Гость
Статьи
развод из-за собаки

развод из-за собаки

У нас с мужем есть собака, стафф, 1 год 2 месяца, пес портит и ворует все что может, разорвал диван на котором мы спим, сломал дорогой пылесос, ну и каждый день по мелочи. После очередной съеденной вещи, поругалась с мужем (собака только его хозяином считает и он в ней души ни чает) и предложила несколько вариантов решения проблемы: 1. Привязывать когда уходим из дома2. Кастрировать3. Усыпить4. Расстаться, чтоб эта ситуация никого не беспокоилаМуж выбрал последний вариант, как выяснилось наш брак ему не так важен как собака, собрал вещи и уехал. Не знаю что теперь и делать, как вообще реагировать на то, что человек который три года клялся в любви поменял меня на собачьи яйца...

Евгения
182 ответа
Последний — Перейти
ХХ
#1

Собаку-то забрал?)))))

Гость
#2

Человек, который предлагает усыпить здоровое молодое животное, должен быть немного не в себе. Я бы такого человека просто боялась. Может быть ваш муж сделал правильный выбор...

василина
#3
Гость

Человек, который предлагает усыпить здоровое молодое животное, должен быть немного не в себе. Я бы такого человека просто боялась. Может быть ваш муж сделал правильный выбор...

+++++++++!

Алиса
#4

Автор, ну действительно, самой-то Вам зачем такой муж? Другого ищите.

#5
Гость

Человек, который предлагает усыпить здоровое молодое животное, должен быть немного не в себе. Я бы такого человека просто боялась. Может быть ваш муж сделал правильный выбор...

+1

Гость
#6

Вам надо было как-то плавно подвести мужа к тому,чтоб найти собаке новых хозяев.Или кастрировать.Или ещё что-то придумать для её успокоения.Ну раз ушёл,пусть идёт.Чего уж теперь.

Гость
#8

Согласна с постом 2. Это вам на него из-за своего эгоизма плевать. Он любит это живое существо, а вы предлагаете его усыпить. О чем это говорит? Правильно сделал, что ушел искать более понимающего его человека.

Гость
#9

Я бы то же задумалась на месте вашего мужа: п.2 и п.3 - ни в какие рамки не лезут!!!

Не проще было бы собаку закрывать в одном месте ( или п.1) и побеседовать со специалистом по дрессировке о данной породе?

Гость
#10

А вообще проблема эта очень легко решается.

Собаку надо выгуливать!! Чтобы она приходила домой и спала! Вечером сами взяли собаку, взяли мужа и втроем пошли гулять подольше. Сами купите псу косточек вкусных, чтобы он ими был занят днем. Ну и посидеть с собакой недельку дома, как только что-то взяла - ругать. Собаки очень быстро все понимают, если ими заниматься.

Вы же предложили расстаться или усыпить. Не удивляйтесь теперь что усыплять никого не пришлось.

Виктория
#11
Гость

Человек, который предлагает усыпить здоровое молодое животное, должен быть немного не в себе. Я бы такого человека просто боялась. Может быть ваш муж сделал правильный выбор...

+

#12

воспитывать собаку своевременно надо, аммония разные убирать перед уходом
если ребенок юзаю конца орать будет, колики там, зубки лезут, тоже его усыпить предложите?
с собакой активно утром гуляют, а затем запридают в комнате с мисками и игрушками, если ссыкуют о состоянии квартиры по приходу домой)

Гость
#13

тест

чупакабра
#14

Что ж как плохо воспитывал, может его выгуливать надо хорошо, это ж молодая здоровая собака, их гонять и гонять. Может можно сдать на дрессировКу куда?

А в такой ситуации я бы ушла, свой выбор он сделал.

Нибелунги
#15

Кстати, вполне возможно купить клетку и держать пса в ней, пока вас нет дома. У нас рос лабрадор, перепортил столько всего, что иногда плакать хотелось. В будущем, если у нас еще будет щенок, думаем о клетке.

#16

мелочи*

Алина-малина
#17

У меня есть пример противоположной ситуации: мужчина избавился от собаки, отдал ее знакомым при условии, что будет продолжать ее содержать и иногда навещать. Денег от него почти не видят, собака-аллергик и специальное питание стоит дорого плюс прививки, стрижки и т.п. Показывался раз в несколько недель, собака его ждала, тосковала.Когда ему предложили отдать эту собаку насовсем и исчезнуть из ее жизни, он ответил, что лучше отвезет ее в приют и оставит там, чем откажется от нее.. Всем было ясно, что он променял собачку на бабу, с которой потом расстался. Сейчас у него новая подруга, о собаке он, по-прежнему, не вспоминает. Раз в пятилетку завезет пакет сухого корма - и все.. Зато как плакал перед своими знакомыми, что прежняя т..варь его собаку не любила и не хотела. Я ее понимаю: собака очень избалованная, невоспитанная, истеричная, визгливая (болонка), может на..сать, где не положено.Камнем преткновения стало то, что во время их секса этот кобелек пытался запрыгнуть к ним на кровать и заняться онанизмом. Женщина, разумеется, выпроваживала собаку из комнаты, закрывала дверь, а собака начинала визжать и биться в истерике. Тут трудно дать оценку и решить, кто прав в этой истории и кто виноват. Но перед тем, как избавиться от собаки, я думаю, что можно для начала обратиться к собачьему психологу и попробовать откорректировать поведение пса. Не думаю, что кастрация изменит радикально ситуацию.

Гость
#18

Муж выбрал правильно. Зачем ему две собаки, одна из которых еще и презлющая?

Клара
#19

Вас Автор конечно понять можно,но и предлагать усыпить верх тупости. Как вам такое в голову пришло вообще? Может вы конечно это несерьезно ляпнули..в любом случае муж от вас ушел..последовал вашему так сказать предложению. Вывод вы правильно сделал - он вами не дорожит. Если бы любил то даже такую тупость про усыпление простил бы или не придал значения и вместе с вами искал бы подходящий вариант А он слинял. Помашите ему ручкой и забудьте

Гость
#20

в собачью школу нормальные люди идут вот и усё...а так разводка конечно же

гость
#21

Я бы тоже ушла от такой.

Автор ты тупое. бесчувственное животное.

Себя усыпи, овца!

Гость
#22
Гость

Человек, который предлагает усыпить здоровое молодое животное, должен быть немного не в себе. Я бы такого человека просто боялась. Может быть ваш муж сделал правильный выбор...

+1

Я не просто не собачник, я собак терпеть не могу, но согласна с утверждением.

Я бы усыпить не смогла. Как можно вот так не за что ни про что убить жиое существо?!

Вы в саоем уме? С человеком настолько хладнокровным я бы сама жить побоялась. Не дай Бог что с тобой случится, он тебя живым в койке удавит " что бы не мучался".

Гость
#23

Вы вместе приняли решение собаку завести?Или мужа собака?Порода сложная,активная.Воспитывать надо,заниматься дрессировкой,подолгу выгуливать.Вот так люди бездумно заводят животных а потом избавляются,усыпляют.Бессовестные что еще скажешь.

Гость
#24

Мужик тоже инфантильный. Он что малохольный?! Не знает что собакой надо заниматься, что стаф - это н домашний пуфик, ему тренировки нужны и дресура?!

гость
#25

если бы мой муж притащил в дом такую *** - он бы е бал этого пса. а меня больше бы не увидел. пусть лижет своей псине под хвостом. а вы найдите нормального мужика.

Гость
#26
ХХ

Собаку-то забрал?)))))

забрал?

Гость
#27
Гость

Человек, который предлагает усыпить здоровое молодое животное, должен быть немного не в себе. Я бы такого человека просто боялась. Может быть ваш муж сделал правильный выбор...

. Я предлагала кастрировать или привязать, усыпление крайняя, и в принципе, не возможная мера, при изложении предложенных вариантов расчет делался на первые два!

Гость
#28
Нибелунги

Кстати, вполне возможно купить клетку и держать пса в ней, пока вас нет дома. У нас рос лабрадор, перепортил столько всего, что иногда плакать хотелось. В будущем, если у нас еще будет щенок, думаем о клетке.

что за ужас? псина там вообще озвереет. я не собачница, но искренне не понимаю в чем радость от такого "питомца", которого в клетке держать надо.

бису
#29
Гость

Человек, который предлагает усыпить здоровое молодое животное, должен быть немного не в себе. Я бы такого человека просто боялась. Может быть ваш муж сделал правильный выбор...

и не может быть,а точно правильный выбор. Усыпить животное!! как такое в голову то могло прийти,а тем более из-за дивана и пылесоса! ужас!

Гость
#30
Гость

А вообще проблема эта очень легко решается.
Собаку надо выгуливать!! Чтобы она приходила домой и спала! Вечером сами взяли собаку, взяли мужа и втроем пошли гулять подольше. Сами купите псу косточек вкусных, чтобы он ими был занят днем. Ну и посидеть с собакой недельку дома, как только что-то взяла - ругать. Собаки очень быстро все понимают, если ими заниматься.
Вы же предложили расстаться или усыпить. Не удивляйтесь теперь что усыплять никого не пришлось.

собака выгуливалась не менее 2-2,5 часов в день с хорошими нагрузками

эхо
#31

я на стороне мужа. если вы предлагаете развестись, значит так тому и быть. такими словами не кидаются

Гость
#32
Гость

собака выгуливалась не менее 2-2,5 часов в день с хорошими нагрузками

Ну значит к дрессировщику ее. В конце концов с этой проблемой не только вы столкнулись. Сколько таких до вас было.... Помогут.

гость
#33

Автор я вас поддерживаю. Я ненавижу собак тем более стафордов не понимаю как можно такое держать в квартире. Таких махин только в будке в частном доме и то.. А не квартире где выходить на площадку страшно что у соседа такое или лает. А жить вместе с этим "никогда" . Только я бы еще на этапе до того как вместе жить стали сразу бы сказала что или пес или я. Вместе на м не жить.

Гость
#34

Собака нагружалась по полной программе, клетка и привязь отмечались как не гуманный метод, запирать псину негде, квартира одно комнатная, дверь в ванну он разнес, а в кухне ее и не было, и это не первая собака этой породы, прошлая была абсолютно адекватной девочкой. А кто там возмущается что диван и прочие вещи не котируются рядом с счастьем пса, пусть попробуют на досках с торчащими пружинами поспать, и раз в три месяца тридцатник на бытовую технику отстегивать.

гость
#35
гость

если бы мой муж притащил в дом такую *** - он бы е бал этого пса. а меня больше бы не увидел. пусть лижет своей псине под хвостом. а вы найдите нормального мужика.

+1000

Гость
#36
Гость

собака выгуливалась не менее 2-2,5 часов в день с хорошими нагрузками

Ну значит к дрессировщику ее. В конце концов с этой проблемой не только вы столкнулись. Сколько таких до вас было.... Помогут. муж считает что прекрасно воспитывает его и так, и профессиональная дрессура этому кошмарику не нужна

Викуля
#37

А мне кажется он просто обиделся на Вас за то. что так просто готовы лишить собачатинку жизни или яиц (что не менее ценно по мнению мужчин). Ну а привязывать - это уже живодерством попахивает. У нас тоже бывали ссоры по поводу собаки. Вообще надо выделить денежку на хорошего кинолога и решить проблему раз и навсегда.

Гость
#38

У меня и до брака была такая собака, 8 лет, но такого ужаса никогда не было

Гость
#39

НАФИГА ВООБЩЕ В ДОМЕ СОБАКА... ЕЙ МЕСТО НА УЛИЦЕ В КОНУРЕ. ПУСТЬ МУЖ И ТР--СЯ СО СВОЕЙ СОБАКОЙ, НАЙДЕТЕ НОРМАЛЬНОГО МУЖИКА,А НЕ ЗООФИЛА.

гость
#40
Гость

+1

Я не просто не собачник, я собак терпеть не могу, но согласна с утверждением.

Я бы усыпить не смогла. Как можно вот так не за что ни про что убить жиое существо?!

Вы в саоем уме? С человеком настолько хладнокровным я бы сама жить побоялась. Не дай Бог что с тобой случится, он тебя живым в койке удавит " что бы не мучался".

не нужно утрировать. а ЖИВОТНОЕ на охоте зарезать или скотину в своем доме? или шубу вы носите тоже мне. подумаешь. Я бы и сама первым делом если б приташили сказала убирай а нет. Тогда бы колбаской с мышьяком угостила.

Алиса
#41

такая большая собака и дома, да с работающими людьми живет. ее ведь тоже развлекать надо

Лимпопо
#42

Автор, вы со стаффом, рискуя здоровьем и жизнью, в квартире аж год жили?! Орден вам за мужество. И бы и 2 минут не продержалась. Если мужу захотелось собачку, на кой надо было именно ту страшную бойцовую собаку в дом тащить.

Гость
#43
Викуля

А мне кажется он просто обиделся на Вас за то. что так просто готовы лишить собачатинку жизни или яиц (что не менее ценно по мнению мужчин). Ну а привязывать - это уже живодерством попахивает. У нас тоже бывали ссоры по поводу собаки. Вообще надо выделить денежку на хорошего кинолога и решить проблему раз и навсегда.

я прекрасно понимаю как этот пес дорог мужу и усыплять бы его не стала ни за что, я надеялась на банальную кастрацию...

гость
#44

НАФИГА ВООБЩЕ В ДОМЕ СОБАКА... ЕЙ МЕСТО НА УЛИЦЕ В КОНУРЕ. ПУСТЬ МУЖ И ТР--СЯ СО СВОЕЙ СОБАКОЙ, НАЙДЕТЕ НОРМАЛЬНОГО МУЖИКА,А НЕ ЗООФИЛА.

точно

Гость
#45
Лимпопо

Автор, вы со стаффом, рискуя здоровьем и жизнью, в квартире аж год жили?! Орден вам за мужество. И бы и 2 минут не продержалась. Если мужу захотелось собачку, на кой надо было именно ту страшную бойцовую собаку в дом тащить.

пес совсем не страшный, как кошка, только большой и охреневший

Алиса
#46

Я к тому, что, Автор, вы другого найдете. Заранее только о собаках теперь договаривайтесь. Все же мы в ответе за тех, кого приручили. Животные беспомощные, а собаки еще и преданные.

Гость
#47
гость

Автор я вас поддерживаю. Я ненавижу собак тем более стафордов не понимаю как можно такое держать в квартире. Таких махин только в будке в частном доме и то.. А не квартире где выходить на площадку страшно что у соседа такое или лает. А жить вместе с этим "никогда" . Только я бы еще на этапе до того как вместе жить стали сразу бы сказала что или пес или я. Вместе на м не жить.

Правильно,изначально надо было ставить условия или вместе принимать решения,автор с мужем 3 года вместе,значит при ней собака заводилась.Зачем такие породы заводить в квартире,да еще однокомнатной?Совсем ума у людей нет.Почему именно эта порода?Для понтов?

Алиса
#48

у нас тут рядом ветклиника. как-то видела тут лающего бультерьера (чистенького), привязанного к ограде. -25 было. вот заводят таких больших, а потом выставляют в мороз под двери ветклиник

Нюша
#49

ну и пусть валит на пару с собакой, если она ему дороже. усыпить конечно не вариант ни в коем случае, но быть таким и диотом, что б завести собачку бойцовской породы и не дрессировать..это ни в какие ворота.

Гость
#50
Гость

Автор я вас поддерживаю. Я ненавижу собак тем более стафордов не понимаю как можно такое держать в квартире. Таких махин только в будке в частном доме и то.. А не квартире где выходить на площадку страшно что у соседа такое или лает. А жить вместе с этим "никогда" . Только я бы еще на этапе до того как вместе жить стали сразу бы сказала что или пес или я. Вместе на м не жить.

Правильно,изначально надо было ставить условия или вместе принимать решения,автор с мужем 3 года вместе,значит при ней собака заводилась.Зачем такие породы заводить в квартире,да еще однокомнатной?Совсем ума у людей нет.Почему именно эта порода?Для понтов? до этого был опыт общения с такими собаками у обоих не маленький, но с таким я впервые сталкиваюсь, его братья, с одного помета абсолютно нормальные((