Гость
Статьи
Почему моя свекровь …

Почему моя свекровь нам не помогает?

У меня такая вот ситуация. Мы с мужем поженились недавно, детей у нас нет. Когда мы начали снимать жилье его родители и мои договорились ежемесячно подкидывать нам денег, обусловились на 3 тысяч рублей. В итоге его родители не дали нам ни копейки, мои же постоянно помогают нам и с деньгами и с вещами и с мебелью, да вообщем, даже по мелочи. Когда я рассказываю свекрови, что например вот мои родители подарили нам диван большой, думаю у нее что-то внутри ёкнит что она никак не вкладывается. Но нет я ошибалась. Она говорит, что моя мама типа много получает в Москве наверное и у них таких денег нет. На что я ей отвечаю, что это не так. Я из простой семьи. Помимо меня у мамы есть еще два ребенка и бабушка, которой мама помогает, Если быть честными то мама получает около 20 т. р. , им самим не всегда хватает. А свекровь живут вдвоем, у них есть квартира и дом, который пустует (продавать не хотят память, а жить там не вариант - деревня и без удобств) Получают они с мужем около 40 т.р. И вот мы с мужем решили взять ипотеку, чтобы не платить левому дяди за съемное жилье, лучше ипотеку отдавать. Нам для первого взноса не хватает 50 т.р. Вот почему то моя мама мне сказала, чтоб я не переживала и они где ни то найдут такую сумму. Но мама то у меня одна...А его родители сказали что могут нам добавить тысяч 5 - 10, больше у них нету. Вот скажите, почему мои родители должны платить больше? У них нет таких денег, я знаю .А его родители палец о палец не стукнут? Конечно может вы меня осудите, что они нам ничего не должны, но мы готовы и вернуть эти деньги со временем...И почему бы им для своего единственного сына не сделать что то полезное. Мы не так уж и часто их о чем то просим. Даже дело не в том что я жадная, мелочная или меркантильная, просто мне обидно почему мои родители готовы последнее отдать, а его вот так поступают....В чем я не права, скажите! Может что посоветуете. Но квартира нам очень нужна... к тому же скоро маленький появится...

326 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Кураре

Даже дело не в том что я жадная, мелочная или меркантильная,

Кураре

просто мне обидно почему мои родители готовы последнее отдать, а его вот так поступают....

Кураре

В чем я не права, скажите! Может что посоветуете. Но квартира нам очень нужна... к тому же скоро маленький появится...

Дело именно в этом.

Вашим родителям важно, чтобы Вы жили в браке и ни в коем случае не возвращались домой. Родителям мужа по барабану, сохранится ли Ваш брак или нет.

Поднять ленивую ж.опу и пойти зарабатывать деньги на свои хотелки.

смелая
#2

Очередная ленивая и жадная девица, которая вышла замуж, но родители должны содержать и ее, и ее семью. Я в шоке, мягко говоря, кто и как вас растил?

Дождь
#3

Это вин!!! Срач приходи.

гость
#4

Иди работай и "мужа" туда же гони, позорище. Здоровые лошади сидят и решают , кто и в каком об'еме им помогать должен.

#5

сами попу свою поднимаете и зарабатываете на квартиру и свои хотелки. Родители не обязаны Вас тянуть на себе. Вы не инвалид, руки-ноги есть - вперед на заработки

Розовая роза
#6

А почему вы надеетесь на родителей, если уже не маленькие и создали свою семью? Давать деньги-это уже ласка ваших родителей. Может, материальное положение у них не ахти, а вы - вынь да положь... Родителям еще самим жить да жить, у них у самих еще потребности есть, а тут вы - давайте и знать ничего не хотим! Нехорошо это. Родители вас вырастили, отдали мужу, пусть муж и крутится! А что он хотел? Взял ответственность за семью- шевелись, а вы считаете с калькулятором, кто больше дал.

хмм
#7

Ну тут автор дело добровольное, вот у меня родители мясо всегда покупают, так как живут в маленьком городе и берут у людей, мы запросто можем себе это позволить, но они сами покупают и не спрашивают. У свекров такого нет, но вот как-то мне все равно, я обиду не держу, тем более если бы мои родители на последнее покупали я бы отказывалась. Тут нет смысла обижаться, родители тоже хотят жить доя себя. Вы вот не думали, что родители в молодости родили, себе во многом отказывали в сторону ребенка и вот дети выросли, уже вроде и сами должны о себе заботится, а тут их и дальше тащить. Может родителям на себе крест ставить и жить только ради взрослых детей? Надо понимать, что всему есть предел, если не хотят помогать, это из право. Так что лучше не считайте чужие деньги, а пытайтесь крутится. Да сложно, но если есть желание, всегда можно найти лишний заработок, тем более вашему мужу.

Пипи
#8

Накой жениться двум голозадым, жадным и эгоистичным детям?

Верх идиотизма, создавать семью, и ожидать что тебя будут содержать родители

Пипи
#9
гость

Иди работай и "мужа" туда же гони, позорище. Здоровые лошади сидят и решают , кто и в каком об'еме им помогать должен.

Это у них еще детей нет. А родив им весь мир будет обязан по гроб жизни

Шляпа Евы Польны
#10

"Если быть честными то мама получает около 20 т. р. , им самим не всегда хватает."

И вам не стыдно в такой ситуации вообще что-то брать у своей мамы, если ей самой не хватает??? Вы еще и 50 штук от нее ждете при таком раскладе? Значит, замуж выйти сил и ума хватило, а заработать на свои хочухи? В принципе, взрослые люди сами родителям помогают, правда, вы, ессно, к взрослой категории не относитесь

Гость
#11

А какое отношение родители имеют к новой семье? С какой стати они вам что то должны? Вас вырастили, выкормили, выучили, и все, дальше в свободное плаванье, так по крайней мере у всех нормальных людей происходит. А все остальное имеет название ПАРАЗИТИЗМ, погуглите если не знаете.

Гость
#12
хмм

Ну тут автор дело добровольное, вот у меня родители мясо всегда покупают, так как живут в маленьком городе и берут у людей, мы запросто можем себе это позволить, но они сами покупают и не спрашивают. У свекров такого нет, но вот как-то мне все равно, я обиду не держу, тем более если бы мои родители на последнее покупали я бы отказывалась. Тут нет смысла обижаться, родители тоже хотят жить доя себя. Вы вот не думали, что родители в молодости родили, себе во многом отказывали в сторону ребенка и вот дети выросли, уже вроде и сами должны о себе заботится, а тут их и дальше тащить. Может родителям на себе крест ставить и жить только ради взрослых детей? Надо понимать, что всему есть предел, если не хотят помогать, это из право. Так что лучше не считайте чужие деньги, а пытайтесь крутится. Да сложно, но если есть желание, всегда можно найти лишний заработок, тем более вашему мужу.

Исключительно добровольное и силком помогать не заставишь. А у нас мы помогаем молодой семье, то одно, то другое, вечно им вкусненького чего приготовлю и меня просить не нужно, семья невестки не помогает, хотя люди живут вдвоем и далеко не бедствуют. Я как-то спокойна в этом плане, ну не хотят, я что им претензии предъявлять буду, в конце концов мы с мужем также на добровольных началах помогаем.

Муж сейчас вернулся из Германии с ворохом одежды для малыша в подарок, все магазины детские облазил и накупил выше крыши для внука одежды.

Гость
#13
Гость

Исключительно добровольное и силком помогать не заставишь. А у нас мы помогаем молодой семье, то одно, то другое, вечно им вкусненького чего приготовлю и меня просить не нужно, семья невестки не помогает, хотя люди живут вдвоем и далеко не бедствуют. Я как-то спокойна в этом плане, ну не хотят, я что им претензии предъявлять буду, в конце концов мы с мужем также на добровольных началах помогаем.

Муж сейчас вернулся из Германии с ворохом одежды для малыша в подарок, все магазины детские облазил и накупил выше крыши для внука одежды.

А как вы допустили, что ваша дочь вышла замуж, за человека неспособного ее вкусно накормить и привезти хороших вещей для ребенка?

Протуберанец
#14

Не верю, что бывают такие глупые, наглые люди.

Поэтому - разводка.

Гость
#15
Гость

ГостьИсключительно добровольное и силком помогать не заставишь. А у нас мы помогаем молодой семье, то одно, то другое, вечно им вкусненького чего приготовлю и меня просить не нужно, семья невестки не помогает, хотя люди живут вдвоем и далеко не бедствуют. Я как-то спокойна в этом плане, ну не хотят, я что им претензии предъявлять буду, в конце концов мы с мужем также на добровольных началах помогаем.

Муж сейчас вернулся из Германии с ворохом одежды для малыша в подарок, все магазины детские облазил и накупил выше крыши для внука одежды.А как вы допустили, что ваша дочь вышла замуж, за человека неспособного ее вкусно накормить и привезти хороших вещей для ребенка?

А я как раз свекровь, наша семья помогает, сложный период сейчас у них, невестка в декрете и не работает, у сына на работе проблемы, ищет новую, он же не сидит на заднице ровно, но вот так.. Кризис и нет откликов на резюме.

Гость
#17
Гость

ГостьГостьИсключительно добровольное и силком помогать не заставишь. А у нас мы помогаем молодой семье, то одно, то другое, вечно им вкусненького чего приготовлю и меня просить не нужно, семья невестки не помогает, хотя люди живут вдвоем и далеко не бедствуют. Я как-то спокойна в этом плане, ну не хотят, я что им претензии предъявлять буду, в конце концов мы с мужем также на добровольных началах помогаем.

Муж сейчас вернулся из Германии с ворохом одежды для малыша в подарок, все магазины детские облазил и накупил выше крыши для внука одежды.А как вы допустили, что ваша дочь вышла замуж, за человека неспособного ее вкусно накормить и привезти хороших вещей для ребенка?

А я как раз свекровь, наша семья помогает, сложный период сейчас у них, невестка в декрете и не работает, у сына на работе проблемы, ищет новую, он же не сидит на заднице ровно, но вот так.. Кризис и нет откликов на резюме.

простите, о каком кризисе речь идет? вроде в новостях ничего не говорили. или ему вакансию топ менеджера подавай? А так знакомая ситуация, сейчас многие сыночки отошлют резюме, и ждут месяцами, еще раз простите, но это как раз и есть СИДЕТЬ НА ПОПЕ РОВНО!

Гость
#18
Кураре

Может что посоветуете. Но квартира нам очень нужна... к тому же скоро маленький появится...

Авто вы себе квартиру не можете купить, а уже маленький! а ему то кто будет квартиру покупать? опять ваша мама? а маме вашей кто помогает, ей ведь по вашей логике тоже ее мама должна помогать? Д..ра вы короче Автор и не фиг замуж было ходить, раз инфантилка детсадовская

Гость
#19
Протуберанец

Не верю, что бывают такие глупые, наглые люди.

Поэтому - разводка.

)) бывают, мой брат на такой женился, только она еще тупая , без образования и хамит. Ах, да ее не желает ипотеки, она хочет чтобы им сразу купили не меньше двушки и в новом районе

Гость
#20

Ещё одна дармоедка-нахлебница. Если женилка не выросла. то жениться рано. Сексится и детей делать научились, а зарабатывать - нет.

Гость
#21

Авто идите жить в пустующий дом свекров, зачем вам квартира? там и воздух свежий для маленького

Гость
#22
Гость

Авто вы себе квартиру не можете купить, а уже маленький! а ему то кто будет квартиру покупать? опять ваша мама? а маме вашей кто помогает, ей ведь по вашей логике тоже ее мама должна помогать? Д..ра вы короче Автор и не фиг замуж было ходить, раз инфантилка детсадовская

+100000, когда же у нас запретят детям рожать детей.

Гость
#23
Гость

ГостьГостьГостьИсключительно добровольное и силком помогать не заставишь. А у нас мы помогаем молодой семье, то одно, то другое, вечно им вкусненького чего приготовлю и меня просить не нужно, семья невестки не помогает, хотя люди живут вдвоем и далеко не бедствуют. Я как-то спокойна в этом плане, ну не хотят, я что им претензии предъявлять буду, в конце концов мы с мужем также на добровольных началах помогаем.

Муж сейчас вернулся из Германии с ворохом одежды для малыша в подарок, все магазины детские облазил и накупил выше крыши для внука одежды.А как вы допустили, что ваша дочь вышла замуж, за человека неспособного ее вкусно накормить и привезти хороших вещей для ребенка?

А я как раз свекровь, наша семья помогает, сложный период сейчас у них, невестка в декрете и не работает, у сына на работе проблемы, ищет новую, он же не сидит на заднице ровно, но вот так.. Кризис и нет откликов на резюме.простите, о каком кризисе речь идет? вроде в новостях ничего не говорили. или ему вакансию топ менеджера подавай? А так знакомая ситуация, сейчас многие сыночки отошлют резюме, и ждут месяцами, еще раз простите, но это как раз и есть СИДЕТЬ НА ПОПЕ РОВНО!

О таком, вам нужно чтобы в новостях что ли об этом сказали, я сама работаю и глаза есть, общий спад производства и еще пару лет назад на резюме была куча откликов, сейчас нет. Я лично на работе народ начала сокращать, дела впереди у нас не айс. Реально нужно готовиться к безработице и очень серьезной, если вы по молодости лет этого не видите, то я по работе завязана со всей страной и вижу.

пани Бася
#24

Потому что родители девочки в лепешку расшибутся для дочери и ее семьи, тк понимают, что в жизни женщины главное - семья, а родители мальчика его растили для другого - Для помощи себе. И семья сына, включая внуков, не представляет для них такого уж большого интереса. А вот материальная сторона - да! В абсолютном приоритете.

Подождите, автор, как бы ваш муж им не начал "Помогать" своим из денег ваших родителей, тут такие темы периодически возникают.

Гость
#25

И не лень же людям разводки строчить.....

Уже узнаваемы до поноса.

Ни кому не знакомы, НО ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫЕ ники.

Гость
#26

Вам никто не обязан помогать. Женились - живите и работайте. Позорище какое - сидеть у родителей на шее и возмущаться. Жесть просто :0(

Гость
#27

Автор, я в шоке от вас! Ладно к свекрови потребительски относитесь, но как не стыдно у своей мамы с 20тысячной зарплатой деньги брать - убейте, не понимаю! Вы уже сами должны маме помогать!

Гость
#28
Гость

ГостьГостьГостьГостьИсключительно добровольное и силком помогать не заставишь. Я как-то спокойна в этом плане, ну не хотят, я что им претензии предъявлять буду, в конце концов мы с мужем также на добровольных началах помогаем.

Муж сейчас вернулся из Германии с ворохом одежды для малыша в подарок, все магазины детские облазил и накупил выше крыши для внука одежды.А как вы допустили, что ваша дочь вышла замуж, за человека неспособного ее вкусно накормить и привезти хороших вещей для ребенка?

А я как раз свекровь, наша семья помогает, сложный период сейчас у них, невестка в декрете и не работает, у сына на работе проблемы, ищет новую, он же не сидит на заднице ровно, но вот так.. Кризис и нет откликов на резюме.простите, о каком кризисе речь идет? вроде в новостях ничего не говорили. или ему вакансию топ менеджера подавай? А так знакомая ситуация, сейчас многие сыночки отошлют резюме, и ждут месяцами, еще раз простите, но это как раз и есть СИДЕТЬ НА ПОПЕ РОВНО!

О таком, вам нужно чтобы в новостях что ли об этом сказали, я сама работаю и глаза есть, общий спад производства и еще пару лет назад на резюме была куча откликов, сейчас нет. Я лично на работе народ начала сокращать, дела впереди у нас не айс. Реально нужно готовиться к безработице и очень серьезной, если вы по молодости лет этого не видите, то я по работе завязана со всей страной и вижу.

Ну значит вы в какой то другой стране живете, в нашей полно рабочих мест, по крайней мере гораздо больше, чем безработных, как ваш сын, ждущих у моря погоды, нормальный мужик давно бы выкрутился, нашел бы временно что то менее престижное, пока ответ на резюме ждет, а он вместо этого сидит на вашей шее вместе с женой, и слушает ваши сказки про какие то там спады производств. Это собственно и отличает настоящего мужика от маменькиного сынка, коим ваш и является.

гость
#29

Можете закидать меня тапками, но в чём то я с автором согласна. В чём объясню- мы с мужем поняли если детям не дать толчка первичной базы в виде оброзавания итд то толку будет мало. На примере многих семей знакомых поняла, если молодым помогли в начале то дальше они цепляются сами им легче. Скажу за себя нам тоже не помогали ни его родители ни мои. Вы знаете как было тяжело в конце 90х начало2000, строиться. Мы поженились и нам сказали плывите как хотите, мы построились сами, но какой ценой знаем только мы. А у знакомых помогали родители пусть не деньгами- работай овощами мясом( провинция умногих огороды хозяйство), и тем было гораздо легче. По этой причине для сына мы уже приобрели землю под строительство, собрали частично на учёбу. Выучим земля под стройку есть пусть дальше работает строится, живёт сам. Но так как жили мы я своим детям не желаю

Гость
#30

[quote="Гость"Ну значит вы в какой то другой стране живете, в нашей полно рабочих мест, по крайней мере гораздо больше, чем безработных, как ваш сын, ждущих у моря погоды, нормальный мужик давно бы выкрутился, нашел бы временно что то менее престижное, пока ответ на резюме ждет, а он вместо этого сидит на вашей шее вместе с женой, и слушает ваши сказки про какие то там спады производств. Это собственно и отличает настоящего мужика от маменькиного сынка, коим ваш и является.[/quote]

Да, мой муж таксовал , а вот у знакомой 3 мес сидел на шее родителей жены, ждал ответа на резюме и даже грузчиком на время не пошел! зачем родители жены все равно денег давали

Гость
#31
гость

Можете закидать меня тапками, но в чём то я с автором согласна. В чём объясню- мы с мужем поняли если детям не дать толчка первичной базы в виде оброзавания итд то толку будет мало. На примере многих семей знакомых поняла, если молодым помогли в начале то дальше они цепляются сами им легче. Скажу за себя нам тоже не помогали ни его родители ни мои. Вы знаете как было тяжело в конце 90х начало2000, строиться. Мы поженились и нам сказали плывите как хотите, мы построились сами, но какой ценой знаем только мы. А у знакомых помогали родители пусть не деньгами- работай овощами мясом( провинция умногих огороды хозяйство), и тем было гораздо легче. По этой причине для сына мы уже приобрели землю под строительство, собрали частично на учёбу. Выучим земля под стройку есть пусть дальше работает строится, живёт сам. Но так как жили мы я своим детям не желаю

Согласна, мы сами такие же плывем сами 12 лет уже как, но помочь образованием это одно, а когда денег просит как Автор это другое! она могла бы пойти в пустой дом свекров, но сама же написала Деревня, условий нет, то есть изначально хочет только хорошего! тот же диван, похвасталась новым и большим от мамы, а почему бы не довольствоваться просто диваном пусть и не новым от родителей? видно же потребительское отношение Автора

Гость
#32
гость

По этой причине для сына мы уже приобрели землю под строительство, собрали частично на учёбу. Выучим земля под стройку есть пусть дальше работает строится, живёт сам. Но так как жили мы я своим детям не желаю

И вы уверены, что ваш не женится на такой как Автор, которой не нужна земля под строительство, а новая квартира только? И потом Автор не пишет, что ее мужа родители не выучили. Так что и ваша невестка может накатать тему Как родители мужа от сына отделались всего то участком земли и кое-как выучили, а вот мои и квартиру купили, и денег каждый месяц дают. Что обидно не будет? наглых невесток вы еще не видели

Гость
#33
гость

Можете закидать меня тапками, но в чём то я с автором согласна. В чём объясню- мы с мужем поняли если детям не дать толчка первичной базы в виде оброзавания итд то толку будет мало. На примере многих семей знакомых поняла, если молодым помогли в начале то дальше они цепляются сами им легче. Скажу за себя нам тоже не помогали ни его родители ни мои. Вы знаете как было тяжело в конце 90х начало2000, строиться. Мы поженились и нам сказали плывите как хотите, мы построились сами, но какой ценой знаем только мы. А у знакомых помогали родители пусть не деньгами- работай овощами мясом( провинция умногих огороды хозяйство), и тем было гораздо легче. По этой причине для сына мы уже приобрели землю под строительство, собрали частично на учёбу. Выучим земля под стройку есть пусть дальше работает строится, живёт сам. Но так как жили мы я своим детям не желаю

Россия это единственная страна на земле, где родители "обязаны" тянуть своих чад до пенсии, соответственно никакого развития такая страна не получает, каждый хочет от кого то паразитировать, от родителей, от государства, от мужа, от жены, а те немногие кто это тянут стараются оправдаться, мол детям нужно помочь, как же они без нас, а то что детям уже под *** лет не задумываются.

Тархунчик
#34

Не понимаю, как Вам не стыдно висеть на шее у матери, у которой 20 тр зарплата и еще двое детей.

И все равно мало, еще и на шею свекрови хотите сесть.

Гость
#35

Позорище. Как замуж выходить, так мозгов хватает. А как сами себя обеспечивать, так все им должны выясняется. Тяжелая у Вас видимо жизнь, раз так откровенно ждете помощи от пожилых родтелей.

Злюка
#36

Помогать добровольно, по мере возможности - это одно. Мы своим детям во всем помогаем и будем помогать. Но вымогательство как у автора будет послано в сад сразу. Если ей не стыдно тащить деньги из своих родителей, это ее проблемы. Знаю много таких примеров, когда родители тащат молодые семьи на себе, в ответ получая только хамство и потребительское отношение. Да и то, помогать можно своему ребенку, внуку, внучке, но никак не заевшемуся зятю или невестке.

Гость
#37
Гость

[quote="Гость"Ну значит вы в какой то другой стране живете, в нашей полно рабочих мест, по крайней мере гораздо больше, чем безработных, как ваш сын, ждущих у моря погоды, нормальный мужик давно бы выкрутился, нашел бы временно что то менее престижное, пока ответ на резюме ждет, а он вместо этого сидит на вашей шее вместе с женой, и слушает ваши сказки про какие то там спады производств. Это собственно и отличает настоящего мужика от маменькиного сынка, коим ваш и является.

Да, мой муж таксовал , а вот у знакомой 3 мес сидел на шее родителей жены, ждал ответа на резюме и даже грузчиком на время не пошел! зачем родители жены все равно денег давали

Че-то я тоже не вижу кризиса... может плохо смотрю? Да, продажи автомобилей новых падают в этом году по сравнению с прошлым годом. Но... хм... может ХВАТИТ уже новых авто-то?!?! припарковаться негде, все дороги забиты машинами. Уровень безработицы низкий.

Да, наверное, зарплату с 10-ю нулями найти проблематично. Но вон мой родственник работает на предприятии крупном, которое задерживает зарплату, но это случай один на весь регион. Дак он таксует в свободное время. А "разослал резюме и откликов нет" - это как-то по-детски. Наверняка не вот зеленый специалист после вуза - раз жена и ребенок уже есть. А подработку на время простоя найти не может - родители одежу и еду подзвозят. А еще мамО таким сыночкой хвастает.

Гость
#38
гость

Можете закидать меня тапками, но в чём то я с автором согласна. В чём объясню- мы с мужем поняли если детям не дать толчка первичной базы в виде оброзавания итд то толку будет мало. На примере многих семей знакомых поняла, если молодым помогли в начале то дальше они цепляются сами им легче. Скажу за себя нам тоже не помогали ни его родители ни мои. Вы знаете как было тяжело в конце 90х начало2000, строиться. Мы поженились и нам сказали плывите как хотите, мы построились сами, но какой ценой знаем только мы. А у знакомых помогали родители пусть не деньгами- работай овощами мясом( провинция умногих огороды хозяйство), и тем было гораздо легче. По этой причине для сына мы уже приобрели землю под строительство, собрали частично на учёбу. Выучим земля под стройку есть пусть дальше работает строится, живёт сам. Но так как жили мы я своим детям не желаю

Вам респект, что смогли, но для сына Вы, считай, не сделали ничего. Сил не хватило, потому что земля без дома, это значит все сам, сам, сам.

Ирина
#39

Я поражаюсь Автору! Я наоборот постоянно мужа одергиваю, чтобы не брал деньги у своих родителей, так как считаю, что мы сами взрослые люди, и сами должны обеспечивать себя!

Гость
#40

Вам респект, что смогли, но для сына Вы, считай, не сделали ничего. Сил не хватило, потому что земля без дома, это значит все сам, сам, сам.

Я поэтому и написала, что невестка им еще мозг прожрет! Потому что в современном понятии помогли это хорошая новая квартира, иномарка, каждый месяц денег давать, внуков баловать, вывозить их на отдых

Гость
#41
Ирина

Я поражаюсь Автору! Я наоборот постоянно мужа одергиваю, чтобы не брал деньги у своих родителей, так как считаю, что мы сами взрослые люди, и сами должны обеспечивать себя!

Не в тренде вы)) наоборот надо брать и еще орать, что мало))

гость
#42
Гость

И вы уверены, что ваш не женится на такой как Автор, которой не нужна земля под строительство, а новая квартира только? И потом Автор не пишет, что ее мужа родители не выучили. Так что и ваша невестка может накатать тему Как родители мужа от сына отделались всего то участком земли и кое-как выучили, а вот мои и квартиру купили, и денег каждый месяц дают. Что обидно не будет? наглых невесток вы еще не видели

Конечно такой вариант с наглой невесткой тоже не отметаю тк.смотрю на сына девочки у него в основном с семей более обеспеченных чем мы. Автора не правдываю, просто написала свою ситуацию, муж у меня старший в семье, вот братьям его одному землю другому помогли с ипотекой, а мой даже от своей доли в приватизации отказался. В своей ситуации вижу только плюсы нам никто ни скажет, что мы кому то что то должны. И училась я уже будучи замужем. На родителей не в обиде со свекровью тоже в отличных отношениях- думаю именно из за того что нам нечего делить. Сыну сразу сказала- на нас особо не расчитуй, будет возможность не в ущер нам, поможем , нет значит поднимай зад и вперед пахать. Пока он молодец летом пашет, то планшет себе купил, то польто хотел дорогое сам купил, а как будет дальше, посмотрим. Но я готова к тому что я буду всё равно плохая свекровь.

Гость
#43
Гость

Вам респект, что смогли, но для сына Вы, считай, не сделали ничего. Сил не хватило, потому что земля без дома, это значит все сам, сам, сам.

Я поэтому и написала, что невестка им еще мозг прожрет! Потому что в современном понятии помогли это хорошая новая квартира, иномарка, каждый месяц денег давать, внуков баловать, вывозить их на отдых

Но, ведь, согласитесь, что просто земля для жизни ничего не значит.

Чтобы полстроится нужно несколько лет зарабатывать, потом несколько лет строиться. По сути, автор этого поста ничего не сделала для сына, чтобы ему было легче, чем им. Она и не должна делать. Просто мне непонятно чем она, собственно, хвастается.

гость
#44

Вам респект, что смогли, но для сына Вы, считай, не сделали ничего. Сил не хватило, потому что земля без дома, это значит все сам, сам, сам.

Да согласна, но у нас и земля стоит почти миллион. Не захочет строиться пусть продаёт и будет ему взнос на кв. У нас кв двух комнатная т 1.8мл. Хорошая около 2.5-3мл. Провинция. И учёба если пройдёт около 500т- это официальная цена. 400 тыс.мы уже собрали. Но у нас ещё и дочь есть маленькая. А вообще девочки может вы меня и не поймёте, но я могу если будет сынок с невесткой наглеть послать их далеко далеко. Мы живём не богато, иномарку им покупать я не собираюсь, мы сами на таёте которой 10 лет ездиим, и нас она очень устраивает. Я дома пашу( в декрете) муж тоже вкалывает вот как то так.

гость
#45

Гость Вам респект, что смогли, но для сына Вы, считай, не сделали ничего. Сил не хватило, потому что земля без дома, это значит все сам, сам, сам.

Я поэтому и написала, что невестка им еще мозг прожрет! Потому что в современном понятии помогли это хорошая новая квартира, иномарка, каждый месяц денег давать, внуков баловать, вывозить их на отдыхНо, ведь, согласитесь, что просто земля для жизни ничего не значит.

Чтобы полстроится нужно несколько лет зарабатывать, потом несколько лет строиться. По сути, автор этого поста ничего не сделала для сына, чтобы ему было легче, чем им. Она и не должна делать. Просто мне непонятно чем она, собственно, хвастается.

Где вы увидели что я хвастаюсь? Земля у нас стоит, и стоит не мало по отношению к зп.

Гость
#46
гость

Да согласна, но у нас и земля стоит почти миллион. Не захочет строиться пусть продаёт и будет ему взнос на кв. У нас кв двух комнатная т 1.8мл. Хорошая около 2.5-3мл. Провинция. И учёба если пройдёт около 500т- это официальная цена. 400 тыс.мы уже собрали. Но у нас ещё и дочь есть маленькая. А вообще девочки может вы меня и не поймёте, но я могу если будет сынок с невесткой наглеть послать их далеко далеко. Мы живём не богато, иномарку им покупать я не собираюсь, мы сами на таёте которой 10 лет ездиим, и нас она очень устраивает. Я дома пашу( в декрете) муж тоже вкалывает вот как то так.

не поняла: у вас обучение в вузе стоит 500 тыс.??

Гость
#47
гость

Вам респект, что смогли, но для сына Вы, считай, не сделали ничего. Сил не хватило, потому что земля без дома, это значит все сам, сам, сам.

Да согласна, но у нас и земля стоит почти миллион. Не захочет строиться пусть продаёт и будет ему взнос на кв. У нас кв двух комнатная т 1.8мл. Хорошая около 2.5-3мл. Провинция. И учёба если пройдёт около 500т- это официальная цена. 400 тыс.мы уже собрали. Но у нас ещё и дочь есть маленькая. А вообще девочки может вы меня и не поймёте, но я могу если будет сынок с невесткой наглеть послать их далеко далеко. Мы живём не богато, иномарку им покупать я не собираюсь, мы сами на таёте которой 10 лет ездиим, и нас она очень устраивает. Я дома пашу( в декрете) муж тоже вкалывает вот как то так.

Не в том дело, что Вы не будете помогать. А в том дело, что Вы уже себя убедили, что очень многое сделали для сына. Вон, уже деньги на учебу в помощь записали, а по сути выучить сына - это ваша обязанность. И если сейчас нужно за образование платить,бюджет - это дело исключительно счастливого случая, значит наша с Вами задача дать детям платное образование и не жужжать.

Гость
#48
Гость

не поняла: у вас обучение в вузе стоит 500 тыс.??

а что тут удивительного?

100 тыс в год, 50 тыс в семестр. Я своего учила в 2004, семестр стоил 40тыс.

Гость
#49

Ужасная свекровь !Мама у тебя молодец ,но так дело не пойдет ,дави на мужа,пусть говорит с родителями ,а если будет на их стороне Разводись ,ибо муж всегда должен быть на стороне жены и поддерживать ее во всем !

Гость
#50
гость

Но я готова к тому что я буду всё равно плохая свекровь.

Такова реальность! Вы молодцы, а моего мужа в 18 лет выпинули и лети, зато помощь нужна им, сестрам его, вот мы помогать не стали, самим бы выкрутиться. Так что отношения со свекровью плохие и не любят нас, а мне все равно!