Гость
Статьи
Муж и квартира. …

Муж и квартира. Загляните, я ничего не понимаю

Мы с моим ребенком от первого брака и вторым мужем живем в моей добрачной квартире ( новострой, однушка большой площади, переделанная в типа двушку-студию с отдельной комнатой ребенку). У меня есть …

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#53
Гость

Может я конечно что-то не понял, но муж ваш работает, деньги в семью носит - на которые живете в том числе вы и ваш сын? Если не так -поправьте, тогда все по-другому. Так вот вам, и особенно кудахталкам что муж на все готовое и тд: что вы теряете, если квартиру покупаете по брачному контракту, а следующего ребенка прописываете, например, в трешке мужа? По-моему ничего. Если муж ваш работает, деньги в семью носит - значит ипотеку и с его денег платить будете. А прав на квартиру у него не будет. Тогда кто теряет? Вы или он. Про раздел трешке - делить конечно неплохо бы, но и мужа поймите - если брат против ему теперь убить брата? Или что сделать? Если ваш муж сидит на шее и не работает - тогда другой разговор.

На ребенка получаю хорошие алименты от его отца+ сама работаю, зарабатываю больше мужа. Деньги в общий котел кладет, но наравне со мной, крупные покупки не нужны, у меня полный комплект в квартире все практически новое, купленное мной до брака.По сути себя кормит. Одеваю себя и ребенка сама,досуг типа кафешек-киношек из общего котла и квартплата оттуда же. Авто мое добрачное. Я от него материально не завишу вообще.

Гость
#54

Рассмотрим ситуацию по другому. Сейчас у мужа пол трешки. Если ее продать и взять свою долю то можно купить однушку только на себя или студию без всяких долей. Если залезть в совместное + мат.капитал то у него будет четверть трешки. При продаже доли она похудеет на 50% и что он сможет купить за эту сумму?? Так что для мужа лучший вариант ничего не трогать в браке а то действительно останешься без всего. А браков может быть и не один.Все в жизни бывает.

Гость
#55
Гость

И вообще, не понимаю женской зацикленности на проживании мужа в своей квартире. Я тоже когда-то встречался с девушкой с ребенком у неё была квартира, однушка. Жили в моей съемной двушке. Когда-то собирались переезжать в её квартиру, чтобы сэкономить на аренде, так потом сказал нет, не хочу мужчину на своей территории. (я работаю, зарабатываю нормально ребенок ее жил и на мои деньги в том числе - это для неё было нормально) В итоге разошлись (не из-за квартиры) Я накопил, взял кредит - живу в своей двушке. А она до сих пор без мужика с дочкой живет.

__________
Не надо заливать, что женщина и ее дочь прямо жили на ваши деньги. Скорее всего, она также работала и сейчас работает, живет же мужика на что- то. А если что - то и тратили на них из своих денег, там у вас с ней был регулярный секас, борщи, чистая рубашка и чистота в квартире. Или вы хотели все это иметь, не отдавая ничего взамен. А то что одна живет- вы не допускаете того, что потому и живет одна, что это ее осознанный выбор, так как с вами нажилась, поиграла в семью и поняла,что ей нафиг никакие штаны рядом не упали, которые надо обслуживать и терпеть мозговынос

Гость
#56

[quote="Гость" message_id="63616494"]Я б не разводилась. И действовала по добрачному плану. Юридически урегулировав конечно брачными договорами и прочими юридическими актами. Единственное что жаль, не понятно как размножаться дальше в таких реалиях.
___________
В ситуации развод- единственный надежный выход. Если останется в браке, в браке же купит квартиру на свои деньги+ ипотека и подпишет брачный договор с мужем, то есть реальная перспектива, что впоследствии БД может быть легко оспорен. В нашей стране БД имеет силу до тех пор , пока интересы одной стороны не ущемлены. А в такой ситуации в законном браке интересы мужа ущемляются, так как после подписания договора последующая ипотека- то будет выплачиваться в период брака и из общего семейного бюджета. ТО есть в случае развода такой БД легко оспорить и через суд установить на купленную квартиру режим совместной брачной собственности. Я юрист.

Гость
#57
Гость

__________ Не надо заливать, что женщина и ее дочь прямо жили на ваши деньги. Скорее всего, она также работала и сейчас работает, живет же мужика на что- то. А если что - то и тратили на них из своих денег, там у вас с ней был регулярный секас, борщи, чистая рубашка и чистота в квартире. Или вы хотели все это иметь, не отдавая ничего взамен. А то что одна живет- вы не допускаете того, что потому и живет одна, что это ее осознанный выбор, так как с вами нажилась, поиграла в семью и поняла,что ей нафиг никакие штаны рядом не упали, которые надо обслуживать и терпеть мозговынос

я не тот гость, но вступлюсь. Меня всегда умиляет, что бабы (другого слова не подберешь) считают, что мужики безрукие и рубашку не постирают (нажал кнопку на стир.машинке) и еду не разгореют (нажал кнопку на микроволновке) и не уберутся (нажал кнопку на роботе-пылесосе).
К вашему сведению, очень часто бывают бабы-засранки. Вот моя соседка например, или жена брата - она воще не знает,что пыль надо вытирать.
А то, что тот мужик "секс получал" - мама дорохая! да пошел в бар и снял на ночь бабу с пистачесом. Вы полагаете, что секас тока мужикам нужОн?

Гость
#58
Гость

я не тот гость, но вступлюсь. Меня всегда умиляет, что бабы (другого слова не подберешь) считают, что мужики безрукие и рубашку не постирают (нажал кнопку на стир.машинке) и еду не разгореют (нажал кнопку на микроволновке) и не уберутся (нажал кнопку на роботе-пылесосе). К вашему сведению, очень часто бывают бабы-засранки. Вот моя соседка например, или жена брата - она воще не знает,что пыль надо вытирать. А то, что тот мужик "секс получал" - мама дорохая! да пошел в бар и снял на ночь бабу с пистачесом. Вы полагаете, что секас тока мужикам нужОн?

А я как раз тот гость - и готовить умею и готовлю, и тряпку половую в руки могу взять и утюг. И да, меня ещё умиляет как женщины (некоторые) любят выставлять что мужик им обязан по гроб за жизни за секс (я думал что вы тоже получаете от него удовольствие, если конкретно вы нет - тут уж или у вас что-то не так, или с мужиками вам не везло), про остальное тоже думаю говорить излишне - если с вашими мужчинами у вас были только обязанности, а мужик для вас ничего не делал - увы и ах, я вам сочувствую. Теперь про деньги - я и сказал, жили на мои деньги в том числе, а не то что я их полностью содержал и одевал. И если вы не поняли, поясню, мой пост был к тому, что некоторые девушки считают совершенно нормальным когда они живут на территории мужа со своими детьми, с совместным бюджетом и т.д. но если речь касается её собственной квартиры так о ужас!!! Мужика туда не в коем случае пускать нельзя. Наверное он пометит все углы, пропишется без её ведома, а того и гляди перепишет на себя полностью. Поверьте, большинству мужиков ваши квартиры не нужны в плане наследства, доли и тп.

Гость
#59

Всё просто. Сейчас обоим братьям в кайф - оба живут своими семьями отдельно и комфортно. Зачем что-то менять, если и так всё хорошо, и это логично. Не в кайф только вам. Потому что этот комфорт за ваш счёт. Осталось понять, что вам нужнее, этот мужик без своего жилья и перспектив (ИХ НЕ БУДЕТ ТЕХ ДЕНЕГ НИКОГДА, ЗАПОМНИТЕ) или ваши личные активы. И, кстати, я не знаю, что вам посоветовать, но у меня бы лично Ж точно бы горела знатно.

Гость
#60
Гость

Может я конечно что-то не понял, но муж ваш работает, деньги в семью носит - на которые живете в том числе вы и ваш сын? Если не так -поправьте, тогда все по-другому. Так вот вам, и особенно кудахталкам что муж на все готовое и тд: что вы теряете, если квартиру покупаете по брачному контракту, а следующего ребенка прописываете, например, в трешке мужа? По-моему ничего. Если муж ваш работает, деньги в семью носит - значит ипотеку и с его денег платить будете. А прав на квартиру у него не будет. Тогда кто теряет? Вы или он. Про раздел трешке - делить конечно неплохо бы, но и мужа поймите - если брат против ему теперь убить брата? Или что сделать? Если ваш муж сидит на шее и не работает - тогда другой разговор.

Что вы несёте? Чего он там работает, что даже накоплений на ипотеку нет, не смешите, аж прям живут за его счёт.

Автор
#61
Гость

Всё просто. Сейчас обоим братьям в кайф - оба живут своими семьями отдельно и комфортно. Зачем что-то менять, если и так всё хорошо, и это логично. Не в кайф только вам. Потому что этот комфорт за ваш счёт. Осталось понять, что вам нужнее, этот мужик без своего жилья и перспектив (ИХ НЕ БУДЕТ ТЕХ ДЕНЕГ НИКОГДА, ЗАПОМНИТЕ) или ваши личные активы. И, кстати, я не знаю, что вам посоветовать, но у меня бы лично Ж точно бы горела знатно.

Да я вообще как в ловушке с этим браком получаюсь. Вроде и жили нормально, в плане как человек он непохой, но уже думаю не казалось ли мне это? Так трешка та одно название, старая, без ремонта толком, только что район хороший-и то это не их заслуга.А я , конечно, удобная жена в их случае, тратиться не нужно, напрягаться не нужно. Личная жизнь у каждого устроена (нормальная баба к двум мужикам жить не пойдет, это понятно один муж, а братца то с какого обслуживать в бытовом плане).А до меня только дошло, не говоря о моей ситуации с жилплощадью, я даже машину свою на новую захочу поменять-опа! а она уже ОБЩАЯ))))) может и к лучшему, что дошло вовремя до меня ( в смысле ДО покупки недвиги)

Гость
#62

А зачем вообще официально замуж выходить?

ольга
#63

я встряла с браком по полной. мы долго жили не расписываясь. только поженились и пошло поехало..у меня сделка по земле-на отчуждение нужео разрешение мужа. машина была добрачная дорогая продать не могла и тут коллега,который долго на нее облизывался предлагает обмен на кв. и сделка ему срочно нужна-он на ней поехал в командировку. я и не успела ни с кем договориться,пришлось кв на себя делать. а уже в браке. а в ссоре муж орал-я поделю хату и не буду бомжем,а свою кв продам и сына выучу. вот где жжепа горела у меня!

ольга
#64

короче брак выгоден или двум нищим или двум богатым или нищему с богатым. больше никак. если хоть что то за душой-на ***!

Гость
#65
Гость

А как муж может выдернуть половину трешки у брата, если тот не согласен? Выставить 1/2 на продажу? Так она процентов на 50 ниже рынка будет.

не будет. Есть люди чьи жизненные обстоятельства заставляют рисковать и хвататься ща любую возможность ПМЖ (особенно в столице). И таких будет вагон и маленькая тележка если он свою долю выстааит на продажу в пол цены. С руками оторвут не побоятся что в квартире уже 4 человека.

Гость
#66
Гость

Это автор его подобрала, нищеброда, и все это время на себе тащила. Вышла бы замуж за иностранца и жила с нормальным мужем, для них хоть 20 детей от других браков не проблема. Но у автора сейчас будет такой шанс. Это только наши мужики нах..ер никому не сдались))

Это правда ! Для иностранца-количество детей НЕ ПОМЕХА !!!! Лишь бы регистрацию сделала и кров предоставила. И за все это любой "Джамшут" будет любить..... Денег правда от него не дождешься..... Но причем тут деньги,если речь иде о ЛЮБВИ !!!!!!

Автор
#67
ольга

я встряла с браком по полной. мы долго жили не расписываясь. только поженились и пошло поехало..у меня сделка по земле-на отчуждение нужео разрешение мужа. машина была добрачная дорогая продать не могла и тут коллега,который долго на нее облизывался предлагает обмен на кв. и сделка ему срочно нужна-он на ней поехал в командировку. я и не успела ни с кем договориться,пришлось кв на себя делать. а уже в браке. а в ссоре муж орал-я поделю хату и не буду бомжем,а свою кв продам и сына выучу. вот где жжепа горела у меня!

Ну вы же сечас вместе живете, просто офиц в разводе, я правильно понимаю? А у меня так не получится, потому как хочу брать еще одну однушку, но в центре и в новострое, для сына стартовый капитал на будущее и мне платить ненапряжно.Двушку в центре просто не потяну, во вторичке или спальных районах не рассматриваю принципиально. Где мы сейчас живем меня очень устраивает, перепланировка, ремонт-все продумано под себя, но она все-равно маленькая для троих. Для нас с сыном вдвоем-нормально, для троих нет.То есть после развода какой смысл мне с мужем сохранять отношения? Жить-то один фиг негде втроем будет.

Гость
#68
Гость

А зачем вообще официально замуж выходить?

Заключение брака-крайне НЕ ВЫГОДНАЯ сделка для партнера,имеющего более высокий доход. В данном случае,эта сделка НЕ выгодна женщине. Но как правило,она бывает невыгодна мужчинам,ввиду их более высокого дохода.

ольга
#69
Автор



Ну вы же сечас вместе живете, просто офиц в разводе, я правильно понимаю? А у меня так не получится, потому как хочу брать еще одну однушку, но в центре и в новострое, для сына стартовый капитал на будущее и мне платить ненапряжно.Двушку в центре просто не потяну, во вторичке или спальных районах не рассматриваю принципиально. Где мы сейчас живем меня очень устраивает, перепланировка, ремонт-все продумано под себя, но она все-равно маленькая для троих. Для нас с сыном вдвоем-нормально, для троих нет.То есть после развода какой смысл мне с мужем сохранять отношения? Жить-то один фиг негде втроем будет.

да и нам тесно в трешке.вы думаете,муженек такой дэбил,чтоб жить отдельно? ладно б один,а то со взрослым сыном. они оба бытовые инвалиды,там ужас просто. а он привык к комфорту и красоте. мы когда познакомились,он очень состоятельный был,а я только начинала бизнес,тяжко. но он ленивый ,а я трудоголик. у меня поперло,а он один за другим проекты выгодные просирал. а живем-у сына комната,я с дочкой в спальне и он в гостиной. я бы его выпнула,но хочу,чтоб у дочки был папа. я папина дочь и не представляю,как девочке без папы. в вашем случае вариант тупиковый. попробуйте гостевой брак.

Гость
#70
Гость

Единственное что жаль, не понятно как размножаться дальше в таких реалиях.

Банки спермы вам в помощь . Зачем вообще самодостаточным и независимым женщинам мужчины ? Кстати , государство ведь за счёт чайлдфришек тоже содержит овульнутых ))

Гость
#71

Автор, а вы знаете, я на вашем примере понимаю, что в нашей жизни положение разведенной женщины с ребенком меняется кардинально. Это уже не та бедная всеми униженная разведенка, которой за счастье, чтобы ее снова взяли замуж с ребенком хоть какие- то штаны, даже если это никчемный нищий попивающий Вася. Наконец-то такая женщина ( часто и развод то по ее инициативе), если она с активами, у нее открываются глаза на реалии брака, она начала себя ценить и уважать, и сама решает, достоин ли мужчина быть ее мужем. Мужики в понимании ситуации все никак не вылезут из совка, по старинке думают "что для женщины главная честь если есть с нею рядом мужчина". Но ничего, жизнь потихоньку это поправляет.

Гость
#72
Автор

так они сначала сами хотели разменяться, а потом брат просек что только в ипотеку брать- больше вариантов нет и передумал. Зачем напрягаться , если и так все есть.Надеялись что я сама возьму двушку еще полноценную, родим совместного-маткапиталом часть закроем и платить остаток я буду со сдачи своей имеющейся квартиры, поскольку по брачному договору все на меня- значит это справедливо. А когда я отказалась от такого варианта-стала для брата плохой. А на вопрос а не жирно ли мужу, ответ ну мы ж все-равно когда - нибудь что-то решим, просто сейчас нет финансовой возможности, а ты ничего не теряешь.

Из какой вы страны? В россии брачные договоры-лькина грамота,вроде даже школьники знают)

Урсула
#73
Гость

Я б не разводилась. И действовала по добрачному плану. Юридически урегулировав конечно брачными договорами и прочими юридическими актами. Единственное что жаль, не понятно как размножаться дальше в таких реалиях. ___________ В ситуации развод- единственный надежный выход. Если останется в браке, в браке же купит квартиру на свои деньги+ ипотека и подпишет брачный договор с мужем, то есть реальная перспектива, что впоследствии БД может быть легко оспорен. В нашей стране БД имеет силу до тех пор , пока интересы одной стороны не ущемлены. А в такой ситуации в законном браке интересы мужа ущемляются, так как после подписания договора последующая ипотека- то будет выплачиваться в период брака и из общего семейного бюджета. ТО есть в случае развода такой БД легко оспорить и через суд установить на купленную квартиру режим совместной брачной собственности. Я юрист.

Может можно сразу в пользу ребёнка покупку оформлять? Но это как вариант. Я о том, что замуж конечно дело хорошее, но поняв с кем конкретно приходится иметь дело... Планы сама строишь, планы сама осуществляешь. Ну бывает что совпали люди, цели, темпераменты. А бывает что совпало да не все. Не беда. Вон кто-то развелся и не расстался. Можно так, можно еще как-то. Пока партнер не стал отвратителен можно извернуться и как-то порешать.

Урсула
#74
Гость

Банки спермы вам в помощь . Зачем вообще самодостаточным и независимым женщинам мужчины ? Кстати , государство ведь за счёт чайлдфришек тоже содержит овульнутых ))

Не, рожать надо в паре. Иначе только по огромному желанию. А с мужем автора до такой степени доверия что бы рожать с ним в паре врядли можно дожить.

Kusya
#75

[quote="Гость"]А как муж может выдернуть половину трешки у брата, если тот не согласен? Выставить 1/2 на продажу? Так она процентов на 50 ниже рынка будет.

зато можно нерусским продать всяким)))) или пьющим

Я так думаю
#76

Читаю эту тему и понимаю на сколько правы европейцы - про раздельный бюджет в семье ..... или гостевой брак .....
Ни кто в кармане кукишь для партнера не держит , если люди вместе - то потому что им хорошо вместе , а не что бы отжать и попилить имущество друг друга ....

Анфиска
#77

Автор, в пень таких продуманных примаков. Брачные договоры в стране не действительны.
У меня много примеров, когда мужики так кидали своих женщин с ипотеками. Самый яркий пример у моей подруги. Ей в уши вливал муженек и его родня, мол, давайте покупать совместную квартиру, ты 2 ляма и мы насобираем. Ну, она продала часть своей квартиры за 2 ляма, а те в отступную, типа, пока нет, давай ипотеку брать, а мы внесем. Взяли ипотеку. По итогу ее выплачивала только подруга. Потом этот перец приперся с какой-то малолеткой (я в гостя тогда у подруги была), заявил, что это его новая женщина, она беременная, развод! И поимел с подруги 2 лимона.

Удача
#78

Опасения автора, конечно, понятны. Но у мужа то ее руки связаны в данной ситуации. Если брат отказывается от продажи квартиры, то как он его заставит? Продавать долю 1/2? Так доли плохо продаются. И явно они не выделены. И уйдет такая доля намного дешевле, чем если целиком квартиру продать и попилить деньги. Если бы Автор заехала туда к мужу с детьми, посидев друг у друга на головах, может брат бы и зашевелился. Или как вариант - заселить туда квартирантов. Договориться с братом - как поделить комнаты-например, брат занимает 2 маленькие комнаты, муж автора большую и ее сдает. См площадь. Или наоборот. Тут либо Брат зашевелится, либо хоть деньги пойдут с этой жилплощадью. Я так жила у бывшего мужа, у него доля в трешке, мы в одной комнате жили, 2 другие сдавались. Деньги со сдачи забирали родственники, чья вторая половина, и с них же платили коммуналку. Мы коммуналку не платили, так по суммам прикинули, чтобы справедливо было. Правда, на сдачу тоже нужно согласие всех собственников. Как то всё равно нужно с братом договариваться.

Удача
#79

А муж Ваш скорее действительно, человек хороший, это не показное. Просто он для всех пытается быть хорошим. И для брата и для Вас. Неконфликтный человек. Как многие мужчины. Можете развестись, объяснив ему свои опасения и жить вместе. Или каким-либо способом вынудить брата согласиться на продажу. Я бы всерьёз подумала о варианте со сдачей в аренду доли., так неплохая прибавка будет к семейному бюджету

Хз
#80

Автор, я за политику в семье компромиссов. С вашем мужем понятно: не хочет плохим для брата быть. Пробовали на себя эту роль взять? Генеральную доверенность? То, что Вы плохая для них, Вы уже написали. Мож по генералке действовать? Разделите счета, сдайте веселым лезгинам. Брат и зашевелится? Продаст вам долю? Ваш муж всегда сможет на Вас спихнуть- это все она. Удачи, автор. А по большей части мужчины все такие. Нерешительные, за них женщины думают. В очередной раз убедилась.

Гость
#81

У меня так получилось теперь, что родственников не стало, а наследство досталось мне. Квартира хорошая и старый домик с огородом. Живём в служебном жилье, он просит чтобы я квартирантов в кв пустила, а вещи книги, всё куда из моей родительской кв? Она просторная, тёплая по сравнению со служебных жильем. Скоро появится ребёнок и я хочу уехать в свою кв жить. Может тоже надо на развод, а потом на алименты подать? Дом используется как огород, печку топим, ночевать там можно, чтобы его поднимать денег много надо.

Автор
#82
Удача

А муж Ваш скорее действительно, человек хороший, это не показное. Просто он для всех пытается быть хорошим. И для брата и для Вас. Неконфликтный человек. Как многие мужчины. Можете развестись, объяснив ему свои опасения и жить вместе. Или каким-либо способом вынудить брата согласиться на продажу. Я бы всерьёз подумала о варианте со сдачей в аренду доли., так неплохая прибавка будет к семейному бюджету

Он пытается быть хорошим, ставя в приоритет отношения с братом. Этот квартирный вопрос длится уже больше года, я все ждала от них какого-то решения и предлагала множество вариантов, но все они критиковались.Теперь я понимаю что критика была не потому что варианты неподходящие, а потому что они решили, что ничего делить не будут.И про брачный договор, что он оспаривается, скорее всего в курсе.Но у меня, если я и дальше буду что-то ждать от них, маячит перспектива остаться в будущем без жилья себе на старость. Не стоит такого исхода ни один мужик, тем более обидно, что за себя и брата он переживает по этому поводу. Я тоже выдернула свою долю из наследства, могла бы и не торопиться, если б не повелась на их обещания. То есть я не побоялась это сделать ради нашей ))) будущей совместной квартиры, а он включил задний ход.Поэтому не вижу смысла в дальнейших отношениях-он себя показал.

ольга
#83

а вы не хотите развестись и купить двушку? неизвестно,будете с этим жить или нет,но ведь и с ребенком даже с одним тяжело в однушке. однушку вашу можно сдавать и гасить часть ипотеки. и вот будет ребенку кв и вам

Гость
#84

Автор ну а как вы хотели у вас с ним нет общих детей и по факту брат ему самый близкий кровный родственник. И ваш развод тому подтверждение. Сегодня вы семья завтра нет. Так какой смысл для него заниматься разделом с братом?? И вас я понимаю у вас имущество и ребенок, вот в интересах своего ребенка вы и стараетесь. Для вас вариант жить в ГБ и растить своего ребенка, занимаясь приобретением жилья. Не вижу в этом ничего предрассудительного. Вообщем брак не выгоден ни ему ни вам.

Автор
#85
ольга

а вы не хотите развестись и купить двушку? неизвестно,будете с этим жить или нет,но ведь и с ребенком даже с одним тяжело в однушке. однушку вашу можно сдавать и гасить часть ипотеки. и вот будет ребенку кв и вам

На развод уже подала. Двушку хочется, конечно, просчитаю свои возможности и буду выбирать. После развода, а это на три месяца растянется, если он на суд не явится.Не понимаю поведения мужа-живет здесь, не разговариваем, к себе не идет, варианты выхода из ситуации не предлагает.

Марина А.
#86
Гость

Рассмотрим ситуацию по другому. Сейчас у мужа пол трешки. Если ее продать и взять свою долю то можно купить однушку только на себя или студию без всяких долей. Если залезть в совместное + мат.капитал то у него будет четверть трешки. При продаже доли она похудеет на 50% и что он сможет купить за эту сумму?? Так что для мужа лучший вариант ничего не трогать в браке а то действительно останешься без всего. А браков может быть и не один.Все в жизни бывает.

Совершенно верно. Муж здраво рассудил, что добрачное продавать не стоит, и судя по тому, как легко вы заговорили о разводе, был прав. Ну а вы-то и впрямь ничего не теряете, если муж согласен на БД, то также нетрудно, думаю, уговорить его на развод и Гб, и купить квартиру на своё имя
А то, что он живёт в вашей квартире...ну ведь зачем-то вы его туда позвали, очевидно, он с ребенком помогает, зарплату приносит. Не делал бы он жизнь автора комфортнее, давно б развелась

Марина А.
#87

Или даже без развода, покупайте за счет наследства квартиру на имя ребенка.

Марина А.
#88
Автор

На развод уже подала. Двушку хочется, конечно, просчитаю свои возможности и буду выбирать. После развода, а это на три месяца растянется, если он на суд не явится.Не понимаю поведения мужа-живет здесь, не разговариваем, к себе не идет, варианты выхода из ситуации не предлагает.

А что ему предлагать? Вы решили развестись, наверное, знаете, что делаете. Детей у вас общих нет, имущества тоже, после развода он ничего не потеряет. В том, что правильно добрачное не продал, он убедился. Доживёт у вас до официального развода, да домой поедет

Автор
#89
Марина А.

Совершенно верно. Муж здраво рассудил, что добрачное продавать не стоит, и судя по тому, как легко вы заговорили о разводе, был прав. Ну а вы-то и впрямь ничего не теряете, если муж согласен на БД, то также нетрудно, думаю, уговорить его на развод и Гб, и купить квартиру на своё имя А то, что он живёт в вашей квартире...ну ведь зачем-то вы его туда позвали, очевидно, он с ребенком помогает, зарплату приносит. Не делал бы он жизнь автора комфортнее, давно б развелась

Я свое добрачное уже продала (часть наследства , которое не наследством оформлено, и следовательно юридически делится пополам, т к является общим в браке).То есть я добрачное должна вкладывать в жилье в браке, а он не должен. На ребенка купить не могу, потому что на квартиру не хватает, нужно добивать ипотекой. БД при ипотеке ( а платить буду я 100%, это уже от него прозвучало) оспаривается в суде. В любом случае он в плюсе, а я в ж... Материально я от него не завишу, с ребенком не помогает никак. Я думала у нас семья с одними целями и общими планами на будущее, а тут похоже планы понравились, но осуществлять их я должна одна, но пользоваться вместе,и если я не довольна, то сразу " у него все есть, ему ничего не надо".

Гость
#90
Автор

так они сначала сами хотели разменяться, а потом брат просек что только в ипотеку брать- больше вариантов нет и передумал. Зачем напрягаться , если и так все есть.Надеялись что я сама возьму двушку еще полноценную, родим совместного-маткапиталом часть закроем и платить остаток я буду со сдачи своей имеющейся квартиры, поскольку по брачному договору все на меня- значит это справедливо. А когда я отказалась от такого варианта-стала для брата плохой. А на вопрос а не жирно ли мужу, ответ ну мы ж все-равно когда - нибудь что-то решим, просто сейчас нет финансовой возможности, а ты ничего не теряешь.

Автор, пусть брат выкупит долю мужа по цене комнаты хотя бы. Возьмет потреб кредит и платит. А комнату на мужа - пусть он сдает и деньги в бюджет семейный. Вместо маткапитала. А как закроете свои кредиты - тогда и родите, если не передумаете.

Гость
#91
Автор

Я свое добрачное уже продала (часть наследства , которое не наследством оформлено, и следовательно юридически делится пополам, т к является общим в браке).То есть я добрачное должна вкладывать в жилье в браке, а он не должен. На ребенка купить не могу, потому что на квартиру не хватает, нужно добивать ипотекой. БД при ипотеке ( а платить буду я 100%, это уже от него прозвучало) оспаривается в суде. В любом случае он в плюсе, а я в ж... Материально я от него не завишу, с ребенком не помогает никак. Я думала у нас семья с одними целями и общими планами на будущее, а тут похоже планы понравились, но осуществлять их я должна одна, но пользоваться вместе,и если я не довольна, то сразу " у него все есть, ему ничего не надо".

Автор, вопрос юридический. Я б на напнула уже на стадии "материально от него не завишу". Вам нормально было, у вас с раздела 3хи проблемы полезли, так как ипотеку, таки да, не выгородить. Попробуйте обойти закон, если только это вам с ним жить мешает. Есть юристы, которые могут посодействовать. Но, опять же, вам их искать и им платить. Ему не надо.

Гость
#92

Кстати, я всегда говорила, "что мне ничего не надо" - самая непорядочная позиция, которую занимают те, что по умолчанию могут отхапать несоизмеримо больше. Без напрягов с юристами, БК, разговоров о том сколько вешать в граммах, и следовательно обвинений в меркантильности. Только обычно так женщины делают.

Дуняша
#93

Если муж нормальный, обязательно высказать ему позицию и свои обиды. Чтоб он увидел ситуацию с Вашей стороны. Потом уже если что развестись успеете.

Марина А.
#94
Автор

Я свое добрачное уже продала (часть наследства , которое не наследством оформлено, и следовательно юридически делится пополам, т к является общим в браке).То есть я добрачное должна вкладывать в жилье в браке, а он не должен. .

А кто ж вас -то гнал добрачное продавать? И каким образом это решение обязывает других делать так же? Никаким, по-моему.
Это было совершенно неразумное решение, если один из супругов сделал глупость, другой не обязан повторять ее за ним. И то, что вы подали на развод, только подтверждает правоту мужа: так он в любой момент может вернуться в ту квартиру, где у него доля, родственничков потеснит, ничего, а если бы он долю продал. ему и вернуться некуда бы было.Да собственно. и если б не подали...эта-то квартира тоже ваша добрачная, вы могли его выгнать в любой момент.Ну какой человек при таком раскладе стал бы долю в своей квартире продавать? И даже то, что вы выдернули свою долю наследства...а выдернули бы вы ее, не будь у вас другой квартиры?
Зачем вы замуж пошли при том, что собирались делить свое наследство и покупать недвижимость, тоже непонятно. Что вам мешало жить ГБ и все свои квартирные вопросы решать без переживаний?
В общем, что сделано, то сделано.Если согласится муж теперь на ГБ и покупку квартиры вне брака, считайте, что вам повезло (ну если он вам еще нуже6н, а судя по тому, что вы ждете от него каких-то попыток решить ситуацию, то свой профит с него вы имеете и так, иначе гнали б давно поганым веником) . В следующий раз не забывайте, что брак - это не доказательство любви, а в первую очередь юридический нюанс, который может осложнить имущественные дела.

Гость
#95

Если квартира покупается в скором времени после развода, а сколько это , три, пять лет, то по суду признаются права бывшего супруга на неё. А если муж подарит половину трёхкомнатной квартиры вашему первому ребенку, именно подарит? Это к вопросу развода и вкладывания наследных денег автора, их то нужно пристраивать, и как? Эта печать в паспорте , на самом деле, выгодна тому, у кого опа голая.

Марина А.
#96
Гость

Автор, вопрос юридический. Я б на напнула уже на стадии "материально от него не завишу". Вам нормально было, у вас с раздела 3хи проблемы полезли,.

А какие могут быть проблемы с разделом чужой, на минуточку, "трехи"
Крайне недальновидная, проигрышная и даже в какой-то мере нечистоплотная позиция - рассчитывать при реализации своих идей на раздел чужих квартир.
Предложите супругу взять ипотеку на двоих и платить ее с нуля, например,не трогая ни вашего наследства ни его квартиры. Согласится - можно будет и о маткапитале подумать, не согласится - оформляйте развод и действуйте по добрачному плану.Единственное что - вы потеряете довольно много времени, выжидая после развода.

Гость
#97

Не понимаю почему все поддерживают автора. Мне муж тоже предлагал купить общее жильё, продав мое единственное добрачное как первый взнос, а он типа будет сам платить ипотеку. И это означает, что в случае развода идти мне некуда будет , пока там квартира продаваться будет делиться покупка новой ремонт новой жить где-то в хочтелах или на съёме пока это все происходит да зачем этот геморрой нужен?? Никогда нельзя продавать единственное добрачное!! что вам мешает купить квартиру самой, оформить ее на маму и получить обратно по договору дарения?!

Гость
#98
Гость

Не понимаю почему все поддерживают автора. Мне муж тоже предлагал купить общее жильё, продав мое единственное добрачное как первый взнос, а он типа будет сам платить ипотеку. И это означает, что в случае развода идти мне некуда будет , пока там квартира продаваться будет делиться покупка новой ремонт новой жить где-то в хочтелах или на съёме пока это все происходит да зачем этот геморрой нужен?? Никогда нельзя продавать единственное добрачное!! что вам мешает купить квартиру самой, оформить ее на маму и получить обратно по договору дарения?!

И ещё, потом автор родит совместного в общей квартире и тогда муж к может с ней вообще попрощаться , при разводе суд будет на стороне ребёнка и авторше с ребенком присудят 2/3 а мужу 1/3.. это если ещё продать если получится, хоен продашь с прописанным ребёнком

Гость
#99
Гость

Не понимаю почему все поддерживают автора. Мне муж тоже предлагал купить общее жильё, продав мое единственное добрачное как первый взнос, а он типа будет сам платить ипотеку. И это означает, что в случае развода идти мне некуда будет , пока там квартира продаваться будет делиться покупка новой ремонт новой жить где-то в хочтелах или на съёме пока это все происходит да зачем этот геморрой нужен?? Никогда нельзя продавать единственное добрачное!! что вам мешает купить квартиру самой, оформить ее на маму и получить обратно по договору дарения?!

Я например автора не поддерживаю.Всегда ставлю себя на сторону оппонента. Автор всего три года в браке прожила и развод не из за того что человек не устраивает а из за того что он не хочет продавать добрачное жилье. Может он прав, сегодня муж и жена а завтра чужие люди. А брат он на всю жизнь брат. И жилье совместное лучше с братом чем с бывшей женой делить.

Автор
#100
Гость

Не понимаю почему все поддерживают автора. Мне муж тоже предлагал купить общее жильё, продав мое единственное добрачное как первый взнос, а он типа будет сам платить ипотеку. И это означает, что в случае развода идти мне некуда будет , пока там квартира продаваться будет делиться покупка новой ремонт новой жить где-то в хочтелах или на съёме пока это все происходит да зачем этот геморрой нужен?? Никогда нельзя продавать единственное добрачное!! что вам мешает купить квартиру самой, оформить ее на маму и получить обратно по договору дарения?!

У меня нет денег на целую квартиру, чтоб на маму ее покупать. У меня есть примерно 40 % от стоимости для первоначального взноса. Мои добрачные деньги. То есть ситуация как у вас, но муж не предлагает платить сам и даже пополам не предлагает, а прямо говорит платить самой. Какого я должна в браке это делать, если он не хочет вкладываться вообще никак, а жить там планирует? И я не требую с него денег,я и сама могу, но если сама, то не в браке точно, поэтому и развожусь. Итак они с братом живут в шоколаде получается, чтоб я еще полквартиры дарила если что, на которую я сама несколько лет еще вкалывать буду.Или мне двум здоровым мужикам (мужу и его брату) посочувствовать и сделать все самой, чтоб они друг другу в личной жизни не мешали и со своим остались, мое еще прихватив при плохом раскладе, а на ребенка своего забить, пусть сам потом зарабатывает? Мне есть о ком заботиться.

Умный
#101
Гость

В этой ситуации получается, что больше всего суетитесь в плане улучшения жилья Вы, как самое заинтересованное лицо в этой ситуации, с планами на будущее. Брату мужа там хорошо в трешке, тем более муж свою долю "уступил" для жилья ему. Вашему мужу и так хорошо и желания что-то менять на деле у него нет, только на словах....Такая "временная" ситуация превратилась в постоянную. Здесь решение только за Вами, от мужа и от брата никакого решения не последует.

Мужчинам нельзя временную ситуацию создавать комфортной, вот что я поняла. Сольют все обещания лишь бы не перемены. Они этих перемен страшатся больше несчастных браков, неуютных квартир и неудобных положений. За тарелку супа не уйдут от той кого разлюбили мороча голову себе и ей.

Гость
#102
Марина А.

А что ему предлагать? Вы решили развестись, наверное, знаете, что делаете. Детей у вас общих нет, имущества тоже, после развода он ничего не потеряет. В том, что правильно добрачное не продал, он убедился. Доживёт у вас до официального развода, да домой поедет

Если бы дома было так хорошо он бы уже там жил. С чужой теткой, ее детьми и братом. Отлично. А с женой не разговаривает зря. Поговоривши глядишь бы что и решили. Автор, признавайте брак недействительеым. Развод полумера.