Гость
Статьи
Бывший приходит поесть

Бывший приходит поесть

Полгода назад бывший муж ушел от меня. Сказал, что чувства прошли. У нас есть ребенок, ему 2 года. Бм навещает ребенка раза 3-4 в неделю. Приходит в мою с сыном квартиру.
Каждый раз, он приходит либо после работы, либо рано утром. Голодный. Лезет в холодильник и почти всегда съедает всю еду, которую я приготовила нам с сыном. Бм крупный и много ест.
Один раз, я уходила из дома, бм оставался с ребенком дома, после, к вечеру, обнаружила, что он съел весь приготовленный ужин. Написала ему об этои, на что у него всегда ответ: прости, очень голодный был:(
Еще, часто он приводит довод, что мол он несколько раз в неделю покупает продукты в дом. Но, во-первых, он сам половину из этих продуктов съедает, а во-вторых, меня бесит, что мне приходится из-за него больше и чаще готовить.
Я одна с ребенком, бывает не просто, когда сын не спит ночами или днем, бабушек няней нет, только приходит бм, чтобы побыть с ребенком, но он не разгружает, а только нагружает получается.
Скажите, как быть, если бм хочет проводить время с ребенком именно дома у меня?
Говорю: иди погуляй с ребенком - отвечает, что устал на работе. Не может.
На выходных выходит с ребенком на улицу, редко, правда. И перед этим обязательно просит чтобы разрешила поесть ему, типа не пойдет же он голодный гулять с сыном #бывший

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Marta
#1

Он просто вас использует
Потому что купить продукты это дешевле чем в кафе есть
А ваш труд и время - бесплатные для него

Хлюпаньков
#2

это называется привычка. хавать дома, когда голодный

Гость
#3

Послать далеко и надолго. Если с кем-то живет, пусть та его и кормит. Если сам, не Ваше дело, что голодный, он Вам никто. Вы не обязаны его кормить, он чужой человек, а так объедает Вашего ребенка. Пусть встречаются на нейтральной территории и он это оплачивает. Гнать его!

Котейко Behemoth
#4

Так просто готовь больше. В чем проблема?..
Иначе война… 🤷🏻‍♂️

Гость
#5

Перестаньте его кормить и он растворится в тумане. Не ребёнка он любит. Он пожрать на халяву любит.

Гость
#6

баба мужика нужна для стирки, уборки и готовки. за этим мужик и приходит в твой дом.

Гость
#7
Marta

Он просто вас использует
Потому что купить продукты это дешевле чем в кафе есть
А ваш труд и время - бесплатные для него

конечно, дешевле. для экономии и заводят мужики в доме баб.
мужик из дома ушел для того, чтобы бабе свободу дать, чтобы она могла в дом любовников водить и получать желанный секс, который баба от мужика получает, которого заводит у себя в доме.

донна Ослабелла
#8

Оставлять в холодильнике кашу и макароны. Колбасу, сыр прятатть (где-нитть на балконе, чтобы не испортились). И ему заявить, автор, что раз голодный, сходи куда-нибудь поестть, потом придёшь. Уйдёт и не вернётся, чтобы гулять с ребёнком - туда ему и дорога. На все рассказы про голод отвечатть "кормить тебя не собираюсь". Жёстко и чётко.

Гость
#9
Гость

Послать далеко и надолго. Если с кем-то живет, пусть та его и кормит. Если сам, не Ваше дело, что голодный, он Вам никто. Вы не обязаны его кормить, он чужой человек, а так объедает Вашего ребенка. Пусть встречаются на нейтральной территории и он это оплачивает. Гнать его!

они же, когда венчались, давали обет: "Я, (имя), беру тебя, (имя), как законную супругу и обещаю тебе любовь, верность, супружеское уважение и не оставлю тебя до смерти. В этом да поможет мне Триединый Бог и все святые Его".
до смерти они обещали не оставлять друг друга, а потому они не никто друг другу.

Гость
#10
Гость

Перестаньте его кормить и он растворится в тумане. Не ребёнка он любит. Он пожрать на халяву любит.

хватит завидовать.

Гость
#11
донна Ослабелла

Оставлять в холодильнике кашу и макароны. Колбасу, сыр прятатть (где-нитть на балконе, чтобы не испортились). И ему заявить, автор, что раз голодный, сходи куда-нибудь поестть, потом придёшь. Уйдёт и не вернётся, чтобы гулять с ребёнком - туда ему и дорога. На все рассказы про голод отвечатть "кормить тебя не собираюсь". Жёстко и чётко.

ты клятву забыла? тогда я ее тебе напомню: "Я, (имя), беру тебя, (имя), как законную супругу и обещаю тебе любовь, верность, супружеское уважение и не оставлю тебя до смерти. В этом да поможет мне Триединый Бог и все святые Его".

Котейко Behemoth
#12
донна Ослабелла

Оставлять в холодильнике кашу и макароны. Колбасу, сыр прятатть (где-нитть на балконе, чтобы не испортились). И ему заявить, автор, что раз голодный, сходи куда-нибудь поестть, потом придёшь. Уйдёт и не вернётся, чтобы гулять с ребёнком - туда ему и дорога. На все рассказы про голод отвечатть "кормить тебя не собираюсь". Жёстко и чётко.

Крысятничество. И потомок таким же вырастет. В чем проблема накормить, не понимаю.

Гость
#13
Гость

ты клятву забыла? тогда я ее тебе напомню: "Я, (имя), беру тебя, (имя), как законную супругу и обещаю тебе любовь, верность, супружеское уважение и не оставлю тебя до смерти. В этом да поможет мне Триединый Бог и все святые Его".

невеста произносит то же самое, только вместо "уважение" - "послушание".

Гость
#14

Автор, так вы походу и не расстались 🙂, мужайтесь.

Гость
#15
Гость

они же, когда венчались, давали обет: "Я, (имя), беру тебя, (имя), как законную супругу и обещаю тебе любовь, верность, супружеское уважение и не оставлю тебя до смерти. В этом да поможет мне Триединый Бог и все святые Его".
до смерти они обещали не оставлять друг друга, а потому они не никто друг другу.

Так что же он оставил ее и ребенка своего. Любовь прошла! А голод не прошел? Если это не ирония, Так Вы фарисей.

Гость
#16
Гость

Так что же он оставил ее и ребенка своего. Любовь прошла! А голод не прошел? Если это не ирония, Так Вы фарисей.

если он их оставил, то кто же тогда, по-твоему, еду из холодильника ест?

Гость
#17
Гость

если он их оставил, то кто же тогда, по-твоему, еду из холодильника ест?

Это он холодильник не оставил. Только с ним не венчался. Да и автор не писала, что венчались. А если бы и венчались, почему она обязана ему до гроба, а он совсем не обязан?

Гость
#18
Гость

Это он холодильник не оставил. Только с ним не венчался. Да и автор не писала, что венчались. А если бы и венчались, почему она обязана ему до гроба, а он совсем не обязан?

он свои обязательства исполняет перед ней.

Гость
#19

У вас фиктивный развод. Он просто ночью пукает в другом месте. Была бы у вас девочка, я бы подумала что он педофил. А так смотрю, он не к сыну приходит, а покушать. Ну какой смысл в отце, если сын сидит дома?? би найдет другую повариху и свалит в закат.

Гость
#20

Ну, он отдаёт тебе большое количество денег на алименты. . Когда самому жрать нечего. Вот получай алименты и корми его. Либо проси алиментов меньше, чтоб больше он не приходил. И у него оставались деньги для себя

Гость
#21

Пусть закидывает вам на карту денег на продукты, раз так любит еду которую вы готовите

Гость
#22
Котейко Behemoth

Крысятничество. И потомок таким же вырастет. В чем проблема накормить, не понимаю.

С чье стороны крысят?она,когда не кормит по сути постороннего человека,или он,когда выгребает еду у своего ребенка?

Гость
#23
Гость

Пусть закидывает вам на карту денег на продукты, раз так любит еду которую вы готовите

100 лет назад баба в огороде сама еду добывала на себя, мужа и 20 своих детейи никакие деньги ей для этого были не нужны. если тебе не еду даже не хватает зарплаты твоей, может тогда тебе в стоит работу на огород сменить?

Гость
#24
Гость

он свои обязательства исполняет перед ней.

Может перед своим ребенком, но не перед ней.

#25

Прячьте еду, оставляя то что не жалко. Аргументируйте это тем, что наконец поняли что еду нужно готовить непосредственно перед употреблением, а не залежалую с холодильника. И всё.

Гость
#26
Гость

Может перед своим ребенком, но не перед ней.

это потому, что она желает от него желанный секс получать, а он ей в нем отказывает, потому что не может же он ей сказать, что у него на нее не стоит, потому что она старая и страшная, чтобы не обижать ее. поэтому он и говорит ей, что разлюбил ее, чтобы она могла себе любовника для любви найти, который бы удовлетворял ее похотливые желания. для этого он даже из дома ушел. расставаться же с ней он не желает, потому что очень привязан к ней, но он не только о себе думает, но и о ней. ее муж - НАСТОЯЩИЙ мужчина!

Облако в юбке
#27

Скажите, чтобы приходил уже поевший. Пусть шаурму себе купит по пути с работы. Или зайдет по пути в кулинарию и купит еды на всех.

Гость
#28
Гость

Пусть закидывает вам на карту денег на продукты, раз так любит еду которую вы готовите

Так он никогда не отлипнет.
Очень удобно устроился. Там у него другая жизнь, а тут он запасной аэродном стережёт, питается и на родном диванчике полеживает.
Ребенка выдали и пусть едет с ним к себе домой или на нейтральную территорию.Общается.

Гость
#29
Облако в юбке

Скажите, чтобы приходил уже поевший. Пусть шаурму себе купит по пути с работы. Или зайдет по пути в кулинарию и купит еды на всех.

в прожиточный минимум такие покупки не включены.

Гость
#30

смените замки и встречайтесь с ним на улице, не пуская его в вашу квартиру

Гость
#31
Гость

Так он никогда не отлипнет.
Очень удобно устроился. Там у него другая жизнь, а тут он запасной аэродном стережёт, питается и на родном диванчике полеживает.
Ребенка выдали и пусть едет с ним к себе домой или на нейтральную территорию.Общается.

если бы там у него была другая жизнь, то значит и баба в его жизни другая была бы, которая бы ему готовила, стирала и убирала. нет у него ничего в его другой жизни и не надо ему, потому что у него она есть.

Облако в юбке
#32
Гость

в прожиточный минимум такие покупки не включены.

Значит, надо дома готовить и с собой дополнительный контейнер еды брать: один на обед, один на ужин перед визитом к ребенку.

Гость
#33
Гость

если бы там у него была другая жизнь, то значит и баба в его жизни другая была бы, которая бы ему готовила, стирала и убирала. нет у него ничего в его другой жизни и не надо ему, потому что у него она есть.

Люди редко уходят в никуда.
Возможно там замужняя женщина.Он ушёл из семьи, а она нет.
Вот междувстречьем и бегает домой поесть. Как бродячий кот

Гость
#34
Облако в юбке

Значит, надо дома готовить и с собой дополнительный контейнер еды брать: один на обед, один на ужин перед визитом к ребенку.

контейнеры не включены в прожиточный минимум. он в гости пришел. а в гостях полагается гостя угощать. он же ведь к обеду пришел, чтобы в кругу семьи провести день. если ты к нему в гости придешь к обеду, он и тебя накормит. поэтому в гости ходи к нему, чтобы и у него еду есть.

Гость
#35

Автор вы сами чего хотите?
Что бы он расходы в большем объёме покрывал, перестал ходить или что б вернулся?
К женщине ушёл ваш муж?

Гость
#36
Гость

Люди редко уходят в никуда.
Возможно там замужняя женщина.Он ушёл из семьи, а она нет.
Вот междувстречьем и бегает домой поесть. Как бродячий кот

даже, если бы была у него жена, то его жена кормила бы тебя, когда ты в гости приходила.

Гость
#37
Гость

даже, если бы была у него жена, то его жена кормила бы тебя, когда ты в гости приходила.

Что?)

Гость
#38
Гость

Пусть закидывает вам на карту денег на продукты, раз так любит еду которую вы готовите

Да дело не в деньгах и продуктах! Мне времени жаль, да и нет его особо. Ребенок пока еще в сад не ходит. Приготовить, потом помыть посуду, потом снова приготовить и тд. Это же время!!
И у него у самого есть деньги. Он в банке работает. Но, конечно, лишний раз никто не будет тратить их

Гость
#39

Ну хоть к сыну приходит - заведет себе бабу - и не станет у сына отца - исчезнет.

Гость
#41
Гость

Послать далеко и надолго. Если с кем-то живет, пусть та его и кормит. Если сам, не Ваше дело, что голодный, он Вам никто. Вы не обязаны его кормить, он чужой человек, а так объедает Вашего ребенка. Пусть встречаются на нейтральной территории и он это оплачивает. Гнать его!

Хм. Так он тоже не обязан кормить автора. Но он же кормит. Получается автор питается за счёт БМ. Ну откажет она БМ пару раз в неделю ужином покормить, а он не будет продукты ей покупать. А продукты очень дорогие. И на что она с дитем жить будет? На одни алименты явно не проживет.

#42
Гость

баба мужика нужна для стирки, уборки и готовки. за этим мужик и приходит в твой дом.

Ты как обычно жеепкой читал, афнюк? Это её дом.

Гость
#43
Tasya

Ты как обычно жеепкой читал, афнюк? Это её дом.

чем ты читала? мужик приходит ее в дом, чтобы получить стирку, готовку и уборку. а она желает получать от него желанный секс.

Гость
#44
Гость

Хм. Так он тоже не обязан кормить автора. Но он же кормит. Получается автор питается за счёт БМ. Ну откажет она БМ пару раз в неделю ужином покормить, а он не будет продукты ей покупать. А продукты очень дорогие. И на что она с дитем жить будет? На одни алименты явно не проживет.

Вы по каким зп судите? Если она 60 тыщ? То на 25% от нее, точно не проживешь
А если мужчина получает 300 тыщ? То алименты будут нормальные. Бм получает в районе 250-300 тыщ. Точно не знаю. Он дает мне 60 тыщ в месяц ежемесячно. Мы так договорились. То сути, если бы встал вопрос об алиментах, то они примерно такие же и были

Котейко Behemoth
#45
Гость

С чье стороны крысят?она,когда не кормит по сути постороннего человека,или он,когда выгребает еду у своего ребенка?

Не драматизируй. Он наверняка платит алики, еще и еду им покупает какого-то черта…
А она крысит. Можно по человечески относиться. А не шакалить теперь на него всю жизнь…

Котейко Behemoth
#46
Гость

Вы по каким зп судите? Если она 60 тыщ? То на 25% от нее, точно не проживешь
А если мужчина получает 300 тыщ? То алименты будут нормальные. Бм получает в районе 250-300 тыщ. Точно не знаю. Он дает мне 60 тыщ в месяц ежемесячно. Мы так договорились. То сути, если бы встал вопрос об алиментах, то они примерно такие же и были

Ч.т.д… 😂😂😂
А потом его повторно на алики выставит. Мужик - лошара… А ей тарелку супа жалко…

донна Ослабелла
#47
Котейко Behemoth

Крысятничество. И потомок таким же вырастет. В чем проблема накормить, не понимаю.

В чём проблема, что 2-летний малыш и его мама остаются голодными, так как жирный мужик набивает себе пузо их едой, сжирая всё подчистую?? Вы, видатть, слабоумием страдаете.

Котейко Behemoth
#48
донна Ослабелла

В чём проблема, что 2-летний малыш и его мама остаются голодными, так как жирный мужик набивает себе пузо их едой, сжирая всё подчистую?? Вы, видатть, слабоумием страдаете.

Слабоумием страдает та, что не может приготовить достаточно еды на всех…
у меня еды достаточно. И голодных в доме нет…

донна Ослабелла
#49
Котейко Behemoth

Слабоумием страдает та, что не может приготовить достаточно еды на всех…
у меня еды достаточно. И голодных в доме нет…

Это вы про всегда голодного мужа автора?! Не спрашивайте у меня, почему он готовитть себе не умеет - очевидно, да, слабоумен и руки у него из задницы растут.

Гость
#50
Котейко Behemoth

Слабоумием страдает та, что не может приготовить достаточно еды на всех…
у меня еды достаточно. И голодных в доме нет…

Ахахаха! На кого на всех? На бывшего, который свалил?
Это - все?
У вас еды в доме достаточно, на СЕМЬЮ.
И, если вы живете не вдвоем, то соответственно, вы готовите НА ВСЕХ. МНОГО. или немало.
Варить борщ с учетом бывшего, который свалил от тебя? Это прям на мем тянет

Гость
#51
донна Ослабелла

В чём проблема, что 2-летний малыш и его мама остаются голодными, так как жирный мужик набивает себе пузо их едой, сжирая всё подчистую?? Вы, видатть, слабоумием страдаете.

Спасибо за поддержку