Гость
Статьи
Вот как это …

Вот как это понимать?Во что верить ?

Расскажу свою историю .хочу мнение вообще посторонних людей ,а не знакомых.Женаты чуть больше года.он моряк.всего вместе 4 года . жили душа в душу,берегли друг друга , ценили, уважали,берегли оба всё,что у нас есть.Говорил ,что я самое ценное,что у него есть и доказывал это делами.за ним как за каменной стеной была ,говорил сам ,что о нем так никто и никогда не заботился ,что ему это нравится ,он это ценит ...всегда ждала его с рейса верно и преданно.к приезду сюрпризы ему делала ,всегда спешил ко мне как ни кому другому ,приезжал всегда вместе,сама отправляла его к друзьям говорю надо общаться с друзьями ,крайний совместный рейс 11 месяцев ждала и тут его отправляют на месяц на круизный лайнер, естественно я волновалась так как год почти был в море ,где-то ревновала ,но без истерики ,а спокойно говорила ,чтоб вел себя так чтоб потом мне больно не было...и тут ура он собирается приезжать ,звонит и говорит ,чтоб я приезжала в другой город ,куда он после рейса сразу едет .к его другу.я смотрю билетов естественно нет ,плюс работаю,не могу взять так с бухты Барахты взять и поехать и он это знает.в итоге скандал ...я говорю если не спешишь к жене зачем тогда тебе я?он наотрез отказался ехать ,остался там на неделю ,у меня тут истерика ,первые дни выносила ему мозг (признаюсь переборщила )но без криков, оскорблений и матов .потом извинилась и не раз ,он морозился ,не брал трубку ,начал грубо разговаривать ,хотя никогда так не общался ,ночами вечно в месенжерах начал сидеть ,а на мои звонки и смс не отвечал ...потом приехал и то не домой ,а к маме .и только через дня три или четыре приехал и то в квартиру не зашёл ,а вечером подошёл к дому и сказал хочу развод.и всё я решил.я конечно надела глупостей ,просила прощения ,думала тогда ,что я виновата ,что из-за меня всё,просила поговорить ,плакала...нет не плакала ,а рыдала при нем ,но его как подменили ,сказал ,что сама виновата .... #муж #отношения #обида

Юля
214 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Ничего не понятно, но очень интересно...

Юля
#3

И ещё много чего говорил неприятного ...сказал хочу развод и всё...говорила ему ,что может время нужно ,говорит нет развод и всё .сказал так будет лучше для меня и для него.родителям моим сказал тоже самое ,что так будет лучше.мне сказал ,что не любит больше .я спросила как за4 дня можно разлюбить ?говорит можно.помогал собирать мне вещи (квартира его )когда родственники его спросили "ты не пожалеешь об этом потом",он сказал "нет ,не пожалею и это печально" мне сказал,что лучшее сейчас пока детей нет (хотя очень мы оба хотели детей и планировали) сказал,что дальше будет хуже , только,что хуже непонятно так как мы и не ссорились никогда .всегда умели договорится.

Гость
#4

Назови все планеты солнечной системы по порядку. Без помощи гугла)

Юля
#5
Гость

Какой моряк, ***-разводчица
В твоей дерёвне даже ручейка нет

Вы уверены?я не в деревне если что )))

Гость
#6

Не знаю, автор. Но мне кажется, он искал повод для расставания и нашёл его. Может, и другая появилась. В любом случае, очень вам сочувствую.

Гость
#7

Автор, выглядит так, что он кого-то встретил, и яйца, видимо, там же оставил, за их отсутствием у него смелости не хватает признаться, извиниться и сказать, что полюбил другую.

Юля
#8
Гость

Автор, выглядит так, что он кого-то встретил, и яйца, видимо, там же оставил, за их отсутствием у него смелости не хватает признаться, извиниться и сказать, что полюбил другую.

Спасибо за ответ,я тоже думаю,что именно так и есть . так как ночами не сидят в месенжерах и не говорят по телефону сутками да ещё и в одно и то же время .

Юля
#9

Спасибо за ответ.да и такие версии мне говорили ,что это был повод .хотя за несколько дней до приезда любил больше жизни ,планировали деток ,люблю больше жизни и всё в таком духе.очень неожиданно.когда всегда и во всем вместе.душа в душу.сейчас он в рейсе ,хочу пойти и сама подать на развод.отговаривают.говорят пусть приедет и потом.он был больше месяца на суше ,но не пошел из-за того что видел как мне плохо и чтобы я с собой ничего не сделала.это он так сказал моим знакомым.

Гость
#10

Как-то сумбурно, авторка. Первое, что заметно - слишком часто просите прощение ни за что. Для чего, зачем? Чтобы пожалел?
Жалость - не любовь.

Гость
#11

Кто-то его в рейсе "подобрал" похоже. Вы зря унижаетесь, ваше самое верное поведение - это спокойно дать ему развод. Не спорить с ним не в коем случае. Сказать "я поняла, счастливого пути" и все.

Ладушка
#12

Другая женщина, конечно. Признаться боится, так как не хочет выглядеть в глазах родни гаввном, на пустом месте такие дела не происходят. Так что автор, слава богу что ушёл, пока детей не нажили

Юля
#13
Гость

Как-то сумбурно, авторка. Первое, что заметно - слишком часто просите прощение ни за что. Для чего, зачем? Чтобы пожалел?
Жалость - не любовь.

Простите , за сумбурность .Просто информации много и хочется всё написать ,а в итоге получается каша.Просила прощения за истерику.В тот момент думала ,что действительно я виновата и сама всё разрушила.Ошибка моя в том ,что просила не уходить и дать семье нашей шанс .

Юля
#14
Ладушка

Другая женщина, конечно. Признаться боится, так как не хочет выглядеть в глазах родни гаввном, на пустом месте такие дела не происходят. Так что автор, слава богу что ушёл, пока детей не нажили

Спасибо большое Вам.то,что с кем-то общается это 100% .так как ночные разговоры в одно и тоже время и когда многое ,что мне говорил не его слова были.как будто кто-то его настраивал против меня.

Юля
#15
Гость

Кто-то его в рейсе "подобрал" похоже. Вы зря унижаетесь, ваше самое верное поведение - это спокойно дать ему развод. Не спорить с ним не в коем случае. Сказать "я поняла, счастливого пути" и все.

Тяжело просто так отпустить.столько всего вместе прошли за 4 года.столько планов было , столько всего хотели ,да и у него любовь такая ко мне была .ну во всяком случае я так думала и видела его отношение ко мне.тяжело дать развод.честно Вам скажу.очень тяжело.

Юля
#16
Гость

Кто-то его в рейсе "подобрал" похоже. Вы зря унижаетесь, ваше самое верное поведение - это спокойно дать ему развод. Не спорить с ним не в коем случае. Сказать "я поняла, счастливого пути" и все.

Просто до последнего надеялась что одумается ,начнет скучать.

Гость
#17
Юля

Тяжело просто так отпустить.столько всего вместе прошли за 4 года.столько планов было , столько всего хотели ,да и у него любовь такая ко мне была .ну во всяком случае я так думала и видела его отношение ко мне.тяжело дать развод.честно Вам скажу.очень тяжело.

Прекрасно понимаю. Но здесь нужно делать не что хочется, а как правильно. Хотя это не очевидно. Чем сильнее вы цепляетесь, тем сильнее ему хочется поскорее свалить. Если вы сможете его отпустить без истерик, вызывания жалости к себе и претензий к нему, тем больше шансов, что он будет скучать по вам.

Юля
#18
Гость

Прекрасно понимаю. Но здесь нужно делать не что хочется, а как правильно. Хотя это не очевидно. Чем сильнее вы цепляетесь, тем сильнее ему хочется поскорее свалить. Если вы сможете его отпустить без истерик, вызывания жалости к себе и претензий к нему, тем больше шансов, что он будет скучать по вам.

Спасибо .в этом моя ошибка .когда уходил просила не уходить плакала ,просила остаться.уже два месяца не пишу ,не звоню .сменила имидж ,прическу ,записалась в спорт зал.если честно хочу чтоб вернулся так он был хорошим семьяноном.мы были как две половинки.очень много похожего.он сам говорил всем ,что судьба нас свела.что мы созданы друг для друга.что никогда не отпустит меня.я его во всем поддерживала всегда.с работой ,с родителями ему помогала.

Гость
#19

Вы знаете, автор, у моей подруги была история один в один в Вашей. В конечном итоге оказалось, что какая-то 18летняя шустрая девка ему мозги задурила, песен напела, а тот и рад, уши развесил. Но подруга моя скооперировалась с его мамой, т.к. мама тоже была в шоке и не понимала что с сыном творится. Сходили они там к какой-то бабке, та сказала, что якобы это приворот. Дала какую-то воду чтобы он пил. Подруга моя тем временем не допускала вообще никаких криков, не истерила, не обвиняла, не молила вернуться, при общении вела себя как будто ничего не происходит. Ей далось это всё очень тяжело. Спустя пару недель явился ее муж, прощения просил, сказал, что он не знает что с ним происходило, что ему очень стыдно, что понял, что кроме неё никогда никого не любил, клялся, что с той 18летней было только общение. В историю про приворот можно верить, можно не верить, но Вам себя сейчас нужно стараться вести себя мудро и достойно - это факт.

Юля
#20
Гость

Прекрасно понимаю. Но здесь нужно делать не что хочется, а как правильно. Хотя это не очевидно. Чем сильнее вы цепляетесь, тем сильнее ему хочется поскорее свалить. Если вы сможете его отпустить без истерик, вызывания жалости к себе и претензий к нему, тем больше шансов, что он будет скучать по вам.

Вы не подумайте ничего ...я симпатичная, интересный собеседник,мы часами могли говорить,гулять вдвоем ,он всегда со мной советовался .я на шее никогда не сидела ,всегда работала ,не гулящая.

Гость
#21
Юля

Спасибо .в этом моя ошибка .когда уходил просила не уходить плакала ,просила остаться.уже два месяца не пишу ,не звоню .сменила имидж ,прическу ,записалась в спорт зал.если честно хочу чтоб вернулся так он был хорошим семьяноном.мы были как две половинки.очень много похожего.он сам говорил всем ,что судьба нас свела.что мы созданы друг для друга.что никогда не отпустит меня.я его во всем поддерживала всегда.с работой ,с родителями ему помогала.

То есть он уже два месяца живет с другой а официально все еще женат на вас? Он сейчас уверен, что его позиция сильная, и он выбирает из двух женщин. Нужно у него эту уверенность убрать. Подайте на развод и сообщите ему об этом. Только не в форме претензии, а в форме согласия с его решением. Что вы поняли, что насильно мила не будешь, и он имеет право на собственное счастье. Никакого нытья и жалости к себе, никаких слов о том как вы его любите. Ваша версия - с вами все будет ок, вы только начали приходить в себя после его ухода. Та женщина за него держится. Будет против вас настраивать, но если вы его отпустите, у нее не будет аргументов, теперь она его будет давить, а не вы. Но допускайте, что может и не вернуться, а развестись. В этом случае вариантов и не было.

Гость
#22
Юля

Вы не подумайте ничего ...я симпатичная, интересный собеседник,мы часами могли говорить,гулять вдвоем ,он всегда со мной советовался .я на шее никогда не сидела ,всегда работала ,не гулящая.

Что за брак у вас такой, как вы оба переносите любовь на расстоянии, это же пытка, я бы отказалась от такой любви, вы же одна постоянно, а он не понятно с кем, хочется же постоянно близости и все такое, как вы терпите. Нет вечной любви, она временна, поэтому какая разница когда вы все прекратите седня или завтра.

Юля
#23
Гость

Вы знаете, автор, у моей подруги была история один в один в Вашей. В конечном итоге оказалось, что какая-то 18летняя шустрая девка ему мозги задурила, песен напела, а тот и рад, уши развесил. Но подруга моя скооперировалась с его мамой, т.к. мама тоже была в шоке и не понимала что с сыном творится. Сходили они там к какой-то бабке, та сказала, что якобы это приворот. Дала какую-то воду чтобы он пил. Подруга моя тем временем не допускала вообще никаких криков, не истерила, не обвиняла, не молила вернуться, при общении вела себя как будто ничего не происходит. Ей далось это всё очень тяжело. Спустя пару недель явился ее муж, прощения просил, сказал, что он не знает что с ним происходило, что ему очень стыдно, что понял, что кроме неё никогда никого не любил, клялся, что с той 18летней было только общение. В историю про приворот можно верить, можно не верить, но Вам себя сейчас нужно стараться вести себя мудро и достойно - это факт.

Спасибо большое вам.проблема в том,что он в рейсе.меня везде заблокировал.с мамой его не общаюсь .она перестала мне звонить.хотя раньше с ней чуть ли не подруги были.его родственники тоже перестали мне звонить и писать совсем.когда общая знакомая , взрослая женщина пыталась с ним поговорить он начал нервничать и говорить,что он так решил и слышать обо мне не желает.
А в привороты я верю теперь.так как его друзья говорили,что он либо начал что-то употреблять либо он сошел с ума.так как на себя не был похож по поведению.и вещей его у меня никаких не осталось.да и мы уже два месяца не общаемся с ним.

Юля
#24
Гость

Вы знаете, автор, у моей подруги была история один в один в Вашей. В конечном итоге оказалось, что какая-то 18летняя шустрая девка ему мозги задурила, песен напела, а тот и рад, уши развесил. Но подруга моя скооперировалась с его мамой, т.к. мама тоже была в шоке и не понимала что с сыном творится. Сходили они там к какой-то бабке, та сказала, что якобы это приворот. Дала какую-то воду чтобы он пил. Подруга моя тем временем не допускала вообще никаких криков, не истерила, не обвиняла, не молила вернуться, при общении вела себя как будто ничего не происходит. Ей далось это всё очень тяжело. Спустя пару недель явился ее муж, прощения просил, сказал, что он не знает что с ним происходило, что ему очень стыдно, что понял, что кроме неё никогда никого не любил, клялся, что с той 18летней было только общение. В историю про приворот можно верить, можно не верить, но Вам себя сейчас нужно стараться вести себя мудро и достойно - это факт.

То что я сейчас могу это просто затихнуть и всё.и знакомых попросила не говорить ничего обо мне.а истрерики...ой...я уже ему материла сильно когда он сказал,что хочет развод.

Гость
#25
Гость

Вы знаете, автор, у моей подруги была история один в один в Вашей. В конечном итоге оказалось, что какая-то 18летняя шустрая девка ему мозги задурила, песен напела, а тот и рад, уши развесил. Но подруга моя скооперировалась с его мамой, т.к. мама тоже была в шоке и не понимала что с сыном творится. Сходили они там к какой-то бабке, та сказала, что якобы это приворот. Дала какую-то воду чтобы он пил. Подруга моя тем временем не допускала вообще никаких криков, не истерила, не обвиняла, не молила вернуться, при общении вела себя как будто ничего не происходит. Ей далось это всё очень тяжело. Спустя пару недель явился ее муж, прощения просил, сказал, что он не знает что с ним происходило, что ему очень стыдно, что понял, что кроме неё никогда никого не любил, клялся, что с той 18летней было только общение. В историю про приворот можно верить, можно не верить, но Вам себя сейчас нужно стараться вести себя мудро и достойно - это факт.

"не истерила, не обвиняла, не молила вернуться, при общении вела себя как будто ничего не происходит"

Очень грамотно, молодец.

Юля
#26
Гость

То есть он уже два месяца живет с другой а официально все еще женат на вас? Он сейчас уверен, что его позиция сильная, и он выбирает из двух женщин. Нужно у него эту уверенность убрать. Подайте на развод и сообщите ему об этом. Только не в форме претензии, а в форме согласия с его решением. Что вы поняли, что насильно мила не будешь, и он имеет право на собственное счастье. Никакого нытья и жалости к себе, никаких слов о том как вы его любите. Ваша версия - с вами все будет ок, вы только начали приходить в себя после его ухода. Та женщина за него держится. Будет против вас настраивать, но если вы его отпустите, у нее не будет аргументов, теперь она его будет давить, а не вы. Но допускайте, что может и не вернуться, а развестись. В этом случае вариантов и не было.

Нет он не живёт с ней так как он сейчас в рейсе ,на пароходе.я думаю то как он ведёт себя сейчас он всё для себя решил.он так уверенно всё делал и говорил .он выкинул с квартиры всё,что обо мне напоминает . всё до последнего.открытки ,картины ,сделал перестановку.такое чувство,что меня там и никогда не было.

Юля
#27
Гость

То есть он уже два месяца живет с другой а официально все еще женат на вас? Он сейчас уверен, что его позиция сильная, и он выбирает из двух женщин. Нужно у него эту уверенность убрать. Подайте на развод и сообщите ему об этом. Только не в форме претензии, а в форме согласия с его решением. Что вы поняли, что насильно мила не будешь, и он имеет право на собственное счастье. Никакого нытья и жалости к себе, никаких слов о том как вы его любите. Ваша версия - с вами все будет ок, вы только начали приходить в себя после его ухода. Та женщина за него держится. Будет против вас настраивать, но если вы его отпустите, у нее не будет аргументов, теперь она его будет давить, а не вы. Но допускайте, что может и не вернуться, а развестись. В этом случае вариантов и не было.

Она настраивает его это 100% потому что когда он приходил поговорит говорил не своими словами ,я то знаю его.я ему два месяца назад сказала когда пойдем разводиться ?он сказал,что после рейса так как он уезжает.и действительно на следующий день он уехал.

Юля
#28
Гость

Что за брак у вас такой, как вы оба переносите любовь на расстоянии, это же пытка, я бы отказалась от такой любви, вы же одна постоянно, а он не понятно с кем, хочется же постоянно близости и все такое, как вы терпите. Нет вечной любви, она временна, поэтому какая разница когда вы все прекратите седня или завтра.

Это очень сложно.были вместе так как любили друг друга .и я любила сильно его.по этому и ждала .мы оба понимали ,что по другому не зароботает он таких денег .

Гость
#29
Юля

Это очень сложно.были вместе так как любили друг друга .и я любила сильно его.по этому и ждала .мы оба понимали ,что по другому не зароботает он таких денег .

Ну теперь вы поняли, что нельзя никому доверять на 100 проц кроме как себе, все равно прав у вас никаких не будет на него и не удержишь никак, человек свободен как птица, седня одно думает, завтра его на 180 градусов переклинит, никем невозможно обладать, так что бесполезно за кем-то бегать, живите настоящим и радуйтесь тому, что пренадлежит только вам, другой человек не может никому пренадлежать на 100 процентов, даже будучи мужем или женой. Он вам изменил и как вы после этого можете ещё с ним говорить. Тот, кто смог изменить одной, то изменит и другой, изменщики в мужья и жены не годятся.

Гость
#30
Юля

Нет он не живёт с ней так как он сейчас в рейсе ,на пароходе.я думаю то как он ведёт себя сейчас он всё для себя решил.он так уверенно всё делал и говорил .он выкинул с квартиры всё,что обо мне напоминает . всё до последнего.открытки ,картины ,сделал перестановку.такое чувство,что меня там и никогда не было.

Пока он плавает, он с ней общается: тити-мити, люблю не могу. Вряд ли приедет и к вам примчится. Не зря в народе говорят: с глаз долой из сердца вон. Разводитесь.

Гость
#31

Ну и прецедент есть, случилось один раз, случится и во второй. Тем более он видит, что вы за него так цепляетесь.

Юля
#32
Гость

Ну и прецедент есть, случилось один раз, случится и во второй. Тем более он видит, что вы за него так цепляетесь.

Да не примчится он ко мне ,я это понимаю.если он с ней увидится ,а я это узнаю точно.то он тогда мне не будет нужен точно.да..я всем чем могла показала как я его не хочу потерять .никогда так ни с кем не вела себя ,а это прям как конец света был.разводится у нас через суд без него это целая проблема,проще его дождаться.

Юля
#33
Гость

Ну теперь вы поняли, что нельзя никому доверять на 100 проц кроме как себе, все равно прав у вас никаких не будет на него и не удержишь никак, человек свободен как птица, седня одно думает, завтра его на 180 градусов переклинит, никем невозможно обладать, так что бесполезно за кем-то бегать, живите настоящим и радуйтесь тому, что пренадлежит только вам, другой человек не может никому пренадлежать на 100 процентов, даже будучи мужем или женой. Он вам изменил и как вы после этого можете ещё с ним говорить. Тот, кто смог изменить одной, то изменит и другой, изменщики в мужья и жены не годятся.

Вы знаете мы так жили,что я и подумать не могла ,что такое может быть.только теперь поняла ,что рассчитывать нужно только на себя.хорошо,что было куда идти и что не слушала его ,а всё равно всегда работала.
Мы настоятельно были друг для друга близкими людьми ,что мне и в мысли не приходило такое.всегда думали ,что проживем до седых волос вдвоем.

Гость
#34
Юля

Вы знаете мы так жили,что я и подумать не могла ,что такое может быть.только теперь поняла ,что рассчитывать нужно только на себя.хорошо,что было куда идти и что не слушала его ,а всё равно всегда работала.
Мы настоятельно были друг для друга близкими людьми ,что мне и в мысли не приходило такое.всегда думали ,что проживем до седых волос вдвоем.

Для вас отличная прививка на всю жизнь. Да, рассчитывать на себя. Всегда предполагать, что будет, если партнер меня оставит. Иметь свою работу, деньги и имущество. Люди не рабы друг друга, как бы этого не хотелось. Уйти может каждый. Прожитые вместе годы не гарантия. Всякое бывает. И через 20 лет и больше разводятся. Тут на вумане этого полно. А может и повезет и найдете своего и всю жизнь с ним проживете, никто не знает.

Юля
#35
Гость

Для вас отличная прививка на всю жизнь. Да, рассчитывать на себя. Всегда предполагать, что будет, если партнер меня оставит. Иметь свою работу, деньги и имущество. Люди не рабы друг друга, как бы этого не хотелось. Уйти может каждый. Прожитые вместе годы не гарантия. Всякое бывает. И через 20 лет и больше разводятся. Тут на вумане этого полно. А может и повезет и найдете своего и всю жизнь с ним проживете, никто не знает.

Вы правы,так и есть .гарантию никто не даёт.дело даже не в том,что кто и кому принадлежит ,а сложно начинать всё заново.я понимаю,что таких случаев очень много,но не хотелось бы как у всех,а хотелось бы чтобы действительно один раз и на всю жизнь.точно так же нет гарантии ,что следующий не будет хуже.

Гость
#36

"Внезапный" уход партнера как правило значит, что вы не видели проблем в отношениях. У вас классический случай когда "все было прекрасно", а потом "вдруг" он ушел. Не было прекрасно, просто вы чего-то не видели, или не хотели видеть. Может он что-то говорил вам, а вы думали, что он капризничает. Может душили вниманием, когда он хотел побыть один.

Гость
#37

Может он давно начал остывать, а вы этого упорно "не замечали". Гарантий в отношениях нет. Но если вы стараетесь понимать своего партнера не через проекцию своих желаний, а именно его, чего он хочет. То это способствует тому, что он останется с вами, а не с другой. Ведь так трудно найти человека который тебя по-настоящему понимает.

Юля
#38
Гость

"Внезапный" уход партнера как правило значит, что вы не видели проблем в отношениях. У вас классический случай когда "все было прекрасно", а потом "вдруг" он ушел. Не было прекрасно, просто вы чего-то не видели, или не хотели видеть. Может он что-то говорил вам, а вы думали, что он капризничает. Может душили вниманием, когда он хотел побыть один.

В том то и проблема,что и намека никакого не было ни на что .А внимания ему было много когда он был в рейсе .Так как очень волновалась ,контракт был сложный ,старалась поддержать ,а как потом выяснилось что-то его не устраивало потому ,что когда уходил ,я сказала ,что в семье так не делают и если что-то не устаивало надо было говорить об этом .на что мне сказали "что когда он приезжал и видел меня то уже ничего не хотелось говорить и решать"только вот ,что именно мне так и не сказали.

Юля
#39
Гость

Может он давно начал остывать, а вы этого упорно "не замечали". Гарантий в отношениях нет. Но если вы стараетесь понимать своего партнера не через проекцию своих желаний, а именно его, чего он хочет. То это способствует тому, что он останется с вами, а не с другой. Ведь так трудно найти человека который тебя по-настоящему понимает.

Вы знаете его слова другим и то как было расходятся .Много от этом думала.он друзьям говорил ,что я его не поддерживала ни в чем ,а я анализировала и понимаю , что это не так .всегда и во всем поддерживала его .Сейчас я не могу его понимать никак потому что мы не общаемся.Перечитывала сообщения 100 раз так как тоже думала,что давно остыл ,но нет отношения были такие же как мне казалось.Вот по этому и тяжело его вот так отпустить так как вдвоем с 0 начинали ,никто нам не помогал , всё сами.и действительно понимали друг друга с полуслова.Как говорят "друг для друга созданы"

Юля
#40
Гость

Может он давно начал остывать, а вы этого упорно "не замечали". Гарантий в отношениях нет. Но если вы стараетесь понимать своего партнера не через проекцию своих желаний, а именно его, чего он хочет. То это способствует тому, что он останется с вами, а не с другой. Ведь так трудно найти человека который тебя по-настоящему понимает.

Может Вы и правы,что начал общаться с той ,которая его больше понимает .даже не знаю...

Гость
#41
Юля

Может Вы и правы,что начал общаться с той ,которая его больше понимает .даже не знаю...

Это архиполезный навык, отличать свои желания от "наших". Кто это умеет делать, тому в любви "везет". И уметь видеть что хочет и любит другой без учета своих проекций.

Грубые примеры:
"Нам" нужен шкаф в прихожую, "нам" нужно на поехать на море, "мы" хотим ребенка.

Юля
#42
Гость

Это архиполезный навык, отличать свои желания от "наших". Кто это умеет делать, тому в любви "везет". И уметь видеть что хочет и любит другой без учета своих проекций.

Грубые примеры:
"Нам" нужен шкаф в прихожую, "нам" нужно на поехать на море, "мы" хотим ребенка.

Спасибо Вам .возьму на заметку.ведь и правда было много "мы "наших" "нам "

Но и хотите верьте хотите нет ,но как таковых каких-то желаний чтобы я его ограничивала не было.наоборот если что-то элементарно хотел купить да пожалуйста,всегда когда спрашивала чего ты хочешь даже элементарно на подарок в день рождения всегда говорил "всё для счастья у меня есть " говорила купи себе новый хороший телефон ,отказывался и так во многом .говорит хочу переехать в другую страну ,говорю ок.приезжаешь узнавай,а я буду учить английский,говорит предлагают машину хорошую знакомый,говорю супер давай соберём .вы знаете ему всегда главное было чтобы было мне хорошо ,хотя я вообще не требовательная от слова совсем.это конечно прекрасно ,но я тоже не хотела чтоб он дома по два месяца был и к 40 годам загнулся .

Алёна Акация
#43
Юля

Простите , за сумбурность .Просто информации много и хочется всё написать ,а в итоге получается каша.Просила прощения за истерику.В тот момент думала ,что действительно я виновата и сама всё разрушила.Ошибка моя в том ,что просила не уходить и дать семье нашей шанс .

Вы все время извиняетесь, даже перед незнакомцами на форуме. А ведь про сумбур это человек субъективно написал, да еще с пренебрежением к Вам обратился. За что Вы тут то извиняетесь? Ваше право писать как хотите. Перестаньте извиняться там, где нет за Вами вины. И муж Ваш Ваших извинений не стоит

Алёна Акация
#44
Гость

Кто-то его в рейсе "подобрал" похоже. Вы зря унижаетесь, ваше самое верное поведение - это спокойно дать ему развод. Не спорить с ним не в коем случае. Сказать "я поняла, счастливого пути" и все.

100 процентов! И ни в коем случае сами не бегайте с бумажками. Ему надо, пусть сам оформляет развод. Ваше дело - не сопротивляться, подписать все, что просят и счастливого пути пожелать. Может, у него манипуляция вообще, Вас так под себя подмять хочет, если Вы поведетесь после этого случая, он продолжит с рейса ездить в другой город к другой женщине, даже будучи женатым "из жалости". Лучше даже не бегать за ним и не писать, не звонить, вообще с поля зрения его исчезнуть.
А сами обратитесь к психологу, так Вам легче будет ситуацию пережитб и в ней разобраться. Не торопитесь с решениями, пока не обратитесь к психологу

Алёна Акация
#45
Юля

Вы не подумайте ничего ...я симпатичная, интересный собеседник,мы часами могли говорить,гулять вдвоем ,он всегда со мной советовался .я на шее никогда не сидела ,всегда работала ,не гулящая.

Слишком хорошая. И, скорей всего, еще удобная. Единственный раз проявили недовольство, и человек Вас выкидывает. Типа не нужна такая. По ходу у Вас тиран. Сходите к психологу, очень прошу. От души желаю Вам пережить эту ситуацию с хорошим для себя исходом

Юля
#46
Алёна Акация

100 процентов! И ни в коем случае сами не бегайте с бумажками. Ему надо, пусть сам оформляет развод. Ваше дело - не сопротивляться, подписать все, что просят и счастливого пути пожелать. Может, у него манипуляция вообще, Вас так под себя подмять хочет, если Вы поведетесь после этого случая, он продолжит с рейса ездить в другой город к другой женщине, даже будучи женатым "из жалости". Лучше даже не бегать за ним и не писать, не звонить, вообще с поля зрения его исчезнуть.
А сами обратитесь к психологу, так Вам легче будет ситуацию пережитб и в ней разобраться. Не торопитесь с решениями, пока не обратитесь к психологу

Вы правы...психолог мне точно не помешает ,а точнее нужен .Так как до сих пор не могу в себя прийти.Начала сама работу над собой ,а то уж очень сложно.Я вообще не знаю как поступить правильно... действительно нужен специалист.И если я ещё по судам сама буду ходить ,то мне не психолог нужен будет ,а психиатр .На две семьи ?!ну так я точно не позволю, чтобы со мной поступили.Я поняла ,что просто слишком его любила . А надо было любить больше себя .

Алёна Акация
#47

Автор, после того, как прочла Ваши комменты про желания, тоже сложилось впечатление, что Вы его не слышали )) если он говорил, что ему главное, чтобы Вам хорошо было, а Вы в ответ: я не требовательная, обойдусь. Надо было требовать )) Вы слишком хорошая для него и удобная, видимо.
У меня был парень, который пытался на меня деньги потратить, а я не давала - пальто купить хотел, а я такая, ой, не надо, шарф хватит, кожаные перчатки, а я простые самые выбираю. Айфон хотел подарить, а я с перепугу его опередила, сама себе купила. На путевку в Париж копил, а я такая: лучше в свой бизнес вложи деньги, никуда не поеду. Как оказалось в последствии, его это очень расстраивало, у него потребность была так обо мне заботиться. Он думал, что я с ним будущее не планирую, или кто-то есть, раз от него подарки тяжело принимать. И так подозрения эти наши отношения подпортили, но я даже после его претензий не воспринимала, что все серьезно. Это как-то накопилось и отношения для меня резко испортились (для него, конечно, не резко).

Юля
#48
Алёна Акация

Слишком хорошая. И, скорей всего, еще удобная. Единственный раз проявили недовольство, и человек Вас выкидывает. Типа не нужна такая. По ходу у Вас тиран. Сходите к психологу, очень прошу. От души желаю Вам пережить эту ситуацию с хорошим для себя исходом

Спасибо Вам за поддержку !Вы правы слишком хорошая ,но вела себя так исключительно с ним так как он вел себя соответственно по отношению ко мне .Он старался быть и был хорошим мужем ,а я естественно старалась быть хорошей женой .Скажу так все кто у него были до меня -это полная противоположность меня. .Его использовали,обманывали ,предавали .
Мне даже кажется,что ему не хватало этой перчинки в отношениях.Но не изменять же мне нужно было ему ?или врать ?тянуть деньги вечно ?мы как раз и сошлись с ним потому что оба устали и хотели хорошую , нормальную семью где любят друг друга и уважают .Он меня никогда не оскорблял соответственно и я его.Может скучно стало ..Вы правы ,ему может драмма нужна , надоело играть в хорошую семью.А тут характер показала да ещё и как .из-за такого не разводятся .Или другая женщина или я не нужна была ему изначально.он думал ,что я хороший вариант для семьи ,думал ,что такая и нужна ,а получилось ,что нет ...стало не интересно и ему всё таки нужна та,которая будет об него вытерать ноги.

Гость
#49
Алёна Акация

Автор, после того, как прочла Ваши комменты про желания, тоже сложилось впечатление, что Вы его не слышали )) если он говорил, что ему главное, чтобы Вам хорошо было, а Вы в ответ: я не требовательная, обойдусь. Надо было требовать )) Вы слишком хорошая для него и удобная, видимо.
У меня был парень, который пытался на меня деньги потратить, а я не давала - пальто купить хотел, а я такая, ой, не надо, шарф хватит, кожаные перчатки, а я простые самые выбираю. Айфон хотел подарить, а я с перепугу его опередила, сама себе купила. На путевку в Париж копил, а я такая: лучше в свой бизнес вложи деньги, никуда не поеду. Как оказалось в последствии, его это очень расстраивало, у него потребность была так обо мне заботиться. Он думал, что я с ним будущее не планирую, или кто-то есть, раз от него подарки тяжело принимать. И так подозрения эти наши отношения подпортили, но я даже после его претензий не воспринимала, что все серьезно. Это как-то накопилось и отношения для меня резко испортились (для него, конечно, не резко).

Очень верный вывод. Говорю, как мужчина. На деньги, что он потратил для вас, а вы приняли, порадовались, и от души поблагодарили, он купил для себя чувство "мужчины, рыцаря, защитника, альфа самца", это мужской наркотик. Умная женщина это понимает. Это дороже денег, это и есть прямой кайф.

Гость
#50
Гость

Очень верный вывод. Говорю, как мужчина. На деньги, что он потратил для вас, а вы приняли, порадовались, и от души поблагодарили, он купил для себя чувство "мужчины, рыцаря, защитника, альфа самца", это мужской наркотик. Умная женщина это понимает. Это дороже денег, это и есть прямой кайф.

Не путать с вытягиванием денег. Речь выше именно о добровольном подарке без "клещей". Женщине нужно уметь радоваться и благодарить.

Предыдущая тема