Гость
Статьи
Муж не дает денег на …

Муж не дает денег на продукты для семьи.

Муж не дает денег на продукты для семьи. Он считает, что мы должны содержать семью 50/50. Причем зарабатывает процентов на 20 больше. Естественно речь вообще не идет о тратах на меня.
Под …

365 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Август
#201
Tanya12345

Про СОДЕРЖАТЬ речь в посте не шла. Вообще я вкалываю на. 2 ставки и сейчас на удаленке. Оплачиваю свой и 50 проц.летнего отдыха детей за границей на морях. И в ипотечную квартиру я все деньги от бабушкиной проданой квартиры (2 млн.) вложила, хотя она у нас 50 / 50 оформлена. Так что я очень выгодная ТУНЕЯДКА. Только речь о продуктах для семьи на карантине после получения зар.платы, а не о тунеядках.

Да вы молодец, никто вас не порицает. Если ваш муж не хочет оплачивать свою долю общих расходов, делайте оргвыводы, здесь вас поддержат абсолютно все, и мужчины и женщины.

Гость
#202
🔺

Вот примеры тех кто со мной говорил о детях.
1) очень любит детей, хочет 3х, замуж предлагал, я отказалась
2) сам по себе семейственный, любит быть в своем близком кругу, со мной детей не предлагал, я тоже не хотела с ним
3) хотел жить у меня и проговорился что заделает детей, как я поняла чтобы зацепиться за жилье, экономить на аренде, пользоваться связями моими
4) очень-очень сильно любит детей, у него их полно как я поняла с многими женщинами, хотел и мне заделать, я вовремя сбежала
5) мой знакомый, говорил что заделал бывшей ребенка чтобы удержать ее
Это то что вспомнила.

То есть из 5 муДиков реально хотел только 1.

Август
#203
🔺

Я так и делала знаешь. Душевно не вкладываюсь, эмоций у меня нет, люблю себя и чуть мужчину, собой жертвовать не стану ради его комфорта. Только вот через месяц они все при все говорят - ты миня ни любишь, хачу заботу, любовь, чувства, ты холодная, закрытая и тд. Короче *** душевных вложений в него.
А секс и дети? Ну секс когда я хочу и какой я хочу, а дети мне не нужны. Такие "отношения" тянутся месяц-два, дальше начинается давление с его стороны чтобы я подстраивалась, ублажала, готовила ему и тд. А мне это зачем? Вы хотите чтобы вас любили это понятно. Но это энергозатратно, а себя я люблю больше.

Ну все хотят, что бы их любили, это приятно, и мало кто готов любить, это "энергозатратно". Я то за справедливость, это дает мне силы, я не паразитирую на чужой любви. Готов что бы меня любили "чуть чуть" и буду "чуть чуть" любить в ответ.

гость
#204

Муж себя обеспечивает, а вы себя. Весь сыр бор в том, что он отказывается ещё и вас содержать? Тут вопрос даже в другом, это было с самого начала или недавно он стал таким?

Гость
#205
Tanya12345

Про СОДЕРЖАТЬ речь в посте не шла. Вообще я вкалываю на. 2 ставки и сейчас на удаленке. Оплачиваю свой и 50 проц.летнего отдыха детей за границей на морях. И в ипотечную квартиру я все деньги от бабушкиной проданой квартиры (2 млн.) вложила, хотя она у нас 50 / 50 оформлена. Так что я очень выгодная ТУНЕЯДКА. Только речь о продуктах для семьи на карантине после получения зар.платы, а не о тунеядках.

А нафига вам это надо? Я бы развелась и поделила детей и имущество.

#206
гость

Муж себя обеспечивает, а вы себя. Весь сыр бор в том, что он отказывается ещё и вас содержать? Тут вопрос даже в другом, это было с самого начала или недавно он стал таким?

Недавно. Унас было принято, что муж покупает продукты а я их готовлю. Муж не готовил никогда за 20 лет. Теперь система сломалась.

Гость
#207
Гость

А нафига вам это надо? Я бы развелась и поделила детей и имущество.

А жрать она в реале что будет?

Гость
#208
Tanya12345

Недавно. Унас было принято, что муж покупает продукты а я их готовлю. Муж не готовил никогда за 20 лет. Теперь система сломалась.

Рогалики коч0пчоные копите. Скоро будет Ваш персональный Жыромор.

Гость
#209
Гость

А жрать она в реале что будет?

Так она работает, плюс полквартиры и полдома отпилит - поди плохо, зато жирного борова кормить не надо и никто не будет бухтеть, что ей на узи или туфли ее же деньги тратятся. Я сама в такой ситуации ушла и не жалею

#210
Гость

А жрать она в реале что будет?

Жрать я не буду. Буду кушать вкусно и красиво. Вопрос впервую очередь к себе Зачем мне такой муж?

гость
#212
Гость

Так она работает, плюс полквартиры и полдома отпилит - поди плохо, зато жирного борова кормить не надо и никто не будет бухтеть, что ей на узи или туфли ее же деньги тратятся. Я сама в такой ситуации ушла и не жалею

Какой полквартиры. она в ипотеке. Ждать пока выплатится и тогда пилить.

гость
#213
Tanya12345

Жрать я не буду. Буду кушать вкусно и красиво. Вопрос впервую очередь к себе Зачем мне такой муж?

Пока ипотеку не выплатите не разводитесь. А то нафига столько терпеть что бы только пол.коттеджа получить.

Гость
#214
гость

Какой полквартиры. она в ипотеке. Ждать пока выплатится и тогда пилить.

С согласия банка можно продать и раньше

Август
#215
Tanya12345

Недавно. Унас было принято, что муж покупает продукты а я их готовлю. Муж не готовил никогда за 20 лет. Теперь система сломалась.

Скажите просто, что у вас нет времени готовить, вам нужно самообучаться что бы больше зарабатывать. Но это ничего страшного ведь "на ужин пельмени, а пельмени в магазине" ;-)

Гость
#216
Tanya12345

Жрать я не буду. Буду кушать вкусно и красиво. Вопрос впервую очередь к себе Зачем мне такой муж?

Шоб кормил и подмывал?

Гость
#218
Август

Скажите просто, что у вас нет времени готовить, вам нужно самообучаться что бы больше зарабатывать. Но это ничего страшного ведь "на ужин пельмени, а пельмени в магазине" ;-)

Атличный совет. Мух помрет от смеху все путем.

#219
Август

Скажите просто, что у вас нет времени готовить, вам нужно самообучаться что бы больше зарабатывать. Но это ничего страшного ведь "на ужин пельмени, а пельмени в магазине" ;-)

Я люблю готовить и время нахожу, только теперь продукты муж не поставляет.

Август
#220
🔺

Твои дети и жена считают что им всем лучше без тебя? Ну это не редкость по расиюшке. Часто женщины так делают чтобы защитить детей от папашке. Возможно это единственный выход вырастить здоровое потомство.

Там другие были мотивы, женщине удобнее потому что по ее словам гораздо меньше нужно убирать. А мне удобнее - потому что дети мешают отдыхать. А что касается интересов детей, то практика показывает, что они занимают все возможное пространство и внимание. Если мы оба одновременно доступны, то они будут бегать туда обратно и отвлекать одновременно обоих. Так что мы пришли к выводу, что будет гораздо эффективней, что я буду приезжать на время и отпускать жену куда ни будь по своим делам.

гость
#221
Tanya12345

Я люблю готовить и время нахожу, только теперь продукты муж не поставляет.

Ну так он с вами ж не живет. С него только половину продуктов на детей. Наверное думает что сейчас школа сухой паек дает.

Август
#222
Tanya12345

Я люблю готовить и время нахожу, только теперь продукты муж не поставляет.

Придется на время пожертвовать этим занятием, пока не вернется "статус кво". Даже если это доставляет вам удовольствие. У мужчин стремление подвинуть "границы" подальше от себя - чисто инстинктивное. Если не прилагать сознательные усилия к обратному, то по любому со временем все станет кардинально не выгодно для вас. Но это не значит, что муж или вообще мужчины неправильные, нужно просто знать эту "фишку" и адекватно на нее реагировать.

гость
#223
Tanya12345

Я люблю готовить и время нахожу, только теперь продукты муж не поставляет.

А школа предоставляет. Да и сейчас еще семьям с детьми вроде по 3 тыщи на каждого ребенка.

Гость
#224
гость

А школа предоставляет. Да и сейчас еще семьям с детьми вроде по 3 тыщи на каждого ребенка.

Т.е. - это не мух, а автор договоренности нарушает и решила чутка покрысить?

Гость
#225
Tanya12345

Недавно. Унас было принято, что муж покупает продукты а я их готовлю. Муж не готовил никогда за 20 лет. Теперь система сломалась.

Ну так вы сейчас не с ним живете, так чоо он вам продукты не покупает, а вы ему не готовите. Все логично )

#226
гость

А школа предоставляет. Да и сейчас еще семьям с детьми вроде по 3 тыщи на каждого ребенка.

Чтобы писать умные посты, надо владеть нформацией. Продукты школа только детям ОВЗ. 5 тыс детям до 3 лет.

🔺
#227
Август

Там другие были мотивы, женщине удобнее потому что по ее словам гораздо меньше нужно убирать. А мне удобнее - потому что дети мешают отдыхать. А что касается интересов детей, то практика показывает, что они занимают все возможное пространство и внимание. Если мы оба одновременно доступны, то они будут бегать туда обратно и отвлекать одновременно обоих. Так что мы пришли к выводу, что будет гораздо эффективней, что я буду приезжать на время и отпускать жену куда ни будь по своим делам.

Короче слился. Жена старая с двумя прицепами прикинула что до 18 детей дорастить легче хотя бы так чем совсем одна ))

🔺
#228
Август

Придется на время пожертвовать этим занятием, пока не вернется "статус кво". Даже если это доставляет вам удовольствие. У мужчин стремление подвинуть "границы" подальше от себя - чисто инстинктивное. Если не прилагать сознательные усилия к обратному, то по любому со временем все станет кардинально не выгодно для вас. Но это не значит, что муж или вообще мужчины неправильные, нужно просто знать эту "фишку" и адекватно на нее реагировать.

Конечно нужно адекватно реагировать. Что то не нравится? Пошол на*уй и детей забери, сам воспитывай.

Август
#229
🔺

Короче слился. Жена старая с двумя прицепами прикинула что до 18 детей дорастить легче хотя бы так чем совсем одна ))

По моему я достаточно ясно объяснил выше, что если бы мы выбрали совместное проживание, никакой выгоды никому это бы не принесло. Просто у нас достаточно места в собственности, мы можем себе это позволить.

Август
#230
🔺

Конечно нужно адекватно реагировать. Что то не нравится? Пошол на*уй и детей забери, сам воспитывай.

А вы слышали что ни будь о понятии дипломатичность?

Гость
#231
🔺

Короче слился. Жена старая с двумя прицепами прикинула что до 18 детей дорастить легче хотя бы так чем совсем одна ))

ога. супер пополам и равноправно))
дядька фрилансит и отдыхает.
тётка с 2 детьми "забавляется"
интересно - у неё на форум подобия вумана есть время?
сидеть сутками и мужиков учить как жить.
ржууу!

Гость
#232
Август

Там другие были мотивы, женщине удобнее потому что по ее словам гораздо меньше нужно убирать. А мне удобнее - потому что дети мешают отдыхать. А что касается интересов детей, то практика показывает, что они занимают все возможное пространство и внимание. Если мы оба одновременно доступны, то они будут бегать туда обратно и отвлекать одновременно обоих. Так что мы пришли к выводу, что будет гораздо эффективней, что я буду приезжать на время и отпускать жену куда ни будь по своим делам.

ты 4 года на вуман сидишь.))
есть же бабы дурры.
без регистрации брака и отцовского родительского участия рожают.
папка на вумане зато посторонних учит жизни.

Август
#233
Гость

ога. супер пополам и равноправно))
дядька фрилансит и отдыхает.
тётка с 2 детьми "забавляется"
интересно - у неё на форум подобия вумана есть время?
сидеть сутками и мужиков учить как жить.
ржууу!

Скажу по секрету - есть.

🔺
#234
Август

А вы слышали что ни будь о понятии дипломатичность?

Помню, помню времена когда я еще была дипломатичной с мужлом и так искренне незамутненно верила что "мыжелюди" можно ведь договориться. А потом я просто поняла что это не работает )) Тогда я выучила магическое заклинание "идинa*уй" и ваула жизнь потекла нужным руслом и мужики резко начали по другому себя вести. Уважительно, осмотрительно, местами вежливо. Я постоянно стала слышать "ты очень любишь себя". Бл*ть! Как вы это чувствуете? При этом они уверены что я их люблю! Вот что странно!!! Чем больше я люблю себя, тем больше мужэки думают что я люблю их!!! О_о Вот что это? Раньше наоборот было. Не любила себя, они от меня бежали, не уважали, бросали бывало. А как стала любить себя, отделаться невозможно, преследуют!

Август
#235
Гость

ты 4 года на вуман сидишь.))
есть же бабы дурры.
без регистрации брака и отцовского родительского участия рожают.
папка на вумане зато посторонних учит жизни.

Ну есть еще нующие РСПшки, и тоже на вумане. Так что не волнуйтесь, "умные" тоже есть.

🔺
#236
Гость

ога. супер пополам и равноправно))
дядька фрилансит и отдыхает.
тётка с 2 детьми "забавляется"
интересно - у неё на форум подобия вумана есть время?
сидеть сутками и мужиков учить как жить.
ржууу!

А как они детей обеспечивают? Пополам тоже? Она же их воспитывает, еще и пополам содержит? Легче грохнуть такого муда. Хоть пенсия по потере кормильца будет детям и наследство.

🔺
#237
Август

А вы слышали что ни будь о понятии дипломатичность?

А еще я при знакомстве мужчинам до секса говорю что детей я не хочу и ему надо внимательно следить за контрацепцией иначе его ребенок пойдет отказником в роддоме или он останется отцом одиночкой 😹 Самое смешное что это правда и что они всегда в шоке.

Август
#238
🔺

Помню, помню времена когда я еще была дипломатичной с мужлом и так искренне незамутненно верила что "мыжелюди" можно ведь договориться. А потом я просто поняла что это не работает )) Тогда я выучила магическое заклинание "идинa*уй" и ваула жизнь потекла нужным руслом и мужики резко начали по другому себя вести. Уважительно, осмотрительно, местами вежливо. Я постоянно стала слышать "ты очень любишь себя". Бл*ть! Как вы это чувствуете? При этом они уверены что я их люблю! Вот что странно!!! Чем больше я люблю себя, тем больше мужэки думают что я люблю их!!! О_о Вот что это? Раньше наоборот было. Не любила себя, они от меня бежали, не уважали, бросали бывало. А как стала любить себя, отделаться невозможно, преследуют!

У вас та же болезнь, что и мужчин. Некоторые мужчины не понимают, что вот не любит девушка трахаться, или вот не хочет девушка детей, и с этим ничего не поделаешь. Вам тоже нужно понять, что есть мужчины которые понимают только прямым в лицо, а если вас это не устраивает, то просто выбирайте других мужчин.

🔺
#239
Август

По моему я достаточно ясно объяснил выше, что если бы мы выбрали совместное проживание, никакой выгоды никому это бы не принесло. Просто у нас достаточно места в собственности, мы можем себе это позволить.

Ты же за равноправие, ты должен был сам за собой убирать и готовить. Естественно жене надоел халявщик.

Август
#240
🔺

Ты же за равноправие, ты должен был сам за собой убирать и готовить. Естественно жене надоел халявщик.

Равноправие, это когда люди свободны и равноправны заключать взаимовыгодные соглашения. А не когда я должен 4,5 месяца вынашивать общего ребенка ;-)

Гость
#241
🔺

А как они детей обеспечивают? Пополам тоже? Она же их воспитывает, еще и пополам содержит? Легче грохнуть такого муда. Хоть пенсия по потере кормильца будет детям и наследство.

вот именно.
зато муддак сидит и топит здесь за пополам.
живя отдельно. работая фрилансером. отдыхая на вуман.
и забив на родительство.
причем усиррается до соплей.
и не упоминает о своих нюансах.)) что дети на бабе.
без штампа. она их тянет как лошадь.
а он о том, как воспитает дочерей трындит.

Август
#242
Гость

вот именно.
зато муддак сидит и топит здесь за пополам.
живя отдельно. работая фрилансером. отдыхая на вуман.
и забив на родительство.
причем усиррается до соплей.
и не упоминает о своих нюансах.)) что дети на бабе.
без штампа. она их тянет как лошадь.
а он о том, как воспитает дочерей трындит.

Да я вроде вежлив и дипломатичен. Всегда готов обсудить как сделать так, что бы сотрудничество было равноправным и взаимовыгодным. А вот паразитки, получившие заслуженное ускорение для лучшего свободного полета, те да, исходят злобой и "усeраються". Так что продолжайте, нормальные женщины будут видеть к чему приводят сентенции "мне все должны" ;-)

🔺
#243
Август

Равноправие, это когда люди свободны и равноправны заключать взаимовыгодные соглашения. А не когда я должен 4,5 месяца вынашивать общего ребенка ;-)

ООООО! Даниужели? А я ведь тоже самое говорю мужлу тут на форуме (и не только тут) что равноправие это когда женщина сама имеет право выбирать какие отношения она хочет. Хочет станет содержанкой например. Имеет право! А они говорят "не, это прасти тут ка". Вот иди скажи камрадам что женщина имеет право выбрать любую модель отношений, а не только карьеристка и феминистка.

Гость
#244
🔺

А еще я при знакомстве мужчинам до секса говорю что детей я не хочу и ему надо внимательно следить за контрацепцией иначе его ребенок пойдет отказником в роддоме или он останется отцом одиночкой 😹 Самое смешное что это правда и что они всегда в шоке.

Самое смешное, Бздось, шо тогда с тебя алики. Так что лучше мусоропровод, суд и пару лет с трусами на рыле походишь, если воровайки весь внутренний мир не выбьют.

🔺
#245
Август

Да я вроде вежлив и дипломатичен. Всегда готов обсудить как сделать так, что бы сотрудничество было равноправным и взаимовыгодным. А вот паразитки, получившие заслуженное ускорение для лучшего свободного полета, те да, исходят злобой и "усeраються". Так что продолжайте, нормальные женщины будут видеть к чему приводят сентенции "мне все должны" ;-)

Ну вообще то ты обязан детей полностью обеспечивать раз она их полностью воспитывает. Это равноправное разделение обязанностей. А ты еще одно доказательство того что любой пополамщик это халявщик, а в перспективе альфонс.

Август
#246
🔺

ООООО! Даниужели? А я ведь тоже самое говорю мужлу тут на форуме (и не только тут) что равноправие это когда женщина сама имеет право выбирать какие отношения она хочет. Хочет станет содержанкой например. Имеет право! А они говорят "не, это прасти тут ка". Вот иди скажи камрадам что женщина имеет право выбрать любую модель отношений, а не только карьеристка и феминистка.

Тут я с вами абсолютно согласен. Мало того, если мужчина хочет кого то содержать, у него тоже нельзя отнимать эту возможность. Нужно просо убедиться, что это его свободное волеизъявление а не результат самообмана. Есть в медицине такой термин - "информированное согласие" ;-)

Гость
#247
Август

Да я вроде вежлив и дипломатичен. Всегда готов обсудить как сделать так, что бы сотрудничество было равноправным и взаимовыгодным. А вот паразитки, получившие заслуженное ускорение для лучшего свободного полета, те да, исходят злобой и "усeраються". Так что продолжайте, нормальные женщины будут видеть к чему приводят сентенции "мне все должны" ;-)

Пока мы видим только что "мы все пополам" типично плохо заканчивается

Август
#248
🔺

Ну вообще то ты обязан детей полностью обеспечивать раз она их полностью воспитывает. Это равноправное разделение обязанностей. А ты еще одно доказательство того что любой пополамщик это халявщик, а в перспективе альфонс.

Угу. Дайте мне деталировку, какие мероприятие по какой программе с какой целью были проведены в рамках "воспитания", какие были энергозатраты, и я компенсирую их по очень высокой ставке ;-) Например по "развивашкам" мы водим детей четко по очереди.

🔺
#249
Гость

Пока мы видим только что "мы все пополам" типично плохо заканчивается

Давайте скажем "СПАСИБО" вымирающему (вымершему почти) виду пополамщиков за этот опыт с их несчастными женами пожертвовавшими собой ради нас! Именно они показали нам к чему ведут такие "отношения". Многие-многие молодые и неопытные женщины имеют возможность избежать участи стать матерью-лошадью-одиночкой при живом папашке детей.

🔺
#250
Август

Угу. Дайте мне деталировку, какие мероприятие по какой программе с какой целью были проведены в рамках "воспитания", какие были энергозатраты, и я компенсирую их по очень высокой ставке ;-) Например по "развивашкам" мы водим детей четко по очереди.

Ты сам знаешь какие энергозатраты, ты же сбежал из семьи потому что дети "мешают отдыхать". Или ты считаешь что труд няни бесплатный? Няня просто кормит, одевает, присматривает за ребенком чтобы не убился, общается, купает. Эта услуга сейчас кажется 400 руб/час по Москве. Делим на 2 = 200 руб/час с тебя за отлынивание.