Гость
Статьи
Бывший муж не хочет …

Бывший муж не хочет платить алименты, и хочет забрать дочь

2 года назад развелась с мужем, дочери 4 года. При разводе забрал машину, платил алименты. Сейчас он купил себе квартиру и решил отсудить дочь. Что делать? #муж #хочетзабратьдочь

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пишыте на дихтофон и в трудовую инспекцию.

Гость
#2

Пусть пробует. Врятли получится.

Гость
#3

От уродов рожаете, потом всю жизнь мучаетесь.

Гость
#4

Отдайте дочь. Что плохого в том, что отец хочет чтоб с ним была его дочь?

Вы любите жаловаться, что мужчины якобы не занимаются своими детьми. Так вот, дайте ему заниматься воспитанием своей дочери.

Гость
#5

Нанимайте хорошего адвоката, желательно женщину.

Гость
#6
Гость

Пусть пробует. Врятли получится.

Он говорит что у него есть все шансы. А если он перестанет платить алименты, мне придётся выйти на работу.

Гость
#7

А что плохого чтобы дочь с отцом жила в новой квартире? Он такой же родитель! Или алиметы платить не хочешь, жабка?

Гость
#8
Гость

Нанимайте хорошего адвоката, желательно женщину.

Он уже написал заявление на приостановку выплат алиментов. И мне будет не на что нанимать адвоката.

Гость
#9

Отдать ему дочь и платить алименты

#10

Автор, если вы не пьяница-наркоманка и ребёнок ваш живёт в хороших условиях, чего же вы боитесь? Отец может побороться за то, чтобы ребёнок проводил с ним больше времени, так это и хорошо!

Гость
#11
Гость

А что плохого чтобы дочь с отцом жила в новой квартире? Он такой же родитель! Или алиметы платить не хочешь, жабка?

Мне придётся на работу выйти. С чего я должна буду алименты платить?

Гость
#12
Гость

Он уже написал заявление на приостановку выплат алиментов. И мне будет не на что нанимать адвоката.

А какие у него основания для этого? Разве такое возможно?

Гость
#13
Гость

Мне придётся на работу выйти. С чего я должна буду алименты платить?

Отдайте ему дочь, вы неадекватная

Гость
#14
Гость

Мне придётся на работу выйти. С чего я должна буду алименты платить?

А почему вы до сих пор не работали? Дочь источник с существованию?

Гость
#15

Пока не отсудил дочь - продай её на органы. Заработаешь хоть.

Гость
#16
Гость

А какие у него основания для этого? Разве такое возможно?

Судебный процесс по условию воспитании ребёнка.

Гость
#17
Гость

А почему вы до сих пор не работали? Дочь источник с существованию?

Не работала. Сначала институт, потом замуж, декрет, дочь. Ну он платил 40 тысяч + детские, + путинские. Квартира от брака осталась.

Гость
#18
Гость

Судебный процесс по условию воспитании ребёнка.

Странное какое-то обоснование. Вы всё правильно поняли? Он может приостановить временно выплату , как, к примеру, за"мошеннические действия получателя алиментов". Вот тут вы можете попасть, так как не работаете и живёте чисто за счёт выплат на дочь.

Гость
#19
Гость

Странное какое-то обоснование. Вы всё правильно поняли? Он может приостановить временно выплату , как, к примеру, за"мошеннические действия получателя алиментов". Вот тут вы можете попасть, так как не работаете и живёте чисто за счёт выплат на дочь.

Отсутствие работы у матери не является аргументом для отзыва алиментов. Если им хватает их. Конечно, если у беу мужа есть неоспоримые доказательства того, что алименты автор тратит не на дочь, а исключительно на себя, отказывая ей в необходимом, то дело другое.
Шансов у мужика мало. В приостановку не верю, автор чешет, разве что он суд купил.

Зета-самец
#20
Гость

Он говорит что у него есть все шансы. А если он перестанет платить алименты, мне придётся выйти на работу.

Т. е. ты живешь на деньги дочери

Зета-самец
#21
Гость

Отсутствие работы у матери не является аргументом для отзыва алиментов. Если им хватает их. Конечно, если у беу мужа есть неоспоримые доказательства того, что алименты автор тратит не на дочь, а исключительно на себя, отказывая ей в необходимом, то дело другое.
Шансов у мужика мало. В приостановку не верю, автор чешет, разве что он суд купил.

А где авторша берет деньги на себя, кроме как с алиментов? Она же не работает

Гость
#22
Гость

Отсутствие работы у матери не является аргументом для отзыва алиментов. Если им хватает их. Конечно, если у беу мужа есть неоспоримые доказательства того, что алименты автор тратит не на дочь, а исключительно на себя, отказывая ей в необходимом, то дело другое.
Шансов у мужика мало. В приостановку не верю, автор чешет, разве что он суд купил.

А может является аргументом? Ведь по факту она объедает его ребенка!

Гость
#23
Гость

А может является аргументом? Ведь по факту она объедает его ребенка!

она его содержит и воспитывает. а муж за это платит.

#24
Гость

Мне придётся на работу выйти. С чего я должна буду алименты платить?

Будешь платить, ленивая кукуха!

Зета-самец
#25
Гость

она его содержит и воспитывает. а муж за это платит.

Муж не обязан платить бывшей жене. Алименты - деньги на ребенка. А на что будет жить бывшая жена - не его проблемы

Гость
#26
Резвуша

Будешь платить, ленивая кукуха!

не будет. кто будет тогда дочь воспитывать, если мать будет работать? один родитель должен работать и платить алименты, а другой должен не работать и дочь воспитывать и содержать.

Гость
#27
Зета-самец

Т. е. ты живешь на деньги дочери

Ну я же занимаюсь воспитанием дочери.

Гость
#28
Гость

она его содержит и воспитывает. а муж за это платит.

А зачем ему ее услуги, если он сам хочет воспитывать?) Тем более он сам об этих услугах ее не просил, почему платить должен?

Зета-самец
#29
Гость

Ну я же занимаюсь воспитанием дочери.

И что?

Гость
#30
Зета-самец

Муж не обязан платить бывшей жене. Алименты - деньги на ребенка. А на что будет жить бывшая жена - не его проблемы

ребенку нужно воспитание? думаю, что нужно. а раз нужно, значит нужен воспитатель. воспитатель бесплатно что ли работать должен? нет. не должен. муж оплачивает работу воспитателя, который воспитывает его дочь. и в алименты включены в том числе расходы на воспитателя этого. женщина собой жертвует во благо дочери. она не работает и по сути в нищите живет.

Зета-самец
#31
Гость

А зачем ему ее услуги, если он сам хочет воспитывать?) Тем более он сам об этих услугах ее не просил, почему платить должен?

ей так хочется

Гость
#32
Зета-самец

Муж не обязан платить бывшей жене. Алименты - деньги на ребенка. А на что будет жить бывшая жена - не его проблемы

Это трудно доказать, практически невозможно. Она всегда может сказать, что ей помогают родители, любовник в конце концов.

Гость
#33
Зета-самец

И что?

Гну это занимает много времени и сил. В детский сад нас не взяли потому что очереди.

Зета-самец
#34
Гость

ребенку нужно воспитание? думаю, что нужно. а раз нужно, значит нужен воспитатель. воспитатель бесплатно что ли работать должен? нет. не должен. муж оплачивает работу воспитателя, который воспитывает его дочь. и в алименты включены в том числе расходы на воспитателя этого. женщина собой жертвует во благо дочери. она не работает и по сути в нищите живет.

Пусть отдает дочь ему, он сам воспитает.
Он не обязан оплачивать услугу, которую не заказывал.
И с точки зрения закона, лично ей он ничего не должен.

Гость
#35
Гость

А зачем ему ее услуги, если он сам хочет воспитывать?) Тем более он сам об этих услугах ее не просил, почему платить должен?

он должен платить потому, что он не живет с дочерью, а дочь по решению суда живет с матерью. а раз он с ней не живет, значит он ее и не воспитывает. а коль не воспитывает, тогда и ДОЛЖЕН оплачивать работу воспитателя.

Зета-самец
#36
Гость

Гну это занимает много времени и сил. В детский сад нас не взяли потому что очереди.

Это не его проблемы. Отдай ребенка - тогда будут его.
А так - ты всего лишь реализуешь свои хотелки за его счет, прикрываясь ребенком

Зета-самец
#37
Гость

он должен платить потому, что он не живет с дочерью, а дочь по решению суда живет с матерью. а раз он с ней не живет, значит он ее и не воспитывает. а коль не воспитывает, тогда и ДОЛЖЕН оплачивать работу воспитателя.

Вот и все. Он подал в суд, чтобы ребенок жил с ним. Авторша против. Потому что поток халявы закончится

Гость
#38
Гость

ребенку нужно воспитание? думаю, что нужно. а раз нужно, значит нужен воспитатель. воспитатель бесплатно что ли работать должен? нет. не должен. муж оплачивает работу воспитателя, который воспитывает его дочь. и в алименты включены в том числе расходы на воспитателя этого. женщина собой жертвует во благо дочери. она не работает и по сути в нищите живет.

У вас то есть дети?

Гость
#39
Зета-самец

Это не его проблемы. Отдай ребенка - тогда будут его.
А так - ты всего лишь реализуешь свои хотелки за его счет, прикрываясь ребенком

И сколько я буду получать на работе? 20 тысяч? И как на них жить?

Зета-самец
#40
Гость

И сколько я буду получать на работе? 20 тысяч? И как на них жить?

Это не его проблемы

Гость
#41

Отдайте ребенка. На выходные. Он ошалеет и вернёт обратно.

Гость
#42
Гость

Отдайте ребенка. На выходные. Он ошалеет и вернёт обратно.

Он забирает каждое воскресенье. И он знает что дочь не от него. Но всё же он готов судится за неё.

Гость
#43
Гость

И сколько я буду получать на работе? 20 тысяч? И как на них жить?

А как другие живут? Ищите работу где больше платят.

Гость
#44
Гость

Он забирает каждое воскресенье. И он знает что дочь не от него. Но всё же он готов судится за неё.

🤔🥱

Гость
#45
Гость

Он забирает каждое воскресенье. И он знает что дочь не от него. Но всё же он готов судится за неё.

Разводчица xpeнова !

Гость
#46
Гость

Разводчица xpeнова !

Ну так получилось, что когда мы с ним встречались, я встречалась еще с 2 парнями. А рад беременности был только он. А потом оказалось что ребенок не его. Потому и развелись.

Гость
#47
Гость

Он забирает каждое воскресенье. И он знает что дочь не от него. Но всё же он готов судится за неё.

Прежде, чем из себя грамотного тролля строить, поучи законодательство. Алименты, чтобы приостановить нужны веские основания. Уже было понятно, что пи_здеж. Но после "не его ребенок " все вообще на свои места встало 😂😂.

Зета-самец
#48
Гость

Ну так получилось, что когда мы с ним встречались, я встречалась еще с 2 парнями. А рад беременности был только он. А потом оказалось что ребенок не его. Потому и развелись.

Я бы на его месте алиментов бы тебя вообще лишил. И ребенка не забирал бы. Тебе еще повезло - он признал неродного ребенка. Так что не наглей и ищи работу

Зета-самец
#49
Гость

Прежде, чем из себя грамотного тролля строить, поучи законодательство. Алименты, чтобы приостановить нужны веские основания. Уже было понятно, что пи_здеж. Но после "не его ребенок " все вообще на свои места встало 😂😂.

Судя по всему это и было основанием. Только в таком случае ребенка он вряд ли сможет забрать. Правда, получит право не платить алименты вообще

Гость
#50
Зета-самец

Судя по всему это и было основанием. Только в таком случае ребенка он вряд ли сможет забрать. Правда, получит право не платить алименты вообще

че ж.опу то рвешь
сходи детей покорми..жену пое..би