Гость
Статьи
Муж сильно обидел

Муж сильно обидел

Выговориться... Вот правду говорят, что ничего оценено не будет! Ни поддержка, ни ласка, ни понимание, ни-че-го...
Муж сегодня обидел меня очень. Устроил скандал из-за отсутствия ужина (хотя, на самом деле стоило заглянуть в морозилку и гарнир был). Но суть даже не в этом, а в предыстории и в тех гадостях, что он наговорил (как только язык повернулся). А предыстория в следующем - не работал 9 месяцев, в поисках, всё это время все траты на мне. При этом я ни разу не упрекнула, поддерживала, ищи спокойно, дорогой (благо мой доход позволяет). При этом он помогал в быту (уборка, стирка, обслуживание моей машины), закупала продукты и готовила я. Теперь мы работаем оба. И вот скандал на тему - я пришел, а есть нечего! Но дело даже не в причине, а в том, как это всё было мне высказано.... Мол, расслабилась, на фиг ты вообще такая нужна. В грубом тоне. И это после того, как я его поддерживала, помогала ему с его машиной (финансово), деньги на подарок на свадьбу его друга выдала (с отдачей). Потом после этой же свадьбы возила его искать прос...анные по пьяни документы и телефон. Как вышел на работу, не убирал ни фига в квартире (устал же), я психанула и убрала (психанула не на показ, так сказать внутри себя). А я вот, вишь ли расслабилась - нужно ж было ещё кулебяк накрутить! Высказала, конечно, в ответ, что я работаю так же и у него таких же две руки и две ноги - нет ужина, пошёл в магазин, купил и приготовил. Рабов тут нет. Но муж, конечно, считает, что прав ОН. Не разговариваем. Я после такого тоже не хочу начинать первой. Вообще, так противно стало...
Лиса
12 451 ответ
Последний — Перейти
Страница 81
Лера
#4102
Скорп ещё тот
Сообщение было удалено
Пока не планирую ) Хочу отдохнуть.
Через сколько захочу, пока сложно сказать. Но точно не буду начинать с совместного проживания ) И уж точно не хотела бы приводить мужчину к себе в дом. То есть, только на его территории. А моя квартира - это моя крепость, куда я всегда могу вернуться, если кого-то что-то перестанет устраивать.
Ещё сделала вывод, что собираясь жить вместе, нужно очень четко проговаривать круг обязанностей, чтобы никто не питал ложных иллюзий и ожиданий.
А вообще, если нет детей, то круче всего, наверное, всё же, когда каждый живёт у себя. Совместный досуг, совместные поездки на отдых и т.п. При этом каждый у себя дома создаёт комфорт для себя, ведёт себя, как ему удобно, придерживается удобного распорядка дня и т.п., не нужно приспосабливаться к особенностям другого человека.
770
#4103
Справедливая
Сообщение было удалено
Нет, выкидывает тот, кто заводит любовницу, или тот, кому лучше пить с друзями, чем домой возвращаться. Но ты же этого не поймешь, тяжело для твоего восприятия.
Тося
#4104
Гость
Сообщение было удалено
Про зарплату ничего не писала. Изменился статус - это не только повышение должности. Я работаю. На него не трачу, у меня своих проблем хватает, в которых он мне НИКАК не помогает, хотя я ему очень помогла, когда ему это нужно было. Не деньгами, а своими связями. За счет моей помощи у него и изменился статус. А вместо благодарности и помощи в моих трудностях, он борзоту включил. Терплю, пока мне это выгодно. Если он станет слишком неудобен, то адьос. Его жизнь стала лучше со мной, а моя с ним ухудшилась. Мне такое не нужно.
Скорп ещё тот
#4105
Лера
Сообщение было удалено
Ваш подход мне нравится!
770
#4106
Прелесть
Сообщение было удалено
Нет, не упс.) Он поставил ультиматум, или готовишь больше и вкуснее, или я тебя бросаю. Ее все устраивало, его нет. Логично же, он бросил потому, что она не устраивала его. Вот это упс.))
Прелесть
#4107
Скорп ещё тот
Сообщение было удалено
Для этого надо быть внимательной, и не пускать кого попало домой. Я вот с такими оболтусами, которые неделю с одной неделю с другой, не встречалась.
Скорп ещё тот
#4108
Тося
Сообщение было удалено
Тося, дальше будет только хуже. Подозреваю, что моя тоже терпела, пока ей было выгодно. Мне кажется, будет порядочным и честнее с вашей стороны сказать ему, что у вас не осталось к нему чувст и вы ждёте момент, когда сможете от него уйти. Дайте ему шанс найти женщину, которая его будет любить. Уступите дорогу, не ломайте жизнь человеку.
Скорп ещё тот
#4109
Прелесть
Сообщение было удалено
Ну... как я понял, вы один и единственный раз замужем. Пока просто не были в ситуации разведенки, брошенки, невостребованки и т.п.
Прелесть
#4110
Лера
Сообщение было удалено
Я знаете, в детстве в сериале видела пример гостевого брака и хотела, чтобы у меня было также) ну чтобы, романтика в отношениях оставалась и было личное пространство... А сейчас даже не знаю, вот представлю как бы мы отдельно жили с мужем - вроде что-то не то, мне будет его не хватать. Это конечно при условии, что чувства и взаимное уважение есть. Иногда надоедает, что много времени вместе проводим, бытовуха, так ухожу куда-нибудь, или он уходит по своим делам.
Скорп ещё тот
#4111
Из сообщений местных женщин вижу, что 80% высказавшихся не тратятся на мужа и быт, все деньги тратят только на себя. Таким образом, считаю справедливым со стороны мужчин требовать, коль женщина не вкладывается в общий бюджет рублем, чтобы она вкладывалась своим трудом!
Лера
#4112
Скорп ещё тот
Сообщение было удалено
Но далеко не всех мужчин устраивает ) Ещё до встречи с мужем, я встречалась с мужчинами и следовала как раз такому подходу - совместный досуг, но каждый живет сам у себя. Это было связано, в том числе, и с тем, что я не особо привязывалась к этим мужчинам, мне и не хотелось проводить с ними больше времени.
Так вот, все они через время хотели, чтобы я с ними жила (правда, хоть на их территории) и очень обижались, когда я не хотела и среди ночи уезжала к себе домой. Начинали продвигать мысль, что я могла бы остаться, приготовить завтрак/ужин и т.п. Это не продолжалось долго, вскоре расставались. К одному даже маман из другого города приехала меня вразумлять :) Дескать, как это я не хочу замуж, жить с сыном, детей?! Долго мозг мне промывала. И очень набивалась с моей мамой знакомится.
Прелесть
#4113
770
Сообщение было удалено
Можешь называть это как угодно. Факт в том, что теперь автор довольна, живет одна в своей квартире, готовит или не готовит, не перед кем не отчитывается и тратит свои деньги на себя. А муж ее съехал к дружку, теперь ему самому придется готовить себе, жить как в коммуналке, и его оттуда скоро выпрут, так как никому нахлебник не нужен.
770
#4114
Лера
Сообщение было удалено
Я думал вы поймете что это стёб.) Смешно же, как у некоторых тут самолюбие подпирает,) ну как же, ее бросили, как может она, королева, кого то не устраивать.) А насчет того, что не ушел, пока не работал, ведь ясно же. Чувствовал себя обязанным, потому сразу признал долг и обещал вернуть.
На самом деле, вообще не важно, кто кого бросил. Важно лишь то, что современный брак не имеет смысла для мужчин, если в нем не живется комфортнее, чем одному. А одному жить, для мужчины ну очень комфортно. Особенно для состоятельного мужчины.И как оказалось, для женщины без детей так же, одной более комфортно.
Прелесть
#4115
Скорп ещё тот
Сообщение было удалено
Замужем один и единственный, а отношения то были до брака. Такие оболтусы не только у разведенок бывают, они везде, надо их отсеивать на этапе общения просто.
Тося
#4116
Лера
Сообщение было удалено
Ага. Вот и у меня так же. Не раздвигается на мужа, который не может нормально обеспечить, да еще при этом и права качает. А ему все нормально, лезет с сексом и никак ему не объяснить, что ТАКОГО мужчину, который как капризный сынок себя ведет, я не хочу. Удивительно только, что его не смущает ничего и он очень даже хочет мамочку.
770
#4117
Прелесть
Сообщение было удалено
Только пока отец болеет. А потом будет жить с мамой, как у Христа за пазухой. А за автора я рад.
770
#4118
Тося
Сообщение было удалено
И что? Ждешь когда будет скандал, чтоб потом бросить или как? )))
Лера
#4119
Скорп ещё тот
Сообщение было удалено
К тем, кто совсем не тратиться - да, справедливо. Если бы я сидела дома, а муж полностью обеспечивал - да, я считала бы себя обязанной вести дом. Другое дело, что это в принципе не моё :) Мне это не интересно и я не хотела бы так жить. А работая, я не могу взять быт полностью на себя, даже если бы полностью обеспечивал муж. Впрочем, при таком раскладе, когда у мужа хорошая зарплата и я свою совсем не трачу, то точно можно было бы пользоваться услугами клининговых компаний. На счёт готовки - это вопрос ) Не интересовалась услугами поваров. Но тоже, думаю, решаемый вопрос. Не обязательно профи. Может быть, приходящую пару раз в неделю женщину, возможно, на пенсии.
Прелесть
#4120
4109. Замужем один и единственный, а отношения то были до брака. Такие оболтусы не только у разведенок бывают, они везде, надо их отсеивать на этапе общения просто. А вообще разведенки еще поумнее молодушек, набравшиеся опыта. Лучше всего из моих знакомых устроилась в жизни разведенка с ребенком (богатый муж, нанимает няньку, уборщицу, жена готовит иногда, илм муж готовит, она не работает. )
Тося
#4121
Скорп ещё тот
Сообщение было удалено
Говорила ему честно и прямо, что его поведение убило во мне все чувства. Не верит, может. Видимо, мое спокойное и мирное отношение к нему ошибочно воспринимается им за чувства. А я просто стала равнодушна.
Я выгоняла его, не ушел, просил дать ему шанс все исправить. Так что я его не держу. Видимо, неплохо ему со мной раз не уходит.
Скорп ещё тот
#4122
Тося
Сообщение было удалено
Так он живёт на вашей территории? Просто, моя жена мне тоже предлагала уйти ))))) из моей квартиры )))))
Прелесть
#4123
Скорп ещё тот
Сообщение было удалено
Ну, если бы я сидела дома, то взяла бы быт на себя. А так я вкладываюсь в быт трудом и он тоже, но меньше чем я.
Скорп ещё тот
#4124
Прелесть
Сообщение было удалено
Вы же понимаете, что без денег вкладываться будет не во что и не чем. И он ходит на работу, не сидит дома. Только, он ещё, как я понимаю, свои деньги все в дом несёт и только раз в три недели немного парикмахеру.
Лера
#4125
770
Сообщение было удалено
Я тоже не считаю, что меня бросили :) Тогда уж по обоюдному согласию. Если так смотреть. Мужа не устроил мой уровень хозяйственности, меня не устроила перспектива увеличения этой хозяйственности. Сильно держалась бы за мужа, то непременно прогнулась бы и встала к плите. А только, если, например, у него глобально чувства прошли, то это бессмысленный труд. В этом случае, как ты не будешь стараться, всё равно раздражение будет расти и найдутся новые поводы для придирок. Чаще готовишь - плохо готовишь, убираешь - вон пыль за холодильником и т.д. и т.п.
Я своего мужа люблю (даже ещё сейчас, чего зря врать), потому меня всё и устраивало. Если бы разлюбила, то бесил бы он меня каждым шагом, а уж как потерял бы работу - точно не ждала бы 9 месяцев поисков. А муж получается не любил и просто терпел. Потому что уходить без работы и в никуда некомильфо, потом долг накопился и так далее. А как только работу нашёл вот и прорвало.
Что ж, пусть идёт своей дорогой. Не вижу смысла удерживать.
Скорп ещё тот
#4126
Лера
Сообщение было удалено
Лера, реально, вы всё сделали правильно. Даже я не в обиде на жегу за то, что она развелась со мной. Потому что я прекрасно знаю, пока меня не пнешь, шевелиться я не начну и разговаривать со мной бесполезно. Это я на счёт того, сто она мне раньше говорила, что ей не хватает моего внимания. Ну а я что... В лобик чмокнул, по головке погладил, денег дал на шопинг и думаю что всё, проблема решена. Ошибался. Проблемы копились. И в итоге её терпение иссякло. И тут я осознал, когда её уже невозможно вернуть, насколько я был глух и слеп по отношению к ней.

Конечно, я хотел бы, чтобы связь наша с ней не терялась. Пусть и вдалеке друг от друга. Пусть будет так, как вы говорите (я про схему). Но, она хочет строить новые отношения. А мне, если честно, кроме неё никто и не нужен.
Скорп ещё тот
#4127
В одном фильме было сказано и я с этим согласен: Самая страшная карма для мужчины: отнять у него семью. Моя семья была смыслом моей жизни. Я вложил в неё всего себя, всю свою душу. Я думал, что ничто и никто не способно её разрушить. Но я не учел одного: что каждый день я по-маленьку разрушал её сам. Я был молод и глуп.
Гость
#4128
Скорп ещё тот
Сообщение было удалено
Ну до чего же Вы противоречивы! Кто недавно писал, как он рад обрести свободу, как устал тянуть на себе семью и т.п.? Семь пятниц на неделе, вот уж точно это про Вас.
Прелесть
#4129
Скорп ещё тот
Сообщение было удалено
Я должна была расписать для тебя персонально весь мужнин бюджет? Харя не треснет? Речь шла о тратах на внешний вид, он еще ходит в тренажерный зал на постоянной основе. А так я не отслеживаю на что он там тратит. Речь шла о том, что я свою зп трачу на себя, а он свою на общие траты и на себя. Понятно?
Тося
#4130
770
Сообщение было удалено
У меня скандалов не бывает. И да, брошу, если не повзрослеет.
Прелесть
#4131
Скорп ещё тот
Сообщение было удалено
Ты же три дня ощущал потерю, а потом почувствовал эйфорию?
Тося
#4132
Скорп ещё тот
Сообщение было удалено
На моей территории живет.
Скорп ещё тот
#4133
Прелесть
Сообщение было удалено
Ну да. Но, мне проще. От меня пока никто не ушёл. Поэтому, я имею возможность сейчас адаптироваться. Конечно, резко останься я один, было бы сложнее.
Скорп ещё тот
#4134
Прелесть
Сообщение было удалено
Так я же на том и акцентирую, что у тебя нет общих трат. У меня было так же. И бытом я жену не отягащал.
Гость
#4135
Скорп ещё тот
Сообщение было удалено
Скорп, вы себя сейчас именно так чувствуете - разведён, брошен, невостребован? А почему? Я тоже разведена, но как трагедию не воспринимаю. Это же как со стаканом - наполовину пуст/наполовину полон, т.е. одно и то же, но с другой точки зрения. Почему бы вам не подумать о себе так - свободен, волен распоряжаться деньгами и временем на своё усмотрение, найти новые хобби, новые знакомства, стартануть в карьере или в новых отношениях, начать всё сначала, все двери открыты, границы лишь в наших головах.
Гость
#4136
Скорп ещё тот
Сообщение было удалено
Нет не справедливо это требовать. Женщина родила детей для семьи, они тебя будут кормить в старости, сиделку наймут, ты будешь пользоваться благами детей, которых вынашивала и рожала женщина. Она вложилась в семью детьми то есть, потратила свое здоровье и годы карьеры на это. Поэтому свои доходы вкладывает в свои потребности. А ты должен отрабатывать свой дефект невозможности родить обеспечением детей, которые дадут тебе безопасность в старости.
Прелесть
#4137
Скорп ещё тот
Сообщение было удалено
Ну так это нормально.
Скорп ещё тот
#4138
Гость
Сообщение было удалено
а вот это бабка на двое сказала. дети про матерей то не редко забывают, а про отцов и подавно
Скорп ещё тот
#4139
Прелесть
Сообщение было удалено
Ну так и я так считаю. Но, видишь, этого не достаточно женщине для счастья.
Скорп ещё тот
#4140
Гость
Сообщение было удалено
На счёт новой семьи, думаю что нет. Я уже в семью наигрался. Отношения построить с другой женщиной, такой вариант возможен. Единственно, я не вижу смысла делать это сейчас, пока жена и дети живут вместе со мной. Потому что, разрываться я не хочу. И приоритна для меня всё же моя семья.
Прелесть
#4141
Скорп ещё тот
Сообщение было удалено
Как без отпуска жить? Для меня важно чтобы муж возил на отдых. Я устаю.
Гость
#4142
Скорп ещё тот
Сообщение было удалено
А зачем поступать порядочно с человеком, который обнаглел? Богу богово, кесарю кесарево.
Гость
#4143
Скорп ещё тот
Сообщение было удалено
А это уже от родителя зависит. Эгоист и потребленец конечно остается без поддержки детей в старости.
#4144
Скорп ещё тот
Сообщение было удалено
Вон авторше её муж доставил и нежность, и тепло, и внимание.) "Отблагодарил", так сказать.))
Гость
#4145
Скорп ещё тот
Сообщение было удалено
Вывод из ситуации у вас не верный. У вас и у вашей супруги разные языки любви. И если бы даже вы раньше осознали, что ей действительно мало внимания, это ничего не изменило бы. Вы не смогли бы насиловать себя и ежедневно выдавливать из себя это внимание, потому что у вас другой язык любви. Это была бы не жизнь, а ад.
Справедливая
#4146
Скорп ещё тот
Сообщение было удалено
Слушай, отстань от нее. Ей бы сейчас со старыми отношениями разобраться. Развестись без потерь, пройти санчас. Ты лезешь к ней с дурацкими вопросами о новых отношениях. Зачем? Ей совершенно не об этом надо думать.
Справедливая
#4147
Скорп ещё тот
Сообщение было удалено
Ты не поверишь, но про мужика все ясно становится практически сразу. Вот тебя мы вообще даже не видели в жизни, а с тобой уже все ясно.
Так что не переживай, неликвид выявлять и отсеивать умеем. А те, кто не умеет, потом платят такую дорогую цену, что лучше бы уметь.
Справедливая
#4148
770
Сообщение было удалено
Хватит сочинять, псина.
Справедливая
#4149
770
Сообщение было удалено
30-ти летний мужик будет жить с мамой, как у Христа за пазухой, только если он олигофрен.
Справедливая
#4150
Скорп ещё тот
Сообщение было удалено
Не ври. Ты по закону сможешь на алименты на них подать. Никакого "надвое" нет, все четко.
Катрин
#4151
Антилопа Гну
Сообщение было удалено
Шедевр! Апплодирую стоя:-))