Гость
Статьи
Муж признался, что я и …

Муж признался, что я и дочь ему обуза

Мы живем в браке уже почти 5 лет. Есть дочь, ей почти 3 года. Я работаю. Когда мы поженились, я переехала жить к мужу, в квартиру свекрови, сама она живет в своем доме. Меня прописали, но делить при …

Елизавета
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Я просто сейчас в такой растерянности, не понимаю почему он себя так ведет. Может приедет объяснит, хотя он не любит как говорит "лирические " темы. Сейчас не знаю уходить ли терпеть ради блага дочери, терпеть самой чтоб ребенок сыт был.

Мое личное мнение, судя по вашему описанию, у мужа есть другая женщина, но совесть или какие-то другие внутренние мотивы не позволяют вас бросить и он даже объясняет почему.

Гость
#52
Канадка

Гость

Как посылку пересылать? Как это "приятно" будет ребёнку! Пусть дочка живёт с матерью, с отцом видится на выходных, а он пусть платит алименты. Самое обычное разрешение ситуации, оно же и менее травматичное для ребёнка.

Ничего "страшного" в этом нет. У нас это в порядке вещей когда дети живут одну-две недели у мамы, а другие одну-две недели у папы. В каждом доме/квартире у ребенка есть своя комната и оба родителя несут полностью ответственность за воспитание ребенка. У меня сотрудник в данный момент так делает (и главное что ОН настоял на этом). Ребенок 4 дня с мамой, 3 дня с папой каждую неделю. Родители купили дома недалеко друг от друга и ребенок ходит в тот же садик, общается с теми же друзьями и т.д. Кстати ребенку только исполнилось 3 годика.

Канадка, это в Канаде? Спешу опустить вас на землю: в России другие зарплаты и другие цены на квартиры, чтобы родители "купили дома недалеко друг от друга" и даже вообще купили себе ДВЕ ОТДЕЛЬНЫЕ КВАРТИРЫ.

Канадка
#53
Гость

КанадкаГость

Как посылку пересылать? Как это "приятно" будет ребёнку! Пусть дочка живёт с матерью, с отцом видится на выходных, а он пусть платит алименты. Самое обычное разрешение ситуации, оно же и менее травматичное для ребёнка.

Ничего "страшного" в этом нет. У нас это в порядке вещей когда дети живут одну-две недели у мамы, а другие одну-две недели у папы. В каждом доме/квартире у ребенка есть своя комната и оба родителя несут полностью ответственность за воспитание ребенка. У меня сотрудник в данный момент так делает (и главное что ОН настоял на этом). Ребенок 4 дня с мамой, 3 дня с папой каждую неделю. Родители купили дома недалеко друг от друга и ребенок ходит в тот же садик, общается с теми же друзьями и т.д. Кстати ребенку только исполнилось 3 годика.Канадка, это в Канаде? Спешу опустить вас на землю: в России другие зарплаты и другие цены на квартиры, чтобы родители "купили дома недалеко друг от друга" и даже вообще купили себе ДВЕ ОТДЕЛЬНЫЕ КВАРТИРЫ.

Это в случае моего сотрудника (они продали, при разводе, свой дом и купили два небольших). В других случаях люди квартиры снимают где одна спальная комната оставлена только для ребенка. Но не это я хотела донести, а то что родители делят пополам обязанности/любовь/воспитание ребенка.

Гость
#54
Канадка

Гость

КанадкаГость Как посылку пересылать? Как это "приятно" будет ребёнку! Пусть дочка живёт с матерью, с отцом видится на выходных, а он пусть платит алименты. Самое обычное разрешение ситуации, оно же и менее травматичное для ребёнка. Ничего "страшного" в этом нет. У нас это в порядке вещей когда дети живут одну-две недели у мамы, а другие одну-две недели у папы. В каждом доме/квартире у ребенка есть своя комната и оба родителя несут полностью ответственность за воспитание ребенка. У меня сотрудник в данный момент так делает (и главное что ОН настоял на этом). Ребенок 4 дня с мамой, 3 дня с папой каждую неделю. Родители купили дома недалеко друг от друга и ребенок ходит в тот же садик, общается с теми же друзьями и т.д. Кстати ребенку только исполнилось 3 годика.Канадка, это в Канаде? Спешу опустить вас на землю: в России другие зарплаты и другие цены на квартиры, чтобы родители "купили дома недалеко друг от друга" и даже вообще купили себе ДВЕ ОТДЕЛЬНЫЕ КВАРТИРЫ.

Это в случае моего сотрудника (они продали, при разводе, свой дом и купили два небольших). В других случаях люди квартиры снимают где одна спальная комната оставлена только для ребенка. Но не это я хотела донести, а то что родители делят пополам обязанности/любовь/воспитание ребенка.

Ах, Канадка, в наших реалиях порой и отдельной комнаты для ребенка и в ОДНОМ доме нет, не то что в ДВУХ. Конечно, должна быть забота от обоих родителей. Но видимо за границей мужчин с рождения дитя навешивают обязанности по кормлению. гулянию, вытиранию попы дитям. И они не становятся беспомощными один на один с дитем. Наших мужчин от этого оберегают.

AD
#55
Гость

КанадкаГость

КанадкаГость Как посылку пересылать? Как это "приятно" будет ребёнку! Пусть дочка живёт с матерью, с отцом видится на выходных, а он пусть платит алименты. Самое обычное разрешение ситуации, оно же и менее травматичное для ребёнка. Ничего "страшного" в этом нет. У нас это в порядке вещей когда дети живут одну-две недели у мамы, а другие одну-две недели у папы. В каждом доме/квартире у ребенка есть своя комната и оба родителя несут полностью ответственность за воспитание ребенка. У меня сотрудник в данный момент так делает (и главное что ОН настоял на этом). Ребенок 4 дня с мамой, 3 дня с папой каждую неделю. Родители купили дома недалеко друг от друга и ребенок ходит в тот же садик, общается с теми же друзьями и т.д. Кстати ребенку только исполнилось 3 годика.Канадка, это в Канаде? Спешу опустить вас на землю: в России другие зарплаты и другие цены на квартиры, чтобы родители "купили дома недалеко друг от друга" и даже вообще купили себе ДВЕ ОТДЕЛЬНЫЕ КВАРТИРЫ.

Это в случае моего сотрудника (они продали, при разводе, свой дом и купили два небольших). В других случаях люди квартиры снимают где одна спальная комната оставлена только для ребенка. Но не это я хотела донести, а то что родители делят пополам обязанности/любовь/воспитание ребенка.Ах, Канадка, в наших реалиях порой и отдельной комнаты для ребенка и в ОДНОМ доме нет, не то что в ДВУХ. Конечно, должна быть забота от обоих родителей. Но видимо за границей мужчин с рождения дитя навешивают обязанности по кормлению. гулянию, вытиранию попы дитям. И они не становятся беспомощными один на один с дитем. Наших мужчин от этого оберегают.

А кто не дает навешивать-то? Та же автор: почему она, прибежав с работы, бросается и уборку делать, и ужин готовить, и ребенка развлекать? Почему уборку нельзя поручить мужу, если с жены - ужин и ребенок? Сами себе проблемы устраивают, а потом плачут.

Ольга
#56
1

Вы и не должны обеспечивать дочь в одно лицо. Разврдитесь и пусть дочь живет то у него, то у вас.

а лучше у него. Так как у него жилищные условия лучше, автору же придется по съемным халупам таскаться, для ребенка ничего хорошего. Он отец, пусть и думает о благополучии собственного ребенка.

А то очень хорошо мужик устроился - видать решил себе свободную жизнь обеспечить, типа "я устал, я ухожу"... и снова холостой и без детей. Нет, нет, так не получится. Должен впрягаться в заботу о ребёнке, автор пусть алименты платит, как полагается. Пусть понимается мужик, что прежней жизни холостяка у него не будет. Ребёнок -это не носовой платок, который можно выкинуть за ненадобностью.

Гость
#57

да. у мужа автора другая тетка. и похоже без ребенка. на вумене куча тем - когда такой муж уходит к другой, и при появлении чужого ребенка в новой семье, пусть даже на выходные-праздники-каникулы - такая новая любовь превращается в хомут для новой жены. да, так как не свой ребенок - это ацки сложно. даже если он молчит. и вообще его не видно. а скидывать дочку такой папашка полюбому будет своей новой жене - чтобы та с ней сидела, кормила, водила куда то. судя по куче тем - это напрягает так, что хочется бежать от всего роняя тапки. у новой жены постепенно будет накапливаться недовольство и претензии к мужу. а если она будет рожать своего ребенка - времени не будет тем более. и наступит час икс- когда она начнет выносит мозг мужу и отшивать его требования посидеть с чужим для нее ребенком.

Гость
#58

Не парьтесь, автор. У вас обычная семья. 90 % мужчин были бы рады вновь оказаться свободными и холостыми.

Тася
#59

Очень сочувствую,автор. Поговорите с ним о том,что снимите себе скромный угол пока, а потом ищите вторую работу или более высокооплачиваемую. Дочку,на первое время оставьте с мужем, потом,снимите жилье,заберете.

Попросите помощи у родителей,чтобы с ребенком помогли первое время.

Тяжело всё это,но чувствовать себя втоптанной в грязь каждый день ещё хуже.

Скорее всего у мужа любовница...

Тася
#60
Гость

Девушки, советующие оставить ребенка с мужем, вы просто не представляете, что это значит. Это и волнения, хорошо ли ее накормили, правильно ли одели, не плачет ли она сейчас там, потому что папе недосуг и хочется отдохнуть, поиграли ли с ней, порадовали ли ее, обняли ли и прочее-прочее...

+++ не вариант,это точно. Любой ребенок будет маму ждать,плакать ,скучать...

Гость
#61
Гость

Это и волнения, хорошо ли ее накормили, правильно ли одели, не плачет ли она сейчас там, потому что папе недосуг и хочется отдохнуть, поиграли ли с ней, порадовали ли ее, обняли ли и прочее-прочее...

Волнения шизофренички никого не волнуют. Бабья дурь и ущемленное собственничество по отношению к ребенку.

Гость
#62
Тася

+++ не вариант,это точно. Любой ребенок будет маму ждать,плакать ,скучать...

Ровно столько, сколько ждать папу, плакать и тяготиться

Незабудка
#63

понаписывали тут всякого..Автор ребенка не оставляйте..не собачка ж это..где папа предал, там мама вдвойне пусть не предает... и любовнцы наверно у него скорее всего нет..серость его заела и чувства притупилсь и не только любви но и мужества тоже..хочет всю ответтсвенность решеня на ваши плечи переложить... Я вам совет как ехс-психолог и как женщина сама все это пережившая дам

1. По его приезду скажите ему четко без емоцийчто уйдете с дочкой..но не сейчас ..скажите нужно время (сколько не уточняте) все обустроить Не уходите сами из дома ..но скажите ему что с этого момента он вправе не ночевать дома

2. С этого момента откажитесь от секса , не прставайте сами и не идите на поводу у него если ему вдруг захочется

3. перестаньте угождать но с умом..т.е. кушать готовтье но не так вкусно как раньше., по меньше уборки √лучше в парк на мороженное Займитесь свом внешним видом

4. не плачтье и не раздражайте ..здесь уместно скрывать емоции

5. Если возможно подружитесь со свекровью √напр. дочь со свекровью можете оставлять иногда ? пригодится на будущее

6. Зарегистрируйтесь на международном сайте знакомств ╚INTERFRINDSCHIP╩

7. Помните это такое счастье увидеть своего бывшего с другой а она такая страшнаяСтаньте счастливой.с настоящим

8. Я сама по этому сайту за 2 месяца замуж за чудесного молодого немца вышла и сына моего он усыновил и доче общей уже 8 месяцев.и дом на берегу Балтийского моря и Мерседес под окном.. а сидела еще 2 года назад как вы и свет не мил был..

Гость
#64

Автор что тут непонятного,у него другая женщина и это видно невооруженным глазом. У вас как водится всего 2 варианта,сидеть до последнего (пока он сам вас конкретно не выпнет или перебесится )терпеть придирки его злость и проваливаться в депрессию . Либо уйти и столкгуться с серьезными финн. проблемами .

Гость
#65

Может имеет смысл пока не делать резких движений? Не пытаться выяснять сейчас как и почему он вдруг к таким мыслям пришел, а незаметно, по возможности, упрочить свое положение. Может немного подучиться на серьезных курсах, если это поможет, например, сменить работу на более оплачиваемую? Поговорить со своими родными, узнать, готовы ли они будут помочь вам в случае развода? Не думайте, что не справитесь, может лучше развод, чем жизнь с упреками с таким мужем?

Гость
#66

Пост 41 Кати перечитайте, вполне здравый. Что делать, не знаю. Кать расскажите, как справились? Развелись или само прошло?

точка
#67

Считаю что на этом форуме здравого совета не дадут.... обсудить "обидные слова" это пожалуйста, а конструктивности нет.

сами решайте что вам в итоге нужно и важно получить: сохранить семью или расстаться?

во втором случае вы смело действуйте по рекомендациям форума;

для первого случая придется поднапрячся: найти специалиста по решению семейных (личных) проблем... но уж точно не на этом форуме..

могу предположить, что вы стали "себя терять", т.е. все свои действия поставили под его желания (стараюсь по вкуснее, бегу с работы... и видать преданно начали в глаза заглядывать)... а где вы сами со своими желаниями, потребностями...

Гость
#68

Боже, как мне вас жаль! Аж у самой сердце защемило, особенно после прочтения постов типа "оставь ребенка". Даже представить не могу, как вам сейчас больно, противно и страшно... Крепитесь. Постоянно думайте о том, что рано или поздно это кончится и как-то разрешится. От себя могу дать один совет. У меня подобное было, но тогда просто муж недоволен был всем и всеми и самим собой в том числе, мне как самому близкому, как водится, попадало больше всех. Так вот, чем больше будете пытаться выслужиться перед ним, сделать что-то для него, угодить, тем больше будете его раздражать и злить.Оставьте его наедине со своими мыслями. Больше занимайтесь собой и ребенком. Покажите ему, что вы независимы от него хотя бы морально, если материально положение свое пока не можете поправить.В общем, отпустите ситуацию на время. И то, что вам тут многие написали, что это 500% другая женщина, не обязательно так. Очень возможен еще вариант, что человек просто на данном этапе жизни не доволен собой и тем, чего достиг/не достиг. Оставьте его в покое, живите для себя и ребенка. Счастья вам. Очень болею за вас

Тася
#69
Гость

Волнения шизофренички никого не волнуют. Бабья дурь и ущемленное собственничество по отношению к ребенку.

А ты девять месяцев повынашивай ребеночка,а потом роди,тогда и п и з д и!

Елена В.
#70
Автор

Ну и что же делать? Меня же не заел, я каждый день с работы мчусь в магазин понемногу покупаю продуктов и сразу гулять с ребенком. потом ужин готовлю и паралельно уборку делаю, потому что накапливается мелочей по дому много. Мужа домашними делами не занимается, разве мелочи те что я не смогу, прикрутить что то.

И что изменится в таком случае, если вы от него уйдете? Договоритесь о приличных алиментах, чтоб могли снимать жилье и уровень жизни дочки не падал, и все дела. Раз быт все равно на вас - труднее вам не станет.

Елена В.
#71
Гость

Девушки, советующие оставить ребенка с мужем, вы просто не представляете, что это значит. Это и волнения, хорошо ли ее накормили, правильно ли одели, не плачет ли она сейчас там, потому что папе недосуг и хочется отдохнуть, поиграли ли с ней, порадовали ли ее, обняли ли и прочее-прочее...

Да ну? А как же на работу ходить, в командировки ездить, родителей навещать, следующих детей рожать - ведь для этого надо лечь в роддом и оставить ребенка с мужем, не так ли?

Если женщина боится оставить ребенка с отцом - получается, она сознательно вышла замуж за раздолбая и монстра, с которым ребенка оставить небезопасно. Но если она выбрала такого - значит, и с ней что-то не так. Так что в данном случае что маме ребенка оставить, что папе - разницы нет.

Другой вопрос, что мать может просто скучать по ребенку. Но можно ведь договориться. Если в одном городе живете - так хоть каждый день можно по очереди ребенка из сада забирать. Вызывайте отца по каждому случаю - вы нашли подработку и поздно возвращаетесь, вам надо поехать в другой город, вы просто плохо себя почувствовали, да просто сегодня задержались на работе или собрались пойти в парикмахерскую, пусть папа тем временем ребенка заберет, накормит , погуляет и приведет. Двух зайцев убьете: и сами помощь получите, и ребенок не будет чувствовать, что потерял отца.

Елена В.
#72
Гость

КанадкаГость

У нас это в порядке вещей когда дети живут одну-две недели у мамы, а другие одну-две недели у папы. В каждом доме/квартире у ребенка есть своя комната и оба родителя несут полностью ответственность за воспитание ребенка. У меня сотрудник в данный момент так делает (и главное что ОН настоял на этом). Ребенок 4 дня с мамой, 3 дня с папой каждую неделю. Родители купили дома недалеко друг от друга и ребенок ходит в тот же садик, общается с теми же друзьями и т.д. Кстати ребенку только исполнилось 3 годика.Канадка, это в Канаде? Спешу опустить вас на землю: в России другие зарплаты и другие цены на квартиры, чтобы родители "купили дома недалеко друг от друга" и даже вообще купили себе ДВЕ ОТДЕЛЬНЫЕ КВАРТИРЫ.

Это в случае моего сотрудника (они продали, при разводе, свой дом и купили два небольших). В других случаях люди квартиры снимают где одна спальная комната оставлена только для ребенка. Но не это я хотела донести, а то что родители делят пополам обязанности/любовь/воспитание ребенка.Ах, Канадка, в наших реалиях порой и отдельной комнаты для ребенка и в ОДНОМ доме нет, не то что в ДВУХ. Конечно, должна быть забота от обоих родителей. Но видимо за границей мужчин с рождения дитя навешивают обязанности по кормлению. гулянию, вытиранию попы дитям. И они не становятся беспомощными один на один с дитем. Наших мужчин от этого оберегают.

Разумно решить проблему можно в любых реалиях.

Моя подруга в советских реалиях жила примерно так же, как ребенок в посте Канадки. Разведенные родители каждый раз договаривались, кто из них заберет дочь: мама работает допоздна - девочка ночует у папы, отцу во вторую смену - у мамы.Это был небольшой городок, так что до школы ей из обоих домов было одинаково. Сейчас эти бабушка и дедушка (которые, кстати, уже давно имеют вторые семьи) порой совместно гуляют с общим внуком и друг на друга не бросаются.Тут вопрос в отношении родителей к ребенку, в первую очередь, а не только в жилье

Гость
#73
zvetochniza

Вы в своём уме? Она же не дяде постороннему оставляет, а отцу ребенка!!! Он такой же родитель как и она, ничем не хуже. Что за менталитет у русских баб!!! Всё на себе тянуть...

Менталитет не только у баб но и у мужиков. лежат себе на диване и хоть обеспечить, не встанут и не займутся детьми. плавали, знаем.

Гость
#74
Гость

А вот не надо ограждать мужа от ухаживания за ребенком изначально! А если бы автор, не дай Бог, в больницу попала и в реанимации лежала, то что, ребенок, был бы голодный, немытый и неухоженный?

Задолжали этим а не надо ограждать. Приходите ко мне. Муж приходит в 22.00 когда малыши уснули. Уходит в 10.00 до этого до 9.00 спит. Молю, прошу, пихают, умоляю, ухожу из дома прошу с грудничков помочь. Он - я сова, не могу встать. Встану сейчас потом работать и зарабатывать не смогу. Ребенок младший обратиться, он не встанет. Да, и до свадьбы все прекрасно было. не было детей, быт как таковой был на 0 этапе. Приходите, просите уму разуму ЕГО. я за 5 лет все на той же нулевой точке.

Гость
#75

Ну как можно оставить ребёнка мужу? Дело даже не в том, что он сумеет или не сумеет о ребёнке позаботиться... Одно дело, когда ты в больнице или в командировке, другое - просто оставить малыша отцу и жить своей жизнью, как ни в чём не бывало. Ни одна нормальная мать так не сможет! Это же твой, в первую очередь, ребёнок - ты его носила 9 месяцев, ты его кормила... Убивают меня подобные высказывания - оставь, пусть помучается. А как будет мучатся она?

Автор, Вам очень сочувствую. Присоединяюсь к вышевысказанным советам - живите пока, как соседи - особо не угождайте, занимайтесь собой и ребёнком, ищите работу получше. Время покажет, что дальше. Может, он перебесится, а может, вы найдёте возможность съехать...

#76

Если ты попал в сложную ситуацию, которую трудно разрешить самостоятельно и при этом от родных и друзей поддержки нету, звони мне, мы проведем "Очную Ставку" на НТВ и поможем тебе решить твои проблемы. Мой номер +7 985 260 94 40, или пиши на почту maria181@mail.ru. ВНИМАНИЕ!!! Мы не боремся с государством,с системой, с несправедливостью в общем и целом!Мы помогаем разрешить конфликт между людьми.Ваша история должна быть интересной!Мы сделаем все возможное, чтобы вам помочь. Работаем по Москве и ближайшим регионам.

Гость
#77
MariaMAkarova

Если ты попал в сложную ситуацию, которую трудно разрешить самостоятельно и при этом от родных и друзей поддержки нету, звони мне, мы проведем "Очную Ставку" на НТВ и поможем тебе решить твои проблемы. Мой номер +7 985 260 94 40, или пиши на почту maria181@mail.ru. ВНИМАНИЕ!!! Мы не боремся с государством,с системой, с несправедливостью в общем и целом!Мы помогаем разрешить конфликт между людьми.Ваша история должна быть интересной!Мы сделаем все возможное, чтобы вам помочь. Работаем по Москве и ближайшим регионам.

ваша история должна быть интересной....так бы и влепила по морде ..делать деньги на чужих проблемах и выствавлять ее на обозрение..

Гость
#78
zvetochniza

Вы в своём уме? Она же не дяде постороннему оставляет, а отцу ребенка!!! Он такой же родитель как и она, ничем не хуже. Что за менталитет у русских баб!!! Всё на себе тянуть...

Дело не в том, кому оставить ребенка (посторонний/отец), а в принципе. Если женщина может ОСТАВИТЬ ребенка, то какая она мать? Это как "муж сказал, что у меня некрасивые ноги, отпилила, оставила ему, ушла - пусть помучается". Так может рассуждать только женщина, для которой ребенок наказание и обуза. И, если это так, то конечно пусть оставляет.

Гость
#79
Гость

Дело не в том, кому оставить ребенка (посторонний/отец), а в принципе. Если женщина может ОСТАВИТЬ ребенка, то какая она мать? Это как "муж сказал, что у меня некрасивые ноги, отпилила, оставила ему, ушла - пусть помучается". Так может рассуждать только женщина, для которой ребенок наказание и обуза. И, если это так, то конечно пусть оставляет.

Вам же и говорят, что ваш принцип "Что за менталитет у русских баб!!! Всё на себе тянуть...".

Гость
#80
Рая

Наигрался ваш в отца-мужа . Хочет свободной беззаботной молодой жизни, вот вы ему и обуза

просто автор себя позиционирует как я вся бедная содержите меня, вот мужик и воспринимает ее как обузу, потому что она и есть обуза обычновенаая

Гость
#81
Гость

просто автор себя позиционирует как я вся бедная содержите меня, вот мужик и воспринимает ее как обузу, потому что она и есть обуза обычновенаая

Тебя надо замуж отдать и заставить стирать, готовить, убирать, мужа обслуживать плюс ребенка, плюс работать заставить на полный рабочий день, а потом назвать тебя обузой. *****.

Гость
#82
Гость

быт его заел, унылая квартира и день сурка

Вот только он не понимает, что уход автора не скрасит ему жизни, квартиру веселее не сделает, денег с неба не упадет, а меняющийся хоровод баб приестся.

Гость
#83
Гость

Глупее такого совета сложно придумать.
Знаете, как решаются подобные дела в суде?
Мать заявляет: мне негде жить, у меня нет работы, детей прокормить не могу, хочу устроить личную жизнь.
Отец заявляет: готов принять ребенка (детей), при условии лишения матери материнства с отсрочкой на полгода.
Через полгода мать обязана предоставить документы о жилье и работе.
Суд говорит: ОК. Вернёмся к рассмотрению вопроса через полгода.
И вот тут-то начинается самое интересное :)
Угадайте с одного раза, чем всё заканчивается))))

Никто условий "с лишением матери прав на полгода" и слушать не станет))) Откуда такие бредни?

Aniuka
#84
Катя

Мой муж ныл подобное не имея бабы на стороне и проживая в моей квартире. Просто глядя на своих дружков, которые меняли тачки и телок, он задумался, что что-то упускает в жизни. Ведь ему приходится работать с 7 до 22 (экспедитором) и он машину поменять не может. И в этом виноваты мы с ребенком. Ведь был бы он один - он тоже менял бы тачки и телок.

А как вы справились с этой ситуацией? Сейчас очень похожая...

Ж
#85

Автор и девушки с похожими проблемами, - вокруг вырождение, бьет оно сильнее по мальчикам (мужской эмбрион сильнее страдает от негативной внешней среды, у мужчин нет запасной X хромосомы включать здоровые участки программ). Женщины не могли выйти замуж за подобного себе и довольствовались мужчиной ниже. Из Википедии о русских сказках: "гендерная конфигурация положительных «сильных» героинь и «слабых» героев. Героини любят мужчин материнской любовью — жалеют, воспитывают, спасают и даже жертвуют собой ради них". Российский муж хочет устроиться за счет избранницы, эксплуатировать её, увеличить свою ожидаемую продолжительность жизни за счет её здоровья и здоровья её помёта, а род продолжать он будет через неверных соседских женщин (хотя с появлением контрацепции и абортов это окно закрывается). В данном случае, качество его жизни понизилось (шум от ребенка, меньше кв.м. на человека). Эволюция считала семьей женщину и её детей. Потом мужчины, повышающие выживаемость женщины (делясь с ней результатом труда, защищая её от опасностей), получили эволюционное преимущество. У нормально сложенных мужчин есть оборонительный инстинкт и желание тратить свои ресурсы на избранницу (и детей). Это здоровый Homo Sapiens. Готовьте себе подушку безопасности, откладывайте деньги, если мужчине забота о Вас в тягость, - то высока вероятность, что он соблазнится выгодами жития на всю свою зарплату. Не экономьте его здоровье (переведенное в форму зарплаты), если бросит Вас, - подавайте на алименты.

Гость
#86
Карина

вам есть на что квартиру снимать? если да, то забирайте дочь и живите без него.



а у родителей хотя бы временно пожить не можете?



но я не думаю всё таки , что у вас такая маленькая зарплата, чтобы не смогли квартиру снять!



это единственный верный выход. после таких слов про абузу, просто соберитесь с силами, ничего не говоря найдите квартиру, потом молча соберите вещи и уходите.



жалко вас очень. дай Бог, всё наладится!

Обуза

Гость
#87
Гость

Не парьтесь, автор. У вас обычная семья. 90 % мужчин были бы рады вновь оказаться свободными и холостыми.

... и женщин.
Я замужем 5 лет, ребенку 3. Замуж выходила по любви, ребенка делали осознано уже в браке, бабушек нет, живем втроем. Мне за 30, мужу 40. И.... ОНИ МНЕ ОБУЗА!!! В первые пару лет я искренне старалась, но потом.... Семья - это безумно скучно, тоскливо и тяжело. Я их люблю, но в глубине души хотела бы развестись, оставить дочь с мужем и жить одна. У меня нет никого на стороне и не планируется. Семья - эта скука, вечная серая рутина, особенно с маленьким ребенком. Я и раньше-то жила не весело (много работала и училась, никогда не путешествовала, по друзьям-клубам не моталась, откладывала на свою квартиру), но раньше была личная свобода и интерес к жизни, а за 4 года (бер+ребенок) я просто погасла. Раньше всегда хотелось в выходные на велосипеде покататься, книгу почитать, что-то поделать приятное, амбиции были, а теперь просто все равно, какая-то моральная тупость, всё безразлично, лишь бы только никто не лез ко мне...С ужасом жду выходных, потому что это круглосуточное обслуживание и уборка, с ребенком никуда не сходишь, а одной уже и не хочется (раньше и одна ходила всюду), ничего не хочется, все тлен.

Я бы развелась, честно. Бегала бы на работу, с работы на фитнес, пошла бы на заочку в ВУЗ, вечерами крестиком вышивала, в выходные в театр. Как раньше. Разумеется, я всё это пробовала делать и с семьей, но забросила, потому что нереально просто без бабушек. Муж золотой, помогает во всем, старается, но все равно обуза есть обуза и никакой радости.
Так что мужа автора я понимаю.

Гостья
#88

Ваши родители не могут подарить Вам собственную квартиру, но могут не отжимать Вашу долю, которой хватит на первый взнос на ипотеку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: