Гость
Статьи
Второй муж снова …

Второй муж снова уходит от беременной жены

Девочки, помогите пережить этот кошмар! 11 лет назад уже была в этой ситуации... Муж бросил с 3х месячным ребёнком. С трудом встала на ноги, поменяла специальность. Мечтала о взаимной любви, идеальной семье. Долго не складывалось. Прошлой осенью встретила мужчину, любовь, быстрый брак - сам настаивал безумно и ... неожиданная беременность, которую никто не планировал, но я её приняла как должное. А муж колебался туда-сюда, хоть и любил искренне, правда. В результате за 8 месяцев всё скатилось в никуда, возможно и любовница есть. Сейчас уже 4й день по разным причинам дома не ночует, ребёнка не хочет, психует, отношения жуткие. Это ж надо второй раз на теже грабли наступить! Вроде и не дура, хотя по событиям получается наоборот... Если бы это был первый ребёнок в моём возрасте, мне 36, а так сыну уже 11 лет, как двоих прокормить... Безотцовщина! Карма у меня такая что ли. Подскажите кто что может, девчонки!

Лёля
63 ответа
Последний — Перейти
Виктория
#1

Сейчас вам будет уже легче, тк есть работа и старший ребенок сможет ненадолго остаться с младшим, чтобы вы могли отойти куда- то ненадолго. А урок такой- всегда рассчитывать только на себя,, а не на мужика. Я тоже с 2 осталась. Выкарабкалась. Вам того же желаю, чтоб не раскисали, а собрались.

Миш-Миш
#2

У меня 7ми месячный ребенок.Тоже ушел.Пока 3 дня прошло только с его ухода и я даже не знаю что думать.

Гость
#3

Вы знаете поговорку про мужей и морду?

Гость
#4

это ужасно

#5
Гость

Вы знаете поговорку про мужей и морду?

только хотела написать то же самое))))))))

Гость
#6
Angry Bird

только хотела написать то же самое))))))))

Я не знаю. Расскажите

Миш-Миш
#7

Не могу смотреть на ребенка ...делаю все на автомате...вчера нечаянно разодрала себе руку вдоль очень сильно...сломался дозатор от моющего средства...сидела пришивала пуговицу-пришила две штанины друг к другу...все валится из рук...ничего не понимаю...сяду у кроватки и плачу...потом вроде очнусь иду готовить покушать...три дня не ем....вчера приехал брат насильно запихал в меня бутерброд....гуляю с ребенком в очках...из под очков слезы...все на меня пяляться я говорю что рука болит если спрашивают....ни мама его ни звонили...друзья только злорадствуют его....мы ни на день не расставались...а тут три дня без него и мне уже кранты....

Гость
#8
Миш-Миш

Не могу смотреть на ребенка ...делаю все на автомате...вчера нечаянно разодрала себе руку вдоль очень сильно...сломался дозатор от моющего средства...сидела пришивала пуговицу-пришила две штанины друг к другу...все валится из рук...ничего не понимаю...сяду у кроватки и плачу...потом вроде очнусь иду готовить покушать...три дня не ем....вчера приехал брат насильно запихал в меня бутерброд....гуляю с ребенком в очках...из под очков слезы...все на меня пяляться я говорю что рука болит если спрашивают....ни мама его ни звонили...друзья только злорадствуют его....мы ни на день не расставались...а тут три дня без него и мне уже кранты....

Он что даже не объяснил свой уход? Может он в больнице, какой-нибудь несчастный случай?

Гость
#9
Гость

Я не знаю. Расскажите

Если третий муж бьет по морде, то дело не в мужьях, а в морде).

Я, кстати, согласна с этим выражением относительно автора. Прям, про нее.

Миш-Миш
#10
Гость

Он что даже не объяснил свой уход? Может он в больнице, какой-нибудь несчастный случай?

Он психанул из за работы...начальник его поливает отходами каждый день по телефону...хотя платит бешенные деньги...и мой муж терпит потому что хочет все нам дать...я его попросила себя обнять когда он на работу опаздывал...телефон разрывался я подняла трубку и мне в трубку наорали что он такой сякой...я сказала здравствуте это его жена он сейчас приедет...и муж психанул что надоело что он больше не может так что я страдаю что он не может накопить на дом(постоянно какие то форс мажоры уже год) ...что он отстойный муж..собрал какие то вещи(не все) и ушел...брат говорит мужчинам нужно время....но мы так друг друга любили ...я у него спросила в двери что он нас больше не любит? он сказал что он никого не любит и не заслужил ни чьей любви...и ушел...и все...нет его...я звонила на телефон ...телефон не доступен...маме его звонить боюсь....вдруг у нее с сердцем плохо будет...она так меня любит и вообще всегда нас поддерживала...это наша первая ссора за все 3 года.

Гость
#11
Миш-Миш

Он психанул из за работы...начальник его поливает отходами каждый день по телефону...хотя платит бешенные деньги...и мой муж терпит потому что хочет все нам дать...я его попросила себя обнять когда он на работу опаздывал...телефон разрывался я подняла трубку и мне в трубку наорали что он такой сякой...я сказала здравствуте это его жена он сейчас приедет...и муж психанул что надоело что он больше не может так что я страдаю что он не может накопить на дом(постоянно какие то форс мажоры уже год) ...что он отстойный муж..собрал какие то вещи(не все) и ушел...брат говорит мужчинам нужно время....но мы так друг друга любили ...я у него спросила в двери что он нас больше не любит? он сказал что он никого не любит и не заслужил ни чьей любви...и ушел...и все...нет его...я звонила на телефон ...телефон не доступен...маме его звонить боюсь....вдруг у нее с сердцем плохо будет...она так меня любит и вообще всегда нас поддерживала...это наша первая ссора за все 3 года.

Очень странное поведение. Но, похоже, его стресс достал. Вы здесь ни при чем

Гость
#12

Думаю, надо ему отдышаться немного, а то начальник придурок, маленький ребенок, безденежье, любой может психануть на его месте

Гость
#13

да любовница у вашего мужа. И давно. Тут и к бабке не ходи

Гость
#14
Миш-Миш

Он психанул из за работы...начальник его поливает отходами каждый день по телефону...хотя платит бешенные деньги...и мой муж терпит потому что хочет все нам дать...я его попросила себя обнять когда он на работу опаздывал...телефон разрывался я подняла трубку и мне в трубку наорали что он такой сякой...я сказала здравствуте это его жена он сейчас приедет...и муж психанул что надоело что он больше не может так что я страдаю что он не может накопить на дом(постоянно какие то форс мажоры уже год) ...что он отстойный муж..собрал какие то вещи(не все) и ушел...брат говорит мужчинам нужно время....но мы так друг друга любили ...я у него спросила в двери что он нас больше не любит? он сказал что он никого не любит и не заслужил ни чьей любви...и ушел...и все...нет его...я звонила на телефон ...телефон не доступен...маме его звонить боюсь....вдруг у нее с сердцем плохо будет...она так меня любит и вообще всегда нас поддерживала...это наша первая ссора за все 3 года.

Я бы на вашем месте мужа нашла, сказала, что люблю его, попросила бы вернуться. Дома надо создать комфорт. Понимаю, что вам с ребенком тяжело, но мужа надо поддержать. Возможно, ему стоит сменить работу на менее оплачиваемую, но более спокойную. Деньги деньгами, но здоровье важнее (в том числе и психическое). Надо создать ощущение тыла для мужа - работа, это работа, а дома тишина и покой, нора, в которой можно отсидеться и зализать раны.

Вы его там не запиливаете? На мозги не капаете? Если да, то немедленно прекратить.

По всей видимости, у человека глубокий депрессняк. Станьте лекарством, а не дополнительным молотком по голове.

Можно. конечно, бросить и остаться одной с ребенком. Но мне кажется, это не ваш вариант. В вашей ситуации все можно решить миром.

Миш-Миш
#15
Гость

Но мне кажется, это не ваш вариант. В вашей ситуации все можно решить миром.

Спасибо за совет. Я правда его не пилю...всегда защищала даже звонила начальнику отбивала мужу отпускные на дачу сьездить...я просто не знаю где он...кто был в такой ситуации....сколько мужчине нужно времени чтобы прийти в себя? ....у меня есть запасной план но он плохой...если он не вернеться в ближайшее время я позвоню маме и попрошу отправить его в отпуск....чтоб отдохнул если все так тяжело...вы знаете как сглазили...все было хорошо буквально за неделю он стал говорить как сумасшедший что ревнует меня..что я от него уйду...что я богаче и он мне не ровня ...что он не может выбратся из этой ямы...я успокаивала гворила что люблю его и мне нужно только его присутствие...что без него у меня ничего не выходит толком а деньги сегодня есть завтра нет...что это нормально...все когда то становились на ноги...я не знаю...ребенок сейчас спит а вчера плакал весь день...его муж всегда укачивал по вечерам....а я уселась его качать перед сном а он плачет...папы нет...своим родителям я не говорила еще...друзья тоже единицы в курсе...никто не верит....все говорят что он меня очень любит и по нему это было видно всегда...но я много навидалась и у подруг и тут на форуме....а вдруг другая...а вдруг я завтра увижу что он уже счастлив с другой тогда мне кажется я точно начну умирать...не знаю...девочки ...милые...что делать...как мне ребенка успокоить? что мне делать? сколько ждать.

Гость
#16

А чего ж было ждать? Года не прошло, как с мужиком познакомилась, а уже не только в брак затащила, но и родить успела. А он, небось, только сейчас и опомнился. Неудивительно, когда такие вещи творят и так вляпываются молоденькие девчонки, но в тридцать лет - это уже феерическая глупость. А за глупость всегда приходится расплачиваться по полной.

Гость
#17

ничего не делать.

ВЫ слишком влезли в его жизнь руководите им, его отпуском, звоните нач-ву маме

ПРавильно, что он ушел С вами задохнуться можно.

Успокойтесь, оторвитесь от него, займитесь ребенком. Ребенок плачет не от того что папы нет, а от того что мама его не любит.

Не нойте. В войну без мужиков детей поднимали и ничего.

Гость
#18
Миш-Миш

Спасибо за совет. Я правда его не пилю...всегда защищала даже звонила начальнику отбивала мужу отпускные на дачу сьездить...я просто не знаю где он...кто был в такой ситуации....сколько мужчине нужно времени чтобы прийти в себя? ....у меня есть запасной план но он плохой...если он не вернеться в ближайшее время я позвоню маме и попрошу отправить его в отпуск.....

Миш-Миш, ваша очень большая, просто роковая ошибка, что вы лезете в его дела. Лезете между ним и начальником. Зачем маму просить отправить его в отпуск? Получается, мама будет начальство мужа просить за него? Вы пишете, что муж и так чувствует, что вы богаче, а с вашей "помощью" он чувствует себя ущербным, эдаким недомужиком-сынком - жена-мамаша влезла и ответила начальнику, что муж сейчас приедет (почему сразу не передали трубку мужу?), позвонила начальнику с просьбой об отпуске (почему он сам не решил эту проблему?), хочет подключить мать (почему снова это влезание в рабочую жизнь мужа да еще и с подключением мамы?)....Нет! Нет! И еще раз НЕТ! Никогда больше этого не делайте. Не лезьте в работу мужа. Даже если он не выбьет отпуск, как хочется вам, пусть это будет его дело, его личная проблема на работе, а не с подключением всей семьи. Мне кажется, если таких ситуаций было много, когда вы начинаете решать проблемы мужа, будто вы его мама, а он школьник, то ничего удивительного, что он в депрессии. Дело тут уже не в злобном начальнике и проблемах на работе, а в том что вы невольно показываете мужу, что он не состоялся, как мужчина, как взрослый человек. Вы думаете, что вы делаете благо, поддерживаете его, а получается, что тыкаете носом в проблемы, тем самым ухудшая дело.

З.Ы. Возможно, я и не права, но мне, судя по тому, что вы описали, ситуация видится именно так.

Гость
#19

меня беременную бросил,просто собрал вещи и ушёл,такая свадьба было,роды на носу а он ушёл,на развод продал,сошёлся сразу с девчонкой молодой,я с ума сходила,жить не хотела,а потом всптретился мужчина старше меня на 27 лет,ради меня он моложе стал,фитнес,спорт,правильная еда сделали своё дело,такой торс у него секси,мммммм ,живу как за пазухой у Христа,на руках меня носит,сын родился у нас,он меня просто боготворит,подарки,забота такая сумасшедшая,а любовник какой МММММММ,я такого и не представляла,разве можно вот так вот любить ,как он смотри на меня,,,,,короче спасибо моему бывшему что бросил меня,с ним бы у меня такого не было.

Гость
#20

19, люблю юмор.

Особенно про моложе стал посмешили.

Неплохие фантазиии:-)

Гость
#21

ей допустим,, 25. Значит ему 52. Дедок сморщенный фуууууууууу

Гость
#22
Гость

19, люблю юмор.

Особенно про моложе стал посмешили.

Неплохие фантазиии:-)

это правда ,он уже в возрасте,седина,как он говорит думал уже купить домик в деревне и встречать старость в одиночестве,а тут я,молодая,красивая,стройная,и он с пузиком и волидолом,...вот он начал спортом заниматься,курить бросил,закалятся стал,и через месяц он уже другой был,искорка озорная в глазах,такой мачо мучачо,))) а через пол года так вообще лет 10 сбросил,Любовь меняет ,окрыляет я бы сказала.

Гость
#23
Гость

ей допустим,, 25. Значит ему 52. Дедок сморщенный фуууууууууу

зачем вы так...........,,зато я с ним счастлива.

Миш-Миш
#24
Гость

З.Ы. Возможно, я и не права, но мне, судя по тому, что вы описали, ситуация видится именно так.

Его начальник это его отчим.Он меня не переваривает.И только мать мужа может хоть как то повлиять на отчима. А мой муж из кожи вон лезет чтобы его никто не считал ущербным...а отчим все время на это намекает...что мол у него семья...жена богатая а он плохо работает....хотя отчим сейчас в отпуске...это вроде если ты разбила тарелку у тебя руки и зада а если мама то к счастью...бизнес растет и когда у отчима проблемы на работе виноват мой муж а когда отчим на отдыхе и дело идет хорошо то могло быть и лУЧШЕ...я не говорила что начальник отчим...думала не играет никакой роли...а вы подумали что я лезу в работу...работа лезет ко мне в жизнь.

Лёля
#25
Гость

А чего ж было ждать? Года не прошло, как с мужиком познакомилась, а уже не только в брак затащила, но и родить успела. А он, небось, только сейчас и опомнился. Неудивительно, когда такие вещи творят и так вляпываются молоденькие девчонки, но в тридцать лет - это уже феерическая глупость. А за глупость всегда приходится расплачиваться по полной.

Согласна полностью, просто любил очень, думала наладится. Завтра идёт на развод подавать...

Гость
#26

Как же он может развестись, если ребенку еще года нет? А Вы, кстати, независимо от ситуации с разводом можете подать на алименты - на ребенка и на себя.

Гость
#27
Лёля

Согласна полностью, просто любил очень, думала наладится. Завтра идёт на развод подавать...

Леля, не волнуйтесь, не разведут вас, пока вы не родите и ребенку 1-1,5 не исполнится, это по закону так. Так что не волнуйтесь, сейчас для вас главное выносить ребенка.

Гость
#28
Гость

Леля, не волнуйтесь, не разведут вас, пока вы не родите и ребенку 1-1,5 не исполнится, это по закону так. Так что не волнуйтесь, сейчас для вас главное выносить ребенка.

Извините, прочитала что ребенку 3 месяца. Не волнуйтесь, не разведут, а раздел имущества и содержание на себя и на ребенка это можно и в браке. Если он подаст в суд у него могут и не принять заявление, если примут, сходите к судье с документами на ребенка и все объясните и его заявление отменят, потом напишете свое заявление на раздел имущества и на обеспечение ребенка и себя на время ухода за ребенком и решение примут в вашу пользу.

Теща
#29

Как вы не поймете, дело не в деньгах, алиментах, а в предательстве. Женщины собирались строить семью, чтобы был ребенок, у которого есть мама и папа, чтобы жить вместе и стариться вместе. А здесь вот оно как

Гость
#30

Я автору сочувствую, но действовала она весьма бездумно, а что хорошее можно построить в попыхах и бездумно?

Теща
#31

А сколько надо думать? Моя сестра влюбилась в своего мужа буквально за пару недель и живут вместе всю жизнь. Уже правнуков дождались

й мудрый совет.
#32

Да вернется он,успокойтесь.У него стресс на самом деле.И не надо провоцировать выяснением отношений в данный момент,вопросами типа-любишь,не любишь.Создайте покой и уют.Киньте СМС-всегда жду,люблю,хочу видеть.Приведите себя в порядок.Все наладится.

Лёля
#33
Гость

Леля, не волнуйтесь, не разведут вас, пока вы не родите и ребенку 1-1,5 не исполнится, это по закону так. Так что не волнуйтесь, сейчас для вас главное выносить ребенка.

Спасибо, но, наверное это уже неважно. Я не против развода, насилие над мужиком ни к чему хорошему никогда не приводило, по крайней мере у него вызывает обратную реакцию. Алименты да, конечно на них подам.

Гость
#34

[quote="Теща"]Как вы не поймете, дело не в деньгах, алиментах, а в предательстве. Женщины собирались строить семью, чтобы был ребенок, у которого есть мама и папа, чтобы жить вместе и стариться вместе. А здесь вот оно как[/quot

Это все понятно. Просто Леля написала что он еще подает на развод и ей в таком состоянии нужна реальная помощь, хотя бы в виде юридического совета, вот я ей и написала что разводить ее сейчас не имеют права, но у нас за всем надо самой следить, поэтому надо сходить к судье. Считаю что сейчас в таком душевном состоянии остаться еще и с материальными проблемами это еще хуже.

Лёля
#35
Гость

Извините, прочитала что ребенку 3 месяца. Не волнуйтесь, не разведут, а раздел имущества и содержание на себя и на ребенка это можно и в браке. Если он подаст в суд у него могут и не принять заявление, если примут, сходите к судье с документами на ребенка и все объясните и его заявление отменят, потом напишете свое заявление на раздел имущества и на обеспечение ребенка и себя на время ухода за ребенком и решение примут в вашу пользу.

Нет 3 месяца наверное у другой собеседницы, у меня 35 недель беременности. Делить нам нечего, квартира моя. Заработки у него сейчас небольшие, сама вижу. Поэтому буду твёрдую сумму просить, а когда разведут беременную не знаю.

Гость
#36
Лёля

Спасибо, но, наверное это уже неважно. Я не против развода, насилие над мужиком ни к чему хорошему никогда не приводило, по крайней мере у него вызывает обратную реакцию. Алименты да, конечно на них подам.

Вы продолжаете его жалеть и надеяться, это зря, он уже не первый раз такое в своей жизни проделывает, оставляет жену и ребенка. Вам сейчас о ребенке надо думать и о себе, к тому же вас реально по закону не имеют права развести. Думайте о себе сейчас и о ребенке, не надо портить жизнь себе. А вот муж пусть учится ответственности, детей делать он хочет, а знать их нет?!

Гость
#37
Лёля

Нет 3 месяца наверное у другой собеседницы, у меня 35 недель беременности. Делить нам нечего, квартира моя. Заработки у него сейчас небольшие, сама вижу. Поэтому буду твёрдую сумму просить, а когда разведут беременную не знаю.

Сами же написали как прокормить, вы беременны сейчас, 35 недель, срок приличный. Вас не разведут по закону до 1-1,5 лет ребенку, это говорю вам как юрист и содержать его вас и ребенка заставят, не жалейте его и требуйте деньги в полном объеме и не соглашайтесь на развод, может за 1,5 года он и сам передумает и примет на себя ответственность за вашего общего ребенка и разводиться передумает. Что вы теряете?

Лёля
#38
Гость

Сами же написали как прокормить, вы беременны сейчас, 35 недель, срок приличный. Вас не разведут по закону до 1-1,5 лет ребенку, это говорю вам как юрист и содержать его вас и ребенка заставят, не жалейте его и требуйте деньги в полном объеме и не соглашайтесь на развод, может за 1,5 года он и сам передумает и примет на себя ответственность за вашего общего ребенка и разводиться передумает. Что вы теряете?

Может в Украине другие законы?

Лёля
#39
Лёля

Нет 3 месяца наверное у другой собеседницы, у меня 35 недель беременности. Делить нам нечего, квартира моя. Заработки у него сейчас небольшие, сама вижу. Поэтому буду твёрдую сумму просить, а когда разведут беременную не знаю.

Простите, 3 месяца старшему было )), сейчас ему 11 лет.

Гость
#40
Лёля

Может в Украине другие законы?

Ну так узнайте, все равно не думаю что с беременной женщиной разведут, тем более у вас еще один ребенок на руках и может быть время сработает на вас, если не разведут муж волей - неволей будет думать о вас и о ребенке. Поэтому не торопитесь, время работает на вас, развестись всегда успеете. Не зря же перед разводом дают время на раздумье, так вот и дайте и себе и мужу время, не торопитесь и действуйте только в своих интересах и детей. А муж может со временем по-другому взглянуть на ситуацию и передумать, не торопитесь.

Гость
#41
Миш-Миш

Гость

З.Ы. Возможно, я и не права, но мне, судя по тому, что вы описали, ситуация видится именно так.Его начальник это его отчим.Он меня не переваривает.И только мать мужа может хоть как то повлиять на отчима. А мой муж из кожи вон лезет чтобы его никто не считал ущербным...а отчим все время на это намекает...что мол у него семья...жена богатая а он плохо работает....хотя отчим сейчас в отпуске...это вроде если ты разбила тарелку у тебя руки и зада а если мама то к счастью...бизнес растет и когда у отчима проблемы на работе виноват мой муж а когда отчим на отдыхе и дело идет хорошо то могло быть и лУЧШЕ...я не говорила что начальник отчим...думала не играет никакой роли...а вы подумали что я лезу в работу...работа лезет ко мне в жизнь.

Мужу надо уходить от отчима, т.к. ничего хорошего в "семейном" бизнесе не получается. Пусть будет меньше получать, зато все сам и без папенек и маменек, и вам не придется "помогать".

гость
#42
Гость

зачем вы так...........,,зато я с ним счастлива.

Папа с дочкой___счастье великое!

Лёля
#43
Гость

Ну так узнайте, все равно не думаю что с беременной женщиной разведут, тем более у вас еще один ребенок на руках и может быть время сработает на вас, если не разведут муж волей - неволей будет думать о вас и о ребенке. Поэтому не торопитесь, время работает на вас, развестись всегда успеете. Не зря же перед разводом дают время на раздумье, так вот и дайте и себе и мужу время, не торопитесь и действуйте только в своих интересах и детей. А муж может со временем по-другому взглянуть на ситуацию и передумать, не торопитесь.

Если у мужика нет чувств, ничего не изменишь. И вообще, по большой любви подобные проблемы не должны ломать отношения... наверное

Гость
#44

Явно проблема в женщине. Мироздание же один раз показало - к семье не способна, не организовала ячейку общества, мужика не привлекла. Но второй раз на грабли, как будто аборты и контрацепция не существуют.

Лёля
#45

Предохранялись, но... На аборт уже решилась по настоянию мужа, но он передумал и остановил. Когда его качнуло в другую сторону, было уже поздно...

#46

Сейчас Вам будет легче, ведь Вы уже побывали в этой шкуре. Автор, наберитесь мужества!

Лёля
#47
Жанна Дузь

Сейчас Вам будет легче, ведь Вы уже побывали в этой шкуре. Автор, наберитесь мужества!

Да, спасибо, я тоже так думала. А сейчас при разрыве у меня истерика жуткая, ничего кроме валерьянки нельзя. А она, падлюка, не помогает. Не могу нормально есть и спать. Ребёнок такого не заслуживает. Знаю, что надо время... Если бы как в "Человеке с бульвара Капуцинов" "Джони, давай сделаем монтаж"))) И всё уже позади...

Гость
#48

(( автор..справитесь. я кое как вылезла из этого дерьма, и старшему только 4 было и жилья своего не было. почти 5 лет прошло....иногда накатывает такая обида за себя, а к нему (2 мужу) прям животная ненависть....так просил второго ребёнка. но ничего, обидно конечно что так сложилось, и деток жалко. всё у вас будет хорошо! и не слушайте злых людей "про морду"...знать бы где соломки постелить...

Лёля
#49

Спасибо, чего бы такого хряпнуть, чтобы заснуть... ) Хорошо хоть у меня своя квартира, без жилья конечно тяжело.

Гость
#50
Лёля

Спасибо, чего бы такого хряпнуть, чтобы заснуть... ) Хорошо хоть у меня своя квартира, без жилья конечно тяжело.

Может вам на сохранение лечь, там врачи что-нибудь дадут успокоительного то что можно в вашем положении и психологи там есть и не спешите вдруг его опять качнет в другую сторону.