Гость
Статьи
Муж предложил пожить …

Муж предложил пожить отдельно

Вместе с мужем 9 лет, последние три года были не самыми радужными. Из-за маминой болезни я впала в депрессию и мужу женой фактически не была. Сейчас стало налаживаться, но он сказал, что устал. Ничего не чувствует. Сказал надо разъехаться чтобы почувствовать, скучает ли он по мне вообще. я ужасно расстроена. Подскажите, кому-нибудь разъезд пошел на пользу? #муж #брак

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муху пойдет.

Гость
#2

Что значит не были ему женой? А он вам был мужем, поддерживал?
Выглядит так, как будто эгоистку, когда вы попали в трудную ситуацию, не хватило внимания.

Гость
#3
Гость

Что значит не были ему женой? А он вам был мужем, поддерживал?
Выглядит так, как будто эгоистку, когда вы попали в трудную ситуацию, не хватило внимания.

И, да, подруга в такой ситуации развелась через год, о чём не жалеет...

Гость
#4
Гость

Что значит не были ему женой? А он вам был мужем, поддерживал?
Выглядит так, как будто эгоистку, когда вы попали в трудную ситуацию, не хватило внимания.

*эгоисту

Гость
#5
Гость

Что значит не были ему женой? А он вам был мужем, поддерживал?
Выглядит так, как будто эгоистку, когда вы попали в трудную ситуацию, не хватило внимания.

Под словами не была женой, я имею в виду, что уделяла мало времени. У меня не было времени на себя. Ухаживала за мамой. А потом так вымоталась, что просто ничего не хотела. В итоге он устал.

#6

Никому! Пожить отдельно-Это развод в 99%!

Гость
#7
Гость

Под словами не была женой, я имею в виду, что уделяла мало времени. У меня не было времени на себя. Ухаживала за мамой. А потом так вымоталась, что просто ничего не хотела. В итоге он устал.

Жрала-то мухов суп с аппетитом и три раза в день? И мамо подкармливала?

Гость
#8
СОЛИСТ

Никому! Пожить отдельно-Это развод в 99%!

+++
Согласен.

Гость
#9
Гость

Под словами не была женой, я имею в виду, что уделяла мало времени. У меня не было времени на себя. Ухаживала за мамой. А потом так вымоталась, что просто ничего не хотела. В итоге он устал.

Про это я и пишу, муж -эгоист, ждущий внимания от жены, когда у неё проблемы.
Он хоть помогал вам?

Гость
#10

Разъехаться не поможет. Привести себя в порядок и наладить собственную жизнь, чтобы муж увидел, что вы ещё ого-го и это он тут клювом щелкает и сейчас вот вот вас потеряет - может помочь.

Ну и муж, конечно, он такой себе. Если вы на него негатив не сливали всё это время, то он эгоист. Если же негатив вы сама несли в семью, то это тяжело годами жить в такой атмосфере. А как у вас было, знаете только вы, авторка.

Гость
#11

Может другая у него, потихоньку отползает. Не хочет вас сразу ранить и так натерпелись. Поговорите с ним на чистоту.

Гость
#12

Автор, со свекровью какие отношения?
А то тетки часто считают, что свекровь недостойна внимания и помощи, и сын должен сам заниматься с матерью, причем не за счет семейного бюджета, а за счет дополнительной подработки, при этом не обделять жену вниманием и деньгами. На зеркалку же не согласны категорически, ее мамо - это святое и муж должен, обязан и т.д.

Гость
#13

да баба у него, так что забей на хорька, он тебя предал, когда ты болела.

Ладушка
#14

Да пусть соскакивает. Я так двоих мужей сливала, когда понимала, что уже все, отношения сдулись, когда понимаешь, что без человека проще, спокойнее, когда встаёшь от скандалов, в частности. У вас видимо тоже постоянные скандалы, вот муж и сливается. Я думаю он уже все решил, будет тётка искать. А вас про запас. Обычно если после разъезда жена вдруг Помолодела, похорошела, живет своей жизнью и не страдает не в помогает о мужика, он быстро возвращается. Так что видимо пора вам на фитнес, в парикмахерскую и кикосметологу, раз борщи мужику каждый день готовить не надо, есть время на себя.

Гость
#15
Гость

Разъехаться не поможет. Привести себя в порядок и наладить собственную жизнь, чтобы муж увидел, что вы ещё ого-го и это он тут клювом щелкает и сейчас вот вот вас потеряет - может помочь.

Ну и муж, конечно, он такой себе. Если вы на него негатив не сливали всё это время, то он эгоист. Если же негатив вы сама несли в семью, то это тяжело годами жить в такой атмосфере. А как у вас было, знаете только вы, авторка.

Негатива не было, скандалов тоже. просто была аппатия, отсутствие интереса ко всему, а он очень живой человек. плюс на работе появилась коллега, которая ему очень понравилась. потом то он признал, что понравилась только потому, что дома недополучил.

Гость
#16
Гость

Может другая у него, потихоньку отползает. Не хочет вас сразу ранить и так натерпелись. Поговорите с ним на чистоту.

Есть коллега на работе, признался, что почувствовал интерес, но у нее есть мужчина, она не приняла его поведения в принципе. сказала, что это нечестно по отношению к жене. он покаялся, но и добавил, что дома чувств тоже больше нет.

Гость
#17
Гость

Автор, со свекровью какие отношения?
А то тетки часто считают, что свекровь недостойна внимания и помощи, и сын должен сам заниматься с матерью, причем не за счет семейного бюджета, а за счет дополнительной подработки, при этом не обделять жену вниманием и деньгами. На зеркалку же не согласны категорически, ее мамо - это святое и муж должен, обязан и т.д.

Свекровь в наши дела вообще не лезет. И никогда не лезла. С сыном у них взаимоотношения прохладные. С самого детства так. Он был самостоятельным и в маме не нуждался. Свекровь сама в шоке от того, что происходит.

Гость
#18
Ладушка

Да пусть соскакивает. Я так двоих мужей сливала, когда понимала, что уже все, отношения сдулись, когда понимаешь, что без человека проще, спокойнее, когда встаёшь от скандалов, в частности. У вас видимо тоже постоянные скандалы, вот муж и сливается. Я думаю он уже все решил, будет тётка искать. А вас про запас. Обычно если после разъезда жена вдруг Помолодела, похорошела, живет своей жизнью и не страдает не в помогает о мужика, он быстро возвращается. Так что видимо пора вам на фитнес, в парикмахерскую и кикосметологу, раз борщи мужику каждый день готовить не надо, есть время на себя.

Да я то понимаю. Просто в голове не укладывается, как так можно слить 9 лет брака. Скандалов не было. Было просто ровно. Мы вообще не конфликтные.

Гость
#19
Гость

Про это я и пишу, муж -эгоист, ждущий внимания от жены, когда у неё проблемы.
Он хоть помогал вам?

Очень помогал. Поддерживал и заботился. Поэтому для меня такой финал полный шок. За пять минут до конца слить все над чем работали.

Василий
#20

Развод ему пойдёт на пользу. А вам поможет выздороветь.

#21
Гость

Очень помогал. Поддерживал и заботился. Поэтому для меня такой финал полный шок. За пять минут до конца слить все над чем работали.

Автор, судя по вашим текстам, вы очень сильная и адекватная женщина.
Я не на вашем месте, но позвольте сказать свое мнение: я бы согласилась разъехаться. Занялась бы собой: побольше отдыха, новых позитивных впечатлений, подруги, музеи и т.д.
Потом 2 варианта: муж предлагает развод. Я бы согласилась. Вы потрясающая, одна не останетесь, пусть он будет счастлив.
И второй вариант: муж захочет вернуться. Вот тут я бы нк спешила. Пусть поухаживает, как в пору знакомства. И чем дольше, тем лучше. Это будет полезно вам обоим.
Вы молодец, и все у вас будет хорошо! Аминь!

Гость
#22
Вика

Автор, судя по вашим текстам, вы очень сильная и адекватная женщина.
Я не на вашем месте, но позвольте сказать свое мнение: я бы согласилась разъехаться. Занялась бы собой: побольше отдыха, новых позитивных впечатлений, подруги, музеи и т.д.
Потом 2 варианта: муж предлагает развод. Я бы согласилась. Вы потрясающая, одна не останетесь, пусть он будет счастлив.
И второй вариант: муж захочет вернуться. Вот тут я бы нк спешила. Пусть поухаживает, как в пору знакомства. И чем дольше, тем лучше. Это будет полезно вам обоим.
Вы молодец, и все у вас будет хорошо! Аминь!

Вика, я не могу ответить вам в вашей теме, так как она теперь для зарегистрированных участников, а регистрироваться я не хочу)

#23
Гость

Вика, я не могу ответить вам в вашей теме, так как она теперь для зарегистрированных участников, а регистрироваться я не хочу)

Открыла, извините

Гость
#24
Вика

Автор, судя по вашим текстам, вы очень сильная и адекватная женщина.
Я не на вашем месте, но позвольте сказать свое мнение: я бы согласилась разъехаться. Занялась бы собой: побольше отдыха, новых позитивных впечатлений, подруги, музеи и т.д.
Потом 2 варианта: муж предлагает развод. Я бы согласилась. Вы потрясающая, одна не останетесь, пусть он будет счастлив.
И второй вариант: муж захочет вернуться. Вот тут я бы нк спешила. Пусть поухаживает, как в пору знакомства. И чем дольше, тем лучше. Это будет полезно вам обоим.
Вы молодец, и все у вас будет хорошо! Аминь!

Спасибо, Виктория. Только от шока оправлюсь. Накрывает жутко. Будто человек не ушел, а уже умер. Потеря.

#25

Пожить отдельно - это уже все.
У меня было, что невеста после помовки мне выдавала 4 раза:
1. Если не улучшим секс - то разойдемся (зачем было говорить да???)
2. Может нам отдохнуть друг от друга и пожить раздельно? (это вообще какой то треш)
3. Снимала кольцо
4. Когда немного её достал (может тебе такая жена не нужна?)

Я этого не замечал долго. А так это полный треш.... 4 раза и пожить отдельно это полный треш. Казалось, что я всегда запасной вариант или просто удобный. Очень часто было комфортно.
В итоге - я просто слил отношения.

Совет такой. Соглашайтесь на пожить отдельно. Но после стоит ли принимать обратно - я бы 10 раз подумал.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: