Гость
Статьи
Муж винит во всём меня

Муж винит во всём меня

Здравствуйте! Пишу на эмоциях, но накипело(12 лет в браке,2 замечательных дочек.. Но проблема в муже. Или нет этой проблемы... Я запуталась...Всё бы хорошо, да не очень.... Смешно, да? И не понятно? В общем муж стал винить меня во всех своих не состоявшихся мечтаний, желаний, грёз... я даже не знаю как это ещё назвать... Обвинил, что влезли в ипотеку, и теперь приходится пахать на неё (я, тоже работаю, беру колымы, плюс подрабатываю ещё), обвинил, что за столько лет не купил себе крутую тачку-впринципе вот и закончились его обвинения! Может быть глупо с моей стороны, может я слишком люблю свою семью, но он ни разу не сказал, что гордиться своей семьёй, что не смотря на все сложности, мы вместе потихонечку стараемся добиться лучшего, чем было у нас в детстве, что у нас здоровые и красивые дети... А сегодня вообще услышала ужасные слова, что оказывается его родители ничего ему не дали, и детям он ничего не должен... И вообще он бедный и несчастный.... А я... А я теперь хочу развода... Самое интересное, мы впринципе никогда не ругаемся, много дурачимся вместе, всегда и везде вместе, и с детьми часто вместе, всей семьёй, но в этот год все чаще и чаще я вижу, что мы ему в тягость... Я даже объяснить словами не могу мои чувства... Мне не хочется, чтобы через 10 лет он обвинил меня, что я снова а во всех его бедах.... Я хочу счастья для себя и его, пока не поздно, пока есть шанс построить свою жизнь по другому... Да и детей своих я слишком люблю и мне очень обидно, когда родной отец вот так в их сторону говорит...
Кто понял мои мысли, поделитесь советом, что делать? Как быть? #брак #семья

28 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Обратитесь к семейному психологу, или к психологам по отдельности. Похоже у вашего муже кризис. Это период когда оборачиваешься назад и понимаешь что прожил жизнь не так как хотел - и тогда хочется сбросить на кого-то ответственность, начать винить кого-то, вместо того, что бы принять что все что с ним было это его выбор а не выбор кого-то ( жены например) . Ему сейчас тяжело. Думаю если вы будете пробовать возвращать его ответственность ему же, то он будет злиться. Нужен кто-то другой. И так как семья это система, то если один винтик ломается то шатается все. Мужу к психологу разбирать кризис - и в результате муж измениться. Вам к психологу что бы пережить с мужем кризис и измениться самой. В таком случае семья выйдет с этой ситуации более сплоченной.

Гость
#1

Он просто устал (

Ладушка
#2

У него кризис среднего возраста? Он начал сравнивать свои достижения с достижениями других мужчин, и видимо не в его пользу. Это причина кризиса у мужчин. Долго ипотеку ещё платить?

Victoria
#3

Видимо у вашего мужа кризис среднего возраста, когда человек начинает сравнивать себя с другими людьми, обесценивать старания близких и винить во всех своих бедах других. Посмотрите видео психологов на ютубе на эту тему, может правда есть что-то схожее и вы для себя это поймёте.

Гость
#4

Только развод и на свободу)))

#5
Ладушка

У него кризис среднего возраста? Он начал сравнивать свои достижения с достижениями других мужчин, и видимо не в его пользу. Это причина кризиса у мужчин. Долго ипотеку ещё платить?

Долго, только начали

#6
Victoria

Видимо у вашего мужа кризис среднего возраста, когда человек начинает сравнивать себя с другими людьми, обесценивать старания близких и винить во всех своих бедах других. Посмотрите видео психологов на ютубе на эту тему, может правда есть что-то схожее и вы для себя это поймёте.

Я старалась, это привести к кризису, пытаюсь как можно мягче быть к нему... Но уже морально мне самой тяжело это всё тащить, я хочу чувствовать крепкое мужское плечо рядом, я тоже устаю(((

Гость
#7

Отстаньте от мужика.. Он устал. Ну не баба он розовые сопли изливать..

Anna
#8
Гость

Отстаньте от мужика.. Он устал. Ну не баба он розовые сопли изливать..

Зачем под одну гребенку всех мужчин отправлять? Если плачет — не мужик, если жалуется — не мужик, если обиделся — не мужик
Любой человек независимо от пола имеет право выражать свои чувства, что за стереотипы совковые…

Anna
#9
Wikiniki

Я старалась, это привести к кризису, пытаюсь как можно мягче быть к нему... Но уже морально мне самой тяжело это всё тащить, я хочу чувствовать крепкое мужское плечо рядом, я тоже устаю(((

Поддерживайте его, говорите, что со всем мы справимся и все будет хорошо. Если настолько невмоготу, то стоит немного побыть отдельно от него, съездите развеяться или навестите родственников.

#10

Подарите ему машину)

#11

Инфантил обыкновенный. А почему Вас? Вы его силой заставили взять ипотеку и зарабатывать все годы недостаточно для крутой тачки?
У моего тоже есть эта черта "кого бы обвинить". Боремся. Повторяю ему что он взрослый человек, сам принимает решения, сам несет ответственность.
Даже элементарно: проехал поворот - я виновата. Заболтала его. А сколько раз он проезжал, когда один в машине был. Я даже не знаю, как он тогда справлялся, бедненький 😄
В общем автор, если это единственный косяк, то разводиться не стоит.
Если он сам не понимает, как ему повезло с Вами, с детьми, то расскажите ему об этом. Пусть у него в жизни появится иная ценность, кроме крутой тачки.

Гость
#12

Помимо кризиса среднего возраста он понял, что живёт не своей жизнью. Он вас и детей любит, но детей вы рожали, он вряд ли просил, но есть и другая жизнь, пусть на съеме, но с крутой машиной, куча баб, свобода. А вы его тормозите. У меня также, на ипотеке настояла я, где ж ещё взять жильё. Но лучшие годы я отдала мужу в браке, нервы трачу на ребёнка, ребёнка просил муж родить лет 5. А могла бы жить одна и может это было бы лучше и приятнее

Гость
#13

дистанцироваться. от него ..пусть лечит свою голову на дистанции...а то он сейчас вас травмирует

донна Ослабелла
#14
Гость

Помимо кризиса среднего возраста он понял, что живёт не своей жизнью. Он вас и детей любит, но детей вы рожали, он вряд ли просил, но есть и другая жизнь, пусть на съеме, но с крутой машиной, куча баб, свобода. А вы его тормозите. У меня также, на ипотеке настояла я, где ж ещё взять жильё. Но лучшие годы я отдала мужу в браке, нервы трачу на ребёнка, ребёнка просил муж родить лет 5. А могла бы жить одна и может это было бы лучше и приятнее

У меня колллега говорит обратное. Он женился поздно, ребёнок первый появился, когда ему было 40 лет. Говорит, мол, если бы не семья, торчал бы в барах каждые выходные и девок кадрил. Семья, ответственность за жену и детей придали смысл жизни. Это при том, что жил он интересно, много путешествовал, спортом занимался, в походы ходил.

Гость
#15
донна Ослабелла

У меня колллега говорит обратное. Он женился поздно, ребёнок первый появился, когда ему было 40 лет. Говорит, мол, если бы не семья, торчал бы в барах каждые выходные и девок кадрил. Семья, ответственность за жену и детей придали смысл жизни. Это при том, что жил он интересно, много путешествовал, спортом занимался, в походы ходил.

А если бы он до 30 лет женился, то вёл бы себя также, как муж автора

донна Ослабелла
#16
Гость

А если бы он до 30 лет женился, то вёл бы себя также, как муж автора

Было бы по-другому, но как муж автора б себя не вёл. Он не эгоистичный инфантил по натуре. А мужик, на которого можно положиться. Словом, тянул бы свою лямку, не ропща, даже если думал в душе, что не догулял.

#17
Iris

Инфантил обыкновенный. А почему Вас? Вы его силой заставили взять ипотеку и зарабатывать все годы недостаточно для крутой тачки?
У моего тоже есть эта черта "кого бы обвинить". Боремся. Повторяю ему что он взрослый человек, сам принимает решения, сам несет ответственность.
Даже элементарно: проехал поворот - я виновата. Заболтала его. А сколько раз он проезжал, когда один в машине был. Я даже не знаю, как он тогда справлялся, бедненький 😄
В общем автор, если это единственный косяк, то разводиться не стоит.
Если он сам не понимает, как ему повезло с Вами, с детьми, то расскажите ему об этом. Пусть у него в жизни появится иная ценность, кроме крутой тачки.

Просто уже начинаю думать, что может правда заставилла)так получается, что я по жизни очень энергичная, не люблю сидеть на месте и не привыкла жаловаться на жизнь, и помощи просить у кого то,а он наоборот, пока не подопнёшь, и с места не сдвинется. Конечно, анализируя все годы, я понимаю, что он впринципе всегда таким был, просто сейчас это не выносимо уже... Мне всегда казалось, что с годами мужики сильнее духом становятся, а тут что то пошло не так.

Василий
#20

Нагородили чуши. Детям надо помочь получить образование или специальность. А там они сами построят жизнь. Ипотеку платите, куда деваться.

Гость
#21
Василий

Нагородили чуши. Детям надо помочь получить образование или специальность. А там они сами построят жизнь. Ипотеку платите, куда деваться.

Мужчине нужна жена потому что не во всем можно обвинить правительство
БМ и его маман такие были, она по всем что не сложилось и не получилось обвиняла своих родителей, а бм - меня. Маменьку свою он считал жертвой как и себя. Надоело, развелась и вздохнула свободно, пусть сидят и друг другу жалуются

Гость
#22
донна Ослабелла

У меня колллега говорит обратное. Он женился поздно, ребёнок первый появился, когда ему было 40 лет. Говорит, мол, если бы не семья, торчал бы в барах каждые выходные и девок кадрил. Семья, ответственность за жену и детей придали смысл жизни. Это при том, что жил он интересно, много путешествовал, спортом занимался, в походы ходил.

В данном случае получается, что нагулялся. И при этом не возникло привычки жить для себя. Вероятно, воспитание такое.

Из Стамбула
#23

С парнем живем 2 года ,имеем дочь 10 месячную и так же с нами как 3 месяца живет мой сын от первого брака сыну 8 лет. Как приходят родственники парня он все время говорит что я к ним плохо отношусь и говорит что я виновата но в чем виновата я так и не поняла. Он сам разведен имеет 2 дочек. В начале отношений обвинял свою первую жену что она шиза-ненормальная. Подскажите что мне делать и как себя вести ?хочу от него уйти ,но куда с 2 детьми на руках? Когда мы ругаемся он все время мне говорит что я ничего не заслуживаю и нет моей не единой копейки на общем столе !когда же мы миримся он говорит «все твое ,все ради вас я вас люблю ! Как это понять ???и все время его родственники особенно сестра сплетницы наговаривают на меня

Из Стамбула
#24

Все время обещает женится только суд длится 7 лет ,детей от первого брака не видит. И все время мне говорит что я не заслуживаю его семью !причем тут его семья я не поняла ? Он со мной ради своей семьи что ли живет ?? И вообще когда с села приезжают его родственники он ведет себя не уверенно ,а когда они уезжают будто бы ничего не была. Это как называется ?

Из Стамбула
#25

Я так еще поняла это мужчина и отец моей дочери с которым у нас типо семья рассказывает своим родителям и друзьям что я плохая . Тогда зачем со мной вообще жить ??? Его турецкая семья женятся на своих двоюродных братьях -сестрах а мама вообще даже в школе не училась и сестра его никогда не видели маникюра на руках и ногах ! Все время когда мы приходим к ним в гости под столом пинают своих мужей что бы в мою сторону не смотрели! А мужчина мой как водить на работу и хвастаться мною первый,когда родители приезжают все на оборот . Мать частенько ко мне плохо относится ,сестра его частенько пытаются меня задеть или вывести.

Из Стамбула
#26

Устала бороться с отцом своей дочери. Не знаю как верно поступить. Посоветуйте пожалуйста 🙏

Из Стамбула
#27

И главное,когда я спрашиваю почему ты так относился или говорил его ответ : я такого не делал и не говорил! Или он обьюзер или не далек умом или же просто аферист .

Из Стамбула
#28

Родители умерли когда мне было 3 года воспитала старшая сестра. Возможно у меня нет родителей по этому он и его родители так относятся ? И еще сына я забрала жить с нами и мой мужчина был против того что бы я забила с нами жить сына . Я настояла сказала что тогда уйду ! Только тогда сквозь зубы согласился. Когда мы поругались в переписке обозвал моего сына ПИЧОМ «забирай своего пича и выходите с моей квартиры « но через 3,4 дня пришел мерится когда понял что я хочу от него на самом деле уйти . И посей дей бывает ругаемся потому что у меня нет чувства защищенности и обида все равно осталась . Что бы он не делал нет доверия. Сегодня поругались он ушел с дома как всегда

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: