Гость
Статьи
Муж просит развод, …

Муж просит развод, чтобы уехать заграницу

Мы с мужем шесть лет прожили вместе и была у нас одна а двоих мечта... уехать жить в Европу. Детей нет, т.к. все это время мы искали какие-то лазейки, варианты для переезда... но все крутилось вокруг …

Автор
321 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
мия

а почему ей не дали гражданство сразу ? У них что. свежий брак ?

Да нет, они тут в браке в России долго были, я точно не знаю, уехали они года три назад, через его родню вызов был, тут вроде жили нормально, там полная задница в Израиле началась, как вот черная кошка между ними пробежала, она мне объясняла, но я может не совсем правильно поняла,сказала что при разводе она остаться там пока не может, время что ли должно пройти какое-то

Гость
#252

Да, в случае автора муж ее не любил а использовал 6 лет и жил в ее квартире, обещал что вместе поедут в Германию, а сам уже год как с другой женщиной встречается, не факт что и ее любит может быть тоже использует для своей выгоды. Здесь об этом речь, а не о чувствах. Вы же не собираетесь мужа из квартиры выгонять, сами ушли.

мия
#253

Да нет, они тут в браке в России долго были, я точно не знаю, уехали они года три назад, через его родню вызов был, тут вроде жили нормально, там полная задница в Израиле началась, как вот черная кошка между ними пробежала, она мне объясняла, но я может не совсем правильно поняла,сказала что при разводе она остаться там пока не может, время что ли должно пройти какое-то

странно. Хотя да. он может настоять. чтобы ее выслали. Но нужен хороший адвокат. Все узнать.

Гость
#254
мия

странно. Хотя да. он может настоять. чтобы ее выслали. Но нужен хороший адвокат. Все узнать.

Наверное и в этом дело, она как бы в его власти сейчас, зависима, может ее вытурить из страны

Гость
#255

Да он сам там такой еврей, как я балерина, раскопали бабку давно умершую, по матери, вот одна еврейкой была , сначала его две тетки туда рванули, потом ему прислали вызов

Гость
#256
Янина

У меня такая же ситуация,только муж решил уехать на ПМЖ в Германию-у него покойная мать была этническая немка.И у мужа другая женщина.Я не стала истерить,скандалить.Поговорили по-человечески,я попросила его увезти меня в Германию,там мы через год разведемся и он женится на своей пассии.Заодно и чувства свои проверит,и ее проверит-выдержит ли она год разлуки.Сейчас уже сидим на чемоданах.Всегда можно договориться по-человечески,а не пороть горячку.

В германии ситуация вроде изменилась.

Я не знаю точно, но вы для себя уточните, мужу ничего не говорите.

Сейчас вроде не дают сразу вид на жительство тем, кто не немец или еврей, а как супруг - супруга въехал.

Надо каждый год продлять визу, на год только дают, с согласия супруга иначе из страны вышлют, если нет работы с постоянным доходом, чтобы полностью себя содержать, в случае развода.

У тех, кто по еврейской линии въехал, уже точно несколько лет так.

Вот про немцев не уверена.

Гость
#257
Янина

Ей выгодно уехать-значит,надо не истерить и не объявлять войну,а убедить мужа увезти ее в Германию,а там развестись.В Германии наши женщины не пропадут.

Это невозможно.

У него самого не будет постоянного вида на жительства, а только рабочая виза годовая и не известно, продлят ему контракт или нет, если нет - то он из германии вылетает сразу же.

И жена прицепом.

А если даже и продлят контракт, так снова только на год и виза так же на год.

Так что никаких гарантий, что ему удастся в германии остаться, с работой трудно сейчас, кризис.

Сабрина
#258
Гость

Сабрина, какие карты на стол? Вы о чём вообще говорите? Знаете когда он должен был карты на стол ложить? Не знаете? Я вам скажу- Тогда когда он его неконтролированным членом в другую бабу уткнулся!

Вы понимаете, что пишете сейчас сплошные противоречия и глупость? У него отношения с той женщиной на протяжении года, о какой неконтролируемости вы ведете речь? И что меня особенно поражает - с каким чувством долга и апломбом вы несете бред, словно знаете ситуацию автора в деталях и свечку держали, кто с кем и когда что делал. Я более чем уверена, что автор изложила очень куцую и одностороннюю версию происшедшего, а посему веры ей никакой нет. Ну не бывает такого, чтобы женщина была такой слепой целый год. Какой же наивной надо быть, чтобы по-детски верить и не замечать звоночков измены, а они наверняка были. А теперь, когда манкули головой в правду - и сразу гордость заиграла, и сразу планы мести, и он козел. А причина одна - глупость.

Сабрина
#259
Гость

А Сабрина - сама любовница, не может чужого мужа никак увести, вот тут и распинается.

Стоило мне показать истинное лицо большинства комментаторов - сразу пошли переходы на личность и оскорбления, ничем не подтверденные. Можете быть уверены, господа, если я стану когда-нибудь любовницей стоящего мужчины - я не стану связывать себе руки деликатными методами. Вы ведь понимаете, о чем я? Я не вы, и сидеть ждать и реветь не стану. Я тоже имею право быть счастливой, а если я буду более достойна чем жена, то у нее нет шансов, хотя бы потому, что я знаю людей и могу применить эти знания. А всякие доводы насчет счастья на чужом несчастье - всего лишь поговорки и оправдания для тихо помешанных эзотериков и мистиков.

Гость
#260
Сабрина

Стоило мне показать истинное лицо большинства комментаторов - сразу пошли переходы на личность и оскорбления, ничем не подтверденные. Можете быть уверены, господа, если я стану когда-нибудь любовницей стоящего мужчины - я не стану связывать себе руки деликатными методами. Вы ведь понимаете, о чем я? Я не вы, и сидеть ждать и реветь не стану. Я тоже имею право быть счастливой, а если я буду более достойна чем жена, то у нее нет шансов, хотя бы потому, что я знаю людей и могу применить эти знания. А всякие доводы насчет счастья на чужом несчастье - всего лишь поговорки и оправдания для тихо помешанных эзотериков и мистиков.

Ну вот и показала свое истинное лицо. Ой вряд ли дамочка у вас так все хорошо получится. Видимо сейчас не получается чужого мужа увести. )))

Гость
#261
Сабрина

О чем вы толкуете, если я замужем 8 лет за человеком, с которым счастлива? Откуда у вас такая информация или источники для выводов, потрудитесь объяснить.

А вы что тут делаете, счастливая жена?:)

И в будни и в выходные?

Почему не с мужем тогда?:)

Обычно любовницы в выходные сидят в инете и страдают.

Я вот развожусь как раз, вот и тема заинтересовала и в интернете сижу.

А пока с мужем жила, так жила в реале, в темы о разводах даже мысли не было заглядывать.

Гость
#262

Точняк)))

Сабрина
#263
Гость

А вы что тут делаете, счастливая жена?:)



Я вот развожусь как раз, вот и тема заинтересовала и в интернете сижу.

Вы будете удивлены, но не все проводят на этом сайте часы, судорожно нажимая F5 и отвечая что попало в свежие темы. Иногда достаточно после ужина зайти в интересные темы. Так что будем считать, что ваше любопытсво я уже удовлетворила. И пока супруг в душе, могу позволить себе еще несколько минут общения. Зачем я здесь? Делаю то, что всю жизнь умела - наблюдаю за людьми и делаю выводы, пригодится. Но лично ваша семейная жизнь мне не интересна, вы не входите в число моих пациентов, да и ваш личный опыт, особенно неудачный, вещь настолько субъективная, что я даже рассматривать его стану как аргумент. Вы же согласитесь, что я не должна соответствовать вашим ожиданиям, и скорее всего вы серьезно ошибетесь, строя предположения? Если вы не согласны, пересмотрите свою точку зрения, если согласны - то к чему ваши плевки и бросание словами?

Гость
#264
Зайка

Автор, да Вы что, разводитесь скорее! Кто ж едет за границу с русским мужем! Тут женщины не знают, как от своих пьяниц-гуляк избавится и дети держат, а у вас детей нет и уходит сам. Идите регистрируйтесь на международном СЗ и при грамотном подходе через год-другой будете иметь мужа, дом, машину, а то и ребенка в другой стране.

Не пиши пургу. Ничего из перечисленного она иметь не будет. При наличии у мужа имущества оно не становится имуществом жены. А ребенка она родит, но при разводе он останется в той стране.

Гость
#265
Сабрина

Вы понимаете, что пишете сейчас сплошные противоречия и глупость? У него отношения с той женщиной на протяжении года, о какой неконтролируемости вы ведете речь? И что меня особенно поражает - с каким чувством долга и апломбом вы несете бред, словно знаете ситуацию автора в деталях и свечку держали, кто с кем и когда что делал. Я более чем уверена, что автор изложила очень куцую и одностороннюю версию происшедшего, а посему веры ей никакой нет. Ну не бывает такого, чтобы женщина была такой слепой целый год. Какой же наивной надо быть, чтобы по-детски верить и не замечать звоночков измены, а они наверняка были. А теперь, когда манкули головой в правду - и сразу гордость заиграла, и сразу планы мести, и он козел. А причина одна - глупость.

Сабрина, вы что тут так усердо на всех рычите и за того мужика грудью в бой вступаетесь, и даже автора уже во вранье уличиле? А хе ром неконтролированным имеется ввиду тот день когда он первый раз в ту бабу воткнулся, и потом целый год автору лапшу кидал потому как не уверен был если с новой срастётся или нет. И не оскорбляйте милости ради тут никого глупыми, во первых вас тот гость не оскорбил, а во вторых, раз вы так усердно плюясь слюной заступаетесь за такого типа мужчины, то дай вам Бог вот именно такого же "честного" и встретить, чтоб он жил с вами, кормил вас иллюзиями, а паралельно целый год находился в отношениях (как вы это называете) с другой женщиной, а потом пришёл вам и объявил что то подобное что тот козлик заявил автору. И вот тогда, приходите сново сюда и напишите нам как честно положил перед вами карты на стол ваш мужчина, поступая с вами вот также как и с автором. И не надо больше брызгать слюной, она ведь на экране вашего же компьютера и остаётся и вы же сами смотритесь в этот заплёванный экран.

Гость
#266

К посту, 268, дополнения для Сабрины: если вы 8 лет замужем, то пусть ваш муж поступит с вами именно так, как и муж автора поступил с ней, и тогда приходите сюда и расскажите нам "про честные карты" вашего мужа.

Гость
#267

...о нет, мы не такие злые, мы не хотим чтобы ваш муж Сабрина вас целый год за нос водил, дай ему Бог так сильно в другую женщину влюбиться, чтоб он уже через пару месяцев от вас свалил со счастливой улыбкой на лице и приговаривая; дорогая, я тебе все карты на стол честно выложил, люблю другую, ухожу прямо сейчас.

Гость
#268
Israel

Не давать развод. Не надо быть благородной, через силу.

Тьфу на вас. Их разведут и без ее согласия. Ее муж не придет ни разу на суд, все сделает адвокат. Размечтались тут, курицы...

Гость
#269
Сабрина

И пока супруг в душе, могу позволить себе еще несколько минут общения. Зачем я здесь? Делаю то, что всю жизнь умела - наблюдаю за людьми и делаю выводы, пригодится. Но лично ваша семейная жизнь мне не интересна, вы не входите в число моих пациентов, да и ваш личный опыт, особенно неудачный, вещь настолько субъективная, что я даже рассматривать его стану как аргумент. Вы же согласитесь, что я не должна соответствовать вашим ожиданиям, и скорее всего вы серьезно ошибетесь, строя предположения? Если вы не согласны, пересмотрите свою точку зрения, если согласны - то к чему ваши плевки и бросание словами?

Сабрина, ваш муж часами в душе находиться? Бедный мужик, но руки видать у него крепкие. Так не сидите вы тут а идите лучше в душ к мужу и позаботтесь о том чтоб он на руках мозоли не натёр, это будет лучше чем вы тут заступаетесь за чужого мужика. И покажите ваши коменнты вашему мужу, пусть он знает что вы так РЬЯНО бьётесь здесь за какого то кАзла. Ему это ваша акция очень понравиться!

AK 99775
#270

Абсолютно пресный сюжет. И нет никакого трагедийного напряга. Просто люди в послесоветское время отвыкли от тех условий, в которых десятилетиями существовали их родители и дедушки-бабушки. У моих родителей был однокурсник В-я, к тому же он был близкий друг моего отца. Ему в те времена сильно подфартило, и он сначала попал на стажировку, а потом получил назначение на 3 года инспектором ООН в одну из горнодобывающих компаний. Кто не знает, могу рассказать, что доходная часть тех, кто ездил по линии ООН, была несравнима с условиями оплаты по советским контрактам. Поехал он туда с женой. Иначе не допускалось. Короче говоря, этот В-я жил и оплачивался, по понятиям того врмени, роскошно. Правда, страна и место службы были сильно диковатые. Но жили-то все ИТР-специалисты, т.е западники, и несколько инспекторов изолированно и совсем в других условиях. Но вскоре его жена заскучала и под предлогом состояния здоровья поехала в Россию (она была из Питера). А потом сообщила открытым текстом, что у нее есть другой спутник, и она ставит мужу условие, что приедет на некоторое время для вида, а потом снова уедет. А если он не захочет, то она подаст на развод, и его автоматом отзовут и вернут в Россию. Еще одно требование было такое: оформить гарантированную передачу ей двухгодичного аттестата (заработка в валюте по курсу того времени), а иначе она ему сломает весь загранвыезд. И ему пришлось на это пойти. Он в те времена пахал на посторонних два года, да еще все время опасался, что ему поставят скандальным разводом вечный блок-заслон на загранработу. Так что все сегодняшние сложности - это детский лепет по сравнению с тем, что было раньше.

Гость
#271

Прошу прощения, что не по теме, я нигде не могу найти как написать модераторам, кто-нибудь знает как? Я не понимаю, почему удалили мою тему, слишком популярная стала?

Murmura
#272

Ваша ошибка в том, что вы на самом деле не искали вариантов вашего переезда и никак не готовились к нему, а собирались последовать прицепом за супругом. "Мечта" - самое последнее слово, которое надо использовать в отношении отъезда. Это полноценная программа или проект. У вас проекта нет и не было, а удачные для эмиграции годы , можно сказать, упущены.

Лучшее, что вы можете сделать сейчас - раздеть мужа при разводе до нитки, если получится, и начинать реализацию собственного переезда. Поиск иностранного мужа вам будет теперь доступен, так что не все потеряно.

Гость
#273
Murmura

Ваша ошибка в том, что вы на самом деле не искали вариантов вашего переезда и никак не готовились к нему, а собирались последовать прицепом за супругом. "Мечта" - самое последнее слово, которое надо использовать в отношении отъезда. Это полноценная программа или проект. У вас проекта нет и не было, а удачные для эмиграции годы , можно сказать, упущены.



Лучшее, что вы можете сделать сейчас - раздеть мужа при разводе до нитки, если получится, и начинать реализацию собственного переезда. Поиск иностранного мужа вам будет теперь доступен, так что не все потеряно.

+1000000

Сама себе голова
#274

У меня был такой муж. Завёл любовницу после 15 лет нашего совместного брака и начал строить планы с ней уехать за границу жить. Я в мобильном прочитала переписку, узнала о таком плане-сюрпризе. Истерик устраивать не стала, а сделала по другому. Муж к тому времени предложил продать наш совместный бизнес - деньги на его покупку были вложены мои (наследство от квартиры моей бабушки),купить в ипотеку пару квартир. Ипотеку давали его маме на выгодных условиях. Он предложил, что мы деньги с продажи бизнеса дадим его маме на покупку квартир и она возьмёт выгодную ипотеку. А мы будем сдавать эти две квартиры, добавим отложенные средства и окупим всё быстро. После этого переведём квартиры на себя. Все эти планы он предлагал мне, имея любовницу и свои планы уехать с ней заграницу. Я поставила одно условие. Сказала, что деньги с продажи бизнеса будут до выбора квартиры хранится у меня в банковской ячейке.Он согласился. Бизнес продали - деньги в ячейке. Бегает с мамой, квартиры смотрит. Я сказала, что в связи с продажей бизнеса поеду наконец на пару недель отдохну и здоровье поправлю и маму свою возьму. А поехала я не просто так. На чешском курорте меня уже ждали 2 квартиры. Оформила всё на маму.Ячейка в банке на 3/4 пустая. Через 2 месяца подала на развод.Шума было много от уже бывшего!!! Думал, что только он головой думает. Никто не знал, сколько в ячейке было. Делили только большую нашу совместную квартиру. Продали её, пополам деньги. Отдала ему из ячейки оставшиеся 3/4 от продажи бизнеса -то, что он заработал. Я купила на маму 2 однушки, подальше от центра. Она мне их подарила. На курорте мама тоже мне мои 2 квартиры подарила. Все квартиры подарены, никакой прошлый, настоящий, будущий муж ничего не отнимет. Теперь каждые 3 месяца провожу сама заграницей, вторую квартиру там и тут сдала. Осадок от предательства остался, но и себя обидеть не дала. А бывший - никуда не смог уехать без денег и любовница его бросила. Приходил каяться....но уже поздно.

Гость
#275
Сама себе голова

Все квартиры подарены, никакой прошлый, настоящий, будущий муж ничего не отнимет. Теперь каждые 3 месяца провожу сама заграницей, вторую квартиру там и тут сдала. Осадок от предательства остался, но и себя обидеть не дала. А бывший - никуда не смог уехать без денег и любовница его бросила. Приходил каяться....но уже поздно.

Вот умничка!

А то мужчины за правило взяли бывших жён в пользу любовниц до нитки обдирать, хоть кто-то их на место ставит.:)

Гость
#276

Респект Женщинам, которые могут дать отпор кАзлам и постоять за себя. Правильный выбор,- пока кАзлы думают хе ром, мудрые женщины- головой.

Сама себе голова
#277
From the USA

Автор! Быстренько на международный сайт знакомств за иностранным женихом и будет вам счастье!

www.match.com

www.eharmony.com

На иностранных сайтах одни "ненужные женихи" - чаще из тех, кто уже никому не нужен. Ни своим женщинам, ни нормальным нашим женщинам. Я, живя у минеральных источников, познакомилась сама с несколькими приятными и интересными, для меня, мужчинами. Сейчас один друг больше всего устраивает. Живёт в Германии. Приезжает ко мне каждые выходные в Карловы Вары. Я к нему езжу на неделе. Мне 1,5 часа до него ехать. Но замуж пока не хочу. Ещё буду думать и сама выбирать. У меня рядом и Австрия и Германия. Самое главное, выбрать то, что самой по душе. А с России так не поездишь. Потому совместила приятное с полезным, приобретя квартиры на курорте. И ещё очень хорошие омолаживающие процедуры делают и минеральная вода каждый день. Никогда раньше не думала, что можно так спокойно и хорошо жить. Всё время работа, бизнес, проблемы.....В общем надо сказать и спасибо моему бывшему, что так мою жизнь к лучшему повернул.

Б+А
#278
Скотти

Ну затянуть-то Вы можете на 3 месяца. После этого - автоматом. На фига?

+100500

Да и смысл тянуть с разводом? Только время тратить

Гость
#279
Анна

мияда никто не говорит про многолетние обиды)

надо забить на казла и сделать ему гадость на прощанье)



а вы что, правда, никогда-никогда никому-никому ни одной гадости не сделали?)

не поверю..

или в вакууме живётенет. по-крупному нет. Я верующий человек. заповеди стараюсь не нарушать. Кстати, уныние - тяжкий грех. Жизнь дана человеку для радости. Радуйтесь. Уход мужа - не самое страшное.

А я в бога не верю. Это сказки для слаборазвитых, которым нужно во что-то верить. С тем же успехом можно верить в снежного человека. А заповеди придуманы,чтобы обществом управлять,это очевидно. А автору - мстите не спускайте. 6 лет вам загубил, скотина.

Ничего себе,какие недалекие люди существуют...Религия и Бог-это совершенно разные понятия. Ваши суждения основаны лишь на том, что религия бизнес, но ведь все бизнес, формацевтика, к примеру. И что дальше? вы, задрюпинские материалисты, не понимая никакой энергии, вещаеете...

Гость
#280

Атеисты, попробуйте когда хоть разок попробовать практику любую ...Чтобы не позориться.

гость
#281

попробуйте попробовать...совсем замолились

Гость
#282
гость

попробуйте попробовать...совсем замолились

молитва относится к религии. вы читать умеете? я про нее ни слова.

Гость
#283

Нет, конечно, глупо об этом спорить, мировоззрение у каждого свое... Но называть простую веру в высшие силы уделом слаборазвитых, когда в это верят лучшие изобретатели и ученые, причем все сильнее, духовные практики, оккультисты... Ну вам то, со своим недалеким"это все бизнесс!", не привести внятного объяснения.

Мартышка Сью
#284

Будь я медиком то постаралась бы супостата заразить какой нибудь болезнью неприличной и трудновылечиваемой. А ещё можно справочку организовать что вы стали нетрудоспособной. По нашему законодательству жена, даже после развода в течении года ставшей инвалидом имеет право на алименты. Пустячок, а приятно!

#285

ОБЯЗАТЕЛЬНО просите у него отступные - хорошенькую сумму денег за развод или еще что-то. А то больно шоколадно у этого хитреца все получается. В такой ситуации нужно за себя постоять и не оставаться совсем у разбитого корыта.

#286
Сама себе голова

...А бывший - никуда не смог уехать без денег и любовница его бросила. Приходил каяться....но уже поздно.

Вот умничка! Просто умничка! Так с ними и надо - по уму и без эмоций.

7788
#287

Автор, не надо мстить, вам потом стыдно будет, сама прошла это. Правда и не от морали, просто потом подумаете через пару лет: чем я занималась? За кем ходила и чем себя занимала? Я что, со свалки? Этот мужик он что, пуп земли? Ах он не хочет быть со мной - ну пусть идет, понимаете? Просто станет стыдно что вы себя так поставили перед чужим по сути человеком, любое повышенное внимание к бывшему как бы говорит, что вы лучшего чем он не имеете и не заслужили. И потом стыдно что вы ему себя так показали что ли. Сама прошла и тоже меня про стыд предупредили в свое время тут же на форуме и я не поняла и не поверила. А потом - точно именно это чувство пришло. Слава богу не наделала все что хотела, совсем бы себя не уважала сейчас. Со временем понимаешь, что реальная месть бывает 2 сортов: обставить финансово (но у вашего нет ничего особо) и отлично жить без него хорошо и успешно (но вам не до того пока вы будете машину делить и справки выдумывать)

7788
#288

Еще скажу что у вас есть все шансы поехать замуж в Европу, чем я бы и занялась. За границей с евро мужем лучше , тоже знаю по опыту , более того, с русским мужем я бы сюда не ехала зачем он мне? Но мужа адекватного можно найти в евро только с позитивным настроем и хорошим лицом, а где его взять, если вы бывшим и местью заняты?

)))
#289
Автор

Тем в том-то и дело, что делить почти нечего. Квартира моя общей нажитой мебелью остается по-любому у меня. Только машина. Я не особо ориентируюсь на рынке авто, но думаю 400 для нее потолок будет при продаже. А может и меньше. Рассчитывать на то, что он мне оставит какую-то наличку, не стоит, наверное...

А я думаю, он что-то тайком от вас подкопил. Если у него целый год была другая женщина, то глупо думать, что он был честен в финансовых делах. Так что я бы на вашем месте требовала деньги, а откуда он их возьмет - его проблемы. Только надо поостеречься, чтобы он вам в отместку не набрал совместных кредитов перед отъездом.

Эля
#290

Автор, у меня много знакомых, русские пары где муж по контракту работает. У него временный внж, выданный на основании рабочего контракта. Если продлевается контракт, то продлевается и внж. У жены тоже самое. Если мужу продолжили внж, то продолжили и ей. Многие живут более 5-7 лет с временным внж и ждут постоянного контракта. Только у одного мужа дали постоянный контракт, на основе его выдали постоянный внж, теперь через 5! Лет могут подать на гражданство. У жены тоже самое. Еще одна пара, они получили постоянный внж после 7 лет, и гражданство поле 13 лет. Но это скорее исключения. В основном ве завязано на контракте. Жене кстати выдается внж Без права работы! Чтобы поменять на тот что с правом работы надо два года подряд получать мужу контракт. Я к чему это все. Что выехав с русским мужем о работе вы будете полностью зависеть от него и его работы. С ним перспектив мало или далекие и развестись не получится, сразу внж ваш заберут. Так что изначально ваша идея уезда с русским мужем не лучшая. Сейчас вам надо эмоции на второй план и четко подумать, как максимум с него финансово потребовать. И начинайте поиск мужа. И не слушайте, что вам пишут тут, что сз один неликвид. Есть достаточно мужчин, подходящих на несколько лет, а дальше как получите постоянный внж, разведетесь. Полно так выезжают. К сожалению остальные пути о учебе/ работе ужесточили, практически нереально поним выехать, если только временно. А смысл - тратить годы, что с русским мужем что по учебе если в итоге все равно не получить по стоянку или получите через годы долгой жизни в подвешеннном состоянии?

Эля
#291

Законы немного разнятся по странам, но картина везде схожая- идет ужесточение по всем фронтам. Раньше опэры оставались сами и получали доки, теперь все. С работой еще сложнее, вы за несколько лет должны так приглянутся работодателю, что он понял, что вы незаменимый работник и дать вам постоянный контракт. А постоянный контракт, это мед страховки, это другие условия оплаты, это на уровень выше, и возможность планировать хотя бы на 10 лет вперед. А также если постоянный работник теряет работу, то отступные несоизмеримо больше чем контрактнику.

Эля
#292

Очень немногие получают постоянный контракт. Тем более в нынешний кризис когда свои не могут его получить. Многие наши годами живут с временным внж и ничего не сделать.

Гвость
#293
Эля

Сейчас вам надо эмоции на второй план и четко подумать, как максимум с него финансово потребовать. И начинайте поиск мужа. И не слушайте, что вам пишут тут, что сз один неликвид. Есть достаточно мужчин, подходящих на несколько лет, а дальше как получите постоянный внж, разведетесь. Полно так выезжают. К сожалению остальные пути о учебе/ работе ужесточили, практически нереально поним выехать, если только временно. А смысл - тратить годы, что с русским мужем что по учебе если в итоге все равно не получить по стоянку или получите через годы долгой жизни в подвешеннном состоянии?

++++++++++

Полностью согласна! Автор при таком раскладе у вас возможности остаться будет гораздо больше, чем у вашего бывшего. Форумчанка Сама себе голова конечно просто молодец, ничего не скажешь :)))) но не у всех есть возможность искать мужчину уже на месте, в Европе.

Гость
#294
Сама себе голова

Шума было много от уже бывшего!!! Думал, что только он головой думает. Никто не знал, сколько в ячейке было. Делили только большую нашу совместную квартиру. Продали её, пополам деньги. Отдала ему из ячейки оставшиеся 3/4 от продажи бизнеса -то, что он заработал. Я купила на маму 2 однушки, подальше от центра. Она мне их подарила. На курорте мама тоже мне мои 2 квартиры подарила. Все квартиры подарены, никакой прошлый, настоящий, будущий муж ничего не отнимет. Теперь каждые 3 месяца провожу сама заграницей, вторую квартиру там и тут сдала. Осадок от предательства остался, но и себя обидеть не дала. А бывший - никуда не смог уехать без денег и любовница его бросила. Приходил каяться....но уже поздно.

Простите чисто любопытство. А как Вы его уговорили деньги в Вашу ячейку положить? вроде у мужа такой хитроумный план, а так глупо погорел. Чей план раньше вскрылся Ваш или мужа? Муж сразу сказал насчет любовницы или отпирался? Как он прокоментировал, что все деньги заграбастать хотел?

Сама себе голова
#295
Гость

Простите чисто любопытство. А как Вы его уговорили деньги в Вашу ячейку положить? вроде у мужа такой хитроумный план, а так глупо погорел.

Мы столько лет прожили вместе и бизнес был совместный. Насчёт денег никогда не возникал вопрос -у кого они полежат до вложения в дело. Главное не на счету в банке..проходили и 92 и 98 год..Да и потом мужики часто думаю, что женщина за сорок уже "курица безмозглая" В данном случае было тяжелее всего не показывать вид о своей информированности..

Я увидела его переписку случайно в телефоне - искала контакт по работе.. Можно сказать, что мне случай помог, что я первая сориентировалась. Только действовать пришлось очень быстро. Квартиры нашла за неделю в Варах и сразу полетела оформлять. Понимала, что время-случай-деньги. Но вот до развода после Вар жила у маминой подруги на даче...было тяжёлое время. Когда узнал, что хочу развестись, начал упрашивать остаться ( думал, что деньги в ячейке). Звал на просмотр квартир и сказал, что уже без мамы на себя купим жильё подешевле без ипотеки. Потом звонил, угрожал, потом просил помириться...( он не знал ещё, что я квартиры в Варах взяла...думал, что деньги в ячейке). Потом сказал, давай деньги и разойдёмся. Когда узнал, что получит меньше, чем ожидал.....орал, угрожал, хамил и всё про любовницу рассказал, оскорбляя меня. Она как обычно ангел...а я...ну да ладно. А с деньгами и разделом квартиры, сказала, что если не подпишешь развод на этих условиях - положу деньги на свой счёт в банке, за день до подачи на развод и эти деньги поделят по суду пополам как совместный отложенный капитал. Сразу как миленький согласился на мои условия. Много эпитетов в свой адрес я услышала..Теперь всё позади. Ещё в России срочно сейчас одну квартиру продаю и вложу эти деньги опять здесь в Варах, и опять через маму. Буду думать как закрепиться окончательно в Европе...я уже в очередях своё отстояла за хлебом по три часа и выехать было проблемно за границу...хватит этого.Пора пожить.

Гость
#296
Сама себе голова

Когда узнал, что хочу развестись, начал упрашивать остаться ( думал, что деньги в ячейке). Звал на просмотр квартир и сказал, что уже без мамы на себя купим жильё подешевле без ипотеки. Потом звонил, угрожал, потом просил помириться...( он не знал ещё, что я квартиры в Варах взяла...думал, что деньги в ячейке). Потом сказал, давай деньги и разойдёмся. Когда узнал, что получит меньше, чем ожидал.....орал, угрожал, хамил и всё про любовницу рассказал, оскорбляя меня.

Вот кстати аргумент тому, кто здесь писал про честно выложенные карты.

Выложат карты честно только когда самим выгодно будет. А пока с женщины есть что взять играть будут краплеными.

Сама себе голова
#297
Гость

Простите чисто любопытство. А как Вы его уговорили деньги в Вашу ячейку положить? вроде у мужа такой хитроумный план, а так глупо погорел. Чей план раньше вскрылся Ваш или мужа? Муж сразу сказал насчет любовницы или отпирался? Как он прокоментировал, что все деньги заграбастать хотел?

Тут ошиблась - 1/4 ему отдала. Квартира моя была вложена, а это пол дела. А остальная половина наработанного бизнеса пополам - ему и мне. И кстати, в гневе проговорился, что хотел гостиницу зарубежом взять и потом меня вызвать....ну потом любовница годичной давности уже объявилась и всё по обычному сценарию ...Прежде всего нашим женщинам за сорок...держите ухо востро...нам надо о себе не забывать..времена тяжёлые грядут и лучше всё утроить сейчас..было уже у нас время по Шендеровичу...хорошо он сказал.. http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/1089440-echo/

Гость
#298
Сама себе голова

И кстати, в гневе проговорился, что хотел гостиницу зарубежом взять и потом меня вызвать....ну потом любовница годичной давности уже объявилась и всё по обычному сценарию

В смысле? Сначала все-таки хотел с Вами остаться, а потом любовница нашлась? Он вроде хотел пару квартир брать, а не гостиницу

Сама себе голова
#299
Гость

В смысле? Сначала все-таки хотел с Вами остаться, а потом любовница нашлась? Он вроде хотел пару квартир брать, а не гостиницу

Мой пост 277 "купить в ипотеку пару квартир. Ипотеку давали его маме на выгодных условиях. Он предложил, что мы деньги с продажи бизнеса дадим его маме на покупку квартир и она возьмёт выгодную ипотеку" ..." Все эти планы он предлагал мне, имея любовницу и свои планы уехать с ней заграницу"....Мой пост 298 "Потом сказал, давай деньги и разойдёмся. Когда узнал, что получит меньше, чем ожидал.....орал, угрожал, хамил и всё про любовницу рассказал, оскорбляя меня." пост 300 " ..ну потом любовница годичной давности уже объявилась "

А пару квартир хотел взять на маму свою....тогда бы это было имущество не наше совместно нажитое в браке, а мамино. А после этого можно и нашу квартиру поделить при разводе, закрыть ипотеку быстро и квартиры перевести с мамы на себя. А потом продавай, сдавай и делай что хочется...только я тут уже была бы не у дел..Если бы он хотел гостиницу вместе со мной покупать, он бы меня известил о своих планах...а так, только 2 квартиры на маму его(((((

Эля
#300

Сама себе голова молодец! В Варах классно!