Гость
Статьи
Свадьба с платным …

Свадьба с платным входом

решили делать свадьбу с платным входом . за человека 2.500 рублей
это и есть подарок на нашу свадьбу . как бы вы отнеслись к такому ?
под подсчетам у нас будет 50 человек и бюджет свадьбы отобьем #свадьба

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не пошла.
Зачем мне это?

Гость
#2

Это даже недорого и это лучше ,чем разворачивать ненужные вам подарки, или 1 р в конверте. Вы же инициаторы торжества вам и решать как вам лучше.

Гость
#3
Гость

Это даже недорого и это лучше ,чем разворачивать ненужные вам подарки, или 1 р в конверте. Вы же инициаторы торжества вам и решать как вам лучше.

Ну обычно свадьбу делают для себя и приглашают близких, чтобы разделить с ними радость данного события.
Гости дарят подарки от души, так как они это видят.
Устраивать свадьбу чтобы отбить затраты лично мне не понятно. Если нет денег на свадьбу, то зачем её вообще устраивать?

Гость
#4
Гость

Это даже недорого и это лучше ,чем разворачивать ненужные вам подарки, или 1 р в конверте. Вы же инициаторы торжества вам и решать как вам лучше.

Боюсь что с таким отношением посетить данное мероприятие желающих будет не много

Гость
#5
Гость

Ну обычно свадьбу делают для себя и приглашают близких, чтобы разделить с ними радость данного события.
Гости дарят подарки от души, так как они это видят.
Устраивать свадьбу чтобы отбить затраты лично мне не понятно. Если нет денег на свадьбу, то зачем её вообще устраивать?

Это тоже правильно, но ожидания от разных молодоженов разные.. поэтому я думаю дело -хозяйское , кто то хочет отбить, а кто то вложит немалую сумму просто чтобы повеселиться, не думая о средствах ..

#6

В России так не принято).

#7

Так вы все равно рассчитываете на подарок. Понятно, что люди что-то подарят.
И не выгоднее ли самим оплатить банкет, а подарят все равно больше ?)

Гость
#8

Я бы не пошла. Близким друзьям я бы и так подарила подарок и меня бы без оплаты входа пустили. А к не очень близким я бы просто не пошла, ограничилась бы просто поздравлением в соц.сети.

Гость
#9
Гость

Боюсь что с таким отношением посетить данное мероприятие желающих будет не много

Да ну, 2.5 рубля для нашего времени разве много?

Гость
#10

и платный выход сделайте, не мелочитесь.

Гость
#11

Это жлобство какое-то. Подарки дарят от души. Нет денег? Пригласите только близких.. Красивое платье, прическа макияж. Тёплая атмосфера.. Это праздник.. Хотя лет 20 назад я была на свадьбе.. Там невеста, вещала, что, когда конвертик даришь, чтоб показала, что там деньги...

Гость
#12
Гость

Боюсь что с таким отношением посетить данное мероприятие желающих будет не много

В другой ветке вообще за вход выставили 5 т.руб, плюс подарок требовали. У меня случай был, что молодожены были недовольны когда посчитали общую сумму денег, сказали народа было много а денег мало вобщем получилось. Вот и выводы

Гость
#13

Совсем уже ипaнyлись нищие поберушки, то кредиты на свадьбы берут, чтобы родственникам показуху устроить дорого-богато, а сами ждут в конвертах деньги, чтобы окупить свадьбу, кто мало подарит, проклянут, а теперь и вход платный, жлобы, надеюсь к вам никто не придёт на вашу свадьбу, вы все равно разведетесь, жлобы долго не живут ни с кем!

Гость
#14
Гость

Да ну, 2.5 рубля для нашего времени разве много?

А дело не в цене.
Кто такая автор? Почему люди должны платить за вход? Где гарантия, что на такой продажной свадьбе все не будет платным?
Помнится, лет в 15 довелось быть с родителями на свадьбе родственников ,которые торт по кусочкам продавали, да еще и аукцион устраивали - кто больше даст (автор, лови идею))). Я в шоке была от этого. А еще тамада ходила с голубыми и розовыми ползунками по гостям и надо было на мальчика или девочку класть деньги, и побольше, иначе тебя в жадности прилюдно упрекали. Воспоминания о той свадьбе до сих пор живут - лютый треш.

У автора цель - отбить затраты. Она хочет понтануться, но не хочет платить за это. На такую свадьбу я бы не пошла. Хорошо хоть заранее предупреждает).

Гость
#15
Гость

и платный выход сделайте, не мелочитесь.

На выходе каждому счет за сьеденное и выпитое ))) и за развлекательную программу ))), но программа должна быть фееричной: в оконцове жених признается, что он ***, невеста -*** , родители жениха и невесты постоянно зависают в одном свингерклубе и т.д. и т.п., ну и драка , конечно

Гость
#17
Малина986®

В России так не принято).

зато в европе ок, гости должны приходить со своими бутербродами

Гость
#18
Гость

не ной ***, завтра тебе негр предложение сделает и увезет в свой вонючий ес

Я замужем 20 лет уже, и не побиралась как автор, ты свои больные фантазии про негров расскажи своему психиатру!

Гость
#19
Гость

и платный выход сделайте, не мелочитесь.

Выход в туалет еще. И покурить.

Гость
#20
Гость

На выходе каждому счет за сьеденное и выпитое ))) и за развлекательную программу ))), но программа должна быть фееричной: в оконцове жених признается, что он ***, невеста -*** , родители жениха и невесты постоянно зависают в одном свингерклубе и т.д. и т.п., ну и драка , конечно

что же вы так идеями разбрасываетесь. у вас почти готовый сценарий, его продать можно.

Гость
#21

Я человек старомодный и в самой идее отбить свадьбу вижу что-то нездоровое. Нет денег - не устраивайте пышную свадьбу, и все. Но если приглашаете близких на свой праздник - это как бы декларация, что хотите видеть их рядом при любых условиях, в том числе и без подарка.

Гость
#22
Гость

Я замужем 20 лет уже, и не побиралась как автор, ты свои больные фантазии про негров расскажи своему психиатру!

за оскорбление темнокожих на тебя в суд подадут

Гость
#23
Гость

что же вы так идеями разбрасываетесь. у вас почти готовый сценарий, его продать можно.

))))) не вы первая /первый мне это говорите ))), про сценари дурацкие ))

Гость
#24
Малина986®

В России так не принято).

А в каких странах так принято?

Гость
#25
Малина986®

В России так не принято).

А где так принято? )

Гость
#26
Гость

Да ну, 2.5 рубля для нашего времени разве много?

Вопрос в деньгах.
Это примерно "моя дорогая и самая близкая подруга, приходи ко мне на день рождения, только вход 2,5к. А без них ты мне нафиг не нужна, даже не пущу"

Гость
#27
Гость

и платный выход сделайте, не мелочитесь.

И ещё дороже чем вход))))))

Гость
#28
Гость

зато в европе ок, гости должны приходить со своими бутербродами

Вот свои бутерброды я бы больше поняла.
Если бы мне друзья сказали приходи, соберёмся посидим небольшой компанией.
То без вопросов, пришла бы с бутерами и пивом

Я3ВА
#29

Авторша, ты ещё можешь продать первую брачную ночь с собой. И медовый месяц по дням распродать. Ваще отобьётесь!

печень ската
#30

Боже мой, сколько халявщиков... Всем лишь бы пожрать бесплатно.

Гость
#31
печень ската

Боже мой, сколько халявщиков... Всем лишь бы пожрать бесплатно.

Неее, в данной ситуации халявщица автор.
Это она желает банкет на 50 человек, но чтобы заплатил хато кто-то другой

Гость
#32
печень ската

Боже мой, сколько халявщиков... Всем лишь бы пожрать бесплатно.

И не говорите, а то ж за 2.5 нигде больше не поесть😀😀😀😀только на свадьбе странных людей.

Гость
#33

Вариант не очень, почему вы должны решать за людей сколько им дарить? Тем более вдруг кто-то планирует гораздо большую сумму?)))

Гость
#34

Нормально и цена нормальная. Так отсеются нищебродские теть Маши и дядь Вани из села коголки

Гость
#35
Гость

Я бы не пошла.
Зачем мне это?

А я бы пошла, если отдельный подарок не нужен и дресс кода нет. Вообще отлично. Но действительно гости могут не понять.

Гость
#36
Гость

Нормально и цена нормальная. Так отсеются нищебродские теть Маши и дядь Вани из села коголки

Если вы тётю Машу видеть не хотите, то зачем вообще зовёте на свадьбу?

Гость
#37
Гость

Если вы тётю Машу видеть не хотите, то зачем вообще зовёте на свадьбу?

Ага. Тем более теть Маши особенно сдалось ехать непонятно куда, смотреть на этот театр выпендрежа дешевого.

Гость
#38

А что так дёшево? Вы что приглашаете людей которые вам меньше подарят? Пошла б я на такую свадьбу? Если это мой очень близкий родственник типа родной брат или сестра да. Если подруга коллега точно нет. Неприятно само отношение

#39

Я бы не пошла. Хотя в конверте в качестве подарка положила бы ничуть не меньше.

гендерное преступление🍎
#40

Рассчитываете срубить и плату за вход и подарочек от старорежимных людей (тех, кому совесть и правила приличия не позволят без подарка явиться на такое торжественное мероприятие, как свадьба).
Умно, умно, но так себе)

гендерное преступление🍎
#41
Гость

На выходе каждому счет за сьеденное и выпитое ))) и за развлекательную программу ))), но программа должна быть фееричной: в оконцове жених признается, что он ***, невеста -*** , родители жениха и невесты постоянно зависают в одном свингерклубе и т.д. и т.п., ну и драка , конечно

Плата не только за вход, но и за выход -- это уже следующая итерация, для совсем продвинутых молодоженов. Эти то ещё лошки.

гендерное преступление🍎
#42
Olya

Я бы не пошла. Хотя в конверте в качестве подарка положила бы ничуть не меньше.

Так поэтому мало народу и откликнется, всё верно)

Гость
#43
Гость

Если вы тётю Машу видеть не хотите, то зачем вообще зовёте на свадьбу?

Чтобы не ныла, что надо же, радня такая, а не позвали))) а так и волки сыты и овцы целы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: