Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа …

Хочу уйти от мужа тирана! Как жить одной с двумя детьми?

Здравствуйте!Я молодая мама с двумя детьми погодками!замужем 5 лет!Муж всегда показывал выкидоны!беспочвенна ревность,унижения,побои!потом прости люблю!Прощала,любила!потом беременность,все было …

101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2

Автор, здравствуйте!
Нужно уходить (или хотя бы готовить план побега).
Есть ли у вас родные, родители, семья, куда можно было бы прийти?
Сейчас вам нужна помощь близких.
После того, как вам помогут, вы можете найти работу, на полную ставку или на пол ставки и иметь какие-то средства на жизнь.
Но в первую очередь нужны те, кто смогут вам помочь какое-то время. Лучше всего, искать поддержки среди родных.
Если такой помощи нет, вы можете обратиться в кризисный центр для женщин.
Поищите в своём городе.

Гость
#51
Гость

Вы чего все несёте?! Думаете у вас всегда все будет заебись, человек до крайности дошёл просит помощи у вас а вы засаживаете. Если в вас нет капли сочувствия то вы просто животное! Ну да любила, да была слепа теперь прозрела, у вас что ли у всех хахали одуванчики что вы из себя тут таких умных строете?!

Пока человек не сталкивается лицом трудности, все могут хором орать, дура, тупица, знала ещё и такое прочее... мы люди , особенно женщины не все во время можем понять , если сегодня вам кажется, что вас все обойдёт или кто-нибудь вас всегда защитит , обережет ,подаст руку и понимание будет ,то глубоко конечно ошибаетесь, те кто здесь умничают , не дай Бог оказаться в таких не здоровых отношениях конечно, никто не от чего, никогда не застрахован. Так что , если есть слово , то говорите добрые слова, советы . Жизнь она такая глубокая, и чем глубже тем страшнее. Пусть у автора будет сил и все в жизни сложится на отлично.

Татьяна
#52
Наталья

Знаете!!! У меня похожая ситуация(я незнаю как поступить...у нас трое детей и рожала последних двух неосознанно и не запланировано....мы 10 лет вместе...у нас гражданский брак...постоянно издевается оскорбляет унижает бьёт,при этом говорит что я сама довела его до этого...плюс мелочный... Все что подарил требует назад...пройдёт часа два три он остывает начинает приставать...мне становиться его жалко...моя проблема в том что я всех и все жалею..а себя совсем не люблю...взвалила на себя и женскую и мужскую работу...при этом я всегда плохая и ничего не делаю...везде с детьми а говорит что кукушка...никуда ходить нельзя и к себе звать тоже...ревнует ко всему...ч устала...помогите мне тоже советом!!!хочу уехать к родным далеко...

Ищите деньги, выманивайте у него обманом, прячьте, экономьте, как можете. Заранее составьте заявление на алименты и развод, это тоже требует времени, когда психологически подорваны. Ещё нужны психологи, чтобы у вас появилась ясность мыслей и силы. Можно и бесплатно, на ютубе. Мне нравится канал "Министерство успеха" Инессы Литвиненко, хорошо вправляет мозги и помогает полюбить себя. Муж ваш- нарцисс или психопат, по этим темам и ищите информацию. Все получится, не бойтесь остаться без мужика. Вы будете счастливы со своими детками без всяких там уродов. И у детей будет шанс вырасти здоровыми людьми- не жертвами и не абьюзерами, как папа.

Татьяна
#53
Настя

И все же потихоньку все наладилось! Поначалу было страшно, очень страшно. Сейчас старший заканчивает колледж, уже работает. Младший заканчивает школу. Мой заработок позволяет нормально питаться, одеваться, ездить на отдых, менять мебель. Без излишеств, экономлю конечно. А об отце дети и не вспоминают

Спасибо, что поделились своей историей. А то налетает на женщин воронье поганое, брызжут ядом. Не понимают, что жертвой может стать любая женщина, тиран не проявляет себя сразу. Это происходит постепенно, по капле ломают в тебе личность и лишают почвы. Ваш пример придаст сил другим, а это дорогого стоит. Спасибо!

Гость
#54
Татьяна

Спасибо, что поделились своей историей. А то налетает на женщин воронье поганое, брызжут ядом. Не понимают, что жертвой может стать любая женщина, тиран не проявляет себя сразу. Это происходит постепенно, по капле ломают в тебе личность и лишают почвы. Ваш пример придаст сил другим, а это дорогого стоит. Спасибо!

Приветствуем тебя в рядах РСПшек

Гость
#55
Татьяна

Ищите деньги, выманивайте у него обманом, прячьте, экономьте, как можете. Заранее составьте заявление на алименты и развод, это тоже требует времени, когда психологически подорваны. Ещё нужны психологи, чтобы у вас появилась ясность мыслей и силы. Можно и бесплатно, на ютубе. Мне нравится канал "Министерство успеха" Инессы Литвиненко, хорошо вправляет мозги и помогает полюбить себя. Муж ваш- нарцисс или психопат, по этим темам и ищите информацию. Все получится, не бойтесь остаться без мужика. Вы будете счастливы со своими детками без всяких там уродов. И у детей будет шанс вырасти здоровыми людьми- не жертвами и не абьюзерами, как папа.

Одна крыса учит другую крысить
А знаешь что делают с пойманной крысой

Гость
#56

Разводись

Гость
#57

Зачем вы гадости пишите, сдесь люди поддержки ищут ,а вы грязью поливаете ,зачем сидите тут ,если у вас так все хорошо .если хотите уйти накопите денег на первое время , незаметно ,не говорите что уйдете ,их это ещё больше злит,как накопите бегите и не возвращайтесь,все будет хорошо!

Гость
#58

Какие же вы все злые. К вам за советом обратились , а вы сразу в наступление.
Автор, верю, что сейчас у вас все хорошо.

Гость
#59
Гость

Пока человек не сталкивается лицом трудности, все могут хором орать, дура, тупица, знала ещё и такое прочее... мы люди , особенно женщины не все во время можем понять , если сегодня вам кажется, что вас все обойдёт или кто-нибудь вас всегда защитит , обережет ,подаст руку и понимание будет ,то глубоко конечно ошибаетесь, те кто здесь умничают , не дай Бог оказаться в таких не здоровых отношениях конечно, никто не от чего, никогда не застрахован. Так что , если есть слово , то говорите добрые слова, советы . Жизнь она такая глубокая, и чем глубже тем страшнее. Пусть у автора будет сил и все в жизни сложится на отлично.

Ой нет, я бы сказала всем кто здесь умничает и ругает автора «какая дура куда смотрела , на что раньше надеялась назрела ражала» я скажу так- ДАЙ БОГ ВАМ ОКАЗАТЬСЯ В ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ КАК АВТОР ИЛИ КАК ВСЕ КТО ОКАЗАЛСЯ В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ КАКОГО ЭТО!!! Изверги!

Гость
#60

Надо просто уйти, собраться силами, мыслями и уйти если есть куда и кому оставлять детей пока на работе будете.. А там все наладится само собой тк жизнь заставит сама вас крутится вертеться. Но! Сделать этот шаг тяжело тк нужно понимать обратной дороги быть не должно! Если идти не куда и детей не скем отавить тогда все в разы сложнее.. Ищите работу любую потом еще одну (звучит жутко но! По др ни как) детей бабушкам, подружкам, няне) не бойтесь своих действий провоцируйте его , если он будет бесится.
Потом снимите побои -его оштрафуют, если еще раз то посадят не на долго.. Главное на все его выходки писать заяву в полицию и ходить туда с детьми регулярно в слезах... Поверьте вас пожалеют его *** и он будет задумываться об своих поступкпах всей родне откройте карты разом и делайте это регулярно (стремно, но по др ни как)

Гость
#61

Если идти через страх и боль, не сломится и выдержать, то тогда все будет главное делать все против его воли или же наоборот (слоно и с последствтями) главное не давать ему возможности давить на вас и указывать вам, что и как делать. Звучит глуппо страшно и обсурдно но это работает всегда и со всеми. Сначала будет оч сложно -польется вме его *** в 100размере больше чем сейчас ;стадичя неадеквата-алкоголика. Потом будет затишье и будет брать добром, подарками, деньгами, через детей всяко но по хорошему чередуя припадками гнева (раз не ролучилось сломать). Потом будет все вышеперечисленное всместе +будет вас винить во всем (главное не сломаться) но уже реже(он тоже живой же и ему эта канетель самому поднадоест)

Гость
#62

А потом пойдет на спад и он даже свалит из вашей жизни на какое то время, но! Так будет долго или пока вы не найдете себе мужика который даст ему понять, что он не актуален со своими выкидрнами. Переезжайте в неизвестном направлении. Удачи!

Гость
#63
Гость

Я тоже в ж..пе. Какой выход знать бы ((( Садика нет ((( работать хочу но как всех потянуть(((( маникюристкой? Татуаж? Кем работать блин чтоб деньги появились(((( чтоб сбежать (((

Фриланс

Гость
#64
Гость

А что на лбу у такого было изначально написано что он идиот?. Они сначала все добрые. Когда уже детей им родишь 2 или 3-х тогда они с себя маску и снимают. Уж поверьте. И тогда садисты начинают свои качества низменные проявлять.

Вот это точно подмечено. Почему то все пишут-зачем рожала, дура, знала за кем замужем. Нет, не знала!Потому что все психопаты, абьюзеры умеют втерется к доверчивой женщине в доверие в начале отношений!Любовь-морковь, поцелуи при луне, цветы, красивые слова. А потом в их голове происходит щелчок, когда как правило женщина полностью во власти такого мужчина и успела нарожать ему детей. Вот тогда они снимают с себя маску и показывают себя во всей красе, сначала усмешки, небольшие упрёки, потом манипуляции, угрозы, побои, матерные слова и прочее из них лезет. Никаких извинений за свои поступки и слова, попытки поговорить перерастает в агрессию, даже наличие рядом маленьких детей не помеха, так они держат всех в страхе. Затем затишье, перемирие,и новый виток оскорблений. И чем выше по спирали этих витков, тем более изощреней его угрозы, действия и слова.Самооценка женщины в итоге равна 0.Автору сил и бегите с детьми пока не поздно, не оглядываясь назад!!!

Гость
#65
Гость

Как можно вернуться туда, где Вы никогда не были? Вы же неадекватная!!! Как можно было нарожать 2 детей от идиота? Зачем?

Вам легко судить. Вы не знаете какие ети тираны двуликие артисты.

Гость
#66
Антон

Башкой своей думай и не тупи все можно сохранить а свой очаг нужно решать самой не в интернете искать помощи ты подумай что ты сама не так делаешь оба виноваты а не только он казел мозги свои надо хоть чуть чуть включать ты последний раз когда его поддерживала интересовалась как у него дела вместо того что бы его материть и и.д вы бабы такие тоже сами себе на уме незнание че вам надо может быть и такое что вообще не кого ее будет думаешь у терьяк лучше будет ага конечно бог дал вам семью детей и глупости н к говори все можно изменить главное желание и уважать друг друга и слышать и слушать а не ругаться старайтесь и все у вас будет хорошо

По ходу такой же тиран- неудачник писал

Гость
#67

Я в таком же го..не.Хочу чтобы сдох...Это диагноз,ниче не будет лучше и надо только бежать.Я откладываю деньги,делай и ты так же...потом детей в руки и как модно дальше от такого урода.

Гость
#69
Гость

Как можно вернуться туда, где Вы никогда не были? Вы же неадекватная!!! Как можно было нарожать 2 детей от идиота? Зачем?

Хорошо,что Вы ,адекватный человек,такое пишите...

Эллочка
#70

Безопасность от мужа-тирана держится на трех китах: физической, моральной и экономической независимости. Сложно, но по-другому никак. Если квартира ваша - выгоняйте его нахрен с ментами. Если нет - ищите у кого первое время поживете. Спросите родителей. Где вы прописаны, в конце концов. Будет приезжать - сразу вызывайте ментов. Так вы обретете физическую независимость.
Можно обратиться в кризисный центр, но не ждите, что они решат за вас проблемы, они лишь помогут с направлением действий.
Эмоционально вы кажетесь независимой, ведь вы понимаете, что вы в аду. Отбросьте "кому я буду нужна с ÷детьми"... Во-первых, ему вы тоже не нужны, разве что в ксчестве груши для битья и секса. Во-вторых, вы нужны себе, любимой и детям.
Потом - материальная. Это сложная часть, но достижимая. Есть места, куба берут всех: МФЦ, Почта России. График не простой, зарплаты небольшие, но можно устроиться с детьми. Если нет возможности никакой выйти на весь день, ищите сокоащенный график. Я, например, подрабатывала мойщицей ваз в цветочном магазине во время локдауна, пока работы не было. 400 р за 2 часа работы по глубоким вечерам. Не много, но на еду хватало.
И не бросайте учебу. Но можете взять академ по семейным обстоятельствам.

Дин0
#71

Моя мама вот тоже с двумя детьми хотела сбежать, но вот денег на съёмную квартиру или похожее не имела. Свекрови по полной издевалась. Например, знала, что у внука отек квинке, а она вылила духи, ну, а ребенок раздулся и задыхался. Муж? Ударил ее, чтобы не трогала его мать. Далее она приглашала без разрешения на месяц своих близких. Они мыли кости снохе, портили вещи.
Когда он умер от алкоголя, мать хотела танцевать, к счастью, дочь остановила. Но после смерти начались разборки. Звонить не могли, попадали к "врагам" а они угрожали. Родственники наши предали! Говорили так, как будто видели всю нашу жизнь , хотя мы их даже не видели. Юрист после размена показала диктофон, намекнув, что умер сын. Полиция? Что они могут сделать, если их начальник наш враг? (Как оказалось)
Теперь мама старенькая и.....теперь она хоть и улыбается, но видно что плачет. Болеет часто. А ее свекровь до 95 лет живет и радуется.
"Одноклассниц пережила, подруг пережила, учителя пережила, маму пережила... Все ! Значит, я негрешная."
Понимаете, мы жили на балконе от тирана -алкаша. Он часто брал нож в руки, а полиция:
" Еще раз позвоните, мы выпишем Вам штраф!!!!"
Соседи сначала нас поддерживали, но потом стали записывать и хотели довести до... даже страшно сказать. Соседи, которые все видели и слышали.... Видели, что бабуля ненавидела сына, детей его... предали. Пускали слухи и писали заявление на сноху.
-------------
Так что, если не хотите похожего, то бежать срочно. Как? Если муж работает или уходит куда-то, то собирайте вещи, детей и снимайте квартиру. Это срочно. Хотя , может, у Вас такая же судьба, как и у нас... Денег нет или не знаете как детей деть, не знаю. Но надо уходить и срочно. Если его родители есть и наглые, то это будет конец. Так что, найдите деньги и снимайте жилье. Удачи. (Конечно, менять район. То есть не рядом с домом и не близкий район./ Деревня)

Дин0
#72

Но я надеюсь, что у автора хорошие родные. У нас родственница просила брата вернуться в свою квартиру, которую она же и отдала (свекровь велела выписаться), а он ударил ее об стол . В конце предал, обзывая ее шизанутой и записывал ее, но специально спрашивал, чтобы казалось, что она реально псих. Теперь для нее жизнь закончилась. Болеет часто и плачет. (Уже разменялись, но неизвестно закончилось ли это.) Никто не помог. Надеюсь, что у автора будет не так . Очень надеюсь.

Дин0
#73
Язва

Ещё одна терпила.Автор что значит как одной растить детей-молча как другие растят так и ты будешь,или дели детей с мужем,хотя если он не адекват то это опасно.Что значит как уйти?Собрала вещи и ушла,если бы со мной так обращались я бы на улицу убежала.Привлекай родню.всю и его и твою.Подай на развод,сними побои,запиши на диктофон как он с тобой обращается,пиши заявлении в полицию.Начни делать уже хоть что то,пока он тебя не прибил или третьего тебе не заделал,хотя вот тебя не жалко совсем,а жалко детей которые находятся в этой обстановке.Подними задницу от стула и начни спасать свою жизнь!!!!

Это не всегда так работает. У нас была похожая ситуация. И? В полицию позвонили , сказали чтобы мы не звонили, штраф. Родитель мужа издевалась по полной и даже в гости свои родных приглашала на месяц (жили )!!! Они пили и ломали вещи.
Когда умер тиран.... Родня мужа выучились на юриста и стали делать то что хотят. Записывали. Звонить не могли, нам угрожали. Звонили не им, а попадали к ним!! Угрозы. Соседи, которые слышали и видели— двухлично говорили, как бы путая, записывали на диктофон. А полиция? Все. У них связи с главным их. (Золовки). Это конец.
Они дали размен, но толку? Теперь кажется ,что и это жилье не наше. Опять будут издеваться.
Так что, если нет связей, то.моэно.жаже припугнуть или тихо сбежать... Но если есть связи и автор "обидел" родственника мужа или его — все. Это конец.

Дин0
#74
Дин0

Моя мама вот тоже с двумя детьми хотела сбежать, но вот денег на съёмную квартиру или похожее не имела. Свекрови по полной издевалась. Например, знала, что у внука отек квинке, а она вылила духи, ну, а ребенок раздулся и задыхался. Муж? Ударил ее, чтобы не трогала его мать. Далее она приглашала без разрешения на месяц своих близких. Они мыли кости снохе, портили вещи.
Когда он умер от алкоголя, мать хотела танцевать, к счастью, дочь остановила. Но после смерти начались разборки. Звонить не могли, попадали к "врагам" а они угрожали. Родственники наши предали! Говорили так, как будто видели всю нашу жизнь , хотя мы их даже не видели. Юрист после размена показала диктофон, намекнув, что умер сын. Полиция? Что они могут сделать, если их начальник наш враг? (Как оказалось)
Теперь мама старенькая и.....теперь она хоть и улыбается, но видно что плачет. Болеет часто. А ее свекровь до 95 лет живет и радуется.
"Одноклассниц пережила, подруг пережила, учителя пережила, маму пережила... Все ! Значит, я негрешная."
Понимаете, мы жили на балконе от тирана -алкаша. Он часто брал нож в руки, а полиция:
" Еще раз позвоните, мы выпишем Вам штраф!!!!"
Соседи сначала нас поддерживали, но потом стали записывать и хотели довести до... даже страшно сказать. Соседи, которые все видели и слышали.... Видели, что бабуля ненавидела сына, детей его... предали. Пускали слухи и писали заявление на сноху.
-------------
Так что, если не хотите похожего, то бежать срочно. Как? Если муж работает или уходит куда-то, то собирайте вещи, детей и снимайте квартиру. Это срочно. Хотя , может, у Вас такая же судьба, как и у нас... Денег нет или не знаете как детей деть, не знаю. Но надо уходить и срочно. Если его родители есть и наглые, то это будет конец. Так что, найдите деньги и снимайте жилье. Удачи. (Конечно, менять район. То есть не рядом с домом и не близкий район./ Деревня)

*свекровь
Короче тоже муж бил жену, а свекровь радовалась. В конце поняла как можно испортить жизнь и сидела на лавочке и всем говорила ,что это не обижают. Прохожие приходили и угрожали , что убьют и изнасилуют детей. Свекровь? Улыбалась.
Она ещё живет., а сноха ее уже рядом с гробом. Жаль, что бабулю так не довели... Жаль. Ну, пусть живёт хоть до 100 лет.

Гость
#75

Автор, сейчас можно зарабатывать в интернете. Найдите себе подходящую подработку. Соберите небольшую сумму на съем квартиры и тикайте. У меня две подруги, которые ушли из токсичных отношений с двумя детьми. У одной муж изменял у другой начал пить. И ухажеры у них есть и дети перестали быть нервными (как и их мамы). В таких отношениях страдаете не только вы, но и ваши дети (и далеко не только от того, что вы на них срываетесь). Кстати, ваши срывы - это абсолютно нормально. Не корите себя, корите супруга. У каждого человека есть ресурс, ваш вычерпан. Первое время может быть трудно, даже очень. Я уверена, что кто-то из близких вас все таки поддержит. Это даже может быть старая подруга, с которой вы долгое время не общались. Найдите себе поддержу в лице таких людей. Я вам честно говорю, лучше вообще без отношений, чем такие.

Гость
#76
Гость

Я тоже в ж..пе. Какой выход знать бы ((( Садика нет ((( работать хочу но как всех потянуть(((( маникюристкой? Татуаж? Кем работать блин чтоб деньги появились(((( чтоб сбежать (((

Маникюр, шугаринг, брови, ресницы, написание текстов на биржах. Вариантов масса. Сил мало, какие моральные силы на работу в таких отношениях? Нужен ресурс. Постарайтесь найти его в цели. Это сложно. Можно обратиться в специальные центры помощи. Это не стыдно и не плохо. Плохо, когда жизнь пошла под откос из-за урода рядом.

Гость
#77
Настя

И все же потихоньку все наладилось! Поначалу было страшно, очень страшно. Сейчас старший заканчивает колледж, уже работает. Младший заканчивает школу. Мой заработок позволяет нормально питаться, одеваться, ездить на отдых, менять мебель. Без излишеств, экономлю конечно. А об отце дети и не вспоминают

Я за вас так рада!

Гость
#78
Гость

Нужна помощь тех, кто когда то решился уйти от тирана.
Мне 26 лет, в официальном браке не состоим, вместе уже 10 лет, в последнее пару лет гр.муж скатился ниже некуда, пьёт, катается на тачке, чем то закидывается, вместе под одной крышей мы не живем, так приезжаем друг к другу пару раз в неделю. Я не говорю о том, что у него ещё есть девушки.

Проблема собственно в том, что я не боюсь уйти от него, я боюсь последствий моего решения о разрыве отношений. Он может напиться, или нажраться чего либо, приехать ко мне домой (живу на первом этаже) начать вышибать окна, дверь (плавали знаю) а если попадёт в квартиру, то белый не миновать.
Я одна с дочкой, родителей нет в живых,родственников которые могли бы заступиться тоже нет. От него никак не завишу.

Милиция. Там вроде сначала на 15 суток сажают, потом на три года. Так и забудет дорожку к вам.

Гость
#79
Гость

Тогда рожайте ещё!!! В любой непонятной ситуации рожайте!!!

Ничего жизнь нагнет каждого! Она спрашивала совет, что за люди лишь бы свое *** вылить на человека. Не можешь помочь иди дальше!

Горная фиалка
#80

Вот и ищи мужа, бегай за ним, выходи замуж!
Да уж.

Гость
#81

Девочка моя, я тоже такая ка ты... Никто нам не поможет... Кроме нас
Самих!!!

Гость
#82
Гость

Девочка моя, я тоже такая ка ты... Никто нам не поможет... Кроме нас
Самих!!!

Очень жаль... Но это правда жизни.

Гость
#83

В социальных центрах могут детей забрать в интернат. Жилье женщине не предоставляют. У меня такая же ситуация с мужем. 2 детей. Муж алкаш и тиран. Я уходила с детьми к моей маме. Она нас выгнала, устраивала скандал, кидалась посудой, чтоб мы с ней не жили. Мы прописаны с ней. Квартира 1 комнатная. Вернулись жить к мужу, больше жить негде.
Я знаю, что к маме нельзя с детьми. Я не знаю, куда мне уйти. К подружкам не получиться. Муж нам нас найдет. Больше родственников у меня нет. Подскажите, как у вас получилось уйти и главное куда?

Гость
#84
Гость

Как можно вернуться туда, где Вы никогда не были? Вы же неадекватная!!! Как можно было нарожать 2 детей от идиота? Зачем?

Пошла нахрен, тварь тупая!!! Что ты базаришь не хрена не зная!!! Бесят такие люди уроды!!!

Гость
#85
Гость

Сами же пишете, что он всегда был с закидонами, значит вас тянет на таких агрессоров, что ж теперь жалуетесь...

Напали на человека! Стыдно!!! Мой муж тоже чудит ещё как, плюс евона маменька! Свою кроху дочку, люблю больше жизни! И, случись то, что вторая беременность наступит, второму карапузу обязательно подарю жизнь! А вам совет, автор, ну...так,из жизни..... Если есть куда бежать, - малышей в охапку и на лыжи..... Такие т...люди не меняются.... И семейный совет в лице его родственников вас вряд ли поддержит....

Гость
#87
Гость

Я тоже в ж..пе. Какой выход знать бы ((( Садика нет ((( работать хочу но как всех потянуть(((( маникюристкой? Татуаж? Кем работать блин чтоб деньги появились(((( чтоб сбежать (((

И я не знаю !!!
Я не автор !!!
Девочки ,давайте создадим общий чат,чтоб поддерживать друг друга и менять жизнь ,уйти от тиранов,встать на ноги !!

Гость
#88
Наталья

Знаете!!! У меня похожая ситуация(я незнаю как поступить...у нас трое детей и рожала последних двух неосознанно и не запланировано....мы 10 лет вместе...у нас гражданский брак...постоянно издевается оскорбляет унижает бьёт,при этом говорит что я сама довела его до этого...плюс мелочный... Все что подарил требует назад...пройдёт часа два три он остывает начинает приставать...мне становиться его жалко...моя проблема в том что я всех и все жалею..а себя совсем не люблю...взвалила на себя и женскую и мужскую работу...при этом я всегда плохая и ничего не делаю...везде с детьми а говорит что кукушка...никуда ходить нельзя и к себе звать тоже...ревнует ко всему...ч устала...помогите мне тоже советом!!!хочу уехать к родным далеко...

хотите - уезжайте . Какого Вы еще совета ждете ?

Гость
#89
Антон

Башкой своей думай и не тупи все можно сохранить а свой очаг нужно решать самой не в интернете искать помощи ты подумай что ты сама не так делаешь оба виноваты а не только он казел мозги свои надо хоть чуть чуть включать ты последний раз когда его поддерживала интересовалась как у него дела вместо того что бы его материть и и.д вы бабы такие тоже сами себе на уме незнание че вам надо может быть и такое что вообще не кого ее будет думаешь у терьяк лучше будет ага конечно бог дал вам семью детей и глупости н к говори все можно изменить главное желание и уважать друг друга и слышать и слушать а не ругаться старайтесь и все у вас будет хорошо

Вы поняли , что написали большую глупость ? Это уже не семья , и ради детей нужно уходить как можно дальше и как можно скорее, иначе рн ее однажды просто убьет - таких случаев масса , и в них отчасти виноваты такие "советчики", как Вы

Гость
#90

Здравствуйте, очень хочу узнать как Вы? Ваша история 1 в 1 похожа на мою с драками, порчей паспортов телефонов, но мой бывший муж вообще не работает, сдает дом который построил и никакие деньги детям не присылает, кредиты мои которые я брала в семье на дачу и постройку дома не платит . Ни свекровь ни отец детей не интересуются детьми, а дети маленькие 3.5 годика 1.5 годиков, благо есть профессия и мои родители, я не унываю. Мы все под Богом ходим. Скажите пожалуйста как Вы? Как Ваши детки?

Гость
#91
Гость

Автор, ваша главная проблема такая же, как и у многих наших женщин. У нас почему-то это в менталитете: вручить свою жизнь мужчине, и чтобы он нёс за нее ответственность, а не вы. Побочные эффекты таких "подарков" вы испытываете на себе. И даже сейчас вы отмечаете как проблему: с 2-мя детьми никому не буду нужна. То есть, опять надо кому-то вручить свою жизнь, да? Пока вы не поймете, что надо брать ее в свои руки - будут проблемы.

Это похоже про меня я, собралась уходить от мужа с ребенком, готовлю план побега

Гость
#92
Гость

А что на лбу у такого было изначально написано что он идиот?. Они сначала все добрые. Когда уже детей им родишь 2 или 3-х тогда они с себя маску и снимают. Уж поверьте. И тогда садисты начинают свои качества низменные проявлять.

Верно, когда поймут, что она уже не куда не сбежит с двумя детьми, показывают своё истинное лицо!

Гость
#93
Мила

Капец... Точно такая же ситуация, у вас муж наркотиками не балуется случайно? Сама думаю бежать, поднимать родных на уши, только вот детей у меня трое ещё и беременна... Вот это реально ж..па.. С двумя то я бы не раздумывая сразу сбежала бы, жалею что надеялась что все изменится. Такие люди не меняются, с каждым годом только хуже.. Живу под посстояным давлением и страхом за свою жизнь и жизнь детей.. Это ужасно, бегите!! пока как я дура ещё не нарожали ему...

У меня тоже двое. И такая же фигня в отношениях за 6 лет. Оказался солевой наркоман. Ну всё тоже самое один в один! Надежда спасти семью. А там спасаться самой нужно!

Гость
#94
Гость

Маникюр, шугаринг, брови, ресницы, написание текстов на биржах. Вариантов масса. Сил мало, какие моральные силы на работу в таких отношениях? Нужен ресурс. Постарайтесь найти его в цели. Это сложно. Можно обратиться в специальные центры помощи. Это не стыдно и не плохо. Плохо, когда жизнь пошла под откос из-за урода рядом.

Все эти варианты- ерунда! Для того , чтобы зарабатывать на этих услугах, нужно, как минимум, уметь их делать качественно. Чтобы качественно работать нужно учиться, что требует вложения денег и много тренироваться, то есть получать не больше копеек.
Женщины категории автора, детные и безденежные это осуществить не могут, у них, как правило вообще никакой профессии нет. Их уровень- это уборщица, посудомойка, разнорабочая на производстве, на это и нужно ориентироваться.
Весьма востребованная сфера- это уход за больными и престарелыми на дому, и оплачивается хорошо, и навыков домашнего труда достаточно.

Гость
#95

То что вы переживаете,это ужас и страшный сон,уходите,бегите от такого человека, всё будет хорошо,понимаю вас,что страшно и будет трудно одной,но это меньшие проблемы,чем жизнь с тираном

Гость
#96

Всё будет хорошо,держитесь,если есть куда уходите,не ломайте себе жизнь и нервы,тяжело одной,но нужно перетерпеть

Гость
#97
Гость

Начать любить себя и повышать свою самооценку. Это не жизнь у вас это кошмар. Разводитесь. Дальше будет только хуже. У него не то, что любви к вам нет, даже уважение как человеку отсутствует.

Вы правильно сказали еслив нет уважения про любовь и говорить нечего. Но здесь 2 сестры подерживают его он для них паинька. Ужасно больно.

Гость
#98

Я сама в такой ситуации. Только ребёнку 6 мес и он слава Богу один. Денег нет своих, идти есть куда. К маме. Но я понимаю что он не отстанет и не даст спокойной жизни. Молю Бога что бы он в кого нибудь влюбился и ушёл от меня сам с концами. Люди, не осуждайте, не прожив такое. В абъюз попадают и самые умные и самые красивые и самые обеспеченные. Все происходит постепенно и вот ты уже не хозяйка своей жизни, терпишь побои и крики. И не всегда эта гопота. Мой муж богатый и семья богатая. И я из приличной семьи, матного слова до 15 лет не слышала, и высшее медицинское образование получила и дальше бы училась и работала, если бы абьюзер не запретил.
В общем, сил и смелости тебе и мне, автор. Нужно копить деньги, разрабатывать план побега, звать на помощь родных и бежать.

Гость
#99
Мамуля

Училась))))Учусь сейчас и буду учиться:)

Ученая дура

Гость
#100

Это надо так прилепиться к мужику,что ее и бьют и оскарбляют,а она все рожает и родает

Гость
#101

Здравствуйте. Прочитала вашу ситуацию. Так жалко вас! А когда вы за него, за муж выходили, он такой же был?