Гость
Статьи
Муж жалеет денег на …

Муж жалеет денег на моего сына

Здравствуйте!Я живу во втором браке,от первого брака у меня сын 7 лет,от второго маленькая дочка 9 месяцев.У мужа детей нет,только общая дочь.Когда ушла в декрет,начала замечать,что если я трачу …

АвторЯ
517 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
АвторЯ

Я думаю, что ситуация поменяется.
Да я как-то и не прошу денег конкретно на сына,муж просто даёт деньги или кладёт их в определённое место,я покупаю сама,что считаю нужным,ну а если вдруг он увидит,что эта вещь сына новая(касается только игрушек,книг,каких-то вещей,не продуктов питания) и он считает,что "у него итак их полно" только в таком случае говорит.Сейчас,особенно после нашего с ним разговора,я многое поняла,предствила,если бы у мужа был ребёнок,а он бы мои заработанные деньги тратил на неё,тем более это были бы вещи не первой необходимости,я бы не то,что возмутилась....не знаю,как бы это было вообще))))

это хорошо, что вы многое поняли. Но все ж таки - не отказывайтесь от помощи родителей бывшего мужа. Если можно взять для ребенка (ИХ ВНУКА) почему бы не взять?

Гость
#452

МНОГО ПОСТОВ КОТОРЫЕ ВЧЕРА ЕШЕ БЫЛИ ЗА НОЧЬ ПОВЫРЕЗАЛИ ..ЧЕРЕЗ НОМЕР ПОЧТИ... ТО ТО Я СМОТРЮ ДИАЛОГ КОСОЙ ... АДМИНИСТРАТОРЫ ВУМАНА ..АРИВИДЕРЧИ...

Отец Федор
#453

Интересная конечно ситуация у Вас. Но не смешная. Вы пишите:
"я бы не то,что возмутилась....не знаю,как бы это было вообще"
Идеально конечно сына просто отдать отцу, в текущей ситуации он будет покалечен. А там шансы у него будут.
Но если Ваш муж не понимает изначальной абсурдности ситуации, которую он создал в своей собственной жизни, то не мучайте себя и тратьте на сына то, что считаете нужным на сына. Пусть хоть сыну будет чем-то лучше. Муж все равно не поймет ничего из того что с ним самим происходит. Дело то не в деньгах, а он этого не может понять. Дело именно в нем самом (ноне действующем муже).

Гость
#454
Отец Федор

Интересная конечно ситуация у Вас. Но не смешная. Вы пишите:
"я бы не то,что возмутилась....не знаю,как бы это было вообще"
Идеально конечно сына просто отдать отцу, в текущей ситуации он будет покалечен. А там шансы у него будут.
Но если Ваш муж не понимает изначальной абсурдности ситуации, которую он создал в своей собственной жизни, то не мучайте себя и тратьте на сына то, что считаете нужным на сына. Пусть хоть сыну будет чем-то лучше. Муж все равно не поймет ничего из того что с ним самим происходит. Дело то не в деньгах, а он этого не может понять. Дело именно в нем самом (ноне действующем муже).

неееет - дело в авторе. Если вы читали ветку, увидели бы, что автор со многим в действиях мужа согласилась в итоге.

Отец Федор
#455
Гость

Отец ФедорИнтересная конечно ситуация у Вас. Но не смешная. Вы пишите:

"я бы не то,что возмутилась....не знаю,как бы это было вообще"

Идеально конечно сына просто отдать отцу, в текущей ситуации он будет покалечен. А там шансы у него будут.

Но если Ваш муж не понимает изначальной абсурдности ситуации, которую он создал в своей собственной жизни, то не мучайте себя и тратьте на сына то, что считаете нужным на сына. Пусть хоть сыну будет чем-то лучше. Муж все равно не поймет ничего из того что с ним самим происходит. Дело то не в деньгах, а он этого не может понять. Дело именно в нем самом (ноне действующем муже).
неееет - дело в авторе. Если вы читали ветку, увидели бы, что автор со многим в действиях мужа согласилась в итоге.

Автор Все происходящее понимает намного лучше мужа.
Муж не понимает ничегошеньки из происходящего.

Гость
#455
Отец Федор

ГостьОтец ФедорИнтересная конечно ситуация у Вас. Но не смешная. Вы пишите:

"я бы не то,что возмутилась....не знаю,как бы это было вообще"



Идеально конечно сына просто отдать отцу, в текущей ситуации он будет покалечен. А там шансы у него будут.



Но если Ваш муж не понимает изначальной абсурдности ситуации, которую он создал в своей собственной жизни, то не мучайте себя и тратьте на сына то, что считаете нужным на сына. Пусть хоть сыну будет чем-то лучше. Муж все равно не поймет ничего из того что с ним самим происходит. Дело то не в деньгах, а он этого не может понять. Дело именно в нем самом (ноне действующем муже).

неееет - дело в авторе. Если вы читали ветку, увидели бы, что автор со многим в действиях мужа согласилась в итоге.
Автор Все происходящее понимает намного лучше мужа.
Муж не понимает ничегошеньки из происходящего.

Неееет - в том=то и дело! Что и автор сама признала, что муж прав. А автор глупая какая-то - игруху сынке купит, книжку, которую тот и не раскроет, а гель для зубов дочери - забудет ( такая нерадивая мама потом квартиру, которую дочке ЕЕ родня завещает, сыну отдаст, потому что "ему же нужнее".

Была здесь как-то тема такая - такая же мамО отдала квартирку дочери сыне ((

Гость
#456

Вот и твоё гнильё наружу вылезло! Он тебя ростил как РОДНУЮ дочь и всем баловал, а ты его ОТЧИМОМ называешь а не приёмным отцом! Придурком мужик был... на такое**** потратил свою жизнь!!

Гость
#456
Гость

Я сама так росла. Мама меня особо не баловала, а отчим за ее спиной мне и деньги на карманные расходы давал и покупал то, что я просила маму купить. Классный мужик был, относился как к дочери родной, жалко, умер рано.

Вот и твоё гнильё наружу вылезло! Он тебя ростил как РОДНУЮ дочь и всем баловал, а ты его ОТЧИМОМ называешь а не приёмным отцом! Придурком мужик был... на такое**** потратил свою жизнь!!

Михаил Фитц
#458

НЕ ВЕРЬТЕ СПЕЦ СЛУЖБАМ!! НЛО СУЩЕСТВУЕТ Я ЭТО ЗНАЮ! СМИ ВРУТ!!!!! НЕ ВЕРЬТЕ СПЕЦ СЛУЖБАМ.

Михаил Храмов
#458

Не верьте спец службам они врут!!!!

Михаил
#459
Гость

+100

с этим я согласен))

Ника
#460

Муж моей сестры содержит не только её и их бэби (общий), но и свою первую жену (с ребёнком, их общий), также регулярно балует дорогими подарками (мех, ювелирка, гаджеты, просто денежку на карту закинуть) свою вторую жену (с ребёнком от первого брака), свою маму, мою маму (свою тёщу), свою сестру и её дочь, и меня (то бишь сестру жены). Причём его первая жена живёт в Швейцарии (кто хоть раз был в странах ЕС, тот в танке по поводу стоимости жизни по сравнению с Рашкой). С жильём нам всем помог, машины купил. И ещё денег даёт жене на благотворительность, не только на деток-сирот, но и на кошечек с собачками (я представляю что было бы с мужем АвторЯ, если б его попросили мебель для детдома закупить или там стройматериалы для зооприюта - ваще пукан бы лопнул). И у них в семье никогда не было никаких ссор по поводу денег. Просто потому что они есть. Когда они есть, их не считают, их тратят, на своих, на чужих, на всех. Это такой кайф дарить людям подарки. И чем дороже, тем кайфовее. Это понятно только тем, у кого очень много бабла. А когда денег нет или мало, вот тогда и начинается – этот ребёнок твой, этот мой. Короче, гори синим пламенем совок, что бедность с людьми делает, из-за 200 евро (или сколько эта несчастная на игруху потратила) взрослый мужчина жену родную с 7-летним малышом третирует. Это днище, товарищи, это Гондурас.

Ника
#460

Мужчина, конечно, чужого ребёнка любить не будет, но и говорить об этом не станет. Тем более в такой мелочной, позорной, бабской форме, считать там какие-то копейки (не недвижимость же он ребёнку покупает, не предметы роскоши, или там школу какую-нибудь зарубежом престижную оплачивает). А АвторЯ радостно сообщает нам, что отчим жмётся пока только на игрушки и одежду, продукты питания пока изо рта у 7-летнего ребёнка не вынимают. Мне сложно представить что там было с первым мужем, если вот ЭТО АвторЯ считает достойной жизнью.

Жалко человека. Конечно, легко говорить – беги от этого ничтожества. Но куда она побежит с двумя детьми? Когда кругом полно длинноногих 18-летних девах с фигурами моделей, дважды рожавшая женщина под тридцать богатому мужику никуда не упёрлась. Вот и прибежит к такому же нищеброду, но тогда унижать будут уже обоих её детей.

Короче, девочки, читайте таких, как АвторЯ и ищите себе обеспеченных мужей. Когда мужик состоялся в жизни, он спокоен, он уверен в себе, он себе уже всё доказал. Он просто сильный – морально, финансово. По-настоящему сильный мужчина никогда не будет ревновать и считать сколько там жена куда тратит. Ему по фиг, потому что он может купить всё и всем. И вообще в жизни не обратит внимания на какую-то там шмотку или игрушку, потому что вообще не знает сколько чего у его жены и детей. Мужчины обычно только карты пополняют и счета оплачивают, все расходы в ведении жены, и чего куда тратится знает только она да домработница.

Гость
#461
Ника

Мужчина, конечно, чужого ребёнка любить не будет, но и говорить об этом не станет. Тем более в такой мелочной, позорной, бабской форме, считать там какие-то копейки (не недвижимость же он ребёнку покупает, не предметы роскоши, или там школу какую-нибудь зарубежом престижную оплачивает). А АвторЯ радостно сообщает нам, что отчим жмётся пока только на игрушки и одежду, продукты питания пока изо рта у 7-летнего ребёнка не вынимают. Мне сложно представить что там было с первым мужем, если вот ЭТО АвторЯ считает достойной жизнью.

Ника, вы ветку-то читали? там не такой алигарх как муж вашей сестры, описанный в 463-м посте. там обычные люди.

и да, муж автора недоволен, что она покупает развлекахи сыну и забивает на здоровье дочери!!

Гость
#461

Ой,*****,с такими мозгами как у тебя,на тебя и многодетная мать одиночка не поведётся,а он о какой-то красивой-бездетной мечтает))))))

-----------

Вынужден опровергнуть ваши слова - первой повелась на меня девушка порядочная, но т.к. был у неё первым мужчиной, ясен пень зачем мне такая "мина" замедленного действия!
Вторая разведенка с мальчиком 5 лет, без своего жилья, и как всегда муж казел и все такое. Дружили телами, она хоть и питала надежды, потому как дружил с мелким, но ну его *****.
Третья дважды разведена, дочки 6 и 13 лет, своя трешка от родаков, ахалась конечно искусно, понятно что опыт есть))
Старшая нормальная девочка, помогал с уроками, вся в отца, меньшая - исчадье ада, мамаша накручивала ее громить все подряд когда отправлялась на побывку к второму БМ.

Так что *** больше пригодны для здоровья, но не более, на все согласны ради новых штанов)))


Ах да, ни одна здешняя *** не призналась чистосердечно что сама виновата в:
- не правильном выборе мужа
- что родила от казла такого
- сама же развалилась свой брак, начитавшись басен, что ее ждут алихархи вместе с ее приплодом)

Женя
#461

Интересно, а зечем мужу ваш ребенок? Например львы попросту убивают всех львят прайда, прийдя к власти. Мне совершенно непонятно, зачем мужчине может быть ваш прошлый ребенок? Он может его ради вас стерпеть (хотя и это крайне сомнительно, если муж мужчина, а не кусок дерьма), но любить, гм, за что? Чего ради?

Гость
#468

***, такая ***))
Разрушила первую семью, развалит и вторую.

Марго
#468

Мой муж не любит моего ребенка от первого брака, но я понимаю его и ничего от него не требую. Трачу на дочь только собственно заработанные деньги, он за 2 года ей даже конфету не купил. А вы как хотели, автор? Никому чужие дети не нужны.

Гость
#468

Автор, у меня ребенок есть от мужчины с которым просто сожительствовала 2года ( до свадьбы так и не дошло, я ушла от него с грудничком ). Через 4 года встретила мужчину, стали вместе жить. Этот мужчина делал всё для меня и сына, денег вообще не жалел! Ребенка не просто баловал, а постоянно баловал: игрушки, шмотки дорогие, отдых..всё за его счет! Меня безмерно любил, 5лет купалась в цветах и подарках. Ему отвечала тем же. Ничего не жалели друг для друга. Жаль...но в прошлом году мы все же расстались ( не хочу вдаваться в подробности )...но расстались самыми дорогими и близкими людьми. Так что я считаю, что если мужчина любит женщину, он и ребенка будет любить как своего родного и ничего жалеть для него не будет!

Гость
#468
Марго

Мой муж не любит моего ребенка от первого брака, но я понимаю его и ничего от него не требую. Трачу на дочь только собственно заработанные деньги, он за 2 года ей даже конфету не купил. А вы как хотели, автор? Никому чужие дети не нужны.

Мдя уж. А подарки к новому году и д.р. Ваш муж делает вашей дочери?

Гость
#468
Марго

Мой муж не любит моего ребенка от первого брака, но я понимаю его и ничего от него не требую. Трачу на дочь только собственно заработанные деньги, он за 2 года ей даже конфету не купил. А вы как хотели, автор? Никому чужие дети не нужны.

А если вы ей готовите из отдельно купленных продуктов? На что денег хватит и в отдельной посуде?
Совсем уже народ с дуба рухнул, где вы таких и диотов-то отыскиваете и еще за них замуж идете

Гость
#469
Гость

А если вы ей готовите из отдельно купленных продуктов? На что денег хватит и в отдельной посуде?
Совсем уже народ с дуба рухнул, где вы таких и диотов-то отыскиваете и еще за них замуж идете

И еще считают, что это НОРМАЛЬНО!!!! Я в шоке.

Марго
#470
Гость

А если вы ей готовите из отдельно купленных продуктов? На что денег хватит и в отдельной посуде?
Совсем уже народ с дуба рухнул, где вы таких и диотов-то отыскиваете и еще за них замуж идете

Я зарабатываю в три раза больше, чем он и продукты тоже покупаю за свой счет. Тем более, что ребенок есть более хорошую еду, чем мы. Она окорочка или колбасу есть не станет. Поэтому этот вопрос не стоит))

Марго
#471
Гость

Мдя уж. А подарки к новому году и д.р. Ваш муж делает вашей дочери?

Нет, не делает. В прошлом году купила ей айпад, но подарили мы вдвоем.

Гость
#472
Гость

Ну что за з.л.ы.д.н.и тут собрались?! Какие-то странные нынче женщины - "слушайся мужа", "раз муж сказал не покупать, то не покупай".... Разве ребенок для женщины не важнее мужчины? Сегодня муж есть, завтра его нет, а ребенок - это родной человек, за которого женщина изначально обязалась нести ответственность, и его (ребенка) интересы должны быть превыше, чем её собственные, и у ж тем более превыше интересов мажчины.
А брак кстати не только по вине женщины разваливается. Это как правило обоюдное действие. Но Вы, дамочки, видимо лучше будете жить с алкоголиком, тунеядцем, хамом, бЫдлом, жмотом, да кем угодно, лишь бы быть при штанцах и лишь бы быть "годной для семьи", а не "разведенкой".

Вот Вы и цените своих лошКов.

Автор, думаю Вам нужно с мужем эту тему обсудить и спокойно всё выяснить - причины его такого поведения и какой вы оба видите выход. Или Ваш муж считает, что сын может обойтись без одежды, предметов гигиены, учебников...?

причем тут слушайся мужа? естественно ребенок важнее любого другого человека. только важнее для родителя. а муж автора ему не родитель. кому-то везет, что неродные родители принимают детей как родных, кому-то нет. и отношение ее мужа к неродному сыну еще не плохое. и что вы ей предлагаете? добрых и щедрых олигархов, желающих воспитывать чужих детей, нет. а автору остается только идти зарабатывать большие деньги, чтобы нанять няню и покупать все необходимое себе и ребенку. только сомневаюсь, что это возможно. так что объективно смотрите на ситуацию. желательно, чтобы муж до мелочей обеспечивал чужого для себя ребенка, но это не его обязанность

#472

что делать , если выйти за меня . Я это китай , суйфэньхэ , где очень близко от россии . суйфэньхэ - китайско - российской границе . надеюсь, ты и я часто общаться. Я холост . Я хочу жениться на русской женщины в брак . Ты выйдешь за меня замуж ? Поверь мне, я хороший человек. ваши дети , я могу поднять . спокойно жить. может

Гость
#473
опыт

Извините, но у Вашего сына есть отец. И это Ваша глупость не дала выстроить после развода с ним такие отношения, чтобы он помогал сыну. Вы почему-то решили, что Ваш новый муж должен обеспечивать его также?... Не смогли папу с ребенком удержать, вот теперь за двоих и отвечайте. Выйдите на работу и на свои и покупайте все сыну. Ваш муж его кормит, на то ему и низкий поклон. Он ради Вас это делает, а не ради Вашего сына, и Вы ему и за это должны быть благодарны. Он Вам муж, а не отец ребенка. Сами за свою глупость и гордыню расплачиваетесь.

да ничего подобного, он когда женился на женщине с ребенком видел кого глазки выбирали, не готов обеспечивать чужого ребенка не фиг было жениться

Гость
#473
Гость

Автор, у меня ребенок есть от мужчины с которым просто сожительствовала 2года ( до свадьбы так и не дошло, я ушла от него с грудничком ). Через 4 года встретила мужчину, стали вместе жить. Этот мужчина делал всё для меня и сына, денег вообще не жалел! Ребенка не просто баловал, а постоянно баловал: игрушки, шмотки дорогие, отдых..всё за его счет! Меня безмерно любил, 5лет купалась в цветах и подарках. Ему отвечала тем же. Ничего не жалели друг для друга. Жаль...но в прошлом году мы все же расстались ( не хочу вдаваться в подробности )...но расстались самыми дорогими и близкими людьми. Так что я считаю, что если мужчина любит женщину, он и ребенка будет любить как своего родного и ничего жалеть для него не будет!

ну расскажите почему такая сказка закончилась ? очень интересно?он вам изменил?

Гость
#474
Ника

Муж моей сестры содержит не только её и их бэби (общий), но и свою первую жену (с ребёнком, их общий), также регулярно балует дорогими подарками (мех, ювелирка, гаджеты, просто денежку на карту закинуть) свою вторую жену (с ребёнком от первого брака), свою маму, мою маму (свою тёщу), свою сестру и её дочь, и меня (то бишь сестру жены). Причём его первая жена живёт в Швейцарии (кто хоть раз был в странах ЕС, тот в танке по поводу стоимости жизни по сравнению с Рашкой). С жильём нам всем помог, машины купил. И ещё денег даёт жене на благотворительность, не только на деток-сирот, но и на кошечек с собачками (я представляю что было бы с мужем АвторЯ, если б его попросили мебель для детдома закупить или там стройматериалы для зооприюта - ваще пукан бы лопнул). И у них в семье никогда не было никаких ссор по поводу денег. Просто потому что они есть. Когда они есть, их не считают, их тратят, на своих, на чужих, на всех. Это такой кайф дарить людям подарки. И чем дороже, тем кайфовее. Это понятно только тем, у кого очень много бабла. А когда денег нет или мало, вот тогда и начинается – этот ребёнок твой, этот мой. Короче, гори синим пламенем совок, что бедность с людьми делает, из-за 200 евро (или сколько эта несчастная на игруху потратила) взрослый мужчина жену родную с 7-летним малышом третирует. Это днище, товарищи, это Гондурас.

***** ты что тут скажешь

НАТАЛЬЯ
#475

Вы тут что с ума все сошли? Мужик ,что не видел,кого он в жены берет или не знал,что у нее есть ребенок ??? Есть. очень хорошая поговорка"МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!" А ВЗЯВ ЖЕНЩИНУ С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ,ОН ВОЗЛОЖИЛ НА СВОИ ПЛЕЧИ ОБЯЗАННОСТЬ,ОБЕСПЕЧИВАТЬ ЭТОГО МАЛЫША.

Добрый фей
#475
НАТАЛЬЯ

Вы тут что с ума все сошли? Мужик ,что не видел,кого он в жены берет или не знал,что у нее есть ребенок ??? Есть. очень хорошая поговорка"МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!" А ВЗЯВ ЖЕНЩИНУ С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ,ОН ВОЗЛОЖИЛ НА СВОИ ПЛЕЧИ ОБЯЗАННОСТЬ,ОБЕСПЕЧИВАТЬ ЭТОГО МАЛЫША.

Не опохмелилась, еще?

Гость
#475

Муж согласился не обеспечивать чужого ребенка,а терпеть его существование в своей жизни.Почувствуйте разницу.

Гость
#475
АвторЯ

Здравствуйте!Я живу во втором браке,от первого брака у меня сын 7 лет,от второго маленькая дочка 9 месяцев.У мужа детей нет,только общая дочь.Когда ушла в декрет,начала замечать,что если я трачу деньги на сына,муж не очень хорошо на это реагирует,раньше думала,что мне так кажется и я себя накручиваю,но чем дальше,тем яснее картина,деньги трачу естественно второго мужа,но я покупаю самое необходимое ребёнку,муж постоянно критикует " у него это есть,зачем купила""лучше бы ты Катюше купила то и то" и т.д.К сыну вроде-бы относится нормально,не кричит,не унижает,общается с ним,но видно,что дочку просто обожает,а мой сын для него что есть,что его нет,как-то вообще никак,а теперь ещё смотрит сколько я потратила на сына и постоянно этим недоволен.Вообщем муж у меня хороший человек,у нас хорошие отношения,мы живём в его квартире...У кого есть дети от первого брака,как ваши вторые мужья относятся к ним в плане денег и покупок,если вы тратите на вашего ребёнка его деньги?Алименты у нас копеечные и муж постоянно возмущается,что "папаша" спихнул сына и ничем не помогает,но ведь он видел,что я не одна,когда предложил выйти за него замуж?Бабушки,это отдельная тема,внучку очень любят,а сына моего не очень приветствуют в своём доме,никак к нему не относятся...

ольга
#476

привет меня зовут ольга у меня тоже такая ситуация только у меня доченька от первого брака.меня тоже взял второй муж с ребенком совместных слава богу нет господь не дает тоже мою дочку уже задергал муж тоже денег жалко и на меня и на моего ребенка.собрался разводится со мной незнаю для меня такой шок второй развод я не выдержу что делать незнаю

Гость
#477

АВТОР, а ваш второй ребенок точно от мужа?
Если нет - скажите ему об этом муж не будет больше выделять дочь.

Ну а если все таки, к сожалению, дочь действительно от мужа, то просто соврите ему и скажите, это не его дочь.

Правда тогда автор с 2 детьми может отправиться в пешее эротичecкое, но зато ко всем будет относиться одинаково и никого не выделять.

Ирэн
#478
опыт

Извините, но у Вашего сына есть отец. И это Ваша глупость не дала выстроить после развода с ним такие отношения, чтобы он помогал сыну. Вы почему-то решили, что Ваш новый муж должен обеспечивать его также?... Не смогли папу с ребенком удержать, вот теперь за двоих и отвечайте. Выйдите на работу и на свои и покупайте все сыну. Ваш муж его кормит, на то ему и низкий поклон. Он ради Вас это делает, а не ради Вашего сына, и Вы ему и за это должны быть благодарны. Он Вам муж, а не отец ребенка. Сами за свою глупость и гордыню расплачиваетесь.

Гость

На одежду , предметов гигиены , учебников, а они у нас бесплатные, отчим не должен тратиться. Для этого у ребенка есть мама и папа.
Скажите ему спасибо, он еще вашего ребенка кормит- поит.

Мальвина

Автор, всё логично. Второй муж не обязан любить вашего сына. Он и так много для него сделал - в частности, пустил в свою квартиру. К бабушкам вообще непонятно какие претензии. Да, внучку любят, она родная, а мальчик им никто. Конечно, не надо допускать ситуации, когда дочке котлетка, а мальчику хлеб с сахарком (я образно), но требовать обожания к вашему сыну - неразумно.

Фу. Какая вы мерзкая. Любой зрелый мужчина будет относиться к ребёнку как к ребёнку - т.*****. ХОРОШО! Не потому что обязан, не потому что не жадный, не потому что женщина любимая, а просто потому, что он взрослый самостоятельный Человек, а перед ним РЕБЁНОК. Который не по своей воле попал к нему в зависимость, а по воле этого мужчины в том числе. И по другому вести себя просто не порядочно. Ваш муж не порядочный человек. И ничего вы в нём не поменяете. Если только вернётесь в его три года и воспитаете его в правильной спокойной атмосфере. Разводитесь. Пусть лучше дочь будет просто без отца, чем сломаете мальчика и вырастет таким же чмом, как ваш муженёк. Кстати, я уверенна, что такой мужчина и свою дочь в здоровой атмосфере воспитать не сумеет.

Гость
#481

Смотрю комменты и диву даюсь. Жизнь все-таки - ОООЧЕНЬ контрастная штука. Знаю пары, где жена с ребенком от первого брака как сыр в масле катаются, папа не жалеет на детей денег, на своих и родных. А вот у меня ситуация, когда муж постоянно жалеет денег на РОДНОГО ребенка. Живет на моей жилплощади, якобы за все платит (что по факту не так), как постоялец. Свою квартиру пр"срал, отписав на мать и брата, и оставшись ни с чем, так еще и права качает у меня дома. Манипулирует, изворачивается, как бы не дать ребенку денег, как бы НЕ купить ему куртку, джинсы и т. д. Короче, это все покупаю я. А он и рад. Рыбы по гороскопу. Сколько нервов вымотал - не передать. Иногда удивляюсь своему безграничному терпению, ведь кто везет - на том и едут. Хочу поднять ребенка и развестись с ним. Отец он никакой, хотя и родной.

Гость
#481

Могу понять отчима неродного, хорошо уже то, что негатив старается скрывать. Можно ведь найти с ребенком общие интересы, например, рыбалка, игры какие-то, вылазки на природу всей семьей и т.д. Папой он вашему сыну не станет, так пусть хотя бы станет другом.

Юлия
#481
опыт

Извините, но у Вашего сына есть отец. И это Ваша глупость не дала выстроить после развода с ним такие отношения, чтобы он помогал сыну. Вы почему-то решили, что Ваш новый муж должен обеспечивать его также?... Не смогли папу с ребенком удержать, вот теперь за двоих и отвечайте. Выйдите на работу и на свои и покупайте все сыну. Ваш муж его кормит, на то ему и низкий поклон. Он ради Вас это делает, а не ради Вашего сына, и Вы ему и за это должны быть благодарны. Он Вам муж, а не отец ребенка. Сами за свою глупость и гордыню расплачиваетесь.

Я не согласна с вами что муж второй не чем не обязан, он обязан взял женщину с ребенком зная на что он идет, надо головой думать когда берете с детьми отвественность нести теперь ему за ребенка

Психиатр
#481
Гость

Ой,*****,с такими мозгами как у тебя,на тебя и многодетная мать одиночка не поведётся,а он о какой-то красивой-бездетной мечтает))))))

-----------

Вынужден опровергнуть ваши слова - первой повелась на меня девушка порядочная, но т.к. был у неё первым мужчиной, ясен пень зачем мне такая "мина" замедленного действия!
Вторая *** с мальчиком 5 лет, без своего жилья, и как всегда муж казел и все такое. Дружили телами, она хоть и питала надежды, потому как дружил с мелким, но ну его *****.
Третья дважды разведена, дочки 6 и 13 лет, своя трешка от родаков, ахалась конечно искусно, понятно что опыт есть))
Старшая нормальная девочка, помогал с уроками, вся в отца, меньшая - исчадье ада, мамаша накручивала ее громить все подряд когда отправлялась на побывку к второму БМ.

Так что *** больше пригодны для здоровья, но не более, на все согласны ради новых штанов)))


Ах да, ни одна здешняя *** не призналась чистосердечно что сама виновата в:
- не правильном выборе мужа
- что родила от казла такого
- сама же развалилась свой брак, начитавшись басен, что ее ждут алихархи вместе с ее приплодом)

Это ты вентиль приклад своей мамаши готовой походу на все за штаны .Ты уверен что будешь жить долго ? Да ? И что твой приплод не достанется такому же отчиму как ты для глумления ? Дно грязное

Гость
#481
Гость

На одежду , предметов гигиены , учебников, а они у нас бесплатные, отчим не должен тратиться. Для этого у ребенка есть мама и папа.
Скажите ему спасибо, он еще вашего ребенка кормит- поит.

Интересно, а как на счет ответственности, в горе и радости... или семья строится на том кто кому должен? В таком случае я вашей семье очень сочувствую...
А может мамочке по вашему бросить детей и срочно на роботу бежать деньги зарабатывать? Уверена она для своих детей итак делает что может просто некоторые недозрелые личности этого не понимают.

Гость
#481

Мне кажется вашему мужу просто хочется чтобы вы расслабились и также ощутили радость материнства снова.
У меня такая-же ситуация как у вас и муж бухтит все время что папа должен сыну все покурать, но при этом на новый год, день рождения покупает то что мы заказываем☺
А сегодня купила младшему постельку с машинками так он так радовался что я об общем ребенке беспокоюсь также...
Возможно им нужно подтверждение нашими действиями также что мы не только ломаем голову как купить велосипед старшему, а и о младшем заботимся также как и папа...
Попробуйте попросить мужа купить старшему велосипед, пусть это будет его забота так он и с близится с вашим сыном лучше только не спешите попросите на ближайший праздник например и не давите на него, а сами тратьте деньги в приделах бюджета не стесняясь на малышку, мне кажется если муж увидет вашу заботу совместную о крохе также подтянется и к вашему сыну, возможно не сразу, но обязательно подтянется за вами или хотя-бы когда покупаете необходимое старшему выделите часть на погремушку и искренне порадуйтесь чтоб муж увидел это ему будет приятно...
Объясните что в декрете вы всего на пару-тройку лет и хотите чтоб обоим деткам было комфортно в это время ;)

Гость
#481
Гость

Мне кажется вашему мужу просто хочется чтобы вы расслабились и также ощутили радость материнства снова.
У меня такая-же ситуация как у вас и муж бухтит все время что папа должен сыну все покурать, но при этом на новый год, день рождения покупает то что мы заказываем☺
А сегодня купила младшему постельку с машинками так он так радовался что я об общем ребенке беспокоюсь также...
Возможно им нужно подтверждение нашими действиями также что мы не только ломаем голову как купить велосипед старшему, а и о младшем заботимся также как и папа...
Попробуйте попросить мужа купить старшему велосипед, пусть это будет его забота так он и с близится с вашим сыном лучше только не спешите попросите на ближайший праздник например и не давите на него, а сами тратьте деньги в приделах бюджета не стесняясь на малышку, мне кажется если муж увидет вашу заботу совместную о крохе также подтянется и к вашему сыну, возможно не сразу, но обязательно подтянется за вами или хотя-бы когда покупаете необходимое старшему выделите часть на погремушку и искренне порадуйтесь чтоб муж увидел это ему будет приятно...
Объясните что в декрете вы всего на пару-тройку лет и хотите чтоб обоим деткам было комфортно в это время ;)

Например ноутбук мы ждали с лета до Нового года уже забыли про заказ ))

Гость
#481
опыт

Извините, но у Вашего сына есть отец. И это Ваша глупость не дала выстроить после развода с ним такие отношения, чтобы он помогал сыну. Вы почему-то решили, что Ваш новый муж должен обеспечивать его также?... Не смогли папу с ребенком удержать, вот теперь за двоих и отвечайте. Выйдите на работу и на свои и покупайте все сыну. Ваш муж его кормит, на то ему и низкий поклон. Он ради Вас это делает, а не ради Вашего сына, и Вы ему и за это должны быть благодарны. Он Вам муж, а не отец ребенка. Сами за свою глупость и гордыню расплачиваетесь.

Какой грамотный ответ. Дизлайки ставят куры безмозглые привыкшие своим пельменем думать и кому бы своего ребенка повесить на шею.

Гостья
#482
Юлия

Я не согласна с вами что муж второй не чем не обязан, он обязан взял женщину с ребенком зная на что он идет, надо головой думать когда берете с детьми отвественность нести теперь ему за ребенка

Пусть папаша несёт ответственность который сделал ребенка и мамаша которая родила!
А то что взял он ее с приплодом она должна быть благодарна.

ГостьЛиса
#483

Во истину мир сошёл с ума ...(((Муж взял...да ещё и в квартиру впустил -благодетель какой...Она ,что вещь какая-то,что бы её брать и впускать.Вы все ,кто подобное пишет сами далеко от обезьяны в своём развитии ушли?Даже животные заботятся о чужих детенышах.Я думаю все дело в воспитании .Вот просто такой он человек,мало в нем таких качеств как великодушие ,сострадание и тому подобных...Родители не привили такое.Просто чёрствый человек.Есть термин нравственное безумие -очень подходит.И мало любви в душе .Ведь любить своего ребёнка так просто а вот попробовать стать вторым папой для чужего?Неужели совсем нет желания ?Ведь он же сын той которую он сам выбрал в жены?Автор не скрывала ребёнка .Почему же когда появилась его родная дочь он стал так себя вести?Да потому ,что он самолюбивый ,ревнивый обезьян .Свои чужие ...Данет такого .Дети все наши родные.Они ни в чем не виноваты .Просто надо всегда оставаться человеком .А это значит уметь сострадать и любить все живое на планете а тем более ребёнка любимой вами женьщины .Вот и все .С остальное все деньги .Где деньги там и сатана .С таким подходом как у него ему ещё не одну такую жизнь предоставят ,что бы он понял свои ошибки ...И правильно .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: