Гость
Статьи
Муж пустил жить …

Муж пустил жить золовку в нашу квартиру

Женаты 6 лет, ребёнок 2 года. Живём в моей квартире, трёшка - бабушкино наследство.
Подкопили деньги, решили вложить в недвижимость для ребёнка, пока есть возможность. Купили двухкомнатную …

Автор
1 060 ответов
Последний — Перейти
Страница 21
Лосяш
#1001
Гость

Автор, вы конченая, извините. Если золовке не уступили родители комнату не проходную и она осталась одна с ребёнком, то какое то время вы бы могли ей помочь. Хотя бы на первое время пустить без скандала. Это его родная сестра! Он с ней вырос вместе, а не с вами и конечно он выберет ее, а не вас, если человек в здравом уме! Вы сами довели все до развода! Сразу предложить по факту родственникам плату за жильё ? Ну это ужас просто. Хотя бы обговорили - вот ей месяца 3, пока найдёт себе работу и будет платить за квартиру , если нет , то и тогда уже ругаться.

Ну если мужик выбирает сестру, а не жену, пусть с сестрой и живёт.

Лосяш
#1002
Гость

Вы нелюди все? Автор вы завтра разведётесь и будете в похожей золовкиной ситуации. Только с квартирой и еще с половиной квартиры жить, любить, растить детей не будешь. А когда остынете от произошедшего развода и раздела, муж будет счастлив с другой и ребенок будет с другой, и квартира и нормальные отношения новой жены с золовкой. Так, что Автор, пересмотрите ситуацию и свое отношение к людям.

Конечно, разведенец с прицепом да ещё и прибабахнутой наглой сестрицей будет прямо нужен миллиону женщин, ахах 😁😁😁

Лосяш
#1003
лаура

внимательнее читайте--не от мужа сестра пришла ,с которым в разводе , а из родительской двушки, где ей не нравится проходная комната...когда люди богаты--это однозначно нужно помочь, а когда не богаты, то некрасиво поступает золовка, она фактически разрушает семью брата...

А когда богаты почему нужно помочь?

Лосяш
#1004
Гость

Жена сегодня одна, завтра - другая, а родители, братья, сестры - это на всю жизнь. Правильно сделал, что сестре помог. А вы женщина жадная с тяжелым характером. Не нравится разводитесь. Только ваш муж быстро вам замену найдет. А вот вы с ребенком вполне можете матерью одиночкой остаться.

Никакую замену не найдет прицепный мужик))

Лосяш
#1005
Гость

А своего брата или сестру вы бы тоже вышибли в такой ситуации? Никто ж не отбирает квартиру. Она и так для вашего ребенка стоит. А в случае развода,если вы совсем уж с мужем разругаетесь,будете делить и квартиру и кредит. И ребенку может ничего толком и не достаться. Надо ли оно?

Да, вышибла бы. Но им бы и не пришло в голову меня о подобном просить

Лосяш
#1006
Марина А.

Ее пригласил второй владелец
Он имеет полное право так поступить.
А вот автор после такой выходки на своей шкуре почувствует, каково золовке, потому что тоже станет брошенной женщиной с ребенком.
Но подозреваю, что с такими жизненными принципами ее-то братья-сестры не поддержат.

Нет, не имеет. Только с согласия второго собственника.

Лосяш
#1007
Гость

генетики считают что самые родные люди это братья и сестры,они даже ближе чем родители и дети,а уж жена и вовсе чужая тетя.

Мне как-то пополам на проблемы генетиков, у меня свое мировоззрение

Лосяш
#1008
Гость

Правильно, ну его мужа с сестрой.
Аууу, комментаторы, не стыдно в чужой семье решать собственные проблемы?
Сегодня под пятую точку сестру, завтра родную мать, а кто следующий? Могу согласиться, что
" нахлебников" содержать не надо . Но оставить близких людей без помощи?
А ведь жизнь не заканчивается здесь и сейчас.

Ну вот это у золовки и надо спросить: не стыдно ей лезть в чужую семью и решать так свои проблемы?

Лосяш
#1009
Гость

А какой ущерб? Ну несколько месяцев не будут сдаввть квартиру, ничего страшного. С кредитом и так справляются.

Плюс хороший вариант был к себе пустить. Ладно бы одна квартира была, а тут своя трёшка + ещё одна.

Автор дура, что сразу встала в позу и стала психовать, а не стала вместе придумывать, как решать проблему

А с чего надо как всякие нищуки? Я вот не хочу "и так справляться". Я хочу платить кредит, и чтобы у меня ещё оставалось.

Гость
#1010
Лосяш

Мне как-то пополам на проблемы генетиков, у меня свое мировоззрение

Вот именно, достали с родной кровью! Извините, народ, но в браке запрещено по всем показателям( религиозным, светским, медицинским) ставить родную кровь в приоритет. Это извращение, инцест! Назвать жену чужой это как спорить с Богом на его указ, что они- (одна плоть!) Не сестра, мама не должны главенствовать в таких вопросах. Помогать родной крови по мере возможностей- это никто не спорит. Но не ставить свою жену в известность по таким вопросам- это вообще нонсенс.

Гость
#1011
Гость

Автор, простите, а как же вы и ваш ребенок? Вы нарушили Главный закон. Никогда нельзя пускать мужика в свою квартиру. Никогда. В 100% случаев они наглеют, чувствуют себя королями и унижают жён. Автор, любите и уважайте себя. С вами так нельзя! Можно пустить на месяц два максимум! Но навсегда... Нет. Вас унижают. Это недопустимо.

А мне кажется, надо обсудить вместе с мужем, золовкой,ее родителями сложившуюся ситуацию. Да, помочь родному человеку надо в трудной ситуации, но должны же учитываться все нюансы: на какое время? бесплатно ? или -за чей счёт "банкет"? Предполагалось, что они деньгами со сдачи этой квартиры гасят платежи. Почему они одни должны помогать ей в этой ситуации? Пусть золовка подпишет краткосрочный договор аренды квартиры как все квартиросьемщики- арендаторы (допустим, на полгода, и со скидкой, как "своей", а ее родители помогут ей деньгами на съем, ну и, как бы бывший муж должен алименты платить, это раз, у них какое- то имущество совместно нажитое с бывшим мужем должно быть, на раздел надо подать в суд, пусть папа ребенка тоже участвует в его жизни финансово), а за это время пусть ищет работу и съёмное жилье (другое). А иначе, можно тоже мужу ультиматум поставить (как он)- что они из ЕЕ Трёшки переезжают в из совместную ипотечную двушку, а ЕЕ трёшка стоит и ждёт, когда вырастут ИХ дети. Или сдается, а деньгами от сдачи СВОЕЙ добрачной трешки она СВОЮ долю платежей вносит. Или сдает СВОЮ трешку маме в аренду (с правом сдачи в субаренду, а мама ей потом может эти деньги договором дарения оформить (кучкой, когда накопятся). Муж у нее- обнаглевший "примак"! Нельзя такие вопросы решать единолично!

Гость
#1012
Гость

Кстати, а где алименты у золовки? Вообще не гроша за душой? Нет накоплений совсем? Она работу ищет?
Пока мое мнение - золовка хитромудрая мадам. В сложную жизненную ситуацию может попасть любой. Но при таком раскладе и проходная комната у родителей - за счастье. И брата оставлять без арендного дохода - это не похвальное поведение. Сестрица только о своей 3@днице печется, на остальных ей без разницы. Даже для собственного ребенка НЗ не подкопила

Может, золовка и с мужем развелась потому, что на его шею плотно присела, когда с мамы-папиной слезла? И к родителям не идёт, потому, что они ее пускать не хотят, прекрасно понимая, что она тунеядка инфантильная, о которой все заботится должны и содержать ее?

Гость
#1013
Blueberry

Серьезно?? У моего мужа с матерью по 1/2 квартиры, он просто пошел и прописал ребенка,её согласие не требовалось. Меня удивило другое, когда он покупал гараж, потребовалось моё нотариальное согласие, что я не против))

Он прописал СВОЕГО ребенка. Потому и не требовалось согласие матери

Гость
#1014
Гость

Ну и хорошо. Развод это всегда отлично.
А кто такая золовка?
Троюродная сестра дяди мужа?

Золовка змеиная головка это сестра мужа !

Гость
#1015
Blueberry

Прочухал муж, что жаренным запахло и вместе с сестрой в смежную отправиться может)))

Мне тоже показалось, что неискренне мужик "понял и осознал, что неправ", а просто дошло до него, что может лишиться удобной привычной жизни в трешке, за которую платить не надо, лишиться привычных котлет на ужин и бесплатного секса в постели + зарплаты жены ( которая могла бы, вообще- то по закону, сидеть на его шее ещё достаточно долго, но вышла на работу, чтобы он хоть какую- то недвижимость получил, хоть в долевую собственность, так как один он бы в ипотеку не впрягся, однозначно, просто потому, что "не потянул" бы ее. ** *ак муж у автора. Но, у них свой ребенок есть. Поэтому, ей решать, как жить дальше с ним ( натуру- то он свою показал уже). Наверное - надо делать выводы и, если жить вместе дальше, то уже с "поправкой" на его натуру (которую, как известно- не переделать) после выплаты ипотеки, думаю, стоило бы для подстраховки, уж, если покупали ее для своего ребенка- на него и переписать.

Гость
#1016
Гость

Жена может быть каждый месяц другая, а родственные связи остаются до конца нашей жизни и помощь родной сестре ни кто не отменял, если вы одна в семье росли вам этого не понять, так как вы эгоист от самого рождения, а если у вас есть брат или сестра, то тогда вообще не понятна ваша позиция так как в жизни бывает всякое и вашим родственникам тоже когда то понадобится помощь и ваш муж будет себя вести точно также как и вы сейчас. Квартирный вопрос испортил много отношений, но оставаться человеком в любой ситуации надо всегда. Муж ваш молодец, а вы к сожалению стерва!

Да, сестра и брат, конечно, родные люди, и должны помогать друг другу (если имеют возможность).Но! Согласитесь, многое зависит от того, вследствие чего понадобилась помощь. Одно дело, если это какая- то трагедия (болезнь, например, или развод сестры с неадекватным, как оказалось супругом (допустим, он садист, алкаш или тунеядец, который не содержит семью совсем). Тогда, да, нужно помочь ( в разумных пределах, не особо ущемляя свою собственную семью, ну, чтобы им хватало на насущные какие- то нужды). А если брат или сестра - наркоман/игрок/тунеядец по жизни, который свои "хотелки" реализует за счёт родных(бабушек- дедушек, мам-пап, сестер- братьев)? Тут как? Тоже помогать?

Гость
#1017

Удачи вам, автор!

Гость
#1018
Гость

Просто здесь автору увиделось, что если бы у неё своей трешки не было, а жила бы в квартире мужа, взяли бы ту двушку в ипотеку , то он её бы прогнул сам и орал, что я решаю и точка! А его родня родила бы и хамила в лицо, ты тут никто, а мы - родные самые!

А так скорее всего и было бы

Гость
#1019
Гость

Всё равно трещина пошла, автор вдруг увидела в этой ситуации, кто у неё мужичок. Как себя проявил, прогнулся перед родней и ещё её обозвал , что она жадная, злая и меркантильная, а он весь такой добрый и щедрый. О меркантильности очень удобно орать, когда сам приперся с трусами в чужое, прижился там и можно из себя строить белопальтового спасителя родственников (будет жить, сколько захочет, денег дам, помогу, продукты принесу ! а ты потерпишь !) , которые всегда ближе и дороже. Как только чемоданы на выходе образовались, обосрался.

Да, их семейная жизнь после этого уже не будет прежней, однозначно. Автор, видимо, простила эту выходку ( ну, не измена же!) Но забыть это уже не получится. Она сейчас знает, что он легко и просто "накручивается" родственниками - мамой и сестрой, что он от альфонса- "недалеко ушел", на самом деле, что он - закомплексованный ( только такие,
орут ультимативно, не посоветовавшись :"как я сказал, так и будет!"), что он ссыклявый приспособленец ( ибо очень быстро понял и осознал, что неправ, при малейшем намеке, что вылетит из ЕЕ квартиры, которую уже СВОЕЙ посчитал). Так что не думаю, что их совместная жизнь продлится долго. Возможно, до того, как из ребенок вырастет и начнет жить отдельно. Если только не случится чудо и муж не пересмотрит реально свою жизнь иногда люди меняются ( но это редко бывает)

Гость
#1020
Лосяш

Мне как-то пополам на проблемы генетиков, у меня свое мировоззрение

Генетики так говорят, потому что братья и сестры - наиболее подходящие доноры (почку там попросить, например, если свою "пропил"). А так, ухаживать в случае болезни, скорее всего будет или жена или мать ( если жива и здорова сама) или дочь (если живёт рядом, и отношения с ней не испорчены) Сестра, брат - не "разбегутся", если и рядом живут, и особенно, если в другом городе / стране...

Лосяш
#1021
Гость

Генетики так говорят, потому что братья и сестры - наиболее подходящие доноры (почку там попросить, например, если свою "пропил"). А так, ухаживать в случае болезни, скорее всего будет или жена или мать ( если жива и здорова сама) или дочь (если живёт рядом, и отношения с ней не испорчены) Сестра, брат - не "разбегутся", если и рядом живут, и особенно, если в другом городе / стране...

Я ещё в молодости поняла, что не надо встречаться с парнями, у которых сестры. А уж если младшие - вообще жесть.

По теме - согласна отдать почку только маме/папе, мужу и сыну.

Гость
#1022
Гость

Какая полиция, муж по закону имеет право ее пустить, половина квартиры ему принадлежит.

Не имеет, распоряжаться общим имуществом сособственники могут только по обоюдному согласию

Галина
#1023
Pafnuty

Вы отвратительная меркантильная особа. Муж все правильно делает, я бы тоже никогда не бросил родную сестру в беде.

Муж сам живет в примаках , квартира в которую он собирается пустить сестру, наполовину принадлежит жене. Поэтому он не может без разрешения жены ее использовать .

Гость
#1024
Pafnuty

Вы отвратительная меркантильная особа. Муж все правильно делает, я бы тоже никогда не бросил родную сестру в беде.

А вы видимо тоже по жизни чья то золовка, заглядывающая в чужой карман

Гость
#1025
Гость

Не зря видать меня мама предупреждала не встречаться с парнем, у которого сестра есть)))

И брат тоже! А еще хуже,когда и братья и сестры. Так и будет всю жизнь на них горбатится в ущерб собственной семье.

Гость
#1026
Гость

Такая сеструха всех квартирантов распугает!
Автор задолбается искать новых.

Азеров пустить 5 человек. Имеет право на свою половину.

Гость
#1027
Гость

Как же любят люди быть добренькими за чужой счёт!

Мужу и его сестре волшебный пендель полагается. Пусть к своим родителям в проходную комнату чешут 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Какие нежные все стали! Не может она с родителями жить. А не было бы у брата квартиры,куда бы она пошла?

Гость
#1028
Совенок

Люди, какие вы все злые! Человеку не на чего жить и негде,а вы только о деньгах думаетеА девушка? Как же она? Она ведь с маленьким ребёнком! Поставьте себя на её место! Да и своего ребёнка прихватил, чтоб полностью прочувствовать её не простую ситуацию. Вместо того, чтобы орать на мужа, помогли бы ей найти работу! Вы люди или звери? Куда катится наш мир, неизвестно!

Девушка сама мать и должна заботиться о своем ребенке,а не садиться на шею к семье брата,тем более,что она не осталась на улице и могла жить с родителями. Родители ведь ее не выгоняли. А доброта брата ее просто расхолаживает! На работу идти не надо,брат булет содержать. А ведь она не в декрете,ребенку то 6 лет уже. Сейчас в школу пойдет и брат будет должен еще и ребенка обеспечивать?

Гость
#1029
Гость

благородство в плохом смыслЕ! для него в этой ситуации важнее всех он сам! красуется - типа он хозяин.. липовый

опасно быть замужем за таким,

как получилось, что пол ТВОЕЙ хаты вдруг его стала? отыграй обратно!!

Потому что куплена в браке!

Гость
#1030
Яя

А почему вы так против неё настроены? Пообщайтесь с ней на тему денег и прочего, зачем через мужа /десятые руки

Какие деньги? Она не работает. Да и сразу брату нажалуется

Гость
#1031
Каменный Гость

Кого и что нужно ставить на первое место? Себя? Коль и жена скандалит, и сестра, как вы предполагаете

Сестра в семье брата вообще никто и ничего не решает

Гость
#1032
Совенок

Люди, какие вы все злые! Человеку не на чего жить и негде,а вы только о деньгах думаетеА девушка? Как же она? Она ведь с маленьким ребёнком! Поставьте себя на её место! Да и своего ребёнка прихватил, чтоб полностью прочувствовать её не простую ситуацию. Вместо того, чтобы орать на мужа, помогли бы ей найти работу! Вы люди или звери? Куда катится наш мир, неизвестно!

Когда негде жить, согласны на все. Вот пусть и живёт у родителей в проходной комнате. А быть добреньким за чужой счёт - неправильно!!!!!!

Гость
#1033
Гость

Ну и хорошо. Развод это всегда отлично.
А кто такая золовка?
Троюродная сестра дяди мужа?

Сестра мужа

Гость
#1034
Гость

Какая полиция, муж по закону имеет право ее пустить, половина квартиры ему принадлежит.

нет не имеет без согласия сособственника вы неграмотны юридически

Лосяш
#1035
Марина А.

Что бы я сделала в такой ситуации на месте мужа.
1. Подала на развод.
2. Обратилась бы в банк с заявлением о переводе ипотеки на меня ( уже после развода), так как созаемщик кредит перестал платить и дохода, позволяющего ему это сделать, не имеет.
3. Обратилась с иском об определении места жительства ребенка с собой, так как у второго родителя сложная жизненная ситуация, вот, даже банк в кредите доверия отказал.
4. Посмеялась бы в лицо шантажисту

Пхахах) а сеструню как будет тогда содержать при полном кредите?)) Останется только послать ее на три буквы) простите, к родителям)

Лосяш
#1036
Гость

Точно, полиция в такое не вмешивается, они в суд пошлют. А автор поста только себя перед соседями опозорит, квартиры -то , как я поняла, в одном доме. Да ещё если потом судится будут также соседи подпишут, что жена не в адеквате, скандалит. Зачем это автору поста?

Много соседей вписываются друг за друга? Слишком себе значение придаете. Скажут ничего не знают и не слышали и будут правы

Лосяш
#1037
Гость

Почитала отзывы и советы... В страшном сне не могу представить, что мой сын откажет моей дочери в помощь. (Золовка – это родная сестра мужа.) Правда и в дочери великой наглости я не наблюдаю.
Но сроки и условия, как приличные люди, обговорить должны были все вместе. Могли бы ещё и родителей, если это возможно, финансово привлечь, если уж девушка оказалась в сложной ситуации.
А золовке – работать, работать и ещё раз работать!

Учи свою дочу не лезть в чужую семью и не вносить в нее разлад. Почему автор в декрете должна работать, а сеструля этого примака бесплатно жить в ее квартире?!

Лосяш
#1038
Гость

Тут нельзя судить однозначно:выгнать.. Все зависит от человека. Может у сестры мужа действительно тяжёлая ситуация в жизни и ей просто требуется немного помочь . Это время пройдет. жизнь наладится .сохранятся хорошие отношения и человек будет благодарен всю жизнь. Проще всего поднять вой и сидеть в своей квартире . теряя родных людей.

Ничего-ничего, автор в декрете работает, вот и сеструля мужа поживет у родителей и работу пусть ищет

Лосяш
#1039
Гость

У меня неоднократно жила сестра жены с ребенком, племянники, и брат жил. Родственники жены периодически живут. Ни с одного платы не спросил. Просто воспитаны мы так. Мои деды и бабушки во время войны приютили столько людей причем чужих и других национальностей. А вы здесь советуете сестру родную выгнать. Жена ещё будет, а сестры уже нет.

Никакая адекватная женщина за него не выйдет, не гони пургу

Ирина
#1040
Pafnuty

Вы отвратительная меркантильная особа. Муж все правильно делает, я бы тоже никогда не бросил родную сестру в беде.

Правильно. Вот пусть муж разведётся, купит себе жильё и живёт там с "самым родным человеком" - с сестрой. А быть добрым за счёт своей семьи - это подло. Тем более, что его сестра вообще никто его жене. И его жена ничего золовке не должна. От слова "совсем".

Гость
#1041

С разводом не торопиться. Разделить имущество, подать на алименты и отселить мужа на его половину квартиры( свою комнату закрыть)

Гость
#1042
Гость

Какая полиция, муж по закону имеет право ее пустить, половина квартиры ему принадлежит.

Ошибаетесь. Может пустить только с согласия собственника.

Гость
#1043
Совенок

Люди, какие вы все злые! Человеку не на чего жить и негде,а вы только о деньгах думаетеА девушка? Как же она? Она ведь с маленьким ребёнком! Поставьте себя на её место! Да и своего ребёнка прихватил, чтоб полностью прочувствовать её не простую ситуацию. Вместо того, чтобы орать на мужа, помогли бы ей найти работу! Вы люди или звери? Куда катится наш мир, неизвестно!

Заловка от кого рожала?вот пусть и идет к нему,,,, если нет, то к маме, там есть где жить,причем тут брат?
Заловка родила ребенка и за него несет ответственность,не маленькая.
Работу говорите найти? А может и мужика ей найти.Все взрослые люди и сами должны разгреьать свои проблемы.Родить мозгов хватило заловке,значит где и на что жить, мозгов хватит.

Гость
#1044
Совенок

Ну, знаете! Может она с родителями не в ладах, от куда вы знаете, что у неё там произошло с ними и что у неё на уме. Главное, что на уме у вас! А у вас только, как я понимаю деньги! Раз думаете только о доходе! А как же доброта? Нужно помогать людям и друг другу, чтобы сделать мир добрее. И не важно, что там у нее. Хочется, не хочется, какая разница!

Тоесть вы готовы помогать людям безвозмездно???
Так поселите у себя беженцев, многолетных и т.д......Начните с сеья прежде чем раздавать советы

Гость
#1045
Гость

Какая полиция, муж по закону имеет право ее пустить, половина квартиры ему принадлежит.

Не имеет, нужно согласие всех собственников

Гость
#1046
Гость

Ну и хорошо. Развод это всегда отлично.
А кто такая золовка?
Троюродная сестра дяди мужа?

Родная сестра мужа - золовка.

Гость
#1047
Гость

Не зря видать меня мама предупреждала не встречаться с парнем, у которого сестра есть)))

Правильно, лучше семь деверей, чем одна золовка, змеиная головка.

Лосяш
#1048
Гость

Правильно, лучше семь деверей, чем одна золовка, змеиная головка.

Ага, лучше деверей четыре, чем золовушка одна

Гость
#1049
Pafnuty

Вы отвратительная меркантильная особа. Муж все правильно делает, я бы тоже никогда не бросил родную сестру в беде.

Это пока рассуждать хорошо, на словах, а на деле у вас ничего нет, пустослов!

Гость
#1050
Гость

Какая полиция, муж по закону имеет право ее пустить, половина квартиры ему принадлежит.

Только с согласия сособственника!!!
Читайте законы.

Следующая тема