Гость
Статьи
Условия успешного …

Условия успешного брака

Пришла к выводу, что у успешного брака - три условия:

1. сепарировавшийся от мамы мужчина
2. женщина, не расматривающая мужчину как а) источник благ 2) источник счастья - то-есть, она реально счастлива без мужчины, а с ним - прость еще счастливее
3. духовный рост обоих и понимание смысла брака

А какие у вас критерии? Каких мужчин отсеиваете? Почему? #условия #успешныйбрак

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соглашусь. Но ещё можно добавить, что и женщина должна сепарироваться от предков. В семье не должно быть лишних элементов.
Ну и ещё один пункт : образование, интересы и интеллект - должны быть у пары примерно на одном уровне.

#2

я считаю что самое главное для успешного брака это - понимание, что ни брак делает людей счастливыми, а люди - брак.
Это значит, что оба человека зрелые личности и готовы к семейной жизни, им условия не нужны.

А если они есть, то стоит задуматься, нужен ли брак вообще.

Мудэ - не приговор
#3

Условие одно - не вступаться. Самый успешныйбрак, это тот который не состоялся.

Гость
#4

Верно пишите, автор.
Довольно редко на вумене такие здравые мысли появляются

Гость
#5

Абсолютно согласна с автором . Все верно .

Гость
#6

Согласна. Еще к этому бы добавила любовь и понимание, общие интересы и секс.

#7

Мне кажется, это требования не к брачующимся, а просто к любому приличному человеку. А для успешного брака, я считаю, нужно иметь одинаковые взгляды на детей, верность и финансы - остальное можно решить

Гость
#8

Успешный брак тот , где оба понимают ответственность. Что есть не только права, но и обязанности. Где нет места грубости в любой ее форме, а все спорные моменты не перерастают в грязные разборки. Где умеешь не только слышать, но и слушать.
Успешный брак- тот, в который вступили две зрелые личности . Увы, от возраста и пола не зависит.

М
#9
Гость

Соглашусь. Но ещё можно добавить, что и женщина должна сепарироваться от предков. В семье не должно быть лишних элементов.
Ну и ещё один пункт : образование, интересы и интеллект - должны быть у пары примерно на одном уровне.

Я бы не вычеркивала родителей из жизни:) надо научиться быть другом мужу и родителям

Гость
#10
М

Я бы не вычеркивала родителей из жизни:) надо научиться быть другом мужу и родителям

Я ни в коем случае не имела ввиду вычеркивать из жизни родителей, так и термин "сепарация" этого не подразумевает... Это смена отношений с модели "родитель-ребенок" на модель "взрослый-взрослый". Я сама ребенок гиперопекающих родителей, и у меня сепарация состоялась в 33+ с помощью психотерапевта...

Гость
#11
Гость

Успешный брак тот , где оба понимают ответственность. Что есть не только права, но и обязанности. Где нет места грубости в любой ее форме, а все спорные моменты не перерастают в грязные разборки. Где умеешь не только слышать, но и слушать.
Успешный брак- тот, в который вступили две зрелые личности . Увы, от возраста и пола не зависит.

А если все это присутствует, а секс не удовлетворяет женщину или мужчину из-за разности темпераментов - как бы вы поступили?

Гость
#12
Каменный Гость

Мне кажется, это требования не к брачующимся, а просто к любому приличному человеку. А для успешного брака, я считаю, нужно иметь одинаковые взгляды на детей, верность и финансы - остальное можно решить

Я так и сказала будущему мужу: я очень верно люблю детей и финансы 😁

Гость
#13
Гость

А если все это присутствует, а секс не удовлетворяет женщину или мужчину из-за разности темпераментов - как бы вы поступили?

Сначала поискала бы пути выхода из ситуации, честно бы предложила обсудить способы удовлетворять друг друга в постели ( тут важно понимать , что именно не так, ибо причины разные). Чаще всего не получается, если один из партнеров зашорен и закрыт. Если и после разговора нет изменений, то видимо развод. Успешный брак подразумевает и хороший секс.

Гость
#14
Гость

Согласна. Еще к этому бы добавила любовь и понимание, общие интересы и секс.

А если понимание с мужчиной есть, а секс вас не устраивает из-за разности темпераментов - любовь угаснет? Если честно, я бы хотела ответить "нет", но честнее будет ответить "я не знаю". Мне стыдно за свое несовершенство, но это так

Гость
#15
Гость

Сначала поискала бы пути выхода из ситуации, честно бы предложила обсудить способы удовлетворять друг друга в постели ( тут важно понимать , что именно не так, ибо причины разные). Чаще всего не получается, если один из партнеров зашорен и закрыт. Если и после разговора нет изменений, то видимо развод. Успешный брак подразумевает и хороший секс.

Спасибо за честность! Мне всегда грустно, когда браки распадаются. У меня есть два семейных психолога, один говорит " муж и жена - прежде всего друзья", вторая - муж и жена - прежде всего любовники". Вот и ищи истину 😁

#16

совместное время, темы для разговора, заинтересованность обоих в успешности этого брака

Кровосос
#17

Успешный брак это его отсутствие.

#18

личное пространство и большая любовь

Гость
#19
Гость

А если понимание с мужчиной есть, а секс вас не устраивает из-за разности темпераментов - любовь угаснет? Если честно, я бы хотела ответить "нет", но честнее будет ответить "я не знаю". Мне стыдно за свое несовершенство, но это так

Секс то, что разделяет близкую дружбу от любви. Я могу хорошо и с подругами поболтать. Может это звучит банально, но для меня секс играет важную роль в браке. Конечно на одном сексе брак не продержится, но также без него люди могут душевную близость потерять. Если секса нет, то мужа, как человека продолжу любить, но это уже не будет та любовь, которая должна быть между людьми в браке.

#20

секс))

Гость
#21
Кровосос

Успешный брак это его отсутствие.

С кровососами? Факт 😁

Гость
#22
katya_berd

секс))

Фи)

Гость
#23
masha_solo

личное пространство и большая любовь

с первым очень туго в постсоветских странах - тут в одной квартире три поколения могут жить!

#24

доверие

#25

умение говорить и слышать

Кровосос
#26
Гость

С кровососами? Факт 😁

🤦‍♂️,понятно.

#27

подписываюсь под каждым словом!)))

Форум: Отношения
Всего: 363 251 тема
Новые темы за месяц: 6 258 тем
Популярные темы за месяц: 215 309 тем