Гость
Статьи
"свекровь-невестк …

"свекровь-невестка"-проблемы,а "тёща-зять"?

сколько в форуме пишут об отношениях свекрови и невестки,читаю,интересно.жаль,что только сейчас-возможно,хоть один брак из двух сохранила бы;в крайнем случае,постаралась бы сохранить.
а существуют какие-то "напряги" в отношениях родителей жены и её мужа?

Тарад.
28 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

моя мама любит моего мужа, мы вместе не живём. моя мама никогда в наши дела нос не суёт и вообще не любит давать советы. И не пытается нас не дай Бог разлучить. И гадости про моего мужа не говорит, хотя у моего мужа полно недостатков. Моя маам вообще очень позитивный человек. Проблемв тёща-зять практически нет, лишь маленький %. В основном свекрухи-невестка.

персидская
#2

сколько случаев, что зятья тещ обижали, про наоборот не слышала

#3

Да всё тоже самое, автор. Просто зятьям вместо бапских скандалов и разборок проще пойти, анектод сочинить)))) так что

орет теща одна. В пустоту. В отличии от свекровь/невестка -где орут хором))))

Новое Имя
#4

Да все то же самое. Полно примеров, когда тещи семьи разваливают, как и свекрови. Доченьки точно также, как и маиенькины сынки, впитывают мамочкино капанье на мозг про то, что муж у нее неудачник, фашист и изменник. Просто нормальный мужик пойдет и стакан с мужиками в гараже опрокинет, а не будет на форумах жаловаться. Ну а если сильно достанут бабы - то свалит от такой жены, которая чуть что - к мамочке бежит жаловаться. А мама тут как тут - что я тебе говорила! Все мужики сво!

Безработная
#5

Моя бабушка, мать моей матери ужасно доставала и достает моего отца-своего зятя, он не так стоит/не так сидит/не так говорит/ не так всё делает и бесконечные сравнения с другими мужиками не в его пользу, хотя он как муж и отец отличный. Жили все вместе, родители 2 раза были на грани развода из-за неё, слава богу разъехались, но характер всё тот же и так же достает его до сих пор, хотя ей уже 88л. Дело в том, что форум женский и соотвественно теща-это мама, а на маму гораздо реже бочку катят, чем на чужую тётю и мамины поступки не так в глаза бросаются.

Безработная
#6

Еще вспомнила, есть знакомая, её мать развела с 2-мя мужьями, с обоими жила отдельно от матери, но постоянные под...ки мужей, критика их при детях, капанье дочери на могз, что они неудачники/придурки/мало зарабатывают/и т.п. и т.д. хотя у той женщины были дети и она обычный парикмахер и далеко не красотка.

Д-те
#7

Я знаю про подобные конфликты только в тех случаях, когда зять обижает дочку (изменяет, хамит, тунеядствует). Когда зять нормальный, тещи как правило готовы его на руках носить.

Крыся
#8

У свекровей и тещ изначально установки разные. Теща беспокоится, как бы доча в девках не засиделась, скорее бы замуж, поэтому зять - это такой спаситель, который дочурку облагодетельствовал. Свекрови наоборот считают, что сыночку жениться торопиться не надо, поэтому невестка - это та, которая окрутила и женила. Потом, в большинстве случаев, тещи смотрят на зятей, которые могут улучшить благосостояние дочери, от мужчин ждут бОльшего материального участия в жизни семьи. Свекрови видят в невестках девиц, на которых сына вкалывать должен. Получается, изначально от зятей ожидают положительных моментов, а от невесток - отрицательных.

Крыся
#9

то есть - тещи смотрят на зятей, как на тех, кто может улучшить благосостояние дочери

ольга
#10

Мой зять такой сексуальный,мечтаю с ним быть,а дочь ему просто не подходит,она у меня глупая как курица,вечно слюни распускает.

Дважды теща
#11

Крыся,материально-это не совсем на первом месте,главное-если зять любит дочь,хорошо к ней относится,уважителен с тещей,тестем,др.членами семьи,вот я тогда лично готова простить не совсем прекрасное материальное положение и готова сама помочь зятю..но...они оказывается,помощь-то принимают с удовольствием,но потом,почему-то записывают тещ если не во враги,то уж точно как-то забывают о хорошем,начинают вести себя не совсем корректно.Это из моей тещиной жизни пример.

Дважды теща
#12

при этом я никогда не напоминаю о своей помощи,вообще не вспоминаю о каких-то материальных проблемах,однако,как в пословице-хочешь сделать добро,получишь г...вно

Новое Имя
#13
ольга

Мой зять такой сексуальный,мечтаю с ним быть,а дочь ему просто не подходит,она у меня глупая как курица,вечно слюни распускает.

Вот, тоже вариант!

Эн
#14
Новое Имя

ольга

Мой зять такой сексуальный,мечтаю с ним быть,а дочь ему просто не подходит,она у меня глупая как курица,вечно слюни распускает.

Вот, тоже вариант!

Хороша мамаша, ничего не скажешь.

Гость
#15

Моя подруга с родной сестрой с матерью своей не общаются из-за этого, материально помогают и все. Она старшей дочери чуть семью не развалила, хорошо у подруги характер жесткий, она сразу это дело пресекла, а ее сестра родная помягче, так там мама постаралась на славу, развела их все-таки.. зятю какие только гадости не говорила в лицо. Потом сестра эта знакомилась с мужчинами, мама и там встревала, вот допрыгалась.. родные дочери прекратили с ней общение. Моя мама после нашей свадьбы тоже не раз моему мужу могла брякнуть обидные вещи, муж у меня памятливый, до сих пор все помнит. Сейчас по прошествию лет мама уже совершенно себя по-другому ведет с моим мужем, сплошные сопли и слюни, а был период очень сложный у них в отношениях.Ну видимо с годами поняла свои ошибки. Я сейчас как раз нахожусь в возрасте своей матери, когда она тещей стала, только я свекровь.

Гость
#16

Людям трудно представить, что есть другие отношения, не замешанные на расчёте Крыси кто кого должен благодетельствовать.Это какие-то мелкие душонки.

Если люди умеют уважать и любить себя-то они точно также уважают и любят и зятьёв и невесток.Неважно, тёща ты или свекровь, важно, какой ты человек, какая у тебя душа.Главное, чтобы от души этой не несло сортиром за километр,как от Крысиных рассуждений...

Тарад.
#17

анекдот.

тёща просит зятя:"делай чё хошь,выкручивайся як хошь,но я хочу,чтобы мои похороны состоялись в Кремле!".

через несколько дней,зять-тёще:"мать,делай шо хошь,выкручивайся як хошь-похороны завтра в полдень..."

#18

Мы живем вместе. Пока у них никаких напрягов нет. Муж у меня спокойный очень, доброжелательный такой. В основном мы с ней конфликтуем.

lady Cat
#19

Любовь к теще измеряется километрами, а к свекрови - парсеками! :))))

Муж
#20

Живём с женой 4 года,2 детей один от прошлого её брака другой наш.зарабатываю норм. Жена к тёще ездила часто ну где то 2-3 раза в месяц особенно за последнее время(созванивались они 3-4 раза в день),у жены появлялись новые идеи после болтовни с ней короче всё делалось против меня с её подачи.Когда я начинал заговаривать с женой на тему того что нужно по чаще бывать в семье(потихоньку отходить от мамы) у нас происходили скандалы (ты не любишь мою маму и т.д) потом она опять едет к ней за советами или тёща приежает к нам(живёт ссу..к 4 квартала от нас муж её бросил более20лет назад живёт щас с хахалем) и всё начинается по новой.Любой скандал звонит ей всё рассказывает,со временем терпение закончилось я всё высказал тёще, а жене поставил выбор либо со мной либо с ней.Вот пример развала семьи надо было раньше брать всё в свои руки.

гость
#21

знаете,я теща на много моложе своей свахи,значит мамы моего зятя,так она меня сразу приревновала к свату,с своему мужу,я даже голову не поворачивала в его сторону,она стала копировать мою прическу,одежду,сына своего т.е.зятя моего стала против меня настраивать.Он запретил моей дочери ходить ко мне,потом я и сама не стала к ним ходить.что бы его не раздражать,хотя я очень редко у них бывала.Она их все таки развела.Он живет то с одной,то с другой...У моей дочери сильная любовь к нему,он у нее был единственным.

ясуня
#22

Мой сын женился в феврале,в 23 года. А девочке 16. На свадьбе настояла я,они считали,что рассписаться смогут,когда захотят.Но,когда сын привел девочку знакомиться и она в тот же вечер осталась у нас,мне захотелось встретиться с ее мамой.Не подумайте,я не скандальная курица и не ханжа.Просто у жизни есть свои правила и догмы,их,как-бы кто не хотел,еще не отменяли.Как я не старалась через детей,с мамой встретилась,когда уже шел договор о свадьбе.На самом торжестве мне хотелось выть..Этого никто не заметил слава Богу. Не потому,что мне не нравиться невестка,это слишком примитивное объяснение.И не от ревности-я рада была,когда у сына появилась на конец девушка.Но я взрослый человек и знаю,с какими проблемами им придеться столкнуться,да еще в столь юнном возрасте.Мало того-знаю,что большую часть этих проблем нашей семье придеться взять на себя.И это даже не самое главное.Зная своего сына,скажу,что он будет брать на себя все тяжелые моменты жизни,как настоящий мужчина.Но всегда надо чувствовать надежный тыл.Справиться ли она,если уже друзьям сына пожаловалась,что я ее посуду заставляю мыть.А я ведь только сказала-Настя,детка,помой посуду.Не понимая еще ни чего,у многих молоденьких невесток заранее складывается стереотип,что свекровь-это хитрая и злая тетека,которая будет командовать.А между прочим-свекровь значит святая кровь.Это одно из главных звеньев цепи,которая называется семья.И далеко не все свекрови хабалки и стервы.Можно иногда задуматься,что эта женщина многое передаст и невестке,если та будет открыта для этого и своим внукам/я имею в виду не только материальные блага/.

Гость
#23
Тарад.

сколько в форуме пишут об отношениях свекрови и невестки,читаю,интересно.жаль,что только сейчас-возможно,хоть один брак из двух сохранила бы;в крайнем случае,постаралась бы сохранить.а существуют какие-то "напряги" в отношениях родителей жены и её мужа?

Гость
#24
ольга

Мой зять такой сексуальный,мечтаю с ним быть,а дочь ему просто не подходит,она у меня глупая как курица,вечно слюни распускает.

Ваш тексть мечтаю о токои теше уже влюбился в вас

Гость
#25
Катя

моя мама любит моего мужа, мы вместе не живём. моя мама никогда в наши дела нос не суёт и вообще не любит давать советы. И не пытается нас не дай Бог разлучить. И гадости про моего мужа не говорит, хотя у моего мужа полно недостатков. Моя маам вообще очень позитивный человек. Проблемв тёща-зять практически нет, лишь маленький %. В основном свекрухи-невестка.

Это вам так кажится. Я . уверена, у мужа- другое мнение. И ваша мама осто......уела до чертиков. А чего вам не жить со своей мамой до пенсии , мамочница?

Гость
#26

Еще как бывают и на себе испытала, у мужа с моей мамой еще те терки были, они похожи характерами, оба упертые как бараны и рогом упрутся на своем и все.. Уж как я лавировала между ними и улаживала конфликты, все нервы мне оба истрепали

Гость
#27
Крыся

то есть - тещи смотрят на зятей, как на тех, кто может улучшить благосостояние дочери

Не только благосостояние дочери ,но и свое..Наша тещя из сказки про золотую рыбку,а сын,как тот старик придурошный,все исполняет желания дочурки-мамуньки.А бабка все не успокоится,то шубу ей,то сапоги,как у дочери,теперь на дачу замахнулась.Ну и пашет сынуля на баб этих,а я сказку эту много раз читала,а теща вообще сказок в жизни своей не читала,и про финал она ничего не знает.А я все жду,когда же золотая рыбка-мой сын пошлет всю эту братию на х рен куда нибудь по дальше., когда же ему надоест все желания их исполнять???!!!Думаю ,любви и уважения там нет и в помине,со стороны женской половины.Только потребительское отношение!!!Каждая сказка имеет свой конец,будет финал и в этой истории,,потом будут вопросы:почему ушел,чем я хуже другой, а ответ прост:надо любить и жалеть своих любимых,а не использовать как источник обогащения.

Гость
#28
ясуня

Мой сын женился в феврале,в 23 года. А девочке 16. На свадьбе настояла я,они считали,что рассписаться смогут,когда захотят.Но,когда сын привел девочку знакомиться и она в тот же вечер осталась у нас,мне захотелось встретиться с ее мамой.Не подумайте,я не скандальная курица и не ханжа.Просто у жизни есть свои правила и догмы,их,как-бы кто не хотел,еще не отменяли.Как я не старалась через детей,с мамой встретилась,когда уже шел договор о свадьбе.На самом торжестве мне хотелось выть..Этого никто не заметил слава Богу. Не потому,что мне не нравиться невестка,это слишком примитивное объяснение.И не от ревности-я рада была,когда у сына появилась на конец девушка.Но я взрослый человек и знаю,с какими проблемами им придеться столкнуться,да еще в столь юнном возрасте.Мало того-знаю,что большую часть этих проблем нашей семье придеться взять на себя.И это даже не самое главное.Зная своего сына,скажу,что он будет брать на себя все тяжелые моменты жизни,как настоящий мужчина.Но всегда надо чувствовать надежный тыл.Справиться ли она,если уже друзьям сына пожаловалась,что я ее посуду заставляю мыть.А я ведь только сказала-Настя,детка,помой посуду.Не понимая еще ни чего,у многих молоденьких невесток заранее складывается стереотип,что свекровь-это хитрая и злая тетека,которая будет командовать.А между прочим-свекровь значит святая кровь.Это одно из главных звеньев цепи,которая называется семья.И далеко не все свекрови хабалки и стервы.Можно иногда задуматься,что эта женщина многое передаст и невестке,если та будет открыта для этого и своим внукам/я имею в виду не только материальные блага/.

Вот-вот. Пройдено. Хоть бы детей не заделали... Нас бог пронес. Развелись через полгода. Мы им предоставили кв, сами жили на даче, мечта о счастливой жизни у них рухнула в один миг. Теперь сыночка и в мыслях не помышляет официально оформить брак. А лет ему 29. Сказал, лучше суррогатную мать, чем эти *****....

Форум: Отношения
Всего: 367 482 темы
Новые темы за месяц: 5 969 тем
Популярные темы за месяц: 217 530 тем