Гость
Статьи
Дочь от первого брака

Дочь от первого брака

Тема старая,но интересно услышать мнение.5 лет живу с мужчиной,все хорошо,но ссоры всегда по одной теме.Его дочери 26,работает от случая к случаю,при этом живет в свое удовольствие,ни в чем себе не отказывая.С возрастом ее аппетиты и расходы только растут,сама лодырь.Если муж дает ей меньше запрошенного,начинает концерты устраивать.Избалованная инфантильная эгоистка.

18 ответов
Последний — Перейти
Мужло подлое
#1

Ну и? Папина доЦя 😃

Гость
#2

У нас с мужем взрослая дочь, ей 24 года и мы не в разводе.
Инфантильная немного и с ленцой, но и сама такая была по молодости.
Сначало полностью финансово поддерживали, а потом заметили тенденцию, что всё начинает и бросает не закончив. Дали время на поиск себя , потом с мужем решили сподвигнуть её на большую активность и заинтересованность в своем развитии, предоставив ей самой зарабатывать.
И вы знаете, дело пошло! И в вузе восстановилась , и работу хорошую нашла под расписание , всё успевать стала.
Так что вывод, автор, свои ли дети , не свои, а как вы себя поставите в семье так и будет. Либо на шею взрослые дети сядут, либо стаут сознательные и трудолюбивые.

Гость
#3

Другой инфалтилке(тебе) менша переподает?:)

Гость
#4

У меня дочь ещё и родила недавно, правда она помладше. Всё сама тяну , с парнем они расстались , с отцом отношений никогда не было после развода.
У дочери сложный характер , ладно до беременности хоть окончила учебу. Пока ни работы конечно , ни желания работать у неё. Когда внучке исполнится два , буду вести разговор о работе, не могу и не хочу тянуть на себе.

Гость
#5

А почему вы с мужем ссоритесь из-за нее? Это ведь не ваша дочь инфантилка, а его. Получается что и дочь ему концерты устраивает и вы тоже из-за неё.

Гость
#6

Согласна, ни все родители позволят ездить на шее,что в разводе, что не в разводе, это уже как у кого заведено . Я с 18 работаю , родители сразу дали понять что содержать не будут , так, есть конечно небольшая поддержка , но больше всё сама. Ещё к тому же у меня старшая и младшая сестры. Мне 23.

Василий
#7

Это ваш крест. Мужчины гораздо лучшие мамы, сколько бы их ни критиковали.

Гость
#8

Тоже так хочу , завидую . Всё сама , всё сама , с матерью не поговорить , отец слушать не хочет, мне двадцать четыре.

Гость
#9

Так это его дочь.. его ребенок.. хочет - обеспечивает хоть до пенсии.. а вы ему кто ? И сколько таких как Вы у него будет еще будет?

Гость
#10

Это непосредственно от родичей идёт, автор.
С совершеннолетием объяснил доче про взрослую позицию , учится на юриста и сама это знает, знакома с семейным кодексом и всеми должны/обязаны .
Проходит практику , работает в свободное время , словом , доволен-
не иждивенкой растёт. Понимает, у родителей тоже личная жизнь , без этого никак .

#11
Гость

А почему вы с мужем ссоритесь из-за нее? Это ведь не ваша дочь инфантилка, а его. Получается что и дочь ему концерты устраивает и вы тоже из-за неё.

Ссоримся.потому что разные взгляды на ситуацию(мой например ребенок учится в универе и подрабатывает),чем она лучше?да и долги у него появились из-за ее запросов.Родители сами того не понимая,оказывают детям медвежью услугу.Она не стремится своими силами заработать,а он ущемляя себя и меня тратит на ее развлекалки.Я понимаю.когда реально нужна помощь,родители должны поддерживать материально,но во всем должна быть грань.Она берет кредиты и не платит их,у нее куча исполнительных производств.Но при этом она живет на широкую ногу,не работая.Это же паразитизм,не иначе.

#12
Гость

Согласна, ни все родители позволят ездить на шее,что в разводе, что не в разводе, это уже как у кого заведено . Я с 18 работаю , родители сразу дали понять что содержать не будут , так, есть конечно небольшая поддержка , но больше всё сама. Ещё к тому же у меня старшая и младшая сестры. Мне 23.

Самодостаточная,умница!Конечно легче сидеть на родительской шее,но что из этого получится потом...Родители не вечные и это нужно понимать.

#13
Василий

Это ваш крест. Мужчины гораздо лучшие мамы, сколько бы их ни критиковали.

Согласна с Вами,вот и думаю а нужно ли оно мне...

#14
Гость

Так это его дочь.. его ребенок.. хочет - обеспечивает хоть до пенсии.. а вы ему кто ? И сколько таких как Вы у него будет еще будет?

Ну хочет жить для нее,так и жил бы с ней.Только он ей не нужен,принимаются переводы денежные и все.когда отец проездом в ее городе,она его даже в квартиру не пригласит.

Гость
#15

Не каждый водрузит на шею ...дцатилетнюю половозрелую лошадь ,
в этом возрасте они вовсю сношаются , многие уже рожают детей, создают свои семьи, отношения , имеют аналогичные трудовые книжки. Я б не посадил однозначно, нафейхуа? Хочется наряд? Иди работай , я работал в этом возрасте, родичи не содержали.
Не, быть дойкой для половозрелой кобылы? Досвидосы.

#16
Гость

Не каждый водрузит на шею ...дцатилетнюю половозрелую лошадь ,
в этом возрасте они вовсю сношаются , многие уже рожают детей, создают свои семьи, отношения , имеют аналогичные трудовые книжки. Я б не посадил однозначно, нафейхуа? Хочется наряд? Иди работай , я работал в этом возрасте, родичи не содержали.
Не, быть дойкой для половозрелой кобылы? Досвидосы.

Да и я работаю с 19 лет,и зарабатывала,помогая родителям.Вот поэтому у меня в голове все это и не укладывается.Жаль,что он этого не понимает.

Гость
#17

Какие всё таки все люди разные все.
К моему не знаешь на какой кобыле подьехать , максимум даст на косметику , и потом ещё долго это припоминается. Отношения так себе вообще, одно название. С матерью аналогично.

#18
Гость

Другой инфалтилке(тебе) менша переподает?:)

Обратитесь к орфографическому словарю Ожегова!не позорьтесь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: