Гость
Статьи
родители мужа ставят …

родители мужа ставят ультиматум

Из-за моего ухода в декрет стали жить с родителями мужа. Муж зарабатывает очень мало.Внука они очень просили и обещали с ним помогать. Они люди неплохие, но я не привыкла жить с чужими людьми. Наоборот, теперь пришлось каждый день драить квартиру и ждать очередь в ванну и туалет. А с ребенком мне и так забот хватает. Когда их нет, я прекрасно успеваю все делать с ребенком. Да и с мужем нормально не поговорить-сразу все выносится на обсуждение. Уговорила мужа со скандалом снять жилье (ему тут и так хорошо). Но меня удивила реакция его родителей-они категорически против - поставили ультиматум, что никогда с ребенком вообще не будут помогать, если мы уедем. Обиделись, что я их не ценю. Я рассчитываю на их помощь ближе к годику-хочу выйти на работу. Но мне непонятна их реакция. Неужели сложно понять, что семья должна жить отдельно. Опытные свекрови, объясните.

кашкамалашка
40 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

как мужик, зарабатывающий копейки снимет жилье? видимо вы на его родичей и в этом вопросе понадеялись

Гость
#2

Странные люди, честно говоря.

Гость
#3

Уезжайте, помогать с таким отношением они вам итак не будут, тем более вы хотите им подкинуть годовалаго малыша, они явно не обрадуются и скорее всего срулят с этой темы. Вы себе даже не представляете что такое годовалый ребенок и моладая мама так упахивается, а вы пенсионеров хотите заставить. Вот лично я бы отказалась наотрез и пусть кто хочет обижается, это не просто тяжело, это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, так что сидите со своим ребен ком сами. Свекры обиделись, потому как они пока не наигрались в дедушку- бабушку, видимо ребеночку месяца три пока, еще не появилось вечное раздражение друг другом из- за недосыпа. Никого не слушайте - уезжайте, если конечно вам ради этого не придется впроголодь жить

натуля
#4

Захотят видеть внука-будут помогать,куда денутся.А не будут-внука не показывать.

кашкамалашка
#5

Я хочу, чтобы он пошел на вторую работу (такая возможность у него есть, работать нужно без выходных), и мы тогда бы спокойно сняли жилье. На работу выйти к году мне придется-построится мое жилье и надо будет делать ремонт, ну и хочу конечно накопить на хорошую квартиру для семьи. Просто до этого его мама всегда говорила о том, что будет сидеть с ребенком, чтобы я могла работать. Я не могу дальше давить на мужа, потому что не могу разобраться в мотивах такого поведения его родителей.

кашкамалашка
#6
Гость

Уезжайте, помогать с таким отношением они вам итак не будут, тем более вы хотите им подкинуть годовалаго малыша, они явно не обрадуются и скорее всего срулят с этой темы. Вы себе даже не представляете что такое годовалый ребенок и моладая мама так упахивается, а вы пенсионеров хотите заставить. Вот лично я бы отказалась наотрез и пусть кто хочет обижается, это не просто тяжело, это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, так что сидите со своим ребен ком сами. Свекры обиделись, потому как они пока не наигрались в дедушку- бабушку, видимо ребеночку месяца три пока, еще не появилось вечное раздражение друг другом из- за недосыпа. Никого не слушайте - уезжайте, если конечно вам ради этого не придется впроголодь жить

А как мне сделать это так, чтобы они поняли мою точку зрения?

Гость
#7
кашкамалашка

Я хочу, чтобы он пошел на вторую работу (такая возможность у него есть, работать нужно без выходных),.

вы ё-бнулись, как без выходных работать?

по теме - просите помощи у своих родителей. почему им на шею не сели??

два здоровых лба, нажили ребенка, а просите помощь как малые дети. женилка отросла - отрастите зарабатывалку и мозги, и будет Вам счастье.

Гость
#8

Какой еще ультиматум вам могут ставить чужие люди и еще угрожать, что не будут помогать? Такая глупость....... Шлите их на три буквы, мужу вы ставьте ультиматум, если не захочет снимать жилье пусть остается со своими тупорылыми родителями. Я бы на вашем месте ушла уже давно, не понятно почему вы еще терпите это безобразие.

#9
кашкамалашка

А как мне сделать это так, чтобы они поняли мою точку зрения?

Никак . Они не поймут и все тут. Будь они чуть умнее поняли бы,что вы хотите самостоятельной жизни. Настаивайте на своем -живите отдельно !!!!!

Гость
#10
кашкамалашка

А как мне сделать это так, чтобы они поняли мою точку зрения?

Чтобы они поняли вашу точку зрения - вам просто надо съехать от них и не зависеть от них. Пока вы живете в их квартире и жрете их еду - они будут гнуть свою точку зрения и давить на вашего мужа, в итоге вас рассорят и разойдетесь. Вам надо с мужем самим разобраться - или вы живете отдельно и его проблема как он будет оплачивать жилье, либо вам придется от него уходить с ребенком без средств ну или к маме, папе и т.д.

кашкамалашка
#12
Гость

вы ё-бнулись, как без выходных работать?по теме - просите помощи у своих родителей. почему им на шею не сели??два здоровых лба, нажили ребенка, а просите помощь как малые дети. женилка отросла - отрастите зарабатывалку и мозги, и будет Вам счастье.

Знаю многих мужчин, в тч его друзей, которые без выходных работают и прекрасно справляются. На то это и мужчины, чтобы зарабатывать. Мои родители помогают мне всегда, как и я им. Странный комментарий, даже не поняла, откуда такие выводы.

Гость
#13

выходите сейчас на работу,зачем ждать года? через полгода дадут ипотеку и сьедите.

кашкамалашка
#14
Гость

выходите сейчас на работу,зачем ждать года? через полгода дадут ипотеку и сьедите.

Ребенка хочу кормить грудью до годика

Гость
#15
кашкамалашка

Знаю многих мужчин, в тч его друзей, которые без выходных работают и прекрасно справляются. На то это и мужчины, чтобы зарабатывать. Мои родители помогают мне всегда, как и я им. Странный комментарий, даже не поняла, откуда такие выводы.

Вы, простите, *****. Вашему мужу надо бежать от вас. Работать без выходных - это подрывать свое здоровье, как физическое, так и психическое. Вы его видимо не любите и не цените, раз хотите, чтоб он плужил как проклятый, ради вашего психического спокойствия, наплевав на свое. А потом, когда он сляжет в больничку, бы его бросите или по к у я м прыгать будете, потому что ваш муж с болячками не сможет все ваши хотелки выполнять. Сваливайте к вашим родителям и живите у них, можете вообще без выходных сами работать, а других заставлять не имеете права.

кашкамалашка
#16
Гость

Вы, простите, *****. Вашему мужу надо бежать от вас. Работать без выходных - это подрывать свое здоровье, как физическое, так и психическое. Вы его видимо не любите и не цените, раз хотите, чтоб он плужил как проклятый, ради вашего психического спокойствия, наплевав на свое. А потом, когда он сляжет в больничку, бы его бросите или по к у я м прыгать будете, потому что ваш муж с болячками не сможет все ваши хотелки выполнять. Сваливайте к вашим родителям и живите у них, можете вообще без выходных сами работать, а других заставлять не имеете права.

Сейчас с ребенком и домашними делами я практически работаю бесплатно каждый день. До этого работала и без выходных и до полуночи, чтобы хорошо заработать. Поэтому мне непонятны такие комментарии. Я и сейчас согласна работать, но мои возможности с ребенком ограничены. А если у родителей мужа такая же логика, то тут точно нужно бежать, иначе муж так и будет довольствоваться малым.

Гость
#17
кашкамалашка

Сейчас с ребенком и домашними делами я практически работаю бесплатно каждый день. До этого работала и без выходных и до полуночи, чтобы хорошо заработать. Поэтому мне непонятны такие комментарии. Я и сейчас согласна работать, но мои возможности с ребенком ограничены. А если у родителей мужа такая же логика, то тут точно нужно бежать, иначе муж так и будет довольствоваться малым.

Мы все работаем бесплатно у себя дома, может всем медали выдавать за такие заслуги? Или вы первая родившая в мире, памятник поставить?
Ходите пахать без продыха - ваше дело, нанимайте няню и упахивайтесь хоть сутками напролет,

гость
#18

живите с родителями. работать пойдете им ребенка оставите. дети в саду жутко болеют. так что родичи вам еще пригодятся.

Гость
#19

что за возмущения по поводу выходных? Чем копейки зарабатывать и прохлаждаться, лучше пусть без выходных вкалывает!! на то они и мужики!!!!

Гость
#20
Гость

что за возмущения по поводу выходных? Чем копейки зарабатывать и прохлаждаться, лучше пусть без выходных вкалывает!! на то они и мужики!!!!

Муж=раб? А что получает мало, так нефиг было от него рожать, когда денег нет. Сначала надо было работу норм искать, а потом детей планировать

кашкамалашка
#21

Муж и сам не против второй работы, даже за то, чтобы хорошо зарабатывать. Только теперь его родители почему-то против нашей самостоятельной жизни и это для меня загадка. Спасибо всем за ответы по существу

Гость
#22

Автор, я увидела здесь только ваши желания. А муж без права голоса?

Гость
#23
кашкамалашка

Муж и сам не против второй работы, даже за то, чтобы хорошо зарабатывать. Только теперь его родители почему-то против нашей самостоятельной жизни и это для меня загадка. Спасибо всем за ответы по существу

Да никакой загадки.
Эгоисты они, им скучно будет без малыша вот и манипулируют всеми возможными способами. К тому же они знают ваше с мужем финансовое положение и до последнего будут надеяться, что ничего у вас не сложится. А если переедите, то через какое-то время всё наладится, будут с радостью в гости приезжать, гулять с ребёнком и т.п. Снимайте квартиру недалеко от нынешнего местопроживания - чаще будете общаться и так удобнее с ребёнком.

Гость
#24

Да, есть такое. ***** принцип, часто встречается у русских. "Я тебе насильно впихну свою заботу, и клещами вытащу твою заботу".

Гость
#25
кашкамалашка

Муж и сам не против второй работы, даже за то, чтобы хорошо зарабатывать. Только теперь его родители почему-то против нашей самостоятельной жизни и это для меня загадка. Спасибо всем за ответы по существу

Чужая душа - потёмки. Слышали такое выражение? Откуда нам знать, отчего на вас свекры обиделись? А вот было бы интересно послушать, почему в ваших теперешних и дальнейших планах никак не фигурируют ваши родители? Свекра и свекрови было "слишком много" в их собственной квартире, вам это было в тягость... вполне понятно. Но вы с какого-то перепугу ждете от них помощи через год. У вас планы выйти на работу? Выходите, они то здесь причем. Либо сами справляетесь, либо поднапрягите вашу маму. Всё честно - до родов и немного после помогала одна сторона, после - другая.

#26

Автор, как вас так угораздило? Зарабатывать не научились, а сразу плодиться. Вам вообще никто не обязан помогать. Она еще и харчами будет перебирать, офигеть.

Гость
#27
кашкамалашка

Муж и сам не против второй работы, даже за то, чтобы хорошо зарабатывать. Только теперь его родители почему-то против нашей самостоятельной жизни и это для меня загадка. Спасибо всем за ответы по существу

Ну понятно,что он не против.Вы же его постоянно к этому толкаете.А он все же мужик и не может вам сказать,что ему тяжело.У меня тоже невестка брата толкала на подвиги.Я ее умоляла,чтобы она наоборот пожалела брата.Мне в глаза она клялась,что не может это сделать,так как он принял решение.А наедине с ним наоборот подталкивала.В итоге с братом случился нервный срыв.Угадайте,кто ему искал врачей и ездил к нему в больницу 3 месяца?Да и сейчас деньги ему платит мой отец,который предложил ему работать в его фирме.Так как у брата 2 детей и они хотят есть.

Ася
#28

Жить с родителями - это жить по их правилам. Да еще с родителями мужа, это полный капец. Уезжайте, не пожалеете. Перестанете быть полотеркой и бесплатной куховаркой. А бабушка с дедушкой, если ребенка любят будут помогать, чтобы они не говорили. У меня свекры тоже полезненно переживали раставание с внуком, но потом оказалось что им так даже легче.

Гость
#29

Может потерпеть и пожить с родителями годик, пока на работу не выйдите и ремонт не сделаете? Пусть муж если хочет идет на 2 работу ( больше денег отложите на ремонт). Мы вот тоже поженились и что бы быстрей собрать на квартиру жили у моих родителей, потому что мне жалко в 2 раза больше пахать для того , что бы чужому дяде их отдавать. Год быстро пролетит! мы квартиру купили, но решили ее сдавать, потому что нашли много плюсов проживания с родителями, они нам очень с ребенком помогают, это дорогого стоит, но правда у нас настоящая семья и сам муж не хочет от них переезжать.

Гость
#30

так короче
живете с родителями год
далее почкуетесь от мужа во второй раз
если муж будет против, то как бы случайно
далее мягко отжимаете квартиру родителей мужа:)
а на работу забейте, пусть муж работает

Гость
#31

Раз уже такие разговоры и ультиматумы то нужно съезжать. Но тогда ва помощь потребуется не реальная а материальная.

кашкамалашка
#32

Моя мама сидит с ребенком сестры и свекровь моя об этом знала, просила внука со словами о том, что поможет мне выйти на работу. На данный момент от них какую помощь Вы имеете в виду? Лично мне сейчас хочется только чтобы они поменьше вмешивались. А такие ультиматумы меня теперь насторожили. Видимо, по-хорошему тут и правда вопрос не решить. Спасибо всем, кто понял проблему!

кашкамалашка
#33
Гость

так корочеживете с родителями годдалее почкуетесь от мужа во второй разесли муж будет против, то как бы случайнодалее мягко отжимаете квартиру родителей мужа:)а на работу забейте, пусть муж работает

как это -мягко отжимаете квартиру?

Гость
#34
кашкамалашка

Я хочу, чтобы он пошел на вторую работу (такая возможность у него есть, работать нужно без выходных), и мы тогда бы спокойно сняли жилье. На работу выйти к году мне придется-построится мое жилье и надо будет делать ремонт, ну и хочу конечно накопить на хорошую квартиру для семьи. Просто до этого его мама всегда говорила о том, что будет сидеть с ребенком, чтобы я могла работать. Я не могу дальше давить на мужа, потому что не могу разобраться в мотивах такого поведения его родителей.

То есть вы хотите заставить работать мужа без выходных и довести его до раннего инфаркта? Да! Тогда вашим свекрам, если они не хотят схоронить сына, надо срочно вас с ребёнком куда нибудь отселить!

Анна
#35

Не надо жить ни с чьими родителями, особенно со свекровью. Уезжайте на съемную обязательно. Как насчет того, чтобы взять няню и выйти на работу?

Анна
#36

И не вздумайте свекровь привлекать сидеть с ребенком свекровь, заепут, это же козе понятно. Советов будет миллион. Няня хороша тем, что вы не будете сидеть дома и свекровь не науськает сына, что вы долго "отдыхали" с ребенком. Будете работать вместе

кашкамалашка
#37
Анна

И не вздумайте свекровь привлекать сидеть с ребенком свекровь, заепут, это же козе понятно. Советов будет миллион. Няня хороша тем, что вы не будете сидеть дома и свекровь не науськает сына, что вы долго "отдыхали" с ребенком. Будете работать вместе

Задумалась, может правда лучше няню нанять...страшно отдавать ребенка чужим людям

Анна
#38
кашкамалашка

Задумалась, может правда лучше няню нанять...страшно отдавать ребенка чужим людям

Бывают чужие адекватнее своих.

Гость
#39
Анна

Бывают чужие адекватнее своих.

Попробуй еще такую найти

Гость
#40

Автор желала получить бессловесную рабыню в виде свекрови, и бесплатных рабов в виде свёкра и мужа, работающих без выходных. И вся эта братия будет ей угождать и растить её ребёнка так, как считает нужным сама королевишна.
Автор, читайте Пушкина :)

Лисичка
#41
натуля

Захотят видеть внука-будут помогать,куда денутся.А не будут-внука не показывать.

А мои свекры и не хотят видеть, так себе идея.
Не будешь давать - вообще никакой помощи даже в экстренных случаях не получишь, а потом ещё и наследством обнесут

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: