Гость
Статьи
Свекровь – невестка …

Свекровь – невестка проблема

Здравствуйте, такая ситуация странная, мне 42 года, родила сына в 18, единственный ребенок, всю жизнь недолюбливала свою свекровь, раздавала советы на право на лево, держала своего сына чуть ли не под юбкой, никогда не помогла с внуком но всем орала какая она супер бабушка, пыталась накормить вареньем в 6 месяцев и прочее, сейчас давно претензий нет, давно в разводе, сейчас у сына родилась дочь, и решила быть хорошей свекровью, к детям не лезу, советов не даю, сына не дёргаю по пустякам с помощью, приезжаю по каждому звонку и просьбе посидеть, погулять с внучкой, не пытаюсь сунуть ей что-либо пока родители не видят, подарки дарю хорошие, и сейчас все равно сноха как-то на меня озлобилась, почему не могу понять, не звонит, не пишет, приезжаю она с недовольным лицом, не хотя общается, вроде ничего такого не делаю, в последний раз подарила электрический шезлонг, поговорить не знаю как с ней

Анастасия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодая еще, надо пообтесаться. Я свою свекровь плохо принимала из-за непрошенных советов первые лет 6. Замучила. Когда внук родился стало попроще. Привыкла к ней спустя лет 10:))))))))))))

Захария
#2

"не звонит, не пишет"
Я еще понимаю расстройство, если сын не звонит, не пишет...
От этого вакуум. И с сыном "разрыв", и с внучкой сложно находить время для общения
А если его жена не " звонит, не пишет", то что за печаль?

Гость
#3

Никак. С сыном взаимодействуйте.

Гость
#4

Баба бабе люпус эст

Гость
#6

А зачем вам эта невестка?

Гость
#7

А с какого перепуга его жена должна звонить и писать тебе? Она что подружка твоя или дочь?

Гость
#8

Вот я тоже думаю, что невестка не подружка и вы не обязаны любить друг друга.
Не лезете к ним и прекрасно. А то, что вы дарите дорогие подарки, не должно заставить невестку любить вас сильнее. Подарки вы дарите своей внучке, если вас это напрягает, то можно дарить что-то подешевле.
Всё то, что вы делаете абсолютная норма и ничего геройского вы не совершаете.
Можно спросить у невестки чем она недовольна. Откуда мы можем знать? Может ей вместо дорогих подарков ненужных, деньги нужны на что-то полезное для ребёнка или для семьи. Вы с ней советуетесь перед тем как купить ДОРОГИЕ подарки?
Что она должна вам писать? Звонит, наверно, по делу, чтобы вы пришли с внучкой посидеть.
А сын вам звонит и пишет? Вы в курсе каких-то дел?
Вы молодая женщина, займитесь своей личной жизнью, в вашем возрасте ещё своих детей рожают, замуж выходят, путешествуют и наслаждаются жизнью, а не думают как невестка посмотрела и как общается с вами.

#9

Понятно, что вы учитывая свой опыт решили все делать по-другому и сама попытка заслуживает уважения, но у вас как- будто случился перекос - вы пытаетесь быть максимально удобной и ценной для семьи сына.

И конечно можете вызывать некоторую конкуренцию со стороны невестки

Сначала надо осознать, что с вами, а затем уже если понадобится выходить на разговор с навесткой.

Сейчас по хорошему похвалить бы её разок другой при муже (те при вашем сыне), обязательно объективно и искренне и отдалиться на время для собственной проработки😉👌

Гость
#10

Только она невестка знает, чем она недовольна. Может просто недосып и новый образ жизни, после родов, т.е. ноль свободы, никакого нормального сна , даже в душ спокойно не сходить. Я померю себя когда родила 2.5 года назад. От малышке просто таила и кайфовала, но вот остальное меня раздражало. Гормоны. Хотела только с малышкой, с мужем и сыночком побыть и чтобы нас никто не беспокоил. Визиты частые свекрови, в начале были приятны, что она нами интересуется, потом стало раздражать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: