Гость
Статьи
Замуж - реальная …

Замуж - реальная напасть?

Сегодня встретилась со знакомой врачом, давно ее знаю, никогда не была замужем. НО

Выглядит богато, солидно всегда, цветущая и жизнерадостная, и слово за слово, говорит: вот на кой тот замуж? Смотришь сначала на цветущую женщину, выйдет замуж - уже через год без слез не взглянешь, как загнанная лошадь: и вся жизнь вертится вокруг щей и борщей.
Она считает, что не вышла замуж, так как не встретила мужчину, готового отдавать, а не только брать и использовать.
Я задумалась, и в моем браке так было.... Ты весь день шуршишь, а Он с работы и устал уже, а ты - вторая смена по дому....

Что скажете, форумчане? #брак

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Калоссальное оплачено. Если ты на работе шуршишь, а он работает, тогда тебя еще и бить надо.

Леди Ди
#2

Гетеро брак выгоден и нужен только мужикам, женщинам в гетеро браке делать нечего, кроме как добровольно или не добровольно обслуживать муженька и тратить на него (а то и на ребёнка/детей) все свои ресурсы (эмоциональные, финансовые, психологические и физические). Плюс не зря говорят, что замужние женщины живут меньше холостых, а холостые дольше замужних (снова отгадайте почему: трата ресурсов, времени и жизни на обслуживание кукусика).

Гость
#3
Леди Ди

Гетеро брак выгоден и нужен только мужикам, женщинам в гетеро браке делать нечего, кроме как добровольно или не добровольно обслуживать муженька и тратить на него (а то и на ребёнка/детей) все свои ресурсы (эмоциональные, финансовые, психологические и физические). Плюс не зря говорят, что замужние женщины живут меньше холостых, а холостые дольше замужних (снова отгадайте почему: трата ресурсов, времени и жизни на обслуживание кукусика).

Ну-ну, так разводитесь. Че вы тянете ресурсы с мужиков, если это невыгодно?

Гость
#4
Леди Ди

Гетеро брак выгоден и нужен только мужикам, женщинам в гетеро браке делать нечего, кроме как добровольно или не добровольно обслуживать муженька и тратить на него (а то и на ребёнка/детей) все свои ресурсы (эмоциональные, финансовые, психологические и физические). Плюс не зря говорят, что замужние женщины живут меньше холостых, а холостые дольше замужних (снова отгадайте почему: трата ресурсов, времени и жизни на обслуживание кукусика).

Серьезно?
Теоретически да, меньше нервомотства как минимум.

Гость
#5
Гость

Калоссальное оплачено. Если ты на работе шуршишь, а он работает, тогда тебя еще и бить надо.

Понеслась бредятина

Гость
#6
Леди Ди

Гетеро брак выгоден и нужен только мужикам, женщинам в гетеро браке делать нечего, кроме как добровольно или не добровольно обслуживать муженька и тратить на него (а то и на ребёнка/детей) все свои ресурсы (эмоциональные, финансовые, психологические и физические). Плюс не зря говорят, что замужние женщины живут меньше холостых, а холостые дольше замужних (снова отгадайте почему: трата ресурсов, времени и жизни на обслуживание кукусика).

Твой ресурс - родовая палка. все остальное - равнаправный суп мужла.

Гость
#7
Гость

Понеслась бредятина

Абаснуй, неподмытая.

Гость
#8

К сожалению, 1917 год в России истребил умных людей, а Великая Отечественная война — настоящих мужчин. Бедные женщины как могли вырастили деток после войны, а мужское воспитание настоящее где им взять? Так и динамика от поколения к поколению идёт неутешительная. Сейчас почти любая женщина сильнее мужика. В жизненных обстоятельствах, когда жизнь бьёт и ломает.

Это будет долго сказываться на поколениях.
А современность потребительская совсем крышу рвет у многих: пожил, ресурсы потратил женские, заменил... Поэтому да, женщине сейчас брак действительно тяжёл, нет плеча сильного. Постоянная неопределенность!

#9
Гость

К сожалению, 1917 год в России истребил умных людей, а Великая Отечественная война — настоящих мужчин. Бедные женщины как могли вырастили деток после войны, а мужское воспитание настоящее где им взять? Так и динамика от поколения к поколению идёт неутешительная. Сейчас почти любая женщина сильнее мужика. В жизненных обстоятельствах, когда жизнь бьёт и ломает.

Это будет долго сказываться на поколениях.
А современность потребительская совсем крышу рвет у многих: пожил, ресурсы потратил женские, заменил... Поэтому да, женщине сейчас брак действительно тяжёл, нет плеча сильного. Постоянная неопределенность!

Какой глубокий взгляд у вас, спасибо!

Гость
#10
Гость

Ну-ну, так разводитесь. Че вы тянете ресурсы с мужиков, если это невыгодно?

Тогда мы перестанем их тянуть, а мы этого не хотим

Мужло подлое
#11

> Что скажете, форумчане?
Щей и борщей! И чтоб обстирывала 😊

#12
Гость

Тогда мы перестанем их тянуть, а мы этого не хотим

А ты что взамен?

Гость
#13
Гость

Ну-ну, так разводитесь. Че вы тянете ресурсы с мужиков, если это невыгодно?

Мужики не хотят разводиться. Им и так хорошо. Можно гулять и прикрываться женой и детьми.

Гость
#14
Гость

Мужики не хотят разводиться. Им и так хорошо. Можно гулять и прикрываться женой и детьми.

Жена не хочет. Можно гулять и прикрываться детьми

Гость
#15

Когда так женщину описывают как вы, то сразу представляешь картину, как много у неё любовных случайных связей, наврятли она целомудренна, лучше уж замуж пусть выходят, чем так жить некрасиво.

Злая Волшебница
#16

Если вы не в браке и не такая цветущая, как ваша знакомая, то что с вами не так?

Лапусик
#17

Не зря женатые мужчины живут дольше холостых а замужние женщины меньше свободных.

Лапусик
#18
Леди Ди

Гетеро брак выгоден и нужен только мужикам, женщинам в гетеро браке делать нечего, кроме как добровольно или не добровольно обслуживать муженька и тратить на него (а то и на ребёнка/детей) все свои ресурсы (эмоциональные, финансовые, психологические и физические). Плюс не зря говорят, что замужние женщины живут меньше холостых, а холостые дольше замужних (снова отгадайте почему: трата ресурсов, времени и жизни на обслуживание кукусика).

Кукуся это моя котичка.

#19

Нет.Главное правильно расставить приоритеты,а не играть в одни ворота.Хочет равноправия и работающей жены,ок, сам себя пусть и обслуживает.Хочет уют, домашнюю кухню и спокойную жену-пусть обеспечивает.Я не работаю,занимаюсь домом,детьми и собой,за это у него "сыто,вкусно,пьяно и без выноса мозга".

Гость
#20

Кому как. Я с мужем была очень счастлива. Можно сказать, моя жизнь началась с замужества. Какие борщи? Я готовила раза два в неделю. Ходили по кафе, ресторанам, путешествовали, муж помогал с уборкой. Муж умер от короны 10 месяцев назад, и я надеюсь когда-нибудь снова создать семью.

Гость
#21
Мерцающая

Нет.Главное правильно расставить приоритеты,а не играть в одни ворота.Хочет равноправия и работающей жены,ок, сам себя пусть и обслуживает.Хочет уют, домашнюю кухню и спокойную жену-пусть обеспечивает.Я не работаю,занимаюсь домом,детьми и собой,за это у него "сыто,вкусно,пьяно и без выноса мозга".

Бздось, калоссальное оплачено, а равноправие - это доходы, а не посещение работежки. Так что приоритеты тебе по гнусной целлюльной харе расставоять надо, а возможно и на улицу ограждать уже. На голых ногах с голыми руками.

#22
Злая Волшебница

Если вы не в браке и не такая цветущая, как ваша знакомая, то что с вами не так?

А я не писала о себе по поводу какая я сейчас, я скромная :)) Но собой довольная!

#23
Лапусик

Не зря женатые мужчины живут дольше холостых а замужние женщины меньше свободных.

Да, как не встречу подругу после развода, так женщина снова расцветает! Вот как так? Почему многим в браке так тягостно?

#24
Мерцающая

Нет.Главное правильно расставить приоритеты,а не играть в одни ворота.Хочет равноправия и работающей жены,ок, сам себя пусть и обслуживает.Хочет уют, домашнюю кухню и спокойную жену-пусть обеспечивает.Я не работаю,занимаюсь домом,детьми и собой,за это у него "сыто,вкусно,пьяно и без выноса мозга".

Совершенно согласна! Вы умная женщина.

#25
Гость

Кому как. Я с мужем была очень счастлива. Можно сказать, моя жизнь началась с замужества. Какие борщи? Я готовила раза два в неделю. Ходили по кафе, ресторанам, путешествовали, муж помогал с уборкой. Муж умер от короны 10 месяцев назад, и я надеюсь когда-нибудь снова создать семью.

Вам очень повезло с мужем! И снова повезет, вы умничка!

Гость
#26
Мерцающая

Нет.Главное правильно расставить приоритеты,а не играть в одни ворота.Хочет равноправия и работающей жены,ок, сам себя пусть и обслуживает.Хочет уют, домашнюю кухню и спокойную жену-пусть обеспечивает.Я не работаю,занимаюсь домом,детьми и собой,за это у него "сыто,вкусно,пьяно и без выноса мозга".

Разве пьяное ***- не балласт?

Злая Волшебница
#27
Mi-Ledy

А я не писала о себе по поводу какая я сейчас, я скромная :)) Но собой довольная!

Нет труда понять, какая вы, если восхищаетесь такими мелочами)

Злая Волшебница
#28
Mi-Ledy

Да, как не встречу подругу после развода, так женщина снова расцветает! Вот как так? Почему многим в браке так тягостно?

Потому что стресс перенесла, развод большой стресс. Мужчины тоже расцветают, если не платят большие алименты.

#29
Злая Волшебница

Нет труда понять, какая вы, если восхищаетесь такими мелочами)

Не припомню, чтобы писала "я в восхищении" :)))
Да вы Ванга, прям таки без труда?

Злая Волшебница
#30
Mi-Ledy

Не припомню, чтобы писала "я в восхищении" :)))
Да вы Ванга, прям таки без труда?

А в чем вы? Понятно, что если у вас такие эмоции вызвала обычная женщина, то вы и вокруг вас женщины живут и выглядят хуже

#31
Злая Волшебница

А в чем вы? Понятно, что если у вас такие эмоции вызвала обычная женщина, то вы и вокруг вас женщины живут и выглядят хуже

Какие эмоции? Ничего вам не понятно.
Женщина выглядит намного "дороже" среднего - значит уже отходит от нормы, и я изначально отношусь к людям без предвзятости - причем тут эмоции.
А надобности с кем-то сравнивать себя у меня нет, и вам это пользы не принесет. :))
😉😉

Злая Волшебница
#32
Mi-Ledy

Какие эмоции? Ничего вам не понятно.
Женщина выглядит намного "дороже" среднего - значит уже отходит от нормы, и я изначально отношусь к людям без предвзятости - причем тут эмоции.
А надобности с кем-то сравнивать себя у меня нет, и вам это пользы не принесет. :))
😉😉

Дороже среднего, значит дороде вас выглядит. Вам как-то помогло отсутствие брака выглядеть как она?

#33
Злая Волшебница

Дороже среднего, значит дороде вас выглядит. Вам как-то помогло отсутствие брака выглядеть как она?

Я не сравниваю никого ни с кем.
Раз уж вам так интересна, то я выгляжу дороже среднего, и да - после развода я довольна собой. 😊

Злая Волшебница
#34
Mi-Ledy

Я не сравниваю никого ни с кем.
Раз уж вам так интересна, то я выгляжу дороже среднего, и да - после развода я довольна собой. 😊

И хуже врача.
Если вы не сравниваете никого ни с кем, то "дороже среднего" это что означает?
Довольна и довольна, мало ли, за кем вы были замужем, может там неудачник, которого вы подобрали

#35
Злая Волшебница

И хуже врача.
Если вы не сравниваете никого ни с кем, то "дороже среднего" это что означает?
Довольна и довольна, мало ли, за кем вы были замужем, может там неудачник, которого вы подобрали

А я не писала, что хуже.
Так себе из вас психолог 😃

Злая Волшебница
#36
Mi-Ledy

А я не писала, что хуже.
Так себе из вас психолог 😃

Не нужно быть психологом, чтобы понять, что обращать внимание на такую ерунду может только та, у кого всё гораздо хуже

#37
Злая Волшебница

Не нужно быть психологом, чтобы понять, что обращать внимание на такую ерунду может только та, у кого всё гораздо хуже

Узко мыслите.
Тема гораздо шире - меня волнуют плюсы и минусы брака.

Злая Волшебница
#38
Mi-Ledy

Узко мыслите.
Тема гораздо шире - меня волнуют плюсы и минусы брака.

18:19 комментарий и сразу лайк, сама себя лайкает))

Злая Волшебница
#39
Mi-Ledy

Узко мыслите.
Тема гораздо шире - меня волнуют плюсы и минусы брака.

И где в теме про плюсы брака?))

#40
Злая Волшебница

И где в теме про плюсы брака?))

А это вопрос уже другой темы 😀

Злая Волшебница
#41
Mi-Ledy

А это вопрос уже другой темы 😀

И где другая тема о плюсах брака, которые вас интересуют не меньше, чем минусы брака?))

#42
Злая Волшебница

И где другая тема о плюсах брака, которые вас интересуют не меньше, чем минусы брака?))

Если вам горит срочно, то передаю эстафету вам. Заведите, потом поддержу вас!

Злая Волшебница
#43
Mi-Ledy

Если вам горит срочно, то передаю эстафету вам. Заведите, потом поддержу вас!

Спасибо, но эта тема волнует не меня, а вас. Я не создаю чужие темы))

#44
Злая Волшебница

Спасибо, но эта тема волнует не меня, а вас. Я не создаю чужие темы))

Значит ждите, пока созрею и захочу создать. :)))
Если конечно созрею и буду для этого свободна , и тема еще будет меня волновать.

Злая Волшебница
#45
Mi-Ledy

Значит ждите, пока созрею и захочу создать. :)))
Если конечно созрею и буду для этого свободна , и тема еще будет меня волновать.

Если не созрели и не хотите создавать, то зачем врёте про то, что вопросы плюсов в браке вас волнуют? Не волнуют вас плюсы, только минусы

#46
Злая Волшебница

Если не созрели и не хотите создавать, то зачем врёте про то, что вопросы плюсов в браке вас волнуют? Не волнуют вас плюсы, только минусы

Зачем так переживать? :))
Может у меня был негативный опыт, сейчас стою перед новым решением, и не могу определиться. Вчера волновали минусы-плюсы, сегодня уже не волнуют, так как определилась сама и выносить на обсуждение уже нет смысла для меня.
И человек нестабилен в плане своего же мнения - со временем он склонен его менять в силу обстоятельств и внешнего влияния.

Злая Волшебница
#47
Mi-Ledy

Зачем так переживать? :))
Может у меня был негативный опыт, сейчас стою перед новым решением, и не могу определиться. Вчера волновали минусы-плюсы, сегодня уже не волнуют, так как определилась сама и выносить на обсуждение уже нет смысла для меня.
И человек нестабилен в плане своего же мнения - со временем он склонен его менять в силу обстоятельств и внешнего влияния.

В 18:19 вы пишете, что вас интересуют плюсы и минусы брака, в 18:45 вас плюсы не интересуют уже и вы называете это вчера и нет смысла выносить это на обсуждение, потому что что-то изменилось. Что же произошло за 20 минут, что ваши взгляды так сильно изменились?))

#48
Злая Волшебница

В 18:19 вы пишете, что вас интересуют плюсы и минусы брака, в 18:45 вас плюсы не интересуют уже и вы называете это вчера и нет смысла выносить это на обсуждение, потому что что-то изменилось. Что же произошло за 20 минут, что ваши взгляды так сильно изменились?))

За это время успела поговорить по телефону. Как я - уложилась по вашему?
За 20 минут могло что-то произойти? :))

Злая Волшебница
#49
Mi-Ledy

За это время успела поговорить по телефону. Как я - уложилась по вашему?
За 20 минут могло что-то произойти? :))

Уложилась. Так что произошло? Почему телефонеый звонок разделил вашу жизнь на до и после?

#50
Злая Волшебница

Уложилась. Так что произошло? Почему телефонеый звонок разделил вашу жизнь на до и после?

Приняла решение - сказала нет.

Предыдущая тема