Гость
Статьи
Надоели домашние …

Надоели домашние "бойни"

Мы с мужем оба эмоциональные. Раньше, когда ругались, не могли даже на ... послать... А теперь поливаем друг друга дерьмом при каждой крупной ссоре....Такого сгоряча наговариваем друг другу... Но, как выяснилось, этим мы не ограничились - теперь наши ссоры не только сопровождаются жуткими оскорблениями, но и регулярно заканчиваются драками. Не то что он бьет меня, он провоцирует, специально злит и выпрашивает. Потом получает в бубен, а я получаю сдачи... Он на след. день может сделать вид, что все нормально, как-то замять все... А мне это уже жутко надоело, осадок остается, как бы слезно не просили прощения друг у друга и не обещали что такого больше не повторится... И все снова по кругу... И ведь специально доводит до драки... Я уже говорю - "опять драку хочешь?", а он все равно продолжает. В субботу состоялась очередная бойня. И опять делает вид, что все нормально... Увидела его переписку с другом в аське - что-то вроде "ну как, помирились? - нет - хреново - забей, я уже не обращаю внимания". Вот и вопрос - как посадить мужа "на очко", чтоб отбить желание так развлекаться... Типа "поругались - и хрен с ним - все равно помиримся".... хотя сам говорит что у него от каждой ссоры осадок остается и так нельзя.

грустишка
82 ответа
Последний — Перейти
Шляпа
#1

нервишки подлечи,грустишка,блин.Начерта драться-то лезешь? и правильно,что сдачу дает, как тебя еще утихомирить-то?Провоцируют ее,не умеешь словесно поставить на место,урегулировать конфликт и дерешься-ходи в синяках.

#2

И правда, пейте Новопассит какой-нибудь:) Будете спокойны и не поддадитесь на его провокации...а вобще ппц устои в семье.

Гость
#3

Ну во-первых,не надо воспринимать всерьез,то что он говорит друзьям.Далеко не все что он там пишет соответствует истинному положению вещей.
А во-вторых,дети есть?
Если есть,то для них это ***!Вырастут зачуханными и зажатыми.

Точка G
#4

жуть, начинает доводить - разворачивайся и уходи, в др комнату, на улицу, не реагируй никак, влючи телек и замолкай на середине ссоры. Как нужно не уважать себя, что бы доводить до мордобития...

Grammar Nazi
#5

Лучше сразу разводитесь.

грустишка
#6

детей нет, да и женаты год только...

А как мне не реагировать???? С нервами у меня все в порядке. Я сижу и молчу, пытаясь не реагировать, так он начинает меня подушкой хреначить. Мне сидеть и наслаждаться??? А уйти мне некуда - у нас однушка.

Гость
#7

было... ушла

грустишка
#8

5, я уже предлагала. Так ведь если почует, что я серьезно настроена - сразу весь яхонтовый становится...

А если не брать в расчет эти бойни, то он просто прекрасный муж получается... Только как на пень наедет, так жить не хочется.

Возрождение
#9

мы так же живем..

Гость
#10

было, разошлись...теперь только жалько потраченного времени, а как же хорошо без него

я
#11

и мы также

Точка G
#12

"начинает меня подушкой хреначить" мрак, а вы не пробовали ему сказать, что если ещё раз вас пальцем тронет, разведётесь и на его яхонтовость смотреть не будете. А уходить я имела в виду на улицу, в магазин, и тд.

грустишка
#13

12, говорила... и даже ходила заявление писать на развод - мне правда отказали, сказав что нужно обоим супругам для этого приходить....(я сказала что мы по обоюдному желанию разводиться хотим).

Я чувствую что он- "мой" человек.... но меня уже лостало терпеть все эти унижения...

Да и разведусь - а где уверенность что другой будет лучше??

грустишка
#14

Да, кстати, насчет уйти на улицу - не пускает! Становится под дверью и не пускает. Ну как я его отодвину?????

Гость
#15

6. Получается если вы не реагируете на его ругань, тогда он начинает бить вас подушкой.... чтобы вывести вас из себя.

Ну это уже попахивает энергетическим вампиризмом.

Evangela
#16

Вы не просто эмоциональные, вы распущенные. Сами же говорите, что по началу разборки были вполне цивильные, значит, можете себя контролировать, если хотите. Учитесь тушить в себе гнев, на его провокации отвечайте односложно, без эмоций в голове, сами не провоцируйте ответами, не позволяйте себе грубостей. Уходите на кухню, в ванную, в конце концов.

грустишка
#17

Девочки, милые!!! Вы мне предлагаете с ним помириться??? И в след. раз просто игнорить его выпады????? Ну а где гарантия что он шелковый ходить будет?? Может он на смену подушке еще что-нибудь потяжелей придумает?

Кстати, подушкой хреначит, потому что знает, что меня это ужасно бесит. Именно подушкой.

Samum
#18

Аффтырь, сколько чалилась в натуре? А штобы на ачко пасадить бери пику, ты чо маруха забыла чему тебя у хозяина учили штоль?

грустишка
#19

18 - русским языком не владеете?? Я ни одного слова не поняла.

Дуняшка
#20

"Не то что он бьет меня, он провоцирует, специально злит и выпрашивает. Потом получает в бубен, а я получаю сдачи.."...... ???? Он чото вякнет. Она на него с кулаками. А он ей сдачи. Сейчас жалуется....... Сначала определитесь с приоритетом. Что бы не вякал? Или что бы сдачи не давал ?

Samum
#21

19 Да ладна, "посадить на очко" твои слова. Поэтому не надо ля-ля. А языком я владею. И не только им.

Гость
#22

Автор, у вас идёт всё по нарастающей. Сначала была идиллия, потом совместное недовольство, потом ругань, ссоры, потом драки. Потом будет бойня с нанесением тяжких травм вплоть до инвалидности. Следующим будет смертоубийство. Одного похоронят. Другой пойдёт в тюрягу. Разводитесь-разбегайтесь, пока ещё можно не сломать свою и его судьбы. Остановиться уже вряд ли сможете.

Гость
#23

Какая милая семья, мне очень понравилось, наверное когда поубиваете друг друга, тогда и успокоитесь.

Точка G
#24

Нихрена себе " мой человек", который любую ссору старается привести к мордобитию, да ему в кайф вас колотить, а уж как не важно, знает, что в любом случае выведет на рукоприкладство, это уже отклонение. Либо он садист либо и правда вампир, оно вам это надо, а потом на глазах ваших детей вас мутузить будет и это в 1ке?о_О, кошмар. Ставьте вопрос ребром. А развести вас могут и по вашему заявлению, если нет детей в одностороннем порядке по истечению ус тановленного времени, если супруг не является, то разводят как миленьких.

Ната
#25

Грустишка, как бы банально это не звучало, но у вас идет притирка выших взрывоопасных характеров. У нас было то же самое.. что я только об него не разбивала!)))) ну и сама пару раз получила.. легче никому не стало. Выход - не заводить те разговоры, которые служат катализатором. Уверена, что есть такие темы, они как раздражитель для обоих. Хотите решить эту проблему, проанализуйте, что за темы, и ни под каким предлогом на них не разговаривайте. Пусть разговаривает сам с собой. На личном опыте вам скажу - ему быстро это станет неинтересно. Переводите в шутку, резко меняйте тему, короче, как с ребенком - переключайте его внимание. И не бойтесь, что какие-то вопросы останутся нерешенными. Так вы их все равно не решите. Придет время, и все само разрулится в спокойной обстановке.

грустишка
#26

Нам обоим действительно плохо друг без друга... И сами понимаем, что в порыве ярости можно и наговорить всякого, и руку поднять..Но, как показывает практика, лучше после всех обещаний не становится.... а становится еще хуже. Видимо и правда нужно расходиться. Только как это сделать? Это очень тяжело. Я не представляю своей жизни без него.

грустишка
#27

Ната, а сейчас что? И сколько времени у вас ушло на эту притирку?

Ольга
#28

Грустишка, одевайте наушники, уходите в другую комнату и закрывайтесь на ключ или в ванну, туалет и слушайте музыку, пусть ваш муж злится в одиночестве.

Язь
#29

вам надо сломать привычную схему. Сделать что-то необычное, выбить мужа из колеи. Ну не знаю, он полезет- хлопните хлопушкой и уйдите или ещё что-то. Но это не главное, главное понять, почему он это все устраивает, да ещё друзья его в курсе. Может он Вас так воспитывает? Ищет слабые места, выматывает. Что он хочет? Попробуйте поговорить с ним.

Ясновидящая
#30

Он больной человек и лучше не будет. Выбьет дверь в ванной и все равно добьеться своего, чтоб дать в бубен. Ему нужна разрядка от себя самого.

Гость
#31

он не телец случайно?

Ната
#32

27 - А сейчас и он, наконец-то, понял, что лучше мирно разговаривать.. Хотя все равно пытается поорать время от времени, похамить.. но я не поддерживаю тон (вежливый игнор вызова ссорится). Чаще сам все сводит на шутку или извеняется. Вообще я поняла, что в штопор он уходит только когда я поддерживаю спор на повышенных тонах. Так что когда спорим, то я - подчеркнуто вежливо. Кстати, вежливость - самое мощное оружие против хамства. Тот, кто нахамил и получил в ответ вежливое обращение (причем без указания на его хамство, просто вежливость и игнор ситуации), чувствует себя не в своей тарелке и старается больше так не попадать в просак.

грустишка
#33

он овен. Чего он хочет я тоже понять не могу.. он похоже и сам не знает, потому что разговаривали мы и не раз. Насчет воспитывает - не знаю.. У меня характер куда более сильный, и он сам об этом знает, так что "прогнуть меня под себя" у него не получится.

Про хлопушку понравилось)))

Ната
#34

Грустишка, мы проходили через расставания. Друг без друга не можем. В итоге все равно вместе. Но вы усвойте одно - все, что касается манеры общения, зависит от женщины! и ничего - от него!!!, то все у вас нормализуется. Если вы сможете найти в себе силы и восстановить культуру общения (да, за счет ваших нервов, прежде всего), вам он будет бесконечно благодарен и будет в итоге ценить мир и идти вам навстречу. Но на это понадобится время. А еще.. простите его за всю ту чушь, которую он уже наговорил. И начинайте вести себя с ним по-новому. У вас будет чувство, что вы вчера только познакомились)))) Особенно у него)))))

грустишка
#35

29, - Друзьям он ничего не рассказывает. После таких вот выяснений отношений мне противно находиться с ним в одном помещении ион уходит ночевать к другу, которому обьясняет все одной фразой - "мы поругались". В подробности никогда не вдавался - не такие у них отношения.

грустишка
#36

Ната, спасибо за позитивные мысли... Только мне уже жалко своих потраченных нервов... И кажется что ему ничего не надо...

Юля
#37

мдя....мы даже голос друг на друга не повышаем.....

Ната
#38

Вам это только кажется. Разойдетесь, будет ТАК тянуть обратно!! если вы правда любите друг друга, а я подозреваю, что любите (иначе так это все не мучало бы). Не идите моим путем! я 3 года искала выход из этой ситуации!..и нашла! сейчас я просто его принимаю таким, как он есть. И понимаю, что все зависит от меня. Это как-то даже окрыляет, когда видишь результат..

Ната
#39

37 - вам повезло с характером мужа. А у меня вредный Скорпион. Сам себя своим хвостом часто жалит.. что уж про меня говорить. Но я его люблю.

грустишка
#40

37 - Юль, мы тоже когда-то не повышали... Я и думать не могла что до такого дойдем. И вместе не можем и порознь плохо....

#41

грустишка,видимо ему нравится это все. Садист,мазохист-не знаю, но его эти отноешния устраивают.

Вопрос: после драки он хочет заняться с Вами сексом?

ПыСы: попробуйте взять тайм-аут:пожить раздельно,только встречаться.

грустишка
#42

41 - нет, не хочет. И потом еще долго не хочет. Я вообще не понимаю чего он хочет - сейчас общаемся с ним "как друзья", т.е ничего личного, никаких обьятий - поцелуев, тем более постели. И не обсуждали последнюю ссору. Но и расходиться он не желает.

Гость
#43

А вы кто по зодиаку ,автор ?

Если говорите,что характер посильней овна будет ? львица что-ль ?

грустишка
#44

43 - да, я лев

Гость
#45

44 тогда диагноз ясен !

такие пары часто "махаются" на кулаках )

кто-то должен уступать

грустишка
#46

45 - тогда вопрос - почему Я??

Гость
#47

46 ....не слов !ну ,конечно не вы ! )

разве львицы уступают кому-нибудь ?

грустишка
#48

получается что уступают. Некоторых ссор все же удается избежать только из-за того, что я сдерживаюсь. Но никоим образом - не он.

Гость
#49

48 скажу одно - все браки строятся на мудрости женщин .

уступать можно по-разному ...хитрее надо быть.

овны тоже бывают покладистыми ,если вы к ним с лаской ,а без апломба львиного.

попробуйте один раз просто улыбнуться ,когда он начнет вас провоцировать.

вот молча улыбнитесь ,развернитесь и займитесь своим делом.

пусть...прокричится )))

грустишка
#50

49 - если б все было так просто. Неужели вы думаете я не пробовала вышеописанные способы?? Развернусь - займусь делом... а тут опачки!!! Подушка в ход пошла! Отлично, да?

Все же способы хороши, чтоб внимание на себя обратить...