Гость
Статьи
Муж не хочет жить в …

Муж не хочет жить в моей квартире

Люди , посоветуйте что нибудь. У моего мужа умер отец, дом который находится за городом , он подписал на него и небольшой сервис по ремонту машин тоже остался на мужа. (В этом же доме) До этого мы жили в моей квартире , она рядом со станцией и мне удобно добираться до работы. Детей у нас нет. Мать мужа нашла нового мужчину и уехала жить к нему в кВ в город. В доме осталась большая собака. С собой в кВ ее жить не возьмёшь. Сам дом неухоженный , требует ремонта капитального. Стены голые , как в сарае. Финансов на ремонт сейчас нет. Телевизор только у матери мужа в комнате. Муж с радостью переехал жить в этот дом, так как жил уже в деревне. А для меня это целая трагедия. Свекровь изрядно выпивает и приезжает туда. В общем жизни мне там совсем нет. Мужа люблю очень. Но он не идёт на уступки вернуться в мою квартиру. Говорит оборудование дорогое на сервисе. Нельзя дом один оставлять. Помогите советом , как быть ? ((( #муж #квартира

17 ответов
Последний — Перейти
донна Ослабелла
#1

Муж по-своему прав, автор. И самое печальное, что свекровь в любой момент может вернуться обратно житть.
Может, живите раздельно? Если муж вас любит также сильно, и действительно так обеспокоен сохранением бизнеса, он нормально это воспримет. Или он держит за само собой разумеющееся, что обязанностть готовки еды и ведения быта лежит на вас, пока он своими мужскими делами занят?

Катя Мраморная
#2

Кто вам поможет? Вы семья и должны СЛЫШАТЬ друг друга, считаться с подробностями друг друга

#3
донна Ослабелла

Муж по-своему прав, автор. И самое печальное, что свекровь в любой момент может вернуться обратно житть.
Может, живите раздельно? Если муж вас любит также сильно, и действительно так обеспокоен сохранением бизнеса, он нормально это воспримет. Или он держит за само собой разумеющееся, что обязанностть готовки еды и ведения быта лежит на вас, пока он своими мужскими делами занят?

Он самостоятельный. Поесть и убрать для него не проблема. Я переживаю , если будем жить раздельно , то чувства остынут. Мы и так уже спим чаще врозь чем вместе. И ещё неподалёку от этого дома живет его бывшая жена с сыном…

донна Ослабелла
#4

Он самостоятельный. Поесть и убрать для него не проблема. Я переживаю , если будем жить раздельно , то чувства остынут. Мы и так уже спим чаще врозь чем вместе. И ещё неподалёку от этого дома живет его бывшая жена с сыном…

А какой бы вариант был идеальным для вас, автор?
Продать сервис с домом и жить у вас, оставив прошлое в прошлом? Обнести всё железным забором, посадить на цепь большую собаку и приезжать туда только на день, живя у в вашей квартире? Иль ещё что.

Мужло подлое
#5

За мужем иди.

#6
донна Ослабелла

А какой бы вариант был идеальным для вас, автор?
Продать сервис с домом и жить у вас, оставив прошлое в прошлом? Обнести всё железным забором, посадить на цепь большую собаку и приезжать туда только на день, живя у в вашей квартире? Иль ещё что.

Было бы идеально , если там осталась жить его мать. Зная ее она ещё не раз туда вернётся. А жить со свекровью это так себе удовольствие. Но это не у моих силах.. как вообще говорится , с милым рай и в шалаше 😃 Но в нашем современном мире , это звучит уже как то не актуально я думаю ))

донна Ослабелла
#7

Было бы идеально , если там осталась жить его мать. Зная ее она ещё не раз туда вернётся. А жить со свекровью это так себе удовольствие. Но это не у моих силах.. как вообще говорится , с милым рай и в шалаше 😃 Но в нашем современном мире , это звучит уже как то не актуально я думаю ))

Вы же пишете, она пьющая. Плюс любительница друзей - мужчин.
По итогу. Сгорит не только ваша изба с авттомастерской, но и соседские строения. Вам хочется проодать свою квартирку и выплачиватть народу компенсации после похорон обгоревшего тела свекрови? Наверное вы считаете, что совместно пережитые испытания сплачивают семью.

#8
донна Ослабелла

Вы же пишете, она пьющая. Плюс любительница друзей - мужчин.
По итогу. Сгорит не только ваша изба с авттомастерской, но и соседские строения. Вам хочется проодать свою квартирку и выплачиватть народу компенсации после похорон обгоревшего тела свекрови? Наверное вы считаете, что совместно пережитые испытания сплачивают семью.

Ну как то же она прожила там 30 лет .. Но я Вас услышала. В голове знаю , что нужно идти за мужем , но почему я должна жертвовать своим комфортом , а он жить в удовольствие. Хочется найти какую то золотую середину

#9
Катя Мраморная

Кто вам поможет? Вы семья и должны СЛЫШАТЬ друг друга, считаться с подробностями друг друга

Вот и дело то , что он не хочет уступать мне. Я впринцепи согласна там жить. Но свекровь мне не даёт покоя .. а усвою квартиру я ее не пущу. Уж больно не надёжный она человек

Гость
#10

Можно постепенно ремонт сделать и отдельный вход.

#11
Гость

Можно постепенно ремонт сделать и отдельный вход.

Это было бы идеально с моей стороны . Но он ни за что не согласится на отдельный вход ..

#12

найдите компромис ...тут только все решить можно разговорами

Головка от патефона
#13

Мне одной очевидно, что мужик сбежал в деревню. Такие очевидные вещи женщины просто не хотят видеть. Милая автор, чтобы вам там ваш муж не говорил, судите по его поступку-он от вас аж в недостроенный дом сбежал. Браку пришёл конец.

Гость
#14

А я не понимаю, почему собаку нельзя взять в квартиру. Автор, ты тварь. Надеюсь что муж тебя бросит . Собаку жалко.

Гость
#15
Головка от патефона

Мне одной очевидно, что мужик сбежал в деревню. Такие очевидные вещи женщины просто не хотят видеть. Милая автор, чтобы вам там ваш муж не говорил, судите по его поступку-он от вас аж в недостроенный дом сбежал. Браку пришёл конец.

К сыну поближе?

Гость
#16

Да уж, этот переезд вам невыгоден со всех сторон - и неблагоустроенность дома, и непривычная деревенская атмосфера, и свекровь-хозяйка, и соседство бывшей с сыном, который теперь постоянно будет у отца наведываться и глаза мозолить.... но, раз так любите мужа, то лучше попробовать и пожалеть, и не попробовать. Если выберите в итоге жизнь без него, то хотя бы не будете себя корить, что не попытались что-то предпринять для сохранения семьи.

Гость
#17

...лучше попробовать, чем не попробовать...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: