Гость
Статьи
Проблемная дочь мужа …

Проблемная дочь мужа от первого брака. Кто прав в сложившейся ситуации?

Я вышла замуж за мужчину, у которого есть дочь от первого брака. У меня так же от первого брака есть сын, который жил и живет со мной. Дочь мужа проживала и проживает со своей мамой. В браке у нас …

Опрос
С кем должна жить дочь мужа от 1 брака?
Snowy
365 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Светлана
#315

абсолютно правы, не надо издеваться над собой и психикой своих детей. Ваш муж - самовлюбленный ограниченный эгоист. У меня была такая же ситуация, причем вопросы о его детях обсуждали до свадьбы. Дальше пойдет по нарастающей....цацки, шмотки, оплата поездок для его доченьки...и все за ваш счет, а не вашего мужа. Девицы в 14 лет уже и врать и наглеть умеют. Есть ли у вас желание, время и силы заниматься воспитанием дочери мужа? у меня не было.

Гость
#316
Гость

По сути у вас нет семьи. Есть математика: кто сколько детей родил и кто сколько имеет квартир/купил домов. Даже по небольшому тексту видно, что мужа Вы не уважаете , считаете, что вложились больше и именно Вы будете диктовать условия. С ребёнком модно было просто решить: Вы занимаетесь своим и общим ребёнком, а муж - своим и общим. Но Вы опять решили, что всё на Вас. Всё правильно муж сказал

Муж занимается своим и общим ребенком-это как? Разделить обязанности по дому с мужем на двоих? Верится в такие фантазии с трудом. Скорее скинет неуправляемую девицу на жену, и пилить начнет за неумение общий язык находить. Мамаша разбаловала, пусть воспитывает.

#317
Гость

По сути у вас нет семьи. Есть математика: кто сколько детей родил и кто сколько имеет квартир/купил домов. Даже по небольшому тексту видно, что мужа Вы не уважаете , считаете, что вложились больше и именно Вы будете диктовать условия. С ребёнком модно было просто решить: Вы занимаетесь своим и общим ребёнком, а муж - своим и общим. Но Вы опять решили, что всё на Вас. Всё правильно муж сказал

То есть признаться в том,что купила на свои заработанные дом - это высказать неуважение мужу?А надо было соврать и написать,что дом муж купил?Женщина с годовалым ребёнком в декрете пашет,так давайте ей ещё ребёнка,в переходном возрасте,при живых родителях,подкинем,да?А иначе,это неуважение у мужу,да?Если она согласится,то я думаю не за горами и переезд его родителей или бывшей жены,ведь она же"такая - секая"не справиться с тремя и детьми,работой,и хозяйству по дому.Да уж....

Гость
#318

Он в копилку семьи вообще ничего не вносит? И почему он должен отказываться от жизни со своей дочерью? Если три - это много, то отдайте своего сына его отцу...

Гость
#319
Snowy

дом при покупке оформила на свою маму, позже оформили дарственную дома от нее на меня)
а в остальном что вы написало, страшно и стыдно мне это признавать, но наверное так и есть(((

Все это мы проходили... Только у него был ребенок от первого брака, а у меня брак был без детей, поэтому появился второй-наш. Сколько я стерпела , сколько всего было...Самый страшный мой косяк, что я не люблю его старшего сына так же как он! Мама Мия...В итоге развод. И он тут же женился на женщине с двумя детьми!!! Бросив своих двоих. Самое интересно, что мы теперь с пасынком дружим, у нас теплые отношения. Бывший прожил год в очередном браке, развелся, пытался вернуться. Теперь не знаю где и с кем, кого воспитывает. Любитель детей, блин. Внимания сыновьям нет. И это не маргинал "Вася" из подворотни, это весьма известный публичный человек в нашем большом городе, безусловно, обеспечен.

Гость
#320
Snowy

дом при покупке оформила на свою маму, позже оформили дарственную дома от нее на меня)
а в остальном что вы написало, страшно и стыдно мне это признавать, но наверное так и есть(((

Вы хоть в своём уме остались, раз с домом ситуацию продумали. Знаю много случаев, когда и имущество свое женщины под удар ставили в похожих обстоятельствах. Не ведитесь на уговоры. Отношения с уже почти взрослой чужой тетёхой не принесут лично Вам ничего хорошего - ни спокойствия, ни облегчения, ни плюса в карму, ни благодарности мужа и тем более его дочурки. Только нервы и болячки, я это прошла. Обслуживание ленивой и наглой дылды станет Вашим священным долгом сразу же после первого поданного ей завтраки и вымытой после неё чашки. А ещё будете обязаны уважать её лично и её личное пространство независимо от её поведения и выражения ро,жи. А личное пространство этой ценной личности вскоре может поглотить и Вашу с папкой дочи общую спальню, не удивляйтесь. Мой муж так и в койку нашу ложил своё нещечко наилюбимейшее 16-ти годиков, потому что соскучились, три дня не виделись. А поначалу отношений ничто не предвещало, я и расслабила булки доверчиво, позволила нас познакомить и в дом ее таскать. Так эта тварь мне сю-сю в лицо, а в душе ненавидела, но когда я мужу доказательства этого в нос сунула, ничего не произошло по сути. Два месяца паузы и опять лягуха на пороге, а потом на диване блинчиков ждёт и папе хотелки выквакивает. Поверьте, автор, отстаивайте своё, гоните метлой, пока не совсем ещё поздно.

Гость
#321

Вы не правы, что не принимаете дочь мужа от первого брака. Несмотря на то, что вы собственница дома, вы замужем и должны принять его ребенка. Может быть у его дочери проблемы с матерью и ей нужна помощь. Нужно поступить по человечески нужно девочке помочь.

Гость
#322

Примите бедную девочку дочку вашего супруга. Нужно узнать причину и помочь мужу в этой проблеме.

Гость
#323
Гость

Сами по себе вы правы. Но вы уже вступили с ним в брак и родили совместного ребёнка с ним, так что у вас много общей территории. Где вашей очень мало, большая часть общая. Это если про границы. Он как отец, имеет право забрать свою взрослую дочь себе, если считает нужным и как отец поступит правильно. Вы же сама мать. Вы смогли бы жить спокойно зная что ваш ребёнок где-то в неблагополучных ни ваш взгляд условиях? Как родитель вы можете его понять? Но обсудить это должен с вами. И если вы хотите продолжать жить с этим мужчиной в мире и покое, вы должны поддержать его по человечески. Вам придётся уступить. Попытаться наладить ваш быт с его взрослой дочерью. Если вы не хотите жить с этим мужчиной в мире и согласии, вы можете превратить вашу совместную жизнь с ад, истерить и скандалить, воевать с этой девочкой или развестись с ним и жить так как хотите. Возможно вам придётся делить ставшее уже общим имущество.
Подумайте об этом.

Автор уточнила - дом только ее. Примак гуляет лесом.

Гость
#324

А зачем вам вообще такой мужик? У вас все своё! Пусть катится вместе со своей дочерью в своё жильё! Вы дура, таких выбрасывают, а вы подобрали да ещё и родили от него, ужас 🤦

Гость
#325
Гость

ты злая тетка! полюбила мужчину полюбишь и его ребенка!

Вы внимательно читаете???!

Гость
#326
Гость

Если бы я зарабатывала столько, что смогла купить дом, нахрен нужен левый мужик с прицепом? Можно счастливо жить вдвоём со своим ребёнком, и на стороне встречаться с мужчиной для настроения. Но вы автор нашли альфонса и родили от него. Вот вы автор влипли, если дом совместная собственность, отожмёт этот альфонс у вас половину и бросит вас, если хотелки его не исполните. А если дом только на вас оформлен, муж ваш вообще не имеет права вякать, я бы за порог прицепа не впустила в дом даже на выходные, не то что жить.

Ну если его прицеп в дом не пускать, то и твоего прицепа тоже с глаз долой. Чем твой лучше его? Такой же найобыш. А ты как хотела?

Гость
#327

Если мужчина тащит в свою семью ребенка от первого брака, значит чтото еще испытывает к его матери.

седой
#328

ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НЕ ПРИЯТНОСТИ БУДУТ ВАМ С ЭТИМ РЕБЕНКОМ И ОНА ПРОБЛЕМНАЯ И СЛУШАТЬ ВАС НЕ ЗАХОЧЕТ

Гость
#329

Права вторая жена

Гость
#330
Гость

Дом совместная с мужем собственность? Ответьте!

Вы читать умеете?! Написано же:дом собственность жены!

Гость
#331

Вы не можете брать ответственность за ребёнка мужа по закону. Вы для неё ПОСТОРОННИЙ ЧЕЛОВЕК. по закону вы ЧУЖАЯ. ОБЪЯСНИТЕ это мужу. У ребёнка есть законные представители.

Гость
#332

Только мне кажется, что этот альфонс со своей личинкой берега попутали? Не хило себе: жить у жены, зарплата больше у жены, дом купили на средства жены и еще, и спиногрызку свою от первого брака притащить к жене в дом!!!! Или я ничего не понимаю в этой жизни? Гони его, дорогая, вместе с его приплодом, да побыстрее!!! Ты самодостаточная, состоятельная женщина!!! Зачем тебе эта обуза-муж и его ***? Гони их!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#333

Позвонить жене и предложить вернуть мужа.

Багира
#334
Гость

ты злая тетка! полюбила мужчину полюбишь и его ребенка!

А вы сами то пробовали воспитывать чужого ребенка?! Нет? Попробуйте! Ведь есть племянники, дети друзей, соседские!
Ручаюсь, станете в глазах знакомых Бабой Ягой!!!

Гость
#335
Гость

Даже если недвижимость автора и она не хочет терпеть чужого ребёнка, она сейчас живёт с этим мужиком и по всей видимости хочет дальше жить. Это конфликт. Он проглотит её отказ, но затаит обиду. Любой человек бы затаил обиду, и она сама в том числе, если бы муж не разрешил ей забрать к себе своего ребёнка например. Такое невозможно спустить на тормозах и сделать вид, что ничего не случилось. В любом случае это трещина в их браке. Это вопрос морально-этической стороны. Если она не хочет его поддерживать в этом, пусть не поддерживает, но какая она тогда ему жена? Хорошая жена? Любящая? Нееееет.
Лично я против чужих детей и не скрываю этого. Но авторша ввязалась в брак с детным, обстоятельства с те про изменились и теперь она его либо поддерживает как любящая жена, либо нет и эти большая трещина в их отношениях.
Никому не нужны чужие дети ясно-понятно, и что она не подписывалась тогда, но обстоятельства меняются и надо решать сейчас, по факту.
Не поддержит его, он ей не простит это. Любой нормальный человек такое не простит. Запомните! У всех обстоятельства могут в любой момент измениться. Завтра этот мужик может резко разбогатеть и на правах хозяина положения, потребовать выселить ее сыночка, если она хочет дальше с ним жить в мире и согласии? Что она тогда скажет? Что она тогда подумает о таком муже? Что он козёл? А она кто сама сейчас? Вот поставит ей ультиматум или их общий ребёнок и он, или её сынок. Как вам такое? Как тебе авторша такое? Скажет тебе, засунуть свой домишко в одно место. Может такое быть? Может.
Хочешь жить с этим мужиком вместе - придётся найти компромисс.

Вот когда разбогатеет тогда и разговор другой,а пока он никто,и должен помалкивать в тряпочку а не тащить дочь в чужой дом

Гость
#336
Гость

Дом совместная с мужем собственность? Ответьте!

Читать не умеете. Дом её. Муж примак. Ещё тянет свою дочь, котопую кормить и обстирывать будет автор. И терпеть её выходки. Ещё и долбить будет муженёк, что не справляется с ребёнком.

Гость
#337
Snowy

у меня все гораздо хуже)))) второй муж меня с этим "прицепом" из первой семьи и увел.

Кобыла на верёвочке - увёл. Никуда не увёл. Припёрся в твоё жильё и права ещё качает.

Гость
#338

Тут важно при жизни что бы был комфорт, женщина которая вкладывается и чем то жертвует то она понимает что делает это для своих детей, а муж решил что и его дочь от другого брака может этим пользоваться, и тут возник дисбаланс. Трудно что то вам посоветовать в таком случае, нужно все таки вникнуть в ситуацию почему его дочери плохо с мамой и с чего она решила что с папиной семьей ей будет лучше? Но это только вам решать принимать девочку в свою семью или нет. Если этому ребенку не лежит душа то лучше и не приваживать не давать шанс мужу на то что можно вас уговорить.

Гость
#339
Птица

Автор.
Ваш муж - нахлебник и подонок.

Вы купили дом на ВАШИ средства, но дом записан, как приобретенный в браке?
Видимо, так, раз он охамел и решил притащить вам на шею еще одного паразита.

Дом был куплен на мать автора, потом подарен ей. Муж к нему не имеет отношения.

Гость
#340
Линда

Ни то ни другое. С отцом но без вас. Значит то что он терпит вашего сынка это нормально, а дочь его пусть с мамкой живёт? Если вы не можете ужиться с дочкой мужа значит должны уйти Вы или муж. Мачеха особенно такая девочке не нужна. А когда выходили замуж Вы не думали об этом? Поживите пока раздельно. Разменяйте дом. Дочка вырастет - опять сойдетесь.

c kakogo razmenyat' dom,myzh k domy ne imeet otnosheniya vi chitaite ctat'u snachala.nechego bilo za nishebroda zamyzh viodit'
Devochke mozhet ne nrait'sya zamechaniya po povody ozenok, povedeniya i t'd. i mat' crazy stanovitsya vragom. a papa vedetsya... i kak zhe devochka zhilac mamoipoka papa gylyal, razvodilcya, zhenilcya, vtorogo rebenka rozhal. nadeuc', chto madam s nim ctala vctrechat'sya kogda on yzhe bil v razvode. myzhiki kakie to ctrannie, chyzhi detei vospitivayut, cvoix brocaut i vo vcem bivshaya vinovata. xot' i trol' ctat'u napisal, no takoe cplosh' da ryadom

Гость
#341
Snowy

не вам судить о моем уровне.

a zachem togda pishesh', ne dlya togo zto bi mi tebya obcydili?

Гость
#342
Serg_iz_spb

мало что ли дур то ?

:))))))

Гость
#343
Гость

Вы дурная какая то зачем ей Свой дом разменивать и половину Альфонсу отдавать который иудани рубля не вложил

eto tak, no kyda ego den'gi devalis'? dymau, chto v sem'u, prosto i ne vidno.mozhet madam i otlozhit' to cmoglapotomy, chto na den'gi myzha zhila, a cvoi v korobochky ckladivala.

Гость
#345
Shumanaechka

Ничего не делать. Дождаться мужа. Изначально было неправильное сообщение. Не про совесть надо было писать, а спросить, жив ли, все у него нормально. Мужик, пьяный, сидит в компании мужиков. Ключевое слово пьяный. А вы ему... Он что, полка лучник? Имет право или тварь дрожащая? В вк может и не он сидит, а кто то из собутыльника. Дождитесь мужа, не скандальте. Просто объясните ему, что вы переживали. Обзвонили морги и больницы. И дело не в том, что вы ему не доверяете, дело в том, что вы за него переживаете

konechno ne doveryaet. esli bi doveryala, to dom ne pokypala tak, kak kypila- na mamy

Гость
#346
Гость

Ага и свой генофонд разовьет, все дети от разных мужей!! Дорого и богато, пусть хоть от богатых рожает тогда и на работу ездить не надо

:))))))

Гость
#347
Snowy

не все выходят замуж и рожают, чтобы не работать))))

no i na raboty peret'sya kogda malishy 1 god, tozhe tak cebe.

Гость
#348
Гость

Если мужик хотя бы на пол дома заработал, то может. Если бы убирал и готовил своему ребенку тоже может, уроки и воспитание. А так нет...
Автор своего ребенка содержит и воспитывает сама+общего.
Дело не в том что ребенок мужа -хуже, дело в том что муж ахерел.

ya dymau, chto avtor vret. Ili on lonchennii alkash ili narkoman, togda takoe vozmozhno. A to i to sama, i to sama, i eto sama. @ detei, vce v dome sama, v magazin sama, na raboty za 100 km ezdit, c obratnoi dorogoi eto 3 chasa, kogda eto ona yspevaet?nenado lya lya. takogo ne bivaet

Гость
#349
lely

То есть признаться в том,что купила на свои заработанные дом - это высказать неуважение мужу?А надо было соврать и написать,что дом муж купил?Женщина с годовалым ребёнком в декрете пашет,так давайте ей ещё ребёнка,в переходном возрасте,при живых родителях,подкинем,да?А иначе,это неуважение у мужу,да?Если она согласится,то я думаю не за горами и переезд его родителей или бывшей жены,ведь она же"такая - секая"не справиться с тремя и детьми,работой,и хозяйству по дому.Да уж....

avtor sama napisala, chto pashet ne ot nyzgdi, a potoy kak "ne vce vixodyat zamyzh i rozhaut chto bi ne rabotat'". Baba vret, ne mozhet y zhenshni bit' cil na raboty (3 chasa v den' tyda cuda na dorogy, rabota v 100 km ot doma), detei, pokypki v magazine, gotovka, ctirka, yborka. chto vrat' to. ctplo'lo chasov v cytkax nety.

Гость
#350
Линда

Ни то ни другое. С отцом но без вас. Значит то что он терпит вашего сынка это нормально, а дочь его пусть с мамкой живёт? Если вы не можете ужиться с дочкой мужа значит должны уйти Вы или муж. Мачеха особенно такая девочке не нужна. А когда выходили замуж Вы не думали об этом? Поживите пока раздельно. Разменяйте дом. Дочка вырастет - опять сойдетесь.

Линда, с чего это гг должна свой дом разделить? Пусть муж идёт туда, где у него есть свои кв.метры! И дочку пусть берёт с собой, если бывшая жена плохо смотрит за ней

Гость
#351

А при чем здесь девочка, если родители её не воспитали? Зачем её оскорблять? Куда мама отдаёт своего ребёнка и папа о чем думал когда из дома уходил. А автору надо гнать муженка, дом всё равно её,по документам мама подарили

Татьяна
#352

Ни в коем случае не соглашайтесь на совместное проживание с в общем-то взрослым чужим человеком. Она вполне сформировалась как личность, имеет свои бытовые привычки, к которым вы не обязаны приспосабливаться, и не обязаны перевоспитывать чужого ребенка. Папе всё кажется простым, так как он с дочерью просто общается в комфортном для себя режиме. А все бытовые заморочки ( накормить, одеть, обуть, спать уложить, прибрать)- неизбежно будут на вас. Кроме того- неизбежны конфликты между детьми. Зачем вам это? Одно дело, когда девочка периодически находится в доме в статусе гостьи, другое - живет постоянно. Ссоры с мужем неизбежны. В этом возрасте дети-ещё те манипуляторы. В ответ на претензии мужа предложите ему вообще общаться с дочкой на нейтральной территории.

Татьяна
#353

Дайте понять мужу, что то дорожите порядком и атмосферой в доме и не склонны этот вопрос больше обсуждать вообще. Предложите общаться с дочерью на нейтральной или её территории, если предлагаемый Вами гостевой вариант его в чем-то не устраивает. Мягко, но уверенно. И прекратите сомневаться в своей правоте.

Гость
#354
Гость

Дом совместная с мужем собственность? Ответьте!

Внимательно прочитайте и узнаете. Все четко написано-ее это дом!

Гость
#355
Serg_iz_spb

Он увел )). Не ты ушла .

Ага, как овцу из стада. Перспективную, с недвигой, здоровой маткой, с мозгами, чтобы заработать, но бестолковую, раз мужика к себе на территорию притянула

Гость
#356
Гость

ты злая тетка! полюбила мужчину полюбишь и его ребенка!

Совсем глупая? У неё своих двое, к тому же второй совсем маленький. Она ещё в декрете , но всё равно работает. На троих у неё просто нет времени. Ей про своих забыть и заниматься проблемной падчерицей? Ведь это не просто напоить , накормить, ещё и уроки проверить, в школу на собрания ходить, контролировать эту проблемную, воспитывать и ещё ответственность за неё нести. А свой малыш пусть в манеже сидит и орёт, маме не до него.

Гость
#357
Птица

Автор.
Ваш муж - нахлебник и подонок.

Вы купили дом на ВАШИ средства, но дом записан, как приобретенный в браке?
Видимо, так, раз он охамел и решил притащить вам на шею еще одного паразита.

Чётко записано ,что дом оформлен на маму ,а затем сделана дарственная на дочь.

Гость
#358
Гость

Дом совместная с мужем собственность? Ответьте!

Ужас . Вы читали . Дом куплен на её средства и оформлен на мать ,а затем подарен дочери .

Гость
#359

Автор, вы правы по любому. Вам это совершенно не нужно. У вас и так много забот и как видно из вашего рассказа, муж вам не очень то помогает. Конечно у него свои резоны, хочет чтобы дочь была с ним, хочет чувствовать себя супер отцом, воспитывающем всех своих детей. Но де факто, если девочка будет жить с вами нагрузка по воспитанию и уходу за его дочерью подростком автоматически ляжет на вас. У него есть право и обязанность участвовать на равных с матерью девочки в ее воспитании и содержании, но это только его проблемы и заботы, а вас они касаться не должны. Пусть занимается своей дочерью вне вашего дома и не создаёт вам проблем. Спокойно и твердо обозначьте мужу вашу позицию и не позволяйте переходить ваши личные границы. Вы хозяйка в своем доме и своей семье и в жизни, и только вам решать кому с вами жить.

Гость
#360

она права

Гость
#361

При чём тут опрос. Глупость какая-то, каждый живет как хочет и как может, а голосование проблему не решит.

Гость
#362

К маме, и никаких гостей. И мужа туда же.

Гость
#363
Гость

Отстаивайте свою позицию!....Ни в коем случаи чужую дочь не берите, тем более дом по сути полностью ваш

Вы вообще не правы вы должны ее полюбить

Гость
#364
Линда

Ни то ни другое. С отцом но без вас. Значит то что он терпит вашего сынка это нормально, а дочь его пусть с мамкой живёт? Если вы не можете ужиться с дочкой мужа значит должны уйти Вы или муж. Мачеха особенно такая девочке не нужна. А когда выходили замуж Вы не думали об этом? Поживите пока раздельно. Разменяйте дом. Дочка вырастет - опять сойдетесь.

Зачем ей разменивать дом который если вы внимательно читаете не является общей собственностью? И зачем ей нужна дочь с которой она не в ладах если на берегу они об этом не договаривались.

Гость
#365
Гость

Вы совершили огромную глупость, продали добрачное жилье и в браке купили совместное , неважно чьи деньги были вложены, куплено в браке, значит совместное, такой закон. А также по закону ребёнок может проживать по адресу одного из родителей. Значит его дочь имеет полное право проживать с отцом. Поражаюсь, до чего же глупые женщины вкладывают свои средства в покупку совместного жилья. Хотя бы брачный договор составили.

Не вводите людей в заблуждение. Читайте Постановление от 5 ноября 1998г номер 15 "О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА", если точнее, то конец пункта 15. Как раз на деньги, вырученные от продажи добрачного имущества, муж претендовать не может.