Гость
Статьи
Муж не хочет съезжать …

Муж не хочет съезжать от свекрови. Разводиться?

Сил моих больше нет. Не могу больше жить со свекровью, а мужа все устраивает и он не хочет от нее съезжать. Моя свекровь везде лезет! Постоянно заходит в нашу комнату. Из дома просто так не выйти - …

Опрос
что делать
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Почему матери?? это наследство со стороны отца. Они унаследовали по праву представления вместо умершего отца от бабушек дедушек со стороны папы.

Автор не имеет права лезть в наследственные дела чужих людей, она никто в этом деле.

Гость
#53

Автора вообще нельзя было допускать к информации о наследстве квартиры. Мой знакомый адвокат всегда говорит ,никогда не посвящай ,как и на кого оформлена недвижимость, особенно этого не должна знать голая-босая приживалка-невестка.

Гость
#54
Гость

Автор не имеет права лезть в наследственные дела чужих людей, она никто в этом деле.

Это верно.

Гость
#55
Гость

Это верно.

Я лично бы такую как автор на порог не пустила. Это только нищая нахалка придя на все готовое ,может обсуждать наследственные дела, кастрюли, ложки и тарелки свекрови.

Гость
#56
Алина

квартира досталась мужу и его брату по наследству от покойного отца. Точнее даже от деда. Его отец умер молодым и квартира освободилась только когда дед с бабушкой умерли.

Автор, а ты здесь причем? Автор, проверь может брат твоего мужа втихаря свою долю на свекровь написал, а ты и не знаешь.

Гость
#57
Гость

Почему матери?? это наследство со стороны отца. Они унаследовали по праву представления вместо умершего отца от бабушек дедушек со стороны папы.

Совесть вам ни о чем не говорит?

Свекровь прожила всю жизнь с мужем, растили сыновей. Муж ушел раньше деда и только поэтому после мужа внуки стали наследниками. А так бы после мужа еще и на жену поделилось бы.

Да и не в этом дело. Там малосемейка у матери. Здесь квартира. Куда уехал его брат с женой? В воздух? Наверняка в ипотеку залез. А этот лоб сидит там.
Досталось жилье, надо нарабатывать что-то далее, а не лапки сложить и со свекровью жить.
По уму мальчикам эту квартиру поделить надо, а не кублиться там. Элементарно сдать ее и деньги делить пополам и ими закрывать часть своих ипотек.
А мать его не знаю, это их внутрисемейный вопрос.

Но дело не в жилье, а в том что маме везде нос сунуть надо и командовать.

Гость
#58

Автор уезжайте к малосемейку свекрови? Как так? Куда делся брат?

Гость
#59
Гость

Вы, автор, уже проиграли всей его родне, раз муж вас не слушает и уходить с вами не хочет ,значит его что-то в вас не устраивает. Хотел бы давно бы вас послушал и ушел, а даже если вы его и бросите , этим вы его не напугаете мужики одни не бывают. Быстро вам замену найдет.

Да, девчонки за еду и не такое терпеть будут. Воспитание из семьи, что женщина ничто, а мужик любую найдет. Ага

Гость
#60
Гость

Автор уезжайте к малосемейку свекрови? Как так? Куда делся брат?

Вы не задавали себе вопрос, почему в этом деле должны прислушиваться все к автору ?она что по документам хозяйка ?это что ее наследство? это что ее малосемейка? Она вообще по документам никто, поэтому она ноль в этой семье, не она решает, что и как делать с квартирами. Есть ,наверное, какие-то желания и у второго сына и его жены.

Гость
#61
Гость

Да, девчонки за еду и не такое терпеть будут. Воспитание из семьи, что женщина ничто, а мужик любую найдет. Ага

Так пусть не терпит автор, а идет в самостоятельную жизнь, зарабатывает на СВОЮ квартиру и свекровь терпеть не надо или как вариант пусть идет к своей хорошей маме . Что слабо так сделать ?А ..да мужчина один никогда не бывает, не одна так другая... странно что вы этого не знали.

Гость
#62
Гость

Вы не задавали себе вопрос, почему в этом деле должны прислушиваться все к автору ?она что по документам хозяйка ?это что ее наследство? это что ее малосемейка? Она вообще по документам никто, поэтому она ноль в этой семье, не она решает, что и как делать с квартирами. Есть ,наверное, какие-то желания и у второго сына и его жены.

Автор не решает, что делать с чужими квартирами, не переиначивайте. Она хочет жить своей семьей у себя дома без надсмотрщика в виде свекрови. Она права. Муж пусть делает, что хосет, зачем держаться за него, если он не заботится об авторе.

Гость
#63
Гость

Автор не решает, что делать с чужими квартирами, не переиначивайте. Она хочет жить своей семьей у себя дома без надсмотрщика в виде свекрови. Она права. Муж пусть делает, что хосет, зачем держаться за него, если он не заботится об авторе.

Так пусть живет, кто ей не дает? только ..да.. проблема ---мужа не может перетянуть на свою сторону.

Гость
#64
Гость

Так пусть не терпит автор, а идет в самостоятельную жизнь, зарабатывает на СВОЮ квартиру и свекровь терпеть не надо или как вариант пусть идет к своей хорошей маме . Что слабо так сделать ?А ..да мужчина один никогда не бывает, не одна так другая... странно что вы этого не знали.

Есть у меня знакомый. Никому даром не нужен. 35лет, бывших офиц жен, детей нет, квартира своя и внешний вид приличный и работа нормальная, но человек нытик и мамина ляля, разбегаются от него. Он страдает от одиночества, все никак поверить не может, что няньку найти не может. Так что не надо, мужчина не бывает один, как же, хватит врать и дурить девчат

Гость
#65
Гость

Так пусть не терпит автор, а идет в самостоятельную жизнь, зарабатывает на СВОЮ квартиру и свекровь терпеть не надо или как вариант пусть идет к своей хорошей маме . Что слабо так сделать ?А ..да мужчина один никогда не бывает, не одна так другая... странно что вы этого не знали.

С чего такая агрессия в влрес автора за желание жить без свекрови? Сыначка не хочет уезжать в купленную комнату, ну пусть сидит под юбкой дальше. Он ущербный по определению. Автрру лучше сейчас развестись, а не просирать жизнь на этого тютю, еще и детей родить ему. А так у нее будет возможность встретить нормального мужчину, а не соплю

Гость
#66
Гость

Автор не решает, что делать с чужими квартирами, не переиначивайте. Она хочет жить своей семьей у себя дома без надсмотрщика в виде свекрови. Она права. Муж пусть делает, что хосет, зачем держаться за него, если он не заботится об авторе.

Автор и не имеет юридического права решать ,что делать с квартирами, но почитав ее посты ее руки так и чешутся это сделать. Автор раскопала всю информацию о наследстве, что кому принадлежит, чего она лезет не в свое? пусть живет СВОЕЙ жизнью, а не ищет и описывает чужую недвижимость.

Гость
#67
Гость

Есть у меня знакомый. Никому даром не нужен. 35лет, бывших офиц жен, детей нет, квартира своя и внешний вид приличный и работа нормальная, но человек нытик и мамина ляля, разбегаются от него. Он страдает от одиночества, все никак поверить не может, что няньку найти не может. Так что не надо, мужчина не бывает один, как же, хватит врать и дурить девчат

А ты что с ним жила? или ведешь его личный дневник ?что такие подробности описываешь.

Гость
#68
Гость

С чего такая агрессия в влрес автора за желание жить без свекрови? Сыначка не хочет уезжать в купленную комнату, ну пусть сидит под юбкой дальше. Он ущербный по определению. Автрру лучше сейчас развестись, а не просирать жизнь на этого тютю, еще и детей родить ему. А так у нее будет возможность встретить нормального мужчину, а не соплю

Это автор ущербная и муж это видит, поэтому это он не хочет с ней идти жить отдельно.

Гость
#69
Гость

С чего такая агрессия в влрес автора за желание жить без свекрови? Сыначка не хочет уезжать в купленную комнату, ну пусть сидит под юбкой дальше. Он ущербный по определению. Автрру лучше сейчас развестись, а не просирать жизнь на этого тютю, еще и детей родить ему. А так у нее будет возможность встретить нормального мужчину, а не соплю

А где увидели купленную комнату??

Гость
#70

Лучше всего сделать самой первый шаг - уйти из этой долбоебнутой семейки и не трепать себе нервы. Ваш муж - мамкин подъюбник, которого от сиси не оторвать. Чего Вы ждете? Он от титьки не отвалится. Ему там хорошо и удобно. Зачем свою жизнь гробить на такого урода и еще мамашку впридачу. Беги поскорее от них и не порти себе жизнь!

Гость
#71

Я бы съехала и подождала. Нет так нет, развестись всегда можно. Но, честно говоря, я бы и не жила со свекровью, и с невесткой я жить не буду, чем дальше, тем роднее, как говорится.

Зло
#72

У вашего мужа, как у вас мать одна. Сегодня она жива, а дальше её может и не стать. Возьмёте на себя вину, что из-за вашего временного неудобства ваш муж не проведёт с ней последние минуты?
С временем вы к ней привыкните.

Гость
#73
Катя мраморная

Живёте в квартире свекрови? Скажите спасибо и не вякайте, а молча мойте посуду. Не нравится ее присутствие- с чемоданами на выход снимать и копить на своё без ипотеки, если муж не хочет

Что, простите? Взрослая тетка за собой жратву свою с посудой может убрать сама! Это как минимум не прилично, она там не домработница, на секунду. А то что повелась так жить - не обижайтесь, но вы дура, автор. Тем более если у них ещё есть квартира - проблем не вижу жить вам там, если она ее не сдаёт. Все кто тут умничают про «зарабатывайте себе» сидят на кухне в квартирах, которые от кого-то достались или в которые вложились 100000%. Чтобы сами с нуля - не поверю, таких единицы. Кому-то помогли с первоначалкой и с ремонтом, как минимум. Я сама свекровь и мне было стыдно не убирать за собой, если все в порядке со здоровьем. Раньше все так жили, и я в молодости так попала, но раньше это было нормой. Чуть не развелись с мужем, повезло что нам комнату дали вовремя. Невестку свою уважаю, любить как родную я ее не обязана, она хорошая, но мы разные. Жить вместе - табу. Я лучше деньгами помогу при случае, но никогда этим не попрекну.

Гость
#74
Гость

Так квартира мужа? Ты там приживалка, ничего твоего там нет

А ты в чьей квартирке интересно живешь? Конечно напишешь в своей.) «Голодали годами, копили, жили на улице, но купили свою»🙃 Тут весь форум такие, а правду никто не скажет.

Гость
#75
Катя мраморная

Не к ВАМ, а на свою законную жилплощадь, наверняка доля ее, ты там присоска и зовут никак. Что-то не нравится- собрала свой хлам и съехала

Присоска тут ты, законная жилплощадь видите ли. Тогда продавать и покупать себе каждый жилплощадь. Сомневаюсь, что с продажи свекрови даже на сарай хватит. Досталась от мужа может 1/10 какая-нибудь)

Гость
#76
Катя мраморная

Ты какое отношение имеешь к наследованной квартире? А свекровь имеет на эту жилплощадь побольше прав, чем ты. Она была в браке с его отцом, совместно зарабатывала, если квартира была получена при Союзе, то наверняка получалась на семью. Так что да, это ты должна помалкивать и посуду за ней мыть, а не она за тобой, ты голопопая и прав рот свой открывать не имеешь

Главное чтобы ты имела право свой открывать! Я не автор. Знаем мы как в советском союзе квартиры зарабатывались, гораздо проще чем сейчас, уж поверь. А ты в какой квартире живешь? В своей? С нуля купила сама? Без пап и мам? Не поверю. Муж в твоей живет? Голожопый, зачем замуж выходила за такого?

Гость
#77
Гость

Как вам не стыдно, вы же сноха. Вы Обязаны смотреть за свекровью. Молча мойте посуду.

Хахахаха, она обязана если кому-то, то своим родителям, а не чужой женщине!

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#78
Гость

Ну что за бред. По совести это все матери, на детей записали для удобства и чтобы не грызлись потом. Это не значит, что они имеют моральное право распоряжаться имуществом без согласия старших.

По совести как раз квартира никакого отношения к свекрови не имеет, потому что это квартира свекровьев свекрови.

Если же по совести это все матери, то тогда и свекровкина квартира по совести авторова.

Гость
#79

Что делать- поставить мужа перед фактом, объяснив при этом четко и понятно что вас не устраивает. Одного не могу понят, почему двое работающих молодых, я так поняла без детей, не в состоянии снять квартиру.

Гость
#80

Что делать- поставить мужа перед фактом, объяснив при этом четко и понятно что вас не устраивает. Одного не могу понять, почему двое работающих молодых, я так поняла без детей, не в состоянии снять квартиру.

GABRIELLA
#81

А зачем ему съезжать от мамы, там всё привычное и родное - ему-то она МАТЬ, это Вам она - СВЕКРОВЬ. То, что Вас что-то не устраивает - вряд ли сильно волнует мужа, для таких мужчин личный комфорт и удобство превыше всего, и мама у него всегда будет на первом месте.
"Мамсики" не взрослеют с годами, их мамаши им этого не позволяют своей опекой и заботой, и от жены они ждут такого же обожания и слепой любви, потому что твёрдо уверены - женщины по другому себя вести не могут и НЕ ДОЛЖНЫ - ему тепло, светло и удобно - это главное, остальные должны ему это всё обеспечивать и быть довольны, что им позволяют заботиться о "нём любимом" и просто быть рядом - в этом весь смысл жизни женщины.
Если Вы на такое не способны - Вам с этим мужчиной не по пути, лучше уйти пока не поздно и нет детей, и строить отношения с ВЗРОСЛЫМ мужчиной.

#82
Гость

Автор и не имеет юридического права решать ,что делать с квартирами, но почитав ее посты ее руки так и чешутся это сделать. Автор раскопала всю информацию о наследстве, что кому принадлежит, чего она лезет не в свое? пусть живет СВОЕЙ жизнью, а не ищет и описывает чужую недвижимость.

О Боже! Ну и бред. Подробную информацию о наследстве я написала для Гостя 18, которая утверждала, что я вру и путаюсь в показаниях. Чтоб людям было понятнее, кто куда приехал и что кому принадлежит. И никакую информацию о наследстве я не раскапывала! Муж сам мне рассказывал, что они раньше в другом городе жили, а эта квартира им с братом по наследству досталась. И что мать к ней никакого отношения не имеет.
Да и кто вам сказал, что я лезу не в свое? Мне эта квартира нафиг не сдалась! Я наоборот не хочу тут жить и прошу мужа съехать и приобрести свое собственное жилье!
Читайте внимательнее тему и не пишите глупостей.

#83
Гость

Автор не имеет права лезть в наследственные дела чужих людей, она никто в этом деле.

Да кто вам сказал, что я в наследственные дела лезу? Я наоборот прошу мужа съехать и строить свою отдельную жизнь! Что ж все к этому наследству прикопались? Мне плевать на эту квартиру! Проблема в том, что я хочу жить со свекровью, а муж не хочет съезжать

#84
Гость

Автор уезжайте к малосемейку свекрови? Как так? Куда делся брат?

Она нас не пускает в малосемейку. Не могу же я насильно туда заехать. Брат купил свое жилье и уехал туда с женой.
Кстати, брат был умнее и был против жить со свекровью. Она дождалась пока он съедет и быстренько заселилась.

Гость
#85
Анна

Да кто вам сказал, что я в наследственные дела лезу? Я наоборот прошу мужа съехать и строить свою отдельную жизнь! Что ж все к этому наследству прикопались? Мне плевать на эту квартиру! Проблема в том, что я хочу жить со свекровью, а муж не хочет съезжать

Не идет за вами муж, значит в вас какая-то есть проблема, раз ему комфортнее с матерью чем с женой.

#86
Гость

Не идет за вами муж, значит в вас какая-то есть проблема, раз ему комфортнее с матерью чем с женой.

Зачем же он тогда женился? Жил бы дальше с мамой. Я его в загс не тащила.
Причем, до свадьбы он сам мне жаловался, что ему не нравится с ней жить и что она везде лезет. Зачесывал мне, что скоро от нее съедет, а самого фиг от нее оторвешь

Гость
#87
Анна

Зачем же он тогда женился? Жил бы дальше с мамой. Я его в загс не тащила.
Причем, до свадьбы он сам мне жаловался, что ему не нравится с ней жить и что она везде лезет. Зачесывал мне, что скоро от нее съедет, а самого фиг от нее оторвешь

А чего вы меня спрашиваете ?я что ваш муж? идите и спросите его ,зачем ты на мне женился ?может что-то толковое и скажет

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#88

Автор, а деверя привлечь нельзя? Пусть подаст на размен квартиры, например.

Гость
#89
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Автор, а деверя привлечь нельзя? Пусть подаст на размен квартиры, например.

Пусть своей мамашки квартиру делит, захотела на чужом проехаться 😀

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#90
Гость

Пусть своей мамашки квартиру делит, захотела на чужом проехаться 😀

Так делить не она будет, а ее муж со своим братом.

Гость
#91
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Так делить не она будет, а ее муж со своим братом.

А почему они должны делить? что в этом есть необходимость ?

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#92
Гость

А почему они должны делить? что в этом есть необходимость ?

Брату выходно иметь что-то вместо ничего.

Гость
#93
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Брату выходно иметь что-то вместо ничего.

Нет делить квартиру нельзя ради прихотей невестки

#94
Гость

Нет делить квартиру нельзя ради прихотей невестки

вы вообще в себе? каких таких прихотей невестки? мне не нужна их убитая квартира и у меня даже в мыслях не было ее делить. Я просто хочу жить отдельно и съехать в свое собственное жилье. Пусть она живет на здоровье в этой квартире, только от нас пусть отвяжется.

Гость
#95
Анна

вы вообще в себе? каких таких прихотей невестки? мне не нужна их убитая квартира и у меня даже в мыслях не было ее делить. Я просто хочу жить отдельно и съехать в свое собственное жилье. Пусть она живет на здоровье в этой квартире, только от нас пусть отвяжется.

Ну так съезжайте, кто вам не дает?

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#96
Анна

вы вообще в себе? каких таких прихотей невестки? мне не нужна их убитая квартира и у меня даже в мыслях не было ее делить. Я просто хочу жить отдельно и съехать в свое собственное жилье. Пусть она живет на здоровье в этой квартире, только от нас пусть отвяжется.

Если бы вы ее поделили, для мамы места бы уже не нашлось.

Гость
#97
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Если бы вы ее поделили, для мамы места бы уже не нашлось.

Вот поэтому не надо делить квартиру только для того, чтобы автору- невестке было хорошо. Видно второйй брат это понимает,ему ведь ближе мама чем какая-то жена его брата. Пусть автор уходити делит имущество своей мамки.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#98
Гость

Вот поэтому не надо делить квартиру только для того, чтобы автору- невестке было хорошо. Видно второйй брат это понимает,ему ведь ближе мама чем какая-то жена его брата. Пусть автор уходити делит имущество своей мамки.

От дележа пострадала бы только свекровь, и то нематериально. Просто была бы лишена возможности вампирить и пить жизненные силы невестки.

Гость
#99
Алина

в чем вранье? Я нигде не писала, что это квартира свекрови. Я написала, что муж не хочет съезжать от свекрови! Я просто не стала вдаваться в подробности и писать тут целую поэму. Квартира осталась мужу и его брату от покойного отца. Они много лет жили там вдвоем с братом. А мать всегда жила одна в своей малосемейке и не хотела им мешать. Потом брат женился и уехал в другой город, а свекровь решила вместо него сюда заехать. Теперь она не дает нам спокойной жизни, поэтому я и прошу мужу съехать от нее и купить свое собственное жилье.

Он от себя а не от нее и это вы ничего не имеете а у него свой угол! Кредитная кабала ему ни куда не уперлась!

Гость
#100
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

От дележа пострадала бы только свекровь, и то нематериально. Просто была бы лишена возможности вампирить и пить жизненные силы невестки.

Так братья тоже пострадали бы. Вложили деньги и вот уже СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ. потому что за половину квартиры целую не купишь.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#101
Гость

Так братья тоже пострадали бы. Вложили деньги и вот уже СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ. потому что за половину квартиры целую не купишь.

Раз там умещается свекровь, то квартира не такая уж и маленькая. А при разводе в судах сейча смотрят, откуда были деньги, все прекрасно прослеживается, да и адекватный брачный договор помогает.