Гость
Статьи
Муж не дает денег

Муж не дает денег

Привет всем)Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться....Запуталась и выхода из ситуации не вижу.
Мы с мужем в браке 2 года, с начала и по сей день у нас раздельный бюджет.Т.***** М.работает и зарабатывает очень даже прилично (кстати точной цифры я не знаю, не говорит), я тоже работаю.
Так сложилось, что он свои деньги выводит куда то на счета или "под матрас" - я не знаю, а я на свою зп карабкаюсь как могу, покупаю продукты, делаю косм.ремонт, благоустраиваю, по возможности, квартиру, одеваю и обуваю себе и т.д., а я получаю в 5-6 раз меньше, он не дает денег ни на что, только платит по счетам за квартиру (она его), всё!!!!!!любые мои желания от нового дивана (взамен старого древнего) до похода к косметологу - это мои личные траты...как могу - так кручусь.К примеру, на сегодняшний день моя зп 25т.руб - возможно ли на эти деньги тянуть двоих? Когда я заикнулась о том, что мне нужны кроссовки, мне пообещали, но 3 недели прошло - и тишина...так всегда и касается всего.На все разговоры о бюджете семьи он отнекивается, говорит, что у нас все общее, я фигню надумываю, короче я всегда виновата во всем что говорю.
Как быть я не знаю, уходить или остаться в "таком" положении????

Алёна
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ясно.
Твой муж - куколд. Он дудонит сосу. На верхней полке поезда.

Гость
#2

Не ваш это муж.Содержи дальше альфонса, покупай диваны в чужую квартиру, перестанешь быть удобной выкинут как срaную кошку на улицу. Не вздумай с этим мужиком заводить детей. И почему то мне кажется, что "брак" не оформлен.

Гость
#3

Не поняла, если раздельный бюджет, почему то "тянете" двоих? Если он оплачивает кв, продукты, какой то косметический ремонт и тд, ну и тратьте свою зп на косметолога и шмотки, основной балласт трат он охвачивает. А живёте в его кв? До свадьбы то небось щедрый был?

Алёна
#4

Я оплачиваю "продукты, какой то косметический ремонт и тд" , он только кв.плату, мы в оф.браке

Гость
#5

Бюджет должен быть совместным. Вот к чему приводит раздельный. У нас оба принесли з/п, сели, распределили, обсудили крупные покупки, часть отложили на отпуск и живем спокойно. И муж был без з/п полгода по болезни, и я была с 1,5 до 3 лет ребенка в декрете без выплат, ничего не менялось, никто не обижен, деньги в свободном доступе.

Алёна
#6

До свадьбы и после свадьбы было одинаково, но я всегда думала, что вот вот и все изменится, муж меня поймет, мне второй месяц задерживают зарплату, от него ни копейки нет, но как только я говорю, что уволюсь, он успокаивает - "мол, не переживай, я смогу тебе давать денег пока ты не найдешь новую работу", я как , прошу прощения, должна не переживать то...когда мне порой на средства лич.гигиены не хватает...

Гость
#7
Алёна

До свадьбы и после свадьбы было одинаково, но я всегда думала, что вот вот и все изменится, муж меня поймет, мне второй месяц задерживают зарплату, от него ни копейки нет, но как только я говорю, что уволюсь, он успокаивает - "мол, не переживай, я смогу тебе давать денег пока ты не найдешь новую работу", я как , прошу прощения, должна не переживать то...когда мне порой на средства лич.гигиены не хватает...

В ГБ жили? Или хотя бы до свадьбы денежные вопросы не стеснялись обсудить?
А вот это ваше "но я всегда думала, что вот вот и все изменится, муж меня поймет" до мужа донесли?

Алёна
#8
Гость

В ГБ жили? Или хотя бы до свадьбы денежные вопросы не стеснялись обсудить?
А вот это ваше "но я всегда думала, что вот вот и все изменится, муж меня поймет" до мужа донесли?

Да, конечно, мы миллион раз говорили об этом, я объясняла, что меня не устраивает, чего мне не хватает, все проговаривала, каждую мелочь, что уж наверняка дошло, результат-мы 3-4 дня не общаемся, каждый в своем углу, проблема не решается, он ничего не меняет, даже банального "вот деньги на продукты, возьми сколкл нужно" - этого неееет!!!!!! Все повторяется и всплывает каждый раз эта тема, я уже чувтсвую себя корыстной алчной бабенкой, которая пилит мужа за каждый рубль, стремно порой аж за себя...

Алёна
#9

В ГБ жили пол года

Гость
#10

Алёна, замалчивать денежные вопросы нельзя. Как бы странно для вас не было, нужно прямо без стеснений обсуждать. Вообще, конечно, он наглец и приспособленец . Вы все продукты на свои покупаете? Может он сам периодически с продуктами приезжает? На что копит интересно?

Гость
#11

Нах_рена вы его кормите и диваны покупаете? Кефир на ужин себе. С утра бутер. На работе себе что нить купите. И все - денег нет. На него. Глядишь вам и на средства личной гигиены, на которые не хватает, останется.

Гость
#12

У вас нет семьи.

Гость
#13
Гость

У вас нет семьи.

Зато автор не меркантильная женщина)

Гость
#14

Ален, после вашего пояснения я советую вам плюнуть на эту якобы семью и уходить. Со словами, что вы надорвались выживать на копейки, которые вам положены в вашей семье. Что одной вам будет проще, легче, веселее жить. И вы наконец купите себе кроссовки!!! Накопите, т.к. едите не много и уже не надо столько тратить на продукты.
Я убеждена, что брак для него - это некая форма комфорта, ему фиолетово как вам живётся, чего хочется.
А по дому он помогает вам? Есть ли ескс?
Ходите ли вы в кино, кафе, парк и кто платит?

Гость
#15

Ну так зачем ты на него то продукты покупаешь? Покупай только на себя, на одну порцию. А он пусть голодный ходит, раз продукты покупать не хочет.

Алёна
#16

Бывают случаи, когда я силком тащу его в маркет и мы покупаем продукты, но один раз в 4-5 недель , вы понимаете же, это ни о чем.Каждый день, по пути домой, я захожу и докупаю по необходимости что надо. если в процентах 95 % - я, 5 % - он.Вот такие траты.Я не молчу, я говорю, говорю, говорю, что все должно быть общим, но вот Вам еще пример: мне в какой то момент не хватало на машину, так вот он (имея возможность) мне отказался помочь, аргументируя тем, что а вдруг мы начнем что то делить, чтобы не было потом проблем, давай я тебе мол, резину куплю, страховку сделаю и тд, на это же тоже нужны деньги.Я согласилась, но все это купила себе сама, он не дал ни копейки....

Гость
#17
Алёна

ГостьВ ГБ жили? Или хотя бы до свадьбы денежные вопросы не стеснялись обсудить?
А вот это ваше "но я всегда думала, что вот вот и все изменится, муж меня поймет" до мужа донесли?
Да, конечно, мы миллион раз говорили об этом, я объясняла, что меня не устраивает, чего мне не хватает, все проговаривала, каждую мелочь, что уж наверняка дошло, результат-мы 3-4 дня не общаемся, каждый в своем углу, проблема не решается, он ничего не меняет, даже банального "вот деньги на продукты, возьми сколкл нужно" - этого неееет!!!!!! Все повторяется и всплывает каждый раз эта тема, я уже чувтсвую себя корыстной алчной бабенкой, которая пилит мужа за каждый рубль, стремно порой аж за себя...

Ставьте вопрос ребром об общем бюджете. Сегодня он "на коне", завтра он - в глубокой ж... Сразу прибежит - мы же семья, у нас все общее.
Как вы вообще с ним жить можете? А если заболеете? Будет в долг давать?

А в декрете как? Скажет - памперсы нафик, стирай, лентяйка, подгузники вручную, а новая одежда тебе вообще не нужна, как и косметика, все равно дома сидишь, нахлебница. Не выдумываю, знаю таких продвинутых, с раздельным бюджетом. Муж привык тратить всю з/п только на себя, а тут бац - жена и ребенок на нем, корежит мужиков не по-детски, до развода.

Гость
#18
Алёна

Бывают случаи, когда я силком тащу его в маркет и мы покупаем продукты, но один раз в 4-5 недель , вы понимаете же, это ни о чем.Каждый день, по пути домой, я захожу и докупаю по необходимости что надо. если в процентах 95 % - я, 5 % - он.Вот такие траты.Я не молчу, я говорю, говорю, говорю, что все должно быть общим, но вот Вам еще пример: мне в какой то момент не хватало на машину, так вот он (имея возможность) мне отказался помочь, аргументируя тем, что а вдруг мы начнем что то делить, чтобы не было потом проблем, давай я тебе мол, резину куплю, страховку сделаю и тд, на это же тоже нужны деньги.Я согласилась, но все это купила себе сама, он не дал ни копейки....

Вот ответ на ваш вопрос. Он уже готовится с вами разводиться и все делить, а зачем в такие отношения что-то вкладывать? Встретит вариант получше и свалит, на деньги, сейчас из семьи выведенные, будет потом красиво жить. Как хотите, автор, только не беременейте от такого. И тоже деньги ныкайте, у него, и у вас пусть не будет, а сами откладывайте.

Алёна
#19

Спасибо за советы, и да-мы пытаемся сделать "маленького", пока не получается. Вот и на фоне этого у меня два варианта в голове: может все наладит рождение ребенка или усугубит

Гиннес
#20
Гость

Зато автор не меркантильная женщина)

Алёна

Бывают случаи, когда я силком тащу его в маркет и мы покупаем продукты, но один раз в 4-5 недель , вы понимаете же, это ни о чем.Каждый день, по пути домой, я захожу и докупаю по необходимости что надо. если в процентах 95 % - я, 5 % - он.Вот такие траты.Я не молчу, я говорю, говорю, говорю, что все должно быть общим, но вот Вам еще пример: мне в какой то момент не хватало на машину, так вот он (имея возможность) мне отказался помочь, аргументируя тем, что а вдруг мы начнем что то делить, чтобы не было потом проблем, ....

++
интересно что ему помешает делить потом вашу машину, купленную вами в браке.
"каждый день, по пути домой, я захожу и покупаю" - самадура называется. все уже написали что просто перестать покупать и все. ешьте вне дома. косметический ремонт в чужой хате тоже дурость.
вы производите впечатление страдалицы которая специально вкладывается "за благодарность", которую не получаете. не вкладываться вы тоже не захотите, тогда же не получится быть жертвой.

Asd
#21

Правильно делает, чтобы не тратили куда зря. У женщин деньги быстро расходуются и не всегда по уму.

Гость
#22
Алёна

Спасибо за советы, и да-мы пытаемся сделать "маленького", пока не получается. Вот и на фоне этого у меня два варианта в голове: может все наладит рождение ребенка или усугубит

Усугубит конечно. Вам сейчас на прокладки не хватает. Где вам на подгузники хватать будет. + ваш экономист в случае расставания присоединится к миллионам мущщин, бегающих от алиментов.

Гость
#23

Что он что-то поймет, это вообще блажь. У его может мама всю жизнь папу кормила (в совке держались еще крепче за штаны чем сейчас)и он не понимает по какой причине вы не довольны. + мама, как, советская женщина не уважающая себя, на учила не уважать других ж - можт лет с 5 ему внушала, что бап много, а он такой один.

Гость
#24

Как хорошо что я не замужем

Каналья
#25

Муж-молодец, ничего бабе нахаляву не дает. Хоть цену деньгам знать будет. Я свою содержал, кончилось это полным оборзением бабы, разводом и иском на алики больше чем на 100 тыс. в месяц

Каналья
#26
Гость

Как хорошо что я не замужем

Так не берет никто ж)

Я
#27

хорошо устроился мужик. а вы точно женаты? кто свадьбу оплачивал?

Гость
#28
Алёна

Спасибо за советы, и да-мы пытаемся сделать "маленького", пока не получается. Вот и на фоне этого у меня два варианта в голове: может все наладит рождение ребенка или усугубит

Прекращайте живо, это знак Божий, что не получается. Была знакомая в такой ситуации. хотите, расскажу, как жизнь сложилась?
Раздельный бюджет, она денег на декрет подкопила. Муж по-прежнему вносил свою долю, и пофик было, что жена не работает. Пока деньги не закончились, как-то держались. Его вклад в ребенка ограничился б/у коляской с Авито за 10000 и кроваткой, взятой у коллеги. Ребенку сейчас 2 года, в д/с пока не берут, болезненный, работать нет возможности. Денег понемногу со скрипом выдает на ребенка. Она запустилась окончательно, сама себе челку подстригает, не шучу. От мужа - недовольная физиономия и "ты же никуда не ходишь, зачем тебе новая одежда и косметика", "тебе на день рождения родители деньги подарили, купи себе сапоги, раз старые развалились".
Упрекал ее, когда ребенку только годик исполнился, что нужны памперсы, как же это он в год на горшок сам не ходит. И детское питание дорогое, надо кашку варить на магазинном молоке. Все разговоры впустую, все это покупала только на свои. Терпит, сжав зубы, а он дни до ее выхода из декрета считает, чтобы (внимание!) меньше денег на ребенка давать и машину сменить. Она говорит, ребенка в сад, сама на работу - подам на развод.
Автор, вам такое счастье надо? Усугубит все ситуация с ребенком, будет только хуже.

Гость
#29

Авторша овца и тряпка
Останется на помойке. Урожай три штуки сразу. И тогда поддохнете с голоду.

Гость
#30
Каналья

Муж-молодец, ничего бабе нахаляву не дает. Хоть цену деньгам знать будет. Я свою содержал, кончилось это полным оборзением бабы, разводом и иском на алики больше чем на 100 тыс. в месяц

Плати-плати. Желаю еще одну такую жену. А автор мужа выпнет и права будет.

Я
#31

мой муж считает, что мужик обязан полностью содержать жену и семью. и работаю я только по желанию и для удовольствия. а муж автора просто ч|м|о!!! ***** вам такой муж? ещё и ребёнка от него хотите.

Я
#32
Каналья

Муж-молодец, ничего бабе нахаляву не дает. Хоть цену деньгам знать будет. Я свою содержал, кончилось это полным оборзением бабы, разводом и иском на алики больше чем на 100 тыс. в месяц

и я желаю ещё одну такую найти!!!

Алёна
#33

Спасибо еще раз,я не строю из себя (как было сказано выше) "страдалицу", я просто попросила совета.
Разбавлю немного мой рассказ новой инфой. Что касается подарков, цветов и прочего - этого у нас нет, было пару раз, давненько, ну и в ноябре 14 года я получила новый телефон в подарок - все, вроде перечислила, могу добавить в его оправдание, что пару раз он мне менял масло за свой счет (4-5 тыс.руб.), пару раз на шмотки давал по 10К, это было всего ПАРУ раз.
Я реально не хочу терять семью, хочу сохранить, выправить, наладить, как ЭТО реализовать то
И да, кстати, в его семье мама-диктатор, она всегда зарабатывала, она решала кто и что получит и когда.
Я даже с ней год назад это обсуждала, но она только мычит и все.
Так и живем.
Думаю может полностью разделить все, вплоть до хлеба, надо будет-сам купит и тд.Но это э блин вообще ни в одни ворота, какая же это семья....

#34
Алёна

Спасибо еще раз,я не строю из себя (как было сказано выше) "страдалицу", я просто попросила совета.
Разбавлю немного мой рассказ новой инфой. Что касается подарков, цветов и прочего - этого у нас нет, было пару раз, давненько, ну и в ноябре 14 года я получила новый телефон в подарок - все, вроде перечислила, могу добавить в его оправдание, что пару раз он мне менял масло за свой счет (4-5 тыс.руб.), пару раз на шмотки давал по 10К, это было всего ПАРУ раз.
Я реально не хочу терять семью, хочу сохранить, выправить, наладить, как ЭТО реализовать то
И да, кстати, в его семье мама-диктатор, она всегда зарабатывала, она решала кто и что получит и когда.
Я даже с ней год назад это обсуждала, но она только мычит и все.
Так и живем.
Думаю может полностью разделить все, вплоть до хлеба, надо будет-сам купит и тд.Но это э блин вообще ни в одни ворота, какая же это семья....

а без раздела хлеба у вас семья? нет,это не семья. Мужик хорошо устроился. вы наверное ещё и по дому все делаете?

Алёна
#35

ах да-за тряпку - спасибо отдельное

Я
#36
Алёна

ах да-за тряпку - спасибо отдельное

автор,это вас так мотивировать хотят.

Гость
#37
Алёна

Спасибо за советы, и да-мы пытаемся сделать "маленького", пока не получается. Вот и на фоне этого у меня два варианта в голове: может все наладит рождение ребенка или усугубит

Алена, ты дурррра? Извини за прямоту. Тебе бежать от такого надо, роняя тапки. Благодари Бога за то, что еще нет детей, уберег. А ты рожать собралась. Ну будешь на 25 тысяч троих тащить

Алёна
#38

Да, по дому все на мне, уборка, готовка и прочее.Он программист сидит работает днями и ночами

Каналья
#39
Гость

Плати-плати. Желаю еще одну такую жену. А автор мужа выпнет и права будет.

Хихи. Хотеть-не значит получить. Суд ей дырку от бублика присудил, бывшая потом на ***** волоски драла, вернуться пыталась-но все, поезд ушел. Теперь на мнималке живет, может, поумнеет

Гость
#40
Алёна

Спасибо еще раз,я не строю из себя (как было сказано выше) "страдалицу", я просто попросила совета.
Разбавлю немного мой рассказ новой инфой. Что касается подарков, цветов и прочего - этого у нас нет, было пару раз, давненько, ну и в ноябре 14 года я получила новый телефон в подарок - все, вроде перечислила, могу добавить в его оправдание, что пару раз он мне менял масло за свой счет (4-5 тыс.руб.), пару раз на шмотки давал по 10К, это было всего ПАРУ раз.
Я реально не хочу терять семью, хочу сохранить, выправить, наладить, как ЭТО реализовать то
И да, кстати, в его семье мама-диктатор, она всегда зарабатывала, она решала кто и что получит и когда.
Я даже с ней год назад это обсуждала, но она только мычит и все.
Так и живем.
Думаю может полностью разделить все, вплоть до хлеба, надо будет-сам купит и тд.Но это э блин вообще ни в одни ворота, какая же это семья....

ТО есть он в одни ворота может, а Вам слабо? Очнитесь! Он давно в одни ворота играет

Гость
#41

Авторша видимо страшная.
Вцепилась в жадные штаны))
Рот тогда закрой свой и не верещи здесь. Раз все устраивает. Терпи никчемная.
У других счастье, а ты скоро помрешь сморщенная, потому что даже на крем "Огуречный" денег нет.
Жаль тебя. Немного.

#42
Алёна

Да, по дому все на мне, уборка, готовка и прочее.Он программист сидит работает днями и ночами

ну это вообще *****. тогда извени,но ты реально дура

Каналья
#43
Я

и я желаю ещё одну такую найти!!!

***** понабежали, как про деньги речь зашла. Только ***** телки не соображают, что тот, кто бабки зарабатывать умеет, их и сохранять научился, а они с голой сракой на улицу побегут, если взбрыкивать начнут, и никакое государство их не спасет)

Каналья
#44
Я

мой муж считает, что мужик обязан полностью содержать жену и семью. и работаю я только по желанию и для удовольствия. а муж автора просто ч|м|о!!! ***** вам такой муж? ещё и ребёнка от него хотите.

Твой муж алень)

Каналья
#45
Я

и я желаю ещё одну такую найти!!!

И зачем мне такая ***** прот.реб.оя.дь, как ты?)

Алёна
#46
Гость

Авторша видимо страшная.
Вцепилась в жадные штаны))
Рот тогда закрой свой и не верещи здесь. Раз все устраивает. Терпи никчемная.
У других счастье, а ты скоро помрешь сморщенная, потому что даже на крем "Огуречный" денег нет.
Жаль тебя. Немного.

Я стесняюсь спросить, у Вас с головой все в порядке????Жалеть меня не надо, тем более в таком контексте и предположения лить здесь - не стОит, Вы меня не знаете, не видели. Касаемо "моего вопроса" проходите мимо, мне Ваш гнилой совет не тарахтел нигде вообще.
Тут много адекватных людей, которые стараются помочь друг другу, а Вы-срёте.

Гость
#47
Алёна

Да, по дому все на мне, уборка, готовка и прочее.Он программист сидит работает днями и ночами

Туппая страшная овца стирает труселя как рабыня своему жадному уйопку.
Даже не смешно.

Гость
#48
Каналья

Я
мой муж считает, что мужик обязан полностью содержать жену и семью. и работаю я только по желанию и для удовольствия. а муж автора просто ч|м|о!!! ***** вам такой муж? ещё и ребёнка от него хотите.
Твой муж алень)

Конечно, у ***** все алени, кто достаточно зарабатывает и может содержать семью))

Каналья
#49
Алёна

Да, по дому все на мне, уборка, готовка и прочее.Он программист сидит работает днями и ночами

Ну так и занимайся домом, а не у местных разведенок советов спрашивай. Они тебе быстро их надают, как семью про.ср.ать, опыт у них в этом богатый

Гость
#50
Алёна

ГостьАвторша видимо страшная.
Вцепилась в жадные штаны))
Рот тогда закрой свой и не верещи здесь. Раз все устраивает. Терпи никчемная.
У других счастье, а ты скоро помрешь сморщенная, потому что даже на крем "Огуречный" денег нет.
Жаль тебя. Немного.
Я стесняюсь спросить, у Вас с головой все в порядке????Жалеть меня не надо, тем более в таком контексте и предположения лить здесь - не стОит, Вы меня не знаете, не видели. Касаемо "моего вопроса" проходите мимо, мне Ваш гнилой совет не тарахтел нигде вообще.
Тут много адекватных людей, которые стараются помочь друг другу, а Вы-срёте.

Автор, Вам невозможно помочь. Спокойных советов Вы не замечаете и не понимаете. Вас либо встряхнуть надо, либо уже все бесполезно.
Иди рожайте маленького, ставьте крест на всем.