Гость
Статьи
муж всегда во всём …

муж всегда во всём винит меня и унижает

муж всегда во всём обвиняет меня. во время ссор постоянно унижает, называет всякими обидными словами, когда начинаю ему отвечать, закрывает мне рот, угрожает, что *бнет, если не замолчу. ребёнок 9месячный начал засыпать ночью, до этого его никак не усыпить, так в этом он обвиняет меня. ребёнок плачет, виновата снова я, что я никакая мамаша. муж сегодня не выспался, так как сидел в телефоне до ночи, а потом спать пришёл к нам, ребенок в это время не спал и утром проснулся с криками (видимо что-то беспокоило), так опять виновата я, что муж не выспался. сказала ему идти спать в другую комнату, он не пошёл. назвал меня немощной, что сама ничего не могу и не умею. что бестолковая. послал меня на 3 буквы, оскорбил. а потом резко как ни в чем не бывало начал обнимать и шутить. и кстати он всегда так делает, когда мы ссоримся. сначала обосрет, а потом как ни в чём не бывало. а у меня нервы уже подшатанные. раньше руки поднимал, сейчас этого не делает, мои родители поставили его на место (за что их ненавидит и тоже оскорбляет). сейчас уже как месяца 3 руки не поднимает, но унижает, прямо с грязью смешивает. сказала, что разведусь, так он мне говорит, что посмотрит на меня через время кем я стану без него. и что мои родители не вечные, чтобы за ними прятаться.
хочу подметить, что он военный. играет ли это роль. и что его родной старший брат бандит, 37 лет и не работает, только ворует и избивает людей в кафешках. отец бывший бандит, и также лупил и унижал мать, которая с ним развелась. и, кстати, мать мне советует терпеть её сына и молчать, ради малыша, так как она сама терпела. и не говорить родителям о его моральном и иногда физическом насилии.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не нравится... разводись

#2

Все же это ваша жизнь и вам распоряжаться ею. Но мне все-же странно, что вы не желаете развистись, когда происходит газлайтинг и насилие в вашу сторону. Институт того, что ради ребенка нужно терпеть сие неподабающее отношение, должен уже кануть в бытие. Может вам стоит обратиться к психологу и проработать данную проблему.
А что касательно ребёнка, не думаю, что такая модель поведения благоприятно скажется на его моральном состоянии. Да и вас это делает ли счастливой?
Любите и больше уважайте себя и меньше слушайте советы, которые могут навредить вам.

Захария
#3

а что за эксперимент то вы ставите?
решили поставить, решив забеременеть?
какая идея была?
кого " сделать"?

#4

Такая семейка, такие отношения! Вы всё ведь раньше видели, где были ваши глаза, почему вы замуж за такого урода вышли? Он правду сказал, ваши родители не вечны и вот, когда они помрут, вот тогда вы будете сине-фиолетовая от побоев его ходить. Уж он тогда оторвётся по полной на вас!

Гость
#5

Вас я так понимаю муж содержит полностью, тем более военный, хорошая зарплата, премии, жилье. Конечно он будет требовать в свою очередь и от вас какой то отдачи, если вы говорите сразу начинает шутить, и вам это нравится, значит все не так плохо у вас. Его можно понять, служба нервная, вы если ещё беспомощные это для женщины плохо.
Вам надо работать самой и иметь свой угол, тогда относиться будет по другому. Вы полностью зависите от него, а дальше будет хуже.

Гость
#6

Вы сидите дома а он на службе, у кого нервы должны быть более подшатанные.
Вам не надо быть по растопопней раз ребенка завели, работать пойти , жилье чтоб обязательно свое было, независит от мужей , любовников и прочих. А так вы для него бестолочь извините, что так говорю, а раз начал критиковать, значит меняйтесь сами или разводитесь, дальше хуже будет, на службе много женщин, скорее всего есть кто то у него, раз так стал плохо к вам. Лучше развестись, либо быть самостоятельной и все уметь!

Гость
#7

Если унижает разводитесь, дальше будет хуже, как вы не поймёте. Вам надо нее зависить больше от него, у женщин у которых своя квартира, орошая работа обычно не унижают а уважат и ценят. А так он над вами будет довлеть, вы все терпеть а дальше найдет другую. Лучше развестись либо самостоятельной, успевать все, не так как тюха матюха

Гость
#8

Вы замуж выходили с закрытыми глазами?

Гость
#10

А потом странно что такое отношение и сидит в телефоне до ночи, может вы не одна у него, с годами станет злее на вас, найдите спокойного человека, зачем вам все это, ведь если уже такое отношение, скорее всего на работе кто то есть у него или переписку ведёт до часу ночи. Знаю много военных к женам, что от них зависят очень плохое отношение а по работе с девушками ходят ухаживают комплемента сыпят им и даже изменяют с ними. Бегите от такого, это уже унижение, и будьте более самостоятельны.

#11

Пи***ц какой. Разводитесь пока не поздно.

Гость
#12

Автор, из вашего повествования понятно, что дальше будет только хуже. Он вас под себя подминает и смотрит, насколько можно вас морально прогнуть. Пока получается, что можно - вы все стерпите. Посмотрите внимательно на его семью - ведь именно оттуда он перенял сценарии поведения - хотите их повторить? А ведь именно так и будет, вы его не перевоспитаете, за себя-то постоять не можете, куда уж вам взрослого амбала переделывать. Вы постоянно живете в состоянии негатива, оскорблений и ненависти. Ну живете же, значит, в какой-то мере вас это устраивает. За что вы там цепляетесь? Хорошо подумайте и честно ответьте сами себе на этот вопрос. А еще подумайте, какой пример вынесет ваш ребенок, когда вырастет в такой обстановке. Будете потом оправдываться, что хранили семью ради ребенка. А то, что ребенок в такой семье вырастет с искалеченной психикой - вас не волнует?

Василий
#13

НО ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ С НИМ ЖИТЬ! УРА!

Гость
#14
Гость

Автор, из вашего повествования понятно, что дальше будет только хуже. Он вас под себя подминает и смотрит, насколько можно вас морально прогнуть. Пока получается, что можно - вы все стерпите. Посмотрите внимательно на его семью - ведь именно оттуда он перенял сценарии поведения - хотите их повторить? А ведь именно так и будет, вы его не перевоспитаете, за себя-то постоять не можете, куда уж вам взрослого амбала переделывать. Вы постоянно живете в состоянии негатива, оскорблений и ненависти. Ну живете же, значит, в какой-то мере вас это устраивает. За что вы там цепляетесь? Хорошо подумайте и честно ответьте сами себе на этот вопрос. А еще подумайте, какой пример вынесет ваш ребенок, когда вырастет в такой обстановке. Будете потом оправдываться, что хранили семью ради ребенка. А то, что ребенок в такой семье вырастет с искалеченной психикой - вас не волнует?

знаете, я вспоминаю хорошие моменты с ним и остаюсь с ним жить дальше. боюсь, уйду от него и потом буду жалеть. и ещё боюсь, что буду винить себя, что нужно было делать всё так, чтобы он так не говорил и не делал. в общем, подстраиваться под него. а потом ловлю себя на мысли, что это неправильно, это бред. так нельзя. он винит во всём меня до такой степени, что я действительно начинаю искать вину в себе

Гость
#15
Гость

Автор, из вашего повествования понятно, что дальше будет только хуже. Он вас под себя подминает и смотрит, насколько можно вас морально прогнуть. Пока получается, что можно - вы все стерпите. Посмотрите внимательно на его семью - ведь именно оттуда он перенял сценарии поведения - хотите их повторить? А ведь именно так и будет, вы его не перевоспитаете, за себя-то постоять не можете, куда уж вам взрослого амбала переделывать. Вы постоянно живете в состоянии негатива, оскорблений и ненависти. Ну живете же, значит, в какой-то мере вас это устраивает. За что вы там цепляетесь? Хорошо подумайте и честно ответьте сами себе на этот вопрос. А еще подумайте, какой пример вынесет ваш ребенок, когда вырастет в такой обстановке. Будете потом оправдываться, что хранили семью ради ребенка. А то, что ребенок в такой семье вырастет с искалеченной психикой - вас не волнует?

и еще он мне говорит о том, что если я уйду, мол, он посмотрит на меня, какая я буду. немощная. никому буду не нужна. свекровь говорит то же самое, типа сейчас есть родители, а завтра их не станет и увидишь, что с тобой станет. даже если и выйдешь замуж, он будет обижать твоего ребёнка. позиция моей свекрови: терпи и молчи, слушайся его во всём и всё будет хорошо. я же терпела, зато моих детей не называли безотцовщиной.
один в один её слова

Захария
#16
Гость

и еще он мне говорит о том, что если я уйду, мол, он посмотрит на меня, какая я буду. немощная. никому буду не нужна. свекровь говорит то же самое, типа сейчас есть родители, а завтра их не станет и увидишь, что с тобой станет. даже если и выйдешь замуж, он будет обижать твоего ребёнка. позиция моей свекрови: терпи и молчи, слушайся его во всём и всё будет хорошо. я же терпела, зато моих детей не называли безотцовщиной.
один в один её слова

слов до фига в языке
безотцовщина..
Вас слово пугает? Или что?

Гость
#17
Захария

слов до фига в языке
безотцовщина..
Вас слово пугает? Или что?

а вдруг это правда? то, что они говорят, так и будет? а потом я себя ловлю на мысли, что им прям почти удалось меня в этом убедить. то, чего и хотели. убедить в том, что кроме них я никому не буду нужна.

Гость
#18
Захария

слов до фига в языке
безотцовщина..
Вас слово пугает? Или что?

и понимаю, что ему удалось занизить мою самооценку

Захария
#19
Гость

а вдруг это правда? то, что они говорят, так и будет? а потом я себя ловлю на мысли, что им прям почти удалось меня в этом убедить. то, чего и хотели. убедить в том, что кроме них я никому не буду нужна.

что так и будет?
ребенок вырастет без ора,оскорблений?
беда прям
Но да... У такой как вы вырастет в атмосфере ущербности
Вы, ее создадите. По любому. С мужем, без. Поздно.

Захария
#20
Гость

и понимаю, что ему удалось занизить мою самооценку

нет
Ему удалось вашу натуру выявить

Гость
#21
Захария

нет
Ему удалось вашу натуру выявить

я пишу сюда для того, чтобы меня поддержали и дали совет, а не для того, чтобы меня критиковали

Захария
#22
Гость

я пишу сюда для того, чтобы меня поддержали и дали совет, а не для того, чтобы меня критиковали

Да мне то какая разница?
Для чего хотите, для того и пишите...

#23
Гость

и еще он мне говорит о том, что если я уйду, мол, он посмотрит на меня, какая я буду. немощная. никому буду не нужна. свекровь говорит то же самое, типа сейчас есть родители, а завтра их не станет и увидишь, что с тобой станет. даже если и выйдешь замуж, он будет обижать твоего ребёнка. позиция моей свекрови: терпи и молчи, слушайся его во всём и всё будет хорошо. я же терпела, зато моих детей не называли безотцовщиной.
один в один её слова

Это не правда, вас запугивают. Ваш муж абьюзер и манипулятор и свекровь такая же. "Бог терпел и нам велел", типа такого? А что толку от семьи где есть мать и отец, который ее ни во что не ставит, оскорбляет, винит во всех грехах, ещё и руку поднимает. Ребенок подрастет, он и его бить начнет " в воспитательных целях", конечно. И вырастет забитый зашуганный человек. Насмотревшись на вашу модель поведения в семье, понесет и дальше такую "норму" где мужик орёт, а женщина терпит и прощает.
Безотцовщина- в 90е больше половины моих одноклассников и одноклассниц растили мама и бабушка, потому что отцы уходили из семей. Ничего, как-то вырасли нормальными людьми.
"знаете, я вспоминаю хорошие моменты с ним и остаюсь с ним жить дальше.". Не надо жить прошлым, человек изменился, он уже не тот за кого вы выходили замуж. Смотрите на его поступки и действия сейчас.
Собирайте необходимые вещи и уезжайте к родителям. Заявление на развод и алименты через суд подадите.
Были бы у вас следы побоев свежие - можно было бы ещё в ментовку сходить.

#24
Гость

я пишу сюда для того, чтобы меня поддержали и дали совет, а не для того, чтобы меня критиковали

Вам дают совет- разводиться, а вы начинаете его оправдывать и себя принижать. Мне кажется, не такого совета вы хотите. Вы хотите, что бы вам рассказали, как себя вести, что бы он вас не оскорблял и не бил! Отвечу - ни как!!! В случае с ним, только развод! Потому что он воспитывался в такой семье, и перенял от туда привычку, ему это направиться. Пока его кто-то то из жён бить самого его не начнет, он так и будет себя вести.
Вы трусиха, слабая, с низкой самооценкой, рохля. Дальше будете такой, ни чего хорошего в вашей жизни не будет.
И ещё,сейчас ни кого не называют - безотцовщиной!! Бред полный!! Полно женщин, которые воспитывают сами детей и живут счастливо, вам этого не понять!

Гость
#25

Если родители могут поддержать, то разводитесь. Немного поживите с мужем, скомпонуйте свои вещи и ребенка.Все продумайте и уходите в один день с ребенком. Если будете уходить и возвращаться, то нет смысла уходить.

Гость
#26

Автор, задайте себе другие вопросы: А что, если это не правда, а я всю жизнь проживу в состоянии насилия, оскорблений и побоев (а побои возобновятся, не сомневайтесь, как только родители не смогут вас больше защитить, ваш муженек отыграется за все годы, когда себя сдерживал)? А хочу ли я вот такую семью или мне хочется совсем других отношений, основанных на любви, уважении, взаимопонимании? А нужно ли мне так жить или мне с ребенком будет спокойнее и легче без мужа-тирана? Поймите: то, что вы сейчас сомневаетесь - это понятно, да и в общем-то нормально. Но всю жизнь просидеть, терпя такое отношение и мучаться сомнениями и страхами - не выход. Решение придется принять. И продолжать жить с таким мужем, терпеть его выходки - это ведь тоже решение. Ваше решение, которое вы принимаете каждый день, несмотря на то, что ваш муженек творит. Вот теперь скажите честно: это решение как-то улучшает вашу жизнь или становится только хуже? Учтите еще - чем дольше вы держитесь за эти отношения, тем сложнее вам принять решение, так как вы все больше и больше теряете себя, падает нише плинтуса ваша самооценка и уверенность в своих силах, вы становитесь все более и более зависимой психологически от этих нездоровых отношений. Он ведь этого и добивается - выбить у вас почву из-под ног, убедить вас в своей никчемности, обесценить и растоптать. Очевидно, у него это хорошо получается. Причем, умом вы ведь сами все понимаете. Ну, вот если отбросить все страхи - вы реально думаете, что без него вы друг станете "немощной" и никому не нужной? Вы нужны себе и ребенку - это главное. А насчет немощности - да не смешите меня. Немощной, забитой и раздавленной морально вы станете как раз с таким мужем (уже становитесь). Так что, автор, не затягивайте, кроме вас самой вас из этого болота никто не вытащит. И чем дольше терпите, тем вам же хуже.

Гость
#27
Гость

знаете, я вспоминаю хорошие моменты с ним и остаюсь с ним жить дальше. боюсь, уйду от него и потом буду жалеть. и ещё боюсь, что буду винить себя, что нужно было делать всё так, чтобы он так не говорил и не делал. в общем, подстраиваться под него. а потом ловлю себя на мысли, что это неправильно, это бред. так нельзя. он винит во всём меня до такой степени, что я действительно начинаю искать вину в себе

Вы так можете оправдывать себя и его еще 10 лет, 20, 30 лет. Если не загремите в больницу. У меня родители пришли к разводу через 30 лет. Мама все тактично себя вела, сколько пережито было, вытаскивала от инвалидности отца. Он поступил как скот. Когда окреп - нашел другую , врет всей семье, оскорбляет на ровном месте. Надо же ему оправдать себя перед самим собой , что жена плохая, дети настроены ею типа и пр. Даже на внучек *** положил.И передо мной уже взрослой ( у самой уже дети) встает вопрос -нахрена мама столько нервов и лет отдала на вот это?!

Гость
#28

Бегите от него без оглядки! Такие как он, никогда не изменятся! К сожалению таких.......... очень много!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: