Гость
Статьи
Заболела. Муж не …

Заболела. Муж не приехал

С мужем тяжелые отношения. Много ругались. Приняли решение разойтись. И так сложилось, что я сильно заболела.
В тот же вечер, когда он уехал, мы переписывались. Сказали, что любим друг друга, что нам нужно что-то менять. И я попросила его приехать, побыть рядом. Поднималась температура. На что он ответил мне «я спать ложусь, голова болит, завтра приеду». Вечер субботы. А ехать ему 5 минут до меня. 
Девушки, для вас это стало бы показателем истиного отношения? Раньше человек был очень заботливым. Готов был на всё. #муж #брак

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нашла о ком думать во время болезни. Он тебе готовить не будет и мыть полы тоже.

квадратный трехчлен
#2

не показатель... он мог недооценить твое состояние, приняв его за легкое недомогание

Гость
#3
Гость

Нашла о ком думать во время болезни. Он тебе готовить не будет и мыть полы тоже.

У нас собака, которую завели вместе. Она со мной, и в таком состоянии я до кухни-то дойти не могу, а выйти с ней на улицу тем более.
Понятное дело, что попрошу знакомую, она недалеко живет, уверена, поможет. Просто не могу понять, как можно говорить что ты очень любишь человека, а когда он просит твоей помощи, ты говоришь слушай у меня голова болит.

Гость
#4
квадратный трехчлен

не показатель... он мог недооценить твое состояние, приняв его за легкое недомогание

Он видел меня в таком состоянии три дня. Я даже говорить не могла. Из-за постоянного кашля и боли в горле.

Гость
#5
Гость

У нас собака, которую завели вместе. Она со мной, и в таком состоянии я до кухни-то дойти не могу, а выйти с ней на улицу тем более.
Понятное дело, что попрошу знакомую, она недалеко живет, уверена, поможет. Просто не могу понять, как можно говорить что ты очень любишь человека, а когда он просит твоей помощи, ты говоришь слушай у меня голова болит.

Вы бы так и сказали приди с собакой погуляй.
Вы же сказали, приди посиди со мной, звучит как манипуляция

Гость
#6
Гость

Вы бы так и сказали приди с собакой погуляй.
Вы же сказали, приди посиди со мной, звучит как манипуляция

Я попросила, пожалуйста, приедь, побудь рядом и купи, пожалуйста, жаропонижающее. Манипуляция в чем здесь?…

Гость
#7

А вы спросите у него самого как это понимать?

#8

Брак, в котором мотаются туда-сюда, не должен сохраняться

Гость
#9
Гость

А вы спросите у него самого как это понимать?

Он и сказал, извини, у меня болит голова, я буду спать. Это было в 11 вечера. Он никогда не ложится спать в это время, тем более в субботу. Просто у меня есть подозрение, что он был не один. И, возможно, не у себя дома.

Гость
#10
Гость

Я попросила, пожалуйста, приедь, побудь рядом и купи, пожалуйста, жаропонижающее. Манипуляция в чем здесь?…

Зачем быть с вами рядом? Вы умираете? У вас угрожающее жизни состояние?
Вроде бы нет, вот на форуме сидите.

Гость
#11

Вы зачем мужа звали, чтобы заразить его? Если сами болеете - тут и при благополучных отношениях лучше сидеть по отдельности. Вот так "любовь" у вас к мужу, что готовы его обчихать-обкашлять, самой плохо - так хотите, чтобы плохо стало и ему тоже?

Гость
#12
Гость

Он и сказал, извини, у меня болит голова, я буду спать. Это было в 11 вечера. Он никогда не ложится спать в это время, тем более в субботу. Просто у меня есть подозрение, что он был не один. И, возможно, не у себя дома.

Может быть и к другу пошёл например, что в этом такого?

Гость
#13
Гость

Вы зачем мужа звали, чтобы заразить его? Если сами болеете - тут и при благополучных отношениях лучше сидеть по отдельности. Вот так "любовь" у вас к мужу, что готовы его обчихать-обкашлять, самой плохо - так хотите, чтобы плохо стало и ему тоже?

Да он от меня же и уехал! Он первый заболел.
А вы когда болеете тоже от мужа на другую квартиру уезжаете?

Гость
#14
Гость

Он и сказал, извини, у меня болит голова, я буду спать. Это было в 11 вечера. Он никогда не ложится спать в это время, тем более в субботу. Просто у меня есть подозрение, что он был не один. И, возможно, не у себя дома.

Ну тогда вы всё сами понимаете.
Понаблюдайте,без активных действий со своей стороны.

Гость
#15
Гость

Может быть и к другу пошёл например, что в этом такого?

То есть это нормально получается, если у тебя поднимается температура до 39, ты просишь человека приехать и побыть рядом, а он идёт к другу?

Гость
#16

Да с любовницей он был, вот и все

Гость
#17

знаете надо узнать все обстоятельства, может он не знал как вам плохо вы не описали картину опасности либо он уже измотался и с ног валил я, короче это не показатель хотя требует анализа ситуации.

#18

Это был бы показатель, если бы не приехала она...а так как женщины очень хорошо умеют выносить мозги мужчинам и сами этого не понимая...то понятно,почему он не приехал ...Вы со стороны посмотрите на себя...попробуйте "услышать" друг друга...я знаю что вы не глухие, только "услышать" и слушать это разные вещи! Только так прислушиваясь друг другу вы можете достичь хороших отношений! Я много раз не слушала мужа,его доводы казались утопием...но,потом решила...а давай попробую послушать его,и сделать как он говорит...один раз промах у него...второй раз...на третий он пришёл спросил у меня. Я на его промахи реагировала очень спокойно...не злорадствовала...теперь и он научился меня слышать...у нас практически не бывает скандалов....от слова СОВСЕМ!!!!( я три раза плюнула через левое плечо и постучала по голове...нет рядом дерева) Удачи!

Гость
#19
Гость

знаете надо узнать все обстоятельства, может он не знал как вам плохо вы не описали картину опасности либо он уже измотался и с ног валил я, короче это не показатель хотя требует анализа ситуации.

Поверьте, он не изматывался. Он весь день был выходной и ходил в зал. Вот и все, чем он измотался

Гость
#20
Гость

Поверьте, он не изматывался. Он весь день был выходной и ходил в зал. Вот и все, чем он измотался

Мммм, принижение его проблем, преувеличение своих.... 🙄

Гость
#21
Vika

Это был бы показатель, если бы не приехала она...а так как женщины очень хорошо умеют выносить мозги мужчинам и сами этого не понимая...то понятно,почему он не приехал ...Вы со стороны посмотрите на себя...попробуйте "услышать" друг друга...я знаю что вы не глухие, только "услышать" и слушать это разные вещи! Только так прислушиваясь друг другу вы можете достичь хороших отношений! Я много раз не слушала мужа,его доводы казались утопием...но,потом решила...а давай попробую послушать его,и сделать как он говорит...один раз промах у него...второй раз...на третий он пришёл спросил у меня. Я на его промахи реагировала очень спокойно...не злорадствовала...теперь и он научился меня слышать...у нас практически не бывает скандалов....от слова СОВСЕМ!!!!( я три раза плюнула через левое плечо и постучала по голове...нет рядом дерева) Удачи!

В этом вы правы. Да, мы много ссорились в последнее время. Но думаю просто дело в том, что человек хочет другой жизни. Что ему не нужна семья.

Гость
#22
Гость

То есть это нормально получается, если у тебя поднимается температура до 39, ты просишь человека приехать и побыть рядом, а он идёт к другу?

А зачем сидеть то рядом с вами?
Смысл в чем?
Вы вроде бы взрослый человек.
Вы впервые простыли что ли?

Гость
#23
Гость

Мммм, принижение его проблем, преувеличение своих.... 🙄

Его проблем… мы же не будем обсуждать сейчас мои или его проблемы. Я просто задала вопрос, нормально ли, что мужчина не просьбу о помощи отвечает «я не приеду у меня болит голова»

Гость
#24
Гость

Его проблем… мы же не будем обсуждать сейчас мои или его проблемы. Я просто задала вопрос, нормально ли, что мужчина не просьбу о помощи отвечает «я не приеду у меня болит голова»

Так вы не просили помощи.
Вы просили посидеть рядом.

Гость
#25
Гость

А зачем сидеть то рядом с вами?
Смысл в чем?
Вы вроде бы взрослый человек.
Вы впервые простыли что ли?

Ну если температура 39 это просто простуда. То вы очень легко переносите болезни. Даже завидую. Хотя отсюда и мой вопрос. А зачем мне муж, который оставляет одну

Гость
#26
Гость

Так вы не просили помощи.
Вы просили посидеть рядом.

Я просила его заехать в аптеку

Гость
#27

Не вижу трагедии. Зачем он вам понадобился в 11 ночи? Наверняка уставший, после работы. Процедуры сделали и спать. Сказал же утром приедет. И в магазин и в аптеку сходит, и с собокой погуляет. Не капризничайте.

Маевская
#28

Может у него самого недомогание. Мало ли заразился от вас. Вы больная отказываетесь что либо делать. . А с какой стати ему с недомоганнием что то делать. Пускай отдыхает.

Гость
#29

А может и цену набивает,может обижульки какие-то у него остались.и показывает,что не побежит по первому зову
Предложений масса,потому и надо понаблюдать пока что

Гость
#30
Гость

Я просила его заехать в аптеку

Это реально выглядит как манипуляшка.
Вы сами пишете, что болеете уже не первый день. Почему у вас до сих пор нет таблеток?
Выглядите сейчас как капризная девочка.
Тем более вы расставались, и сейчас пытаетесь восстановить отношения, и глупые капризы тут вам никак не помогут

Гость
#31
Гость

А может и цену набивает,может обижульки какие-то у него остались.и показывает,что не побежит по первому зову
Предложений масса,потому и надо понаблюдать пока что

Понаблюдать? А как можно положиться на такого человека?

Гость
#32
Гость

Не вижу трагедии. Зачем он вам понадобился в 11 ночи? Наверняка уставший, после работы. Процедуры сделали и спать. Сказал же утром приедет. И в магазин и в аптеку сходит, и с собокой погуляет. Не капризничайте.

Он не работал. Он весь день пробыл дома. И потом пошёл в зал

Гость
#33
Маевская

Может у него самого недомогание. Мало ли заразился от вас. Вы больная отказываетесь что либо делать. . А с какой стати ему с недомоганнием что то делать. Пускай отдыхает.

С недомоганием не ходят не тренировки в тренажёрный зал

Гость
#34
Гость

Это реально выглядит как манипуляшка.
Вы сами пишете, что болеете уже не первый день. Почему у вас до сих пор нет таблеток?
Выглядите сейчас как капризная девочка.
Тем более вы расставались, и сейчас пытаетесь восстановить отношения, и глупые капризы тут вам никак не помогут

Они же имеют свойство заканчиваться. Те, что были куплены мной в первый день болезни.

Ученица
#35
Гость

Он и сказал, извини, у меня болит голова, я буду спать. Это было в 11 вечера. Он никогда не ложится спать в это время, тем более в субботу. Просто у меня есть подозрение, что он был не один. И, возможно, не у себя дома.

Если настолько плохо, то надо было скорую вызывать и в больничку.

Гость
#36
Ученица

Если настолько плохо, то надо было скорую вызывать и в больничку.

В больницу сейчас никто не повезёт. В нашем городе нет мест изза ковида. Поверьте, даже мальчика с аппендицитом не хотели брать в больницу, потому что у него была температура

Маевская
#37
Гость

С недомоганием не ходят не тренировки в тренажёрный зал

Ну может вечером и почувствовал недомогание, может после тренировки. отсюда и лег спать раньше. У меня вообще как то за 2 часа до вылета поднялась температура по 40, хотя до этого чувствовала себя отлично.

Гость
#38
Гость

Понаблюдать? А как можно положиться на такого человека?

Ну вот,вы видимо всё решили.зачем вам советы какие-то?

Гость
#39

Да, конечно, это показатель большого охлаждения, особенно, если до этого вёл себя иначе.
Неважно, как кто поступил в данной ситуации, важно,что его поведение координально другое.

Лило
#40

Чувствуете неладное, брак висит на волоске - вполне у него может быть другая. Но он не признаётся, они упираются до последнего, так что наблюдайте

Гость
#41

Вы расстались чтобы успокоиться.

Вот и живите порознь.

Сегодня болезнь - причина посидеть рядом, завтра трубу прорвет в ванной - снова понадобится поддержка и помощь....потом шкаф подвинуть...потом понос...потом золотуха - и конца - края не будет.

Успокойтесь.
Живите.
Сама себе дайте время и возможность увидеть вашу семью со стороны.

Анна
#42
Гость

То есть это нормально получается, если у тебя поднимается температура до 39, ты просишь человека приехать и побыть рядом, а он идёт к другу?

Так вы же расстались в тот вечер!! Почему он сразу должен был к вам возвращаться? Тем более, он уже сам заболевал, болела голова. Автор, вы взрослый человек, не можете позаботиться о том, чтобы в вашей аптеке было жаропонижающие? Не можете дойти до кухни? Вас до туалета нужно на руках нести? А если бы жили одна, как бы справились? Есть такие женщины, которые заставляют весь мир вертеться вокруг себя.

Гость
#43
Гость

Он и сказал, извини, у меня болит голова, я буду спать. Это было в 11 вечера. Он никогда не ложится спать в это время, тем более в субботу. Просто у меня есть подозрение, что он был не один. И, возможно, не у себя дома.

И что?

Вы для чего разъехались?
Чтобы без конца дёргать друг друга или отдохнуть?

Гость
#44
Гость

В этом вы правы. Да, мы много ссорились в последнее время. Но думаю просто дело в том, что человек хочет другой жизни. Что ему не нужна семья.

Имеет право.

Что не так?

Гость
#45
Гость

Ну если температура 39 это просто простуда. То вы очень легко переносите болезни. Даже завидую. Хотя отсюда и мой вопрос. А зачем мне муж, который оставляет одну

А зачем ему жена, которая не может сама справиться с проблемой?

Голубка
#46

Так у тебя ковид и у мужика твоего тоже. Так что врача вызывай а не разноси дальше заразу.

Гость
#47

Вы приняли решение разойтись. Вот и живите раздельно. Переписки -и встреча - просто реакция на новые условия, с которыми нелегко смириться. Так что ваши сопли и собака - это ваша забота. Приспосабливайтесь к новой жизни,.

Гость
#48
Голубка

Так у тебя ковид и у мужика твоего тоже. Так что врача вызывай а не разноси дальше заразу.

Такие вы смешные. С появлением ковид другие болезни исчезли?

Гость
#49

Причина ваших тяжелых с мужем отношений в чем? Вы его неправильно понимаете или он вас? Может вы его обидели ? вот полезная для вас статья по ссылке https://vk.cc/c5ofkx , "Если вы разочарованы в своем браке"

Голубка
#50
Гость

Такие вы смешные. С появлением ковид другие болезни исчезли?

Не исчезли. Но вы даже врача не вызвали и анализ на ковид не сделали.