Гость
Статьи
Муж и квартира. …

Муж и квартира. Загляните, я ничего не понимаюПРОДОЛЖЕНИЕ

Создавала тему "муж и квартира". Коротко напомню:второй муж живет у меня в добрачной, хотели сложиться на совместную (у мужа с его братом напополам жилплощадь), он передумал, "уступив " свою часть пожить брату и его семье и Тебе надо-ты и бери, вот его слова.Я решила брать сама-либо через развод либо про брачному договору. Сейчас у нас у застройщика была предпраздничная акция-очень значительная скидка на квартиры. Подала на ипотеку, выбрала большую двушку, составила черновик брачника у юриста-муж ознакомился, согласился подписать у нотариуса. На сл неделе должна быть сделка. Вчера вечером начал предьявлять, что район ***, его не устраивает. Раз уж все-равно лезу в ипотеку, могла б взять больше всего-то тыс на 500 и выбрать нормальную квартиру в центре.Я предложила добавить денег -молчит. Сегодня утром заявил, что не будет подписывать брачник (о раздельной собственности) поскольку там нет пункта о его будущей недвиге, в случае если он разбогатеет и купит себе. Я показываю ему на этот пункт-"не видит в упор". На мой вопрос откуда барские замашки при полной финансовой несостояткльности и зачем вставлять мне палки в колеса-завелся в полоборота. Короче сделку мне сорвет в любом случае, подписывать ничего не будет, если не возьму больше денег для квартиры в центре. Послала н... *** к брату прям сейчас. Лег на диван, сказал вызывать ментов, чтоб выгоняли (он у меня не прописан даже). Собрала ему вещи-настойчивее попросила валить нах..ен. Начал орать и угрожать физической расправой. В итоге вызвала своего отца-при нем все-таки ушел с вещами и оскорблениями в мой адрес. Я в ах..е!!! Вот это поздравление!!! Блин, пытаюсь улучшить жилищные условия (для всех), при этом всего-лишь защитив свои фин интересы. Ни копейки с него не прошу-и вот такая реакция. Теперь отменять сделку-как я обьясню это банку и застройщику? Стыдобища блин.Хотя у банка условие-брачный договор (мужа даже не проверяли). Квартира прое..на. Короче я не знаю что мне делать. Что это было с его стороны?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы неправильный вопрос задаете. Правильный вопрос - вы сама что хотите сейчас?

Гость
#2

Не прошёл проверку на вшивость. Хотел рот на чужое раскрыть, а вы по губам дали. Правильно сделали.

Гость
#3

В идеале- чтобы музж отдал 500 штук и далее не чирикал по этому поводу. Или чтоб подписал отказ от претензий на недвигу

Гость
#4

Он поступил мудро.

Lol.
#5

Что за разводняк на 8 марта? Баба никчемная дура, которая еще и жила с членоносцем пустив его к себе... еше и замуж за такого вышла? да не... так не бывает....
Это что последняя квартира в вашем городе? На нее очередь стоит? Разводится конечно скорее и жить счастливо. Или в той что живете или в новой и одной.

Гость
#6

Хоть как оформляйте, один фик он будет на половину претендовать, у нас все договора оспариваются

Просто Глаша
#7

"Что это было с его стороны?

Вы выбрали примака обыкновенного. В этом ваша ошибка! На будущее не рассматривайте даже таких мужиков без жилья! Срочно разводитесь. Он конечно завтра прибежит к вам с цветами, но вы прекрасно понимаете, что он уже показал своё истинное лицо.

Гость
#8

Автор оформите ипотеку на папу или подождите развода. Я вам написала в прошлой теме в последнем сообщении почему не надо продавать свою и покупать совместную. Подавайте на развод, пусть отец даст расписку что на первый взнос дает он. А сейчас меняйте замки и его не пускайте.

Гость
#9

разводитесь и покупайте квартиру
или не покупайте
но точно разводитесь

456
#10

Чего именно вы не понимаете? Все ясно как дважды два.

Автор
#11

))) прислал смс чтоб вернула его посуду (кастрюли 2шт) и ПРОДУКТЫ(!!!!!!) , которые он оставил(мясо в морозилке) Аааааа, я под столом)))))) прям ну ее нафиг эту сделку, как хорошо что это ПЕРЕД сделкой вылезло, брачник-не брачник, бегала б потом по судам , чтоб не отжал МОИ деньги. Все к лучшему-потом подам на ипотеку еще раз, когда буду свободна. Как думаете-ПРОДУКТЫ вернуть?))))))

Гость
#12
Автор

))) прислал смс чтоб вернула его посуду (кастрюли 2шт) и ПРОДУКТЫ(!!!!!!) , которые он оставил(мясо в морозилке) Аааааа, я под столом)))))) прям ну ее нафиг эту сделку, как хорошо что это ПЕРЕД сделкой вылезло, брачник-не брачник, бегала б потом по судам , чтоб не отжал МОИ деньги. Все к лучшему-потом подам на ипотеку еще раз, когда буду свободна. Как думаете-ПРОДУКТЫ вернуть?))))))

Скажите что продукты забираете в счет алиментов а кастрюли вынесите ему к подъезду и пусть пишет расписку. Вам повезло что сейчас все вылезло.

#13

А чо застройщик? Объясните ситуацию, что сделка отодвигается, внесите залог. Ищи правда на папу оформите. И развод, или муж не даст с первого раза?

Имя
#14

продукты выставьте за дверь.
Он не от доброты пустил брата, типа пусть еще проживет на его доле, а потому, что не хочет с вами иметь совместную квартиры. брат то брат и они всегда договорится, а вот с вами в случае развода будет проблематично квартиру в совместной собственности делить. и денег у него нет на выкуп второй части значит придется уходить
он вас за свою семью не считает

Гость
#15

Автор подавайте на алименты и развод.

Автор
#16
Мадам Хреногубка

А чо застройщик? Объясните ситуацию, что сделка отодвигается, внесите залог. Ищи правда на папу оформите. И развод, или муж не даст с первого раза?

Говорит даст, а может тупо подгадить. В акцию у застройщика не попаду, а там очень существенная скидка по этой акции. Хотя может правда попросить с залогом сохранить за мной скидку, очередь за квартирами не наблюдается, вдруг пойдут на встречу

Гость
#17
Автор

Говорит даст, а может тупо подгадить. В акцию у застройщика не попаду, а там очень существенная скидка по этой акции. Хотя может правда попросить с залогом сохранить за мной скидку, очередь за квартирами не наблюдается, вдруг пойдут на встречу

Автор первый взнос обязательно оформите дарственной от папы. Иначе муж на него сможет претендовать в течении полугода после развода.

tyr
#18
Гость

Автор подавайте на алименты и развод.

у них есть общий ребенок?

Гость
#19
Гость

Автор подавайте на алименты и развод.

Какие алименты? Читать научись ))

Гость
#20
Гость

Автор первый взнос обязательно оформите дарственной от папы. Иначе муж на него сможет претендовать в течении полугода после развода.

Откуда такой срок?

Юлия
#21

Даа автор , не понятно нечего от нас хотите, но теперь все стало проще, вам уже не в чем сомневаться, развод и покупаете что хотите, ну и фиг с ней со скидкой и застройщиком. Все таки он хотел за ваш счет немного обогатиться на долю в квартире. Все у вас не так плохо, есть сын, свое жилье, я так понимаю хорошая работа, а вот этот человек был не ваш, пусть идет в трешку к брату, посмоьрим как они там будут ладить) Только обязательно проконсультируйтесь с юристом, кто то ркэаньше писал, что покупать квартиру после развода тоже не сразу можно. Удачи вам, и рассматривайте эту ситуацию как подарок на 8 марта, все таки все теперь ясно и определенно.

Гость
#22

Автор, это была классическая схема "хотел жить на всем готовом, а в случае чего - иметь возможность распила".
Вам еще в прошлой теме советовали разводиться, а не с брачными договорами возиться. Естественно он соглашался брачный договор подписывать, только реально дотянул бы до вашего "некуда деваться", отказался подписывать и выставлял бы свои условия.
Все уже. Разводитесь. Отдайте деньги с наследства отцу и покупайте через него.

Гость
#23

В вашей ситуации покупать только на отца!!! Ясно же, что муж имеет цель оспорить брачный договор. К тому же, если разведетесь, то смотрите в законах, в течении какого времени он может претендовать на вашу крупную покупку. Я просто не помню точно, но, например, развелись сегодня, через месяц купили квартиру и бывший может претендовать на половину или часть, т.к объективно получается для суда - деньги были накоплены в браке.
Так что, может на вашего отца все переиграть?

Автор
#24
Юлия

Даа автор , не понятно нечего от нас хотите, но теперь все стало проще, вам уже не в чем сомневаться, развод и покупаете что хотите, ну и фиг с ней со скидкой и застройщиком. Все таки он хотел за ваш счет немного обогатиться на долю в квартире. Все у вас не так плохо, есть сын, свое жилье, я так понимаю хорошая работа, а вот этот человек был не ваш, пусть идет в трешку к брату, посмоьрим как они там будут ладить) Только обязательно проконсультируйтесь с юристом, кто то ркэаньше писал, что покупать квартиру после развода тоже не сразу можно. Удачи вам, и рассматривайте эту ситуацию как подарок на 8 марта, все таки все теперь ясно и определенно.

Спасибо) просто немного грустно и противно от этой ситуации , тем более в праздник.

Гость
#25
Автор

))) прислал смс чтоб вернула его посуду (кастрюли 2шт) и ПРОДУКТЫ(!!!!!!) , которые он оставил(мясо в морозилке) Аааааа, я под столом)))))) прям ну ее нафиг эту сделку, как хорошо что это ПЕРЕД сделкой вылезло, брачник-не брачник, бегала б потом по судам , чтоб не отжал МОИ деньги. Все к лучшему-потом подам на ипотеку еще раз, когда буду свободна. Как думаете-ПРОДУКТЫ вернуть?))))))

Автор, он вам сделал лучший подарок на 8 марта - открыл вам глаза на него, не дал вляпаться и потерять недвижимость. И самое главное - исчез из вашего будущего. Ценность этого подарка вы поймете со временем.
О продуктах/посуде - игнорируйте. Поставьте в черный список. У вас правда дел других сейчас нет, только мясо возить? Юриста ищите, разводитесь.

#26
Автор

при нем все-таки ушел с вещами и оскорблениями в мой адрес

Мусор вынес себя сам.
С квартирой так или иначе разберетесь, а вот избавиться от гнили - дорогого стоит. Так что сейчас Вы без подарка от мужчины, зато с подарком от судьбы:)

Гость
#27
Автор

Спасибо) просто немного грустно и противно от этой ситуации , тем более в праздник.

тоже мне праздник, совковое позорище. радуйтесь,что сейчас, а не потом

Гость
#28

Оформлять на папу - тоже надо подумать. Не дай Бог конечно, но если что случится с папой за время выплаты ипотеки, то делить квартиру будут все наследники. Если есть братья и сестры, то они и жена.
Лучше развестись, оформить ипотеку и платить.

Гость
#29

приютила примака,что еще ты ожидала? ему было просто удобно и все

#31
Гость

Автор *** безмозглая, т.е. свои интересы ты защитила а о его не подумала, сдохни в канаде гниль.

а вы видимо не читали предыдущей темы? Почему она должна думать о муже? Он ни копейки не вложил

Гость
#32

*** в кастрюли и в пакеты с мясом, заморозить и отдать. Пусть сюрприз получит, ***!

Гость
#33

Хорошо, что он сейчас себя показал во всей красе. Теперь нужно с ним развестись и уже делать все вне брака.

Гость
#34

ну а ссылку-то хоть дайте на предыдущую тему. Где читать начало?

Гость
#35

от же редиска, ну что за мужики пошли... а была надежда у меня, что ваш не такой, все такие, а он не такой)))) Хорошо, что глаза открылись сейчас, это , действительно, лучший подарок. Привлекайте к покупке отца, сначала получите консультацию у сильных юристов по семейному, и у квартирников, чтобы обезопасить имущество.

Ор выше гор
#36

Ну нах эти браки.. один геморрой

Автор
#37

Я не могу на отца-у меня ипотека, ему не одобрят в силу возраста. Я в пролете именно в этой ситуации. Уже второй раз одобряют- второй раз в пролете из-за мужа ( в первый вместе выбирали квартиру, все понравилось, ипотека также одобрена была на меня обязательным условием банка-брачный договор ,у мужа испорченная кредитная история, ему вообще ее никогда не одобрят, так вот мне не хватало 50 тыс всего лишь, в тот момент вообще взять было их негде, попросила мужа найти- отказался. А я тоже занимать не побежала,поскольку наряду с ипотечной ежемесячной выплатой мне б самой и этот полтинник пришлось бы отдавать. Разругались тогда, ничего в итоге не взяли. Сейчас подкопила за это время (год) денег с запасом на все непредвиденные расходы, чтоб не возникло такой ситуации. Денег хватает, а подписывать отказался.

Гость
#38
Автор

Я не могу на отца-у меня ипотека, ему не одобрят в силу возраста. Я в пролете именно в этой ситуации. Уже второй раз одобряют- второй раз в пролете из-за мужа ( в первый вместе выбирали квартиру, все понравилось, ипотека также одобрена была на меня обязательным условием банка-брачный договор ,у мужа испорченная кредитная история, ему вообще ее никогда не одобрят, так вот мне не хватало 50 тыс всего лишь, в тот момент вообще взять было их негде, попросила мужа найти- отказался. А я тоже занимать не побежала,поскольку наряду с ипотечной ежемесячной выплатой мне б самой и этот полтинник пришлось бы отдавать. Разругались тогда, ничего в итоге не взяли. Сейчас подкопила за это время (год) денег с запасом на все непредвиденные расходы, чтоб не возникло такой ситуации. Денег хватает, а подписывать отказался.

Ну реально - зачем вам такой муж?

ирма
#39

Автор, вы меня простите, но ваш муж полное Г. Сверхкорыстное существо. Вам лучше развестись, подождать немного и взять квартиру на себя. До потеряете время, зато надежно. Если муж более менее как человек - встречайтесь без брака пока кого-то получше не найдёте.

Гость
#40
Автор

Я не могу на отца-у меня ипотека, ему не одобрят в силу возраста. Я в пролете именно в этой ситуации. Уже второй раз одобряют- второй раз в пролете из-за мужа ( в первый вместе выбирали квартиру, все понравилось, ипотека также одобрена была на меня обязательным условием банка-брачный договор ,у мужа испорченная кредитная история, ему вообще ее никогда не одобрят, так вот мне не хватало 50 тыс всего лишь, в тот момент вообще взять было их негде, попросила мужа найти- отказался. А я тоже занимать не побежала,поскольку наряду с ипотечной ежемесячной выплатой мне б самой и этот полтинник пришлось бы отдавать. Разругались тогда, ничего в итоге не взяли. Сейчас подкопила за это время (год) денег с запасом на все непредвиденные расходы, чтоб не возникло такой ситуации. Денег хватает, а подписывать отказался.

Так он может претендовать на половину этих деньг как накопленные в браке.

Таня
#41
Автор

))) прислал смс чтоб вернула его посуду (кастрюли 2шт) и ПРОДУКТЫ(!!!!!!) , которые он оставил(мясо в морозилке) Аааааа, я под столом)))))) прям ну ее нафиг эту сделку, как хорошо что это ПЕРЕД сделкой вылезло, брачник-не брачник, бегала б потом по судам , чтоб не отжал МОИ деньги. Все к лучшему-потом подам на ипотеку еще раз, когда буду свободна. Как думаете-ПРОДУКТЫ вернуть?))))))

Скажите, что это компенсация за моральный ущерб, остервенеть от такого можно.

Ковальски
#42
Автор

))) прислал смс чтоб вернула его посуду (кастрюли 2шт) и ПРОДУКТЫ(!!!!!!) , которые он оставил(мясо в морозилке) Аааааа, я под столом)))))) прям ну ее нафиг эту сделку, как хорошо что это ПЕРЕД сделкой вылезло, брачник-не брачник, бегала б потом по судам , чтоб не отжал МОИ деньги. Все к лучшему-потом подам на ипотеку еще раз, когда буду свободна. Как думаете-ПРОДУКТЫ вернуть?))))))

Верните обязательно!! Ну просто вот в радость отдать. Боже, какое убожество. Как же вовремя все случилось. Крайне неудачно с точки зрения возни. Но вовремя!

Гость
#43

автор, подавайте на развод сразу, если муж откажется, то не через месяц, а через 3 вроде получите, тогда и разберетесь с покупками

Гость
#44
Просто Глаша

"Что это было с его стороны?


Вы выбрали примака обыкновенного. В этом ваша ошибка! На будущее не рассматривайте даже таких мужиков без жилья! Срочно разводитесь. Он конечно завтра прибежит к вам с цветами, но вы прекрасно понимаете, что он уже показал своё истинное лицо.

мой муж у меня живет, пришел ни с чем. у него хорошая зарплата в последние 10 лет, мог бы купить себе квартиру, но мы решили,что нам не надо, семья маленькая, так что нам вполне достаточно моей квартиры и его денег, которые муж отдает до копейки.

Мику
#45

Автор да вам сказочно повезло. Муж нищеброд показал истинное лицо и квартиру не надо сейчас брать. Скоро этих акций будет...

Гость
#46

А нельзя подать на развод официально, и сразу оформить ипотеку? Деньги на первоначальный взнос оформить по дарственной от отца. Проконсультируйтесь с юристом, кажется, если на развод уже подали и не живете вместе, квартиру, купленную после подачи заявления, делить не будете.

Гость
#47

Можно ещё деньги со счётам отца на ваш перевести в день первоначального взноса... в общем, к юристу

Кшесинская
#48

Вы имеете желание , завуалированно , получить бесплатную юр.консультацию, здесь и чёткий , опять же бесплатный план , как вытащить из навоза сломанную телегу.
- Вам в помощь юрист и поход туда ( нежно оглаживая сумку с денюшкой)
- оф.развод
Ибо обсуждать ЭТО вменяемые люди, прочитав, не должны .

Кшесинская
#49
Бухие бухи

Вы неправильный вопрос задаете. Правильный вопрос - вы сама что хотите сейчас?

-
Поздравить себя на 10 марта :под эмоциональный пост , бесплатно выдоить с людей информацию. Там по ситуации , работы для юристов набежит на отличную сумму , но ведь,здесь люди - подарят из жалости свой опыт.
УмнО ))

Даринка
#50
Автор

Спасибо) просто немного грустно и противно от этой ситуации , тем более в праздник.

Помню прошлый пост. Как вас хаяли, что прям бедного мужа кидаете! Чтоб прям алчная баба! Как хорошо, что все вылезло сейчас. И судя по всему, правильно вам советовали варианты купли-продажи. Так и надо с такими мужьями. Еще раз- как же хорошо, что все сейчас вылезло!!