Гость
Статьи
Те, кто вышел замуж …

Те, кто вышел замуж после 30-и, вам не обидно?

У вас нет такого чувства, как-будто над вами посмеялась судьба? Мне 29 лет и прошлого совсем нет. Хотя я из разряда тех девушек, про которых сразу думают «ну вот у неё уж точно кто-то есть»... Я …

Никто.
906 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Гость
#815

Вот как раз это и есть наивность. И никакие это не лучшие годы. Представьте, что девушка вышла замуж допустим в 22. Родился ребенок. Она сразу после института. Возможно замуж вышла до того, как нашла работу. В лучшем случае ушла в декретный отпуск. И все. Теперь вся жизнь день сурка. До декрета: с утра на работу, потом магазин, готовить, убирать, посуда. Потом дети: возня с мелким, гулять, памперсы, поликлиника, потом детский сад, школа, работа, готовка, уроки, кружки. Все. С появлением семьи вся развлекаловка в большинстве случаев заканчивается. А если не успела устроиться на работу, то еще и без денег (без шубы. моря, машины, кому что нравится). А если до 30 нагуляться, потусить, поработать, заработать. И потом уже замуж. То лучшие годы - это тусы с друзьями, потом лучшие годы - время с семьей) но уже есть на что эти годы сделать лучшими)

Гость
#816

Таким как вы лучше не выходить замуж никогда, у вас в голове каша.
Только жизнь человеку испортит.

Гость
#817

Надо было раньше с головой в омут нырять. Сейчас вы уже зрелая и серьёзная. Обычно мужчины таких побаиваются

Гость
#818
Э

Зачем мне мутить мужиков каких-то? За мной и так многие ухлестывают. Но мне особенный человек нужен. Такого не знаю

- "... я его слепила из того что было. А потом что было то и полюбила ..." замуж выходят за лейтенанта что бы стать генеральшей ))

Гость
#819

черной завистью завидуют тем сообразительным девчонкам, кто выскочил в 20-22, имея уже один диплом, тогда же родил 1-го, потом 2-го. в 35 им уже можно подводить промежуточный итог, старший присматривает за младшим,( главное гаджетов не давать и стращать детей умственной деградацией, ну и самим телек включать когда детей нет или спят), если смысла в отношениях с мужем нет, то и развестись можно, ведь главные "галочки в биографии УЖЕ расставлены", а в 40 жизнь только начинается!!!! С выращенными детьми, какой-никакой карьерой и реальной независимостью. (но конечно все при условии решенного жилищного вопроса).

Гость
#820
Э

Знаете, я не совсем согласна с вами. Того самого не оттолкнёшь. Может я чересчур романтична, но мне кажется когда встречаешь свою половинку ты это сразу чувствуешь. Вот такого я не встретила. А с другими зачем быть? Они же чужие. Просто мне обидно что лучшие годы я провела совсем одна тогда как подруги гульбенили во всю, там пробы ставить негде, а сейчас все такие замужем и даже их бурное прошлое не помешало удачно пристроится, хотя там мужья не знают всей правды о женушках. Мне просто обидно, я вела себя на редкость правильно, и внешне в разы лучше и честная, но сама всегда. Обидно что своего человека не встретила. А сейчас уже как-то даже и не интересно все это. Разочарование полное. Я хотела быть молодой и наивной невестой, чтобы мне смешно и весело было на бракосочетании, беззаботно, верить всему, трепет какой-то ощущать, чтобы сердце йокало. А этого уже не произойдёт. Я просто мертвая по отношению ко всем этим вопросам. Знаю все наперёд, если честно. Уже все понятно с человеческим нутром. Все у них как-то поверхностно. Нет глубины. Я может если бы в 20-25 встретила бы человека, то ещё поверила бы и замуж вышла. А сейчас уже что.. всех насквозь вижу. Даже не хочу рот открывать разговаривать с мужчинами какими-то.. ну вот зачем? Все одно и тоже.

Автор, вы - завистливая, *** инфантильная клуша. Не важно, сколько вам лет по паспорту, мудрости в вас, как в 14-летней высокомерной ботаничке-отличнице, и рассуждения такие же. "Я всегда была примерной пай-девочкой-припевочкой, да еще и красавица неписаная, ну и где мой пирожок, почему полочка пустая?!!" Людей вы насквозь видите...к себе ,для начала, пригляделись бы повнимательнее. Вы так и не выросли, у вас голова засрата сериально-киношными шаблонами буквально обо всем: о любви, об отношениях, о "правильном" возрасте, когда "надо" замуж выходить. Вы ждете осуществления какого-то сценария, вместо того чтобы слезть со своего трона и просто начать жить, не грузясь самонавязанными стереотипами. Прикол, но ВСЕ люди изначально друг другу чужие. Своими они становятся, когда постепенно узнаешь их, когда подпускаешь к себе, когда побываешь с ними в разных ситуациях. Так себе пару нормальные люди в конце концов и находят. Кто-то в 20, кто-то в 30, кто-то в 50+. И ни о чем не жалеют, потому что они ЖИЛИ, а не загонялись всякой "правильной" дурью. Но вы этого не испытаете, потому что всех насквозь через свою корону видите.

Антон
#821
Гость

Наоборот, жизнью наслаждаются красивые и свободные. Замужние в 20 - это и есть те, над кем подсмеялась судьба.

а может судьба посмеялась над теми, кто следовал вашей методике, а потом и к 40 остались одни и без детей и никому не нужные?

Гость
#822
Антон

а может судьба посмеялась над теми, кто следовал вашей методике, а потом и к 40 остались одни и без детей и никому не нужные?

Да, и так бывает. Кто-то гуляет, кавалеров перебирает, а потом хоп - и одиночество с кошками. Кто-то опять же гуляет гуляет, создает семью и живут душа в душу до старости. Кто-то рано женится и рано же разводиться, а потом волындается от одного к другому, кто-то так же рано женится и живет нормально, и т.д. и т.п. Сколько людей, столько и сценариев разных. Но большинство получают то, что заслужили. Все оказываются там, куда их привели ИХ ноги и ИХ решения. Свою "судьбу" человек строит сам.

Антон
#823
Гость

Мне столько же лет, есть парень, который тащит замуж а я не хочу. Я не готова. Хочу пожить для себя. А то сначала училась, потом работала, ради чего? Чтобы ноги раздвигать, а потом нянькой работать?
Автор, Алё! У нас патриархат! Ни один мужик Вам за Ваши старания для семьи(то есть обслуживание его любимого) спасибо Вам не скажет, а будет воспринимать как должное!
По этой причине не хочу тащить на себе мужика! Либо мои условия, либо дверь там! А мои условия такие: либо зарабатываешь на прислугу, либо рвать письку ради тебя не собираюсь!

было бы замечательно, если бы вы отказали ему раз и навсегда, он найдет более достойную себе жену, которая будет воспринимать его личностью, мужем, а не рабом ее желаний и прихотей из-за ее пиписьки, которую она возвела в ранг величия, ибо судя по всему с интеллектом у вас сплошные проблемы.

Гость
#824

Теперь ваша участь выйти за старичка какого-нибудь, разведённого... Все ваши ровесники выберут уже молоденьких, увы... Самое главное выбрать обеспеченного... Что я например скажу своему сыну (что скажу дочери, пока ещё не придумал😁), так вот... - если ты сынок женился рано, лет в 20-25, да ещё и не на девственнице, ты всю жизнь будешь себя корить, переживать, страдать, считать неудачником и аленем... это просто ужасно! Тут тебя спасёт наверное гражданский брак, пусть поутихнут страсти, и скорее всего вы разбежитесь уже через годика три-пять... Зато если ты женишься лет в 35-40, то тебе будет абсолютно на это наплевать у своей молоденькой25-30 летней невесты! Молодое тело, бархатная и упругая кожа здесь всё перекроет! Главное, чтобы ты сынок не терял всё это время попусту, а учился, строил успешную карьеру и зарабатывал приличные бабки!

Гость
#825

Не нашла прынца?не переживай,конь прынца доскачет!при таких мыслях,займись благотворительностью в фонде помощи кошечек,собачек или перуанских вымирающих бурундучков,и будет тебе щастье немерянно!!!

Мудрый Лось
#826
Гость

Не звезди. мужлу собственные дети *** не нужны. Об этом говорит как раз таки статистика судов, где *** ДОБРОВОЛЬНО отказывается от детей, и посмотри на этом форуме сколько было тем, где женщины пытались оставить детей отцам, безуспешно.

Девушка, а когда мужчина один детей воспитывает, да к тому же не своих!? Не надо мужчин оскорблять! А нормальные семьи!? Мужики на вахту ради семьи ездят. Там-не сахар. А вы-всех чёрной краской.

Мудрый Лось
#827
Гость

До 30-ти выходить замуж - это глупость несусветная. Нормальные люди сперва учатся, идут на работу, начинают зарабатывать, решают вопрос со своим отдельным от родителей жильем, потом - семья и дети. Безголовые - выскакивают замуж в 19- 20 лет за непойми кого, рожают, учеба по*ерена, работа по*ерена, потом развод через несколько лет, и вот она к 25ти уже разведена, одна с ребенком, образования нет, опыта работы толком нет, есть только копеечные алименты. И чего хорошего в этом? Чтобы молодость свою бездарно слить в унитаз много ума не надо. Достаточно выйти замуж и родить.

Можно подумать, одиноким курицам все двери открыты!) Люди вместе добиваются чего то, идут к цели! Понятно, надо знать, с кем связываешься!) Россия и так превращается в Страну Одиноких Дурочек! (((

Гость
#828

"Любви все возрасты покорны", классик прав. И, она обязательно к Вам придёт.

Вера
#829

Вспомнился мне анекдот.
Встречаются два мужика. Один спрашивает:
- Как жизнь?
- Да отлично! Купил вот слона: дети в восторге, жена не нарадуется, грядки поливает, брёвна таскает, колодец чистит.
- Здорово! Слушай, продай, а?
- да не могу, он уже почти член семьи...
- Плачу в три раза больше!
- Ну ладно.
Встречаются еще раз через пару недель:
- Ну что, как слон?
- Кошмар! Все грядки растоптал, забор поломал, колодец тоже. Дом весь в говне, дети в ужасе, жена со мной не разговаривает!
- Нет, с таким настроением ты слона не продашь!
Так вот, у вас с таким настроением прошли лучшие годы, а теперь пройдут ещё и худшие.

Гость
#830
Гость

О хоспаде. Я раньше 30 вообще не планирую никакую семью и детей, а дальше уже как пойдёт. Живите и наслаждайтесь жизнью, нахрена вам серьёзные отношения? 😑 Себя для начал сделать нужно, попутешествовать, погулять, карьеру построить, денег заработать. Что за устрой жизни ссср - в 20 лет замуж и дитятечку ещё обязательно? Трындец

Пока погуляешь, карьеру какую- то мифическую построишь, мир повидаешь, 45 кукукнет. И уже вообще не к чему семью создавать. Все нужно делать вовремя. И муж, и дети. А путешествия и карьера этому не помеха. А таскаться по мужикам с 15 лет, а потом всякие эрозии- каррозии лечить... В СССР люди женились и семьи заводили, а не бегали, как *** с задранным хвостом, на пое@ ушки то с одним, то с пятым, то с десятым.

Гость
#831
Гость

Надо было раньше с головой в омут нырять. Сейчас вы уже зрелая и серьёзная. Обычно мужчины таких побаиваются

Ничего. Найдется тот, кто не испугается. А кто боится умную и самодостаточную женщину, тот, значит, чувствует свою ущербность и отсутствие ума. Вот и пускай идут такие мимо. Есть полно дурочке ( их процентов 80) . Вот это и есть контингент таких мужиков.

Гость
#832
Saladus

Сразу видно Россия или какая-нибудь Украина.... В Европе в 30 нормально быть не замужем.. Из моих одноклассниц половина ещё учится или ведёт жизнь подростков в 30 лет.. Все вовремя

Ищите женихов!! Темболее нет детей ещё

Ага, а потом 40 стукнуло, и начинают по гинекологам бегать и суррогатных мамаш искать...

Гость
#833

Не стоит заморачиваться все у тебя будет, всему свое время!👍

Гость
#834

Обидно, но только из-за детей. Очень мне хотелось стать мамой лет с 14, просто безумно. Но родила только в 30. А если бы сразу после школы с кем-то сложилось, дети были бы уже взрослые.
А замуж... Из всех моих знакомых, которые вышли замуж рано, только одна осталась в браке, все остальные развелись (и тусовались уже в статусе *** на том же СЗ, где я познакомилась со своим мужем). И по новой замуж не вышли - так, сегодня один, завтра другой, а ребенка растят сами.

Гость
#835

Моя подруга месяц назад первый раз вышла замуж, ей 35 лет. У ее мужа также это первый брак. У обоих нет никаких внебрачных детей. Автор, ищите, ждите, ваш человек тоже где-то ходит!

Гость
#836

Видимо, Вы, Мадам, своё уже отожгли, или пресытились свободными отношениями.

Гость
#837
Гость

Ничего. Найдется тот, кто не испугается. А кто боится умную и самодостаточную женщину, тот, значит, чувствует свою ущербность и отсутствие ума. Вот и пускай идут такие мимо. Есть полно дурочке ( их процентов 80) . Вот это и есть контингент таких мужиков.

Глядит чтобы мимо вас не прошли.

Гость
#838
Гость

Ничего. Найдется тот, кто не испугается. А кто боится умную и самодостаточную женщину, тот, значит, чувствует свою ущербность и отсутствие ума. Вот и пускай идут такие мимо. Есть полно дурочке ( их процентов 80) . Вот это и есть контингент таких мужиков.

Никто ее не боится. Не бывает умных самодостаточных женщин. Просто кому нужна старуха с ведром.

Гость
#839

Очень странное понятие у автора про жить на все катушку. На всю катушку обычно живут в молодости не заводя особых отношения. А вот по нескольку раз замужем побывать это бессмысленно потраченная молодость.

Гость
#840
Гость

Вы так говорите, как будто ждать принца это что-то плохое. А выходить замуж за первого встречного, чтоб "как все", - конечно, горааздо умнее и лучше.

Автор, у каждого своя судьба. Вот вы пишете о подругах, что замужем они"побывали". Значит, развелись.( А стоило тогда выходить? А вы, возможно, как раз встретите человека на всю жизнь. Кто знает...

Я вас понимаю. Если бы не встретила своего мужа, вообще не стала бы замуж выходить. Зачем мне посторонние в квартире. Но мне повезло - мы встретились, и я пересмотрела отношение к браку.

Иногда нужно дать человеку раскрыться, в принципе свиданий 5 хотя бы... только если нравится, просто бываетиз-за каких-то критериев сомневаешься, а оказывантся парень волнуется и ведет себя не очень естественно. Через несколько свиданий может расслабиться в хорошем смысле и сомнения исчезнут! Девушки часто ошибаются и не дают шанса хорошим ребятам, а ведь бывает первое впечатление обманчивым! Конечно, помимо чувств у вас должны быть похожие жизненные ценности, цели.

Гость
#841

Вы слишком паритесь по поводу возраста, по поводу замужества. Вы жили так, как хотели. Не все так сладко у подруг, которые развелись. Там проблем хватает. Не встретился раньше, встретится позже. Зато не пополнили статистику разведенок😄

#842

Мы с мужем вместе уже 10 лет с 19 лет, из них 5 лет в браке.Скажу так мы из тех пар, которые везде и всегда были вместе, хотя от отсутствия мужского внимания никогда не страдала и до него.Вспомнить нам вместе правда есть что, но... если вернуть бы время назад, но не вышла бы замуж так рано в 24, потому что конфетно-букетного периода в браке уже нет, а есть быт, совместные дела и планы.Все бы хорошо и муж любит, но иногда устаешь от бытовухи так что и *екса то не хочется от слова совсем.Помню хотела парфюм на новый год, а муж авторегистратор, потом подумали и решили микроволновку и вытяжку в новую квартиру купить.Очень люблю своего мужа, а он меня, но быть замужем не хочу.

#843
Гость

А вы не в праве кого-либо судить. Вам какая разница кто с кем в какие дыры долбится?)

Фу! Какую гадость пишете.. Гадостные озабоченные!

Гость
#844
Гость

Принц тебе нужен,и только принц!А пока можешь котёнка подыскивать,старость то на горизонте!!!

Ахахаха))) Да чего вы все со своими котятами, стаканом воды и старостью))) А, еще вспомнила картинку в вк: "Вые*****тся, вые*****тся, а потом раз, и 30-летние одинокие женщины" - один мне такую прислал, когда я отказалась (вежливо!) с ним на свидание идти (и правильно сделала). А на самом-то деле все как в том мультике: "Терновый куст-мой дом родной")))) И потом, старость-то наши российские бабоньки и так встречают в одиночестве, мужички-то нынче и до 60-ти не доживают(

Гость
#845
Гость

Иногда нужно дать человеку раскрыться, в принципе свиданий 5 хотя бы... только если нравится, просто бываетиз-за каких-то критериев сомневаешься, а оказывантся парень волнуется и ведет себя не очень естественно. Через несколько свиданий может расслабиться в хорошем смысле и сомнения исчезнут! Девушки часто ошибаются и не дают шанса хорошим ребятам, а ведь бывает первое впечатление обманчивым! Конечно, помимо чувств у вас должны быть похожие жизненные ценности, цели.

Ну тк у автора, видимо, и проблема в том, что никто не нравится))) Она же не писала, что затворницей живет, на свидания-то ходит наверняка), что не понятно) У меня такая же проблема, мужчин вокруг всегда было полно, и предложения были, и мужчины объективно все положительные, но если у меня "не стоит"???))))) Ну нет его, с кем бы "на одной волне". Вот и кукуем))))

Гость
#846

Не хотите выходить замуж-так и не выходите! Крутите романы, путешествуйте, делайте карьеру, покупайте себе наряды, запишитесь в бассейн. Вы не представляете, сколько замотанных бытом замужних сейчас сидят и вам завидуют... Замуж и нужно выходить после 30: зачем дарить свою молодость кому то? Ее нужно тратить на себя. А родить ребенка и в 40 можно, сейчас репродуктивная медицина на высоте. А те, кто считает, что жена должна быть юной, упругой, наивной и девственной, пусть оставят свое мнение при себе. Все у вас будет хорошо, удачи вам!

Гость
#847
Гость

Какая жизнь на всю катушку замужем в 20? Что за бред? Мне 30, не замужем, не обидно, помирать не собираюсь

Ну на счёт помирать не собираюсь, это ты зря. Спрашивать тебя никто не будут.

Гость
#848
Э

Зачем мне мутить мужиков каких-то? За мной и так многие ухлестывают. Но мне особенный человек нужен. Такого не знаю

Вот из них и выбери самого надёжного и красивого))

Марго
#849

Вот кто это внедрил девушкам мысль, что невеста должна быть молодой и наивной? Отголоски патриархального общества видимо. Нет, сейчас это вовсе необязательно. Особенно быть наивной... Наивность во взрослом возрасте (т.е. с 18 и до...) - это глупость.

Гость
#850

В 30 ещё можно влюбиться так,что голову потеряешь.

Гость
#851

Бабочки в животе и жизнь на "полную катушку" - это для подростков, для этого не надо замуж идти. Для жизни и брака нужно выбирать надежного, приятного мужчину, с которым есть о чем поговорить, куда сходить, слвместно достигать каких-то целей.
Я вышла замуж в 24 года за мужчину на 8 лет старше, ранее он был женат и есть ребенок. Но увы, та жена была гулящей и произошел развод. Муж мой очень хороший, с ребенком и со мной ласков и надежный. Меня не злит уплата алиментов, денег хватает и на путешествия, и на крупные покупки. Главное это теплые отношения, знать что можешь поговорить.

Гость
#852

Смешно, вы рассуждаете, как раз как 23 летняя. В реальности всё, как раз таки наоборот, до 30-ти и жизнь увидела и нагулялась и самоутвердилась. Да и мозги от влюбленности не вынесет, что б случайно за "прынца" козла не принять.

Гость
#853

*** полная и тупая хозяйка своей судьбы,значит заслужила.представляю сколько сердец ребятам разорвала.поделом тебе.

Гость
#854

На самом деле, про принцеждалку грубо, но правда.
Автор одинока по той простой причине, что ее требования к партнеру превышают ее собственные достоинства. То есть те мужчины, которые нравятся ей, им не нравится она.

Гость
#855
Гость

Ок… Обязательно учту мнение форумской клуши)

Молодец, урыла!!

Гость
#856
Гость

Бабочки в животе и жизнь на "полную катушку" - это для подростков, для этого не надо замуж идти. Для жизни и брака нужно выбирать надежного, приятного мужчину, с которым есть о чем поговорить, куда сходить, слвместно достигать каких-то целей.
Я вышла замуж в 24 года за мужчину на 8 лет старше, ранее он был женат и есть ребенок. Но увы, та жена была гулящей и произошел развод. Муж мой очень хороший, с ребенком и со мной ласков и надежный. Меня не злит уплата алиментов, денег хватает и на путешествия, и на крупные покупки. Главное это теплые отношения, знать что можешь поговорить.

А Вы что эксперт за кого надо замуж выходить. Засуньте свои советы в ***. Нашла разведенца и терпит алименты ради того, что есть о чем поговорить. Тут большого ума не надо

Гость
#857

Вы родились старухой. Уж живите, как есть.

Гость
#858

Вы наверное удивитесь но ваши"страшные подруги" именно вас и считают страшной и надо сказать у них к этому есть железный аргумент

Гость
#859
СамаяУмная

Я моложе, но я Вас понимаю автор. Очень точно всё написали. "Ничего не расстроит", да.
Но я понимаю, что, заведи отношентя раньше, когда я ещё была более наивной, влюбчивее, ничего бы хорошего у меня не получилось из этого.
А люди, которые личностно сформировались, могут любить глубже, сильнее. Любовь более полная. А романтичность к возрасту не всегда привязана.
Мой совет - развивайтесь дальше, учитесь и не оглядывайтесь так с грустью назад. Вы особенная и осознанная. Такие люди чаще дольше одиноки. Осознанные, особенные...
Счастья Вам!

Во беда. Вы Достоевского что-ли начитались? Осознанная Вы наша.

Гость
#860

Невеста должна быть счастливой, а возраст неважен. Жить надо, а не ждать!
Для женщины свет клином не сошёлся на мужчине!

Гость
#861

Да после 28 лет вдруг оказывается что кабаки пьянки не интересны девушки были самые разные наркотики все испробованны работа есть путешествия были машина не приоритет жилье хоть и отягощает но не суть... Вдруг понимаешь что все, дальше либо жена, чтобы дети , либо день сурка под соуса и разных настроений. Хочется начать сначала, а начать сначала сможешь только глазами детей примазываясь к их жестокому и наилегчайшему взгляду на действительность.

Гость
#862

Просто прекратите сравнивать свою жизнь с чьей-то чужой и заживётся вам хорошо. Вы разве родились для того, чтобы жить "как все", по "по протоптонной дорожке"? Чтобы выйти замуж в какой-то определённый кем-то момент жизни?

Гость
#863

Гы. Принцежлалка с завышенным самомнением и ЧСВ. Твоя жизнь пустая, потому что ты такая же пустая. Мужики таких не любят, Любят тех, с кем легко быть рядом с простым характером.
Ты сама себе неинтересна, только одно «ясамаякрасивая», фу, аж противно.)))

Гость
#864

Почему вы думайте, что те кто вышел замуж в наивными в 23 проживут всю жизнь счастливыми. Я вышла почти в 31, познакомилась на сайте. Живем душа в душу уже 10 лет. А, например, многие мои знакомые ровесницы, которые вышли молодыми, сейчас так называемые ***. И еще веселые годы в молодом возрасте проживают не замужние. Быт, ипотеки, дети - это не веселье. В своем одиночестве виноваты только вы сами. То, что вы выглядите лучше ваших подруг, не означает, что вы как человек лучше. Может надо быть по проще и будет вам счастье.