Гость
Статьи
Влюбилась будучи …

Влюбилась будучи замужем

Здравствуйте! Интересен вопрос - влюбляюсь ли вы когда-либо в другого человека, будучи уже женаты/замужем?) Если да, расскажите, что делали в таком случае? Переставали ли общаться с этим человеком или наоборот?

У меня было пару раз чувство лёгкой влюблённости, симпатии, сразу прекращала общение с человеком, просто наблюдала за своими ощущениями и всё проходило быстро, хотя желание общаться было (как с человеком). Мужа очень люблю, уважаю, не изменяла и не планирую.

Как думаете, почему это происходит в нашей жизни?) Считаю, что нормально влюбиться в кого-то, будучи в отношениях. Ненормально продолжать общение, развивать свои чувства, находясь в браке. Тут уже выбор у каждого человека - либо прекратить отношения, либо общение с человеком. #чувства #отношения #брак

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой вы непостоянный человек...

#2

Влюбиться нормально, если есть какие-то серьёзные проблемы в отношениях, вы же не робот. Другое дело это может быть либо блажь, либо гормоны, либо неудовлетворенные фантазии. Я бы задумалась что мне в муже не хватает и как так получилось.
Влюбленность не любовь, схлынет, если не поддаться. Если поддаться, схлынет все равно, но с чувством гадкости

Автор
#3

Дополнение: Мне не нужны советы по поводу моих отношений с мужем, в них всё прекрасно, я удовлетворена во всех сферах, своё мнение написала)
Интересен опыт других людей

Неудачница
#4

Всё возможно, мы люди, а не роботы
Но я всё-таки типичный однолюб, буду с одним до конца дней

Гость
#5
Неудачница

Всё возможно, мы люди, а не роботы
Но я всё-таки типичный однолюб, буду с одним до конца дней

Эм, однолюб это явно не про замуж и влюбленность в другого

Гость
#6

Я тоже замужем. Я просто общительная. Иногда бывают симпатии. А симпатии в основном к иностранцам. А иностранцы явно далеко и общение только в интернете. С одним общаюсь уже полгода. Как-то не общались с ним почти 2 недели, сначала очень скучала. Потом возобновили общение. Еще с одним иностранцем общаюсь, тоже немного увлечена им. А интересоваться начала, потому что муж алкоголик, не работает. Внимания и заботы дома нет.

Эксперт по шкурам.
#7

Брак, в принципе, это явление глубоко противоестественное. Люди - типичные животные. Вполне естественно сегодня любить чувственно одного, а завтра - другого. Совершенно не обязательно всё ломать, но и противиться любви совершенно глупо. Когда ещё любить, если не сейчас? Рамки создал социум и каждый поступает так, как позволяет ему его я.

Irony
#8

Ситуация сложная, но одно известно точно.
Нельзя любить одного и влюбиться в другого. Одно по определению полностью исключает второе.

А здесь всё банально, была влюбленность в мужа, со временем "химия" прошла и осталась только привычная зона комфорта и бытовая привязанность. Всё. Никакой любовью тут и не пахло.
И дело то вполне себе обыденное и распространенное, так у многих бывает. Но зачем сюда приплетать "любовь" и высокие чувства, не понятно...

Эксперт по шкурам.
#9
Irony

Ситуация сложная, но одно известно точно.
Нельзя любить одного и влюбиться в другого. Одно по определению полностью исключает второе.

А здесь всё банально, была влюбленность в мужа, со временем "химия" прошла и осталась только привычная зона комфорта и бытовая привязанность. Всё. Никакой любовью тут и не пахло.
И дело то вполне себе обыденное и распространенное, так у многих бывает. Но зачем сюда приплетать "любовь" и высокие чувства, не понятно...

Тогда необходимо определиться с понятием. Любовь - это химия, всё остальное - привычка.

Гость
#10

У кого какая любовь
Иногда такая, что ни семьи, ни дети не преграда. Полно вторых браков по сильной любви

Гость
#11

Потому что не хватает романтики отношениям, бабочек в животе и прочей ерунды. Когда это все есть с мужем, на других вообще внимания не обращаешь

Гость
#12
Автор

Дополнение: Мне не нужны советы по поводу моих отношений с мужем, в них всё прекрасно, я удовлетворена во всех сферах, своё мнение написала)
Интересен опыт других людей

А Вас никто и не спрашивает нужны или нет советы) Страсть это называется, теплота осталась, а страсти нет. Корни страсти в эмоциях скорее, или как описываете вы, при сохранении любви, в самой ситуации быть застигнутой и иметь возможность быть не пойманной, типа охоты что то. В случае страсти, дистанция какая то временная мера, рано или поздно будет измена.

Гость
#13

Извини за мое мнение. Конечно решать только тебе. Но я считаю, ты обязана прекратить общение с этим человеком. Но если знаешь себя хорошо, что дальше простого общения ничего не произойдёт, то тебе нечего переживать

Гость
#14

Автор, со мной происходит это переодически, хотя я давно и счастливо замужем, могу начать питать к кому-то тёплые чувства недели на две и это никогда не приведёт ни к каким изменам, ибо даже, если мужчина, к которому возникла симпатия, делал бы какие-то шаги мне навстречу, то ответ был бы однозначно, нет. Просто нравится это чувство эйфории.

Старый клён
#15

Ну и что, у меня была замужняя женщина. Это был самый восхитительный роман в моей жизни. Как честный человек я её после этого позвал замуж, но она не хотела, потом у неё были другие кавалеры. Мне даже жалко её рогатого мужа стало.

Гость
#16
Эксперт по шкурам.

Брак, в принципе, это явление глубоко противоестественное. Люди - типичные животные. Вполне естественно сегодня любить чувственно одного, а завтра - другого. Совершенно не обязательно всё ломать, но и противиться любви совершенно глупо. Когда ещё любить, если не сейчас? Рамки создал социум и каждый поступает так, как позволяет ему его я.

Как раз люди не животные, а существа разумные, у человека в отличие от животного есть выбор.

Эксперт по шкурам.
#17
Гость

Как раз люди не животные, а существа разумные, у человека в отличие от животного есть выбор.

Глубоко ошибаетесь.

Гость
#18
Гость

Я тоже замужем. Я просто общительная. Иногда бывают симпатии. А симпатии в основном к иностранцам. А иностранцы явно далеко и общение только в интернете. С одним общаюсь уже полгода. Как-то не общались с ним почти 2 недели, сначала очень скучала. Потом возобновили общение. Еще с одним иностранцем общаюсь, тоже немного увлечена им. А интересоваться начала, потому что муж алкоголик, не работает. Внимания и заботы дома нет.

Как всё знакомо🥺

Искренне Ваш
#19

В вашей бабьей жизни это происходит потому что муж перестаёт видеть в жене женщину. Была у меня одна такая на работе. Ей муж изменял, и она это знала. Разговоры, целовашки и обнимашки ей были нужны, ну ладно. А потом она меня сама затащила в постель.

Очень опытный турист
#20

Да всё нормально, если есть любовь. Главное - не посвящать в эти дела свою вторую половинку.

Гость
#22

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#23

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#24

Влюбилась, общалась, он ухаживал, осыпал комплиментами, много и часто писал мне. Было видно, что мужчина испытывает ко мне страсть. Он первый начал проявлять ко мне интерес. Мне было лестно такое внимание тем более, что у мужчины было много достоинств, которых не было у моего мужа. Он всегда меня внимательно выслушивал, интересовался моей жизнью. Я прониклась к нему чувствами и хотела прекратить общение, но он уговорил меня этого не делать. Муж узнал, наехал на него, тогда уже он сказал, что мы не можем общаться. То что со мной было после этого не хочется и описывать. Это была настоящая ломка наркомана. Прошло уже практически 5 лет, а я так и не смогла оправиться. Что я ни делала: работа с психологом, новые увлечения (записалась в театральную студию), полная загруженность на работе, техники НЛП, гипноз, переезд за 1000 км, новые знакомства и цели, саморазвитие, изучение новых языков - ничего не помогло снять эту зависимость. И знаете, когда я рассказала спустя долгое время этому мужчине обо всей проделанной мною работе и о том, что не могу до сих пор его забыть, он мне ответил, что у него, дословно, ко мне "ни чувств, ни симпатии". Так что лучше бы я тогда сама оборвала отношения, пусть даже было бы больно, но не так, как больно сейчас. Так что самое правильное - обрывать сразу на корню общение.

Лиса
#25
Эксперт по шкурам.

Брак, в принципе, это явление глубоко противоестественное. Люди - типичные животные. Вполне естественно сегодня любить чувственно одного, а завтра - другого. Совершенно не обязательно всё ломать, но и противиться любви совершенно глупо. Когда ещё любить, если не сейчас? Рамки создал социум и каждый поступает так, как позволяет ему его я.

Никогда так не думала, интересно, и правда жизнь то одна, а мы все в рамках

Лиса
#26
Гость

Автор, со мной происходит это переодически, хотя я давно и счастливо замужем, могу начать питать к кому-то тёплые чувства недели на две и это никогда не приведёт ни к каким изменам, ибо даже, если мужчина, к которому возникла симпатия, делал бы какие-то шаги мне навстречу, то ответ был бы однозначно, нет. Просто нравится это чувство эйфории.

Так было и у меня, до поры до времени, но однажды это не прошло и не проходит уже 4 года, я реально полюбила, и да, у нас с ним ничего не может быть никогда, дружим семьями, соседи......

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: