Гость
Статьи
Купили однушку и …

Купили однушку и началось

С мужем смогли накопить на однокомнатную квартиру, нам 33 года обоим, ипотеку не хотели никогда, потихоньку копили, жили в одной из квартир моей мамы. Путешествовали, не забывали себя радовать и откладывали деньги. И вот день Х настал, мы купили свою однушку, как и хотели, радость и гордость, но почти все родственники не порадовались за нас, типо надо было покупать двушку, блин ну ведь им какая разница? #родственники #квартира

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У них жизненный опыт. Скоро сами поймете, в чем тут дело.

Гость
#2
Гость

У них жизненный опыт. Скоро сами поймете, в чем тут дело.

Мы жили в однушке, когда снимали квартиру и жили в однушке моей мамы. Опыт есть, нам все нравится

Гость
#3
Гость

Мы жили в однушке, когда снимали квартиру и жили в однушке моей мамы. Опыт есть, нам все нравится

Не-а, нет у вас опыта, вам просто так кажется, но скоро всё узнаете, наберитесь терпения, всему своё время и для вас оно ещё не настало.

#4

Начинайте копить на двушку теперь😉

#5

да шлите их на фиг ... надо было им денег дать что бы двушку вы купили ...

гендерное преступление🍎
#6

Просто захотели высказать свое мнение.

Гость
#7
Гость

Не-а, нет у вас опыта, вам просто так кажется, но скоро всё узнаете, наберитесь терпения, всему своё время и для вас оно ещё не настало.

Вы серьезно? Мы давно в браке с мужем и соотвественно все это время жили в однокомнатных квартирах.
Если не так тяжело, тогда поясните, что вы имеете в виду?

Гость
#8
mskd_cat22

Начинайте копить на двушку теперь😉

Неа, нафига она нам? Надо на старость уже копить. В недвижку мы вкладываться больше не хотим.

Гость
#9
Фунтик

да шлите их на фиг ... надо было им денег дать что бы двушку вы купили ...

Да даже если бы и дали денег, все равно не купили бы. Это наше было осознаное решение с мужем.

Гость
#10
гендерное преступление🍎

Просто захотели высказать свое мнение.

Их никто не спрашивал

гендерное преступление🍎
#11
Гость

Их никто не спрашивал

Вот так и надо было ответить, значит)

Гость
#12
гендерное преступление🍎

Вот так и надо было ответить, значит)

Так и ответили

Гость
#13

отвечайте - не учите нас жить... дайте денег купим двушку....

Гость
#14
Гость

отвечайте - не учите нас жить... дайте денег купим двушку....

😅

Гость
#15
Гость

Вы серьезно? Мы давно в браке с мужем и соотвественно все это время жили в однокомнатных квартирах.
Если не так тяжело, тогда поясните, что вы имеете в виду?

А, так вы эти... антиваксеры. Или как там называют тех, кто детей не хочет рожать? Тогда да, тогда вам по⁣х⁣у⁣й где и как жить, родственники просто ещё не врубились в сокровенное, лучшего вам желают, наивные.

Автоp
#16

А рожать вы тоже в однушке будете?

Гость
#17

Их осуждение это обычная зависть в итоге. Советую на будущее не делиться подобными вещами.

Кореш гигант мысли
#18

Однушка норм для одного.

Гость
#19
Гость

Вы серьезно? Мы давно в браке с мужем и соотвественно все это время жили в однокомнатных квартирах.
Если не так тяжело, тогда поясните, что вы имеете в виду?

двуха безусловно удобнее. у каждого свой угол есть... но это не самое главное в жизни...

Гость
#20
Гость

А, так вы эти... антиваксеры. Или как там называют тех, кто детей не хочет рожать? Тогда да, тогда вам по⁣х⁣у⁣й где и как жить, родственники просто ещё не врубились в сокровенное, лучшего вам желают, наивные.

Мы привитые с мужем ещё с лета, только это тут причём?
Дети — это вообще личное дело каждого.
Однушка тут причём?

#21
Гость

Да даже если бы и дали денег, все равно не купили бы. Это наше было осознаное решение с мужем.

Так надо, чтоб вам кайфово было)

Гость
#22
Автоp

А рожать вы тоже в однушке будете?

Не планируем детей

Гость
#23
Гость

двуха безусловно удобнее. у каждого свой угол есть... но это не самое главное в жизни...

Мы сознательно хотели однушку, потому что нам комфортно обоим. Было бы иначе, копили ты на двушку

Гость
#24
Женщина Геннадий 🤭

Так надо, чтоб вам кайфово было)

Нам кайфово

Гость
#25

Детей я так понимаю у вас нет? Родственники надеялись что им ваша двушка в наследство достанется вот и расстроились что им перепадет всего лишь однушка. Скажите что завещаете квартиру приюту для животных или вообще церкви чтоб они еще больше погрустнели

Гость
#26

Если однушка с отдельной кухней, то вообще нормально, можно уйти на кухню, а вот если нет- то не очень, жила так с бывшим, приходилось смотреть его фильм ты передачи, а я хотела например тишины. Или на работу разные смены, он ночью мог вставать, было ужасно

Гость
#27
Гость

Детей я так понимаю у вас нет? Родственники надеялись что им ваша двушка в наследство достанется вот и расстроились что им перепадет всего лишь однушка. Скажите что завещаете квартиру приюту для животных или вообще церкви чтоб они еще больше погрустнели

😅 она родственникам точно не достанется

Гость
#28
Гость

😅 она родственникам точно не достанется

Кому ее завещаете если не секрет?

Гость
#29
Гость

Если однушка с отдельной кухней, то вообще нормально, можно уйти на кухню, а вот если нет- то не очень, жила так с бывшим, приходилось смотреть его фильм ты передачи, а я хотела например тишины. Или на работу разные смены, он ночью мог вставать, было ужасно

Конечно кухня отдельно. Когда кухня и комната вместе — это студия

Гость
#30
Гость

Кому ее завещаете если не секрет?

Кому угодно, лишь бы не родне.
Не вариантов может быть много, смотря как жизнь сложится, может тому, кто будет досматривать, либо вообще подарить лучше ее нормальным людям, у кого нет жилья
Мне всегда жалко молодые пары, когда маются по съемным.

Гость
#31
Гость

Кому угодно, лишь бы не родне.
Не вариантов может быть много, смотря как жизнь сложится, может тому, кто будет досматривать, либо вообще подарить лучше ее нормальным людям, у кого нет жилья
Мне всегда жалко молодые пары, когда маются по съемным.

Еще как вариант продать и уехать жить на острова на старости лет и там кануть в лету. Или вообще продать и отправиться в кругосветное путешествие

Гость
#32
Гость

Если однушка с отдельной кухней, то вообще нормально, можно уйти на кухню, а вот если нет- то не очень, жила так с бывшим, приходилось смотреть его фильм ты передачи, а я хотела например тишины. Или на работу разные смены, он ночью мог вставать, было ужасно

Или гости пришли, очень долгие посиделки, уже тупо хочется прилечь, отдохнуть немного, а - негде. Да хоть бабам потрещать отдельно от мужиков - где, я вас спрашиваю!? :)

Гость
#33

Короче в следующий раз так им и скажите "что кошелки старые думали что двушка от меня вам в наследство перепадет?"

Гость
#34
Гость

Еще как вариант продать и уехать жить на острова на старости лет и там кануть в лету. Или вообще продать и отправиться в кругосветное путешествие

Путешествия да, мы любим и летали по 2 раза минимум в год. Мы от этого энергии по максимуму получаем с мужем.

Гость
#35
Гость

Или гости пришли, очень долгие посиделки, уже тупо хочется прилечь, отдохнуть немного, а - негде. Да хоть бабам потрещать отдельно от мужиков - где, я вас спрашиваю!? :)

Какие нафиг гости? Мы сами по гостям ходить не любим, и к себе не зовём
Можно встречаться на нейтральной территории, пообщались, отдохнули и домой. Нафиг мне чужие люди дома?

Гость
#36
Гость

Короче в следующий раз так им и скажите "что кошелки старые думали что двушка от меня вам в наследство перепадет?"

😅 класс

Гость
#37
Гость

Какие нафиг гости? Мы сами по гостям ходить не любим, и к себе не зовём
Можно встречаться на нейтральной территории, пообщались, отдохнули и домой. Нафиг мне чужие люди дома?

Хоспидя, да понятно про вас уже всё давно, не надо лишних подробностей.

Гость
#38
Гость

Хоспидя, да понятно про вас уже всё давно, не надо лишних подробностей.

Что вам понятно? Вы тоже из вечно недовольной родни будете?

Гость
#39
Гость

Мы привитые с мужем ещё с лета, только это тут причём?
Дети — это вообще личное дело каждого.
Однушка тут причём?

Так во второй комнате - кабинет или детская.

Гость
#40
Гость

Так во второй комнате - кабинет или детская.

Комната одна, вы тему читали?

Гость
#41
Гость

Не планируем детей

И кабинет вам не нужен. На дому никто не работает, так? Значит двушка вам не нужна.
Кстати, сколько метров то у вас хоть?
И с новосельем.)

Гость
#42
Гость

И кабинет вам не нужен. На дому никто не работает, так? Значит двушка вам не нужна.
Кстати, сколько метров то у вас хоть?
И с новосельем.)

И кабинет не нужен.
41

Гость
#43
Гость

И кабинет вам не нужен. На дому никто не работает, так? Значит двушка вам не нужна.
Кстати, сколько метров то у вас хоть?
И с новосельем.)

Спасибо))

Гость
#44
Гость

И кабинет не нужен.
41

Так это нормально. Новостройка с большой кухней.

Гость
#45
Гость

Спасибо))

Не за что.)

Гость
#46

я даже в одну каску никогда не жил в 1-комнатной квартире. Поэтому спрошу: а почему вы 2-ку не покупали?

Гость
#47
Гость

Кому угодно, лишь бы не родне.
Не вариантов может быть много, смотря как жизнь сложится, может тому, кто будет досматривать, либо вообще подарить лучше ее нормальным людям, у кого нет жилья
Мне всегда жалко молодые пары, когда маются по съемным.

Если вы сами не любите родственников, почему удивляетесь, что они за вас не рады?! Ну и тема…

Гость
#48
Гость

я даже в одну каску никогда не жил в 1-комнатной квартире. Поэтому спрошу: а почему вы 2-ку не покупали?

Потому что нам комфортно в однокомнатной

Гость
#49
Гость

Если вы сами не любите родственников, почему удивляетесь, что они за вас не рады?! Ну и тема…

Я их вообще не спрашивала, сами начали свои 5 копеек вставлять

Гость
#50
Гость

Я их вообще не спрашивала, сами начали свои 5 копеек вставлять

Ну так правильно, однушка это несолидно как то.