Гость
Статьи
Развод с ребёнком

Развод с ребёнком

Как происходит развод? Обязательно юридическое сопровождение или можно самой через мировой суд, ещё проблема у мужа белая зп 17 тыс, можно ли подать на фиксированную сумму, кто подавал? У меня в банке приличная сумма, муж к ней отношения не имеет (получал до моего декрета в 4 раза меньше меня зп, я копила на декрет, так как понимала что он не надёжный человек), будут ли делить эту сумму при разводе, если муж о ней не знает. #развод

Ирина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

накрысила втайне от мужа а сейчас и на алики хочеш развести?

Ирина
#2
Гость

накрысила втайне от мужа а сейчас и на алики хочеш развести?

Он и так за мой счёт жил и в моей квартире, с чего я должна ему ещё платить?

Гость
#3
Ирина

Он и так за мой счёт жил и в моей квартире, с чего я должна ему ещё платить?

тут суд разберется

Гость
#4
Ирина

Он и так за мой счёт жил и в моей квартире, с чего я должна ему ещё платить?

зачем тогда замуж шла?

Гость
#5

Если будете делить имущество и муж возьмет даже средненького адвоката, то тот запросит сведения о ваших счетах, деньги всплывут и будут разделены пополам.

Гость
#6
Ирина

Он и так за мой счёт жил и в моей квартире, с чего я должна ему ещё платить?

Если деньги нажиты в браке, то считаются совместно нажитым имуществом. Если только не были получены в дар или по наследству.

Ирина
#7
Гость

зачем тогда замуж шла?

Глупость сделала, сейчас понимаю, не надо было официально оформлять отношения, хорошо хоть не стала продавать квартиру и покупать в другом районе больше в браке.

Гость
#8
Ирина

Он и так за мой счёт жил и в моей квартире, с чего я должна ему ещё платить?

ОринОчка, хватит разводки писать, у тебя не получается.

Гость
#9
Ирина

Глупость сделала, сейчас понимаю, не надо было официально оформлять отношения, хорошо хоть не стала продавать квартиру и покупать в другом районе больше в браке.

двойные стандарты на лицо!

Гость
#10
Гость

Если будете делить имущество и муж возьмет даже средненького адвоката, то тот запросит сведения о ваших счетах, деньги всплывут и будут разделены пополам.

ИринОчка, ты прям замечательный показатель что мужчинам просто не стоит ходить в загс

Ирина
#11
Гость

двойные стандарты на лицо!

В чем двойной стандарт? Деньги нужны на моего ребёнка в декрете, так как я не выйду до 1.5 лет, муж ни меня, ни ребёнка не содержит, уходит в запои и ведёт себя неадекватно.

#12
Ирина

Он и так за мой счёт жил и в моей квартире, с чего я должна ему ещё платить?

Так сами ж брак официальный хотите, вот и получайте ответочку. Делись давай! Отдавай все без остатка!

Гость
#13
Ирина

В чем двойной стандарт? Деньги нужны на моего ребёнка в декрете, так как я не выйду до 1.5 лет, муж ни меня, ни ребёнка не содержит, уходит в запои и ведёт себя неадекватно.

ИринОчка, если ребенок твой, так и содержи его сама.

Ирина
#14
Гость

ИринОчка, если ребенок твой, так и содержи его сама.

Я его содержу, сын недавно родился.

Гость
#15

А нельзя счёт закрыть и всё?

Гость
#16
Ирина

В чем двойной стандарт? Деньги нужны на моего ребёнка в декрете, так как я не выйду до 1.5 лет, муж ни меня, ни ребёнка не содержит, уходит в запои и ведёт себя неадекватно.

А он вам скажет, что ему деньги нужны на налаживание быта после развода. У каждого своя правда. Поэтому и делят по закону, а не пониманию справедливости сторон в разводе.
Вон, жена бывшего футболиста потребовала от него алименты в 50 000 фунтов, поскольку это необходимый для нее минимум для жизни в лондонском особняке с прислугой. И это в ее понимании справедливо, а бывшего мужа аж трясет.
А на ребенка вы получаете деньги от государства + алименты от мужа.

Гость
#17
Ирина

В чем двойной стандарт? Деньги нужны на моего ребёнка в декрете, так как я не выйду до 1.5 лет, муж ни меня, ни ребёнка не содержит, уходит в запои и ведёт себя неадекватно.

деньги ,,на моего ребенка,,--- а мужиг плати!!!!

Гость
#18
Ирина

В чем двойной стандарт? Деньги нужны на моего ребёнка в декрете, так как я не выйду до 1.5 лет, муж ни меня, ни ребёнка не содержит, уходит в запои и ведёт себя неадекватно.

и кто тебе доктор, стесняюсь поинтересоваться?

Гость
#19
Ирина

Я его содержу, сын недавно родился.

Ну так и замечательно, а алименты возвращай мужу или вообщене подавай.

Гость
#20

Снимите деньги со счета да и все

Василий
#21

Заберите деньги, а потом разводитесь. С юристом.

Ирина
#22
Гость

Ну так и замечательно, а алименты возвращай мужу или вообщене подавай.

Да уж проще не подавать с такой зп

Гость
#23
Ирина

Да уж проще не подавать с такой зп

ИринОчка, так и не подавай.

#24

Добрый день, Ирина.Вопрос о разводе, при наличии несовершеннолетних детей, решается в судебном порядке, через мировой суд, равно как и вопрос об установлении алиментов в процентном соотношении. Если к требованию о расторжении брака прибавляются требования о разделе имущества, определении порядка общения с ребенком, определении места проживания ребенка, установлении алиментов в твердой денежной сумме, то надо подавать в районный или городской суд.
При разделе имущества Ваш супруг, скорее всего, через суд истребует информацию о наличии банковских счетов оформленных на ваше имя и зачислениях ДС на них в период брака.

Ирина
#25
Роман Левинзон

Добрый день, Ирина.Вопрос о разводе, при наличии несовершеннолетних детей, решается в судебном порядке, через мировой суд, равно как и вопрос об установлении алиментов в процентном соотношении. Если к требованию о расторжении брака прибавляются требования о разделе имущества, определении порядка общения с ребенком, определении места проживания ребенка, установлении алиментов в твердой денежной сумме, то надо подавать в районный или городской суд.
При разделе имущества Ваш супруг, скорее всего, через суд истребует информацию о наличии банковских счетов оформленных на ваше имя и зачислениях ДС на них в период брака.

Спасибо за ответ.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: