Гость
Статьи
Мужу со мной скучно(((

Мужу со мной скучно(((

Муж сказал,что нам не о чем разговаривать(((...Раньше по другому было,всегда находились темы для разговора.а сейчас...Не знаю что делать,теперь всегда думаю об этом и это меня напрягает.Поженились год назад,вместе уже почти 6 лет.Кто-нибудь сталкивался??как вы это преодолели?может кто совет даст дельный?((

Ева
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а все разводятся,кто долго встречался

гость
#2

займись чем-нибудь, увлечение свое должно быть, поменьше дома бывай, находи всякие дела - спортзал, бассейн, кружок вышивания...да мало ли что еще, собой займись, сразу станешь интересной...это старая истина

#3

Детей родите, найдется тысяча тем

Я3ВА
#4

Читайте помимо Вумэна еще что-то , чтоб темы для разговора были...

Виви
#5

Если отношения не супер, не надо сейчас детей, это все усугубит!

Аня
#6

Может родить?

Гость
#7

поговорите с ним о том, чо он любит, например о футболе. о рыбалке...главное начните, а потом просто кивайте, да и вообще присмотритесь к его интересам,что ему нравится о том и говорите, у меня тоже так было. иногда приходится говорить только о том...что ему интересно, как бы это банально не звучало. И сразу ему не будет скучно!

смурфетта
#8

у него кто-то есть

Алиша
#9

А вы чем занимаетесь? Какие у вас общие интересы? Отсюда и пляшите.

Эйты
#10
гость

увлечение свое должно быть, поменьше дома бывай, находи всякие дела - спортзал, бассейн, кружок вышивания...да мало ли что еще, собой займись, сразу станешь интересной...это старая истина

Эээ... Неправильный совет. Я так поменьше дома бывала и своими делами занималась, так развод грозит со дня на день(уже плевать), и тусуется у другой. Кстати, у нас изначально не было общих интересов, но мы прожили сколько-то лет. Мне кажется, во многих семьях говорить не о чем.

Гость
#11
Эйты

Эээ... Неправильный совет. Я так поменьше дома бывала и своими делами занималась, так развод грозит со дня на день(уже плевать), и тусуется у другой. Кстати, у нас изначально не было общих интересов, но мы прожили сколько-то лет. Мне кажется, во многих семьях говорить не о чем.

А смысл тогда замуж выходить, если нет вообще никаких точек соприкосновения?

Гость
#12
Эйты

Эээ... Неправильный совет. Я так поменьше дома бывала и своими делами занималась, так развод грозит со дня на день(уже плевать), и тусуется у другой. Кстати, у нас изначально не было общих интересов, но мы прожили сколько-то лет. Мне кажется, во многих семьях говорить не о чем.

всякое бывает....бывает так, что муж с женой вообще не разговаривают. а живут вместе из-за детей. не знаю из-за жилплощади. да много причин есть тому, что их вместе держит! но если это нормальные отношения. то говорить надо всегда! тем более если вы этими отношениями дорожите, поэтому присматритесь к его интересам и вперёд:)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13
гость

займись чем-нибудь, увлечение свое должно быть, поменьше дома бывай, находи всякие дела - спортзал, бассейн, кружок вышивания...да мало ли что еще, собой займись, сразу станешь интересной...это старая истина

не согласна.

хотя я действовала по этой же схеме и помогло понравится себе самой)

но если она пойдет в бассейн/станет вышивать крестиком, то этого милее и интереснее супругу она не станет, к сожалению(

Гость
#14

Это обидно очень. я тоже в такую ситуацию попала. пришел с работы с одним другом ушел,со вторым.так день за днем. раз всего лишь попросила побыть с ним,а он я что должен рядом с тобой сидеть!как мешком пыльным по голове.

Гость
#15
Гость

Это обидно очень. я тоже в такую ситуацию попала. пришел с работы с одним другом ушел,со вторым.так день за днем. раз всего лишь попросила побыть с ним,а он я что должен рядом с тобой сидеть!как мешком пыльным по голове.

ага и у меня так было(((

Ника
#16

А раньше вы наверное общим знакомым косточки перетирали и "сплетнями" из общей компании делились, кто что слышал, кто что видел, заметил и т.д. Да, автор? Теперь-то об этом не особо интересно трещать, вы всё время вместе и всё вместе слышите, видите, наблюдаете... общих интересов же нет, больше поговорить не о чем. Печаль.

Гость
#17
Генриетта_ни то нельзя_ни это

не согласна.

хотя я действовала по этой же схеме и помогло понравится себе самой)



но если она пойдет в бассейн/станет вышивать крестиком, то этого милее и интереснее супругу она не станет, к сожалению(

От всей души желаю Вам встретить хорошего, порядочного, мужественного дядьку, ради которого не надо будет ничего переиначивать в самой себе (ни внешность, ни характер, ни хобби). Просто Ваши комментарии читала и раньше. Поэтому - такое пожелание. Пускай Ваш супруг тащится от Вашей внешности и характера! А поговорить с ним, я думаю, Вам с ним о чем найдется. Удачи!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоне согласна.

хотя я действовала по этой же схеме и помогло понравится себе самой)



но если она пойдет в бассейн/станет вышивать крестиком, то этого милее и интереснее супругу она не станет, к сожалению(От всей души желаю Вам встретить хорошего, порядочного, мужественного дядьку, ради которого не надо будет ничего переиначивать в самой себе (ни внешность, ни характер, ни хобби). Просто Ваши комментарии читала и раньше. Поэтому - такое пожелание. Пускай Ваш супруг тащится от Вашей внешности и характера! А поговорить с ним, я думаю, Вам с ним о чем найдется. Удачи!

Ого! Спасибо большое! Очень приятно) Неожиданно такое увидеть на вумане)

Спасибо!)

С этим мужем есть о чем поговорить, сейчас-то я очень деятельная.

А вот когда только первый раз стала встречаться, тогда мне молодой человек сказал, что со мной неинтересно, так как нет в жизни увлечений.

Тогда я пошла в спортзал, стала книжки читать. Изменила фигуру и немного сознание) Потом появились другие увлечения ну и мужчины)

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#19

развивайте эрудицию, станьте сильны в темах, на которые любит муж поговорить

Автор другой темы
#20

Он Вас не любит

#21

Займитесь хобби, заинтересуйте мужа.

roli1974
#22

Какого взяли мужа, таким он и останется!!!! Своего пытаюсь переделать уже 7 лет, но это глупости, переделать никого НЕЛЬЗЯ и меня нельзя, так что или смиритесь, или терпите, по другому никак:)

Анна
#23
Гость

поговорите с ним о том, чо он любит, например о футболе. о рыбалке...главное начните, а потом просто кивайте, да и вообще присмотритесь к его интересам,что ему нравится о том и говорите, у меня тоже так было. иногда приходится говорить только о том...что ему интересно, как бы это банально не звучало. И сразу ему не будет скучно!

А почему собственно мужу угождать? А жене с ним интересно? На мой взгляд, интересно должно быть вснм друг с другом. Порой вкалываешь, кормишь мужа, убираешься, еще и работаешь, беременная ходишь, врачей посещаешь, а мужу не нравится что ты любишь фотографировать, рисовать и хочешь ходить на курсы дизайна. Тогда о чем можно говорить - скучно... Вот я хочу на рыбалку, хочу в усадьбы и тд. Но не хочу, например, после работы ехать в центр Москвы и жариться в "цементном мешке" города. И в этом мой изъян?
В общем надо давать людям время побыть отдельно друг от друга, заняться своими делами, хобби. Тогда и интерес будет шевелиться!!!

Надежда
#24

Мне тоже муж недавно заявил, что со мной ему стало скучно. мы в браке уже почти два года.
И такое поведение у него впервые.
Не знаю что делать. кто может, подскажите.

Сергей
#25

Мне 33, моей любимой 46. Я обожаю ей. Мы встречались 2 года. И всё было прекрасно. Два месяца назад я ушел из семьи и мы стали жить вмести. И всё стало плохо. Ей со мной скучно. Два года мы жили душа в душу, и скучно не было. А теперь скучно. Я ношу её на руках, мечтаю прожить с ней всю жизнь, предлагаю ей выйти за меня замуж. Я готовлю ей завтрак, читаю вслух книги. И всегда всё было отлично. Сексом могу заниматься с ней три раза в день. Готов меняться ради нее. А теперь я почему-то не интересен.... Или разница в возрасте, хотя это же только плюс. Или разница в соц. статусе. Она зарабатывает в два раза больше. И я не могу понять, что ей надо. Как люди становятся не интересными?

Сергей
#26

Прошу не обращать внимания на орфографию и пунктуацию. Я очень волнуюсь и пишу с ошибками.

Гость
#27
Сергей

Мне 33, моей любимой 46. Я обожаю ей. Мы встречались 2 года. И всё было прекрасно. Два месяца назад я ушел из семьи и мы стали жить вмести. И всё стало плохо. Ей со мной скучно. Два года мы жили душа в душу, и скучно не было. А теперь скучно. Я ношу её на руках, мечтаю прожить с ней всю жизнь, предлагаю ей выйти за меня замуж. Я готовлю ей завтрак, читаю вслух книги. И всегда всё было отлично. Сексом могу заниматься с ней три раза в день. Готов меняться ради нее. А теперь я почему-то не интересен.... Или разница в возрасте, хотя это же только плюс. Или разница в соц. статусе. Она зарабатывает в два раза больше. И я не могу понять, что ей надо. Как люди становятся не интересными?

Так тебе и надо! Почувствуй себя на месте бывшей жены!

Карина
#28

Открою Вам секрет.С мужем необязательно разговаривать без умолку.Если Вы просто встретите его радостно с работы ,или откуда он там пришел,и окружите его заботой и вкусным ужином,ему уже будет с Вами тепло.Новости он по телевизору посмотрит.Мужчины совсем другие ,им не надо трещать,как женщинам с подружками,им не от этого веселее.Ему будет приятно,если Вы наоборот помолчи те,а не будете "блистать умом" на заумные темы или обсуждать общих знакомых,чтобы ему было "не скучно".И выслушаете его,если он сам захочет поговорить.

Гость
#29

С моим мужем у нас тоже нет интересов,хоть разводись.Как выходные он дома никуда с ним не выходим.У меня предложений много куда сходить,но он не хочет.Что делать?

Ксения
#30

Вот и мой муж приходит домой в 8-9 часов вечера, кушает, смотрит телевизор и спать. В выходные тоже работает, потом покер до ночи или со своим сыном от прошлого брака в бассейн, кино, кафешку. С нами ( я и двое наших детей 4 года и год) за пять лет раза три были в кафешках, пару раз в кино, один раз съездили в аквапарк. Ку да предложу пойти-либо что там делать либо молчит, не отвечает(это он так думает), в итоге почти никуда не ходим вместе. Зато тут вот пока я у мамы уехал с братом в Египет и судя по фото и выкладываемым видео ему там очень интересно и весело, хотя когда месяц назад обсуждали совместную поездку туда же, сказал, что в Египет не очень ему хочется ехать. Что делать ума не приложу?

Надежда
#31
Карина

Открою Вам секрет.С мужем необязательно разговаривать без умолку.Если Вы просто встретите его радостно с работы ,или откуда он там пришел,и окружите его заботой и вкусным ужином,ему уже будет с Вами тепло.Новости он по телевизору посмотрит.Мужчины совсем другие ,им не надо трещать,как женщинам с подружками,им не от этого веселее.Ему будет приятно,если Вы наоборот помолчи те,а не будете "блистать умом" на заумные темы или обсуждать общих знакомых,чтобы ему было "не скучно".И выслушаете его,если он сам захочет поговорить.

Мой тоже мне говорит что я скучная. Раньше ходили в кино, обсуждали каждый фильм. А сейчас даже в кино не хочет сходить. Я не знаю о чем с ним говорить, он очень хорошо знает историю, даты очень важные, футбол любит, новости. А мне новости не всегда интересны. Еще раньше ходили на футбол с ним и на хоккей. И мне с ним тоже скучно, он думает что он такой веселый. Сам тоже ничего не рассказывает.

Катерина
#32
Гость

ага и у меня так было(((

У меня муж пстоянно ругался что меня дома не видит что я постоянно на работе пропадаю. Я сменила место работы чтобы дома больше находится, но это ситуации не изменило, а тут сидела в отпуске 1,5 месяца так он может вечера 3 со мной провел фильм посмотрел и все. когда я спрашивала почему он мне внимание не уделяет. почему мы не можем вместе сходить куда нибудь развлечься он прям отвечал "Что я с тобой дома сидеть должен что ли?" тоже мало приятного конечно

Гость
#33
смурфетта

у него кто-то есть

какая чушь!вам сколько лет!

Гость
#34

Детей рожайте!все наладится!настала следующая фаза в совместной жизни

Гость
#35

Не надо детей рожать...знаю по себе

Гость
#36
Гость

а все разводятся,кто долго встречался

Карина

Открою Вам секрет.С мужем необязательно разговаривать без умолку.Если Вы просто встретите его радостно с работы ,или откуда он там пришел,и окружите его заботой и вкусным ужином,ему уже будет с Вами тепло.Новости он по телевизору посмотрит.Мужчины совсем другие ,им не надо трещать,как женщинам с подружками,им не от этого веселее.Ему будет приятно,если Вы наоборот помолчи те,а не будете "блистать умом" на заумные темы или обсуждать общих знакомых,чтобы ему было "не скучно".И выслушаете его,если он сам захочет поговорить.

Гость
#38

Не говорите ерунды,если бы дети были скрепляющим цементом семейной жизни то и измен, и разводов бы не было.Согласно этой логике,все женщины которые не имеют возможности или желания иметь детей должны быть одиноки,но это не так,я знаю много счастливых семейных пар которые поддерживают теплые отношения не имея детей,к слову кто то из них в браке уже и 20 лет а кто то 10.Половина семей с проблемой как у автора уже имеет детей.Дети могут дать лишь отсрочку проблеме или еще больше вме усугубить.Интерес не только у мужчин проходит,нам нравится то,что мы не можем получить,так человек устроен.Мужчины любят когда женщина актриса,что бы они не говорили.Когда ей не скучно самой с собой потому что у нее всегда есть дела,интересы,хобби.Она не сидит целыми днями дома.Их заводит состояние что вы ему не принадлежите всецело,НО при этом он должен чувствовать ваше тепло и ласку.Мужчина всю жизнь должен вас разгадывать,только так можно сохранить интерес.Не нужна ныть перед партнером клянчая внимание,будьте самодостаточны но и не забывайте кинуть пару приятных фраз или комплиментов своему партнеру(мужчине или женщине,одни и те же правила),старайтесь целовать мужа и обнимать,прикосновения много значат для человека но в долгих отношениях они перестают иметь место быть...Ну и конечно никому не нравятся нытики вечно читающие нравоучения,скулящие по любому поводу,своим занудством вы отталкиваете от себя.Мужчинам нравится легкость,проблемы не уйдут от нытья,их нужно решать.Улыбайтесь чаще,и тогда ваши редкие слезы будут привлекать внимание а не отталкивать.Постепенно все наладится если внутренне вы будете самодостаточны,потому что вам будет что отдать партнеру.

Людмила
#39

Скучно с женой... Возможно. С человеком должно быть интересно жить. Если один ведет активный образ жизни, работает на 2-3 работах и успевает позаниматься в тренажерном зале и сходить в кафешку, придумывает что ещё спорт это, да что угодно, а другой тоже... вроде работает... и все!!! ничего не интересно, ни чем не хочет заниматься, нет жизненной активности! Готовить, стирать, убирать - это бытовые обязанности жены. Сходите с мужем в тренажерный зал, найдите себе какое-нибудь занятие, чтобы и вам нравилось и для семьи польза была. Поговорите с мужем, посоветуйтесь. Чтобы это было не только ему интересно, но и вам. Рутина отношений-это ваша пассивность к жизни. Семейная жизнь - вечный труд, поиски себя. Будьте активнее и будет гармония!

Алина
#40

Девочки, а я быстро эту проблему решила. Когда мне муж в первый раз заявил, что ему не интересно о чем я говорю, мне так обидно стало, аж до слёз. А потом я так подумала, покумекала, отрубила жертву и, когда он крякнул мне такое во второй раз, сказанула в ответ - мне что ли с тобой весело?
Теперь он ищет темы для разговоров и развлекает меня.
Короче, девки, тут надо не дать сделать из себя виноватую и несчастную. Все нападки подобного рода отзеркаливайте. Мужик не должен даже думать, что за него пэпэц, как трясутся. Пусть знает, что, если пойдет искать себе интересные разговоры, за вами тут же очередь выстроиться из еще более интересных разговоров.

Гость
#41
Гость

а все разводятся,кто долго встречался

глупости!! разводятся часто те,кто быстро поженились,долго прожили вместе и в итоге наскучили друг другу хуже горькой редьки...

Оля
#42
Гость

Детей родите, найдется тысяча тем

Мирослава
#43
Гость

Не говорите ерунды,если бы дети были скрепляющим цементом семейной жизни то и измен, и разводов бы не было.Согласно этой логике,все женщины которые не имеют возможности или желания иметь детей должны быть одиноки,но это не так,я знаю много счастливых семейных пар которые поддерживают теплые отношения не имея детей,к слову кто то из них в браке уже и 20 лет а кто то 10.Половина семей с проблемой как у автора уже имеет детей.Дети могут дать лишь отсрочку проблеме или еще больше вме усугубить.Интерес не только у мужчин проходит,нам нравится то,что мы не можем получить,так человек устроен.Мужчины любят когда женщина актриса,что бы они не говорили.Когда ей не скучно самой с собой потому что у нее всегда есть дела,интересы,хобби.Она не сидит целыми днями дома.Их заводит состояние что вы ему не принадлежите всецело,НО при этом он должен чувствовать ваше тепло и ласку.Мужчина всю жизнь должен вас разгадывать,только так можно сохранить интерес.Не нужна ныть перед партнером клянчая внимание,будьте самодостаточны но и не забывайте кинуть пару приятных фраз или комплиментов своему партнеру(мужчине или женщине,одни и те же правила),старайтесь целовать мужа и обнимать,прикосновения много значат для человека но в долгих отношениях они перестают иметь место быть...Ну и конечно никому не нравятся нытики вечно читающие нравоучения,скулящие по любому поводу,своим занудством вы отталкиваете от себя.Мужчинам нравится легкость,проблемы не уйдут от нытья,их нужно решать.Улыбайтесь чаще,и тогда ваши редкие слезы будут привлекать внимание а не отталкивать.Постепенно все наладится если внутренне вы будете самодостаточны,потому что вам будет что отдать партнеру.

Самый шикарный ответ. Спасибо вам большое. Иногда так тяжело понять природу мужчины, я возьму на вооружение ваши советы. Читая вас, я поняла сколько промахов у меня было за последние несколько дней. Впредь буду умнее и мудрее. Еще раз спасибо))))

Гость
#44
Гость

Детей родите, найдется тысяча тем

Мне кажеться не всегда это работает

Гость
#45
Аня

Может родить?

А зачем? Чтобы тем для вумэна стало больше?

Гость
#47
Аня

Может родить?

Еб**ь ты свиноматка тебе надо, ты рожай, если она женщина это не значит что она прям обязана рожать

Гость
#48

Мда

Гость
#49
гость

займись чем-нибудь, увлечение свое должно быть, поменьше дома бывай, находи всякие дела - спортзал, бассейн, кружок вышивания...да мало ли что еще, собой займись, сразу станешь интересной...это старая истина

А если детей некуда деть, что делать?

Гость
#50
Сергей

Мне 33, моей любимой 46. Я обожаю ей. Мы встречались 2 года. И всё было прекрасно. Два месяца назад я ушел из семьи и мы стали жить вмести. И всё стало плохо. Ей со мной скучно. Два года мы жили душа в душу, и скучно не было. А теперь скучно. Я ношу её на руках, мечтаю прожить с ней всю жизнь, предлагаю ей выйти за меня замуж. Я готовлю ей завтрак, читаю вслух книги. И всегда всё было отлично. Сексом могу заниматься с ней три раза в день. Готов меняться ради нее. А теперь я почему-то не интересен.... Или разница в возрасте, хотя это же только плюс. Или разница в соц. статусе. Она зарабатывает в два раза больше. И я не могу понять, что ей надо. Как люди становятся не интересными?

Интересно, а ваша Жена на это как смотрела? Значит Вам с вашей женой скучно было...