Гость
Статьи
отчимы и падчерицы

отчимы и падчерицы

В одной теме возник спор об отчимах, по отношению к падчерицам, Там одна женщина утверждает, что мужчины не способны принять чужих детей и тем более если падчерица, то он обязательно ее домогается! Девушки, которых воспитывал отчим, отзовитесь, правда ли то что отчим всегда домогается падчериц?

Гость
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никогда, хотя я с 7 лет жила с отчимом, сейчас мне 30 и у нас прекрасные отношения, и он кстати был моложе мамы на 8 лет, и они уже 23 года вместе

Гость
#2

У моей подружки был отчим.Когда ей было 12-14 он её домогался.

Нюхачка
#3
Гость

У моей подружки был отчим.Когда ей было 12-14 он её домогался.

ужас какой, он что, педофил?

Гость
#4

Не всегда. Но бывает. И не так уж редко. А бывает, что и падчерицы отчимов соблазняют.

токарь
#5
Нюхачка

У моей подружки был отчим.Когда ей было 12-14 он её домогался.

ужас какой, он что, педофил?
отчимы частенько педофилят. Лучше с родным отцом не расходится

Гость
#6
Нюхачка

ужас какой, он что, педофил?

Причём у него была родная дочь,ровесница моей подружки.Он с женой той развёлся.

Лейля
#7

Бывает что и родные отцы педофилы... Дело не вотчим/родной. А в мужике

Гость
#8

А еще педофилят родные дяди, друзья папы и т.д.

В подростковом возрасте так было со мной.

Котейка
#9
Лейля

Бывает что и родные отцы педофилы... Дело не вотчим/родной. А в мужике

вот-вот! Причем тут отчим- не отчим? Обычно что отцам родным, а уж тем более отчимам на детей как-то покласть. Вся забота на матери или на мачехе.

Елизавета
#10

Не хочется писать на эту тему, но видела такие случаи. Причем очень зла на этих "мамаш"!!!!!!! На себе испытала внимание кузена - до сих пор мерзко, а столько лет прошло.

Гость
#11
Елизавета

Не хочется писать на эту тему, но видела такие случаи. Причем очень зла на этих "мамаш"!!!!!!! На себе испытала внимание кузена - до сих пор мерзко, а столько лет прошло.

а у меня знакомая за кузена вышла замуж- 12 лет вместе. Любит его, а он ее. Может вы своего родственника не так поняли7

Елизавета
#12

Гость 11, мне было 14, а он пришел из армии. Я его очень хорошо поняла, отделалась только синяками, порванным платьем и изуродованной психикой...Наверное, у нас разные понятия о любви...

Гость
#13

Я была в такой ситуации... сначала с 5 до 8 лет "дед"(отец отчима ) покоя не давал , а потом и сам отчим . Причем с мамой они жили очень хорошо и мама была молода да еще и первая красавица... Но имеем то что имеем. ...
Прошли годы, я повзрослела и чем больше ширился круг моих знакомых, тем больше я встречала таких же жертвы , как я....
Поэтому , мне до сих пор не понять, что в голове у женщин, которые допускают в дом к детям (тем более к дочерям ) -всяких дядь, дедов , братьев, сватьев и уж тем более отчимов и их родню.
Кстати особо опасная группа, это даже не отчимы (если они более менее молоды ) а именно ДЕДЫ , от 45 и старше - родной не родной - без разницы !

Коняка
#14

Моя одноклассница рассказывала, что дед за ней подглядывал, когда та принимала ванну (нам было около 12-13 лет).

Гость
#15

Блииин, девочки! Какие ужасы вы рассказываете (( меня ни папа, ни дяди, ни дедушка не домогались. Я даже представить такого не могу!

Машечка
#16

Моя бабушка вышла замуж второй раз, когда моей маме было 10 лет. Может конечно у них с отчимом и не сложилось прямо уж таких суперских отношений как у дочери и отца, но отчим все делал для мамы и одевал обувал и в институт престижный устроил. А потом для меня он стал самым лучшим дедушкой на свете. Все самые прекрасные воспоминания из детства у меня связаны именно с ним. Такой заботы я никогда не от кого не получала. Мое детство было просто сказочным. А сколько он со мной в школе занимался уроками. Моя золотая медаль - это его заслуга. Думаю он даже излишне меня баловал. Вообщем он был просто супер. Но уже умер дедулечка к сожалению. Так что, автор, у всех по разному.

Елизавета
#17

Так вот что меня и бесит, гость 13!!! Нападают в первую очередь не ЧУЖИЕ, а именно СВОИ, близкие , которых ты привыкла считать своими родными. И никто тебе не поверит, и никому ты не можешь рассказать, и они всегда так устраивают, что нет ни свидетелей, ни фактов, запугивают детей. И вообще так безупречно ведут себя на людях - не придерешься...Я бы их убивала - медленно, медленно, чтобы они мучились долго-долго, а на стенки повесила бы фотки этих девочек...Вот не думала, что во мне столько злости...

Нюся
#19

Мой дедушка был отчимом моей мамы и тети. Сошелся с бабушкой. когда девочкам было 12-13 лет. Относился к ним как родной отец. Никаких глупостей не было. Потом еще нас 2-х внучек и внука помогал растить. Нам даже в голову ничего такого не приходило. Правда, он был человеком реально много пережившим; войну. тяжелое ранение, блокаду, смерть жены и гибель единственного сына. Может. после такого и дурь в голову не полезет?

У нескольких моих подруг были отчимы, но никто не жаловался.

Однако теперь у моих уже взрослых подруг были проблемы со вторыми мужьями и дочерями. В педофилии мужиков трудно обвинять, так как дочери - девушки (15-20 лет) со всеми развившимися формами. Причем некоторые дочери сами вешались к отчимам на шею.

У меня самой тут было дружок появился, но как только моя дочь начала его каждую ночь во сне видеть и говорить, что он ей как мужчина нравится (это в 12-то лет!), я сразу же с ним порвала. Уж лучше одной быть, чем своего мужчину со своей дочерью застать.

Гость
#20

какая мерзость! Меня растил отчим с 10 лет, но он мне, как родной отец. Хотя следуя логике и падению уровня форума, скоро и темы отцовской педофилии появятся.

#21

Мой отчим - прекрасный человек, они с мамой уже 28 лет вместе. Всегда ко мне относился очень хорошо. Был такой трогательный момент на свадьбе, когда мой муж его благодарил за мое воспитание, а он так смущенно отнекивался, мол, я не отец...Отец - не тот, кто родил, а тот, кто воспитал.

Гость
#22

Я с этим столкнулась.У коллеги такая же история.Наверняка таких много,поймите,обычно об этом не рассказывают.Бывают,конечно,и хорошие отчимы,но это большой риск.

васька
#23

у меня отчим с 10 лет был. отношения не сахар из-за его характера, с ним всем тяжело сладить! но, никогда не домогался и близко, а когда смотрим телевизор и там показывают педофилов типл криминальной сводки или расследования, он всегда говорит: "у таких и оторвать это дело не жалко, да сабак натравить на него или родителей детей", - все в таком духе. славо Богу Бог уберег меня!!!

Гость
#24
Гость

Я была в такой ситуации... сначала с 5 до 8 лет "дед"(отец отчима ) покоя не давал , а потом и сам отчим . Причем с мамой они жили очень хорошо и мама была молода да еще и первая красавица... Но имеем то что имеем. ...Прошли годы, я повзрослела и чем больше ширился круг моих знакомых, тем больше я встречала таких же жертвы , как я....Поэтому , мне до сих пор не понять, что в голове у женщин, которые допускают в дом к детям (тем более к дочерям ) -всяких дядь, дедов , братьев, сватьев и уж тем более отчимов и их родню. Кстати особо опасная группа, это даже не отчимы (если они более менее молоды ) а именно ДЕДЫ , от 45 и старше - родной не родной - без разницы !

y vac paranoy(

Гость
#25
Гость

какая мерзость! Меня растил отчим с 10 лет, но он мне, как родной отец. Хотя следуя логике и падению уровня форума, скоро и темы отцовской педофилии появятся.

+100000000000000000

#26
Гость

Я была в такой ситуации... сначала с 5 до 8 лет "дед"(отец отчима ) покоя не давал , а потом и сам отчим . Причем с мамой они жили очень хорошо и мама была молода да еще и первая красавица... Но имеем то что имеем. ...Прошли годы, я повзрослела и чем больше ширился круг моих знакомых, тем больше я встречала таких же жертвы , как я....Поэтому , мне до сих пор не понять, что в голове у женщин, которые допускают в дом к детям (тем более к дочерям ) -всяких дядь, дедов , братьев, сватьев и уж тем более отчимов и их родню. Кстати особо опасная группа, это даже не отчимы (если они более менее молоды ) а именно ДЕДЫ , от 45 и старше - родной не родной - без разницы !

Я понимаю, что у Вас психическая травма детства, но Вам реально надо голову лечить. Меня дед с рождения воспитывал, заменил отца, никогда даже намёка на подобные ситуации не возникало.

#27

Подруга с 9 лет жила с отчимом, отношения с ним лучше, чем с родным отцом (тот алкаш-дебошир), у её матери с ним уже двое общих детей, никаких эксцессов не возникало. Тут не в том дело, отчим или нет, дело в человеке. Можно подумать, мало отцов-извращенцев. Просто следить надо за ситуацией и не закрывать глаза на очевидное, как это любят делать некоторые дамочки, цепляющиеся за штаны.

Гость
#28
Мурсельеза

Я понимаю, что у Вас психическая травма детства, но Вам реально надо голову лечить. Меня дед с рождения воспитывал, заменил отца, никогда даже намёка на подобные ситуации не возникало.

это вы голову подлечите , коль так категоричны- меня , у меня , а вот я.
Я где ннибудь конкертно по вашему деду отписалась ? Явно нет. Тогда к чему раздача диагнозов и опровержение моего поста исходя ТОЛЬКО ИЗ ВАШЕГО деда и опыта? из оперы "не читал но осуждаю". Если у вас все было в порядке, это дает надежду, что таких, как вы, не мало (и даже надеюсь что большинство ), дает надежду... но никак НЕ ОТМЕНЯЕТ того , что было у меня и того, что таких пострадавших , также не мало.

Гость
#29
Гость

это вы голову подлечите , коль так категоричны- меня , у меня , а вот я. Я где ннибудь конкертно по вашему деду отписалась ? Явно нет. Тогда к чему раздача диагнозов и опровержение моего поста исходя ТОЛЬКО ИЗ ВАШЕГО деда и опыта? из оперы "не читал но осуждаю". Если у вас все было в порядке, это дает надежду, что таких, как вы, не мало (и даже надеюсь что большинство ), дает надежду... но никак НЕ ОТМЕНЯЕТ того , что было у меня и того, что таких пострадавших , также не мало.

Все правильно написали. Ни один человек в моем окружении, ни муж, ни родители, ни подруги, никто не знает о том, что меня домогался родной брат моей мамы. У них 8 лет разницы. Вы не поверите, мне было 7 лет. Только не говорите, что ребенок все выдумал. Я просыпалась утром, а в моей постели был дядя и делал он разные нехорошие вещи. Его парализовало в 30 лет, потом он умер.

Гость
#30
Мурсельеза

Подруга с 9 лет жила с отчимом, отношения с ним лучше, чем с родным отцом (тот алкаш-дебошир), у её матери с ним уже двое общих детей, никаких эксцессов не возникало. Тут не в том дело, отчим или нет, дело в человеке. Можно подумать, мало отцов-извращенцев. Просто следить надо за ситуацией и не закрывать глаза на очевидное, как это любят делать некоторые дамочки, цепляющиеся за штаны.

это не возможно распознать (особенно если дело происходит в так называемых интеллигентных семьях ) ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО... мааатери и то этого не видят , чего уж говорить о каких то левых подружка да соседках. Пока ребенок сам не скажет (а на такое редко у кого духа хватит, даже уже во взрослом возрасте -когда все позади в этом практически невозможно признаться в открытую )

Гость
#31
Гость

Все правильно написали. Ни один человек в моем окружении, ни муж, ни родители, ни подруги, никто не знает

у меня так же.
А от своих нескольких подруг я лишь по косвенным признакам и обмолвкам, узнала что и с ними это было.

#32
Гость

это не возможно распознать (особенно если дело происходит в так называемых интеллигентных семьях ) ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО... мааатери и то этого не видят , чего уж говорить о каких то левых подружка да соседках. Пока ребенок сам не скажет (а на такое редко у кого духа хватит, даже уже во взрослом возрасте -когда все позади в этом практически невозможно признаться в открытую )

Ну, если учесть то, что подруга, пардон, распространялась даже о том, какого цвета у неё месячные и КАК на неё смотрит троюродный брат - это бы она мне рассказала. У нас были очень близкие отношения.

#33
Гость

это вы голову подлечите , коль так категоричны- меня , у меня , а вот я. Я где ннибудь конкертно по вашему деду отписалась ?

Мда? А это что? "Поэтому , мне до сих пор не понять, что в голове у женщин, которые допускают в дом к детям (тем более к дочерям ) -всяких дядь, дедов , братьев, сватьев и уж тем более отчимов и их родню. Кстати особо опасная группа, это даже не отчимы (если они более менее молоды ) а именно ДЕДЫ , от 45 и старше - родной не родной - без разницы !" Тут Вы кагбэ про всех отписываетесь, а не только конкретно о себе.

#34
Гость

у меня так же.А от своих нескольких подруг я лишь по косвенным признакам и обмолвкам, узнала что и с ними это было.

А не допускали мысли, что Вам показалось?

#35

Вот чего я не понимала и не понимаю - это поведение мамаш. Ну ладно ребёнок не говорит прямо, но ты ж мать, ёлки-палки, должна же видеть и выводы делать, а не только вокруг мужика вприсядку скакать. Сколько историй, когда дети даже и не скрывали, жаловались матери, а в ответ - "тебе показалось" или "не выдумывай".

Рина
#36

Конечно он человека зависит, но человеком назвать трудно извращенца. В моей жизни было двое таких, бабушкин муж и зять этого нового "дедушки". В компании родителей, извращенцев нет. Помню, как надоело испытывать страх и тошноту от прикосновений рук и я в 13 лет, дала отпор. Но не все так могут поступить, более того я все рассказала родителям. Мордобой, ругань разодранная морда обоих козлин, а моя бабушка грудью встала на защиту нового мужа, он шутит так, он шутит так повторяла... Мерзотно все, не забыть и до гроба. Одно радует, что до пол.акта не дошло. Девочки, есть мамы, а есть дырки...

#38
Рина

Девочки, есть мамы, а есть дырки...

Вот это точно.

Кристина
#39

А у меня вот был прекрасный отчим, мама была вечно занята на работе, так он меня возил и в бассейн, и на танцы, любил как родную дочь (у него от первого брака было 2 сына). Вообще я любила его больше, чем своего родного отца, который от мамы ушел к молодой девке и забыл про мое существование.

#40

Хотя иногда не знаешь, кому верить. Была у нас одна мадама, любила делать "туманные" намёки о том, как её отчим и дядя домогаются. А как-то раз, изрядно выпив, призналась, что ничего подобного никогда не было и она всё это выдумала, чтобы почувствовать себя "взрослой женщиной".

Гость
#41

"[quote="Мурсельеза"]\n
Мда? А это что? "Поэтому , мне до сих пор не понять, что в голове у женщин, которые допускают в дом к детям (тем более к дочерям ) -всяких дядь, дедов , братьев, сватьев и уж тем более отчимов и их родню. Кстати особо опасная группа, это даже не отчимы (если они более менее молоды ) а именно ДЕДЫ , от 45 и старше - родной не родной - без разницы !" Тут Вы кагбэ про всех отписываетесь, а не только конкретно о себе.[\/quote]
тут я описываю, что МНЕ таких женщин не понять и высказываю мнения по конкретной группе риска .
Сколько читаю о таких случаях (и по своему опыту ) пришла к железному выводу, что это дело происходит с попустительства , в первую очередь именно матери ,.а конкретно из за ее розовоочковости (ну или просто халатности , но это чаще в изначально неблагополучных семьях ),
А вот в хороших с виду семьях , это именно из за розовоочковости, когда мать категорически не допускает таких мыслей и поэтому либо в доме вечно трутся всякие родственнички\/друзья мужского пола , либо вообще ребенка доверяют на "посидеть" всяким дядям дедам и прочим .
"

Гость
#42

"[quote="Мурсельеза"]
у меня так же.А от своих нескольких подруг я лишь по косвенным признакам и обмолвкам, узнала что и с ними это было.

А не допускали мысли, что Вам показалось? [\/quote]
если честно мне кажется не совсем адекватным что вы этой теме принимает такое активное участие... Ведь вас это не коснулось....к чему вы тут ? да еще и активно занимаете сторону "а не показалось ли вам " "Таааа не можетбыть" "а фот у меня не было ".

Отвечая на вопрос : нет не показалось , т.к. все было слишком одназначно."

#43

"[quote=" Гость"]если честно мне кажется не совсем адекватным что вы этой теме принимает такое активное участие... Ведь вас это не коснулось....к чему вы тут ? да еще и активно занимаете сторону "а не показалось ли вам " "Таааа не можетбыть" "а фот у меня не было "[\/quote]\n
Да нет, просто лично я в этой теме гораздо чаще сталкивалась со случаями истеричных выдумок (в которых сами выдумщицы сознавались спустя годы), поэтому теперь к подобному подхожу с осторожностью. Извращенцев много, но и недололиток хватает."

Гость
#44

"[quote="Мурсельеза"]Вот чего я не понимала и не понимаю - это поведение мамаш. Ну ладно ребёнок не говорит прямо, но ты ж мать, ёлки-палки, должна же видеть и выводы делать, а не только вокруг мужика вприсядку скакать. Сколько историй, когда дети даже и не скрывали, жаловались матери, а в ответ - "тебе показалось" или "не выдумывай".[\/quote]
так вы сейчас тем же самым заняты, при этом это вас даже не касается (не ваша дочь, не ваш муж ). А представьте как в это почти нереально поверить, когда это касается конкретно твоей семьи ... твоего мужа например... как после такого действовать и что вообще делать ? любая женщина будет в шоке. Вот психика и делает такой кульбит "не верю , не может быть, да ребенку вообще это все показалось" и т.п."

Гость
#45

"ДАЖЕ У САМОЙ ЖЕРТВЫ , до последнего в голове одна мысль - ПОКАЗАЛОСЬ , даже когда все более чем однозначно."

#46

"[quote=" Гость"]так вы сейчас тем же самым заняты, при этом это вас даже не касается (не ваша дочь, не ваш муж ). А представьте как в это почти нереально поверить, когда это касается конкретно твоей семьи ... твоего мужа например... как после такого действовать и что вообще делать ? любая женщина будет в шоке. Вот психика и делает такой кульбит "не верю , не может быть, да ребенку вообще это все показалось" и т.п.[\/quote]\n
Я сейчас занята не "тем же самым", а всего лишь здравым анализом чужих ничем пока не подтверждённых слов (согласитесь, я Вас не знаю, ситуацию не знаю, сужу только по своему опыту). А мать, простите, своего ребёнка каждый день видит и слышит, а иной раз чуть ли не присутствует при происходящем. Поэтому не надо сравнивать мокрое с зелёным."

Гость
#47

"46 спорить с вами не собираюсь . У вас какая то праздная демагогия, так не о чем "не знаю, не видела, не верю , но фот ядуумаю что""

Гость
#48
Гость

Мурсельеза

Мда? А это что? "Поэтому , мне до сих пор не понять, что в голове у женщин, которые допускают в дом к детям (тем более к дочерям ) -всяких дядь, дедов , братьев, сватьев и уж тем более отчимов и их родню. Кстати особо опасная группа, это даже не отчимы (если они более менее молоды ) а именно ДЕДЫ , от 45 и старше - родной не родной - без разницы !" Тут Вы кагбэ про всех отписываетесь, а не только конкретно о себе.тут я описываю, что МНЕ таких женщин не понять и высказываю мнения по конкретной группе риска . Сколько читаю о таких случаях (и по своему опыту ) пришла к железному выводу, что это дело происходит с попустительства , в первую очередь именно матери ,.а конкретно из за ее розовоочковости (ну или просто халатности , но это чаще в изначально неблагополучных семьях ), А вот в хороших с виду семьях , это именно из за розовоочковости, когда мать категорически не допускает таких мыслей и поэтому либо в доме вечно трутся всякие родственнички/друзья мужского пола , либо вообще ребенка доверяют на "посидеть" всяким дядям дедам и прочим .

У нас была огромная квартира, в которой жили дедушка, бабушка и наша семья. Брат мамы пришел из армии и ненадолго поселился в этой квартире. До армии я его не помню. В армию он пошел взрослым, после института. У нас очень интеллигентная семья.

Никто не мог догадаться. Тогда я была маленькая, но позже узнала от мамы, что он был "добрым, хорошим, тихим мальчиком". Какой хороший мальчик 25 лет от роду! Его интересовали маленькие девочки. Он успел жениться, у него родилась дочка, с которой я до сих пор дружу.

Тогда еще был социализм! А говорят, что все это только сейчас, тогда ничего не было.

Гость
#49

я считаю что такое действительно бывает, и случается чаще чем принято считать. но далеко не в каждой второй семье. может процентов 5-10. так что ухо держать в остро надо, но и откровенная паранойя тоже перебор.

Гость
#50

Меня еще удивляет как некоторые пишут что мол мать должна это увидеть ... А толку ? ну увидит , но так это УЖЕ произошло.
Это надо не "увидеть вовремя " "распознать" и т.п. это надо ПРЕДУПРЕДИТЬ , а предупредить это можно только путем ответственного и продуманного подхода, с полным осознанием ,что такие вещи РЕАЛЬНОСТЬ а не "у нас в семье это невозможно".
Нельзя допускать ситуаций, когда к ребенку есть свободный доступ лицам мужского пола ,нельзя усыплять свою бдительность понятиями "родсвенность" "дружба" или столь фееричным по своей тупости "да он вообще на это не способен , яжевижу !"