Гость
Статьи
Сестра мужа присылает …

Сестра мужа присылает мне пользованные вещи в виде подарка

У моего мужа есть младшая сестра, живет в другом городе. Она взяла за правило поздравлять меня с праздниками очень странным способом: отправляет мне подарки, а в внутри ее старые вещи или еще какой-то …

Автор
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Вор всегда боится что его обворуют. Поэтому устраивает тайники в укромных местах. Естественно большая часть так и остаётся навечно лежать. Знаете как собака закапывает косточки, когда наелась, чтобы потом раскопать.)

Поняла. Не задумывалась как-то об этом.

Гость
#152
Гость

Всё относительно. Я считаю, что вообще что то дарить это не норма.
"Бойтесь данайцев дары приносящих." Мне кажется это всегда унижение.

Унижение? Откуда такая философия, такие выводы?

Гость
#153
Гость

Кстати про дурку ) Нормальные люди такой фигнёй не страдают. Не нравитесь вы ей - ничего бы и не дарила. Скорее всего есть, скажем так, особенности, может быть даже ваш муж знает, поэтому ничего ей не высказывает, а вам не хочет говорить. В любом случае, ещё раз скажите ей что в ее подарках не нуждаетесь, пусть не беспокоится и не тратит деньги, вы таким не пользуетесь. Не поймет, ну выкидывайте в помойку, было бы бы по поводу чего загоняться.

👍 с мужем буду выяснять все-равно

Гость
#154
Гость

Вы бы, верно пишут, если планируете детей, с мужем поговорили. Скажите, что если у сестры есть диагноз и он знает, то будет виноват в случае психиатрии у детей. Если и идти на такой риск, то сознательно. Я знаю пару, где у мужа шизофрения в роду неоднократно, пользовались донорским материалом, потому что ребенка оба все же хотели. Кто-то и разводится. В любом случае, это лучше, чем всю жизнь, не дай Бог, мучиться с психически больным ребенком.

Ну это такие серьезные вещи, пока не хочу об этом думать

Гость
#155
Гость

Обычно люди обмениваются подарками,многим это нравится.Это ваши личные загоны.

Тоже так считаю, даже не поняла про унижение

Гость
#156
Гость

Купите сережки с бриллиантами и расскажите ей, что статуэтка разбилась и вы нашли в ней эти сережки.

Кому ей? Она же умерла

Гость
#157
Гость

ищете практика-мага (бабку-шептуху) и т.д. и на диагностику подарочки.....можете много нового узнать..... P.S. из личного опыта

Т есть они заговоренные что ли😳

Гость
#158
Гость

Это разновидность издевки. Но не на публику, а для себя, для самоутверждения и подкормки личных тараканов. Ей нравится, что вам неприятно. Просто не получайте посылки от нее. Не возвращайте, а именно отказывайтесь получать. А ей на ДР пришлите брендовые трусики из секонда.

Думаете, она просто меня терпеть не может?

Гость
#159
Гость

Позвоните ей и поговорите откровенно, но вежливо и поставте все точки над "И" и хватит ломать голову. Не надо давать оскорблять себя даже сестре мужа. Уважайте себя.

Спасибо за поддержку

Гость
#160
Гость

Аккуратно складывать все подарки золовки, на какой-то праздник или день рождения золовки прислать ей все это в красивой подарочной упаковке, и желательно, с бантом. Можно с курьером. Может, дойдет...

👍 тоже вариант

Гость
#161
Гость

Бльоооо, по моему я хордер. 🙄

😳😂

Гость
#162
Гость

Это не мистика. Души умерших не сразу уходят в духовный мир. Они прощаются с близкими до 40 дней.
У нас например птица в стеклопакете окна дыру пробила в момент смерти родственника жены. Мы ещё ничего не знали. Птица естественно погибла.

Или птица-птеродактель,или стеклопакет-мегадешевый,или вы врёте.
У меня голуби с разгону уже десятки раз в стеклопакет ударялись,аж отпечаток их тела с крыльями на окне оставался со стороны улицы,а окно целое,хотя удар всегда сильный....

Гость
#163

Да просто не получайте на почте ее посылки - пару раз получит назад свое барахло и *отвянет*!

Гость
#164

Да просто не получайте на почте ее посылки - пару раз получит назад свое барахло и *отвянет*!

Гость
#165
Гость

Или птица-птеродактель,или стеклопакет-мегадешевый,или вы врёте.
У меня голуби с разгону уже десятки раз в стеклопакет ударялись,аж отпечаток их тела с крыльями на окне оставался со стороны улицы,а окно целое,хотя удар всегда сильный....

Так о мистическом говорят, поэтому и ситуации мистическая. Dth.б что все , что угодно может произойти

Гость
#166
Гость

Да просто не получайте на почте ее посылки - пару раз получит назад свое барахло и *отвянет*!

Попробую еще раз поговорить, потом уже забирать точно не будем. Хотя я уже мужу говорила не забирать, но он проявляет слабость.

Гость
#167

Отправьте обратно.и больше не принимайте от нее подарки

Гость
#168
Гость

Думаете, она просто меня терпеть не может?

Едва ли,вы же практически не общаетесь.Она обыкновенная барахлистка,неспособная понять,что её старье никакое не сокровище,а обычный хлам.Как-нибудь побывайте у неё дома,многое может стать понятным.

Гость
#169
Гость

Едва ли,вы же практически не общаетесь.Она обыкновенная барахлистка,неспособная понять,что её старье никакое не сокровище,а обычный хлам.Как-нибудь побывайте у неё дома,многое может стать понятным.

Специально ехать к ней нет никакого желания. У родителей были- там все нормально

Гость
#170
Гость

Не париться с совестью и не пытаться с этим разобраться?

Не надо забирать посылки с почты...вот и все. Зачем нервничать потом? Посылочку вернуться к ней

Гость
#171
Гость

Специально ехать к ней нет никакого желания. У родителей были- там все нормально

Таки скорей всего она самая обычная скупщица всего подряд и таким образом расчищает свое пространство-выкинуть ей жалко,вот и пристраивает свое барахлишко таким образом.Все,что можно сделать-открытым текстом сказать ей,чтобы лучше ничего вообще не дарила и в подтверждение слов не получать эти посылки.Ну или выставить сториз,как отдаете это барахло в благотворительность или проводите расхламление в доме и все это просто выбрасываете.Может быть,так дойдет.

Гость
#172
Гость

Ну и к чему заморачиваться и что-то дарить в ответ, пусть даже это будет овном? Выкинул такое да и забыл, в таком случае вообще минимум телодвижений.

просто не ходите на почту за посылкой полежит там и вернут ей обратно и ещё раз заплатит за возврат

Гость
#173

Отправьте ей старую засалившуюся губку для мытья посуды

Гость
#174

Если ее в Вашей жизни практически нет, то и не парьтесь, выкидывайте все и забывайте. С ее стороны это, конечно, некрасиво, она Вас явно недолюбливает и посылает то, что жалко выкинуть. Не парьтесь. Главное - чтобы муж любил.

Гость
#175
Гость

Моя бабушка так вообще пересыл с Украины в Россию платила, так там ещё от веса посылки стоимость не маленькая.Не понять этих людей, может просто выбросить жаль, а хлама много накопилось всякого, кто-то подарил или сама купила по тупости. Бывают такие женщины, по наитию купят, а потом оно не пришей кобыле хвост. Вот и ищут кому передарить, близкому вряд-ли подаришь ***, а вот тому кто далеко то вполне. Хотя мне не понять, прежде чем дарить нужно знать любит ли это человек.

Моя свекурва - фанат секондов, всю свою квартиру забила вонючими обносками, у нее на балконе лежит "проветривается" куча пальто довоенного кроя. Нафига, спрашивается, такое покупать? Мне тоже поначалу дарила зловонные обноски, моему новорожденному сыну принесла целую стопку серо-коричнево-бурых, застиранных, жутко вонючих тряпок, которые когда-то были детскими вещами. Судя по виду, ими уже унитаз натирали, а она ребенку приволокла. Я тогда после роддома от этой вони чуть сознание не потеряла.
И каждый месяц таранила по баулу вонючего мотлоха из секонда, пока я, наконец, не выкинула 5 мешков этого govna и не попросила мужа поговорить с ней. Она секонд дарить перестала, а ее дочь, сестра мужа, жутко на меня обиделась. Ну и пусть себе в секонде хоть трусы покупает с чужим черкашом, но дарить такое - как не стыдно? Уж лучше ничего не приносить, чем такое. И ладно, у свекрови не было бы денег, так не - муж и сын ей дают достаточно, и на те деньги, что она тратит на секонд, можно было бы купить 1-2 новых комплекта вещей. Но, видимо, такая психология бедности - ей хочется накупить govna, но побольше, чем 1-2 вещи, но хорошие.

Гость
#176

назад передарите по почте

Гость
#177
Гость

Купите сережки с бриллиантами и расскажите ей, что статуэтка разбилась и вы нашли в ней эти сережки.

Кому

Гость
#178

Отправляй ее подарки ей назад на ее праздники.

Гость
#179
Гость

Моя свекурва - фанат секондов, всю свою квартиру забила вонючими обносками, у нее на балконе лежит "проветривается" куча пальто довоенного кроя. Нафига, спрашивается, такое покупать? Мне тоже поначалу дарила зловонные обноски, моему новорожденному сыну принесла целую стопку серо-коричнево-бурых, застиранных, жутко вонючих тряпок, которые когда-то были детскими вещами. Судя по виду, ими уже унитаз натирали, а она ребенку приволокла. Я тогда после роддома от этой вони чуть сознание не потеряла.
И каждый месяц таранила по баулу вонючего мотлоха из секонда, пока я, наконец, не выкинула 5 мешков этого govna и не попросила мужа поговорить с ней. Она секонд дарить перестала, а ее дочь, сестра мужа, жутко на меня обиделась. Ну и пусть себе в секонде хоть трусы покупает с чужим черкашом, но дарить такое - как не стыдно? Уж лучше ничего не приносить, чем такое. И ладно, у свекрови не было бы денег, так не - муж и сын ей дают достаточно, и на те деньги, что она тратит на секонд, можно было бы купить 1-2 новых комплекта вещей. Но, видимо, такая психология бедности - ей хочется накупить govna, но побольше, чем 1-2 вещи, но хорошие.

Кажется,теперь понимаю,зачем из секонда в дни распродажи бабки прут полные пакеты шмотья.Ужас,они их дарят.Фу.

Что это за помощь зашивать ?
#180
Гость

Вышлите ей ответку в подобном ключе или дайте понять в разговоре, что вы не нуждаетесь в подарках. Не знаю что это, возможно считает вас ниже статусом, типо позволить себе не можете, хотя вам хлам высылает..у меня так бабка маме высылала с барского плеча, ну она хотя бы реально зарабатывала как айтишник в свое время и шмот был нормальный иногда. Иногда и нет, может деменция подбиралась, настолько заношеное высылать. А ещё ж деньги за пересыл платить, чтоб потом на мусор вынесли, вот такие причуды. В разговоре скажите случайно, мол бомжам так понравились подарки твои, что-то подобное. Можно мягче, главное чтоб поняла.

Надо сказать ей ,что даже бомжам не понравилось)))

Гость
#181

Не ходите на почту получать посылки, они будут возвращаться обратно. Поверьте, перестанет отправлять. И мужу ничего не говорите. Это того не стоит.

Гость
#182
Гость

Вот да- за пересыл платит, чтобы пыльную статуэтку лошади мне прислать. Не ожидала от родственников мужа таких странностей. Подруга говорит, что она издевается так умно надо мной. Но мы почти не общаемся, даже не спорили в жизни никогда

Подруга права.Она хочет Вас унизить

Гость
#183
Гость

Знаете , когда то золовка подарила мне на ДР статуэтку тоже не новую , и вот я нечаянно разбила и оказалось внутри серёжки с бриллиантом и деньги почти миллион рублей . Золовку уж как два года похоронили а с мужем в разводе и теперь это богатство меня если честно напрягает . Вот думаю это была заначка или подарок внутри статуэтки ?

Повезло!

Гость
#184

ВОТ ИЗ-ЗА ТАКИХ ВАШИХ ПРИТЕНЗИЙ, ЛЮДИ ПО ПОЛДНЯ ЖДУТ ПРИХОДА ВРАЧА. ( расшаркивайся перед каждой...)

Гость
#185

ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО, ОНА СЧИТАЕТ ВАС Б/У.( если у вас до её брата были интимные отношения) ФИЛИГРАННО ВАМ ЭТО ПОДЧЁРКИВАЕТ.

Гость
#186
Гость

Да она тебя нищей считает, вот с барского плеча скидывае то, что выбросить лень :) Видать, ты часто ноешь о проблемах, или безработная.

Все ее "дорогие" подарочки ( как новые , так и с бирками )сразу же выбрасывайте на помойку . Такие презенты дарят не просто так. Такими вещами можно навести порчу и сглаз в семью . Старые вещи, как правило , приводят к проблемам с деньгами , к скандалам в семье. Так что , если дорожите своей семьёй, не говоря мужу ни слова, тихонечко избавляйтесь от этого барахла, во избежание неприятностей.

Гость
#187
Гость

Я сказала мужу, чтобы не получал эти бандерольки, пусть обратно к ней уходят. Но он опять притащил к НГ, расстраивать сестру , наверное, не хочет

А вы отдавайте эти подарочки своей свекрови, пусть старушка порадуется дочкиным подарочкам.

Гость
#188
Гость

Знаете , когда то золовка подарила мне на ДР статуэтку тоже не новую , и вот я нечаянно разбила и оказалось внутри серёжки с бриллиантом и деньги почти миллион рублей . Золовку уж как два года похоронили а с мужем в разводе и теперь это богатство меня если честно напрягает . Вот думаю это была заначка или подарок внутри статуэтки ?

Не парься и прими, как подарок судьбы и порадуйся.

Гость
#189

Соберите этот мотлох и отправьте обратно с запиской, что вам это *** не нужно ни при каких обстоятельствах🙄 Если это случится ещё хотя бы раз.

Гость
#190

Сестричка с,, диагнозом ,,..

Гость
#191

Подари в ответ ношеное нижнее белье.

Гость
#192

Автор,ну нашли проблему.Пошлите ей ответный подарок примерно туфли без подошвы

Гость
#193
Гость

Автор,ну нашли проблему.Пошлите ей ответный подарок примерно туфли без подошвы

Автор не из-за шмотья расстраивается.Её больше беспокоит психическое здоровье мужниной сестрицы.Так родство-то близкое...

Василий
#194

Демонстративно выбросить в мусорку под запись. Которую отправить ей и её мужу.

Гость
#195

Я бы просто поздравила ее с чем нибудь ее же собственной вещьб с пртпискойх, мол извини на могу тебя лишать столь нужной и полезной вещи.

Гость
#196
Гость

Может у неё рядом магазин с лежалым товаром?
Так бывает…
Вам очень нужны ценные подарки от этого человека? Если нет, смело выкидывайте и не парьтесь .

Не нравитесь вы ей,вот и шлет вам.Но шлет.неспроста
.Что-то задумала,А вот что-это вам разбираться надо.

Гость
#197
Гость

Добавлю немного: мне странно это и неприятно, потому что это родственница мужа, вдруг там с головой не все норм..
Лучше бы это стеб был, чем проблемы с головой

Возможно у неё, просто мало денег, а подарок сделать хочется, вот и дарит что нибудь своё или купленное недорого. У меня мама так стала делать, то вазу свою подарит, то конфетницу, то буряка на гостинец купит. А раньше, она меня водила по магазинам и покупала мне всё что я хотела. Так что необязательно видеть в человеке плохое, возможно в, ё не так как кажется.

Гость
#198

Спросите у свекрови, зачем она это делает? И скажите что вы не настолько нищая, чтобы вам хлам дарили. А муж ваш не прав в том, что сказал :"Разбирайтесь сами." Как никак это его сестра.

Гость
#199
Гость

Спросите у свекрови, зачем она это делает? И скажите что вы не настолько нищая, чтобы вам хлам дарили. А муж ваш не прав в том, что сказал :"Разбирайтесь сами." Как никак это его сестра.

Со стороны мужа это самое разумное действие,не поддерживать ни одну из сторон.Но вот забирает он эти подарки с почты напрасно-если устранился от ситуации,устраняйся до конца.

Гость
#200

Какие отношения с сестрой, такие и подарки!