Гость
Статьи
Что сделать, чтобы муж …

Что сделать, чтобы муж сам подал на развод?

Я не люблю своего мужа уже много лет, возможно, вообще ошиблась изначально с выбором. Теперь мучаюсь. У него сложный характер, у нас нет общих интересов, куча ссор и проблем. Но не могу решиться на развод - страшно, как буду обеспечивать себя и ребенка. Вот и терплю. Вернее, я уже набиралась смелости и уходила, но он меня возвращал, обещая исправиться и что мы ему важны.
Но я больше не хочу так жить. Невыносимо заниматься с**сом с нелюбимым человеком. Вот как можно сделать так, чтобы он сам захотел развестись и отпустил меня? Посоветуйте что-нибудь. Измену не предлагайте. Я хочу расстаться в нормальных отношениях, нам еще ребенка вместе поднимать
#нуженсовет #брак #развод

Несчастная женщина
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так просто не давай ему. а хочет содержать - так пусть содержит, тебе ж не жалко, да и деньги не лишние.

Гость
#3

попросите много материального, на образование, на лечение, на каприз. В интиме категорически отказывайте под любым предлогом, хоть даже смейтесь над ним

Гость
#4

Вы просто пытаетесь переложить с себя ответственность за развод, чтобы потом можно было сказать - я белая и пушистая, а вот он был козлом. Вы только потратите время на ненужные манипуляции и получите тот же результат.

Самый простой способ: подходите к мужу и говорите - "дорогой, у тебя сложный характер, у нас нет общих интересов, куча ссор и проблем. В связи с чем я не вижу смысла в дальнейшей совместной жизни. Завтра я иду подавать заявление о разводе, ты со мной?". Ну и лучше на берегу договориться о том как будете воспитывать ребенка (в идеале совместная опека).

Гость
#5

Почему он должен подать на развод? Что изменится если вы подарите на развод?
Где жить у вас есть? Работа есть?

Гость
#6
Барракуда

ТЫ ШШВАЛЬ ПОДЗАБОРНАЯ ТОЛЬКО БЛТЬ ПОПРОБУЙ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ НЕ ТО

Я ТУТ ЖЕ ВЗОРВУ БАЛЛОН С КИСЛОРОДОМ В ДОМЕ/////////////////////

давай, пенсия по потере кормильца - это даже лучше, чем алименты

Гость
#7
Гость

Почему он должен подать на развод? Что изменится если вы подарите на развод?
Где жить у вас есть? Работа есть?

она жертва, она не может а он кАзел, он может.

Гость
#8

Обычно, если в семье проблемы, то мужчины заводят любовниц. Ищите любовницу у мужа, тогда развод оправдан. Если он хранит Вам верность, семью не бросает, то меняться. в первую очередь, нужно Вам. В том, что Вам плохо в семье, есть и ваша вина. Будьте мягче, заботливее,уступайте больше, учитесь любить мужа.

Гость
#9

Господи, столтко рспэх вокруг, поучитесь у них

Гость
#10
Гость

Обычно, если в семье проблемы, то мужчины заводят любовниц. Ищите любовницу у мужа, тогда развод оправдан. Если он хранит Вам верность, семью не бросает, то меняться. в первую очередь, нужно Вам. В том, что Вам плохо в семье, есть и ваша вина. Будьте мягче, заботливее,уступайте больше, учитесь любить мужа.

так, может, он просто такое чммо, что никому не нужен и даром, поэтому его "хранению верности" грош цена. а зачем под чммошника подстраиваться?

#11

Сделайте его жизнь совсем невыносимой, скандальте по любому поводу

Гость
#12

А вы вообще любили его когда-то? Пробовали что-то исправить?

#13

А почему сами не можете подать?

Гость
#14

Бабы тваррии даже развестись по человечески не могут. Обязательно нужно на мужика это гаввнно повесить.
Бабы вы почему такие двуличные?

Несчастная женщина
#15
Гость

так просто не давай ему. а хочет содержать - так пусть содержит, тебе ж не жалко, да и деньги не лишние.

Ну как можно в браке не давать? Мы ж еще не развелись.

Несчастная женщина
#16
Гость

попросите много материального, на образование, на лечение, на каприз. В интиме категорически отказывайте под любым предлогом, хоть даже смейтесь над ним

Он очень щепетилен в тратах, на лишнее не даст, или обоснует, почему это не нужно.

Неудачница
#17

Измени ему.

Несчастная женщина
#18
Гость

Вы просто пытаетесь переложить с себя ответственность за развод, чтобы потом можно было сказать - я белая и пушистая, а вот он был козлом. Вы только потратите время на ненужные манипуляции и получите тот же результат.

Самый простой способ: подходите к мужу и говорите - "дорогой, у тебя сложный характер, у нас нет общих интересов, куча ссор и проблем. В связи с чем я не вижу смысла в дальнейшей совместной жизни. Завтра я иду подавать заявление о разводе, ты со мной?". Ну и лучше на берегу договориться о том как будете воспитывать ребенка (в идеале совместная опека).

Да, в чем-то вы правы, мне очень сложно решиться на этот шаг. Но я уже один раз решилась с трудом, но он нашел способ вернуть,боюсь, это может повториться.

Несчастная женщина
#19
Гость

Почему он должен подать на развод? Что изменится если вы подарите на развод?
Где жить у вас есть? Работа есть?

Ну он не отпускает, обещает кучу всего. Жить есть и работа есть, и перспективы тоже возможны.

Гость
#20
Несчастная женщина

Ну как можно в браке не давать? Мы ж еще не развелись.

легко. это терпеть по сути изнасилование нельзя. ну если у тебя типа совесть и чувство долга, то придумай отмазу, болеешь типа. потом скажи ему, что не хочешь его, потому что он воняет. а проще всего в другую комнату сбежать спать, если метраж позволяет.

Несчастная женщина
#21
Гость

Обычно, если в семье проблемы, то мужчины заводят любовниц. Ищите любовницу у мужа, тогда развод оправдан. Если он хранит Вам верность, семью не бросает, то меняться. в первую очередь, нужно Вам. В том, что Вам плохо в семье, есть и ваша вина. Будьте мягче, заботливее,уступайте больше, учитесь любить мужа.

Я очень долго пыталась меняться, подстраиваться, но в какой-то момент поняла, что больше не хочу этого делать, совсем, наступило безразличие.

Несчастная женщина
#22
Кэт

Сделайте его жизнь совсем невыносимой, скандальте по любому поводу

Понимаете, тут такое дело, если скандалить, то на меня потом такое г выливается, а это все при ребенке. Не хочу я ему психику портить

Несчастная женщина
#23
Гость

А вы вообще любили его когда-то? Пробовали что-то исправить?

Тогда мне казалось, что да, но теперь кажется, что то и не любовь была(((

Несчастная женщина
#24
Гость

А почему сами не можете подать?

Не хватает решимости.

Гость
#25
Несчастная женщина

Ну он не отпускает, обещает кучу всего. Жить есть и работа есть, и перспективы тоже возможны.

Какие у тебя перспективы? Ты даже развестись сама не можешь.
Живи не дёргайся.

Несчастная женщина
#26
Неудачница

Измени ему.

Написала же в теме - не вариант

Гость
#27
Несчастная женщина

Не хватает решимости.

Хочешь быть РСПехой? Думаешь это лучше? Сколько ребёнку лет? Не думаешь, что ребёнок выберет жизнь с отцом?

Несчастная женщина
#28
Гость

Какие у тебя перспективы? Ты даже развестись сама не можешь.
Живи не дёргайся.

Да знаете, я когда-то была совершенно другой, а вот в браке с ним изменилась... Стала зависимая, слабая, потухшая. Так что, освободившись, я верю, что воспряну духом!

Несчастная женщина
#29
Гость

Хочешь быть РСПехой? Думаешь это лучше? Сколько ребёнку лет? Не думаешь, что ребёнок выберет жизнь с отцом?

Я думаю, лучше! 8 лет ребенку.

Гость
#30
Несчастная женщина

Я думаю, лучше! 8 лет ребенку.

Сын? Не думаешь что лет в 10-12 уйдет к отцу жить и ты будешь платить алики и видеться по выходным? Какие отношения у ребенка с отцом? Не жалко сделать из ребёнка безотцовщину или наоборот устроить войну за ребёнка?

Гость
#31

Что значит "отпустил вас"? Никогда не понимала эту фразу. Вы ушли, подали на развод, он просит вернуться - вы отказываетесь и не ведетесь на его уговоры. Всё. Он вас силком приведет к себе в квартиру что ли или что? Вы сами болтаетесь как овно в проруби - жить не хочу с ним, но и одна не могу. Ну или терпите или уходите, кто за вас решит-то?

Гость
#32
Несчастная женщина

Ну как можно в браке не давать? Мы ж еще не развелись.

Вы серьезно?! Да обыкновенно - говорите мужу: отстань, я не хочу , отворачиваетесь и спите. Вам 5 лет что ли?

Гость
#33

повзрослеть, взять ответственность за свою жизнь и подать на развод самой

Гость
#34
Несчастная женщина

Он очень щепетилен в тратах, на лишнее не даст, или обоснует, почему это не нужно.

настаивайте очень эмоционально, слезами, обертонами голоса

Волшебная Волшебница
#35

Муж должен быть уверен, что ребенок останется с ним, тогда захочет развестись

Гость
#36
Несчастная женщина

Да, в чем-то вы правы, мне очень сложно решиться на этот шаг. Но я уже один раз решилась с трудом, но он нашел способ вернуть,боюсь, это может повториться.

Как вы думаете, если бы вы и правда хотели уйти от мужа, он бы смог вас вернуть?

Гость
#37
Гость

Как вы думаете, если бы вы и правда хотели уйти от мужа, он бы смог вас вернуть?

человек, находящийся в позиции жертвы, даже представить себе не может, что он вообще может чего-то хотеть...

Гость
#38

Ваш муж не подаст на развод сам, смиритесь с этим. Сядьте поговорить, не нужно говорить что он какой-то не такой и т.д. Скажите, что вы его уважаете, и вы очень благодарны ему за вашего совместного ребёнка, и вы в любом случае оба остаётесь родителями. Скажите, что не хотите быть вместе. Не стоит говорить то, что может его задеть. Также не стоит оставлять надежду на воссоединение. Будьте тверды в своих намерениях, мягко но уверено. Не забывайте о том, сколько разных моментов вы пережили вместе, не устраивайте сцен и конфликтов. Считаю, что расходиться всегда нужно по-человечески.

Инспектор
#39
Гость

так просто не давай ему. а хочет содержать - так пусть содержит, тебе ж не жалко, да и деньги не лишние.

Оптимальный выход.

Гость
#40
Несчастная женщина

Да, в чем-то вы правы, мне очень сложно решиться на этот шаг. Но я уже один раз решилась с трудом, но он нашел способ вернуть,боюсь, это может повториться.

Начни вонять! Вот прямо пересиль себя, чем- то мерзким резким. Что бы ко мне друг не лез, я обняла собаку. Его аж возмутило, как это я псиной стала вонять? Бесился, но не лез. Если слов не понимает, стань ему противной.

Гость
#41
Несчастная женщина

Ну он не отпускает, обещает кучу всего. Жить есть и работа есть, и перспективы тоже возможны.

Непонятно, то мне страшно как буду обеспечивать себя и ребёнка, то есть где жить и работа есть и перспективы, ты уже определись тролляка брехливая

Гость
#42

Мужа убить, улики уничтожить.

Несчастная женщина
#44
Гость

человек, находящийся в позиции жертвы, даже представить себе не может, что он вообще может чего-то хотеть...

Может быть, вы в чем-то и правы...

Несчастная женщина
#45
Гость

Ваш муж не подаст на развод сам, смиритесь с этим. Сядьте поговорить, не нужно говорить что он какой-то не такой и т.д. Скажите, что вы его уважаете, и вы очень благодарны ему за вашего совместного ребёнка, и вы в любом случае оба остаётесь родителями. Скажите, что не хотите быть вместе. Не стоит говорить то, что может его задеть. Также не стоит оставлять надежду на воссоединение. Будьте тверды в своих намерениях, мягко но уверено. Не забывайте о том, сколько разных моментов вы пережили вместе, не устраивайте сцен и конфликтов. Считаю, что расходиться всегда нужно по-человечески.

Очень все мудро говорите, но спокойно не получится, он сразу обозлится и начнет высказывать: зачем тогда замуж хотела, зачем ребенка рожала и кучу всего. Я психологически не выдерживаю.

Несчастная женщина
#46
Гость

Непонятно, то мне страшно как буду обеспечивать себя и ребёнка, то есть где жить и работа есть и перспективы, ты уже определись тролляка брехливая

Сейчас я работаю не в полную силу, знаю, что могу зарабатывать больше, но тогда мне понадобится помощь с ребенком. Вот эти перемены и пугают. Ну и опять-таки это мои планы, но кто знает, как в жизни может обернуться, вот об этом страхе я написала.

Гость
#47
Гость

так, может, он просто такое чммо, что никому не нужен и даром, поэтому его "хранению верности" грош цена. а зачем под чммошника подстраиваться?

Не надо оценивать людей , вас тоже так же кто-то может оценить такими словами " *** " и т.п.
Надо уметь спокойно, достойно отпустить человека, ведь кто-то , возможно, ищет именно его ))
У каждого есть своя пара, только не всем везет ее найти . Живут без взаимопонимания и мучают себя и партнера ...

Гость
#48
Несчастная женщина

Сейчас я работаю не в полную силу, знаю, что могу зарабатывать больше, но тогда мне понадобится помощь с ребенком. Вот эти перемены и пугают. Ну и опять-таки это мои планы, но кто знает, как в жизни может обернуться, вот об этом страхе я написала.

Есть шанс , что он захочет оставить ребёнка у себя, а на вас повесить алики? Согласны на такой расклад?

#49

Не хочешь не живи и не морочь людям голову своей нерешительностью. Терпи дальше это твой выбор.

#50

Сядьте и поговорите с ним по душам. Попросите прощения у него за то,что разлюбили. Скажите что не хотите заниматься с ним сексом и хотели бы с ним расстаться. Скажите, что он сможет спокойно общаться с ребенком и тд. Скажите что хотите разойтись нормально и без ссор.