Гость
Статьи
Если негде жить с …

Если негде жить с любимым !!!!!!!!!!!

Девчёнки есть у кого такая я же проблема ?????Мне 23 гражданскому мужу 40 .Был женат .Осталась прописка московская (без прав на имущества ).Сам он не москвич(с деревни) .Я из пензы .В москве 7 лет .Встретилась с ним ,влюбились ,а теперь думаем ,где будем в дальнейшем жить ....( у меня дома сестра с мужем и с ребёнком ).У него "захолустье".Я так поняла ,что век нам скитаться по съёмным квартирам !А ведь вместе -то 4 года !А о детях не можем и вести речь.......У кого почти такие-же проблемы ???? Давайте делиться .......

Ируня
32 ответа
Последний — Перейти
Кета
#1

девчеееееенки-ченки-ченки

марьванна
#2

интересно,а 40-летний ГМ заморачивается по этому поводу.

" с деревни"...

#3
марьванна

интересно,а 40-летний ГМ заморачивается по этому поводу.

" с деревни"...

во-во

я тож подумала, почему нет темы "Ребят, негде жить с любимой, давайте делиться..")))))))

#4

у меня примерно похожая ситуация. Сейчас живем каждый со своими родителями(мы еще молоды), но в ближайшем будущем хотим жить вместе. Вариант один - снимать квартиру, но пока нет такой возможности чисто материально, т.к. я не работаю, учусь, а он один вряд ли потянет. А с родителями жить не хотим.

марьванна
#5

3.Мамасита,ага)

дядька с деревни с 19-летней вась-вась 4 года)

а девушка с форумом делиться хочет проблемкой)

Агент Скалли
#6

Почему же "скитаться"? Жить долго и счастливо в съемных квартирах.

гость
#7

автор с Пензы, он с деревни, у него захолустье....

персидская
#8

хотите - скитайтесь по съемным, хотите - живите самостояельно в отдельной съемной квартире, дешевые варианты тоже есть, что еще?

Гость
#10

Так уедут они в Пемзу свою, то есть в Пензу, или как она там, точно также квартирный вопрос стоять будет. Цены на съем там меньше, но и зарплаты копеечные, смехотворные. Автор, что тут посоветуешь, пол страны так живет, если не хуже. Ищите мужика с квартирой или снимайте комнатушку, платите фивти-фивти.

Гость
#11

У него хоть прописка осталась московская, пожалела его, видать, БЖ. Для многих и это-предел мечтаний. Пусть радуется и ищет нормальную работу.

гость
#12

пусть едут деревню поднимать (в глобальном смысле)

Кошка
#13

у меня дома сестра с мужем и с ребёнком

вы имели в вмиду кв родителей?

Кошка
#14

в виду:)

Scandal
#15

Женитесь, возьмите ипотеку, купите квартиру. Если не в Москве - так хотя бы в подмосковье. Если не в ближнем - то, хотя бы - в дальнем.

Гость
#16

Если вы заработать вдвоем на первый взнос, хотя бы за три-четыре года, имея работу в Москве - не можете, то что вас в Москве вообще держит? А так зарабатывайте, делайте первый взнос.

Все в ваших руках.

Марина
#17

Я смотрела жди меня. Вот там в Кировской облости предлогают работу и жилье домавот телефон звоните.88334233471

Гость
#18

В кировской облОсти? А че так близко? Надо на Камчатке, не меньше))

НАТИК
#19

если негде жить с любимым- то придется с НЕЛЮБИМЫМ! такова жизеь, и бытовой квартирный вопрос имеет немалое значение.

#20
НАТИК

если негде жить с любимым- то придется с НЕЛЮБИМЫМ! такова жизеь, и бытовой квартирный вопрос имеет немалое значение.

Да уж, ну и решение проблемы вы предложили! Куда уж проще.

Гость
#21

ипотека это бедность,будете выплачивать всю оставшуюся жизнь

Гость
#22

Езжайте в деревню,там полно заброшенных домов.Города уже переполнены.

Скор-па
#23
Ариадна

у меня примерно похожая ситуация. Сейчас живем каждый со своими родителями(мы еще молоды), но в ближайшем будущем хотим жить вместе. Вариант один - снимать квартиру, но пока нет такой возможности чисто материально, т.к. я не работаю, учусь, а он один вряд ли потянет. А с родителями жить не хотим.

Я вот больше скажу, у нас на работе сотрудник, ему 35 лет! девушке не знаю сколько, они встречаются 8 лет. у нее дома родители, и он с родителями живет. Единственный выход - у нее есть бабка с квартирой, но бабка пока помирать не собирается, но они ждут и надеются. и вот свои лучшие годочки они как подростки вынуждены заниматься сексом тайком и живут с родителями, ни семьи, ни детей. ужасть ваще!

Скор-па
#24
Гость

Если вы заработать вдвоем на первый взнос, хотя бы за три-четыре года, имея работу в Москве - не можете, то что вас в Москве вообще держит? А так зарабатывайте, делайте первый взнос. Все в ваших руках.

Допустим, ипотека. Квартирка стоит, ну миллиона 3 рублей. Банк (любой) требует первый взнос сейчас процентов 30 и больше - т.е. около миллиона. Снимая комнату за 10 тыс. в месяц и зарабатывая каждый по 25-30 тыс. они смогут откладывать тысяч по 20 в месяц, т.е. на первый взнос копить 4 года. а потом еще 10 лет те же 20 тыс. выплачивать - но это уже мелочи...

ну если уж так задаться целью, да затянуть пояса - все возможно...

а вообще в Америке, например, многие всю жизнь в съемном жилье живут - и ничего.

Ольга
#25

23, ну уж если мужику 35 лет и он очень бы хотел жить со своей девушкой, то сняли бы жилье и ждали бы когда им от бабушки перепадет, видимо не очень то ему и надо это, в принцепи отношения без обязательств, он мож встретиться с ней на чуток, а сам куда нить дальше идет развлекаться и она врятли это узнает)))

а на счет ипотеки,я вот не знаю, разве ипотека не молодым семьям дается? просто мужчина то по возрасту уже не проходит, все как никак 40 уже, так что они скорее всего могут только в кредит оформить и то не факт, что дадут, должны быть соответствующие зп. и вообще зачем молодой девушке такой старый, так еще и без всего

#26

40 лет... в прошлом был женат, прав на имущество нет.. Что жильё жены? Теперь новая девушка и опять она думает "Куда?". Завидный жених, ничего не скажешь...

#27

23, вот то парочка... Ждут, когда бабушка умрёт о_О

Я бы на месте той бабули, квартирку-то переписала на кого-нибудь другого.

Если есть желание, можно и на съемной пожить. И ипотеку выплачивать намного лучше, чем ждать, когда кто-нибудь из родственников "освободит" жилплощадь.

BRUNA
#28
Скор-па

Я вот больше скажу, у нас на работе сотрудник, ему 35 лет! девушке не знаю сколько, они встречаются 8 лет. у нее дома родители, и он с родителями живет. Единственный выход - у нее есть бабка с квартирой, но бабка пока помирать не собирается, но они ждут и надеются. и вот свои лучшие годочки они как подростки вынуждены заниматься сексом тайком и живут с родителями, ни семьи, ни детей. ужасть ваще!

Возможно лучшим вариантом для этой парочки и для самой бабульки было бы совместное проживание на бабушкиной территории. Досмотрели бы её "молодые" и квартирка заслуженная. Но ухаживать за стариками мало кто хочет, это труд. Но как выход, думаю, вполне вариант допустим, в любом случае более человеческий нежели тихо надеяться и поджидать смерть старушки.

BRUNA
#29

Кстати, Ируня, Вы тоже с супругом можете найти одинокого человека, нуждающегося в помощи по хозяйству, за право проживания на его площади.

voin_78
#30

Ируня а что вас в нём привлекло , в 23года с 40летним и бедным это что то новенькое .

Olya
#31

Скор-па

Я вот больше скажу, у нас на работе сотрудник, ему 35 лет! девушке не знаю сколько, они встречаются 8 лет. у нее дома родители, и он с родителями живет. Единственный выход - у нее есть бабка с квартирой, но бабка пока помирать не собирается, но они ждут и надеются. и вот свои лучшие годочки они как подростки вынуждены заниматься сексом тайком и живут с родителями, ни семьи, ни детей. ужасть ваще!

Нормально ваще так, бабуля померла, все такие плачут,рядают... А эта парочка скачет пляшет, радуется, ура! квартирка освободилась! как же мы долго ждали! ну наконец-то!!Мдааа....

простоЯ)
#32

н-даа... ситуации жизненные сложны у людей... я работаю, учусь заочно уже, живу с матерью и старшей сестрой, ей 26(не замужем она). так уж сложилось в жизни, недолюбливает мать меня. за что? а ни за что. не знаю я, с детства так) вот..ну и каждый день почти говорит мне, мол валить бы пора тебе отсюда...... ну а есть у меня М.Ч., но у него нет ничего, с жильем там вообще все печально обстоит, семья большая из своего имущества- одна однокомнатная кв-ра. живут сейчас на выданной гос-вом, но из нее ни сегодня- завтра выселят......... вот так, собственно, а еще есть у меня знакомый мужчина, сейчас находится в местах не столь отдаленных, освободится скоро. нормальный человек.попал туда по глупости. (в этом я не удивляюсь, исполнительную систему нашего государства не по наслышке знаю), жить вместе предлагает. но, не успела я с ним настоль близко стать знакомыми, чтобы думать о совместной жизни.... одним словом в таком сметении я. к\

Гость
#33

Такая же ситуация была. Встречались 2 года.
Жить вместе негде, у родителей не вариант- негде опять же. Учитывая, что мч младше меня на 2 года, то заработка особо не было. Плюс постоянные нужды на лекарства , что и снять даже пополам квартиру не было денег иначе не хватило бы на самое необходимое- лекарства и нормальное питание. Я еще хотела во получить, так как без него не брали на работу(((( а оно бесплатно только очно( я работала днем) короче, куча проблем и все в одно.
Что мы решили , перебрали все варианты и решили просто жить. Думали может не судьба и надо искать кого-то еще раз перспектив никаких на будущее. Но расстаться получалось только на 2 часа, потом опять сходились)) Поняли, что друг без друга не можем, ну и просто плыли по течению. Потом я пошла учиться и часть денег стало уходить на учёбу. В общем отложили создание семьи.
Проходит 1,5 года и у мч появляется наследство.
После еще год мы встречались, потом стали жить вместе год примерно. Потом поженились и я училась и параллельно работала, мужу зп прибавили. Конечно, жилье мужа, и нам есть где жить и слава Богу.
Сейчас думаю, что не будь такой возможности, то повстречавшись года 4-5 обсудили бы все и поняли, что без вариантов и расстались.
На свое жилье не заработали бы, помощников с моей стороны нет, кто бы помог ( у меня мама одна и сестра еще младшая). У мужа тоже мама одна. Плюс мы оба на инвалидности и есть ограничения во всем ( на нормальную работу не устроиться) да еще и я толком работать не могла тогда после прохождения комиссии.
И болтались бы по одиночке после расставания.
Это очень обидно, когда возможности нет и заработать не можешь из-за здоровья. Но терпимо , пока окружающие не лезут с вопросами когда замуж со своими догадками по поводу « а чё это вы так долго встречаетесь?» О_ооо
Всем удачи и исполнения желаний и счастливой семьи !!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема