Гость
Статьи
У жены нет интересов, …

У жены нет интересов, при этом она не одобряет мои. Что делать?

Моя жена можно сказать родилась на стройке. И почти все детство проводила помогая по стройке, практически ни с кем не общаясь. Ее сестра наоборот старалась избегать всего этого и если была возможность, гуляла с подругами. У жены не было время на компьютер и соц. сети и очень мало времени на просмотр ТВ.
Познакомились мы на работе. Я у нее первый парень. Ничего страшного, что она не разделяет мои интересы, но и она не дает мне ими заниматься. Даже просто увидеться с друзьями не дает. Мол я всегда с ней должен быть, но и со мной она идти не хочет на встречу с друзьями.
Была еще такая ситуация. Мне пришла идея для фильма. Всем, кому я рассказываю, она нравится. Но не жене. Она вообще сказала, что это глупо и бесполезно, и запретила этим заниматься. Пришлось ей врать, что у меня много работы. А в это время я со своим другом сценаристом работал над сценарием, так что не пугайтесь, там все написано лучше, чем в этой теме. Недавно отправили на одну студию и они заинтересованы в покупке сценария. Я думаю, что жена будет рада. Но для того, чтобы добиться такого результата пришлось ей врать. Также я смотрю футбол, а она считает это тупой игрой, рок музыку не считает музыкой, а грохотом и криками. Про фантастику и кинокомиксы говорит, что это все нереально и несерьезно.

Сева
68 ответов
Последний — Перейти
TY
#1

Да просто не любит тебя, вот и всё... Таким образом, она вымещает свою злобу.

Маринка
#2

может попытаться ее заинтересовать чем-то? вместе начать гулять, ходить в кино (тогда она возможно и сама дома начнет смотреть фильмы), подумайте, может у нее интерес к животным? сходите в питомник, помогите деньгами, возможно она заинтересуется. Человек без хобби и друзей - это очень тяжелый и скучный человек, я думаю. Вообще считаю, что пара - это пара, но проводить все свободное время вместе -это странно, у каждого должно быть также время на своих друзей, на свои дела, люди не должны быть тенью друг друга

Гость
#3

Найди поинтереснее. Зачем тебе это?

#4
Маринка

может попытаться ее заинтересовать чем-то? вместе начать гулять, ходить в кино (тогда она возможно и сама дома начнет смотреть фильмы), подумайте, может у нее интерес к животным? сходите в питомник, помогите деньгами, возможно она заинтересуется. Человек без хобби и друзей - это очень тяжелый и скучный человек, я думаю. Вообще считаю, что пара - это пара, но проводить все свободное время вместе -это странно, у каждого должно быть также время на своих друзей, на свои дела, люди не должны быть тенью друг друга

Фильмы само собой. Это единственное, что общее у нас. Каждый вечер выбираем фильм и смотрим. В кино тоже ее вытаскиваю, но идет с большой неохотой. У нас есть собака. Да и ребенок скоро появится. Тогда тем более никуда не отпустит. Будет говорить, что я должен с ней и ребенком быть в выходные 24/7. Пока в садик не пойдет.

Мимокрокодил
#5

Какая интересная у вас жена! Маугли, выросшая на стройке... Кстати, как это? Ее гастарбайтеры подобрали и вырастили? При этом ей, похоже, примерно 96 лет. Хотя то, что она не смотрит ТВ, ей скорее в плюс.
И да, если в сценарии такой же бред, как в теме, пожалуйста, не надо его заканчивать!

#6
Гость

Найди поинтереснее. Зачем тебе это?

Все бы ничего, но ребенок появится через 2 месяца.

#9
Мимокрокодил

Какая интересная у вас жена! Маугли, выросшая на стройке... Кстати, как это? Ее гастарбайтеры подобрали и вырастили? При этом ей, похоже, примерно 96 лет. Хотя то, что она не смотрит ТВ, ей скорее в плюс. И да, если в сценарии такой же бред, как в теме, пожалуйста, не надо его заканчивать!

Когда она с родителями переехала в наш город, то участок был практически пустой и они активно строились. Причем тут сценарий и эта тема? Вы сами вообще читали тему? Видимо нет. Специально для вас напишу - сценарий помогал мне писать друг сценарист и мы его уже отправили и его собираются у нас купить.

#10
Поня (mesteno)

смысл жить вместе?она практик,женщина приземленая

ребенок на подходе.

#11
TY

Да просто не любит тебя, вот и всё... Таким образом, она вымещает свою злобу.

зачем он тогда настаивала на свадьбе?

#12

Что значит "запретила"? Как можно запретить что-то взрослому человеку? Надо -
пошёл и сделал. Автор, Вы в детском садике и про маму пишете, да?

Гость
#13
iron_maiden-89

зачем он тогда настаивала на свадьбе?

автор, вы как с луны свалились) любовь это повод для свадьбы?) к сожалению, для большинства женщин уровня вашей жены важнее статус, что она замужем. а ребенок запланированный вами сознательно?

Вера
#14
Бухие бухи

Что значит "запретила"? Как можно запретить что-то взрослому человеку? Надо - пошёл и сделал. Автор, Вы в детском садике и про маму пишете, да?

. Я тоже так думаю.объясните что вы не маленький мальчик и у вас есть интересы .и что она как любящая женщина должна потдерживать вас.Ну или не запрещать.если лубит то не будет препятствовать.

Сева
#15
Бухие бухи

Что значит "запретила"? Как можно запретить что-то взрослому человеку? Надо - пошёл и сделал. Автор, Вы в детском садике и про маму пишете, да?

Она потом обижается. В слезы кидается или злится, говорит, что какие-то дела мне важнее, чем она.

Сева
#16
Гость

автор, вы как с луны свалились) любовь это повод для свадьбы?) к сожалению, для большинства женщин уровня вашей жены важнее статус, что она замужем. а ребенок запланированный вами сознательно?

Мною запланирован. А ей как-то все равно. Вообще такое чувство, что я думаю о будущем ребенка больше, чем она.

Маринка
#17
iron_maiden-89

Фильмы само собой. Это единственное, что общее у нас. Каждый вечер выбираем фильм и смотрим. В кино тоже ее вытаскиваю, но идет с большой неохотой. У нас есть собака. Да и ребенок скоро появится. Тогда тем более никуда не отпустит. Будет говорить, что я должен с ней и ребенком быть в выходные 24/7. Пока в садик не пойдет.

ну вот, ребенок и собака это уже хобби)) в смысле занимает время, плюсдолжна читать книги по уходу за собаками и детьми и смотреть на эту тему видео. Плюс может познакомится с другими любителями собак и вместе выгуливать.
Я не могу конечно ее критиковать. Но у меня в моей семье с мужем нет 24/7 и не будет. У каждого своя работа, иногда мы и к друзьям по отдельности ездим, и даже путешествовать)) в каждой паре все по -разному

Сева
#18
Вера

. Я тоже так думаю.объясните что вы не маленький мальчик и у вас есть интересы .и что она как любящая женщина должна потдерживать вас.Ну или не запрещать.если лубит то не будет препятствовать.

Значит, не любит? Когда я ухожу, то ей не с кем говорить, нечем себя занять. Я вспоминаю те дни, когда мы встречались. В выходные до вечера вместе, а потом по домам. И я дома занимался тем, чем хотел. Я за это время успевал по ней соскучиться, придумывал, чем бы ее удивить и обрадовать. А сейчас никуда нельзя уйти. Даже элементарно маме помочь. Ну попросила она в магазин сходить, или поехать оплатить счет за квартиру (за мамины деньги) - категорически нет или начинает возмущаться типа единственные выходные, а ты должен вместо того, чтобы со мной быть, маме помогать.

Сева
#19
Маринка

ну вот, ребенок и собака это уже хобби)) в смысле занимает время, плюсдолжна читать книги по уходу за собаками и детьми и смотреть на эту тему видео. Плюс может познакомится с другими любителями собак и вместе выгуливать. Я не могу конечно ее критиковать. Но у меня в моей семье с мужем нет 24/7 и не будет. У каждого своя работа, иногда мы и к друзьям по отдельности ездим, и даже путешествовать)) в каждой паре все по -разному

Собака уже большая. И ничему учить не надо. Выгуливает редко. Частный дом же. Считает, что ей хватает. Да и бывает, что калитку откроешь, когда идешь домой, собака выбегает и где-то ходит. Потом возвращается. Лает и ей открываем. Про 24/7 я говорю скорее про выходные.

Маринка
#20
Сева

Она потом обижается. В слезы кидается или злится, говорит, что какие-то дела мне важнее, чем она.

вы сами выбрали такую женщину, склонную обижаться, и ограничивать вас во времени. Теперь уже ничего не поделать. Со временем может быть лучше, а может быть хуже. Попытайтесь с ней поговорить и обьяснить, что в большинстве семей муж не привязан к ноге жены, а работает, а в свободное время может поехать к друзьям выпить пива ( и это нормально раз в неделю/месяц), может поехать по своим делам. И не обязательно, чтобы жена тоже ходила к подружкам или по магазинам. Не хочет или неинтересно - пусть сидит дома и готовится к появлению ребенка

Гость
#21

может у нее психоз беременный? вы то у нее по сути один близкий человек, ни подруг, ни родных рядом нет я так понимаю?

Сева
#22
Маринка

вы сами выбрали такую женщину, склонную обижаться, и ограничивать вас во времени. Теперь уже ничего не поделать. Со временем может быть лучше, а может быть хуже. Попытайтесь с ней поговорить и обьяснить, что в большинстве семей муж не привязан к ноге жены, а работает, а в свободное время может поехать к друзьям выпить пива ( и это нормально раз в неделю/месяц), может поехать по своим делам. И не обязательно, чтобы жена тоже ходила к подружкам или по магазинам. Не хочет или неинтересно - пусть сидит дома и готовится к появлению ребенка

Ну да. Сам виноват. Просто я думал, что больше не появится такая в моей жизни. В смысле у меня до этого долгих отношений не было. А тут шло все норм, но чем все дальше шло, тем становилось хуже. Надо было уходить, когда был шанс. Но теперь уже поздно.

Сева
#23
Гость

может у нее психоз беременный? вы то у нее по сути один близкий человек, ни подруг, ни родных рядом нет я так понимаю?

У нее такое было и до беременность. Родные есть, но с ними тяжелые отношения. Подруга одна есть, но жене с ней запрещает видится сестра жены. Эта подруга когда то дружила и с сестрой жены. А когда узнала, что жена с ней общается, то запретила. Она боится свою сестру.

Вера
#24
Сева

Значит, не любит? Когда я ухожу, то ей не с кем говорить, нечем себя занять. Я вспоминаю те дни, когда мы встречались. В выходные до вечера вместе, а потом по домам. И я дома занимался тем, чем хотел. Я за это время успевал по ней соскучиться, придумывал, чем бы ее удивить и обрадовать. А сейчас никуда нельзя уйти. Даже элементарно маме помочь. Ну попросила она в магазин сходить, или поехать оплатить счет за квартиру (за мамины деньги) - категорически нет или начинает возмущаться типа единственные выходные, а ты должен вместо того, чтобы со мной быть, маме помогать.

ну может это гормоны????я тоже не в себе была когда ждала деток .после родов все еще сложней может стать до поры пока гормоны не успокоются.не знаю из любой ситуации есть выход.Я стараюсь всегда обсуждать все наши проблемы и решать их вместе.

Маринка
#25

просто поговорите и спокойно обьясните))) у нее сейчас такое период, что она более склонна истерить и беспокоиться, обижаться. все будет хорошо!
вообще с женой нужно обо всем говорить (еще на этапе встречания), тогда не будет недопонимания. И про детей, и про планы в жизни, и про увлечения, и про развод и имущество, не с целью выяснить и обмануть, а с целью понять человека и узнать его ценностей.
вот ваша жена беременна и по вашим словам особо и не хотела ребенка. Т.е. либо вы ее не понимаете, либо она и правда возможно планиировала детей позже, а сейчас бы хотела путешествовать, работать...Хотя я думаю она ребенка хочет и просто сейчас в таком настроении

Гость
#26
Сева

У нее такое было и до беременность. Родные есть, но с ними тяжелые отношения. Подруга одна есть, но жене с ней запрещает видится сестра жены. Эта подруга когда то дружила и с сестрой жены. А когда узнала, что жена с ней общается, то запретила. Она боится свою сестру.

божечки, да где вы такую нашли.. в принципе, ребенок еще никого никогда не удержал, если людям вместе плохо, они так жить не будут даже ради ребенка. хотя лучше конечно наладить постараться все. вас она третирует от избытка свободного времени и неясного распределения ролей в семье, пока вы вроде и главный, но она вами лихо манипулирует. собрался с друзьями в баню - ставь перед фактом. "Я сегодня иду в баню. в девять буду дома. нет, баня мне не дороже тебя, но тоже важна". И да - в девять надо быть дома) обиды будут, но к ним тоже спокойно надо относиться, без вашей реакции они сойдут на нет. А когда ребенок родится, ваше спасение, если она найдет себе мам единомышленниц, тут вам прям постараться надо)

Сева
#27
Вера

ну может это гормоны????я тоже не в себе была когда ждала деток .после родов все еще сложней может стать до поры пока гормоны не успокоются.не знаю из любой ситуации есть выход.Я стараюсь всегда обсуждать все наши проблемы и решать их вместе.

Она такой была и до беременности. Мы обсуждаем, но в итоге оказывается, что я крайний. Потому что мне я хочу проводить несколько часов выходные так, как я хочу.

Сева
#28
Гость

божечки, да где вы такую нашли.. в принципе, ребенок еще никого никогда не удержал, если людям вместе плохо, они так жить не будут даже ради ребенка. хотя лучше конечно наладить постараться все. вас она третирует от избытка свободного времени и неясного распределения ролей в семье, пока вы вроде и главный, но она вами лихо манипулирует. собрался с друзьями в баню - ставь перед фактом. "Я сегодня иду в баню. в девять буду дома. нет, баня мне не дороже тебя, но тоже важна". И да - в девять надо быть дома) обиды будут, но к ним тоже спокойно надо относиться, без вашей реакции они сойдут на нет. А когда ребенок родится, ваше спасение, если она найдет себе мам единомышленниц, тут вам прям постараться надо)

Она сама не хочет заводить подруг. Считает, что со всем может сама справиться. Вот вчера мне пришлось соврать, что я еду в командировку на день. А сам переночевал у друга и утром пошел на работу.

Гость
#29
Сева

Она сама не хочет заводить подруг. Считает, что со всем может сама справиться. Вот вчера мне пришлось соврать, что я еду в командировку на день. А сам переночевал у друга и утром пошел на работу.

а у вас собираться компанией не вариант? на те же шашлыки, раз дом свой. наладит контакт с вашими друзьями и проще будет к вашим встречам относиться?

Сева
#30
Гость

а у вас собираться компанией не вариант? на те же шашлыки, раз дом свой. наладит контакт с вашими друзьями и проще будет к вашим встречам относиться?

Она свою подругу то не зовет. А моих друзей видеть не захочет. Говорит, что не знает, о чем с ними общаться и тишины хочет. Она с подругой идет гулять, только когда та ей говорит "купила билеты в кино и мне не с кем идти. если не пойдешь, то деньги пропадут". Только в таких случаях она выходит.

#31

Могу сказать Вам только одно - люди не меняются. Либо Вам нужно принять супругу такой какая она есть, либо расходиться.

#32
Сева

Моя жена можно сказать родилась на стройке. И почти все детство проводила помогая по стройке, практически ни с кем не общаясь. Ее сестра наоборот старалась избегать всего этого и если была возможность, гуляла с подругами. У жены не было время на компьютер и соц. сети и очень мало времени на просмотр ТВ.
Познакомились мы на работе. Я у нее первый парень. Ничего страшного, что она не разделяет мои интересы, но и она не дает мне ими заниматься. Даже просто увидеться с друзьями не дает. Мол я всегда с ней должен быть, но и со мной она идти не хочет на встречу с друзьями.
Была еще такая ситуация. Мне пришла идея для фильма. Всем, кому я рассказываю, она нравится. Но не жене. Она вообще сказала, что это глупо и бесполезно, и запретила этим заниматься. Пришлось ей врать, что у меня много работы. А в это время я со своим другом сценаристом работал над сценарием, так что не пугайтесь, там все написано лучше, чем в этой теме. Недавно отправили на одну студию и они заинтересованы в покупке сценария. Я думаю, что жена будет рада. Но для того, чтобы добиться такого результата пришлось ей врать. Также я смотрю футбол, а она считает это тупой игрой, рок музыку не считает музыкой, а грохотом и криками. Про фантастику и кинокомиксы говорит, что это все нереально и несерьезно.

Будь мужиком. Что за мямля? Жена не разрешает... Да с какого хрена ты её слушаешь? У неё свои интересы, если есть. У тебя свои. В твои лезть у неё нет права. Ты же ей не говоришь, что ей делать, пусть и она свой нос не суёт. Также и с друзьями. Это твои друзья. Тебе с ними и время проводить. А если прынцесса считает, что мир крутится вокруг неё, пора её разочаровать.

Сева
#33
Настасья

Могу сказать Вам только одно - люди не меняются. Либо Вам нужно принять супругу такой какая она есть, либо расходиться.

я то могу ее принять, но она меня принимать не хочет. За ребенка переживаю, если расходиться. Если честно, то не хотел бы, чтобы он с ней оставался.

Сева
#34
Allihord

Будь мужиком. Что за мямля? Жена не разрешает... Да с какого хрена ты её слушаешь? У неё свои интересы, если есть. У тебя свои. В твои лезть у неё нет права. Ты же ей не говоришь, что ей делать, пусть и она свой нос не суёт. Также и с друзьями. Это твои друзья. Тебе с ними и время проводить. А если прынцесса считает, что мир крутится вокруг неё, пора её разочаровать.

Как-то она сказала, что я могу проводить выходные, как хочу, лишь бы дома ночевал. Но потом ее переклинило и она забыла эти слова. Я просто не хочу ее обижать. Она потом дуется весь день. Может даже заплакать, что я ее не понимаю. Но если подумать, то мы ругаемся если я ухожу и если не ухожу, то тоже ругаемся.

Гость
#35
Сева

Как-то она сказала, что я могу проводить выходные, как хочу, лишь бы дома ночевал. Но потом ее переклинило и она забыла эти слова. Я просто не хочу ее обижать. Она потом дуется весь день. Может даже заплакать, что я ее не понимаю. Но если подумать, то мы ругаемся если я ухожу и если не ухожу, то тоже ругаемся.

ну и в чем разница? она вас просто пытается в вину вогнать своими слезами. не ведитесь

Гость
#36

Автор, такое впечатление, что жену вы увидели первый раз в загсе и вообще вас кто-то заставил жениться на совершенно незнакомой женщине. Вы очень странный. Как можно было не знать, чем она интересуется, а чем - нет, какие у нее взгляды и вкусы. Хотя, судя по теме, вам и сейчас это пох, лишь заниматься, чем вы хотите. Так не удивляйтесь, что и жене на вас пох.

Гость
#37

Лично я была всегда очень тихой девочкой. Потом поступила в институт и там познакомилась с очень хороший парнем. Он долго за мной ухаживал, я хоть в социум влилась, веселее стала. Он со школы еще в компьютерные игры играет. Как итог - мы вместе катаем в гта, сидим с его друзьями в кальянных, хоть я и не курю. Смотрим фильмы 60-х, которые люблю я, а он под них засыпает. Я начала смотреть видео на ютуб, хотя терпеть не могла блоги. Я даже готовлю ему то, что сама не ем. Мы живем вместе и он иногда проводит выходные на даче друзей. Я в это время зову подружек на девичник.

Мне кажется, так и должно быть. Иногда нужно ставить чужие интересы выше своих и это вернется к тебе.

Сейчас помолвлена. Летом планируем пожениться и обсуждаем воспитание ребенка заранее..))

Вы немного затянули с ее воспитанием, теперь она будет вить из вас веревки.

Сева
#38
Гость

Автор, такое впечатление, что жену вы увидели первый раз в загсе и вообще вас кто-то заставил жениться на совершенно незнакомой женщине. Вы очень странный. Как можно было не знать, чем она интересуется, а чем - нет, какие у нее взгляды и вкусы. Хотя, судя по теме, вам и сейчас это пох, лишь заниматься, чем вы хотите. Так не удивляйтесь, что и жене на вас пох.

Я знал ее интересы, вернее, что их у нее нет. Но я не думал, что будет так, как сейчас. И интересоваться должен только я, а она нет? Вся суть в том, как мне кажется, мы зацепились друг за друга, как за последний шанс в этой жизни. У меня не было долгих отношений до нее, а у нее никогда не было парня до меня. Вот и думали, что если разойдемся, то уже ничего не светит. Мне не пох на нее. Я говорю давай пойдем куда нибудь, куда ты хочешь или поедем куда-нибудь. Она говорила, что никуда не хочет. Что хочет быть дома. И что мне, ее силой тащить? Сама никуда не идет и мне говорит, чтоб не ходил. И все это до беременности. Чем она интересуется? Только всем бытовым. Что там покрасить надо, то заменить. Покупает журналы о строительстве. Вот все ее интересы. Как-то, опять же до беременности, она сказала, что жалеет, что вышла за меня, что у меня тупые интересы и что я испортил ей жизнь. Тогда я стал собирать вещи. Она стала извиняться и не отпускала. Сказала, что погорячилась. Вот тогда надо было уходить. А теперь что? Бросать ее беременную не хочется. И боюсь, как она с таким характером воспитает ребенка.

Гость
#39
Сева

Значит, не любит? Когда я ухожу, то ей не с кем говорить, нечем себя занять. Я вспоминаю те дни, когда мы встречались. В выходные до вечера вместе, а потом по домам. И я дома занимался тем, чем хотел. Я за это время успевал по ней соскучиться, придумывал, чем бы ее удивить и обрадовать. А сейчас никуда нельзя уйти. Даже элементарно маме помочь. Ну попросила она в магазин сходить, или поехать оплатить счет за квартиру (за мамины деньги) - категорически нет или начинает возмущаться типа единственные выходные, а ты должен вместо того, чтобы со мной быть, маме помогать.

я в шоке хаха
мы вместе ездим к родителям, я уж точно не против того, чтобы мч помогал матери в делах. обожаю его бабушку. часто ездим к ней - мч помогает по делам, а она меня готовить учит и про обряды всякие рассказывает.

Сева
#40
Гость

Лично я была всегда очень тихой девочкой. Потом поступила в институт и там познакомилась с очень хороший парнем. Он долго за мной ухаживал, я хоть в социум влилась, веселее стала. Он со школы еще в компьютерные игры играет. Как итог - мы вместе катаем в гта, сидим с его друзьями в кальянных, хоть я и не курю. Смотрим фильмы 60-х, которые люблю я, а он под них засыпает. Я начала смотреть видео на ютуб, хотя терпеть не могла блоги. Я даже готовлю ему то, что сама не ем. Мы живем вместе и он иногда проводит выходные на даче друзей. Я в это время зову подружек на девичник. Мне кажется, так и должно быть. Иногда нужно ставить чужие интересы выше своих и это вернется к тебе. Сейчас помолвлена. Летом планируем пожениться и обсуждаем воспитание ребенка заранее..)) Вы немного затянули с ее воспитанием, теперь она будет вить из вас веревки.

Я тоже был тихим, но со временем вливался в социум. Особенно в университете и в армии, а потом на работе. На работе у меня много знакомых. Еще 15 лет назад я о таком подумать не мог. Мне просто надоело быть одному. А у нее эта часть жизни пошла по другой дорожке. Просто когда она начинает обижаться или злиться, то мне просто уходить или что? Я как-то возил маму в магазин после работы. Магазин на другом конце города. Пробки и все дела. Я ее привез очень поздно. Просто уже сил не было ехать опять на другой конец города, домой. Я звоню жене и говорю так и так. А она наехала "почему ты мне раньше не сказал? если останешься ночевать, то завтра можешь приезжать забирать свои вещи". Опять же, все сказано до беременности. Я на следующий день выходил в отпуск. Я думал, что она шутит. Приехал, а мои вещи в самом деле собраны. Тогда мы жили еще с ее родителями. Тогда я забрал вещи и уехал. Но потом как-то помирились. Еще было, что я ей сказал, что хочу переночевать у друга. Она дала добро. На след день наехала, что я у нее не спросил

Сева
#41
Гость

я в шоке хаха мы вместе ездим к родителям, я уж точно не против того, чтобы мч помогал матери в делах. обожаю его бабушку. часто ездим к ней - мч помогает по делам, а она меня готовить учит и про обряды всякие рассказывает.

Я тоже в шоке. Но что теперь делать? Такое чувство, что она хочет, чтобы я все свободное время возле нее был и делал все, что она хочет. И это рождало конфликты с мамой. Она не понимает, как моя жена против того, чтобы я ей (маме) помогал.

Гость
#42

автор, вам много советов дали, на мой взгляд главный - поговорить с женой. доверительно и без наездов. я вам это скажу как женщина, которая делала точь в точь как ваша жена. мне бы такой разговор очень помог в свое время

Гость
#43
Сева

Я тоже в шоке. Но что теперь делать? Такое чувство, что она хочет, чтобы я все свободное время возле нее был и делал все, что она хочет. И это рождало конфликты с мамой. Она не понимает, как моя жена против того, чтобы я ей (маме) помогал.

тут не просто говорить надо, а ставить условие
она должна доверять вам и не ущемлять вас, иначе вы перестанете ее предупреждать и будет сидеть в неведении. и это правильно.
у лучшего друга моего мч парень вечно врет. нет, он не изменяет. просто девушка у него истеричка и любые посиделки с друзьями для нее "фу". она всех считает алкашами и наркоманами.
такой лишь врать.

Самолетик
#44
Сева

Также я смотрю футбол, а она считает это тупой игрой, рок музыку не считает музыкой, а грохотом и криками. Про фантастику и кинокомиксы говорит, что это все нереально и несерьезно.

В этом ваша дена права. Разделять такие интересы - это деградировать.
Автор, а почему вы её интересы не хотите разделить? Только не говорите, что у неё их нет.

Самолетик
#45
Маринка

и это нормально раз в неделю/месяц), может поехать по своим делам.

Вот из-за таких куриц и распускаются мужики. Женятся и таскаются по друзьям и делам. К друзьям надо вместе ходить, по делам желательно тоже. Иначе 24/7 будет раздельное проведение времени. То работа, то друзья, то дела,нафейхоа жениться.

Самолетик
#46
Сева

я то могу ее принять, но она меня принимать не хочет. За ребенка переживаю, если расходиться. Если честно, то не хотел бы, чтобы он с ней оставался.

Да нифига ты её не приримаешь. Она как мебель в доме для тебя, поэтому она и требует внимания. Чувствует отношение никакое.

Гость
#47

Автор, вы не уважаете интересы жены, не говоря уже о том, чтобы разделить. А от жены этого хотите. И отчасти ваша жена права - туповатые у вас интересы - смотреть футбол, слушать рок и комиксы читать (или смотреть? даже не знаю какое слово применить к этой фигне). Производите впечатление подростка, который живет для себя, вот и получаете соответствующую отдачу от жены.

#48
Сева

Она потом обижается. В слезы кидается или злится, говорит, что какие-то дела мне важнее, чем она.

Ну и что? Взрослая тётка, переживет как-нибудь свои обидки.

Гость
#49
Сева

Пробки и все дела. Я ее привез очень поздно. Просто уже сил не было ехать опять на другой конец города, домой. Я звоню жене и говорю так и так. А она наехала "почему ты мне раньше не сказал? если останешься ночевать, то завтра можешь приезжать забирать свои вещи".

Да как бы не устал, должен ночевать с женой. Что за хреннь - то у мамы, то у друга. Наукой ты бабе жизнь испортил! Тьфу! Хочешь то с маской, то с друщями, так нефиг было жениться, иппался бы периодически с шалллавами и достаточно. Нет, надо полещть в постоянные отношения, к которым ты ещё сто лет не будешь готов.

Гость
#50
Гость

у лучшего друга моего мч парень вечно врет. нет, он не изменяет. просто девушка у него истеричка и любые посиделки с друзьями для нее "фу". она всех считает алкашами и наркоманами. такой лишь врать.

А вот врать - это ошибка. Пусть бы девушка задолбалась от такого мужика, который по друзьям один шляется и ушла бы от него, нашла бы нормального, семейного. А так, парень - эгоист. Ему удобно пользоваться бабой и жить, не меняя привычки, а что её жизнь заседает пофигу. Уродд моральный.