие подарки оставляю у неё незаметно, или приношу позже. она пожилая сама на антресоли не лазит)

Гость
#38

моя за 4 года ни разу не поздравила, не то чтобы подарок одарить. вот так вот. До сих пор никакого общения.

Половинка
#39

автор возьмите все иголки, зеркала и оставьте незаметно у неё же дома. в глубину шкафа, на балкон

Asti_Martini
#40

А моя мне недавно подарила платок, очень красивый и недешевый, бренд, йо)

Нравится безумно. Но теперь думаю - может ликвидировать его, раз примета...

Половинка
#41

за платок надо сразу дать монетку, и тогда не примета

Виктория
#42

Мне вот два раза дарила губную помаду, которой перед этим пользовалась)))

Катя
#43
Половинка

насчет панно с цветами))) вспомнила сейчас самый отпадный подарок

на день рождения моему мужу, она подарила СВОЙ портрет)) причём не пожалела денег специально пошла в фотоателье и багетную мастерскую, дорогая рамка 30х50 см (!!!), увеличенное фото под стеклом, всё красиво)) мы просто офигели с мужем)) он вроде принял, но спрятал в антресоль у неё же в прихожей)

я тоже такие всякие подарки оставляю у неё незаметно, или приношу позже. она пожилая сама на антресоли не лазит)

ничего себе подарочек-я в шоке..

Гость
#44
бибигон

я над вашими комментами под столом)))

Гость

клизму еще можно))

Хахахаах, тоже ржу не могу)))

Giel
#45

Мамочкииии.... почитала и поняла, что у меня все хорошо, чего и вам желаю ;)))))

Гость
#46
Бубубу

Гость

А Вы, автор, что хотели в подарок от свекрови? По сути - это нормальные подарки по мнению пожилой женщины. Скажите спасибо, что она вообще Вам старается что-то подарить, значит считает, что у ее сына хорошая жена. Как говорится, не гневите Бога.

Вот именно ПОЖИЛОЙ женщины! Моей 45 лет (я не автор). Она дарит на праздники: градусник, аппарат для измерения давления, панталоны, теплый халат цвета "вырви глаз", витамины для сердца, шкатулку и тп. Уж лучше ничего. Куда этот хлам девать? У меня в семье принято на праздники дарить другого типа вещи: шарфики, сумочки, одежду, парфюм, цветы, золото и тп... Те приятные подарки! Я сама при выборе свекрови подарка инициативу не проявляю, жду предложений мужа. Но как правило ЧТО подарить говорит сама свекровь. Никакого сюрприза! Даже неприятно было когда на НГ я своим дарила завернутые свертки, в которых были приятные подарки: маме - крем, шарф, набор косметики, папе - туал.воду, часы и коллекционный чай, а свекрови - заказанный ей блендер. Встречали вместе все, поэтому дарили одновременно. Дак она сидела весь вечер с недовольные видом. Сама же выбрала вместо сюрприза себе этот кухонный аппарат! Не понимаю!!!

Я бы не хотела в подарок от кого бы то ни было крем, косметику или туалетную воду. Это очень индивидуально, так что врядли невестка сможет мне угодить... Все индивидуально.

Гость
#47
Половинка

важно знать что за человек я не хочу тут разводить гороскопы, но моя свекровь например Дева. я уже давно заметила что именно девы дарят самые убойные подарки типа различных старых и ненужных ей вещей. Моя (мне 30, ей 65) дарит мне ночнушки 52 размера, колготки, даже трусы которые покупала себе лет 20 назад но так и не носила ни разу. Т.е. для неё подарок - это просто способ пристроить ненужные вещи. Внучке от первого брака мужа она вручила ношеные ещё в молодости туфли. Старые чашки даже дарит, и особенно любит передаривать нам подарки, которые подарили ей её подруги.

Ой, ну почти все свекрови из совка дарят вещи, которые лежат у них в шкафу со времен дефицита. Можно их за это ненавидеть, можно не обращать внимания. Просто люди из другой жизни.

Гость
#48
Гость

моя за 4 года ни разу не поздравила, не то чтобы подарок одарить. вот так вот. До сих пор никакого общения.

радуйтесь :)

Гость
#49
Половинка

за платок надо сразу дать монетку, и тогда не примета

а что за примета с платком? Я не знаю такой...

Гость
#50

А я так по мелочи вообще ничего особо невестке не дарю,сыну даю деньги,он покупает типа как от меня,говорит знаю она тушь там хотела или еще чего.

Из крупных подарков кольцо с бриллиантами на рождение внука в конце того года.