Гость
Статьи
Желание выйти замуж …

Желание выйти замуж после 35 спадает

В юности сильно рвалась замуж и даже побывала там пару раз, есть ребёнок. В 30-35 лет меня прямо трясло от вида счастливых полных семей, мама, папа, ребёнок.. хотелось такого же (я уже была в …

Автор
229 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

А зачем вы все это делаете ? Пусть мужик все это делает.

Он на работе целыми днями, очень крупный и ответственный пост занимает.
А я все равно дома сижу. Не рабою. Так кому это делать?

#152
Автор

В юности сильно рвалась замуж и даже побывала там пару раз, есть ребёнок. В 30-35 лет меня прямо трясло от вида счастливых полных семей, мама, папа, ребёнок.. хотелось такого же (я уже была в разводе). Я думала так будет всегда и очень страдала. Был любимый МЧ в этот период, но жениться он не хотел и вообще ушёл. Я читала этот форум, как тут отзываются о женщинах 35-40+, что они никому не нужны, никто их замуж не возьмёт и мне было страшно, ведь приближался именно этот возраст! И что вы думаете? Исполнилось мне 35 и желание выйти замуж стало резко спадать, вообще интерес к мужчинам снизился.. сейчас мне 38, смотрю на молодые семьи с детьми совершенно ровно, никакой завести или желания окунуться в замужнюю жизнь нет. Более того, такие семьи стали встречаться редко, хотя раньше были на каждом шагу, либо их стало меньше, либо мое внимание на них не останавливается. Хочу сказать молодым девушкам и женщинам, что вам совершенно нечего переживать, что после 35 вас «не возьмут замуж», никто вам не говорит об этом, но после 35 вы и сами не захотите замуж! Вот она правда жизни, которую от нас скрывают!!! Запугивают нас, унижают возрастом, а никто не рассказывает, что после 35-40 женщине и НЕ ХОЧЕТСЯ замуж совсем!! К слову, у меня есть МЧ, моложе меня, хочет жить вместе, но мне совершенно не хочется видеть его постоянно в своей квартире, я хочу приходить домой и отдыхать, сын вырос, у него уже девушка, до внуков ещё далеко, хочется заниматься собой, отдыхать, познавать что-то новое, путешествовать, знакомиться с новыми людьми, заниматься социальными проектами, но никак не замуж. Женщины 35-40 с квартирой и выросшими детьми, у вас так же? Вы хотите замуж?

Мне 30, красивая, деньги есть, замуж не хочу. Были долгие отношения и я поняла как мужчина может врать изменять и обижать . Лучше уж с котами))

#153
Гость

Мне и в 25 не хотелось. У меня был опыт проживания с мужчиной и я поняла , что мне это "счастье " даром не надо

Вот у меня ровно так же !

#154
Като

Были там, плавали. После 35 действительно хочется жить одной с котом, а с мужиком встречаться на нейтральной территории, а не рожу его каждый день видеть.

Точно!! прямо в точку все описали! Хочется свое жилье, классную машину, крсивого кота и тишину и спокойствие дома

Гость
#155

Когда гормоны уступают место житейской мудрости, замуж перестает хотеться, это точно. Тем более в свободном обращении остается один неликвид. Нет уже романтики и бурной страсти, ради которых можно закрыть глаза на отрицательные стороны брака. Детей с новым мужем уже не крестить, так для чего он нужен? Брак в зрелом возрасте - это пора пожинания проблем. Как говорится, он сформировавшаяся личность, она сформировавшаяся личность, и хорошо, если они смогут хотя бы терпеть друг друга. Кроме того, у мужла даже при правильном образе жизни зачастую вылезают болячки, особенно ближе к 50-ти. Микроинсульты случаются уже после сорока. Зачем мне в нагрузку горшки и проблемы с его детьми от прежних браков? Прежние жены скакали на нем молодом, а мне, значит, рухлядь с закидонами? Знакомая нашей семьи лет в 50 встретила своего последнего мужа, так он был не абы кто, а интеллигентнейший человек, академик, вел правильный образ жизни, по заграницам ездили. И что? Придирался к ней нередко, быт был на ней. Пожила она с ним лет 10, вложила свою квартиру в их общую. А он тяжело заболел и умер. Горшки выносила она, а не дети от предыдущих браков, которые после смерти накинулись как стервятники делить наследство. Ей досталась только часть совместной квартиры, больше ничего, остальное наследство пошло дитачкам. Если уж с академиком так вышло, что говорить об остальных?

НИПИЗДИТ
#156
Гость

Брак с простым - пахота. А миллиардеры после 35 мало кому светят.

Миллиардеры вообще мало кому светят, практически ни кому

Гость
#157
Гость

Мне 37 на носу. Три брака, в перерывах -поиск. Замужем, но понимаю, что всегда хочу быть в браке. Деньги не при чем. Важно: гулять, в маг ходить вдвоем, на родит.собрания, ножки прижимать к другим теплым и пр. Всякие замечания "легче одной" мне не понятны. Легче что?

Легче все. Постоянное присутствие рядом мужика, который еще и что то от тебя постоянно хочет - контролировать тебя, вставить в тебя свой член, потреблять в качестве обслуживающего персонала - БЕСИТ.

Гостья
#158

Я уже в 30 лет понимала, что это замужество для женщины - ярмо на шее и развод для лoxушек.
Мне интересны романы с мужчинами, это стимулирует и собой заниматься и либидо опять же в здоровом теле как правило здоровое у женщины. Но жить вместе - нет, зачем? мне это не нужно и не интересно, это лишний напряг и гемор. У меня есть один постоянный любовник, который скорее уже просто друг, но всегда поможет, поддержит, составит компанию. И другие мужчины иногда появляются. меня все устраивает.

Гость
#159
Гость

У меня с 33 уже перименопауза, какие без проблем?

так, это не норма, а патология- ваш отдельный частный случай. Кто-то и в 20 родить не может. Это не значит, что все остальные, ориентируясь на эту инфо, должны рожать раньше

Гость
#160
Daria

Точно!! прямо в точку все описали! Хочется свое жилье, классную машину, крсивого кота и тишину и спокойствие дома

Девочки, заяем вам эти коты?? Они ссут на кровати, за ними нужно менять лоток, ещеу них понос бывает, фу(( не люблю котов!

Гость
#161
Гость

Замужество с простым мужиком - это развод и использование женщины. Как можно этого хотеть вообще?
Да, замуж за богатого, который обеспечит обслуживающим персоналом , деньгами, шикарной жизнью - ДА
Замуж за любого другого, кто это не обеспечит - НЕТ

Знаете, я даже за богатого не хочу. Если только за ОЧЕНЬ богатого, чтобы чильно поднял мой социальный статус. А так, за того, кто например в 2-3 раза меня богаче я замуж не хочу, т к за свои богатства это мужчина будет выносить мозг, требовать, чтобы я подстраивала свою жизнь под него.. а на домработницу и водителя я и без мужчины спокойно зарабатываю.

Гость
#162
НИПИЗДИТ

Миллиардеры вообще мало кому светят, практически ни кому

Лично мне светят. А на других мне параллельно)
А с простым мужиком смысла жить нет.
Гораздо приятнее встречаться, при этом он содержит, радует подарками, балует.

Гость
#163
Гость

Знаете, я даже за богатого не хочу. Если только за ОЧЕНЬ богатого, чтобы чильно поднял мой социальный статус. А так, за того, кто например в 2-3 раза меня богаче я замуж не хочу, т к за свои богатства это мужчина будет выносить мозг, требовать, чтобы я подстраивала свою жизнь под него.. а на домработницу и водителя я и без мужчины спокойно зарабатываю.

Не, не, не, у нас все наоборот) я говорю чтобы под меня свою жизнь подстраивал, старается, временами мозг выносила, сейчас и незачем, вроде все правильно делает. При этом я не работаю, он меня обеспечивает хорошо.

Гость
#164
Гость

если все молодые девушки ждут олигархов, то что же они выходят то за простых парней в 99,9% случаев?)

Не все. О чем и речь. Кто вышла за простого и родила ему, значит другого и не хотела.

Гость
#165
Гость

Доказательство чего? Что я всю жизнь жила и в ус не дула и в брак и не собиралась и не собралась бы НИКОГДА, если бы не "надо бы родить". Вышла бы я замуж за своего мужа или за другого мужчину (и были мужчины, и я отказывала) в 20, 30 или даже 35- нет, потому что для меня брак-не цель, а скорее обязанность, которую можно отложить на какой-то срок. Вот, я ее и откладывала: предложи мне сейчас на выбор минус 15 лет жизни или муж и ребенок, не задумываясь выбрала бы минус 15 лет. И не потому что мне плохо с мужем или я не люблю ребенка, нет, просто себя я люблю больше и быть не замужем, быть свободной и молодой- это кайф! Можно было бы родить в 50, я бы до 50 брак отложила. Так что ничего из сказанного вами я не подтвердила.

Это какой же «успешной» надо быть, чтобы в 38 все ещё жить так ее едкостей диктуют. Если муж и семья вам не нужены и это входит в список «обязанностей», нафига выбив это ввязвлись? Чтобы мама-Бабушка- соседка у подъезда мозг выносить перестали?

Гость
#166
Гость

Это какой же «успешной» надо быть, чтобы в 38 все ещё жить так ее едкостей диктуют. Если муж и семья вам не нужены и это входит в список «обязанностей», нафига выбив это ввязвлись? Чтобы мама-Бабушка- соседка у подъезда мозг выносить перестали?

Я планировала когда-нибудь родить- "когда-нибудь" наступило и я родила. У ребенка отличные родители, с отличной генетикой, с хорошей мат. базой и пр. пр.- глупо было бы не родить в конечном итоге. Семью я сделала такую, какая мне была комфортна. Про мнение общества я уже писала- не имею привычки повторяться.

Гость
#167
Гость

Я планировала когда-нибудь родить- "когда-нибудь" наступило и я родила. У ребенка отличные родители, с отличной генетикой, с хорошей мат. базой и пр. пр.- глупо было бы не родить в конечном итоге. Семью я сделала такую, какая мне была комфортна. Про мнение общества я уже писала- не имею привычки повторяться.

Вы сделали мой день, я ещё глупо не глупо применительно к размножению не слышала. Глупо не размножиться это прикол дня.

Гость
#168
PT Boat

да нет. Просто в 35+ у мужиков заводятся деньги а если есть деньги, то на кой покупать ровесницу? когда за сравнимые деньги можно купить молодую девку. а если денег нет - то да, там и на старухах женяться

Ты тоже когда-нибудь станешь старым и с вялым писюном, отдающим за три версты хроническим бактериальным простатитом, нафик никому не нужным в силу своей немощи и ипотенции. Ухаживай там за тобой, лечи, да еду в клюве таскай, пока ты ноешь на свои болячки. ФУУ, Лодка ты дырявчатая. Будущий ты старый (а может и УЖЕ) - чемодан))

Гость
#169
Автор

В юности сильно рвалась замуж и даже побывала там пару раз, есть ребёнок. В 30-35 лет меня прямо трясло от вида счастливых полных семей, мама, папа, ребёнок.. хотелось такого же (я уже была в разводе). Я думала так будет всегда и очень страдала. Был любимый МЧ в этот период, но жениться он не хотел и вообще ушёл. Я читала этот форум, как тут отзываются о женщинах 35-40+, что они никому не нужны, никто их замуж не возьмёт и мне было страшно, ведь приближался именно этот возраст! И что вы думаете? Исполнилось мне 35 и желание выйти замуж стало резко спадать, вообще интерес к мужчинам снизился.. сейчас мне 38, смотрю на молодые семьи с детьми совершенно ровно, никакой завести или желания окунуться в замужнюю жизнь нет. Более того, такие семьи стали встречаться редко, хотя раньше были на каждом шагу, либо их стало меньше, либо мое внимание на них не останавливается. Хочу сказать молодым девушкам и женщинам, что вам совершенно нечего переживать, что после 35 вас «не возьмут замуж», никто вам не говорит об этом, но после 35 вы и сами не захотите замуж! Вот она правда жизни, которую от нас скрывают!!! Запугивают нас, унижают возрастом, а никто не рассказывает, что после 35-40 женщине и НЕ ХОЧЕТСЯ замуж совсем!! К слову, у меня есть МЧ, моложе меня, хочет жить вместе, но мне совершенно не хочется видеть его постоянно в своей квартире, я хочу приходить домой и отдыхать, сын вырос, у него уже девушка, до внуков ещё далеко, хочется заниматься собой, отдыхать, познавать что-то новое, путешествовать, знакомиться с новыми людьми, заниматься социальными проектами, но никак не замуж. Женщины 35-40 с квартирой и выросшими детьми, у вас так же? Вы хотите замуж?

За богача хочу красивого, с личным самолетом. А так да, не хочется уже никого. Привлекают только богачи

Lil
#170

Мне кажется, женщине важнее родить, чем замуж сходить. Моя мама потеряла мужа, когда ей было 45 лет. Дети разъехались. Мама так и не вышла замуж опять, хотя подкатывали всякие. Мне кажется, женщине с ребенком уже это не очень надо. Это если детей нет, то колбасит

гость
#171
Гость

но я замужем, но я туда не рвалась тем не менее, затрпахало общество, друзья, мамаши с обеих сторон..размножаться я итак не планирую, дети это не мое

Я тоже замуж не рвалась второй раз, да общество насело: "Нужен муж, нужен ребенок..." И я сломалась. Но, как ни странно, я с ним счастлива уже 18 лет, а дочери 16. Хотя всякое бывало... Тем не менее, сейчас я бы не хотела бы быть одна.

Пёхарь
#172

После 35 уже на пенсию пора, а девки всё о "взамуж" мечтают.

ми
#173
Пёхарь

После 35 уже на пенсию пора, а девки всё о "взамуж" мечтают.

вранье!! на пенсию теперь только после 60 и 63.

Пёхарь
#174
ми

вранье!! на пенсию теперь только после 60 и 63.

Юридически - да, а фактически женщины после 35 уже никому не нужны.

Гость
#175

Мне 30,развелась год назад и больше меня в этот замуж ничем не заманишь.Для женщин это лохотрон.Тебя туда заманивают под видом конфетки,любовь там,белое платье,статус другой и тд А получаешь ты какашку:бытовуха,каждодневная рутина,готовка,родня мужа,проблемы и тд Раньше ты после работы идёшь на йогу,теперь ты после работы плетёшься с пакетами готовить ужин.

Гость
#176
Пёхарь

Юридически - да, а фактически женщины после 35 уже никому не нужны.

Да ладно,я много женщин знаю 35-45,которые очень востребованны))У нас бухгалтерша с работы 38 лет недавно замуж вышла за вполне состоятельного мужика 37 лет.

Гость
#177
Пёхарь

После 35 уже на пенсию пора, а девки всё о "взамуж" мечтают.

С такими реформами как у нас пенсию вообще скоро отменят!

Алекс
#178

После 35 лет у женщины не желание выйти замуж ослабевает, а возможность это сделать!

Гость
#179
Пёхарь

Юридически - да, а фактически женщины после 35 уже никому не нужны.

Фактически у кого отбоя от мужиков нет, у кого голяк. По разному.

Гость
#180
Пёхарь

Юридически - да, а фактически женщины после 35 уже никому не нужны.

Об этом и был мой пост: женщин пугают и унижают тем, что после 35 они якобы никому не нужны, а на самом деле это им никто не нужен! После 35 мужчины уже не привлекают так как раньше.

Гость
#181
Гость

Мне 30,развелась год назад и больше меня в этот замуж ничем не заманишь.Для женщин это лохотрон.Тебя туда заманивают под видом конфетки,любовь там,белое платье,статус другой и тд А получаешь ты какашку:бытовуха,каждодневная рутина,готовка,родня мужа,проблемы и тд Раньше ты после работы идёшь на йогу,теперь ты после работы плетёшься с пакетами готовить ужин.

Да, родня мужа это отдельная песня, причём она всегда есть, лучше или хуже, но всегда напрягает и тянет ресурсы на себя! Иногда ещё пытается тобой управлять и учить тебя, как жить, за что бывает послана; обижается и мстит.

Гость
#182
Алекс

После 35 лет у женщины не желание выйти замуж ослабевает, а возможность это сделать!

Наоборот. Я хотела замуж в 25, а мы долго жили в гб, после 30 мужики волынку не тянут так.

Гость
#183
Гость

Фактически у кого отбоя от мужиков нет, у кого голяк. По разному.

Да, отбоя от мужиков, которые которые хотят сесть мне на шею (каждый по своему, кому секас бесплатный, кому обслуживание по хозяйству) реально нет, полно таких мужиков!!

Гость
#184
Гость

Мне 30,развелась год назад и больше меня в этот замуж ничем не заманишь.Для женщин это лохотрон.Тебя туда заманивают под видом конфетки,любовь там,белое платье,статус другой и тд А получаешь ты какашку:бытовуха,каждодневная рутина,готовка,родня мужа,проблемы и тд Раньше ты после работы идёшь на йогу,теперь ты после работы плетёшься с пакетами готовить ужин.

Нормальные умные девушки в браке не работают, а если работают, то никакой ужин не готовят.

Гость
#185
Гость

Да, отбоя от мужиков, которые которые хотят сесть мне на шею (каждый по своему, кому секас бесплатный, кому обслуживание по хозяйству) реально нет, полно таких мужиков!!

Задумайтесь, чем вы привлекаете исключительно такой смрад.

Гость
#186
Lil

Мне кажется, женщине важнее родить, чем замуж сходить. Моя мама потеряла мужа, когда ей было 45 лет. Дети разъехались. Мама так и не вышла замуж опять, хотя подкатывали всякие. Мне кажется, женщине с ребенком уже это не очень надо. Это если детей нет, то колбасит

Не всем дети всрались.

Гость
#187

Вот все пишут про уборку, стирку, а я когда одна жила, то была как свинюшка в быту) посуда грязная, пыль, грязь....С мужчиной благодать: он или сам убирает/моет либо домработница, которую он оплачивает, также мужик дает деньги, я не работаю, вообще ленивенькая и одной мне поэтому тяжело, потом я мотовщица, могу протратить уйму, с мужчиной у меня меньше времени на шопинг и я меньше трачу) потом мужик веселит, развлекает, сама я могу впасть в депрессию и разныться. Делает массаж, таскает сумки.

Пёхарь
#188
Гость

Да ладно,я много женщин знаю 35-45,которые очень востребованны))У нас бухгалтерша с работы 38 лет недавно замуж вышла за вполне состоятельного мужика 37 лет.

Востребованы среди кого? Бомжей?

Пёхарь
#189
Гость

Об этом и был мой пост: женщин пугают и унижают тем, что после 35 они якобы никому не нужны, а на самом деле это им никто не нужен! После 35 мужчины уже не привлекают так как раньше.

не привлекают лишь по одной причине. За буйную молодость женщина так сильно подорвала здоровье, что уже ничего не хочет. Так зачем здоровому, полному сил мужчине подобная амёба?

Гость
#190
Пёхарь

не привлекают лишь по одной причине. За буйную молодость женщина так сильно подорвала здоровье, что уже ничего не хочет. Так зачем здоровому, полному сил мужчине подобная амёба?

Не амеба, а умная и прозревшая, не надо тут тупых эвфемизмов. Типа *** считает себя таким умным и логичным, а порет нев.ъебенную х.у.йню. Шедеврально, б/л/ядь, единственное объяснение тому, что женщина ничего не хочет - это то, что она е/блась со всеми в молодости. Других причин просто быть не может. Это из той же оперы, что если мужчина не хочет данную конкретную женщину, то он ***. Так что, дядя, ношение штанов еще не гарантирует наличие ума.

Пёхарь
#191
Гость

Не амеба, а умная и прозревшая, не надо тут тупых эвфемизмов. Типа *** считает себя таким умным и логичным, а порет нев.ъебенную х.у.йню. Шедеврально, б/л/ядь, единственное объяснение тому, что женщина ничего не хочет - это то, что она е/блась со всеми в молодости. Других причин просто быть не может. Это из той же оперы, что если мужчина не хочет данную конкретную женщину, то он ***. Так что, дядя, ношение штанов еще не гарантирует наличие ума.

Ношение каблуков приводит к варикозному расширению вен и снижению женского либидо.

Гость
#192
Гость

Так вы и есть неуспешная и неустроенная, без полноценной семьи, хоть и с ребенком. Не надо тешить себя иллюзиями и придумками - НЕТ никаких гостевых браков, это очередная выдумка невостребованных женщин, как и гражданский брак, и прочие эрзац"браки", уже придуманные или которые ещё придумают.

Я не автор, замужем и с обожаемым 10тимесячным пупсом. Муж нашу кроху тоже обожает, на ней и держимся, я в шаге от того чтобы предложить ему гостевой брак. А вы, либо мужичок с Абф, либо баба у которой замуж оказался единственным достижением, без обид, но надо смотреть правде в глаза. Как раз у востребованных и активных после замужества начинаются мысли я могла бы ещё сделать в жизни то и это, а замужний статус стоит шлагбаумом поперёк всех моих планов.

Люся
#193
Гость

Просто у вас отболела эта тема. Наша психика так устроена, что мы отпускает страх только тогда, когда его проживаем. Вот вы и прожили его в свое время - выплакали на протяжении нескольких лет. Страх остаться одной исчез. Так же говорят и многие 35 летние женщины без детей, что не особо-то уже и беспокоятся, что не родили ребенка. Потому что в свое время, лет в 30-33 выплакали на эту тему.

согласна со всем вами сказанном, мне 38 и мне реально, уже лет 5 как совершенно не хочется детей, при том что я люблю играть с племянником, детьми коллег и друзей, замуж как-то тоже начало пугать, я разучилась подстраивать свое личное время под ритмы и свободное время другого человека, это еще не говоря об быте, так что даже с мужчиной сьежаться не спешу. Но мы видимо так устроены, что ровняем всех по себе, поэтому когда на темы детей отшучиваюсь что мне уже поздно говорят "нет, вот увидишь с появлением ребенка жизнь станет лучше... " и т.д. тому подобное, принимают такую позицию только такие как вы или как автор

Люся
#194
PT Boat

да и мужику после 35 одну и ту же бабью рожу видеть надоедает. вообще ничьих рож видеть не хочется. А баба то есть. И куда девать ее прикажете?

ну если проблема только в роже так паранджу ей на новый год подари

Гость
#195
Гость

Я последний раз где-то в 30 развелась (два раза замужем была). Сейчас 40. Ребёнок есть, всё есть. Я не *** опять выходить замуж.

А до этого очень умны были,что даже разводами хвастаете?)
77

Гость
#196

Не обманывайте,автор.Все эти рассуждения верны для тех,кто уверен в себе и замуж не ходил,а вы одна не можете и очень боитесь общественного мнения.Просто на квартиру попался не тот за кого хотелось бы,поэтому,намекая,что вы безпроблемная,(квартира,взрослый уже ребенок)что,кстати,ничего не доказывает,ищете более серьезную замену.

Гость
#197
Гость

Задумайтесь, чем вы привлекаете исключительно такой смрад.

Привлекаю их своим хорошим финансовым положением и красивой фигурой, и, возможно, покладистым характером (как им сначала кажется), типа можно жить со мной припеваючи и в ус не дуть. А я не хочу с ними жить!

Гость
#198
Пёхарь

не привлекают лишь по одной причине. За буйную молодость женщина так сильно подорвала здоровье, что уже ничего не хочет. Так зачем здоровому, полному сил мужчине подобная амёба?

ты походу сидишь тут на окладе (скромном), поддерживаешь интерес к форуму;)

Гость
#199
Пёхарь

Юридически - да, а фактически женщины после 35 уже никому не нужны.

Как бы это бм объяснить, чтобы оставил наконец в покое?

Гость
#200
Гость

Не обманывайте,автор.Все эти рассуждения верны для тех,кто уверен в себе и замуж не ходил,а вы одна не можете и очень боитесь общественного мнения.Просто на квартиру попался не тот за кого хотелось бы,поэтому,намекая,что вы безпроблемная,(квартира,взрослый уже ребенок)что,кстати,ничего не доказывает,ищете более серьезную замену.

Про квартиру я говорю, что снимаю, уже давно так гоаорю мужчинам, с тех пор, как действительно словила альфонса на квартиру, Слава богу тогда разобралась, но нервы попортила. Теперь только так: «дорогой, я квартиру снимаю с подругой напополам, ко мне нельзя.» Текущиц парень мне и правда не очень нравится, хотя он высокий, молодой и с хорошей работой, а вот по душе - не мой. Буду с ним расставаться после НГ. Общественное мнение для меня имеет значение, мы все живём в социуме, возможно, именно из-за общественного мнения и выходилс постоянно замуж в юности, искала женихов. Сейчас и гормоны спали и мнение общества стало менее значимым. Только не говорите, что вам все равно на мнение общества, все, кто носят (или стали бы носить при наличие финансов) бренды, покупают дорогие машины, украшения итд - это все жертвы общества. Т е практически 100% людей!