Гость
Статьи
Выпрашиваю прощение, …

Выпрашиваю прощение, надоело

Мне 30 лет, взрослая тётя. Но с окружением у меня полный швах. Послушайте меня, может вы что-то откроете для себя.
С детства моя бабушка и мама воспитывали меня тем, что игнорили. Я испачкала платьице - бабушка ругалась и... игнорила меня. Я маленькая лет пяти просила прощения, бабушка молчала, я плакала и просила, плакала и плакала. Ползала на коленях бывало - полный пофиг. Я пугалась в такие моменты, боялась, что "меня больше не любят". С мамой та же ситуация: принесу тройку, получу запись в дневнике - мама обижалась и включала игнор напару с бабушкой. Я снова реву и прошу прощения, до тех пор, пока родители не соизваливали снизойти до меня. Когда я стала еще старше - подключился отец. Это просто ***. Тройной игнор. Я до сих пор не верю, что бывает друое отношение между людьми. Мои лучшие подруги были такие же как родители, после любой ссоры, даже если была виновата не я - молчанка. Рекорд - я полгода ждала подругу, полгода просила просить меня (проступок был такой: я не помогла на сессии, потому что сама едва успела).
Из-за этого шантажа и тупой наивности, всю жизнь я бегала за родителями и "лучшими подругами", старалась выполнять все просьбы. Всё что угодно, лишь бы не игнор.
Такого сюра нет только у меня на работе. Я тут отдыхаю буквально.
У моей истории есть плюсы. Год примерно назад я отучила маму меня игнорить. Я стала игнорить её в ответ, а когда она обиделась - я объяснила в чем дело. Подруг я разогнала, осталось 2 из 6 (знакомы мы со школы все были). Они решили игнорировать меня за то, что я купила себе машину и отказалась возить их по первой просьбе. Что я потеряла от того, что осталась почти одна? Я потеряла почти 20 лет спокойной жизни, надо было сделать это раньше.
И из "свежего". Свекровь, которая появилась у меня 2 года назад, отправилась мной в полный игнор за то, что стала устраивать молчанку по тому поводу, что я отказалась жить у неё дома. Муж пока на моей стороне.
У кого похожая ситуация? Не хотите выговориться? #прощение

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Хозяин
#1

Типичный бабий обезьянник. Поэтому баб в МИД особо не берут. Если и там начать так делать, то можно и танки игнором дождаться.

Гость
#2

Странно, что пост в "семье", думала будет психология.

Гость
#3
Хозяин

Типичный бабий обезьянник. Поэтому баб в МИД особо не берут. Если и там начать так делать, то можно и танки игнором дождаться.

Лучше и не скажешь.

Гость
#4

хорошо что сделала правильные выводы.

Гость
#5

С чем и поздравляю. Кстати, игнор иногда лучше выноса мозга с помираниями. И запомните, всякий раз, когда вы пытаетесь сделать что-то ради одобрения других, вы теряете силу. Исключение - дети, для них нужно стараться максимально. Делаете что-то для себя и как хотите - наращиваете. Пусть религия и учит обратному, это работает именно так.

Гость
#6

Вам пора перестать играть в молчанку игнор и все остальное с другими людьми. Мама нас вас обиделась за что то и игнорит? Можете ей написать и извиниться за мелочь и когда она сама захочет поболтать пусть позвонит - типо этого ей напишите . Это не нормально когда за какие то мелочи вы должны из штанов выпрыгивать и ползать на коленях чтобы вас не игнорили. А вы то зачем употобляетесь и игнорируете свекровь? Что то не устраивает скажите нормально , объясните , выскажитесь. Ладно ещё в отношениях пару часов в обидки поиграть. Короче игнор в таком виде это не нормально

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: