Гость
Статьи
Помогите, как …

Помогите, как реагировать на действия мужа

Помогите, выскажите свое мнение. Муж когда меня обидет чем-то и я начинаю обижаться, не разговариваю с ним, он делает точно так же. Меня это очень раздражает, я ведь ни в чем не виновата, когда такое случается. Например скажет мне что-то обидное, я обижаюсь, а он делает так же, как будто я его тоже чем-то сильно обидела. Почему он так делает? У кого было подобное? А когда я ему говорю в нормальной обстановке, спрашиваю почему, он не признает, говорит, что если обижается, значит тоже есть на что. Он сам не понимает, что так делает или специально так говорит?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам ваш детсад без интересу

Рина
#2

Спать иди, одноклеточное!

Гость
#3

Если вас что-то не устраивает, говорите мужу об этом сразу.

Он скорее всего не понимает, на что вы дуетесь, почесу молчите, но ему не нравится. И просто начинает дуться в ответ. Такие отношения обычно накапливают много обид и разваливаются.

Гость
#4

ты в полной заднице живешь и мужтвой тоже, сходите вдвоём к психологу -это не врач, а консультант, если и дальше в партизан играть будете - разведётесь
очень долго писатьпро Как ссорится правильно

Гость
#5

когда обижаюсь я всегда мужу суп плюю или в чай

Гость
#6
Гость

когда обижаюсь я всегда мужу суп плюю или в чай

Хахах, интересно))

#7

А он понимает, что Вы обиделись и на что обиделись? Может, Вам обидно что-то такое, что он обидным не считает, и когда Вы просто замолкаете, молчит тоже просто потому, что думает, что Вы разговаривать с ним не хотите? Вы ему хоть раз объясняли, что то, что он сделал или сказал Вам неприятно и обидно?

Гость
#8

Манипулирует вами. А вы и ведетесь

Гость
#9
Гость

Манипулирует вами. А вы и ведетесь

Молодая еще, не знает что один из главных мужских талантов это - Обидеть женшину, а потом обидеться на нее за то, что она на него обиделась!
А еще мне муж говорил- ну я же не специально тебя обидел, просто так получилось, а ты специально обижаешься! О как...

Гость
#10
Гость

Манипулирует вами. А вы и ведетесь

Так и думала, спасибо!

Гость
#11
пока дома

А он понимает, что Вы обиделись и на что обиделись? Может, Вам обидно что-то такое, что он обидным не считает, и когда Вы просто замолкаете, молчит тоже просто потому, что думает, что Вы разговаривать с ним не хотите? Вы ему хоть раз объясняли, что то, что он сделал или сказал Вам неприятно и обидно?

Нет, он просто манипулирует, теперь я поняла

Гость
#12
Гость

Молодая еще, не знает что один из главных мужских талантов это - Обидеть женшину, а потом обидеться на нее за то, что она на него обиделась!
А еще мне муж говорил- ну я же не специально тебя обидел, просто так получилось, а ты специально обижаешься! О как...

Капец 🙈 да, манипуляция 100%. Только он это никогда не признает

Гость
#13

Отгораживается от вас, ну типа молчишь и молчи себе дальше. Это не тот человек, который любит выяснять отношения и разбирать что к чему.

Гость
#14
Гость

Отгораживается от вас, ну типа молчишь и молчи себе дальше. Это не тот человек, который любит выяснять отношения и разбирать что к чему.

Тоже верно.. спасибо

#15
Гость

Нет, он просто манипулирует, теперь я поняла

Т.е. Вы ему прямым текстом говорили: "Мне неприятно и обидно, что/когда ты так говоришь/делаешь."? А он? Внимания не обращал на эти слова? Или отвечал что-нибудь в стиле "Это не то, на что стоит обижаться!"?
После какой его реакции Вы с ним переставали разговаривать?

Гость
#16
пока дома

Т.е. Вы ему прямым текстом говорили: "Мне неприятно и обидно, что/когда ты так говоришь/делаешь."? А он? Внимания не обращал на эти слова? Или отвечал что-нибудь в стиле "Это не то, на что стоит обижаться!"?
После какой его реакции Вы с ним переставали разговаривать?

Когда он явно скажет обидное. Например, как было последний раз, мы немного ссорились из-за его друга, к которому он хотел пойти, а я нет. И он сказал мне "Да мне с ним интереснее чем с тобой бывало". Это очень обидно и он это понимал сам, через несколько часов извинялся. Но когда он это сказал, я очень обиделась и больше ни слова ему не говорила. Мы ехали в машине, он мне ещё пытался что-то говорить после этого, но я просто молчала отвернувшись. Тут и тупой может понять, на что я обиделась.. В итоге через 10 минут он принял такую же позицию как и я, тоже типа обиделся и больше со мной не говорил. Приехали домой сидели в разных комнатах, потом он пришел и извинялся 🤷

Гость
#17
Гость

Когда он явно скажет обидное. Например, как было последний раз, мы немного ссорились из-за его друга, к которому он хотел пойти, а я нет. И он сказал мне "Да мне с ним интереснее чем с тобой бывало". Это очень обидно и он это понимал сам, через несколько часов извинялся. Но когда он это сказал, я очень обиделась и больше ни слова ему не говорила. Мы ехали в машине, он мне ещё пытался что-то говорить после этого, но я просто молчала отвернувшись. Тут и тупой может понять, на что я обиделась.. В итоге через 10 минут он принял такую же позицию как и я, тоже типа обиделся и больше со мной не говорил. Приехали домой сидели в разных комнатах, потом он пришел и извинялся 🤷

Выглядит как будто мы дети, но он в любой ситуации когда я обижаюсь принимает такую же позицию. Даже когда что-то серьезное. Это очень раздражает, пыталась ему говорить об этом когда было все хорошо, он говорил "если обижаюсь, значит есть на что"

#18
Гость

Когда он явно скажет обидное. Например, как было последний раз, мы немного ссорились из-за его друга, к которому он хотел пойти, а я нет. И он сказал мне "Да мне с ним интереснее чем с тобой бывало". Это очень обидно и он это понимал сам, через несколько часов извинялся. Но когда он это сказал, я очень обиделась и больше ни слова ему не говорила. Мы ехали в машине, он мне ещё пытался что-то говорить после этого, но я просто молчала отвернувшись. Тут и тупой может понять, на что я обиделась.. В итоге через 10 минут он принял такую же позицию как и я, тоже типа обиделся и больше со мной не говорил. Приехали домой сидели в разных комнатах, потом он пришел и извинялся 🤷

Хм. Ну, честно говоря, пример не в Вашу пользу.

Гость
#19
пока дома

А он понимает, что Вы обиделись и на что обиделись? Может, Вам обидно что-то такое, что он обидным не считает, и когда Вы просто замолкаете, молчит тоже просто потому, что думает, что Вы разговаривать с ним не хотите? Вы ему хоть раз объясняли, что то, что он сделал или сказал Вам неприятно и обидно?

Вы оба придурки где вы друг друга нашли

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема