Гость
Статьи
Зачем нужен брак?

Зачем нужен брак?

Объясните мне, а зачем все так хотят замуж? Что вам даст этот штампик? Любви он не прибавит, верности тоже. Надёжности тоже никакой, ведь развестись можно в любой момент. Для рождения детей штамп не …

Автор
1 450 ответов
Последний — Перейти
Страница 30
#1451

В браке или нет, но женщинам в первую очередь не нужно сожительство. При сожительстве она слишком много неоспоримо теряет. Свободу действий, свободное время, а главное свой ресурс-труд по дому неблагодарный, рутинный и не оплачиваемый. И все это вместо того, чтобы работать на хорошо оплачиваемой работе ,обеспечивать себя и свои потребности и распоряжаться самостоятельно своими ресурсами.

Гость
#1452
Гость

и это практически всегда так. Почему мужики так не хотят жениться? потому что не хотят прощаться со свободой.
Брак это в первую очередь ответственность, это семья, в которой мужик - глава. И в первою очередь должен отвечать. В гражданском браке по сути никто никому ничего не должен. Поэтому мужичины так не стремятся в загс, в отличие от женщин. Они сто раз подумают, действительно ли она "та самая".

У меня наоборот хочет со мной заключить брак.Я же не горю желанием во второй раз выходить замуж.Мне и так хорошо просто жить вместе,а ему статус важен.Мол когда спросят кто это-жена а не партнёр или девушка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема