Гость
Статьи
Муж хочет забрать …

Муж хочет забрать ребенка

С мужем живем уже 8 лет. Последние несколько лет для меня это не жизнь, а мученье. Есть маленький ребёнок 5 лет. Когда, два года назад сказала мужу, что хочу от него уйти, он пообещал, что заберёт ребёнка себе и я его не увижу. Сделать это может, средств и связей достаточно. Говорит, что лишит родительских прав. Мне ужасно он противен, раздражает все, начиная от звуков когда он стучит челнстью и скребёт ложкой остатки йогурта, заканчивая постелью. Мне отвратительно, стараюсь избегать. Есть постоянная работа, хорошая зарплата, нам с сыном хватило бы, не надо даже его алиментов. Очень боюсь, что суд оставит сына мужу, если подам на развод и уйду от него. Жить так тоже не могу, думаю даже о смерти, но живу ради сына. Что делать?

Татьяна
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж- манипулятор.Без веских оснований никто у вас ребенка не заберет

Гость
#2

Фу, ребенок от нелюбимого?! да отдайте ему его и пусть валят, вы себе еще родите.

Крош
#3

Глупенькая, да им дети не нужны((
Просто пугает. Только вопрос, а зачем он вас насильно удерживает? Какой ему в этом смысл? Я так понимаю, что и кексом вы редко занимаетесь, и так..в общем общаетесь не очень.
Что с вашей стороны вы вносите в семью, что муж вас так шантажирует? Квартира, зарплата, дача, связи? Что?
И чего вы так боитесь его? Хотел бы сам воспитывать, уже бы давно вас выгнал и воспитывал. Или сам бы ушел с ребенком подмышкой. А раз нет, значит просто пугает.
Меняйте себя, убирайте комплексы, меняйте свою жизнь. Жизнь одна, она быстро пролетит.

Гость
#4

Опять два взрослых идиота будут рвать ребёнка на части! Каждый думает о себе, а ребёнок как трофей!

Гость
#5

Да Вы не представляете как сложно лишить родительских прав. Даже откровенных маргиналок и то не всех лишают к сожалению. А у нормальной женщины ребенка никогда не заберут. Он пугает Вас потому что видит, что это работает, а если Вы смело пойдете в суд, у него быстро запал угаснет

Гость
#6

Никого не не заберёт. Мой тоже стращал, а когда я уже психанула и сказала: "ухожу, оставайтесь, не нужны мне родительские права", то все изменилось

Татьяна
#7

[quote="Гость"]
Да Вы не представляете как сложно лишить родительских прав. Даже откровенных маргиналок и то не всех лишают к сожалению. А у нормальной женщины ребенка никогда не заберут. Он пугает Вас потому что видит, что это работает, а если Вы смело пойдете в суд, у него быстро запал угаснет у него связи в органах, сказал подставит. Я знаю, что может. Сначала, любила, не видела какой он человек.

Татьяна
#8
Гость

Опять два взрослых идиота будут рвать ребёнка на части! Каждый думает о себе, а ребёнок как трофей!

я не хочу делать ребёнка яблоком раздора, но жить без сына не смогу.

Татьяна
#9
Крош

Глупенькая, да им дети не нужны((
Просто пугает. Только вопрос, а зачем он вас насильно удерживает? Какой ему в этом смысл? Я так понимаю, что и кексом вы редко занимаетесь, и так..в общем общаетесь не очень.
Что с вашей стороны вы вносите в семью, что муж вас так шантажирует? Квартира, зарплата, дача, связи? Что?
И чего вы так боитесь его? Хотел бы сам воспитывать, уже бы давно вас выгнал и воспитывал. Или сам бы ушел с ребенком подмышкой. А раз нет, значит просто пугает.
Меняйте себя, убирайте комплексы, меняйте свою жизнь. Жизнь одна, она быстро пролетит.

. Сына он любит, время проводит, гуляет, играет. Говорит к матери своей переедет, она на пенсии, вот и будет заниматься с ним. Квартира моя, но муж хорошо зарабатывает. Отпустить не может наверно потому что чувствует меня своей вещью, считает что должна быть рядом. У него какая- то болезненная любовь. Из серии, никому не дам обижать, сам буду.

Гость
#10
Татьяна

Да Вы не представляете как сложно лишить родительских прав. Даже откровенных маргиналок и то не всех лишают к сожалению. А у нормальной женщины ребенка никогда не заберут. Он пугает Вас потому что видит, что это работает, а если Вы смело пойдете в суд, у него быстро запал угаснет у него связи в органах, сказал подставит. Я знаю, что может. Сначала, любила, не видела какой он человек.

Лучшая защита - нападение. Неплохо бы Вам такие угрозы втихаря на диктофон записать.

Гость
#11

И адвоката хорошего найдите заранее

Татьяна
#12
Гость

Лучшая защита - нападение. Неплохо бы Вам такие угрозы втихаря на диктофон записать.

хорошая идея, их можно предоставить в суде

таиса
#15

я одного не пойму а как ребенка можно забрать если не хочет мать? Не захотите не отберут.! Стойте на смерть .не отдавайте.Если мать задастся целью что ребенок только через ее труп то не заберут

Татьяна
#16
Гость

Зря ты так думаешь! У нас самый весёлый суд в мире! Пример: Панин.

я тоже про него читала, очень страшно

Татьяна
#17
таиса

я одного не пойму а как ребенка можно забрать если не хочет мать? Не захотите не отберут.! Стойте на смерть .не отдавайте.Если мать задастся целью что ребенок только через ее труп то не заберут

я не планирую отдавать, но суд может решить иначе

Татьяна
#18

[quote="таиса"]
я одного не пойму а как ребенка можно забрать если не хочет мать? Не захотите не отберут.! Стойте на смерть .не отдавайте.Если мать задастся целью что ребенок только через ее труп то не заберут вы не знаете моего мужа, он на принцип пойдёт и все сделает ради своей цели.

Гость
#19
Татьяна

Крош
Глупенькая, да им дети не нужны((
Просто пугает. Только вопрос, а зачем он вас насильно удерживает? Какой ему в этом смысл? Я так понимаю, что и кексом вы редко занимаетесь, и так..в общем общаетесь не очень.
Что с вашей стороны вы вносите в семью, что муж вас так шантажирует? Квартира, зарплата, дача, связи? Что?
И чего вы так боитесь его? Хотел бы сам воспитывать, уже бы давно вас выгнал и воспитывал. Или сам бы ушел с ребенком подмышкой. А раз нет, значит просто пугает.
Меняйте себя, убирайте комплексы, меняйте свою жизнь. Жизнь одна, она быстро пролетит. . Сына он любит, время проводит, гуляет, играет. Говорит к матери своей переедет, она на пенсии, вот и будет заниматься с ним. Квартира моя, но муж хорошо зарабатывает. Отпустить не может наверно потому что чувствует меня своей вещью, считает что должна быть рядом. У него какая- то болезненная любовь. Из серии, никому не дам обижать, сам буду.

Он у вас Слуцкер что ли? Олигарх, сенатор, полицейский в высоком чине и тыды? Ребенка у матери отобрать сейчас очень трудно. Хотя упорные маньяки-манипуляторы встречаются, эти на любую ложь и подставы пойдут, сделают плохо всем вокруг, собственному ребенку и себе в том числе, но все должно быть по их. Если ваш муж из таких, то да, это проблема.

Татьяна
#20
Гость

Он у вас Слуцкер что ли? Олигарх, сенатор, полицейский в высоком чине и тыды? Ребенка у матери отобрать сейчас очень трудно. Хотя упорные маньяки-манипуляторы встречаются, эти на любую ложь и подставы пойдут, сделают плохо всем вокруг, собственному ребенку и себе в том числе, но все должно быть по их. Если ваш муж из таких, то да, это проблема.

он подполковник полиции, у него везде связи и знакомые. И вы правы, он себе хуже сделает, но своего добьётся. Он подставлял людей, тоже это знаю.

Гость
#21
Гость

Ага. Добровинского. Или Жорина в джинсах, на худой конец.

Фейгин- лучший!

Гость
#22
Гость

Фу, ребенок от нелюбимого?! да отдайте ему его и пусть валят, вы себе еще родите.

А бабло где брать? Так то алименты с него тряхануть можно.

Гость
#25
Гость

Фу, ребенок от нелюбимого?! да отдайте ему его и пусть валят, вы себе еще родите.

таиса

я одного не пойму а как ребенка можно забрать если не хочет мать? Не захотите не отберут.! Стойте на смерть .не отдавайте.Если мать задастся целью что ребенок только через ее труп то не заберут

А бабло где брать? Так то алименты с него тряхануть можно.
Кстати, труп- неплохая идея. Поехала навестить родственников- и пропала. С кем не бывает.

Гость
#26
Гость

Фу, ребенок от нелюбимого?! да отдайте ему его и пусть валят, вы себе еще родите.

таиса

я одного не пойму а как ребенка можно забрать если не хочет мать? Не захотите не отберут.! Стойте на смерть .не отдавайте.Если мать задастся целью что ребенок только через ее труп то не заберут

Татьяна

Гость
Он у вас Слуцкер что ли? Олигарх, сенатор, полицейский в высоком чине и тыды? Ребенка у матери отобрать сейчас очень трудно. Хотя упорные маньяки-манипуляторы встречаются, эти на любую ложь и подставы пойдут, сделают плохо всем вокруг, собственному ребенку и себе в том числе, но все должно быть по их. Если ваш муж из таких, то да, это проблема. он подполковник полиции, у него везде связи и знакомые. И вы правы, он себе хуже сделает, но своего добьётся. Он подставлял людей, тоже это знаю.

А бабло где брать? Так то алименты с него тряхануть можно.
Кстати, труп- неплохая идея. Поехала навестить родственников- и пропала. С кем не бывает.
А, ну тогда вообще без проблем. Патруль ППС останавливает на улице и находит пакетик с героином. Классика.

Гость
#27

Чем сильнее за что-то держишься челюстью, тем сильнее у тебя будут вырывать это. Вот и всё.

Татьяна
#28
Гость

А бабло где брать? Так то алименты с него тряхануть можно.
Кстати, труп- неплохая идея. Поехала навестить родственников- и пропала. С кем не бывает.
А, ну тогда вообще без проблем. Патруль ППС останавливает на улице и находит пакетик с героином. Классика.

смотрю вам всем весело

Татьяна
#29
Гость

Чем сильнее за что-то держишься челюстью, тем сильнее у тебя будут вырывать это. Вот и всё.

. Те забить на ребёнка? Уехать и оставить его по вашему мнению?

Гость
#30
Татьяна

Гость
Чем сильнее за что-то держишься челюстью, тем сильнее у тебя будут вырывать это. Вот и всё. . Те забить на ребёнка? Уехать и оставить его по вашему мнению?

Зачем уезжать-то?

Татьяна
#32
Гость

Зачем уезжать-то?

это образно, уехать и оставить. Просто не знаю как дальше жить.

Гость
#33
Гость

Заведи любовника ФСБэшника. Они ненавидят ментов. Он его в Тагил отправит.

он постоянно меня контролирует, тут и в офисе любовника, если захочешь не заведёшь.

Гость
#34
Татьяна

Гость
Зачем уезжать-то? это образно, уехать и оставить. Просто не знаю как дальше жить.

Живите и договаривались. Тупиковых ситуаций нет. А уж по поводу ребенка, всегда можно понять, как будет лучше. Да и в 5 лет его мнение тоже нужно учитывать. И в любом случае быть рядом. Может, ребенок и передумает.

Гость
#35
Гость

Живите и договаривались. Тупиковых ситуаций нет. А уж по поводу ребенка, всегда можно понять, как будет лучше. Да и в 5 лет его мнение тоже нужно учитывать. И в любом случае быть рядом. Может, ребенок и передумает.

суд учитывает мнение ребёнка с 10 лет. И вы бы оставили ребёнка и ждали? Как жить и договариваться, когда от мужа тошнит?

Гость
#36
Гость

Гость
Живите и договаривались. Тупиковых ситуаций нет. А уж по поводу ребенка, всегда можно понять, как будет лучше. Да и в 5 лет его мнение тоже нужно учитывать. И в любом случае быть рядом. Может, ребенок и передумает. суд учитывает мнение ребёнка с 10 лет. И вы бы оставили ребёнка и ждали? Как жить и договариваться, когда от мужа тошнит?

Причем здесь "тошнит от мужа"? То, что он лично для вас тошнотворен, не делает его плохим отцом, как и вас не делает плохой матерью.
И вообще, когда у обоих родителей разум и интересы ребенка выше тошнотиков и пр хрени, таких вопросов не возникает.

Гость
#37

Сына должен воспитывать отец, а не клуха мать. Отберет и правильно сделает. По крайней мере одним мамсиком зацелованным в задницу будет меньше.

Татьяна
#38
Гость

Причем здесь "тошнит от мужа"? То, что он лично для вас тошнотворен, не делает его плохим отцом, как и вас не делает плохой матерью.
И вообще, когда у обоих родителей разум и интересы ребенка выше тошнотиков и пр хрени, таких вопросов не возникает.

я не против его общения с сыном, ребенку нужен отец

Татьяна
#39
Гость

Сына должен воспитывать отец, а не клуха мать. Отберет и правильно сделает. По крайней мере одним мамсиком зацелованным в задницу будет меньше.

если у вас был бы ребёнок, вы бы такое не писали

Гость
#40
Татьяна

Гость
Сына должен воспитывать отец, а не клуха мать. Отберет и правильно сделает. По крайней мере одним мамсиком зацелованным в задницу будет меньше. если у вас был бы ребёнок, вы бы такое не писали

Думать надо о ребенке и его будущей жизни, а не о своем эгоизме и удушающей самочьей любви. Вы же думаете только о себе, "ах как же я без дитачки буду жить". Ключевое тут "я". А на сына вам плевать.

Татьяна
#41
Гость

Думать надо о ребенке и его будущей жизни, а не о своем эгоизме и удушающей самочьей любви. Вы же думаете только о себе, "ах как же я без дитачки буду жить". Ключевое тут "я". А на сына вам плевать.

мне не плевать, муж постоянно на работе, а я ребёнком занималась с самого рождения, ухаживала, развивала. Почему ему лучше будет с его мамой? Те с бабушкой? Я не против приходящего папы, но ребёнку со мной будет объективно лучше

гость
#42

Что за глупости вы говорите??Вам сколько лет,что вы так рассуждаете???Какой бы влиятельный небылотец,без очень веских причин,вас немогут лишить родительских прав.Если даже и попытается вас как то подставить..В суде ведь не дураки сидят.Не слушайте его,не будьте такой наивной

Гость
#43
Татьяна

Мне ужасно он противен, раздражает все, начиная от звуков когда он стучит челнстью и скребёт ложкой остатки йогурта, заканчивая постелью. Мне отвратительно, стараюсь избегать.

Зачем же Вы выходили за него замуж и рожали от противного Вам человека?

Гость
#44
Гость

Гость
Сына должен воспитывать отец, а не клуха мать. Отберет и правильно сделает. По крайней мере одним мамсиком зацелованным в задницу будет меньше. если у вас был бы ребёнок, вы бы такое не писали

Думать надо о ребенке и его будущей жизни, а не о своем эгоизме и удушающей самочьей любви. Вы же думаете только о себе, "ах как же я без дитачки буду жить". Ключевое тут "я". А на сына вам плевать.

Вы вообще в своем уме? Ребенку всегда лучше с мамой, тем более маленькому, он с ней 24 часа в сутки находится, и для него будет ужасный стресс, если мамы вдруг не будет рядом. Автор, как правильно вам выше посоветовали- записывайте на диктофон все его угрозы

таиса
#45
Татьяна

таиса
я одного не пойму а как ребенка можно забрать если не хочет мать? Не захотите не отберут.! Стойте на смерть .не отдавайте.Если мать задастся целью что ребенок только через ее труп то не заберут я не планирую отдавать, но суд может решить иначе

Суд может.А вы можете не отдать.Понимаете?
Кто заберет насильно и заставит с ним жить если мать не хочет и ребенок тоже? Если человек действительно не хочет этого то противостоять невозможно

таиса
#46
Гость

ТатьянаГость
Сына должен воспитывать отец, а не клуха мать. Отберет и правильно сделает. По крайней мере одним мамсиком зацелованным в задницу будет меньше. если у вас был бы ребёнок, вы бы такое не писали
Думать надо о ребенке и его будущей жизни, а не о своем эгоизме и удушающей самочьей любви. Вы же думаете только о себе, "ах как же я без дитачки буду жить". Ключевое тут "я". А на сына вам плевать.

А родственные связи? А связь поколений? А то что мать и сын это близкие и родные по крови люди для вас как пустой звук?
Это не чужой человек а родная кровь.Плоть от плоти ее.Надеюсь вы понимаете о чем я.Если для вас это пустой звук то мне вас жаль,вы плохо воспитаны.По меньше бы таких манкуртов которым собственный сын или дочь -чужие или на своих родителей наплевать.Это ненормально.Уж простите.

Гость
#47
Гость

Зачем же Вы выходили за него замуж и рожали от противного Вам человека?

это может появиться со временем

Гость
#48
Гость

ГостьГость
Сына должен воспитывать отец, а не клуха мать. Отберет и правильно сделает. По крайней мере одним мамсиком зацелованным в задницу будет меньше. если у вас был бы ребёнок, вы бы такое не писали
Думать надо о ребенке и его будущей жизни, а не о своем эгоизме и удушающей самочьей любви. Вы же думаете только о себе, "ах как же я без дитачки буду жить". Ключевое тут "я". А на сына вам плевать.
Вы вообще в своем уме? Ребенку всегда лучше с мамой, тем более маленькому, он с ней 24 часа в сутки находится, и для него будет ужасный стресс, если мамы вдруг не будет рядом. Автор, как правильно вам выше посоветовали- записывайте на диктофон все его угрозы

Какие еще 24/7 рядом? На какие шиши мамаша собирается жить после развода? На алименты, которые платятся на ребенка? Точно также потащится на работу и будет видеть ребенка только вечером. Так чем это лучше того, если бы сын жил у отца? А отец хотя бы воспитает из него мужчину, а не тряпку "маминавапомощника".

Гость
#49
таиса

ГостьТатьянаГость
Сына должен воспитывать отец, а не клуха мать. Отберет и правильно сделает. По крайней мере одним мамсиком зацелованным в задницу будет меньше. если у вас был бы ребёнок, вы бы такое не писали
Думать надо о ребенке и его будущей жизни, а не о своем эгоизме и удушающей самочьей любви. Вы же думаете только о себе, "ах как же я без дитачки буду жить". Ключевое тут "я". А на сына вам плевать.
А родственные связи? А связь поколений? А то что мать и сын это близкие и родные по крови люди для вас как пустой звук?
Это не чужой человек а родная кровь.Плоть от плоти ее.Надеюсь вы понимаете о чем я.Если для вас это пустой звук то мне вас жаль,вы плохо воспитаны.По меньше бы таких манкуртов которым собственный сын или дочь -чужие или на своих родителей наплевать.Это ненормально.Уж простите.

А что после развода ей запретят видеться с сыном? Речь о воспитании будущего мужчины. Бабы мужчину воспитать не могут, они могут воспитать только такую же бабу.

Гость
#50
Гость

Да Вы не представляете как сложно лишить родительских прав. Даже откровенных маргиналок и то не всех лишают к сожалению. А у нормальной женщины ребенка никогда не заберут. Он пугает Вас потому что видит, что это работает, а если Вы смело пойдете в суд, у него быстро запал угаснет

Как сказать... У моей родственницы муж, новый русский, отобрал ребенка в 90-*****. Забашлял кому надо выставив бывшую жену прос-кой и маргиналкой, хотя в действительности всё было не так. И что же? Мужик всё по командировкам разъезжал да бизнеслм занимался, а пацана скинул своим родителям на воспитание. Вы бы слышали, что в суде сказали! Мол мать студентка, ребёнком не занимается потому что учится, к тому же бездетная, а у папаши дом большой и денех куча. Надо же, не его грохнули в мафиозных разборках, а потом он, по слухам, смотался за границу. Родственница больше сына не видела, но потом вышла замуж за нормального и родила ему 2 детей.