Гость
Статьи
Сын ушёл от жены через …

Сын ушёл от жены через два месяца после свадьбы

Сын женился в апреле этого года по залёту. Семья невестки неполная. Мать воспитывала её одна без мужа. Сын изначально хотел, чтобы невестка сделала аборт. Ну я настояла, чтобы сын всё-таки женился. Женились, когда у невесты был четвёрый месяц, сейчас шестой. После свадьбы месяц они жили относительно нормально. На продлой неделе сын приехал домой с вещами, говорит, что от жены ушёл. Я спросила в чём дело? Оказывается мать и бабушка невестки активно лезут в их семейную жизнь, припахали его с ремонтом комнаты для будущей малышки, задолбали своей критикой. Говорят, приходят каждый день и читают ему нотации, что он якобы не помогает жене. А он, как говорится, устаёт на работе. Сын подрабатывает, работает не каждый день. Ему 20 лет. Невестке 19 лет. Ещё он хотел один раз в выходные на дачу поехать, мне помочь, а они не отпустили. Ещё невестка, по его словам, хотела, чтобы мы с мужем помогли им обои клеить. Сказал, всё надоело, к жене не вернётся, а если я буду настаивать, то уедет в другой город, где его никто не найдёт и не будет капать на мозги. Муж говорит, чтобы я не лезла, сами разберутся. Вчера звонила мать невестки, сказала, что невестку положили на сохранение. Я сказала это сыну, сын сказал, что это не его проблемы. И что мне делать, отпустить ситуацию или требовать, чтобы сын вернулся к жене?

Свекровь
465 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за слабачка вырастили? он только "сувать" горазд? наверное дули всю жизнь ему в одно место и мужика из него не вышло...... капец, еще темы на форуме создают

Аленка
#2

Безответственный сынок, как спать с девушкой, так он взрослый, а как ответственность на себя принять, так спрячусь от вас в другом городе. Не надо было вам влезать в их отношения и настаивать на браке. Теперь он вас будет винить. Помогите матери вашего внука (внучки) сами хоть с теми же обоями. Они ведь не для себя стараются. Может у вашего сынка совесть проснется!

Гость
#3

Никуда не лезть и ничего не требовать. И почему сын ваш не мог помочь с ремонтом комнаты для своего же ребёнка? Если ваш сын не в состоянии обеспечить свою же семью квартирой, так хотя бы комнату мог бы подготовить.

Гость
#4

Не надо наседать на сына, пусть сам решение принимает. Он ту бабу рожать не заставлял и не просил, это был ее выбор. И кроме алиментов со своей зп он ей ничего не должен.

Конфетка
#5

Пусть лучше сын сам решает, это его жизнь. Единственное, что вы можете сделать в данной ситуации, это поговорить с сыном серьезно о жизни в целом, объяснить ему, что от секса рождаются детки и что проблемы нужно учится решать самостоятельно, а не бежать от них, ведь он же мужчина! Ну и попробуйте поддержать невестку, все же она носит вашего внука и ей тоже сейчас очень нелегко. Хотя бы морально. Вы не виноваты, что ваш сын эту девушку не любит и ребенка не хочет, пусть это остается на его совести, но девочке сейчас нужна будет любая помощь и поддержка!

Гость
#6

Как задолбали эти мамашки бестолковые, которые постоянно лезут не в свое дело и воспитывают маменьких сынков! Сначала заставили его жениться (у него же своих мозгов нет), а потом он только столкнулся с проблемами и опять к мамке под юбку убежал!

Гость
#7

Если он настолько вырос, что своей женилкой может детей строгать, то своей беременной жене и ее родителям он помогать обязан.

Никуда не лезьте, если вырастили инфанта, бегающего к маме домой с чемоданом.

Гость
#8
Гость

Никуда не лезть и ничего не требовать. И почему сын ваш не мог помочь с ремонтом комнаты для своего же ребёнка? Если ваш сын не в состоянии обеспечить свою же семью квартирой, так хотя бы комнату мог бы подготовить.

Но ему не нужна ни эта семья, ни этот ребенок. Зачем ему делать то, к чему его принуждают?

Гость
#9
Гость

Но ему не нужна ни эта семья, ни этот ребенок. Зачем ему делать то, к чему его принуждают?

А раньше где его мозги были????

Гость
#10

***!

Гость
#11

Я практически никогда ничего не комментирую, но тут не сдержалась: что же Вы творите? С какой стати Вы принимаете решения за сына? Вы просто обязаны были ему объяснить еще в подростковом возрасте, что необходимо делать, чтобы не было нежелательной беременности у его подруги. Вы не имели никакого морального права настаивать на его женитьбе, чего Вы этим добились? Вы разрушили жизнь этой девочки, жизнь своего сына. И самое возмутительное, что Вы еще обвиняете семью девушки, ее мать и бабушку за то, что они пытаются от него добиться нормального мужского поведения, а не поведения капризного маменькиного сынка. А Вы что не понимали, что он, женившись, теперь глава семьи и будет нести ответственность за эту самую семью? Вы и подобные Вам матери, которые таким образом воспитывают сыновей и манипулируют ими всю жизнь, виноваты в том, что у нас в стране 80% разводов и море неприкаянных женщин. Вы плодите моральных уродов, безответственных существ, которые к семье и браку относятся как к чему-то временному, тому, что в случае чего можно и поменять. Не Вы (Вы уже все свое сделали), а Ваш муж должен объяснить сыну, что нужно нести ответственность за принятые решения (только делать он должен был это не в 20 лет, а в 3 года).

Гость
#12

Автор ее сынок - м.е.р.з.к.и.е т.в.а.р.и, фуууууууууу!!!!!!!!!!!!

Аленка
#13
Гость

Не надо наседать на сына, пусть сам решение принимает. Он ту бабу рожать не заставлял и не просил, это был ее выбор. И кроме алиментов со своей зп он ей ничего не должен.

Вы как и большинство мужчин ошибаетесь, прочтите кодекс законов о семье. Кроме мат.обеспечения родители обязаны принимать РАВНОЕ УЧАСТИЕ в воспитании, образовании, лечении и т.д. Алименты просто взыскивают через суд, а любовь и заботу не взыщешь.

Гость
#14

автор И ее сынок*

Лапка
#15

лезть в отношения может и не стоит, но помощь невестке предложить, комнату обустроить для ребенка, покупки к рождению сделать-я считаю это вы обязаны сделать. Не смогли сына нормального вырастить, так хоть помогите внуку будущему.

людка
#16

20 лет! это же совсем молодой. мальчик еще - конечно хочет убежать и не быть ответственным. в таком возрасте еще гулять и гулять - тем более мужчине... эх...

Гость
#17
Гость

Я практически никогда ничего не комментирую, но тут не сдержалась: что же Вы творите? С какой стати Вы принимаете решения за сына? Вы просто обязаны были ему объяснить еще в подростковом возрасте, что необходимо делать, чтобы не было нежелательной беременности у его подруги. Вы не имели никакого морального права настаивать на его женитьбе, чего Вы этим добились? Вы разрушили жизнь этой девочки, жизнь своего сына. И самое возмутительное, что Вы еще обвиняете семью девушки, ее мать и бабушку за то, что они пытаются от него добиться нормального мужского поведения, а не поведения капризного маменькиного сынка. А Вы что не понимали, что он, женившись, теперь глава семьи и будет нести ответственность за эту самую семью? Вы и подобные Вам матери, которые таким образом воспитывают сыновей и манипулируют ими всю жизнь, виноваты в том, что у нас в стране 80% разводов и море неприкаянных женщин. Вы плодите моральных уродов, безответственных существ, которые к семье и браку относятся как к чему-то временному, тому, что в случае чего можно и поменять. Не Вы (Вы уже все свое сделали), а Ваш муж должен объяснить сыну, что нужно нести ответственность за принятые решения (только делать он должен был это не в 20 лет, а в 3 года).

+ 10000000000000000000000000000000 Я подписываюсь под каждым словом!!!!!!

Гость
#18

Автор пропала....

Красная
#19
Гость

Если он настолько вырос, что своей женилкой может детей строгать, то своей беременной жене и ее родителям он помогать обязан.

Никуда не лезьте, если вырастили инфанта, бегающего к маме домой с чемоданом.

с какого перепугу он обязан помогать ее родокам, в то время, когда своей матери помогать запрещают чужие тетки? Пусть невестка перебирается к свекрови и помогает любимой мамО, а не своей.

Гость
#20
Аленка

Вы как и большинство мужчин ошибаетесь, прочтите кодекс законов о семье. Кроме мат.обеспечения родители обязаны принимать РАВНОЕ УЧАСТИЕ в воспитании, образовании, лечении и т.д. Алименты просто взыскивают через суд, а любовь и заботу не взыщешь.

Вообще-то я не мужчина, а женщина. Которая в юном возрасте включала мозги и маниакально предохранялась, чтобы не оказать в роли невестки автора. Но если кто хочет быть матерью-одиночкой, это ее право, конечно.

Гость
#21
Гость

Я практически никогда ничего не комментирую, но тут не сдержалась: что же Вы творите? С какой стати Вы принимаете решения за сына? Вы просто обязаны были ему объяснить еще в подростковом возрасте, что необходимо делать, чтобы не было нежелательной беременности у его подруги. Вы не имели никакого морального права настаивать на его женитьбе, чего Вы этим добились? Вы разрушили жизнь этой девочки, жизнь своего сына. И самое возмутительное, что Вы еще обвиняете семью девушки, ее мать и бабушку за то, что они пытаются от него добиться нормального мужского поведения, а не поведения капризного маменькиного сынка. А Вы что не понимали, что он, женившись, теперь глава семьи и будет нести ответственность за эту самую семью? Вы и подобные Вам матери, которые таким образом воспитывают сыновей и манипулируют ими всю жизнь, виноваты в том, что у нас в стране 80% разводов и море неприкаянных женщин. Вы плодите моральных уродов, безответственных существ, которые к семье и браку относятся как к чему-то временному, тому, что в случае чего можно и поменять. Не Вы (Вы уже все свое сделали), а Ваш муж должен объяснить сыну, что нужно нести ответственность за принятые решения (только делать он должен был это не в 20 лет, а в 3 года).

А с чего вы взяли, что они не предохранялись и что мать сына предохраняться не учила? Презерватив не 100% гарантию дает.

Герда
#22

Что вы все на автора накинулись. она молодец, настояла, чтоб ее сын женился, он обязан был жениться. каково было бы невестке, если б они не расписались, вы подумали. ее мать бы страшно ругалась на нее и окружающие тоже. а так даже если они и разведутся, то девушку никто ругать не будет

Аленка
#23
Гость

Аленка

Вы как и большинство мужчин ошибаетесь, прочтите кодекс законов о семье. Кроме мат.обеспечения родители обязаны принимать РАВНОЕ УЧАСТИЕ в воспитании, образовании, лечении и т.д. Алименты просто взыскивают через суд, а любовь и заботу не взыщешь.

Вообще-то я не мужчина, а женщина. Которая в юном возрасте включала мозги и маниакально предохранялась, чтобы не оказать в роли невестки автора. Но если кто хочет быть матерью-одиночкой, это ее право, конечно.

Я не говорила, что вы мужчина, просто у вас мнение как у большинства мужчин. И на мой взгляд неверное, а еще больше преступное, если его доносить мальчиков.

Гостья
#24

Да уж, неужели поклеить обои для своего ребеночка так сложно?Могу только счастья и здоровья пожелать молодой мамочке и будущему малышу.И чтоб такие "мужчины" больше не встречались на их пути

Белка
#25
Гость

Я практически никогда ничего не комментирую, но тут не сдержалась: что же Вы творите? С какой стати Вы принимаете решения за сына? Вы просто обязаны были ему объяснить еще в подростковом возрасте, что необходимо делать, чтобы не было нежелательной беременности у его подруги. Вы не имели никакого морального права настаивать на его женитьбе, чего Вы этим добились? Вы разрушили жизнь этой девочки, жизнь своего сына. И самое возмутительное, что Вы еще обвиняете семью девушки, ее мать и бабушку за то, что они пытаются от него добиться нормального мужского поведения, а не поведения капризного маменькиного сынка. А Вы что не понимали, что он, женившись, теперь глава семьи и будет нести ответственность за эту самую семью? Вы и подобные Вам матери, которые таким образом воспитывают сыновей и манипулируют ими всю жизнь, виноваты в том, что у нас в стране 80% разводов и море неприкаянных женщин. Вы плодите моральных уродов, безответственных существ, которые к семье и браку относятся как к чему-то временному, тому, что в случае чего можно и поменять. Не Вы (Вы уже все свое сделали), а Ваш муж должен объяснить сыну, что нужно нести ответственность за принятые решения (только делать он должен был это не в 20 лет, а в 3 года).

Согласна, только, к сожалению мальчиков сегодня воспитывают в совершенно другом духе. Ты красавец, умница, девки тебе на шею вешаться будут и штабелями у ног валяться, ты король. Все тебя только и мечтают на себе женить. И оправдывают, ну, переспал, бросил, дальше пошел, он же мужчина, природа требует. Мама брату моей подруги вообще сказала, ты с детьми-то поаккуратней, они же сволочи, специально беременеют, чтобы в загс затащить. Ты жениться, не женишься, они все тебе не пара, родят, а нам не нужен этот чужой ребенок. У тебя же нормальная семья будет и нормальные дети! Понятно? Те, которые родились не от той, которую мамо одобрило, чужие.

Красная
#26

20 лет - можно сказать что ребенок, но увы, это не так. Все понятия идут из семьи. И распущенность тоже.

Гость
#27
Аленка

ГостьАленка

Вы как и большинство мужчин ошибаетесь, прочтите кодекс законов о семье. Кроме мат.обеспечения родители обязаны принимать РАВНОЕ УЧАСТИЕ в воспитании, образовании, лечении и т.д. Алименты просто взыскивают через суд, а любовь и заботу не взыщешь.

Вообще-то я не мужчина, а женщина. Которая в юном возрасте включала мозги и маниакально предохранялась, чтобы не оказать в роли невестки автора. Но если кто хочет быть матерью-одиночкой, это ее право, конечно. Я не говорила, что вы мужчина, просто у вас мнение как у большинства мужчин. И на мой взгляд неверное, а еще больше преступное, если его доносить мальчиков.

А рожать ребенка, если отец против, не преступно? Лишать дитя счастливого детства и полной семьи не преступно?

Рожать надо тогда когда ты замужем за надежным и желающим ребенка мужем. А не по залету плодить нищету и безотцовщину!

Гость
#28
Красная

20 лет - можно сказать что ребенок, но увы, это не так. Все понятия идут из семьи. И распущенность тоже.

Что значит 20 лет -ребенок??? Меня с детства воспитывали уметь нести ответственность за все свои поступки. В 20 лет я уже была достаточно взрослым человеком, прекрасно понимая, что за все в этой жизни нужно отвечать!

людка
#29

залет не всегда нищета. ребенок может вырасти, построить карьеру, быть гением или просто умным. стать миллионером, уехать за границу на виллу и забрать с собой маму, которая родила его, не боясь ничего

людка
#30
Гость

Что значит 20 лет -ребенок??? Меня с детства воспитывали уметь нести ответственность за все свои поступки. В 20 лет я уже была достаточно взрослым человеком, прекрасно понимая, что за все в этой жизни нужно отвечать!

вы женщина! а мужчины в 20 - это дети в большинстве своем

Гость
#31
Гость

А рожать ребенка, если отец против, не преступно?

если он против, пускай не трахается. если сует свой огрызок в бабу, значит готов стать отцом.

Гость
#32

Автор, ну хромает ваш стиль разводок, тема всегда одна, рубленые фразы,и ведется же народ. Ржака

Гость
#33
Гость

если он против, пускай не трахается. если сует свой огрызок в бабу, значит готов стать отцом.

Ну вот он стал и что дальше? По закону его "стать отцом" отгрызет лишь 25% от копеечной зп. Невозможно заставить любить, общаться, помогать.

И коли ты раздвигаешь ноги абы перед кем, значит готова стать матерью-одиночкой.

Аленка
#34
Гость

Аленка

ГостьАленка Вы как и большинство мужчин ошибаетесь, прочтите кодекс законов о семье. Кроме мат.обеспечения родители обязаны принимать РАВНОЕ УЧАСТИЕ в воспитании, образовании, лечении и т.д. Алименты просто взыскивают через суд, а любовь и заботу не взыщешь. Вообще-то я не мужчина, а женщина. Которая в юном возрасте включала мозги и маниакально предохранялась, чтобы не оказать в роли невестки автора. Но если кто хочет быть матерью-одиночкой, это ее право, конечно. Я не говорила, что вы мужчина, просто у вас мнение как у большинства мужчин. И на мой взгляд неверное, а еще больше преступное, если его доносить мальчиков.

А рожать ребенка, если отец против, не преступно? Лишать дитя счастливого детства и полной семьи не преступно? Рожать надо тогда когда ты замужем за надежным и желающим ребенка мужем. А не по залету плодить нищету и безотцовщину!

Согласна, плохо! Но как жаль, что уже забыли мужчины про ответтственность и чуство долга. Они ошиблись оба, а расхлебывает всегда женщина до конца дней своих, а от мужчины в лучшем случае копеечные алименты1 и общество поддержит такого мужчину, ведь ему так плохо, надо другую женщину искать, а тут проблемы какие-то граждане повесить хотят...

Гость
#35
людка

вы женщина! а мужчины в 20 - это дети в большинстве своем

надо воспитывать нормально, чтобы не был дитем-*** в 20лет

Гость
#36

Не поняла, где они жили-то? По теме - сынок муфлон, противно.

Гость
#37
Гость

Ну вот он стал и что дальше?

Гость

И коли ты раздвигаешь ноги абы перед кем, значит готова стать матерью-одиночкой.

воспитывать должен

раздвигаешь ноги ты, не суди людей по себе.

думаешь она просто так "ноги раздвигала"? наверняка он пел ей песни о неземной любви, а она и поверила, он был для нее не "абы кем", а любимым парнем.

Гость
#38
людка

вы женщина! а мужчины в 20 - это дети в большинстве своем

Дети они в 20 лет, если их воспитывают как уродов с манией величия и гипертрофированным инфантилизмом. Потом за вот таких "детей" матери в милиции голосят, что "он не мог, он же ребенок еще".

Красная
#39
Гость

Что значит 20 лет -ребенок??? Меня с детства воспитывали уметь нести ответственность за все свои поступки. В 20 лет я уже была достаточно взрослым человеком, прекрасно понимая, что за все в этой жизни нужно отвечать!

я ж и написала, что увы, это не так. Читайте внимательно. И не надо сравнивать девушку и парня 20 лет. Парни взрослеют и умнеют значительно позже. Так что 20 лет для некоторых парней - это чуть ли не дет сад в голове. Я тоже была уже деловая в 20 лет. Но то что вдалбливается в человека семьей годами - то всегда проявится в любом возрасте. У меня брату 21 - даже не представляю, что он может так поступить, пусть и балбес, но уже такой взрослый, серьезный. И не ш-люха, как многие. Пусть и не складываются отношения с любимой девушкой, но он не путается просто так с другими. Нам всегда давали понять, что самое главное - это семья, и строится она должна с любимыми.

Гость
#40
людка

залет не всегда нищета. ребенок может вырасти, построить карьеру, быть гением или просто умным. стать миллионером, уехать за границу на виллу и забрать с собой маму, которая родила его, не боясь ничего

реальные примеры пожалуйста. не звезд. а своих близких друзей, родственников. может даже свой пример. у меея есть только один пример, где мать залетев, смогла обеспечить сыну нормальный уровень жизни, нормалтное воспитание.

Гость
#41
Гость

воспитывать должен

раздвигаешь ноги ты, не суди людей по себе.

думаешь она просто так "ноги раздвигала"? наверняка он пел ей песни о неземной любви, а она и поверила, он был для нее не "абы кем", а любимым парнем.

Он ей был не муж! Или кольцо на пальце ей тоже померещилось?

Да хоть бы и пел, они все поют, но пусть сначала делами докажет - женится, ремонт сделает, денег заработает, а потом уже от такого рожать можно, а не наоборот.

Гость
#42

Раз ребёнок, то пусть не трахается тада.

Гость
#43
Гость

Он ей был не муж! Или кольцо на пальце ей тоже померещилось?

Да хоть бы и пел, они все поют, но пусть сначала делами докажет - женится, ремонт сделает, денег заработает, а потом уже от такого рожать можно, а не наоборот.

ну, с этим соглашусь, ступила девица.

Гость
#44
Гость

Раз ребёнок, то пусть не трахается тада.

А она удовольствие не получала? Выбора не имела? Сама себя загнала в эту ситуацию, никто ее не заставлял, не принуждал, не насиловал и постинор не отбирал.

Красная
#45

так что автор, жаль вашего сына (если это не развод), но кого уж воспитали. Мне лично кажется, что в таких ситуациях хуже всегда мужчине. Пусть женщине тяжко с ребенком, но она родила, она его любит (как правило) , нее появился любимый человечек. Ей родные помогут и будут любить малыша. А мужику это не надо - ни ребенок, ни любовь, ни женщина, а вот алементы платить нелюбимым надо. Тоска. Жаль, что мужикам лишь бы всунуть..

людка
#46
Гость

реальные примеры пожалуйста. не звезд. а своих близких друзей, родственников. может даже свой пример. у меея есть только один пример, где мать залетев, смогла обеспечить сыну нормальный уровень жизни, нормалтное воспитание.

ну вот! есть же один пример. значит, залет не нищета

Гость
#47
Гость

Не надо наседать на сына, пусть сам решение принимает. Он ту бабу рожать не заставлял и не просил, это был ее выбор. И кроме алиментов со своей зп он ей ничего не должен.

Ей - нет. А ребенку?

Только не в свете наших российских реалий. А по-совести.

Я не в россии живу, тут алименты платят, но если отец не участвует при этом в воспитании, то это если только бич какой-то асоциальный. Для прочих такое недопустимо.

Гость
#48
Гость

А она удовольствие не получала?

Гость

Выбора не имела?

этого мы не знаем)))))

имела и выбрала, а авторин мудосын тоже должен был выбрать - не тахаться.

Гость
#49
Гость

воспитывать должен

раздвигаешь ноги ты, не суди людей по себе.

думаешь она просто так "ноги раздвигала"? наверняка он пел ей песни о неземной любви, а она и поверила, он был для нее не "абы кем", а любимым парнем.

дура она и в африке дура. неужели не понятно, что рожать или аборт делать женщине, а не мужику. все последствия на женские плечи лягут. что бы там мудчина не говорил. мы с моим все на берегу обговорили. если залет, то аборт. и меня и его такой вариант устраивает. но мы предохраняемся тщателно. а большинство историй про залеты начинаются со слов:''ну он в меня кончил''. больше всего в этой ситуации жалко парня. вокруг него клинические. идиотки. он аборт предлагал. не сделала? с какого он должен с ней свадьбу играть?

Следующая тема